Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BRIDI tоwn: Круэлла, Марфа, Екатерина Великая

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Комната, Элизабет Тейлор и Ко

Сообщение BRIDI » 11 май 2022, 23:44

Tirin писал(а):Источник цитаты Я это только недавно осознала, а так пыталась впихнуть в себя кучу "модного", "актуального" и т.д.

Я вот после 35 прочитала "Над пропастью во ржи". Опоздала на 23 года :icon_e_wink: Поняла конечно, как эта книга действовала на подростков, и почему стала культовой, но сама уже не прониклась. Или "Волхв" Фаулза. Тоже поздно, его надо лет в 20-25 читать. Хотя наверное перечитаю т.к. вообще уже не помню сюжет :?
Tirin писал(а):Источник цитаты Я в воскресенье посадила 50кустов помидоров, чувствовала себя героем весь понедельник

8) :clap: У меня пока только в рассаде.
Tirin писал(а):Источник цитаты а её едят? Много где выкладывают эти кустики цветущие, очень красиво цветёт.

Едят. Но она такая пресно-сладковатая. Ее трудно собирать т.к. она буквально лепится к стволу и веткам. Но у ягод красивый нежно-оранжевый цвет (в зависимости от сорта). У нас она больше как декоративное растение, хотя ягоды конечно не пропадают :wink:
Tirin писал(а):Источник цитаты Какая же ты лапушка хорошенькая. И неожиданно маленькая))

Таких три на одной ладошке)) Телефонное фото съело фактуру шерстки к сожалению.
Tirin писал(а):Источник цитаты Енот в очках - самый главный и важный.

Ага) При этом он новодел по старой форме. А остальные два 60-70-тые. Но разницы в росписи имхо никакой. У нас всегда хорошо умели делать животных 8)
Tirin писал(а):Источник цитаты . Вот саму балерину не помню, а синяя изолента прямо врезалась в память

Наверное да, у них была именно такая т.к. с вытянутой в сторону ногой больше нет. А я вот даже не догадывалась о такой статуэтке...

Asuna писал(а):Источник цитаты Какие прекрасные куклы! Элизабет восхитительна!

Сенкс! А ты обратила внимание, что Элизабет обновила твой подарок :icon_e_wink: По-моему ей очень идет это колье)
Asuna писал(а):Источник цитаты Спасибо за сравнительные фото Феи и Белатриссы.

Да кривые фото. Надо бы конечно раздеть и нормально снять.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Комната, Элизабет Тейлор и Ко

Сообщение BRIDI » 11 май 2022, 23:46

Я же забыла первый весенний дачный закат показать! :P

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Комната, Элизабет Тейлор и Ко

Сообщение BRIDI » 12 май 2022, 01:45

Поделюсь :) Сегодня (хотя уже вчера)), меня вывели вот в такой музей https://www.tretyakovgallery.ru/for-vis ... retyakovyh. Маленький, уютный, рассказывает о семействе Третьяковых, "бизнесе", и о том, как появилась и пополнялась коллекция/коллекции. Мне было интересно. Многие факты то ли не знала, то ли уже забыла :icon_e_wink: Музей совсем свежий - открылся этой зимой. Там снимать нельзя, а вот по дороге попалось на глаза много чего забавного :mrgreen: :

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Что-то зацепило сочетание старого и нового, и этот розовый цвет... :)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Комната, Элизабет Тейлор и Ко

Сообщение PaOla » 13 май 2022, 23:51

BRIDI писал(а):Источник цитаты Покупала у PaOla, может она подскажет


нее ) не подскажу... я ее сама когда то у кого то купила... но как то мало с ней играла, вот и решила расстаться...

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Комната, Элизабет Тейлор и Ко

Сообщение PaOla » 13 май 2022, 23:55

классные фото )

а мы еще никак на дачу не выберемся... там хозява только несколько дней назад воду подключил... потом у него неделю какие то дела будут... может только к июню выберемся...

я тут тоже лисичку себе маленькую прикупила ) а еще аутфиту для барби космические... Леонов классный у тебя !!!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Комната, Элизабет Тейлор и Ко

Сообщение BRIDI » 14 май 2022, 18:54

PaOla, а вот Евлампия подсказала, что
Это кукла Леночка ф-ки Аским, Молдавия

PaOla писал(а):Источник цитаты там хозява только несколько дней назад воду подключил.

да, в этом году что-то поздно воду дали. Да и холодно было.
PaOla писал(а):Источник цитаты я тут тоже лисичку себе маленькую прикупила

Поздравляю :D Я сама, как вижу их в продаже, каждый раз хочется купить))
PaOla писал(а):Источник цитаты а еще аутфиту для барби космические..

Это от портретки? Мне он больше старых иговых нравится - ткань скафандра более соответствует реальной.
PaOla писал(а):Источник цитаты Леонов классный у тебя !!!

Ага 8) И ведь я его раньше вообще к покупке не рассматривала, а тут вдруг до меня дошло, что это не просто игрушка, а именно Леонов! Он и правда похож :)

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Комната, Элизабет Тейлор и Ко

Сообщение PaOla » 14 май 2022, 20:58

BRIDI писал(а):Источник цитаты да, в этом году что-то поздно воду дали. Да и холодно было.

да у них там в прошлом году в начале октября заморозки были и прорвало водопровод... поэтому в этом году пока растаяло все, пока починили...

BRIDI писал(а):Источник цитаты Это от портретки? Мне он больше старых иговых нравится - ткань скафандра более соответствует реальной.

я там у себя выложила фотки в комбинезонах ) я два купила... и поняла, что еще хочу )

одного маленького космонавта я тоже прикупила пару дней назад, но еще не приехал...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Комната, Элизабет Тейлор и Ко

Сообщение BRIDI » 16 май 2022, 13:52

PaOla писал(а):Источник цитаты да у них там в прошлом году в начале октября заморозки были и прорвало водопровод

А! Воду из труб до начала сезона не слили. Да, такое часто бывает.
PaOla писал(а):Источник цитаты я там у себя выложила фотки в комбинезонах ) я два купила.

Ага, видела)
PaOla писал(а):Источник цитаты и поняла, что еще хочу )

Оно очень заразное!))
PaOla писал(а):Источник цитаты одного маленького космонавта я тоже прикупила

Интересно :P Буду ждать фото по приезду)

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Комната, Элизабет Тейлор и Ко

Сообщение Asuna » 16 май 2022, 15:25

BRIDI писал(а):Источник цитаты Сенкс! А ты обратила внимание, что Элизабет обновила твой подарок По-моему ей очень идет это колье)

Ага, я очень рада, что ей подошло! :clap:
Какие забавные фотографии из города. Надо же, сколько необычного можно найти в один день и на одном маршруте. Особенно Спа для Пса позабавило и Трубы горят.

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: BRIDI tоwn: Комната, Элизабет Тейлор и Ко

Сообщение Mrrrrr » 17 май 2022, 11:32

BRIDI писал(а):Источник цитаты Наверное писателей (как и артистов и пр.) надо любить издалека! "жениться надо на сироте!"(с

Точччно! Сколько раз я так обламывалась: читаешь - нравится, чуть ближе автора узнала - ну, на фиг! Щас опять вляпалась :mrgreen:
BRIDI писал(а):Источник цитаты А у меня наездами - то хочется беллетристики, а то на какую-нибудь заумную монографию тянет

Я, когда хочется какой-то беллетристики, читаю Картланд - как рукой снимает! :lol:
BRIDI писал(а):Источник цитаты А вот Льюиса не читала. Первый фильм про Нарнию очень впечатлил, но именно как кино. Книгу как-то прочитать совсем не хотелось.

Я как раз в детстве читала. И мне Лев, Колдунья и Платяной шкаф до сих пор кажется очень уютной сказкой, особенно, когда гуляешь по зимнему лесу, весь такой чуточку подмерзший и счастливый. А в фильме очень славная Люси, просто очаровательная девочка!
BRIDI писал(а):Источник цитаты Думаю, что просто поздно о нем узнала. Есть книги, которые надо читать в определенном возрасте. Потом просто не поймешь всего их очарования.

Это да. И впечатление можно испортить навсегда, к сожалению.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Думаю, что у Толкиена был неудачный перевод.

Споры толкиенистов о переводе - отдельный вид искусства. Собственно, книги я читала под их чутким руководством. :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты Забрала с собой в Москву Лисоньку, что бы познакомить с дядюшкой Виленом). Я забыла до чего она оказывается маленькая и... яркая!

Милота! Взгляд у дядюшки очень проникновенный и вопросительный. )))
Еноты! В жизни не видела статуэток енотов! Это ж чудеса! Сама люблю и знаю, кому можно такие штуки дарить! :mrgreen: Ничегооо, Алиса еще сделает из Апполона человека! ))
BRIDI писал(а):Источник цитаты Статуэтка очень редкая.

Красота! Может, можно как-то "прибрать" следы клея? Пастелью запудрить как-нибудь? Обидно же ж. :think:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Комната, Элизабет Тейлор и Ко

Сообщение BRIDI » 17 май 2022, 22:45

Asuna, :D
Asuna писал(а):Источник цитаты Надо же, сколько необычного можно найти в один день и на одном маршруте

Да, это все в районе Полянки. Мы еще конечно зашли в "Молодую гвардию" и посидели в "Шоколаднице" :P

Mrrrrr писал(а):Источник цитаты читаю Картланд - как рукой снимает!

:mrgreen: не, не до такой степени :lol:
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Я как раз в детстве читала. И мне Лев, Колдунья и Платяной шкаф до сих пор кажется очень уютной сказкой,

Охотно верю! Фильм сказочный! А еще кинотеатр, где мы его смотрели был украшен в зимнем стиле, и все это так сплелось... Люси да! А какой мистер Тумнус 8) Я тогда впервые узнала про Джеймса Макэвоя.
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Споры толкиенистов о переводе - отдельный вид искусства

Ага!... Значит я угадала :icon_e_wink:
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Взгляд у дядюшки очень проникновенный и вопросительный. )))

Он меня держит в тонусе :icon_e_wink:
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты В жизни не видела статуэток енотов!

Да как же так?! Нет, они конечно не на каждом шагу попадаются на барахолках и комиссионках, но все таки достаточно часто. Да и оказывается старую форму до сих пор используют. Я новодел купила вообще в сувенирном магазине в музее Царицыно. И цена была 800 руб. кажется. Не слишком дорого для статуэтки почти в 20 см.
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Сама люблю и знаю, кому можно такие штуки дарить!

Тем более! 8)
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Может, можно как-то "прибрать" следы клея? Пастелью запудрить как-нибудь?

Да, я так и попробую. Сначала чем нибудь белым, а потом уже песочным. Ох уж тот старый БФ... Он конечно помог много чего в те времена склеить, но при этом попортил вещей... (особенно фарфор) :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: BRIDI tоwn: Комната, Элизабет Тейлор и Ко

Сообщение Mrrrrr » 18 май 2022, 09:20

BRIDI писал(а):Источник цитаты не до такой степени

Зато самооценку, знаешь, как поднимает?! :lol:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Люси да! А какой мистер Тумнус Я тогда впервые узнала про Джеймса Макэвоя.

Я его еле узнала. )) В итоге из всех детей Эдмунд оказался самым-самым. Крайне неожиданно, но логично и показательно. Великолепный персонаж! :)
BRIDI писал(а):Источник цитаты Значит я угадала

В яблочко! Еще скоро будет сериал, я уже представляю какие начнутся истерики и битвы... :mrgreen:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Да как же так?! Нет, они конечно не на каждом шагу попадаются на барахолках и комиссионках, но все таки достаточно часто. Да и оказывается старую форму до сих пор используют. Я новодел купила вообще в сувенирном магазине в музее Царицыно. И цена была 800 руб. кажется. Не слишком дорого для статуэтки почти в 20 см.

Вот, правда, не встречала. Может, просто не обращала внимания, конечно. С другой стороны - как это енотов можно не заметить? )))
BRIDI писал(а):Источник цитаты Да, я так и попробую. Сначала чем нибудь белым, а потом уже песочным. Ох уж тот старый БФ... Он конечно помог много чего в те времена склеить, но при этом попортил вещей... (особенно фарфор

Это да. Моя первая мысль: сколько вещей склеил и их же испортил. Надеюсь, получится быстро и незаметно исправить. ;-)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Комната, Элизабет Тейлор и Ко

Сообщение BRIDI » 20 май 2022, 20:05

Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Зато самооценку, знаешь, как поднимает?!

:mrgreen: Не, меня только раздражает :icon_e_wink:
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Я его еле узнала

А я поскольку и не знала такого актера, то просто наслаждалась :P
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты С другой стороны - как это енотов можно не заметить?

Во-во! :lol: Хотя эта фарфоровая порода совсем не похожа на тех зверьков, коими заполнен был инстаграмм :wink: Эти прям как медведи!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Комната, Элизабет Тейлор и Ко

Сообщение BRIDI » 20 май 2022, 20:19

У меня вышел долгострой. Вернее долгопереодевание :icon_e_wink: Решила я тут один фото-проект замутить . Думала быстренько переодену и сниму. А оказалось... :icon_e_confused: Переодеть/приодеть сделала, осталось снять. Название: "Поттерианцы играют...." кого/чего? Есть у вас идеи во что я их вляпала? :P

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: BRIDI tоwn: Комната, Элизабет Тейлор и Ко

Сообщение Evlampia » 20 май 2022, 21:22

BRIDI, Играют на муз. инструментах. (или на нервах друг друга). Играют в игру (в карты, например). Играют в спектакле.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Комната, Элизабет Тейлор и Ко

Сообщение BRIDI » 20 май 2022, 22:26

Evlampia, пока мимо :wink:
Но с картами идея мне понравилась - есть как раз мини-колода.
А на нервах скорее у меня домашние играют :mrgreen:

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: BRIDI tоwn: Комната, Элизабет Тейлор и Ко

Сообщение Mrrrrr » 21 май 2022, 10:20

BRIDI писал(а):Источник цитаты А я поскольку и не знала такого актера, то просто наслаждалас

Такой фильм, что ничего не помешает наслаждаться. Еще удивительно точное попадание с актерами.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Хотя эта фарфоровая порода совсем не похожа на тех зверьков, коими заполнен был инстаграмм Эти прям как медведи!

Эх, у меня из таких статуэток рысь осталась и барышня а-ля рюс. :)

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Комната, Элизабет Тейлор и Ко

Сообщение Tirin » 21 май 2022, 14:36

Поттерианцы играют себя в кино?
Играют джаз?
Играют рок?
Играют в переодевашки в мамины платья?
Играют в привидений?
Всё, мой генератор хрени иссяк :lol:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Комната, Элизабет Тейлор и Ко

Сообщение BRIDI » 22 май 2022, 14:23

Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Такой фильм, что ничего не помешает наслаждаться. Еще удивительно точное попадание с актерами.

Да! Такие фильмы становятся той самой классикой.
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты у меня из таких статуэток рысь осталась и барышня а-ля рюс.

А мне тоже рысь подарили! Это та, что почти размером с барби? А что за барышня? А то их много разных интересных делали.

Tirin, :lol: мимо! Но представила Северуса "в мамином платье" :icon_e_biggrin: Ну ему не привыкать!
Идея с кино понравилась 8)

Даю подсказку - я обращалась к этой теме несколько лет назад, да и еще раньше. Некоторые поттерианцы практически идеальны для новых ролей.
Если ничто не помешает, то завтра наконец смогу посвятить съемке пару-тройку часов. Так надеюсь!

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: BRIDI tоwn: Комната, Элизабет Тейлор и Ко

Сообщение Mrrrrr » 22 май 2022, 16:27

BRIDI писал(а):Источник цитаты Да! Такие фильмы становятся той самой классикой.

Это да. Блин, надо набрать вкусняшек и пересмотреть! :lol:
BRIDI писал(а):Источник цитаты А мне тоже рысь подарили! Это та, что почти размером с барби?

Ага, большая, вот такая: https://content.podarki.ru/goods-images/986ec9c6-0e1d-488e-ab5e-192b5c522c70.jpg
BRIDI писал(а):Источник цитаты А что за барышня? А то их много разных интересных делали.

Быстофото, пардонь.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Комната, Элизабет Тейлор и Ко

Сообщение BRIDI » 22 май 2022, 20:04

Mrrrrr, ой :shock: ну нельзя же так, без предупреждения авы менять! :lol:
Ага, рысь та самая. Имхо, но не самый лучший размер для живности. Никуда ее не приткнуть :?
Ух ты какая девушка! Не попадалась такая.

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: BRIDI tоwn: Комната, Элизабет Тейлор и Ко

Сообщение Mrrrrr » 22 май 2022, 21:32

BRIDI писал(а):Источник цитаты ну нельзя же так, без предупреждения авы менять

Сама удивилась! Оно как-то само. :icon_e_biggrin:
BRIDI писал(а):Источник цитаты не самый лучший размер для живности. Никуда ее не приткнуть

Это да. Сама рыся красивая, но уж больно большая! 8)
BRIDI писал(а):Источник цитаты Ух ты какая девушка! Не попадалась такая.

Это наша, местная, Сысертская фабрика.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Комната, Элизабет Тейлор и Ко

Сообщение BRIDI » 23 май 2022, 23:13

Mrrrrr писал(а):Источник цитаты
Сама удивилась! Оно как-то само.

А я несколько лет назад хотела поменять, так мне фуромчане "не разрешили" :icon_e_wink: :mrgreen:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение BRIDI » 24 май 2022, 00:50

Ну что, так никто и не угадал, что мои "Поттерианцы играют Булгакова"! :P
Кое кто знает, что я не первый раз обращаюсь к этой теме. Книга для меня культовая, перечитываю ее почти каждый год весной. Этот год пропустила, но зато сделала фотосет) Толчком явилась Беллатрриса. Она показалась мне вполне подходящей для роли Маргариты Николаевны. Коровьев/Фагот у меня уже был (Дези Айранс), Северус вполне подходил под Воланда. Мастера я не планировала т.к. считала, что среди моих кукол ну нет никого канонически-трагического. Но потом пригляделась... и подумала, а пуркуа бы и не па! Можно ведь и не канонического изобразить!
Ой, а ведь наврала! :oops: Фикспрайсовский черный котяра стал катализатором-то! Вот когда я его купила, тогда и на всю эту поттеровскую банду посмотрела другими глазами! :wink:
Короче отдаю на ваш суд то, что получилось :icon_e_wink:

Изображение
Изображение
Изображение

"… так кто ж ты, наконец? – Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. «Фауст»"

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

" – Турникет ищете, гражданин? – треснувшимся тенором осведомился клетчатый тип, – сюда пожалуйста! Прямо, и выйдете куда надо. С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывшему регенту! – кривляясь, субъект наотмашь снял жокейский свой картузик."

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

"Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих!"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

"И тотчас пол сцены покрылся персидскими коврами, возникли громадные зеркала, с боков освещенные зеленоватыми трубками, а меж зеркал витрины, и в них зрители в веселом ошеломлении увидели разных цветов и фасонов парижские женские платья. Это в одних витринах, а в других появились сотни дамских шляп, и с перышками, и без перышек, и с пряжками, и без них, сотни же туфель – черных, белых, желтых, кожаных, атласных, замшевых, и с ремешками, и с камушками. Между туфель появились футляры, и в них заиграли светом блестящие грани хрустальных флаконов. Горы сумочек из антилоповой кожи, из замши, из шелка, а между ними – целые груды чеканных золотых продолговатых футлярчиков, в которых бывает губная помада."

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Встреча Маргариты и Азазелло в Александровском саду. Ужасный, ужасный ляп :oops: :oops: - я отправила на встречу Маргарите Коровьева! :oops: Как?! :roll: :shock: Главное я поняла это только сейчас, когда стала выставлять фото!... Сделанного не воротишь, да и Азазелло у меня вообще то не было :icon_e_confused: Так что будь те милосердны, и сделайте вид, что оно так и надо :mrgreen: Ой ну я конечно.... :icon_e_confused:

Изображение
Изображение

"– Тогда потрудитесь получить, – сказал Азазелло и, вынув из кармана круглую золотую коробочку, протянул ее Маргарите со словами, – да прячьте же, а то прохожие смотрят. Она вам пригодится, Маргарита Николаевна. Вы порядочно постарели от горя за последние полгода. (Маргарита вспыхнула, но ничего не ответила, а Азазелло продолжал.)"

Изображение
Последний раз редактировалось BRIDI 24 май 2022, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение BRIDI » 24 май 2022, 01:23

"Великий бал у Сатаны"

Изображение
Изображение

"– Ничего, ничего, ничего! – бормотал Коровьев у дверей комнаты с бассейном, – ничего не поделаешь, надо, надо, надо. Разрешите, королева, вам дать последний совет. Среди гостей будут различные, ох, очень различные, но никому, королева Марго, никакого преимущества! Если кто-нибудь и не понравится… я понимаю, что вы, конечно, не выразите этого на своем лице… Нет, нет, нельзя подумать об этом! Заметит, заметит в то же мгновение. Нужно полюбить его, полюбить, королева. Сторицей будет вознаграждена за это хозяйка бала! И еще: не пропустить никого. Хоть улыбочку, если не будет времени бросить слово, хоть малюсенький поворот головы. Все, что угодно, но только не невнимание. От этого они захиреют…"

Изображение

"К Маргарите приближалась, ковыляя, в странном деревянном сапоге на левой ноге, дама с монашески опущенными глазами, худенькая, скромная и почему-то с широкой зеленой повязкой на шее.
– Какая зеленая? – машинально спросила Маргарита.
– Очаровательнейшая и солиднейшая дама, – шептал Коровьей, – рекомендую вам: госпожа Тофана, была чрезвычайно популярна среди молодых очаровательных неаполитанок, а также жительниц Палермо, и в особенности тех, которым надоели их мужья. Ведь бывает же так, королева, чтобы надоел муж."

Изображение
Изображение

"– А вот это – скучная женщина, – уже не шептал, а громко говорил Коровьев, зная, что в гуле голосов его уже не расслышат, – обожает балы, все мечтает пожаловаться на свой платок."

Изображение

Изображение

"– Я счастлива, королева-хозяйка, быть приглашенной на великий бал полнолуния.
– А я, – ответила ей Маргарита, – рада вас видеть. Очень рада. Любите ли вы шампанское?
– Что вы изволите делать, королева?! – отчаянно, но беззвучно вскричал на ухо Маргарите Коровьев, – получится затор!
– Я люблю, – моляще говорила женщина и вдруг механически стала повторять, – Фрида, Фрида, Фрида! Меня зовут Фрида, о королева.
– Так вы напейтесь сегодня пьяной, Фрида, и ни о чем не думайте, – сказала Маргарита."

Изображение

Изображение
Изображение

" Итак, как чувствуете вы себя? Как прошел этот утомительный бал?
– Потрясающе! – затрещал Коровьев, – все очарованы, влюблены, раздавлены, сколько такта, сколько умения, обаяния и шарма!"

Изображение

"Маргарита вздохнула еще раз и сказала:
– Я хочу, чтобы Фриде перестали подавать тот платок, которым она удушила своего ребенка."

Изображение

Изображение

"– Ни в коем случае, – ответил Воланд, – дело в том, дорогая королева, что тут произошла маленькая путаница. Каждое ведомство должно заниматься своими делами."

Изображение

"Дверь распахнулась, и растрепанная, нагая, но уже без всяких признаков хмеля женщина с исступленными глазами вбежала в комнату и простерла руки к Маргарите, а та сказала величественно:
– Тебя прощают. Не будут больше подавать платок."

Изображение

"– Я хочу, чтобы мне сейчас же, сию секунду, вернули моего любовника, мастера, – сказала Маргарита, и лицо ее исказилось судорогой."

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

"– Но это ты, Марго? – спросил лунный гость.
– Не сомневайся, это я, – ответила Маргарита."

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось BRIDI 24 май 2022, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение BRIDI » 24 май 2022, 01:45

"Послышался на плитах террасы стук шагов и оживленные голоса, и перед Воландом предстали Коровьев и Бегемот. Но теперь примуса при толстяке не было, а нагружен он был другими предметами. Так, под мышкой у него находился небольшой ландшафтик в золотой раме, через руку был перекинут поварской, наполовину обгоревший халат, а в другой руке он держал цельную семгу в шкуре и с хвостом. От Коровьева и Бегемота несло гарью, рожа Бегемота была в саже, а кепка наполовину обгорела."

Изображение
Изображение

Зы" Дениэл Редклифф как известно очень любит Булгакова. Сыграл (и замечательно!) в английском мини-сериале "Записки юного врача", и мечтает экранизировать "Мастера и Маргариту". Не знаю хочет ли он сам кого-то в нем сыграть, но я отдала ему роль Кота в образе человека. Может и не совсем его роль, но...захотелось! :wink: (это из него я изначально пыталась сделать Азазелло - фигура может и подходит, но лицо нее. Вот и наряд больше под Азазелло был заточен )

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

" – о, трижды романтический мастер, неужто вы не хотите днем гулять со своею подругой под вишнями, которые начинают зацветать, а вечером слушать музыку Шуберта? Неужели ж вам не будет приятно писать при свечах гусиным пером? Неужели вы не хотите, подобно Фаусту, сидеть над ретортой в надежде, что вам удастся вылепить нового гомункула? Туда, туда. Там ждет уже вас дом и старый слуга, свечи уже горят, а скоро они потухнут, потому что вы немедленно встретите рассвет. По этой дороге, мастер, по этой"


Изображение

"– Слушай беззвучие, – говорила Маргарита мастеру, и песок шуршал под ее босыми ногами, – слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, – тишиной. Смотри, вон впереди твой вечный дом, который тебе дали в награду. Я уже вижу венецианское окно и вьющийся виноград, он подымается к самой крыше. Вот твой дом, вот твой вечный дом. Я знаю, что вечером к тебе придут те, кого ты любишь, кем ты интересуешься и кто тебя не встревожит. Они будут тебе играть, они будут петь тебе, ты увидишь, какой свет в комнате, когда горят свечи. Ты будешь засыпать, надевши свой засаленный и вечный колпак, ты будешь засыпать с улыбкой на губах. Сон укрепит тебя, ты станешь рассуждать мудро. А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я"

Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось BRIDI 24 май 2022, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение Mrrrrr » 24 май 2022, 13:21

BRIDI писал(а):Источник цитаты А я несколько лет назад хотела поменять, так мне фуромчане "не разрешили"

Ну, и зря! нужно периодически тренировать в окружающих внимательность! :lol:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Книга для меня культовая, перечитываю ее почти каждый год

Тоже обожаю Мастера и Маргариту! Перечитываю регулярно! Вот экранизации не люблю. :?
А у тебя чудесные зарисовки получились! Сначала удивилась, конечно, а потом как-то прониклась. Северус действительно вполне на роль Воланда, лучше Басилашвили в сто крат точно. :mrgreen: Сириус тоже попал в образ с его грустным и задумчивым взглядом. Вообще, все чудесно вышли! Кошара, опять же, восхитителен! :thumbup:
Мои аплодисменты! :clap:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение Little_Dream » 24 май 2022, 14:00

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Ну что, так никто и не угадал, что мои "Поттерианцы играют Булгакова"!

Если честно, у меня были такие мысли, но я не успела их озвучить. :oops: :D

Я все собиралась сесть и написать нормальный комментарий (а не так, чтоб на бегу) и все никак. :P Но, увидев постановку «Мастера и Маргариты», я уже просто была обязана это сделать. :D Да, я видела раньше ваши фото по этой книге и еще тогда подумала, как хорошо подошел Дези Арназ на роль Коровьева (Абдулов у Бортко, как по мне, не очень вписался в эту роль :? ). И вот уже здесь ваши новые фото, да сколько, да какие! У меня бы точно терпения не хватило сделать столько фото. :lol: И все кадры у вас такие разные, захватывающие, атмосферные… :o Рассматривая их, я снова погрузилась в атмосферу этой книги (впервые прочитала «Мастера и Маргариту» в девять лет, а потом много лет перечитывала каждый год под настроение). В общем, не могу описать словами восторг от ваших фото, все персонажи похожи! :clap: Как режиссеру актерский кастинг вам однозначно удался на пять с плюсом, все попадают в свои роли. :thumbup: И ничего, что вместо Азазелло к Маргарите в Александровский сад пришел Коровьев. Он отлично смотрится с ней на скамейке рядом. 8) А из Беллатрисы получилась очень интересная Маргарита, такая трагическая, нуарная, на все готовая ради любимого… Снейп достаточно хорошо подошел на роль Воланда, а из Блэка получился довольно убедительный Мастер. Гелла с этим ворохом платьев и прочей мишуры тоже такая, как надо, наглая, самоуверенная красотка. И шея закрыта, чтобы прикрыть шрам. Такое внимание к деталям – браво! :clap: Водянова в роли Фриды с платком – неожиданно, но тоже хорошо подошла на роль. :) Ой, а Бегемот в человеческом воплощении – это Гарри Поттер? :shock: Вот это да! Миленько! :lol: В общем, получила большое удовольствие, разглядывая ваши чудесные фото и вспоминая прекрасную книгу. Спасибо! :D

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение Tirin » 24 май 2022, 21:01

BRIDI писал(а):Источник цитаты -Фикспрайсовский черный котяра стал катализатором-то

Вот почему, как что классное, так не в нашем Фикспрайсе, прямо заговор какой-то. Мне тоже кот нужен :evil: .
А всё остальное я не готова пока комментировать, потому что пробежалась быстренько на работе, а теперь хочу спокойно и вдумчиво всё изучить.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение BRIDI » 24 май 2022, 21:24

Mrrrrr писал(а):Источник цитаты нужно периодически тренировать в окружающих внимательность!

ну если только внимательность...)
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Вот экранизации не люблю.

Аналогично! :evil: Ни дух эпохи, ни дух книги передать не смогли. Нет, некоторые персонажи подобраны и сыграны очень и очень неплохо, но того попадания как в фильме "Собачье сердце" не получилось. Надеюсь пока :?... Не, на самом деле не верю :oops:
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Сначала удивилась, конечно,

Сама я исходила из кукол, в голове у меня совершенно другие вИдения.
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты , лучше Басилашвили в сто крат точно.

однозначно не его роль, хоть он и октёрище.
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Сириус тоже попал в образ с его грустным и задумчивым взглядом

Он такой немного более французский художник, чем наш писатель вышел. Но свою роль сыграл достойно имхо. Очень у него глаза подходящие для Мастера.
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Кошара, опять же, восхитителен!

Во-во! Покупаешь дорогущих кукол, аксессуары, а потом всех переигрывает то, что стоит три копейки ...
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Мои аплодисменты!

Спасибо! :D Я получила массу удовольствия пока снимала, но блин в таком темпе...

Little_Dream писал(а):Источник цитаты у меня были такие мысли, но я не успела их озвучить.

Я была уверена, что после второй подсказки кто-нибудь да дагадается )
От души благодарю за такой подробный разбор 8)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты (Абдулов у Бортко, как по мне, не очень вписался в эту роль

Он с одной стороны вроде и подходит... вернее он своей игрой сделал так, что подходит, но с другой стороны это же АБдулов! Не его эта роль.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты У меня бы точно терпения не хватило сделать столько фото.

У меня есть одно плохое/хорошее качество - я доолго запрягаю, но еду очень быстро! Не всегда без "аварий", но быстро.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты впервые прочитала «Мастера и Маргариту» в девять лет,

Ничего себе... Ну судя по тому, что книга стала настольной понятно что понравилась, но просто такой возраст... :roll: Я прочитала в 19 (ну просто ее ведь и достать тогда нельзя было), я, сдерживая себя, читала по одной главе на ночь. Все псевдо-религиозные главы у меня правда шли со скрипом первые 2-3 чтения, потом уже я с одинаковым удовольствием читала все.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты В общем, не могу описать словами восторг от ваших фото, все персонажи похожи!

:oops: Приятно...
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Коровьев. Он отлично смотрится с ней на скамейке рядом.

Вот наверное поэтому я и не заметила подвоха :mrgreen:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Маргарита, такая трагическая, нуарная, на все готовая ради любимого…

"Нуарная" - точно про нее! 8) В любом случае она больше подходит на роль Маргариты, чем предыдущая моя актриса - Фрида Кало (жестковата была)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Снейп достаточно хорошо подошел на роль Воланда,

Шапочка Ромео, цЕпочка, и подходящий фон :)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты а из Блэка получился довольно убедительный Мастер.

как я выше написала - "Он такой немного более французский художник, чем наш писатель" В голове конечно другой образ, но он единственный из моих кукол, кто хоть как-то подошел на эту роль.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Гелла с этим ворохом платьев

Вот тоже понравилось, как она с этой ролью справилась! Хотя изначально не планировала менять прежнюю (Джи - ооак на Китнисс). Но когда кукол доставала, глянула - ба :shock: Вот же Гелла!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты И шея закрыта, чтобы прикрыть шрам.

Хотела нарисовать сначала шрам, а потом подумала, что такая повязка будет смотреться интереснее ( в прошлый раз шрам вышел какой-то неубедительный, ничего не прибавляющий к образу)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Водянова в роли Фриды с платком – неожиданно,

Меня очень поразил этот эпизод в книге (да что там эпизод - вся!), и я к нему все время возвращаюсь. Но оказалось, что у меня нет кукол с трагическим лицом :? Ну разве что та же Фрида Кало... И то про нее я только сейчас подумала). В прошлый раз ее играла АА фешенистка. И тоже, доставая кукол, наткнулась на Водянову, вспомнила ее старые грустные (у меня) фото... Правда так как я хотела, ее снять все равно не получилось. Я реально устала, а она заслуживала больше внимания при съемке.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ой, а Бегемот в человеческом воплощении – это Гарри Поттер?

:lol: Исключительно из любви к поттериане, и подходящему размеру :lol: И по-моему он сам был рад поучаствовать))
Еще раз спасибо! Я кстати когда все это выкладывала, у меня в отдельной вкладке конечно были открыты главы, откуда я копировала цитаты, так каждый раз себя тормозила т.к. начинала углубляться в текст :icon_e_wink: Потому что это Шедевр!

Tirin писал(а):Источник цитаты Вот почему, как что классное, так не в нашем Фикспрайсе, прямо заговор какой-то.

Да я тоже своим глазам не поверила! Один лежал! Точно для меня))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]