Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BRIDI tоwn:12 апреля

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение Evlampia » 23 дек 2023, 21:49

Между зайцем с шариками и телефоном для справок. Цветные такие

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение Alienor » 24 дек 2023, 00:47

Ой, сколько красоты! Спасибо за прогулку по Гуму и ЦДМ, надеюсь, на праздниках все же выберемся туда с мужем, очень люблю "Путешествие в Рождество". Даже если сейчас уже стало в режиме "эконом-вариант", и где-то что-то обветшало или наряжалось "по привычке", все равно, очень нравится ходить по центру Москвы в этих огоньках!

Елка с надписями - круто, конечно, но такую надо не на бегу разглядывать, конечно))

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение Nasty » 24 дек 2023, 01:32

В этот раз я в ГУМ попала, но судя по твоему фото отчёту несколько ёлок пропустила.
У тебя всё самое необычное.
С удовольствием смотрю фото отчёты.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение BRIDI » 24 дек 2023, 17:43

Evlampia писал(а):Источник цитаты Цветные такие

А! А я на них исключительно как на новогодний декор смотрела, а они оказывается с огоньками)

Alienor писал(а):Источник цитаты надеюсь, на праздниках все же выберемся туда с мужем, очень люблю "Путешествие в Рождество".

Ой, я в каникулы даже не суюсь в центр т.к. народу... :crazy: Поэтому и стараюсь, когда есть возможность погулять до официального НГ. Но правда ничего нового, а цены еще больше выросли.
Alienor писал(а):Источник цитаты Елка с надписями - круто, конечно, но такую надо не на бегу разглядывать, конечно))

Вот я и зависла) Сначала одна надпись зацепила, потом другая... так и ходили там хороводом :lol: Такие разные цитаты, но прям класс! 8)

Nasty писал(а):Источник цитаты В этот раз я в ГУМ попала, но судя по твоему фото отчёту несколько ёлок пропустила.

Да там не мудрено что-то пропустить :crazy: Я больше чем уверена, что тоже не все елки посмотрела :icon_e_wink:
Nasty писал(а):Источник цитаты С удовольствием смотрю фото отчёты.

:D Может и тему свою реанимируешь? :P


Вот показываю малявку, которую купила в ЦДМ. Судя по тому, что на них уже делают ооаки, это далеко не новинка. Но я впервые увидела)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот такой ООАК попался. Хотя смотрю, линия рта вроде другая... Может это и не она :icon_e_confused:

Изображение


Особого ажиотажа в ЦДМ в плане покупок к НГ не наблюдалось. Правда мы были в четверг днем. Может в выходные там и яблоку некуда упасть. Хотя при таких ценах... :icon_e_confused:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я пошла ставить вторую елку 8)
Последний раз редактировалось BRIDI 26 дек 2023, 02:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение BRIDI » 25 дек 2023, 03:10

Может быть вам будет интересно: "Закулисье - "Щелкунчик" в Большом Театре". https://www.youtube.com/watch?v=jf_uK0CJ4FA

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение Little_Dream » 25 дек 2023, 23:16

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты А я как-то и памятник то этот никогда не видела! Вроде

Я, если честно, тоже его не помню. :lol:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Я всегда стараюсь преуменьшить ожидания, и поэтому почти никогда не разочаровываюсь)

Отличный подход к жизни! 8) :icon_e_biggrin:

BRIDI писал(а):Источник цитаты И золотой принц, заключенный в прозрачную призму щелкунчика в реале фееричен, а на фото не впечатляет

Вернулась, пересмотрела. Ну, возможно, живьем лучше, но а так-то вполне узнаваемый принц из нашего советского мультика, заключенный в призму Щелкунчика. Очень интересная и неординарная работа мастеров. :thumbup:

Елово-мандариновые крестики-нолики забавные! :D

Драматические года тоже не так давно были, но слава Богу не этот.

Чайничек с рождественской деревенькой просто сверхуютный. :angel:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Елочный немчик со щелкунчиком и своим домиком. Холлмарк

Милашный парнишка! Еще и при доме. :P

BRIDI писал(а):Источник цитаты Женская логика страшная весч!

Это да. :mrgreen:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Еще вот такого Снегиря. Тоже гжелевский. Такой солидный, в пол-ладони

Какой пузатенький пушистик! :D

BRIDI писал(а):Источник цитаты Выкладываю обещанную прогулку по предновогодней Москве

Спасибо за экскурсию. Зацепилась взглядом за елочку «Спокойной ночи, малыши!» и за елку «для нашего брата-кукольника». :) И киношную елочку тоже заприметила. А еще елку Москва-24 с котом Бубликом — ржачный, все-таки, телеперсонаж, такой вроде корявенький внешне, но при этом ведь пафосный до ужаса. :mrgreen: Прикольная елочка из овощей от сельхозбанка… И мороженого захотелось. :lol: Ох, целый взвод Щелкунчиков. :shock: Скульптуры зайцев какие интересные под елочкой. А какие джемперочки с Симпсонами! И Карлсончик с вареньем в обнимку. :P

BRIDI писал(а):Источник цитаты Может быть вам будет интересно: "Закулисье - "Щелкунчик" в Большом Театре"

Спасибо! Посмотрю. :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение Alienor » 26 дек 2023, 01:32

BRIDI писал(а):Источник цитаты я в каникулы даже не суюсь в центр т.к. народу...

А мне, наоборот, нравится! Люди все на позитиве, столько положительной радостной энергии вокруг!
BRIDI писал(а):Источник цитаты Но правда ничего нового, а цены еще больше выросли.

"Щелкунчика" в Большом ничто не переплюнет! :lol:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Сначала одна надпись зацепила, потом другая... так и ходили там хороводом

Вот я и говорю: еще ведь так много куда надо идти гулять, а тут елка с размышлизмами! Но молодцы, конечно, что запарились и такие хорошие цитаты вспомнили и в народ протранслировали. :wink:
BRIDI писал(а):Источник цитаты вот такой ООАК попался

Хорошенькая!

К анекдоту про Санта Клауса добавлю свои пять копеек, недавно как раз в журнале одном увидела:
Скрытый контент: показать
Изображение

8)
А про последнюю картинку - думаю аналогично, но среди моих знакомых далеко не у всех такое ощущение Нового года, прекрасно, что у нас оно есть! :angel:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Я пошла ставить вторую елку

Как успехи? 8)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение Little_Dream » 27 дек 2023, 00:22

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты "Закулисье - "Щелкунчик" в Большом Театре".

Посмотрела закулисье Щелкунчика. Ох, это чудесно! :o Так интересно было узнать, как и из чего создается Сказка. Это же такой большой труд самых различных служб и подразделений скрыт от глаз зрителей: монтаж декораций, установка освещения, музыкально-репетиционная часть, а еще работа костюмеров, гримеров, сами артисты балета с их педагогами-репетиторами, работа ведущего режиссёра...

А в итоге — Волшебство! :angel: Как красиво и изящно артисты танцуют, какая чудесная музыка звучит. И вот как будто я сама сейчас там побывала, сижу зворожённая, под впечатлением от всего увиденного. Так органично всё показано, весь процесс создания Чуда. :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение Nasty » 28 дек 2023, 20:00

Тему уже навряд ли, я сейчас больше шью, чем играю.
Группу в ВК порой пополнить не чем.
Благо в этом году без хвостов и долгов год закончила.

Малышки прелесть, таких не видела.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение Fenix » 30 дек 2023, 20:59

Наташа, спасибо за обзор!!! 8) :clap:
Будто вместе с тобой прогулялась :thumbup: Как всегда атмосферно и интересно!!!
Поздравляю с новинками! 8)
Я попозже поподробнее напишу свои восторги Изображение

BRIDI писал(а):Источник цитаты Я пошла ставить вторую елку
Изображение И за меня! И за того парня! :mrgreen: :wink:

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение PaOla » 31 дек 2023, 20:21

Наташ, спасибо за фото !!! А я такая ленивая... и пнуть некому .... Это хорошо,что Вы до НГ погулять успели...а то на праздники холодно будет...

С наступающим Новым Годом ! побольше здоровья и денег !!!


П.С. а пупсика я тоже хочу такого купить давно... на Али их много разных... если есть магазин ОКЕй рядом- там сейчас тоже вроде есть дешевые глазастые китайские пупсы... в разных шапочках - типа зайцы,лисички ... у меня вот нет вообще ни одного в Зелеке...а ехать куда то - опять лениво...

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение Fenix » 04 янв 2024, 16:53

Наташа, с Наступившим тебя!!! :D
Приятных праздничных выходных! :wink:

Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение Fenix » 10 янв 2024, 21:48

Май дарлинг, привет! Изображение
Как ты? Где ты? Что ты?
Вторая ёлка наряжена тобой? :wink:
Пересмотрела твои репортажи ещё несколько раз 8)
Они очень хорошо сделаны, и формат хороший - всем подходят.
это так, но цена . .. хотя, что сейчас дешево? :(
Да, если будешь в тех краях глянь пож. Может, какие чудодейственные скидки.)))
"Искусство Куклы", которое внезапно перенесли из Гостиного Двора, в Экспоцентр, в этот раз не удивила.
:shock: о, как!
совсем не было развалов
:shock: о, как!
Им конечно здорово подпортило "карму" соседство с "Ладьей". Она то была бесплатная,
о, как! ))))
Ходила злая, т.к. почти все деньги спустила у Марины в магазине
ой, да, знакомое чувств ((( хоть шпионов впереди себя запускай!
Но все равно приобрела и гжель, и фарфор, и елочный шарик и хитроумные пряники
Молодец! Здорово! Поздравляю!!! :clap:
но несколько фото я все же сделала:
Это Искусство кукол? Мне понравилось! И ёлка балерина и особенно Щелкунчик-матрёшка, который, я так понимаю,
всех потряс Изображение
Елочный немчик
какой мааааленький Изображение
мини-копия куклы Мадам Александер
ух, ты! А я и не знала, что они и на Александер копии делают. Здорово! А она из какого материала?
Маленькая (5 см) двусторонняя снежинка Гжель
Обалдеть!!! :clap: Какая прелесть!!!
Еще более мелкий гусь. Вернее 3 гуся.
да, куда ещё меньше?! Я бы от таких тоже не устояла и одного явно было бы мало :mrgreen: Изображение
Еще вот такого Снегиря.
мне раньше казалось, что в гжели используют только два цвета :? Снегирь хорош, но крупноватый )))
Это просто фото витрины
гжель лучше всего смотрится когда её много на полке :clap: Красота! Ты - коллекционер во всем!
А из чайника пьёте или только для красоты?
Вернее я не умею его нормально готовить. Вот моя подруга.
больно читать такое, когда почти все блюда с НГ из холодильника съедены :cry:
( я никогда не ела гуся Изображение
Фото не мое, из инета. Очень нравится дух
Ага! )
В этот раз верхние гирлянды ГУМа совсем по-советски вышли, имхо.
Елка для нашего брата-кукольника)
Да! Да! Да! Я бы не отказалась от такого прилавочка )
Ёлка из овощей, вах! Изображение
Какие очаровательные мини фарфоровые игрушки в коробке!!!! У меня аж слюнки потекли!!! ) Они же мини????
Заяц ( в позе роденовского мыслителя :mrgreen: ) и его друзья похожи на морских обитателей нежели на зайчиков. )
Кака дама! Кровь со сгущенным молоком!
О, да! Она в хлебо-бублочном отделе такая?
небрежность в украшении елок
ты про ГУМовские?
Вот, умеешь ты детали подмечать 8) Где-то флигель с жар-птицей узрела! Изображение
Из нового - в продаже ООАКи барби
даже так?! И цены :mrgreen: Понравилась "Дама в шляпе" но на первом и втором фото, чисто через стекло.
И так же традиционно сняли малышку-реборна
что-то её, бедняжку в этот раз на задний план коробкой задвинули :evil:
Ночные фото и витрины красивуще получились!!!
Вот показываю малявку,
поздравляю! А сколько она в см?
А вот такой ООАК попался Может это и не она
Точно ни она. Рот, да другой. Их в коллекции пять кукол, судя по коробке?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение BRIDI » 11 янв 2024, 18:09

С новом годом всех друзья! Я вот выплываю из праздников, ближе к ночи надеюсь и свою выложить, и у других посмотреть :P
Странный какой-то НГ :icon_e_confused: Холода, которые накрыли Москву и пол-России, внесли капитальные коррективы в празднование. А именно ВСЕ сидели дома, никуда не хотели сваливать, сидели, ели, смотрели ТВ и играли во всякие настольные игры. Гости появились только 2 раза, я сама выбралась ( сбежала от своих) один раз. И бесконечная готовка :crazy: :evil: Нет, мне помогали конечно, но все равно все на мне. Куклы :roll: Нет, не помню! Даже свой кукольный подарок я только вчера собрала и сделала пару фото. И Магазин сделала. Но как-то без души в этот раз (просто откровенно отвлекали, все быстро-быстро). Короче праздник до сих пор я не ощутила :( Может конечно потому, что на ДП не заглядывала... а как заглянешь, когда папа все время резался на нем в онлайн-шахматы! :evil: ). Короче до позднего вечера (надеюсь)!

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение Alienor » 11 янв 2024, 19:01

BRIDI, с возвращением! И с Новым годом и с Рождеством! Здоровья, счастья и добра! И времени на куклохобби!

BRIDI писал(а):Источник цитаты Холода, которые накрыли Москву и пол-России, внесли капитальные коррективы в празднование. А именно ВСЕ сидели дома, никуда не хотели сваливать, сидели, ели, смотрели ТВ и играли во всякие настольные игры.

Абсолютно аналогично! Нас позвали в гости в холода, мы уже были готовы были ехать, выяснилось, что хозяева заболели. Другие гости к нам тоже по болезни не добрались, а еще одни так открыто и заявили, что в такой холод никуда не поедут :| готовила все равно, но с удовольствием, правда, потому что в будни на готовку меня не хватает, а тут оторвалась. Ну, и запасенную для гостей икру методично и плавно поедала за ужином под новогоднюю киношку какую-нибудь... 8) :lol:
И вот отсутствие вылазок по гостям и по Путешествию в Рождество как раз дало возможность поиграть в куклы, наконец-то! :icon_e_smile:
На Холопа-2, правда, выбрались еще. Очень понравилось. Хотела еще на Бременских, но муж не хочет ни в какую. :roll:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Магазин сделала. Но как-то без души в этот раз

Жалко. Я так свою елку наряжала в этом году. Нарядила - и удовольствия не ощутила. Зато своим куклам уголок от души обустраивала. Ну, короче, год на год не приходится. Интересно, что там за подарок у Вас собранный... 8)
Фото чудесное.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение PaOla » 12 янв 2024, 01:34

BRIDI писал(а):Источник цитаты Холода, которые накрыли Москву и пол-России, внесли капитальные коррективы в празднование.

Да ужж...совсем не повезло тем кто строил планы на прогулки...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

BRIDI tоwn: Предновогодили, Новогодили, теперь Посленовогодим

Сообщение BRIDI » 12 янв 2024, 02:27

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение Alienor » 12 янв 2024, 03:22

Ой, какая классная очередная новогодняя подборка! :clap:
Первая картинка - до комка к горлу..., дальше понеслась :lol: Про Деда-Мороза в постели, про салатомешалку, про "стихотворение и по соседям" - в голос посмеялась. Подушка с шариками на голове и чаек с шоколадкой - отдельный респект. Про "какое сегодня число" - жизненно, очень жизненно. :wink: Про мандаринку - не разделяю, люблю чистить их только сама. 8)
Кукольные Мария и Иосиф - круты, очень деликатно сделано, на мой взгляд. Иосифа узнала - Кен базовый, а Мария - Китнисс ооак?
"И о погоде в Москве" - самая актуальная картинка на сегодня! :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение BRIDI » 12 янв 2024, 21:14

Alienor писал(а):Источник цитаты Ой, какая классная очередная новогодняя подборка!

Рада, что повеселила :D Старалась :oops:
Alienor писал(а):Источник цитаты Про мандаринку - не разделяю, люблю чистить их только сама

Да я тоже! И меня дико бесят (нервы однако) современные "ретро-фото", где сняты очищенные мандарины, или даже только надорванная шкурка. Ну никто так их не выкладывал и не выкладывает! Заветрится же! :evil:
Alienor писал(а):Источник цитаты Кукольные Мария и Иосиф - круты, очень деликатно сделано, на мой взгляд. Иосифа узнала - Кен базовый, а Мария - Китнисс ооак?

В инете углядела, тоже очень понарвилось именно деликатностью. Не поняла сама, стерто ли что-то у Китнисс или нет :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение BRIDI » 12 янв 2024, 22:34

Давайте начну с конца декабря.
Поход на "Щелкунчик" состоялся, и даже с погодой в тот день повезло - все текло, но откровенных луж не было. Единственно поход 30 декабря оказался не самой хорошей идеей :? Балет был дневной, и весь день был потерян в плане уборки/готовки. И это напрягло конечно. Но эмоций зато было ого-го! Хотя не все было так замечательно: у Мариинки это были выездные 3 спектакля, давали в Доме Музыки, в Светлановском зале, в котором на сцене орган, и все заточено на музыку, а не на балет. Соответственно декораций не было, кроме ширм по бокам, куда убегали балерины, и экрана сверху, на который проецировались картинки. Музыка тоже была фонограмма. Но качество отменное! Мы впервые с фонограммой столкнулись на балете в период ковида, и тогда это прям резануло, а тут еще сама акустика зала (его стены кстати фирма нашего друга обшивала) шикарная. Постановка самая первая, Мариуса Петипа (но вроде еще кто-то присоседился).

Изображение

Изображение

Партии "В сказочной стране" Маши и Принца танцевали солисты Мариинки (кто, не запомнила, т.к. и программок к сожалению тоже не было), почти все остальные - молодежь из училища, ну или только недавно выпущеные (опять же один раз объявили по громкой связи и усе). У солистов конечно все было идеально - брависсимо! Но молодежь просто таки подкупала тем, с каким воодушевлением танцевали :clap: У кого то улыбка от уха до уха, как у петрушки, кто-то наоборот сосредоточен до нельзя)) Больше их вспоминаю, чем танцоров главных партий.
И да, у меня конечно воображение ого-го какое, но нельзя! НЕЛЬЗЯ смотреть "Щелкунчик" без декораций! Это прям минус 50 очков гриффиндору! :(

Изображение

Подруга повредила ногу, и вместо прогулки по вечерней предновогодней Москве, мы по ней ехали. И как-то не впечатлила меня Москва вечером 30 декабря - снег прилично так подтаял, новогодних огней почему-то не наблюдалось. Короче странно. Будто и не Новый Год завтра! :icon_e_confused:
Но дома-то уже... :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все это ватные игрушки Ирины Белюковой (кроме девочки с мишкой и шоколадкой). А эту "Снегурочку из детского сада" я не могла не купить, хоть и смущала меня комбинированная техника - вата/пластик. Но в ней все из моего детства! И платье с мишурой, и марлевая нижняя юбочка, и корона оклеенная осколками елочных игрушек :) 8)
Да, "барашек" тоже ее работы :)

Изображение

Изображение

Изображение



И это тоже три игрушки Ирины :D Их я "отвоевала" у дочери (с ее винтажной елки), и повесила у себя на балконе для единоличного любования! 8)

Изображение

Там же, на балконе

Изображение

Изображение

Изображение

Вот этого фарфорового Умку купила тогда на ярмарке в "Ладье". Он обалденный! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Кролик Питер со снегозайцем - один из подарков дочке

Изображение

Изображение

У нас вообще много снеговиков уже накопилось, вот только часть вытащили. На фото только обратила внимание, что у одного морковка откололась... надо искать теперь :(

Изображение

Для подруги вышивала

Изображение

Изображение

Это тоже в подарок делалось. Уже вручила, вроде понравилось) Для себя еще в прошлом январе подобную сделала, потом покажу.

Изображение

Изображение

Сознавайтесь, кто соблазнился в Галамарте осенью на такую кружку? :icon_e_wink: У нас это была первая новогодняя покупка))

Изображение

Видите сами - красная лавина никуда не делась :mrgreen:
Зы" а если вы о Кока-Коле, то она в этом году на балконе, в холоде дозревает)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А! Я же тут попыталась мандаринку вышить! На фото не ахти, живьем чуть веселее выглядит)

Изображение

Ну и до кучи переделала украшения на елке мной вышитой ммм более 20-ти лет назад, а может и еще раньше. Спорола колокольчики и перламутровые пуговицы-шарики, и нашила все мелко-блестючее. Она у меня на НГ всегда висит около компа и теперь красиво мерцает)

Изображение

Ну вы понимаете, это еще не конец... :icon_e_wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение Alienor » 13 янв 2024, 03:58

Сколько новогодней красоты! Мне представляется, что у вас там не квартира, а музей Нового года! Залипла на картинку на балконе, вышитую (?), такая она уютно-атмосферная... :angel:
Снегурочка из детского сада... - Ааа, мне тоже такую надо, это же я на утреннике! :clap: марлевые подкладки не помню и осколки игрушек на короне, но мишура была и звездочки из фольги на короне тоже были. Правда, я не такая самоуверенная была, как ваша девчуля... Но зато свою одногруппницу в ней узнала. Фото из балета опять привлекло внимание. Игрушки ватные очень красивые и, главное, за ними как будто какой-то сюжет скрывается, так интересно их разглядывать!

Щелкунчик в Доме Музыки... :roll: Я один раз с подругой была в "Москвиче" на "Лебедином озере", тоже под фонограмму выступали(там, правда, были декорации, и весьма красивые, а уж костюмы - :crazy: бархат, стразы и парча, я там как дите малое сидела радовалась), но артисты были все юные, и правда, как же здорово было за ними наблюдать! Они прям как в последний раз там на сцене роли проживали, очень запомнилось мне.
А видео из Большого я видела, и... это ужасно :( Главные исполнители абсолютно бездушно выполняли элементы моего любимого Па-де-де, сцены "венчания". Ноль эмоций на лицах, ощущение что танцовщик думает:"так, разворот, теперь я тебя разворачиваю, теперь ты меня обходишь, я тебя наклоняю, поднимаю... И тд". Какой кошмар за такие деньги! Бедная богатая публика! :roll:

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение PaOla » 14 янв 2024, 00:21

всё классно ) люблю твои фотографии новогодние смотреть... а на балконе не холодно ? или вы его конкретно утеплили ?

а где домики железные теперь живут ? чет в этом году ничего и не было нового в магазинах.... а я так ждала... даже кучу баллов на карточке Перекрестка накопила ))) потом потратила их на мешок стирального порошка )))) раз ничего домикового не дали...

снегурочка в смешанной технике на тебя похожа )))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение BRIDI » 14 янв 2024, 23:34

Alienor писал(а):Источник цитаты Мне представляется, что у вас там не квартира, а музей Нового года!

Ага, уже до этого почти дошло :mrgreen: Дети помогают украшать и убирать, а папа и муж тупо мешают :icon_e_confused:
Alienor писал(а):Источник цитаты Залипла на картинку на балконе, вышитую

Нет, у меня там вышитого нет. В коричневых тонах которая? Она правда очень атмосферная, и удачно вписалась в икеевскую рамку.
Alienor писал(а):Источник цитаты Ааа, мне тоже такую надо, это же я на утреннике!

Воооть! 8) Она прям ах!
Alienor писал(а):Источник цитаты марлевые подкладки не помню

Нижняя (а иногда и верхняя) юбочка из марли, которую еще и крахмалили жестко. И она от крахмала вся искрилась. Короче не юбочка, а почти балетная пачка (для неизбалованных нас :icon_e_wink: ).
Alienor писал(а):Источник цитаты Игрушки ватные очень красивые и, главное, за ними как будто какой-то сюжет скрывается, так интересно их разглядывать!

:clap: Именно! Я как раз вчера писала мастерице, что те игрушки, что продают на ярмарках, сделаны все равно поточным методом, главное аккуратно, и... все! А она свои игрушки не повторяет, каждая отличается от другой, и рассматриваешь их как нэцке в "Каникулах Кроша" .
Alienor писал(а):Источник цитаты но артисты были все юные, и правда, как же здорово было за ними наблюдать! Они прям как в последний раз там на сцене роли проживали, очень запомнилось мне.

Ну вот как раз аналогичное ощущение) А сегодня по 5 каналу показали "Щелкунчик" из Мариинки. Но в другой постановке. Совсем не понравилось :( Хотя и на родной сцене танцевали, но... нет! И даже тут были задники - проекции! И по рисунку и цвету ну совсем никак! А танец снежинок на фоне гигантской ярко-желтой луны :icon_e_confused: Вообще мимо! Короче наш выездной спектакль оставил гораздо больше положительных эмоций! Что я еще раз сегодня подруге, которая меня на него и привела, с удовольствием еще раз сообщила! :P
Alienor писал(а):Источник цитаты А видео из Большого я видела, и... это ужасно

Ой, а я в пол-глаза поглядела, надо пересмотреть. Больше на сам театр внутри смотрела, чем на артистов :?

PaOla писал(а):Источник цитаты всё классно ) люблю твои фотографии новогодние смотреть..

:oops: Спасибо! :D
PaOla писал(а):Источник цитаты . а на балконе не холодно ? или вы его конкретно утеплили

Когда на улице до -7, то там нормально. Он утеплен (и пол и потолок, и окна ). Можно спокойно там сидеть и читать, или по телефону болтать. Но в эти морозы не - зашел, забрал что надо и назад. Но он все равно у нас открыт был даже в морозы (в смысле в комнату дверь была открыта).

PaOla писал(а):Источник цитаты а где домики железные теперь живут ?

там же, на окне. Сейчас выложу)
PaOla писал(а):Источник цитаты даже кучу баллов на карточке Перекрестка накопила

А мы их на Асти Мартини потратили в итоге) И на всяко красиво-конфетное :P А с жестяным увы, тоже зря ждали.
PaOla писал(а):Источник цитаты снегурочка в смешанной технике на тебя похожа

Не, совсем не похожа! И я никогда не ходила с распущенными волосами. В детстве только одно фото и есть) А так всегда косы, баранки, корзиночка. Да так натянуты, что нынче модные "лисьи глазки" у меня уже тогда были :mrgreen:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение Alienor » 15 янв 2024, 03:09

BRIDI писал(а):Источник цитаты папа и муж тупо мешают

:mrgreen: "Мы не хотим стрелять. Мы наблюдаем"(с) 8)

BRIDI писал(а):Источник цитаты Нет, у меня там вышитого нет. В коричневых тонах которая? Она правда очень атмосферная, и удачно вписалась в икеевскую рамку.

Там где улочка зимнего городка, не вышитая разве? Издалека похожа...

BRIDI писал(а):Источник цитаты А сегодня по 5 каналу показали "Щелкунчик" из Мариинки. Но в другой постановке. Совсем не понравилось

Я его проглядела, жестко вмешалась работа :crazy: , ухватила только финал. Ну, все аккуратно, но холодно и как-то бездушно что ли... Вот как во фрагменте из "Иронии судьбы", когда Ипполит телевизор включает. Такая же атмосфера. И оркестр, конечно, играет чисто (еще бы!), но как-то механично.
Скрытый контент: показать
Вот я в "Рождественской фантазии" включила эту музыку, - вот там классное исполнение, полетное, настоящий апофеоз, как и должно быть в балете

Постановку Петипа смотрела как-то, но у Григоровича круче намного. Как па-де-де выстроено, как марш... :roll:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Ой, а я в пол-глаза поглядела, надо пересмотреть

где пересматривать будете?

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение PaOla » 15 янв 2024, 05:17

BRIDI писал(а):Источник цитаты И я никогда не ходила с распущенными волосами.


ну не портретное сходство, а просто какое то общее ощущение )

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение Evlampia » 16 янв 2024, 09:19

BRIDI, Сколько всего интересного! Глаза разбежались. Девочки ватные все хорошИ. Мне особенно приглянулась девочка с мишкой и шоколадкой (или открыткой ? ).
Вышитая плоская елочка с блестящими украшениями - интересное решение.
Лисичка на фоне елочек миленькая, хитренькая сидит
Городок вышитых домиков разрастается. А жестяные домики куда-то переехали? Или до них очередь еще не дошла? Всегда ими любуюсь

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение Asuna » 16 янв 2024, 12:12

Поздравляю с наступившим! Желаю в 2024 году много новых прекрасных кукол и вдохновения!
Как в ГУМе-то красиво! Я в эти новогодние праздники совсем ничего и никуда не успела, хоть тут посмотрю))) работой завалило

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение BRIDI » 21 янв 2024, 01:54

Alienor писал(а):Источник цитаты "Мы не хотим стрелять. Мы наблюдаем"(с)

Типа того :icon_e_confused:
Alienor писал(а):Источник цитаты Там где улочка зимнего городка, не вышитая разве? Издалека похожа...

Это старая-старая открытка. Может даже Холлмарк. Очень она удачная.
Alienor писал(а):Источник цитаты ухватила только финал. Ну, все аккуратно, но холодно и как-то бездушно что ли..

Ну вот да :?
Alienor писал(а):Источник цитаты Вот я в "Рождественской фантазии" включила эту музыку, - вот там классное исполнение

Вообще нет пока времени доползти посмотреть :( К себе то пришла, потому, что ну что уж совсем праздник пропускать...
Alienor писал(а):Источник цитаты но у Григоровича круче намного.

Плюсую стописятраз! 8)
Alienor писал(а):Источник цитаты где пересматривать будете?

Так я думала это о той ссылке, что я дала - закулисье Большого . Нет?

PaOla писал(а):Источник цитаты ну не портретное сходство, а просто какое то общее ощущение )

А! :) Ну да, дух тот самый! У меня было точно такое платье, только не мое, а подружкино. Мама посчитала, что специально покупать или шить платье для одного выступления - это слишком дорого. И вот оно мне было ужасно мало, а надо было танцевать "танец кукол". Так и осталось в памяти теснота)) Но наверное для "куклы" это смотрелось органично) А вот корона у меня была именно такая, даже еще больше осколков - вся переливалась. Правда я красовалась в ней только дома. Но мне хватало)

Evlampia писал(а):Источник цитаты Мне особенно приглянулась девочка с мишкой и шоколадкой (или открыткой ? ).

Ну да, мы еще ее обсуждали где-то в феврале - что там не так) И она единственная от другого мастера, я даже не знаю какого.
Evlampia писал(а):Источник цитаты Лисичка на фоне елочек миленькая, хитренькая сидит

Тоже ее люблю - удачная она такая, и уже не помню сколько ей лет и где покупала :roll: Наверное в ОБИ. Хотя...
Evlampia писал(а):Источник цитаты А жестяные домики куда-то переехали? Или до них очередь еще не дошла? Всегда ими любуюсь

Спасибо) Будут. Фото все загружены давно, вот сюда уже руки не доходят. Сейчас собираюсь выложить.

Asuna писал(а):Источник цитаты Поздравляю с наступившим! Желаю в 2024 году много новых прекрасных кукол и вдохновения!

Спасибо Аня) Взаимно! А еще времени на кукол пожелай пожалуйста :? Прошлый год, и начало этого прям в этом плане совсем не радует. Хотя куклы то покупаются! А заниматься ими... :(
Asuna писал(а):Источник цитаты работой завалило

Даже не знаю хорошо это или плохо :roll: Если работа по душе, и еще и оплачивается достойно, то елки ГУМа подождут! Тем более, что в этом году не особо есть на что смотреть. Видимо все перенесли на ВДНХ.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

BRIDI tоwn: После-посленовогодим....

Сообщение BRIDI » 21 янв 2024, 02:09

Я хронически не успеваю тут что-либо выкладывать :( А ведь целый год собираю, готовлюсь... Это у меня одной так или тенденция времени?

Изображение

Изображение

Давайте все же выложу фото традиционного Магазина. Потому, что надежда на то, что я еще сделаю фото с маленькими покупателями, истаяла :icon_e_confused:

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Единственная на сегодняшний день (и видимо так и будет единственной :( ) покупательница.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось BRIDI 21 янв 2024, 04:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: После-посленовогодим....

Сообщение BRIDI » 21 янв 2024, 03:16

Давайте похвастаюсь подарками :P

Вот этот домик-подсвечник подарили дети) Очень вписался в мою деревню 8)

Изображение


Еще пару таких вот подсвечников (большой и малый) подарили они же на Рождество) Обычно мы все подарки дарим на НГ, но тут меня ждал сюрприз)

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие игрушки от подруги-кукодельницы :) Это разрешили открыть до НГ и повесить на елку :wink:

Изображение

А остальные подарки (и каждый с комментарием, понятным только мне :P ), открываю, улыбаюсь, уже после боя курантов.

Изображение

Моя спонтанная покупка-подарок самой себе. И тоже после распаковки руки не дошли даже одеть. Настоящая вампирша 8) Вроде ооак на мизидолл (с али, и тело оттуда же).

Изображение

Изображение

Вот такой вкусный торт ели 2 января) Принесла подруга в дополнение к билетам на "Щелкунчик") Мотивировала тем, что "мы же в буфет там не сходили!"))

Изображение

О! Покажу вам, как "расслабляются" наши доблестные машинисты московского метро! Вот такие торты делает один брутальный мужчина. Хобби у него такое. Вкусно, прям очень. Понимаешь, что ешь свежайшее и вкуснейшее) И... дорогое)) Напихают золота, а оно на вкус никакое! :icon_e_confused: Но красиво конечно.

Изображение

Изображение

И вот мой главный подарок (опять же дети расщедрились) Портретная Эмма Стоун - Круэлла. Кукла фицен для меня зверь новый, в руках ранее не держала. Да и до сих пор только голову ей одела и все. Повертеть, посмотреть как оно все устроено... Как видите, после фильма "Жизнь Барби", у меня случился передоз слащаво-розового :mrgreen:, и потянуло на готику

Изображение

Вот они, все наши подарки под елочкой)

Изображение

Изображение

А!! У кого есть копибара? У меня есть)) Эта прелесть своими лапками охватывает твою руку, а ты ее гладишь - релакс полный!

Изображение

Мои дети согласились сфотографироваться :crazy:

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение


Рядом с ключницей - это просто новогодние открытки, к которым очень удачно подошли рамки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Верхняя и нижняя картины - это вышивки, а в центре - постер с Али.

Изображение

На балконе

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дочке подарили на НГ друзья. Классный набор! Там косметика и всякие причиндалы производства Израиль, Корея и Россия. Кое-что отжала для себя))
Вот тоже коробка красивая и большая, и маленькие. Приспособлю под елочные игрушки наверное.

Изображение

Изображение

Просто всяко-разный шоколад). На удивление, весь очень приличный!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мой идеальный вечер)))

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей