Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Freja-v: мой кукольный мирок.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение ves » 04 май 2021, 01:14

Freja-v,
Так Вы, выходит, самолично всю эту мебель производите! :shock: - Вот это да... :thumbup:

А есть сайт какой-то для заказов? Можно в личку, если против правил, я бы с удовольствием такой мебелью играла.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 04 май 2021, 01:44

ves, да, делаем сами. Муж и я :)

Тут, в теме, много разной мебели. И есть страничка в инстаграмм, если интересно

Скрытый контент: показать
@handmade_dollsfurniture


Единственное что, доставка в Россию достаточно дорогая ... :( Да и с этим карантином сейчас ...

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 04 май 2021, 08:04

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты одну ... у меня 3, 4 едет и еще 2 очень хочется Запущенный случай

Ну да... моя б воля - тоже нахапала б... но увы, они совсем никуда не вписываются... но в руках держать приятно, да.)))) И хочется рыженькую. И красненькую. И ещё наверное голубенькую. Хмм... как с монстрами - с начала надо было одну единственную Клодинку... :roll:
Маш, обновки здоровские!)))) И так много всего разного: везёт твоим.)))) Про мебель вообще молчу - она вообще безподобна.)))) И ребята на этой мебели так удобно устроились - приятно посмотреть.)))))) (Вот зачем ты живёшь так далеко и неудобно... От вас и правда заказывать страшно, вдруг в пути потеряется... да ещё сейчас, с этим бардаком во всём мире... эх... буду хоть смотреть...)
Freja-v писал(а):Источник цитаты Больше вроде не планирую, но как я поняла уже - лучше не зарекаться

О да! Есть такое правило, выведенное опытным путём: чем крепче заречёшься - тем больше наберёшь. :twisted:
(Но они большой толпой и правда выглядят ооочень соблазнительно...)
Freja-v писал(а):Источник цитаты Фото куклы с цветами на голове. Любая интерпретация
Мой вариант вот ...

:clap: :oops:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Vida » 04 май 2021, 09:19

Freja-v писал(а):Источник цитаты Фото куклы с цветами на голове. Любая интерпретация

Такая милота! Сказка о Рапунцель :D
Команда новых моделей на диванчике очень хороша! Мне больше всего зайцы нравятся :D
Новенькая Харука очень замечательная! Вроде бы молд такой специфический с элементом обижульки, но девочки такие милые на его основе получаются!

Скрытый контент: показать
Жестоко у вас, конечно, со школьной дистанционкой... А дистанционка от сада - для меня это что-то запредельное! С ума сойти можно!
У нас в этом сезоне дистанционки не было, но мы с конца декабря все жестоко болели. Сначала ковид меня с мужем и самоизоляция, потом трахеобронхит и госпитализация у старшей. Бесконечные сопли у средней и младшей. Потом ветрянка у меня и детей. Старшая в школу практически и не ходила. Тоже дома учились. Средняя в сад ходит в режиме - несколько дней в саду, две недели, а то и месяц дома.
Сейчас начались майские, дети опять заболели :crazy: Жесть какая-то!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 05 май 2021, 16:19

KemyFox писал(а):Источник цитаты но увы, они совсем никуда не вписываются...

меня сей факт не особо сдержал в данном случае :mrgreen:

KemyFox писал(а):Источник цитаты И хочется рыженькую. И красненькую. И ещё наверное голубенькую. Хмм...

во-во ... и как тут остановиться?

KemyFox писал(а):Источник цитаты обновки здоровские!)))) И так много всего разного: везёт твоим.))))

Спаисбо :)
это не все моим, но и им тоже перепадает периодически

KemyFox писал(а):Источник цитаты Про мебель вообще молчу - она вообще безподобна.))))

Спасибо, стараемся :)

KemyFox писал(а):Источник цитаты Вот зачем ты живёшь так далеко и неудобно...

Нуу ... от меня к тебе тоже неблизко, и не так, чтоб прям удобно :mrgreen:

Но даже если отбросить карантин и все остальное - цена на доставку вообще ни в какие ворота

KemyFox писал(а):Источник цитаты От вас и правда заказывать страшно, вдруг в пути потеряется...

Заказывали из Москвы. Доехало. Все норм. И еще по стране отправляли - тоже. Но сейчас с этим карантином кто его знает как оно ...


KemyFox писал(а):Источник цитаты Но они большой толпой и правда выглядят ооочень соблазнительно...

стайные :mrgreen:
благо места много не занимают :)

Vida писал(а):Источник цитаты Мне больше всего зайцы нравятся

Мне тоже :) Даже переодевать не тянет - забавные :)

Vida писал(а):Источник цитаты Новенькая Харука очень замечательная!

Пасиб :)
Один молд вроде, одно тельце ...
А насколько я уже без особых проблем снимала первую, настолько пришлось перестраиваться, чтоб нормально снимать эту.... Кто б мог подумать ... Вот не то все и хоть тресни. Смотрю так - норм. А на фото как перепуганными глазами таращится

Скрытый контент: показать
Вы там это, хорош уже, выздоравливайте все. Лето уже почти :)

У гос сада может и не было такого. А у нас частный. И часть денег мы платили все равно. Вот они и "отрабатывали" ... Час с утра занятие по видео, потом задания поделать, зарядку под песенку, обучающее видео, аудиосказку (тут я полюбила и прониклась этим делом :mrgreen: ), накормить, приспать ... а потом еще с пол часа они беседуют, рассказывают, кто и что делал и т.д. Оно то вроде и ничего, но не всегда ж он так прям хотел - уговори, заставь ....

+ у старшей тоже ж дистанционка. 6 класс, а в голове ветер завывает просто ... :( Мама знает расписание, дергает, что урок и включить надо, проследить, чтоб домашка сделана была, контрольные\тесты зданы ... А на трудах еще и готовить заставляли :( Не люблю я готовить, терпеть не могу :( За что мне это? Лучше б шили, что ли ....

+я ж еще и работаю на удаленке - то есть все это и параллельно еще и моя работа ....

Ну и да, накормить всех .... Муж сбегал уходил в офис работать :mrgreen:

Сегодня все по садикам/школам/офисам и я одна дома за .... да за полгода наверное .... Непривычно тихо

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 07 май 2021, 07:51

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты меня сей факт не особо сдержал в данном случае

Эх, я тоже не зарекаюсь... но тихонько надеюсь, авось "малой кровью" обойдётся... :roll:
Freja-v писал(а):Источник цитаты
во-во ... и как тут остановиться?

Ну... их в обычных магазинах нет, надо заказывать, а это время на раздумья... Есть шанс передумать.... :roll:
Freja-v писал(а):Источник цитаты это не все моим, но и им тоже перепадает периодически

Ну главное - ты это умеешь, а время рано или поздно найдётся наверное.))))
Freja-v писал(а):Источник цитаты Но даже если отбросить карантин и все остальное - цена на доставку вообще ни в какие ворота

Вот это да, это - сложно...
Freja-v писал(а):Источник цитаты Заказывали из Москвы. Доехало. Все норм. И еще по стране отправляли - тоже. Но сейчас с этим карантином кто его знает как оно ...

Вот я тоже про тоже! В новостях читаю - жесть везде и всюду. На улицу вышла - ничего такого... Солнышко, птички щебечут - весна! Такое ощущение, что и-нет реальность и реал - две разные планеты.))) Но с доставкой морочиться всё ж боязно как то...
Freja-v писал(а):Источник цитаты благо места много не занимают

Ага, как же! Одна куколка маааало места занимает, две - ну подумаешь, "коробку с карандашами подвинуть", три - ну как нить уместятся... И 4 и 5 - уже на полочке красиво смотрятся... а в результате "я хотела всего одну куколку, я не знаю, как их получилось 100+" :mrgreen:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 22 июн 2021, 16:14

Инстаграмме это уже было, но покажу и здесь.
В конце мая у нас была кукольная выставка. И мы там тоже были. Только не как посетители, а как участники.
Муж решил попробовать.

Она должна была быть в марте, но из-за карантина перенесли аж на конец мая вот. Может и лучше, тепло уже было ...

Вобщем, вот так как-то оно начиналось
Стенд сделали сами, рассудив, что стола, наверное, не хватит
Изображение

В процессе расстановки ...
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

А это уже в конце, почти все убрано
Изображение


Ну что сказать - впечатлений масса. Ради одних только эмоций стоило это все затеять. Столько людей вокруг ... Непривычно после карантина и сидения в 4-х стенах.
Людей было много. И с детьми, и просто так. Я за три дня наговорилась на месяц вперед :)

Фраза-рекорд за весь срок - "Почему в нашем детстве такого не было ?"
Причем так говорили и бабушки совсем, и женщины среднего возраста, и девчонки лет по 20.

Дети, кстати, часто проходили мимо, даже не взглянув. Но были и такие, что с восторгом в глазах почти шептали "хочу вот это все" :) А мальчишки со школьной экскурсии долго расспрашивали, как это делается, из чего, какой инструмент нужен, смогут ли они сами ...

Одна женщина с мужем шла мимо, рассматривала, хотела что-то купить. Не играть, видно как память о детстве ... А мужчина так презрительно:"Пойдем, я и сам тебе такое склепаю. Знаю я, как это делается" ... И так как-то стало обидно ... Даже не за слова, за тон ... Когда душу вкладываешь, а тут ... Ладно б еще отойдя в сторону. Но стоя вот прям передо мной ...
Ну, такое ...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 22 июн 2021, 16:24

И немного фото с самой выставки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Особенно меня зацепила эта вот надпись
Изображение

Как раз про мою старшую ... У меня б, наверное, насобиралось на целый шкаф вязанных вещей :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Эти вот товарищи зацепили многих
Изображение

Это не игрушки - это рюкзачки. Даже не представляю, как сделаны. Но очень реалистично и классно. И дорого ...

Изображение

стайные :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

зайцы :)
Изображение

Зайцев вообще как-то много было ... Разных ...
Наверное готовились все к Пасхе, а вышло ... так как вышло ...


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 22 июн 2021, 16:30

Изображение

Это вот впечатлило даже Макса моего :)
Изображение

Изображение

Изображение

Товарищ справа - гвоздь прошлой выставки. В этот раз он бурного восторга не вызвал, но Макс "дядьку с топором" оценил :) И даже водил Настю и папу показывать :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 22 июн 2021, 16:38

А еще у нас были очень славные и замечательные соседи :)
На кукол вот я долго смотрела, вспоминала, где ж видела то. Оказалось тут, на форуме :)
Угадаете, чьи работы?
Изображение

вот тут, на заднем фоне, девочка в белой шубке - подсказка
Изображение

Изображение

Изображение


И чуть дальше были люди, занимающиеся Паолками и Блайз. Чуть не купила шарнирное тельце Паолки :oops: Но для моей Кристи нужно светлое - их не было. А для мелкого шарнирного не было головы :( Не судьба, видимо... Ничего, может в следующий раз ...

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Kessaria Ellia » 23 июн 2021, 13:40

Freja-v, хоть тут на фото посмотрю выставочное - как-то не получилось вживую выбраться.

Насчет того мужика не обращайте внимания, думаю он просто ляпнул, даже не думая дома жене кукольную мебель делать. Лично мне Ваша мебель очень нравится - рассматривать и пользоваться.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 23 июн 2021, 16:13

Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты хоть тут на фото посмотрю выставочное - как-то не получилось вживую выбраться

Жаль...
Может в следующий раз получится :)

Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты Насчет того мужика не обращайте внимания

да как-то непонятно такое отношение. Мы ж не заставляли никого. Они просто мимо шли ... Не нравится - пройди дальше да и все, всего то дел. Зачем хамить то в лицо прямо ...

Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты Лично мне Ваша мебель очень нравится - рассматривать и пользоваться

спасибо :)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Vida » 26 июн 2021, 19:51

Маша, поздравляю с выходом на новый уровень! Выставка - это очень-очень круто!
С мужиком тем, действительно, неприятно... Но попробовпл бы он так сделать, уверена, ничего бы не получилось!
Это невероятно сложно сделать всё так ровненько и аккуратно! У вас с мужем руки золотые!

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Kessaria Ellia » 29 июн 2021, 09:53

Freja-v, та ото ж - больше чем уверена, что мужик даже не подумает дома что-либо делать или сядет и сразу сдуется, бо то ж надо найти материалы и потратить время, если денег на покупку жалко или нету.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Madin » 29 июн 2021, 13:24

Долго не была на форуме, дорвалась на каникулах, пересмотрела все ваши фото! Столько всего яркого и вдохновляющего! Миленькие сарафанчики для пижамок, обалденная мебель. Очень надеюсь что допишите и доснимите свою фотоисторию. Надеюсь как все устроится с переездом и работой смогу наконец заказать кое что из вашей мебели. Спасибо за фото с выставки, так хотелось поехать но не смогла, теперь локти кусаю. И показывайте почаще своих Харук, они такие... прямо слов не подберу.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение gibiskys » 21 ноя 2021, 10:16

Интересная выставка! Никогда не была на кукольной выставке, спасибо за классные фотки! Молодцы что приняли участие! Мебель у вас очень уютная!

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Rennaty » 26 янв 2022, 10:37

Давненько не выбиралась на форум, только сейчас получилось. :oops: Столько у тебя за этот год интересного и классного появилось - сарафанчики, джинсы-рубашки и прочие одежки, новая мебель, дверки эти симпатичные - все такое уютное, настоящее, качественно сделанное, очень понравилось! Новенькие симпатичные, полюбовалась на твоих "радужек" - эх, как они мне нравятся! И как я себя бью по рукам каждый раз, когда захожу в "Будинок Іграшок", что мне не надо таких неформатников, но они такие хорошенькие! И криейты с диснейками хорошенькие, мне по твоим фото очень Венди понравилась.
Надеюсь скоро увидеть тебя на форуме с новинками (или старинками :lol: )!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]