Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Djenje: С праздником!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Djenje: вслед прошедшим праздникам.

Сообщение BABY LOVE » 14 мар 2022, 02:32

Леночка, какие замечательные новогодние фото! Столько снега!!! :o Красота!
Скрытый контент: показать
Как твое самочувствие сейчас? Надеюсь, омикрон прошёл в легкой форме, без последствий.
Желаю крепкого здоровья, сил и позитива! Береги себя, Леночка! Обнимаю

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Djenje: вслед прошедшим праздникам.

Сообщение Arvin » 14 мар 2022, 17:26

Доброго времени суток!!!))))
Я уже почти не бываю на доллапленет, но вот решила заглянуть на огонёк. Вижу отлично твои жители провели новогодние праздники. У подросших девчонок получился самый настоящий девичник. Валентин и Лаура красивая пара уверена у них всё будет хорошо в итоге.
Красивый у вас в городе парк.))))

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Djenje: вслед прошедшим праздникам.

Сообщение Kiharu Nakamura » 16 мар 2022, 09:49

Чудесные фото, Леночка!))) Тебя всегда очень приятно видеть))). ❤️

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: вслед прошедшим праздникам.

Сообщение Djenje » 22 мар 2022, 19:07

BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Леночка, какие замечательные новогодние фото! Столько снега!!! :o Красота!
Скрытый контент: показать
Как твое самочувствие сейчас? Надеюсь, омикрон прошёл в легкой форме, без последствий.
Желаю крепкого здоровья, сил и позитива! Береги себя, Леночка! Обнимаю

Танечка, спасибо, дорогая! :D Зима в этом году выдалась снежная, но на лыжах удалось выбраться только один раз - болезнь помешала, а потом непогода с ветром.
Скрытый контент: показать
Да, Танюш, омикрон прошёл легче, чем прошлое заболевание самой первой формой ковида. Сейчас уже почти норма. Огромное спасибо за добрые слова, от них на душе теплее и жизнь радостнее! Тебе тоже желаю от всей души самого светлого и доброго! Обнимаю

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: вслед прошедшим праздникам.

Сообщение Djenje » 22 мар 2022, 19:12

Arvin писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток!!!))))
Я уже почти не бываю на доллапленет, но вот решила заглянуть на огонёк. Вижу отлично твои жители провели новогодние праздники. У подросших девчонок получился самый настоящий девичник. Валентин и Лаура красивая пара уверена у них всё будет хорошо в итоге.
Красивый у вас в городе парк.))))

Спасибо, Лизонька! :) Не забывай форум, ведь с него началось наше хобби, здесь мы нашли друзей и единомышленников. Про Лауру и Валентина трудно пока сказать, я сама не знаю, как сложатся их отношения. Очень непростая пара, и трудно предугадать их судьбу.
Скрытый контент: показать
Парк хороший, и это воспринимается особенно остро после того, как за тридцать лет было разрушено всё то красивое, что было раньше. Сейчас начинают восстанавливать, и это радостно! :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: вслед прошедшим праздникам.

Сообщение Djenje » 22 мар 2022, 19:18

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Чудесные фото, Леночка!))) Тебя всегда очень приятно видеть))). ❤️

Спасибо, дорогая Мари! :) Очень радостно прочитать доброе слово друга! Я опять пропала, не только из-за болезни, но и из-за сложности с эпизодом, за который взялась. А из-за него тормозятся все остальные новости кукольного мира, которые есть! Постараюсь побыстрее закончить начатое. :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: вслед прошедшим праздникам.

Сообщение irashka » 22 мар 2022, 19:21

Мы терпеливо ждём. :wink:

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Djenje: вслед прошедшим праздникам.

Сообщение BABY LOVE » 23 мар 2022, 01:24

Djenje писал(а):Источник цитаты Я опять пропала, не только из-за болезни, но и из-за сложности с эпизодом, за который взялась. А из-за него тормозятся все остальные новости кукольного мира, которые есть! Постараюсь побыстрее закончить начатое.

Леночка, мы подождем :angel: Пусть работа над эпизодом будет тебе только в радость.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: вслед прошедшим праздникам.

Сообщение Djenje » 23 мар 2022, 08:40

irashka писал(а):Источник цитаты Мы терпеливо ждём. :wink:

Большое спасибо, Ирочка! :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: вслед прошедшим праздникам.

Сообщение Djenje » 23 мар 2022, 08:52

BABY LOVE писал(а):Источник цитаты
Леночка, мы подождем :angel: Пусть работа над эпизодом будет тебе только в радость.

Большое спасибо, Танечка! :D

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Djenje: вслед прошедшим праздникам.

Сообщение Kiharu Nakamura » 24 мар 2022, 13:30

Конечно ждём)))). ❤️

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: вслед прошедшим праздникам.

Сообщение Djenje » 24 мар 2022, 18:41

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Конечно ждём)))). ❤️

Большое спасибо, Мари! :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: вслед прошедшим праздникам.

Сообщение irashka » 09 апр 2022, 10:01

Ждём.
:roll:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: вслед прошедшим праздникам.

Сообщение Djenje » 10 апр 2022, 20:27

irashka писал(а):Источник цитаты Ждём.
:roll:

Спасибо, Ирочка, добрая душа! :) Фото уже все готовы, задержка с текстом, никак не напишу так, как хочется. :oops: :cry:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: вслед прошедшим праздникам.

Сообщение irashka » 10 апр 2022, 21:07

Djenje писал(а):Источник цитаты
Спасибо, Ирочка, добрая душа! :) Фото уже все готовы, задержка с текстом, никак не напишу так, как хочется. :oops: :cry:

Ничего.
:)
Скрытый контент: показать
Просто беспокоюсь,всё ли в порядке. :oops:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: вслед прошедшим праздникам.

Сообщение Djenje » 18 апр 2022, 09:56

irashka писал(а):Источник цитаты
Ничего.
:)
Скрытый контент: показать
Просто беспокоюсь,всё ли в порядке. :oops:

Ириш, спасибо большое! Всё в порядке, только практически не было доступа к компу, а обработать надо было много, да и написать. Сейчас всё готово, как доберусь до компа надолго - сразу выложу проду. :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: вслед прошедшим праздникам.

Сообщение irashka » 18 апр 2022, 12:08

Ура! :D
Ждём. :wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Красный камень.

Сообщение Djenje » 18 апр 2022, 12:28

Увы, долго я тянула с продолжением. Уже начал таять, а потом и сошёл снег в городе, а я ещё была на середине этого текста. Поэтому простите, друзья, что зимний эпизод портит собою приход такой долгожданной весны! :oops:

Красный Камень


Изображение
Падал снег. Он летел крупными хлопьями почти стеной, и в десяти метрах уже трудно было различить тёмные тени коттеджей, высокие силуэты деревьев, раскинувших над крышами свои похожие на руки ветви, замершие у дороги машины.
Когда снег падал вертикально, Лауре казалось, что на Городок опустилась огромная стая белых бабочек и вьётся, кружится у неё перед глазами с какой-то только им, этим бабочкам, понятной целью. Но, стоило закрыть глаза, этот летящий снег исчезал, и только бежали вдаль две полоски лыжни – вперёд, вперёд, между сосен, елей и кустов калины с замёрзшими красными огоньками ягод...
Это было только вчера. После чудесной Новогодней ночи, подарившей столько счастья, Лаура целый день витала в волшебных мечтах и отказалась от заманчивой идеи поехать с подругами в «Сосновый бор». Но на следующий день Валентин пришёл только вечером. Извинился и сказал, что был в гостях у друга. Пожурил, что не поехала в «Сосновый бор». Ведь там была отличная возможность научиться кататься на лыжах. Лаура улыбнулась.
- Я умею кататься на лыжах, и очень неплохо. Меня научил папа, ещё совсем маленькую. И потом мы часто по выходным ездили с ним кататься в лес. Это там, где мы жили раньше. Папа тогда был добрый и весёлый. Вы не думайте, он не всегда был такой, как...
Она не договорила и, чтобы не дать разговору свернуть на неприятную тему, брякнула:
- Я не хотела с девчонками, я хотела с вами!
Повисло молчание. Потом Валентин спросил, улыбнувшись:
- С удовольствием! У меня предполагается как раз два совершенно свободных дня. Куда же мы пойдём?
Лаура засияла.
- Здесь, говорят, есть очень интересное место, называется «Красный камень». К нему по лесу ведёт хорошая лыжня, и там на самом деле есть большой камень красного цвета. А под ним пещерка, в ней хранится тетрадь, и те, кто в силах туда добраться, оставляют в ней запись. Мне давно очень хочется туда сходить. Говорят, отсюда до Камня 25 километров. Правда, другие говорят, что всего 25, туда и обратно.
Он испытующе посмотрел на неё
- И ты одолеешь такое расстояние?
Она улыбнулась.
- Одолею! Не думайте, что я такая уж неженка! А плавала я плохо просто потому, что мы жили очень далеко от реки...
... Но оказалось, что свободные дни выдались у Валентина только в марте, когда Лаура уже почти перестала надеяться и очень боялась, что лыжня растает. Но однажды Валентин неожиданно сказал ей: «Если твои планы не изменились, завтра мы сможем пойти в лыжный поход!»
Лаура засияла, и Валентин улыбнулся:
- Только сегодня мне придётся сходить к Максу и попросить у него лыжи: свои я когда-то очень давно подарил другу.
- Зачем? – улыбнулась Лаура. – В смысле: зачем просить? Я привезла из дома папины лыжи. И уже проверила, они вам подойдут, ведь вы с ним одного роста! Только вам придётся их намазать – и ваши, и мои. Я в этом деле профан, хоть папа и пытался меня учить. Он потом говорил, что я мажу лыжи так, что на них не удастся сдвинуться с места!
Получилось в итоге так, что всеми сборами в поход занимался Валентин, что, собственно, было понятно заранее. Лаура предупредила: бывалые лыжники говорят, что до Камня добираться придётся часа четыре, зато обратно не больше двух, потому что вся лыжня будет под гору. Поэтому вышли они ранним утром.


Изображение
Погода была замечательная, ярко синее небо раскинулось над сверкающим белоснежным снегом. Кое-где на обрывистом берегу уже проглянула рыжая замерзшая земля, но снега ещё было вдоволь, и он обещал хорошее скольжение. У Валентина за спиной был рюкзак. Лаура удивилась: зачем? Валентин засмеялся.
- Разве можно отправиться в длительный поход, не взяв хотя бы термос с водой? Разве твой отец в ваших походах был без рюкзака?
Лаура смутилась:
- С рюкзаком...


Изображение
Лыжня от реки сразу резко забирала в гору, и Валентин испытующе следил, как Лаура преодолевает подъём. Не сказал ничего, но, видимо, остался доволен.
От берега начался довольно густой лес, и Лаура радостно вдыхала свежий, уже весенний воздух. Её душа пела от счастья!


Изображение
Одна лыжня круто забирала вверх, вторая шла понизу. Они выбрали нижнюю, поскольку знали, что придётся огибать слаломную трассу.


Изображение
До трассы добежали быстро, и Лаура с интересом посмотрела на крутые склоны. Здесь она не была ещё ни разу. Объехав трассу, они увидели, что лыжня разделилась на три. Решили пойти по средней и дальше спросить у встречных лыжников.


Изображение
Долго ждать не пришлось. Бежавшая навстречу девушка подтвердила, что именно эта лыжня ведёт к Камню, и с уважением посмотрела на путешественников. Лаура смутилась.


Изображение
- Наверное, я в сравнении с нею выгляжу на лыжах коровой...
- Ничего подобного! – возразил Валентин. - Я даже не предполагал, что вы... прости, ты так прекрасно бегаешь на лыжах. И если сделать фото, ты увидишь, что я нисколько не преувеличиваю.
- Ой! – обрадовалась Лаура. – Вы взяли фотоаппарат?!
Валентин улыбнулся.
- Конечно! Такое путешествие этого заслуживает. Какая красота вокруг!
- Да, - кивнула Лаура. – Только лыжню в этом месте испортили – дорогу разъездили, а снег подтаял и застыл коркой. Очень надеюсь, что дальше так не будет.


Изображение
И правда, вскоре лыжню снова окружили белоснежные снега, как лист бумаги расписанные лесными строчками – следами.
- Ой, - воскликнула Лаура, - сколько следов! А мне девчонки говорили, что здесь водятся волки, рыси и медведи!
- И зайцы! – засмеялся Валентин. – Это заячий след, его ни с каким другим не спутаешь. А волки и прочие опасные хищники ни за что не подойдут так близко к человеческому жилью.


Изображение
Лаура хотела возразить, что ей рассказывали, как однажды волк на территории Городка напал на Даниэлу, но побоялась показаться трусихой. Она взглянула вдаль, куда убегал заячий след, и замерла, поражённая красотой зимнего леса.
- Как тут чудесно... – тихо сказала она. – Так тихо, безмятежно, снег искрится. А сквозь ветви проглядывает солнышко. Как в сказке.
Валентин кивнул.
- Вы правы, Лаура. Природа прекрасна и мудра. И человеку надо беречь её и учиться у неё...


Изображение
Он остановился, и Лаура увидела у него на лице выражение нежности и доброты, то, что она так любила в нём. Когда он смотрел так, лицо его освещалось внутренним светом и казалось ей прекрасным. Если бы только он позволил ей любить себя, не скрывался за бронёй старшего друга...
Подавив вздох, она улыбнулась.
- Опять вы забыли, что меня надо называть на ты. Но давайте пойдём вперёд, а то ведь до Камня ещё так долго.
- Ты не устала?
Она покачала головой.
- Нет, не устала. Но когда устану – обязательно скажу.


Изображение
Лыжня снова полетела под ноги, солнце поднялось высоко, и на снег легли голубые тени.


Изображение
- Как жаль, что я не узнала подробный путь до Красного камня, - вздохнула Лаура. – Запомнила только, что сначала должен быть сосновый лес, потом листвянник, потом берёзовый и крутой поворот в гору. И там уже лыжня упрётся в Красный камень.
- Ничего страшного! – улыбнулся Валентин. – Во там нам навстречу бегут лыжники. Спросим у них, правильно ли мы идём.


Изображение
Встречные лыжники так и дышали задором и энергией.
- Правильно! – сказали они. – Уже не далеко, всего километров пять. Только у развилки не сворачивайте на верхнюю лыжню – она ведёт к домику лесника.
«Ого!- с тревогой подумала Лаура, налегая на палки. – Целых пять километров!» Если говорить честно, она уже очень устала, но никогда бы не согласилась признаться в этом.
Но Валентин с тревогой посмотрел на неё.
- Лаура, ты устала. Может быть, вернёмся домой? Впереди я вижу большую поляну, отдохнём, перекусим и вернёмся. Мы и так уже совершили серьёзный марш-бросок!
Лаура упрямо покачала головой.
- Ни за что!


Изображение
Так пробежали они ещё несколько километров, и Валентин остановился.
- Лаура, давайте не будем рисковать. Ни камня, ни поворота к нему я пока не вижу. А вы уже очень устали.
- Опять «вы»! – обиделась Лаура. – И разве можно повернуть, когда осталось совсем немного? Вот эти берёзы слева, разве это не те, о которых мне говорили? А значит – уже близко!
Лыжня и правда повернула в гору. И снова раздвоилась. Лаура уверенно свернула на левую, более укатанную.
- Куда-нибудь она нас приведёт! – И про себя подумала, что прийти к домику лесника тоже было бы хорошо. Посидеть в тепле, отдохнуть, выпить чаю. И не просто посидеть в тепле, а посидеть вместе с любимым человеком, рядом с ним!


Изображение
Лезть в гору было очень тяжело. Сил у Лауры уже почти не было, кое-где приходилось взбираться «ёлочкой», а то и «лесенкой». Но вот вдали показался какой-то бугор, закрытый ветвями срубленных или поломанных бурей сосен или елей. За ним виднелась ровная площадка.
- Ну, вот мы и пришли, Лаура! – улыбнулся Валентин. – Не кажется ли тебе, что этот камень действительно красноватый?
- Ой, и правда! – засмеялась Лаура. – Только какой же это камень? Это настоящая скала!


Изображение
Снег около камня был истоптан множеством ног. Валентин и Лаура обошли его вокруг и увидели, что с этой стороны камень открыт взорам и действительно красный. Внизу виднелся вход в пещеру. Валентин просунул туда руку и вытащил общую тетрадь.
- Ну вот, Лаура, и историческая тетрадь. Здесь есть и ручка. Сейчас мы увековечим наше путешествие:
«Лаура Кобелева и Валентин Громов, 20 марта».
Лаура покачала головой.
- Валентин, у меня другая фамилия, я не Кобелева, а Кодряну. Мама не захотела, чтобы у меня была папина фамилия, потому что она некрасивая. И настояла, чтобы меня записали на фамилию её. Я просто этого вам не говорила, потому что мне было неудобно перед папой. И когда в секции меня записали Кобелевой, я не стала возражать.


Изображение
Валентин вздохнул.
- Не в этом дело, Лаура, не в фамилии. Главное, чтобы в вашей семье всё стало хорошо, и я верю, что так оно и будет. А сейчас мы с вами, т.е с тобой, запишемся в этой тетради, разведём костёр и немного перекусим – вон там я вижу чьё-то кострище, и мы им воспользуемся.


Изображение
«Какой он хороший, чуткий, добрый... - думала Лаура, глядя, как Валентин аккуратно и умело поправил старое кострище, принёс с соседней вырубки брёвнышки и ветки, разжёг костёр и поставил на огонь котелок с чаем. -Как с ним хорошо и легко. И почему, почему не видит он, как я его люблю, как хочу быть с ним всю жизнь! Не потому же, что он почти ровесник моему папе? Да разве это так уж важно?»
- Всё готово, Лаура! – позвал Валентин. – Идёмте, садитесь вот тут на брёвнышко подальше от дыма, скоро чай будет готов, а мы пока закусим колбасками и огурчиками.


Изображение
Как чудесно было сидеть у костра, греть над огнём озябшие ладошки, вдыхать непередаваемый аромат смолы, талого снега, свежезаваренного на травах чая! И смотреть, смотреть на любимого человека! На лице его Лаура видела иногда проблеск такой нежности, что сердце её замирало надеждой и поневоле думалось: «А вдруг?! Вдруг он тоже любит меня, только скрывает это? Тогда я дождусь, достучусь до его сердца, он поймёт и поверит, что я не пустышка и это у меня не наносное, не временное, а навсегда...»
Но как быстро пролетели эти счастливые минуты! Лёгкий обед был съеден, ароматный чай выпит, рюкзак собран.
- Нам надо поторопиться, Лаура, - озабоченно сказал Валентин, - мне не нравится вон та мгла, так быстро наплывающая на ещё совсем недавно безоблачное небо. Здесь, внизу, полный штиль, а эта мгла движется с огромной скоростью. Это может предвещать сильный ветер со снегопадом, и нам лучше поторопиться.
Лаура улыбнулась.
- Но ведь ребята сказали мне, что обратно лыжня ведёт только под гору и спуск занимает меньше двух часов!
Валентин покачал головой.
- Нам может не хватить и этих двух часов.
Лаура снова улыбнулась.
- Но тогда мы свернём к домику лесника и переждём пургу у него.
- Мы не только не знаем, как далеко этот домик, но и не найдём эту лыжню, если начнётся снегопад. Ничего страшного, Лаура. Нам просто нужно поторопиться.
Лыжня и правда шла только под гору, и скользить по ней было сплошное удовольствие.


Изображение
Было пройдено уже три четверти пути, когда неожиданно пошёл снег.
- Лаура, - сказал Валентин, останавливаясь и доставая из рюкзака шапочку Лауры. – Наденьте шапку и не снимайте варежки. Сейчас начнётся буран, и надо сохранить тепло.


Изображение
Лаура, стоявшая под крупными хлопьями снега с протянутыми руками, улыбнулась ему.
- Какой красивый снег, какой красивый лес! Разве это страшно?
- Скоро станет страшно, - серьёзно сказал Валентин. – Поэтому скорее надевайте варежки и шапку.
- А вы? – спросила Лаура, подчиняясь.
- Я привык и не к такому, - улыбнулся Валентин. – Не бойтесь, всё будет хорошо. Вперёд!
А дальше началось что-то невообразимое. Подул сильный ветер, снег заметал лыжню, залеплял глаза. Особенно страшно было пересекать равнину, где всё кружилось, свистело и выло. И только внизу, у самого Городка снег умерил свою дикую пляску.
- Ну, вот мы и дома! – улыбнулся Валентин, стряхивая с Лауры корку прилипшего влажного снега. Идите быстро домой и грейтесь. А я – идиот. Поверил синоптикам и подверг вас такому испытанию. Слава богу, что всё благополучно закончилось...


Изображение
... А ночью началось такое, что Лаура сжалась в комочек под одеялом и заткнула уши. Ей казалось, что ветер сейчас выдавит стёкла, и в комнату ворвётся ледяной ураган, прихватив с собой поваленные деревья. Она вспомнила, как читала у Кервуда о застигнутых таким бураном путниках. Только один знал, как вести себя в такую непогоду. Он вырыл в снегу большую нишу и привёл в неё остальных. Сверху их замуровало снегом, но он прорыл отверстие для доступа воздуха. Спас всех и спасся сам. Лаура не сомневалась, что Валентин сумел бы сделать то же самое. Она представила на миг себя в такой снежной пещере рядом с любимым. Она была бы очень счастлива. Но всё же лучше, что они избежали такого «приключения»...
Утром она первым делом кинулась к Валентину, но его дома не оказалось, а девчонки сказали ей, что все мужчины Городка отправились на ликвидацию последствий стихийного бедствия. Она узнала, что такой ураган бывает на Южном Урале раз в году, на границе зимы и весны, налетает «без предупреждения» и называется коренными жителями «акман-тукман».


Изображение
Весь день она пыталась дозвониться до Валентина, но его телефон не отвечал. К вечеру она не выдержала, надела шапку и тёплую шубку, и отправилась встречать Валентина. Ветра уже не было, падал крупный вертикальный снег. Она села на заснеженную скамейку и стала ждать. В голове её мелькали и кружились образы, ещё небывалые, но обещающие ей счастье...
Последний раз редактировалось Djenje 19 апр 2022, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Красный камень.

Сообщение irashka » 18 апр 2022, 17:28

Ураааааа!!! :D Наконец-то прода! :D :clap:
Глава такая многообещающая. Интересно,чего дождётся Лаура? :roll: Надеюсь и правда счастья. :wink:
Фото такие отличные ,идеально иллюстрируют происходящее. 8)
И наряды классные.
Очень понравилась шубка на Лауре,такая милая,пушистая,женственная,идёт ей очень. :)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Красный камень.

Сообщение Djenje » 18 апр 2022, 17:57

irashka писал(а):Источник цитаты Ураааааа!!! :D Наконец-то прода! :D :clap:
Глава такая многообещающая. Интересно,чего дождётся Лаура? :roll: Надеюсь и правда счастья. :wink:
Фото такие отличные ,идеально иллюстрируют происходящее. 8)
И наряды классные.
Очень понравилась шубка на Лауре,такая милая,пушистая,женственная,идёт ей очень. :)

Большое спасибо, Ирочка, за добрые слова! :) С этой главой я долго мучилась. Фото на компе получились резкие, а после загрузки качество резко упало. Завтра попробую убавить размер, может быть, лучше будет. Свитер Валентин снял с академика, он для него вязался. А шубка общая на всех девиц, но первой досталась Лауре. Не знаю, скоро ли она сломит упорство Валентина, и удастся ли ей это. :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Красный камень.

Сообщение irashka » 18 апр 2022, 18:53

Буду за неё "болеть". :wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Красный камень.

Сообщение Djenje » 18 апр 2022, 19:13

irashka писал(а):Источник цитаты Буду за неё "болеть". :wink:

Ириш, большое спасибо от Лауры! :D

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Красный камень.

Сообщение MarinaN12 » 28 апр 2022, 19:30

Замечательное приключение получилось! Конечно, ураган немного добавил хлопот, но, главное, хорошо добрались и провели столько замечательных часов рядом))
Валентин, какой же ты упрямый :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Красный камень.

Сообщение Djenje » 01 май 2022, 08:08

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Замечательное приключение получилось! Конечно, ураган немного добавил хлопот, но, главное, хорошо добрались и провели столько замечательных часов рядом))
Валентин, какой же ты упрямый :D

Мариночка, спасибо от Лауры! :D Она была так счастлива, что даже не испугалась надвигающегося урагана. Правда, этому способствовало ещё и незнание, каким страшным он бывает. Но всё хорошо, что хорошо кончается! Лаура осталась со своей радостью и своей надеждой, а Валентин - со своим упрямством. Даже я не знаю, что сможет его поколебать! :mrgreen:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Возвращение Яны.

Сообщение Djenje » 16 май 2022, 08:41

Изображение

Раннее утро. Такое тихое, ясное, полное птичьего пения, аромата леса, бликов солнца на ветвях просыпающихся и уже нежно-зелёных деревьев! Как хорошо вокруг! Яна сошла с крыльца и протянула руки солнышку. Утренняя прохлада коснулась кожи, обожгла её хоть и приятно, но весьма ощутимо. \

Изображение
«Нет, - подумала Яна, - здесь весна только вступает в свои права, не то что в южном городе, откуда она вернулась. – Пожалуй, для прогулки надо одеться потеплее». Она вернулась домой, натянула лёгкую курточку и засучила рукава – пусть руки всё-таки загорают.

Изображение
Улицы были пустынны – жители Городка давно отправились на работу. Яна спустилась по склону, сплошь заросшему уже довольно высокой травкой вперемежку с жёлтыми и белыми цветочками. «Интересно, - подумала она, - это природа постаралась или всё же неутомимый садовод Денис?»
Она осторожно опустилась на травку, стараясь не помять цветы. Как хорошо! И всё-таки что-то тревожит, не даёт радоваться в полную меру. Дома всё благополучно. Отец по-прежнему руководит школой юных футболистов, мама работает в очень серьёзном ВУЗе, да ещё и кафедрой руководит, очень довольна и работой, и коллективом. Но...
В городе она не была целый год. И всё потому, что автомобилестроительный завод, специализировавшийся до этого на выпуске бытовых автомобилей и мотоциклов, загорелся амбициозной целью конструировать шасси для болидов Ф-1 «Лада-Молния», т.е сосредоточить разработку болидов в одних руках – руках дубровского автомобилестроительного завода. И группа специалистов, в числе которых была и Яна, отправилась в далёкий приволжский город повышать квалификацию и набираться опыта. Командировка была интересной, но за это время Хорхе успел завершить карьеру и поступить вольнослушателем в ДФ МФТИ. Лада не спрашивала его о причинах такого странного выбора. Но ничто не мешало ей в тайне надеяться, что причина такого странного выбора – она. Они регулярно общались в сети. Однако Яна знала, что до неё у Хорхе была подруга Кира, с которой он был тоже очень дружен, но эта дружба так и осталась дружбой. Кира уехала в Питер, поступила в мединститут, попутно продолжая гоняться в кузовной серии штурманом своей подруги Аси, которую в Городке все почему-то звали Ассоль.
Сама Яна никогда не думала о замужестве, ей нравилось быть просто человеком с полным набором степеней свободы. Но... Знакомство с Хорхе многое изменило. Яна ещё не сказала себе, что влюбилась. Но всё, что было связано с Хорхе, её очень сильно трогало. И ниточка, протянувшаяся между ними в день гоночного этапа в Дубровске трёхлетней давности, продолжала крепнуть, превратившись в постоянное общение в сети и частые визиты Хорхе в Городок. Яне многое нравилось в Хорхе несмотря на то, что его часто называли суровым и неуступчивым. «А как же иначе? – думала Яна. – У него такой род деятельности, что только с таким характером можно стать чемпионом!» К тому же, с нею он был и предупредительным, и весёлым, и остроумным. И очень внимательным.

Изображение
Поэтому Яна, вернувшись из длительной командировки, с нетерпением ждала встречи. Был солнечный вечер. Она выглянула из окна и увидела Хорхе, идущего по улице городка явно в сторону её коттеджа. И тут из дверей коттеджа напротив выбежала нарядная смуглая девушка и радостно закричала: «Хорхе!» Несмотря на весеннюю свежесть вечера она в открытом вечернем платье побежала навстречу ему и взяла за руки: «Хорхе, идём к нам! У Юко день рождения!» Только тут Яна узнала Лию, до отъезда Яны учившуюся на юридическом факультете ДГУ, а теперь, вероятно, закончившую его. Она не разобрала, что ответил Хорхе, но по его реакции поняла, что он отказывается. Однако девушка, не отпуская его рук, продолжала тянуть его к коттеджу. Яна отвернулась от окна. Ещё не отдавая себе отчёт в своих поступках, она закрыла на ключ входную дверь и ушла в самую дальнюю комнату. Через несколько минут в дверь позвонили. Яна притворилась отсутствующей и сидела не шевелясь до той поры, пока звонки не прекратились...

Изображение
Она поднялась с травы и пошла вглубь леса, полного весенних ароматов и подснежников.

Изображение
На одной поляне среди берёз сплошным ковром росли незабудки. «Странно... – подумала Яна. – Не время для них. Или это всё Денискины эксперименты?» Стараясь не помять цветы, она остановилась у берёзки, прислонилась спиной к стволу.
И что делать теперь, и как поступить? Хорхе звонил ей несколько раз в тот же вечер, звонил и сегодня утром. И она ушла на прогулку, чтобы не встретиться с ним. Но права ли она? В чём виноват был Хорхе в той ситуации? Ведь он не пошёл за Лией, отказался от её приглашения. И тотчас пришёл к ней, к Яне. Но... ОН ДАЛ ЕЙ ПОВОД БРАТЬ СЕБЯ ЗА РУКИ! Это было главное, и именно это грызло душу, портило настроение и толкало на необдуманные поступки. Просто так незнакомого человека не хватают за руки. И даже знакомого, но не близко. За какое время он успел так близко познакомиться с этой Лией? За год пребывания в Городке? Пока Яна была в Нижневолжске? И что, она уже ревнует? Какой стыд! Никогда не ожидала от себя такого гадкого чувства!

Изображение
Яна тряхнула головой и пошла прочь с незабудковой поляны. Неужели не забывают только в книгах и стихах? А стоит в реальности отлучиться на два года – и уже смуглая красавица получает право хватать за руки и тащить в свою компанию!

Изображение
Случившееся омрачало радость возвращения, встречи с близкими людьми, омрачало красоту ясного весеннего дня. Занятая своими мыслями, Яна не заметила, как закончились на её пути берёзки и она вступила в сосновый лес, сегодня такой солнечный и весёлый. Сосны тянулись к небу, на их стволах играло солнышко. И только одно дерево изогнулось в каком-то странном поклоне, не сломанное, но согнутое непонятной силой.
«Не согнусь! – подумала Яна. – Ещё чего! Пусть дружит с кем хочет, обойдусь без него!»

Изображение
Она села на изогнутый ствол и задумалась так глубоко, что не услышала сзади шагов. Но зато сразу узнала голос, назвавший её по имени: «Яна!»

Изображение
Голос-то она узнала, но вовсе не спешила на него оборачиваться, продолжая сидеть спиной к говорившему.
- Яна! – снова позвал он. – Яна, что случилось?
- Да нет, ничего, - наконец ответила Яна, оборачиваясь и пододвигаясь на бревне. – Ты можешь даже садиться, если пришёл.

Изображение
- Яна! – Хорхе обошёл бревно и уселся на краешке. – Я отлично вижу, что что-то случилось, но не могу понять, что.

Изображение
- Ну не можешь и не можешь! – пожала плечами Яна. – Это меня совершенно не касается.
«Вот дура! – подумала она о себе. – Никакой выдержки! И как теперь выкручиваться?»
- Яна, - снова сказал Хорхе, - я отлично вижу, что ты за что-то обижена на меня. Либо это недоразумение, либо нечто, за что я действительно должен нести ответственность. Но мы всегда говорили с тобой начистоту. Что случилось?
Яна вздохнула.
- Не обращай внимания. Я для тебя – никто. И не всё ли тебе равно, о чём этот никто думает?
Хорхе даже подскочил на месте.
- Как это никто?! Яна, из-за тебя я отклонил все предложения, поступавшие мне по поводу работы либо учёбы, из-за тебя приехал в этот город и поступил в этот институт. Из-за тебя спешил, едва прилетев, встретиться с тобой! А ты говоришь такие слова.

Изображение
Это было ещё, конечно, не объяснение в любви, но нечто такое, что не могло не пробить броню, которой Яна усиленно старалась себя окружить. Она обернулась к нему.
- Хорхе, наверное, я не права. Но постарайся поставить себя на моё место. Представь, что ты приехал в город по прошествии года и увидел, как ко мне выбегает из соседнего дома красивый парень, называет по имени, хватает за руки и куда-то тащит. Тебе бы это понравилось?
Хорхе с удивлением посмотрел на неё.
- Так ты из-за этого? Яна, это же чепуха! Ты же знаешь эту девушку, это Лия. Когда я приехал сюда окончательно, мне было сначала очень одиноко. Я же почти ни с кем не был знаком, а тебя в городке не было. Потом приехал Сандро и пригласил меня на день рождения Алеси. Там было много молодёжи, в том числе смуглая девушка, очень похожая на испанку. Мне стало интересно, кто она. Так я познакомился с Лией. Но, Яна, это была обычная дружба, я и подумать не мог, что ты посмотришь на это другими глазами. У Лии тоже друг на каких-то курсах, она ждала его, я ждал тебя. Она очень интересовалась Испанией и другими странами, где я побывал, я ей рассказывал. Вот и всё.

Изображение
Яна упрямо пожала плечами и протянула ладошку, желая возразить, но Хорхе тотчас поймал эту ладошку и сжал.
- Яна, давай поставим точку на этой нелепой теме! Ты вернулась, вокруг весна, всё хорошо! Пойдём лучше гулять по весеннему лесу!
Яна неуверенно слезла с бревна и протянула ему руку.
- Ладно, пойдём.

Изображение
Они вышли на незабудковую поляну, и она лукаво взглянула на своего спутника.
- Ты знаешь, Хорхе, как называются эти цветы?
Он улыбнулся.
- Знаю! И можешь поверить, что я не забывал тебя ни на минуту.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Возвращение Яны.

Сообщение irashka » 16 май 2022, 09:42

Ух ты! Вот так зайдёшь наугад,а тут прода! Здорово! :D
Да уж,Яна устроила "сцену ревности" и себе и Хорхе,зачем? И вроде мирно,но... Лия ж не обниматься полезла. :roll:
Хорошо,что всё хорошо закончилось. :)
Скрытый контент: показать
Не сразу "въехала",что это Яна,думала новый персонаж,хорошо,что имя быстро появилось в тексте. Я-тормоз. :oops: :mrgreen:
А я пока,по личным причинам,обитаю в своей теме неформата. :oops:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Возвращение Яны.

Сообщение Djenje » 17 май 2022, 08:35

irashka писал(а):Ух ты! Вот так зайдёшь наугад,а тут прода! Здорово! :D
Да уж,Яна устроила "сцену ревности" и себе и Хорхе,зачем? И вроде мирно,но... Лия ж не обниматься полезла. :roll:
Хорошо,что всё хорошо закончилось. :)
Скрытый контент: показать
Не сразу "въехала",что это Яна,думала новый персонаж,хорошо,что имя быстро появилось в тексте. Я-тормоз. :oops: :mrgreen:
А я пока,по личным причинам,обитаю в своей теме неформата. :oops:

Спасибо, Ириш, что не забываешь! Я так редко бываю на форуме, что не грех про меня и забыть! :oops: Никак не получается быстрее - комп всё время нужен мужу.
Янку понять можно. Для неё это первая влюблённость, до сих пор она всех парней рассматривала как друзей, всё ново, и, поскольку она не уверена во взаимности Хорхе, ревнует. И характер у неё своеобразный. Хорошо, что она справедливая, отходчивая и способна понять ситуацию. :)
Скрытый контент: показать
Совсем не тормоз! Ведь облик Яны в моей темке менялся несколько раз, этот облик впервые, и узнать её сразу практически невозможно. :)
Обязательно приду в гости!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Возвращение Яны.

Сообщение Djenje » 17 май 2022, 08:37

Здесь был глюк :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Возвращение Яны.

Сообщение irashka » 17 май 2022, 09:23

Djenje писал(а):Источник цитаты
Спасибо, Ириш, что не забываешь! Я так редко бываю на форуме, что не грех про меня и забыть! :oops: Никак не получается быстрее - комп всё время нужен мужу.
Янку понять можно. Для неё это первая влюблённость, до сих пор она всех парней рассматривала как друзей, всё ново, и, поскольку она не уверена во взаимности Хорхе, ревнует. И характер у неё своеобразный. Хорошо, что она справедливая, отходчивая и способна понять ситуацию. :)
Скрытый контент: показать
Совсем не тормоз! Ведь облик Яны в моей темке менялся несколько раз, этот облик впервые, и узнать её сразу практически невозможно. :)
Обязательно приду в гости!

Спасибо за пояснения. :wink:
Друзей не забывают. :)
Скрытый контент: показать
А единомышленников тем более. :wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Возвращение Яны.

Сообщение Djenje » 19 май 2022, 08:33

irashka писал(а):Источник цитаты
Спасибо за пояснения. :wink:
Друзей не забывают. :)
Скрытый контент: показать
А единомышленников тем более. :wink:

Ирочка, благодарна от всей души! :D :) :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей