Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BRIDI tоwn:12 апреля

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение ves » 24 май 2022, 22:51

Класс какой! Я даже из анонимного режима вышла. :mrgreen:
Мой абсолютный фаворит - Коровьев, это ж песня просто, до чего точный. Да и Гарька в роли Бегемота - просто великолепен.

А Гела в Варьете - ааа! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Сириус, кстати, отлично вписался на Мастера. Удивительно даже.

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение Mrrrrr » 25 май 2022, 13:55

BRIDI писал(а):Источник цитаты Аналогично! Ни дух эпохи, ни дух книги передать не смогли.

Посчитали, что обрядить людей в тряпки и снимать в старом жилищном фонте достаточно для духа начала 20 века. Как можно было на роль Воладна взять Басилашвили? Советский гламур на роль рокового мужчины? До сих пор глаз дергается. :evil:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Сама я исходила из кукол, в голове у меня совершенно другие вИдения.

Это понятно: пользуем то, что имеем, все равно славно вышло! :)
BRIDI писал(а):Источник цитаты Он такой немного более французский художник, чем наш писатель вышел. Но свою роль сыграл достойно имхо. Очень у него глаза подходящие для Мастера.

Именно, дело в глазах, пусть немного с французским флером, но глаза такие как нужно.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Во-во! Покупаешь дорогущих кукол, аксессуары, а потом всех переигрывает то, что стоит три копейки

И так очень часто! Хожу по темам девочек: красотища, но какой-нибудь пустяшый житель, забавный и недорогой забирает все внимание себе. :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты Я получила массу удовольствия пока снимала, но блин в таком темпе...

Прям, вихрь! Ух, и все сделала! Что сие означает - профессионал! :clap:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение BRIDI » 25 май 2022, 16:56

ves писал(а):Источник цитаты Я даже из анонимного режима вышла.

8) "Хоботов, я оценила!"(с) Спасибо... :oops:
ves писал(а):Источник цитаты Мой абсолютный фаворит - Коровьев, это ж песня просто, до чего точный.

Ага) Его среди моих кукол заменить было не кем.
ves писал(а):Источник цитаты Да и Гарька в роли Бегемота - просто великолепен.

Не, на мой взгляд все же сомнителен, но как было не уважить :icon_e_wink: :mrgreen:
ves писал(а):Источник цитаты А Гела в Варьете - ааа!

Ваще про не не думала! А тут как с глаз пелена спала - вот оно же! Ну и что, что блондинка, главное взгляд, общее выражение - то, что надо вампирше!
ves писал(а):Источник цитаты Сириус, кстати, отлично вписался на Мастера. Удивительно даже.

Сама удивилась! Удачный все же кукел. Да все поттерианцы кроме Гарри (имхо) классные!

Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Как можно было на роль Воладна взять Басилашвили? Советский гламур на роль рокового мужчины? До сих пор глаз дергается. :evil:

Плюсую! :evil:
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Именно, дело в глазах, пусть немного с французским флером, но глаза такие как нужно

И ващее он у меня не писатель, а художник! Вольная такая трактовка романа :lol: Картины тоже не горят (и не портятся - вон, наконец отреставрировали "Ивана Грозного..." И ведь не первый раз уже 8) )
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты забавный и недорогой забирает все внимание себе.

именно :lol:
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Что сие означает - профессионал!

Только уж не знаю погода, или правда у меня эта фотосессия все соки выпила, но у меня уже второй день упадок сил. Меня подруга теребит - пойдем туда, пойдем сюда, а я... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение Little_Dream » 25 май 2022, 17:55

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Я была уверена, что после второй подсказки кто-нибудь да дагадается )

Да, после того как вы упомянули, что уже обращались к этой теме, я и подумала про Булгакова, вспомнив те ваши фото. ;)

BRIDI писал(а):Источник цитаты Он с одной стороны вроде и подходит... вернее он своей игрой сделал так, что подходит, но с другой стороны это же АБдулов! Не его эта роль.

Абдулов такой смелый красавец, герой-любовник. А Коровьев должен быть вкрадчивым, чуть-чуть «надтреснутым», как его пенсне. Дези Арназу гораздо лучше удалось проникнуть в глубинную суть героя (если так можно сказать о кукле :P , а на самом деле браво ее хозяйке, то есть вам :D ).

BRIDI писал(а):Источник цитаты Ничего себе... Ну судя по тому, что книга стала настольной понятно что понравилась, но просто такой возраст... :roll: Я прочитала в 19 (ну просто ее ведь и достать тогда нельзя было), я, сдерживая себя, читала по одной главе на ночь.

Благо книжный шкаф с раннего детства был весь в моем распоряжении. :lol:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Все псевдо-религиозные главы у меня правда шли со скрипом первые 2-3 чтения, потом уже я с одинаковым удовольствием читала все.

Вот абсолютно та же фигня. :P В первое прочтение я, конечно, прочитала всё (я же была ответственным ребенком). Потом пару-тройку лет перечитывала только Московские главы (любимым героем в те годы был, естественно, Бегемот :mrgreen: ). А потом, став чуть постарше, уже с одинаковым удовольствием читала все главы.

BRIDI писал(а):Источник цитаты В любом случае она больше подходит на роль Маргариты, чем предыдущая моя актриса - Фрида Кало (жестковата была)

И здесь соглашусь. :)

BRIDI писал(а):Источник цитаты Шапочка Ромео, цЕпочка, и подходящий фон :)

И все равно ведь сначала надо догадаться, а потом все это использовать так, чтоб оно работало на образ. Браво! :clap:

BRIDI писал(а):Источник цитаты как я выше написала - "Он такой немного более французский художник, чем наш писатель"

Блэк достаточно убедителен в своей роли (пока вы не показали, я сама бы не догадалась сделать из него Мастера, а теперь как будто так и должно быть).

BRIDI писал(а):Источник цитаты Вот тоже понравилось, как она с этой ролью справилась! Хотя изначально не планировала менять прежнюю (Джи - ооак на Китнисс).

Да, прежняя тоже была хороша, я помню. Но и эта ничуть не хуже. Просто два актерских состава. :)

BRIDI писал(а):Источник цитаты Исключительно из любви к поттериане, и подходящему размеру :lol: И по-моему он сам был рад поучаствовать))

Да, размер подходящий. Из прилежного Гарри получился если не Бегемот, то все равно такой чОткий пацанчик в этой кепке и с битой для игры в лапту (бейсбола же у нас не было ;) ).

BRIDI писал(а):Источник цитаты Еще раз спасибо!

Вам спасибо! Сегодня с удовольствием пересмотрела ваши фото еще раз. :D

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение Mrrrrr » 25 май 2022, 19:19

BRIDI писал(а):Источник цитаты Плюсую!

Там только Азазело и Коровьев удачные более или менее, но это моя т.з.
BRIDI писал(а):Источник цитаты И ващее он у меня не писатель, а художник! Вольная такая трактовка романа Картины тоже не горят (и не портятся - вон, наконец отреставрировали "Ивана Грозного..." И ведь не первый раз уже

Не горят и появляются внезапно в самых неожиданных местах. )) Видела процесс реставрации - невероятно отважные люди эти реставраторы!
BRIDI писал(а):Источник цитаты Только уж не знаю погода, или правда у меня эта фотосессия все соки выпила, но у меня уже второй день упадок сил. Меня подруга теребит - пойдем туда, пойдем сюда, а я.

Вполне вероятно. Я тоже какая-то размазанная, но у нас с погодой все плохо - холодрыга, делать вообще ничего не хочется. А вот с подругой нужно идти! Так5 всегда бывает: сначала лень, а затем втягиваешься и получаешь кучу удовольствия! ;-)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение Evlampia » 25 май 2022, 21:55

BRIDI, актерский состав очень удачно подобран. А фильм я не люблю - там все не на своем месте.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение Tirin » 25 май 2022, 22:32

Прочитала повторно. Нуууууу, я не особый поклонник мастера и Маргариты, наверное потому, что роман шел в программе в школе и был читан, перечитан, пережеван и всякое "что хотел сказать автор...", у Булгакова больше люблю записки врача.
Фильмы не понравились вообще. А вот на фото именно для меня попадание в яблочко (то, как у меня герои в голове выглядят): Бегемот, Коровьев и Мастер. Мастер вот вообще 1000% как я его вижу, просто идеально совпал. Маргариту я всегда представляла для себя прямоволосой, светлой и скуластой, но твоё видение тоже очень интересное.
Жалко, что нет Иешуа, было бы интересно посмотреть, как ты его видишь.
Читать и смотреть мне было очень интересно, и ещё такое послевкусие приятное осталось, и хочется ещё раз просмотреть.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение rusapura » 26 май 2022, 00:02

Обалдеть, Наташ! Вот ты заморочилась :clap: 8)
И отлично вписались поттерианцы, кстати :mrgreen:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение BRIDI » 26 май 2022, 20:42

quote="Little_Dream"]Источник цитаты
Абдулов такой смелый красавец, герой-любовник. А Коровьев должен быть вкрадчивым, чуть-чуть «надтреснутым», как его пенсне.[/quote]
Я видела в театре, в "Тевье Молочнике" смешным и нелепым, так что он может быть разным. Но конечно образ то уже сложился - именно герой-любовник. У Бортко, в его "Мастере..." Коровьева шикарно сыграл Филипенко (а у Кары так же роскошно сыграл и Азазелло).
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Благо книжный шкаф с раннего детства был весь в моем распоряжении

Вот да! Не знаю, для нас книжный шкаф был просто как магнит! Мы частенько втихаря брали там книги, совершенно нам не по возрасту. И читали, читали... Я понимаю, что современные дети информацию черпают в инете, но они совершенно перестали понимать/воспринимать вкус текстов имхо! Даже песни сейчас не слушают, а "смотрют" :icon_e_confused:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Потом пару-тройку лет перечитывала только Московские главы

Аналогично))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты любимым героем в те годы был, естественно, Бегемот

"не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." :icon_e_wink:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Просто два актерских состава

В точку! :)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты то все равно такой чОткий пацанчик в этой кепке и с битой для игры в лапту (бейсбола же у нас не было

Ага, с этой его ухмылочкой, которая здесь смотрится совсем по другому, чем в поттериане)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Сегодня с удовольствием пересмотрела ваши фото еще раз.

Это очень приятно :oops:

Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Там только Азазело и Коровьев удачные более или менее, но это моя т.з.

Мне еще понравилась Анна Ковальчук в роли Маргариты, да и Адабашьян в роли Берлиоза неплох, хоть по описанию совсем не подходит.
Бегемот вышел ужасным в обеих экранизациях! Очень жду :
"Новая экранизация романа Бургакова «Мастер и Маргарита» – фильм «Воланд» выйдет 1 января 2023 года, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика». Режиссером «Воланда» является Михаил Локшин («Серебряные коньки»). Роль мастера сыграл Евгений Цыганов, на роль Маргариты была утверждена Юлия Снигирь."
На счет выбора актреров не определилась, хотя Снигирь и очень люблю как актрису. Короче посмотрим!
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Видела процесс реставрации - невероятно отважные люди эти реставраторы!

Да! 8) Но ведь и интересно как!
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Так5 всегда бывает: сначала лень, а затем втягиваешься и получаешь кучу удовольствия! ;-)

Я знаю, просто стою как буриданов осел, и ... :? А я терпеть не могу такое состояние - бесит и одновременно вводит в хандру. Ничего, завтра все наладиться, "я так думаю!"(с)

Evlampia писал(а):Источник цитаты актерский состав очень удачно подобран.

Спасибочки)
Evlampia писал(а):Источник цитаты А фильм я не люблю - там все не на своем месте.

Ну я от обоих фильмов не в восторге, хоть и нравится игра отдельных актеров. А еще бесит откровенный плагиат музыки Сергея Курехина из "Господина оформителя", о котором почему то умалчивают.
Tirin писал(а):Источник цитаты Нуууууу, я не особый поклонник мастера и Маргариты, наверное потому, что роман шел в программе в школе и был читан, перечитан, пережеван и всякое "что хотел сказать автор..."

Уж да! Я как узнала, что его ввели сначала во внеклассное, а потом и в основную программу, так искренне пожалела школьников! Ну не та эта литература, которую обязаны все любить! Да еще и разбирать... е-мое :crazy:
Tirin писал(а):Источник цитаты А вот на фото именно для меня попадание в яблочко

Супер :clap:
Tirin писал(а):Источник цитаты . Маргариту я всегда представляла для себя прямоволосой, светлой и скуластой

"На тридцатилетнюю Маргариту из зеркала глядела от природы кудрявая черноволосая женщина лет двадцати"(с) - у меня это описание крепло в мозгу засело с первого чтения.
Tirin писал(а):Источник цитаты Жалко, что нет Иешуа, было бы интересно посмотреть, как ты его видишь.

Иешуа наверное мог бы сыграть тот же Сириус - он один с усами и бородой, и длинными волосами... Хотя волосы коротковаты... короче не думала! Проще подобрать Низу и Иуду. А актриса на роль служанки Наташи у меня имеется :P Теперь буду ей в фикспрайсе борова караулить! У меня для него и портфель имеется)
Tirin писал(а):Источник цитаты и ещё такое послевкусие приятное осталось, и хочется ещё раз просмотреть.

:oops: Я прям как кот жмурюсь от удовольствия) Спасибо!

rusapura,
rusapura писал(а):Источник цитаты Обалдеть, Наташ! Вот ты заморочилась

Мое "весеннее обострение" :mrgreen: Аж зудело, как захотелось все это воплотить!
rusapura писал(а):Источник цитаты И отлично вписались поттерианцы, кстати

Я говорю классные куклы! :mrgreen: Столько образов из них налепить можно!
Спасибо! :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение Little_Dream » 26 май 2022, 21:50

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Я видела в театре, в "Тевье Молочнике" смешным и нелепым, так что он может быть разным.

Охотно верю. Сыграл Абдулов у Бортко действительно хорошо, просто, на мой взгляд, его актерская фактура не подходит под Коровьева изначально.

BRIDI писал(а):Источник цитаты У Бортко, в его "Мастере..." Коровьева шикарно сыграл Филипенко (а у Кары так же роскошно сыграл и Азазелло).

Ага, только все наоборот. ;) У Кары Филиппенко сыграл Коровьева, а у Бортко – Азазелло. Вот он мне показался достаточно подходящей фактурой для воплощения образа Азазелло и сыграл отлично.

BRIDI писал(а):Источник цитаты Я понимаю, что современные дети информацию черпают в инете, но они совершенно перестали понимать/воспринимать вкус текстов имхо!

Красиво сказано “вкус текстов”. Я понимаю, что вы имеете в виду.

BRIDI писал(а):Источник цитаты "не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." :icon_e_wink:

Ну прелесть же? :lol:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Мне еще понравилась Анна Ковальчук в роли Маргариты, да и Адабашьян в роли Берлиоза неплох...

Вот да, эти двое тоже не резали мне глаз. :)

BRIDI писал(а):Источник цитаты Бегемот вышел ужасным в обеих экранизациях!

Я была ужасно расстроена, я совсем не таким его себе представляла. :(

BRIDI писал(а):Источник цитаты "Новая экранизация романа Бургакова «Мастер и Маргарита»...

А вот про новую экранизацию я не знала. Как говорится, будем подождать… 8)

BRIDI писал(а):Источник цитаты Уж да! Я как узнала, что его ввели сначала во внеклассное, а потом и в основную программу, так искренне пожалела школьников!

Я тоже так удивилась, когда обнаружила в нашей школьной программе “Мастера и Маргариту”, которых сама по себе добровольно читала и любила с девяти лет. Как результат – сочинение по этой книге я написала хуже всех остальных своих сочинений по всем другим произведениям обязательной школьной программы (а так вообще сочинения я писала очень хорошо). Парадокс? :o Нельзя заставить человека излагать свои мысли из-под палки в нужном для школьной программы ключе. :P

BRIDI писал(а):Источник цитаты Иешуа наверное мог бы сыграть тот же Сириус...

А ведь бывает же, что один актер играет две роли в одном фильме. И это могло бы означать что-нибудь… высокое.

BRIDI писал(а):Источник цитаты Проще подобрать Низу и Иуду.

А какие кандидаты на их роли из ваших кукол, если не секрет?

BRIDI писал(а):Источник цитаты А актриса на роль служанки Наташи у меня имеется :P Теперь буду ей в фикспрайсе борова караулить! У меня для него и портфель имеется)

Это было бы феерично! :lol:

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение Mrrrrr » 27 май 2022, 11:06

BRIDI писал(а):Источник цитаты Мне еще понравилась Анна Ковальчук в роли Маргариты, да и Адабашьян в роли Берлиоза неплох, хоть по описанию совсем не подходит.

С Анной соглашусь, хоть по мне она мягковатая получилась, но все равно неплохо, а Берлиоза я совсем иначе представляла. :?
BRIDI писал(а):Источник цитаты Но ведь и интересно как!

Одно неверное движение - и вас расстреляют все искусствоведы мира! :mrgreen:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Я знаю, просто стою как буриданов осел, и ... А я терпеть не могу такое состояние - бесит и одновременно вводит в хандру. Ничего, завтра все наладиться, "я так думаю!"(с)

Обязательно! Я его каким-то невероятным усилием воли стряхнула... вроде. Во всяком случае, добралась до создания сапог, глядишь, расшевелюсь! :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение BRIDI » 27 май 2022, 13:13

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Сыграл Абдулов у Бортко действительно хорошо, просто, на мой взгляд, его актерская фактура не подходит под Коровьева изначально.

Согласна! Опять вспомнила спекталь времен перестройки по пьесе Шатрова "Диктатура совести". Там у Абдулова был тааакой молоног, он так держал зал, было не понятно читает ли он текст роли, или говорит от себя. Реально было страшно! Я такой актерской власти над залом никогда больше не видела. Жаль, что так рано сгорел, и жаль, что разменивался на ерунду, не занимался здоровьем..
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ага, только все наоборот.

:oops: Я главное когда писала, мысль мелькнула, что я переврала все :mrgreen: , но так и оставила, не проверила. Вот тоже талантище!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Я понимаю, что вы имеете в виду.

8)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Я была ужасно расстроена, я совсем не таким его себе представляла.

Да ужас! Я не говорю уже про то, что кот у кого-то из режиссеров ходил как дрессированный медведь! Вообщем убили персонаж на корню! Хоть и надоела компьютерная графика, но надеюсь, что с ее помощью в новом фильме Бегемот будет достойный!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты по этой книге я написала хуже всех остальных своих сочинений по всем другим произведениям

Охотно верю! Я бы тоже не смогла написать так, как надо для школы :icon_e_confused:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А какие кандидаты на их роли из ваших кукол, если не секрет?

Да я еще не думала... Низу кстати вполне могла даже сыграть последняя портретная Скарлетт О"Хара. Ее высокомерный взгляд и приподнятая бровь очень вписалась бы в диалог: - А мне не будет с тобой скучно?

Mrrrrr писал(а):Источник цитаты С Анной соглашусь, хоть по мне она мягковатая получилась, но все равно неплохо

В любом случае лучше, чем Маргарита - Вертинская.
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты а Берлиоза я совсем иначе представляла.

Да я тоже) И по книге он плотный, лысый, представительный. Совсем не Адабашьян. Но сыграть литературного интеллигента у него получилось.
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Одно неверное движение - и вас расстреляют все искусствоведы мира!

:lol: Да уж! Надо иметь нервы - канаты!
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Я его каким-то невероятным усилием воли стряхнула...

У меня наверное просто перезагрузка. Надо распланировать очень много дел в разных областях, это все вертится в голове и не дает покоя. Как все распишу, так успокоюсь и начну действовать)
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Во всяком случае, добралась до создания сапог,

Ой да, сапоги классные! 8) Такие аккуратные, при таком малом размере 8)

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение Mrrrrr » 27 май 2022, 15:21

BRIDI писал(а):Источник цитаты В любом случае лучше, чем Маргарита - Вертинская.

Это да, при всем моем уважении к Анастасии Александровне.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Да я тоже

У меня такое ощущение, что бОльшая часть поклонников МиМ четко представляют какими ДОЛЖНЫ быть персонажи, у них в голове они уже много лет и живые! Поэтому от экранизаций и разочарования. С другой стороны, авторам все же было бы полезно подбирать образ под книжный, чтобы хоть как-то попасть в настроение.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Да уж! Надо иметь нервы - канаты!

Когда периодически показывают, как умельцы либо "реставрируют" чего-то, либо "переделывают-восстанавливают" чего-то старинное, руки так и тянутся к горлу криворучки. :mrgreen:
BRIDI писал(а):Источник цитаты У меня наверное просто перезагрузка. Надо распланировать очень много дел в разных областях, это все вертится в голове и не дает покоя. Как все распишу, так успокоюсь и начну действовать)

Тогда нужно расслабиться и получать удовольствие от простого ничегонеделания. ;-)
BRIDI писал(а):Источник цитаты Ой да, сапоги классные! Такие аккуратные, при таком малом размере

Спасибо, но там еще приноравливаться и приноравливаться, а у меня с мелочевкой беда. :?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение BRIDI » 28 май 2022, 15:07

Mrrrrr писал(а):Источник цитаты
У меня такое ощущение, что бОльшая часть поклонников МиМ четко представляют какими ДОЛЖНЫ быть персонажи, у них в голове они уже много лет и живые!

Да естественно! Тем более, если книга настольная) И тут очень и очень трудно угадать. И абсолютно согласна, чторежиссеры ведь книгу читали, могли бы хоть под описание подбирать актеров, а не заниматься авторским видением :evil: Для этого существует авторское кино. А если ты берешься экранизировать культовую вещь, то будь добр угодить всем поклонникам книги, а не только сам получить удовольствие от съемки :evil:
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Когда периодически показывают, как умельцы либо "реставрируют" чего-то, либо "переделывают-восстанавливают" чего-то старинное, руки так и тянутся к горлу криворучки

Это да... :( Мы и сами иногда "грешим". Вспомнила свою реставрацию елочных игрушек...
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Тогда нужно расслабиться и получать удовольствие от простого ничегонеделания.

Не, все! План выработан и я уже в работе 8)
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты а у меня с мелочевкой беда

Фигасе! Так аккуратно сшито! Конечно самому свои ляпы всегда виднее, но я даже в мыслях обувь не планирую т.к. знаю, что не потяну мелкоту. Единственная подошва для туфли просто была вынужденной работой, а то дева осталась бы в одних чулках))

----------------------------

На прошлой неделе ездила на дальнюю дачу в Каширу:

Груша в цвету

Изображение

Наши верные поставщики удобрения для винограда :mrgreen: Красавицы! 8)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение Mrrrrr » 28 май 2022, 15:51

BRIDI писал(а):Источник цитаты если ты берешься экранизировать культовую вещь, то будь добр угодить всем поклонникам книги, а не только сам получить удовольствие от съемки

Увы-с, позиция кинематографов: я лучше знаю, как надо - штука частая и неприятная. Потом, правда, удивляются, что зрителям не нравится и морщат носик, что людишки нонче никудышные пошли. :?
BRIDI писал(а):Источник цитаты Мы и сами иногда "грешим". Вспомнила свою реставрацию елочных игрушек

Это дааа... :mrgreen: Печально, но и смешно. Хорошо хоть никто не видит или можно "реставрацию" спрятать.
BRIDI писал(а):Источник цитаты План выработан и я уже в работе

Ух-ты ж! Молодец! Отличная скорость! Я тоже села править мужчин, надо бы сфотографировать - на фото часто видны огрехи и можно шустро поправить. :)
BRIDI писал(а):Источник цитаты Так аккуратно сшито! Конечно самому свои ляпы всегда виднее, но я даже в мыслях обувь не планирую т.к. знаю, что не потяну мелкоту. Единственная подошва для туфли просто была вынужденной работой, а то дева осталась бы в одних чулках))

Ох, спасибо, я стараюсь, но все равно не то, что хотелось бы. Вдруг, однажды обувь действительно начнет получаться, чтобы и людям порядочным можно было подарить.:icon_e_biggrin:
BRIDI писал(а):Источник цитаты На прошлой неделе ездила на дальнюю дачу в Каширу:

Какое все зеленое! А коровки = молокоооо... молокооо... вкуснятинааа. :angel:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение BRIDI » 30 май 2022, 16:57

Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Потом, правда, удивляются, что зрителям не нравится и морщат носик, что людишки нонче никудышные пошли. :?

Да ващее художника каждый может обидеть! Тем более дремучий зритель :mrgreen:
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты , надо бы сфотографировать - на фото часто видны огрехи и можно шустро поправить.

Я тоже часто только на фото вижу ляпы, а так глаз просто мимо скользит :?
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Какое все зеленое! А коровки = молокоооо... молокооо... вкуснятинааа

Да, там место необыкновенное - с одной стороны заповедный лес, откуда папа в сезон притаскивает корзины грибов, а с другой плавный спуск к Оке, открытое всем ветрам и солнцу место.
В плане молока как-то не озадачивались, а ведь можно спросить :!:
----------------
Вот все хотела показать размер последней купленной балерины. Я ведь когда ее брала, размер почему-то не уточнила, и была поражена тем, что она то оказывается такая огромная :shock: Прям слонёнок по сравнению с самой распространенной статуэткой!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение Mrrrrr » 30 май 2022, 20:06

BRIDI писал(а):Источник цитаты Да ващее художника каждый может обидеть! Тем более дремучий зритель

Конечно! Зритель он такой, он именно с этой целью и ждёт творения и денег дает даже за билеты. :mrgreen:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Я тоже часто только на фото вижу ляпы, а так глаз просто мимо скользит

Опять же правильный ракурс... :lol:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Да, там место необыкновенное - с одной стороны заповедный лес, откуда папа в сезон притаскивает корзины грибов, а с другой плавный спуск к Оке, открытое всем ветрам и солнцу место.
В плане молока как-то не озадачивались, а ведь можно спросить

У нас тоже на даче волшебная речка, которая уперла у меня носок. :mrgreen:
Оченно я уважаю молоко. :icon_e_smile:
https://i.imgur.com/q5BWc3B.jpg
https://i.imgur.com/9NeDote.jpg

BRIDI писал(а):Источник цитаты Я ведь когда ее брала, размер почему-то не уточнила, и была поражена тем, что она то оказывается такая огромная Прям слонёнок по сравнению с самой распространенной статуэткой!

Действительно большущая мадам, и тем не менее, такая изящная и красивая! Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение BRIDI » 30 май 2022, 20:25

Mrrrrr писал(а):Источник цитаты У нас тоже на даче волшебная речка,

шикарное место! 8) 8)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение Nasty » 31 май 2022, 01:21

Великолепно браво :clap:
Отлично подобран актерский состав.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение BRIDI » 31 май 2022, 01:53

Nasty, спасибо! Ты куда пропала?

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение annika » 31 май 2022, 20:59

BRIDI, позвольте и в вашей теме выразить искреннее восхищение поттерианцами, играющими Булгакова! :clap:
Этими сценами можно иллюстрировать книгу. Так остроумно найдены исполнители ролей! Это же надо было их "увидеть". И взгляды, повороты головы... Еще одно доказательство того, что у талантливого куклоодушевителя куклы действительно оживают.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение BRIDI » 31 май 2022, 22:32

annika, большое спасибо! Сами понимаете, такая книга...

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение Create » 01 июн 2022, 11:09

Люблю Мастера и Маргариту, с удовольствием посмотрела
П.с. и подписалась на тему

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение BRIDI » 01 июн 2022, 23:45

Create, добро пожаловать :D
Create писал(а):Источник цитаты Люблю Мастера и Маргариту, с удовольствием посмотрела

8)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение BRIDI » 02 июн 2022, 00:16

Я вчера культурно просвещалась в Центре искусств Москва (под Храмом Христа спасителя, я про него раньше писала и показывала фото), а потом неожиданно для самой себя оказалась и в самом храме (который по логике должен был впечатлить размерами и убранством, но не впечатлил... :icon_e_confused: ), а самое интересное - это его смотровая площадка 8) 8) Уже лет 20 ведь как построили, а может больше, но вот не доводилось побывать. Так вот о площадке - Москва как на ладони! Даже вчера, в пасмурную погоду все прекрасно видно! Если не были, то ооочень рекомендую! Правда это удовольствие платное - 500 руб. (льготникам и детям дешевле конечно). Туда отвозят на лифте, обратно спускаешься сам (по очень скучно лестнице, которой ужасно далеко до винтовой красавицы питерского Исаакия). Вот немного фото пой спойлер спрячу

Скрытый контент: показать
Галерея проходит между малыми куполами, прикрытая

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Москва-сити перекрыта высоткой Министерства Иностранных Дел

Изображение
Изображение

Речное судоходство на насыщенности скоро догонит московские дороги :icon_e_wink:

Изображение
Изображение
Изображение


А по дороге домой я нашла.... "Подвал Мастера"! :P

Нет, ну сами посудите: "...две комнаты в подвале особнячка, в которых были всегда сумерки из-за сирени и забора..."
"...Дворик то этот был тем и хорош, что всегда был пуст. С каждым днем все сильнее зеленеющие липы и ветла за окном источали весенний запах, и начинающийся ветерок заносил его в подвал..."

Изображение
Изображение

Конечно это не Арбатский переулок, как в книге, но тоже вполне себе старая Москва (с новыми стеклопакетами :wink: ).
Вот так! Идешь себе..., а роман тебе и тут о себе напомнит! :icon_e_wink:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение ves » 02 июн 2022, 00:27

Крутяк! Сейчас самый кайф по Москве гулять.

"Подвальчик" очень даже сгодится в качестве декорации. :clap:

А я все намереваюсь электростанцию посетить... :think:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение BRIDI » 02 июн 2022, 00:33

ves писал(а):Источник цитаты А я все намереваюсь электростанцию посетить...

А! Так туда можно было зайти? А мы еще гадали... эх!

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение ves » 02 июн 2022, 00:38

Ее же нынче открыли, еще эту "Большую какашку глину" для привлечения внимания всобачили рядом. Кстати любопытно: еще стоит, или уже увезли... :roll:

Ой, чет я статуэтку только что увидела. Классная! :thumbup: Вдвоем смотрятся как взрослая балерина с птенцом. :lol:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение BRIDI » 02 июн 2022, 02:04

ves писал(а):Источник цитаты еще стоит, или уже увезли...

Стоит, пакостница! :evil:
Зы" да, конечно все знают, что это изображена рабочая глина, но блин... :icon_e_confused:
ves писал(а):Источник цитаты Вдвоем смотрятся как взрослая балерина с птенцом.

:lol: Точно!

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Поттерианцы играют Булгакова

Сообщение ves » 02 июн 2022, 21:28

BRIDI писал(а):Источник цитаты Зы" да, конечно все знают, что это изображена рабочая глина, но блин...

Да ладно, так даже весело. :lol: Да и как маркетинговый ход это просто безупречно: так бы, глядишь, замечательное преображение электростанции и не заметили. :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]