Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Распаковочные котики.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Эта Барби - гарпия!

Сообщение kovarnii_tuska » 30 янв 2024, 11:07

windrose писал(а):Источник цитаты Привет) Понравилась история Эльке, а потом история Дэнчика ещё больше. :clap:


Спасибо :oops: это очень приятно.

Я бы могла принести больше деталей, но за много лет уже мало что помню, только общую канву.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Эта Барби - гарпия!

Сообщение windrose » 01 фев 2024, 04:59

kovarnii_tuska,
kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты Я бы могла принести больше деталей, но за много лет уже мало что помню, только общую канву.

Тогда тем более есть смысл записать)

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Эта Барби - гарпия!

Сообщение kovarnii_tuska » 01 фев 2024, 07:35

windrose писал(а):Источник цитаты kovarnii_tuska,

Тогда тем более есть смысл записать)


Очень многое, прямо огромными простынями текста, было записано в черновиках дайри, а потом произошел сбой и "шеф, всё пропало" :icon_e_sad: Я даже не предполагала такой подлянки, поэтому нигде больше ничего не дублировала.

Аватара пользователя
Luresia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Эта Барби - гарпия!

Сообщение Luresia » 01 фев 2024, 10:40

kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты Похвастаться, так сказать, новыми шмотками для моей LOL OMG, с именем и историей которой я до сих пор не могу определиться.

Такая она хорошенькая! и одежда как для нее сшита честное слово.
kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты Вообще, в Челябинске сделали красивую новую набережную, даже зимой она хороша.

Действительно очень красиво в любое время года.
kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты Хоть на улице сейчас не особо морозно, снимать пришлось без перчаток, так что я там чуть руки не оставила Х)

Береги руки! Что только не приходится сделать для хороших кадров.
Я как-то валялась в лесу на тропинке потому что кар нужно было сделать)

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Эта Барби - гарпия!

Сообщение kovarnii_tuska » 01 фев 2024, 11:06

Luresia писал(а):Источник цитаты
Я как-то валялась в лесу на тропинке потому что кар нужно было сделать)


Такова реальность увлеченных людей :icon_e_wink: Спасибо, руки я хорошо берегу, жертвую ими только для серьезных случаев. Но сейчас опять тепло, к счастью.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Темнокожая Золушка

Сообщение kovarnii_tuska » 01 фев 2024, 14:56

В момент, когда я узнала о существовании в моем городе "Рич Фэмили", мой кошелек должен был съежиться от ужаса :mrgreen: Ходить в этот магазин опасно. Вот и во время очередного зыринга неожиданно для себя ушла с этой милашкой. Бюджетные барби в последнее время навевают на меня уныние, а тут такая интересная мамзель и по доступной цене.

Изображение
Дальше подробный обзор. Местами геранистый.
Скрытый контент: показать
К сожалению, в коробке не сразу понятно, что на особое качество волос рассчитывать не стоит. Мне бы помнить про это, потому что я раньше нередко брала разные подделки, но давно это было, уже подзабыла про возможность таких сюрпризов.
Изображение
Мне посоветовали помыть волосы с кондиционером для белья, так что, возможно, проблема намного меньше, чем я думаю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Зато у куклы очень красивое личико. Не хуже, чем у фирменных маттеловских.
Изображение

Тушка по качеству мне понравилась. Тут я как раз ожидала вполне специфический "звонкий" пластик, но на деле он более тяжелый и солидный, чем я думала.
Изображение
Видно, что китайские товарищи не стали изобретать велосипед, а воспользовались теми образцами для отливки, что к ним уже попали.
Изображение
Но без "инноваций" :mrgreen: не обошлось. Обнаружила выемки, чтобы кукла могла максимально близко прижимать руки к телу.
Изображение
Изображение
Кисти рук, конечно, могли бы отлить и с большим вниманием, но в целом больших нареканий у меня эта тушка не вызвала. Шарниры все тугие, двигаются хорошо, фиксируются четко. Дефекты отливки есть, но они единичные. Да и Маттел тоже грешит такими дефектами :lol:
Изображение

А еще у куклы достаточно немаленькая лапка с проработанными более-менее пальчиками.
Изображение Изображение
Обули куклу в туфли с не самым примитивным дизайном, но из очень мягкого материала. С одной стороны, можно обуть в них кого-нибудь с шарниром в стопе и не боятся, что снимать будет туго, с другой стороны - каблуки гнутся на раз-два.
Изображение
Видимо, самой хозяйке туфель эта обувь не по вкусу. Кукла пыталась разуться еще до того, как я ее достала из коробки :mrgreen: Золушка, новое прочтение.
Изображение

Вернемся к шмоту и аксессуарам. Как по мне, вполне неплохо, даже туфли по цвету к сумочке подобрали :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Сумка, правда, открывается снизу, а не сверху, как должна, потому что сделана из того же гадского пластика, как и туфли. Зато на две половинки она раскладывается легко. И собирается обратно тоже легко.

Примерка. Наушники надеваются легко, держатся хорошо, выглядят вполне вразмерно.
Изображение
Очки ржачные, словно она в гогглах, а не в солнечных очках Х) Но мне кажется, все равно забавно. Такая тусовщица на типичной патичке, где все в странных очках для фану.
Изображение

Добавлю, что в серии несколько кукол, все с одним молдом и очень-очень похожи. Более-менее отличается только девчуля с афро.
Изображение
Изображение
Ее-то как раз я и собиралась купить поначалу, но побаиваюсь брать кудрявых кукол - вдруг моментально растрепаю Х)
Но, судя по отзывам, у девочки с афро качество волос как раз лучше. Так что, кому надо, берите на вооружение.
Изображение

Аватара пользователя
novemberjoey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:08

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Темнокожая Золушка.

Сообщение novemberjoey » 02 фев 2024, 11:36

НЕ пиксельная, расовые особенности учтены, даже тушка приятная
современному маттелу и не снилось. это и грустно, и радостно, но после такого обзора и её хорошенькой мордашки, захотелось тоже :icon_e_confused:

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Темнокожая Золушка.

Сообщение kovarnii_tuska » 02 фев 2024, 12:49

novemberjoey писал(а):Источник цитаты НЕ пиксельная, расовые особенности учтены, даже тушка приятная
современному маттелу и не снилось. это и грустно, и радостно, но после такого обзора и её хорошенькой мордашки, захотелось тоже :icon_e_confused:


Вот кстати да, ты это очень точно подметила - НЕ пиксельная.
Помимо "Рич Фэмили" это всё должно быть на озоне и ВБ. В крайнем случае приезжай шопиться в Челябинск :mrgreen: В самом крайнем случае можем попробовать почтой отправить)

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Темнокожая Золушка.

Сообщение windrose » 02 фев 2024, 15:02

kovarnii_tuska, аутфиты у них интересные, такое прям что-то из времён Школьного мюзикла, и молд на главную героиню похож)
Туфли отлиты с Маттеловких, у тех тоже каблук мягкий.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Темнокожая Золушка.

Сообщение kovarnii_tuska » 02 фев 2024, 15:16

windrose, о, точно. Я не увлекалась линейкой по Школьному мюзиклу, но недавно разглядывала сразу несколько таких кукол на вторичке - молд реально на Габриэллу похож.

windrose писал(а):Источник цитаты
Туфли отлиты с Маттеловких, у тех тоже каблук мягкий.

Ну значит аналог вообще не особо сильно отличается от оригинала. Даже мягкие каблуки скопировали :| Мне эти туфли напомнили обувь для высоких барби, у которых тоже стопа немаленькая.

Аватара пользователя
novemberjoey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:08

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Темнокожая Золушка.

Сообщение novemberjoey » 02 фев 2024, 21:20

kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты Вот кстати да, ты это очень точно подметила - НЕ пиксельная.
Помимо "Рич Фэмили" это всё должно быть на озоне и ВБ. В крайнем случае приезжай шопиться в Челябинск В самом крайнем случае можем попробовать почтой отправить)

придется мне поискать, а если не найдется, то валить в Россию, на замену поросёнку Пете :idea:
я вот даже не знаю зачем мне она нужна, зря ты мне её показала

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Темнокожая Золушка.

Сообщение kovarnii_tuska » 04 фев 2024, 15:14

novemberjoey писал(а):Источник цитаты
придется мне поискать, а если не найдется, то валить в Россию, на замену поросёнку Пете :idea:
я вот даже не знаю зачем мне она нужна, зря ты мне её показала


Ты не поверишь, я была опять в Рич Фэмили и чуть не купила кудрявую - даже для меня она все равно притягательна, такая Тина Тернер харизматичная :mrgreen:

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Пост-знакомство

Сообщение kovarnii_tuska » 04 фев 2024, 15:20

По большей части для novemberjoey, но и для всех новеньких/стареньких тоже :D Спёрла у подруги из ВК флешмоб.

С вас номер из списка, с меня - фотка(и)/ рассказ про этого персонажа.
Паписта фали, короче.

1. Важный персонаж
2. Динамический дуэт
3. Романтическая пара
4. Сложный дизайн
5. Персонаж с травмой
6. Ехидный персонаж
7. Самый новый персонаж
8. Мёртвый персонаж
9. Персонаж, основанный на другом персонаже
10. Персонаж-бог
11. Персонаж придуманного вида
12. Персонаж с крыльями
13. Персонаж, который уместится в карман
14. Забытый персонаж
15. Персонаж-ребёнок
16. Персонаж, меняющий форму
17. Персонаж + подходящая песня
18. Персонаж + его MBTI
19. Персонаж + случайный факт
20. Персонаж + похожие на него картинки

Аватара пользователя
Luresia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Темнокожая Золушка.

Сообщение Luresia » 05 фев 2024, 12:18

kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты Вот и во время очередного зыринга неожиданно для себя ушла с этой милашкой. Бюджетные барби в последнее время навевают на меня уныние, а тут такая интересная мамзель и по доступной цене.

Какая хорошенькая! Лицо очень нежное.
kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты Спёрла у подруги из ВК флешмоб.

Номер 12.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Тупони.

Сообщение kovarnii_tuska » 06 фев 2024, 09:14

Luresia писал(а): Какая хорошенькая! Лицо очень нежное


Спасибо большое! И качество у нее зачетное за исключением некоторых моментов.

12. Тупони.
Скрытый контент: показать
Вообще, сначала этот пункт ввел меня в ступор, потому что никто из моих, по идее, не летает. Думала, что буду фиксировать тут нового МХ-парня, который появился в январе - правда, у него крылья-то выломанные, но ведь были же :mrgreen: А потом я вспомнила, что

У меня есть Тупони. Точное, two ponies, конечно.

Изображение

В свое время очень хотела этих персонажей, именно двоих. Правда, тогда я нацеливалась на первое поколение Флатти и Рэнбоу, где у них туфли-копытца отрывные по типу братц. Но мне в то время нигде не попалось подходящее предложение. Или состояние было шваховое, или наоборот предлагали в коробке и невскрытых за цену, которую я не хотела за них платить.

Изображение

А потом на авито подвернулась эта парочка. Шарнирные, в хорошем состоянии, сразу обеих можно взять по одному объявлению, и недорого. Флатти мне очень нравится до сих пор, хотя бровки странные какие-то :D Ее подругу-соратницу почти сразу после покупки хотелось продать или просто отдать бесплатно, потому что ноги у нее криповые, кошмар трипофоба ( но я не трипофоб, слава те господи).

Изображение

А забыла я про эту крылатую парочку просто потому, что летали они только в своем мире. А в том мире, где находятся мои персонажи, другая сила притяжение, гравитация. Поэтому крылья есть, но они не способны особо-то поднять обладательницу вверх - ну, не натренированы они на такой вес Х) Поэтому тупони мои способны пока разве что недолго парить над землей, лужу там перелететь при необходимости :mrgreen:
Последний раз редактировалось kovarnii_tuska 08 фев 2024, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Luresia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Темнокожая Золушка.

Сообщение Luresia » 06 фев 2024, 09:17

kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты И качество у нее зачетное за исключением некоторых моментов.

Вот это вообще круть.
kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты У меня есть Тупони. Точное, two ponies, конечно.

Хорошенькие то какие!
kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты потому что ноги у нее криповые, кошмар трипофоба ( но я не трипофоб, слава те господи).

Ножки да! Мой любимый человек не оценил бы их))
kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты Поэтому тупони мои способны пока разве что недолго парить над землей, лужу там перелететь при необходимости

Ну хоть так! Зато крылья красивые)

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Темнокожая Золушка.

Сообщение kovarnii_tuska » 06 фев 2024, 09:21

Luresia, спасибо :D

Luresia писал(а):Источник цитаты Ножки да! Мой любимый человек не оценил бы их))

Я плохо смотрела фотографии до покупки, каюсь, иначе бы либо не купила, либо была бы морально готова. В жизни оно еще криповее выглядит, потому что там прямо множество рельефных, хоть и неглубоких, дырдочек :lol:

Аватара пользователя
novemberjoey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:08

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Темнокожая Золушка.

Сообщение novemberjoey » 07 фев 2024, 23:31

kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты Ты не поверишь, я была опять в Рич Фэмили и чуть не купила кудрявую - даже для меня она все равно притягательна, такая Тина Тернер харизматичная

это знак купить!
еще у дефы ооооочень красивая афро-американка. прямо шикарное лицо - современной барби и не снилось

ТРЕБУЮЮЮ НОМЕРА: 1, 2, 3, 7 И 18
(для начала) :mrgreen:

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Темнокожая Золушка.

Сообщение kovarnii_tuska » 08 фев 2024, 09:30

novemberjoey, ты меня загрузила на ближайшие недели точно :mrgreen: Вот это рвение!)))

Если без шуток, то потребуется некоторое время на это все, потому что надо сфоткать кое-кого, кого, как мне кажется, я тут никогда не показывала за все время :icon_e_biggrin: Но, по крайней мере, на четыре пункта из пяти я уже знаю, о ком тут буду рассказывать :wink:

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Темнокожая Золушка.

Сообщение kovarnii_tuska » 08 фев 2024, 09:38

novemberjoey писал(а):Источник цитаты
еще у дефы ооооочень красивая афро-американка. прямо шикарное лицо - современной барби и не снилось


В этой же серии у них стоят и белокожие дамочки, но почему-то у них и лица не такие хорошие, и шмотки скучнее. Зато у нас, как оказалось, есть еще серия Дефок, которые аля Барби Лукс.

Изображение

За ту же цену примерно идут, что и темнокожие. Но я повертела их в руках и почему-то не соблазнилась. Хотя после зарплаты снова сходу в Рич Эф. Может, это будет любовь со второго взгляда :mrgreen:

Аватара пользователя
novemberjoey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:08

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Темнокожая Золушка.

Сообщение novemberjoey » 08 фев 2024, 23:07

kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты В этой же серии у них стоят и белокожие дамочки, но почему-то у них и лица не такие хорошие, и шмотки скучнее. Зато у нас, как оказалось, есть еще серия Дефок, которые аля Барби Лукс.



За ту же цену примерно идут, что и темнокожие. Но я повертела их в руках и почему-то не соблазнилась. Хотя после зарплаты снова сходу в Рич Эф. Может, это будет любовь со второго взгляда


кажется ты еще влюбишься в них
та, что посередине прямо красотка, если честно :roll:

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Темнокожая Золушка.

Сообщение kovarnii_tuska » 09 фев 2024, 08:57

novemberjoey писал(а):Источник цитаты
та, что посередине прямо красотка, если честно :roll:


Я заметила, что она многим нравится)

Фото по челленджу пока нема, но для тебя, и для windrose,наверное, и для всех, кому интересная история Дэнчика и Эльке, принесла сюда давнишнюю зарисовку, найденную в дайрике :mrgreen:

Сапоги* Венеры ** 16+

Изображение

Скрытый контент: показать
Эльке баюкала в руках высокие белые сапоги, в которые влюбилась с первого взгляда. С самого утра она хвостом ходила за Венерой, выпрашивая и выспрашивая. И наконец Часка сдалась, ретировалась в комнату и вышла оттуда с заветными сапогами. получив их в руки, Эльке внезапно испытала что-то вроде маленького помешательства.

— Но имей в виду, они не продаются за монетки, — хитро произнесла Венера.
— Мммм, так что же ты хочешь? медовым голосом протянула Эльке.
— Поцелуй. Два в щечку или один в губы. Но имей в виду, — осадила Венера должницу, заметив как опасно и радостно заискрились ее черные глаза, — Поцелуй предназначается не мне, а моей подружке.
— Какие страсти, — проворковала Эльке, — Показывай свою подружку!
Венера невозмутимо кивнула в сторону. Эльке встретилась глазами с удивленным Дэном и издала непередаваемый полный возмущения возглас.
— Женщины! — фыркнула Венера, — Вы только и можете что обещать.
Ловким движением она завладела сапогами. И в этот момент Эльке сорвалась с места и с чуть ли не с разбега повисла на Дэне, страстно приникла с его губам. Прошло не меньше минуты, прежде чем Эльке отстранилась. С видом победителя она пронеслась мимо Венеры, вырвав сапоги из ее рук прямо на ходу.
— С новым годом, приятель! Или с днем рождения, или еще с чем-нибудь,но, в общем, поздравляю! — Венера похлопала по плечу своего каменевшего друга, — Только юбку поправь.
Дэн смотрел на нее совершенно пустыми в плане интеллекта глазами.
— Приятель, — начала, задыхаясь от смеха Венера, — Я понимаю, что ты ей очень рад... но юбка, юбка же задирается от твоего проявления радости!
— Хватит ржать! — покраснел Дэн и зашуршал юбкой.
— Возьми ее... на слабо, — подло хихикала Венера, наблюдая за его нелепыми манипуляциями. — Нет, ну правда. Я тебе подарю волшебное заклинание под названием "Женщины только и могут, что обещать". Бери его и бери ее.
—Дура, — выдавил Дэн.— Богиня чего ты говоришь эта твоя Шоцикецаль? Любви?
— Секса, брат, секса! — залилась Венера тем самым звонким хохотом, который раньше так нравился молодым и влюбленным, пришедшим в леса за чудом.

Эльке битый час смотрела на сапоги, как баран на новые ворота, и не могла понять, с чего ей так они понадобились — они даже были ей большие на два размера как минимум!

Вечером Венера нашли сапоги около своей двери. Рядом лежала записка: "Возвращаю. А вот плату за них возвращать не надо!"


* Венера у меня действительно Венера - базовая, из первого поколения МХ. Соответственно, сапоги там массивные, от Скары Скримс.
Они у меня реально есть, но забыла отфоткать. Эльке - момока, поэтому можно понять, как комично смотрятся на ней такая объемная обувь :mrgreen:

** Понятная только мне аллюзия на пояс Афродиты

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Девочка с тремя именами.

Сообщение kovarnii_tuska » 28 фев 2024, 08:43

Вопреки нулевой активности я все равно потихоньку продвигаюсь в челлендже. На очереди пункт №18 (персонаж + его MBTI).

На самом деле, я совершенно не погружена в такое типирование. По большей части, потому что уже не первый десяток лет меня преследует один и тот же тип. Раньше это был "Есенин", а по MBTI это "Медиатор". Какой бы левой пяткой или правой подмышкой я не проходила тесты (в разных форматах и на разных сайтах) - результат неизменен, INFP. Поэтому единственный тип MBTI, который я знаю, это типа мой, "Посредник", он же "Медиатор". Для тех, кто не в теме, краткая выжимка по типу под спойлером.
Скрытый контент: показать
Люди с таким типом личности, как правило, интроверты, идеалисты, креативны и руководствуются высокими ценностями. INFP хотят сделать мир лучше и заинтересованы в том, как они могут наилучшим образом помочь другим. Они также стремятся лучше понять самих себя и то, как они вписываются в этот мир. Люди с этим типом личности тратят много времени на изучение своей собственной цели в жизни и размышления о том, как они могут использовать свои навыки и таланты, чтобы наилучшим образом служить человечеству. (С).


Поэтому я схитрила (чтобы не разбираться в этом типировании), впихнула в челлендж единственного мне известного Посредника из своих. Ее зовут Мия.
Изображение

Скрытый контент: показать
Точнее, не совсем Мия. Самое первое имя, которое она получила, было Розмари. Потом уже Мия. Этот момент я узнала из старой записной книжки, где, оказывается, вела переписку куклонаселения в давние годы. Там же указано, что она не только Розмари и Мия, но и Чарити. Но это для меня стало совсем открытием. Решила, что девочка останется с тем единственным именем, которое сохранилось в памяти. Так что теперь она просто Мия)

Изображение

В моем мире Мия - студентка медицинского. В Школу (все мои персонажи живут на территории бывшей заброшенной школы на окраине леса) она попала во время прохождения практики, и решила в итоге остаться тут как медсестра. Во-первых, потому что тут можно жить бесплатно :mrgreen: Я никогда не упоминала, что обитатели этого странного поселения избавлены от уплаты за коммунальные услуги (да, в этом мире электричество, водоснабжение и прочее тоже небесплатно), потому что тут живет Лесник. То есть, единственное существо, которое может быстро и по возможности живым найти того, кто оказался в Сакральном лесу. А еще все, кто попадают в этот мир впервые, попадают именно в Сакральный лес, и выходят "в мир" именно из Сакрального леса. Если выходят. И Лесник в данном случае тоже помогает этим новичкам. Грубо говоря, это существо просто оформили как государственного служащего, а место, где оно живет - как некое муниципальное, коммунальные расходы по которому тоже на муниципалитете.

Изображение

Во-вторых, Мия осталась при Школе, потому что считает, что тут лучше всего может исполнять свое предназначение. Как я уже писала выше, именно сюда (ну чаще всего) выходят из леса те, кто попал в этот мир впервые. Чаще всего им приходится оказывать медицинскую помощь, потому что мало кто выходит из Сакрального леса совсем без потерь. Часть душ остаются в лесу навеки, потому что лес их пожрал, превратив в растения и деревья. По какому принципу Лес пропускает или не пропускает новенького в этот мир, не знает никто, даже Лесник, оно же Хранитель Леса на самом деле.

В-третьих, Мии в Школе тут просто нравится. У нее легкий и бесконфликтный характер, ей очень интересны люди, а тут много разных интересных людей, если можно так назвать, и все ее любят. Не мешает этой симпатии и тот факт, что во всем, что касается оказания помощи, Мия совершенно непреклонна. Нет ни одного существа здесь, кто сможет увильнуть от приема лекарств или от назначенных процедур. В такие моменты Мия проявляет невероятное упрямство, терпение, твердость характера и местами даже несвойственную ей жесткость. Также она совершенно не падает в обморок от вида крови, внутренностей и прочих неприглядных вещей. Конечно, она не может проводить операции или ставить диагнозы, потому что не хватает знаний, она все-таки по уровню больше медперсонал, чем врач. Но при Школе есть настоящий врач (на самом деле маг-целитель, но успешно скрывает это) с которым они создают хороший тандем. Диагнозы, операции и прочее как раз на нем, а остальное - на ней.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Богом данная

Сообщение kovarnii_tuska » 12 мар 2024, 11:56

Продолжаем страдания автора и читателей :mrgreen: Раскрываю №7. Самый новый персонаж

Вообще, там должен был быть совсем другой персонаж, но за то время, что я сюда не доходила, этот персонаж перестал быть самым новым. Его заменила Лили Дьедонне.
Изображение
И для меня и моего мира это целое событие, потому что это первый персонаж с фамилией. То есть, это еще и первый персонаж из внешнего мира, если можно так назвать, ведь локация ограничивается территорией бывшей школы на границе Леса и достаточно далеко от самого города. В данном случае Лили - представитель целой династии, которая в этом мире живет ооочень долго. Фактически, единственная местная из моих всех.
Изображение
По этой девочке я страдала целый месяц, потому что у нее была маленькая цена и целый ряд весомых (для меня) преимуществ. Это и то, что ей заменили глаза на глаза от Вайолет, и помытые волосы, и, конечно, комплект фирменной одежды и обуви. Я была уверена, что она не продержится в продаже до того момента, когда у меня появятся деньги, и в сердцах даже дала обещание, что, если все получится, эту мамзель будут звать Дьедонне. Имя переводится как "данный Богом", и в моей голове оно засело после книги "Париж" Эдварда Резерфорда. Имя мне не нравится, но из-за непривычного звучания реально застряло в голове.
Изображение
Как вы видите сами, Дьедонне теперь моя :D Но это сугубо мужское имя, но зато вполне может быть фамилией. А вот почему она именно Лили, я уже не помню. Мои мысли крутились вокруг нее очень долго, поэтому не отследить, когда именно к Дьедонне добавилась Лили. К дополнительным фактам: она этакая дочь маминой подруги и Мэри Сью, потому что представительница родовитого рода, все ей удается, и является любовным интересом с первого взгляда людей любого пола, а сама же карьериста Х) Кроме того, она состоит в фандоме Данганронпы, а для ролевки выбирает исключительно Изуру Камукура из второй ронпы.
Изображение
Кроме того, у нее большая семья и есть две двоюродные сестры-ровесницы. Внутри семьи эту троицу в шутку называют Хьюи, Дьюи и Луи. В нашем варианте это Билли, Вилли и Дилли из "Утиных историй". Лили, собственно, Дьюи, то бишь Вилли :mrgreen: Эта особа может не работать, но работает. Она журналист в престижном издании, в основном пишет о красоте и всяких светских штуках (а уж в этом она как рыба в воде, сплетников в ее окружении море), но не прочь сделать и какую-нибудь новостную бомбу. Так она и познакомилась с моими ребятами, проживающими на территории бывшей школы. Она хотела попасть в эту закрытую общность через дружбу с Дороти, и ей это удалось. Хоть дружба изначально была фальшивкой, постепенно симпатия к Дороти (чисто дружеская) стала настоящей. Поэтому когда обман раскроется, Лили будет реально страдать от чувства вины и пытаться выправить их отношения. Короче, все прямо как в стандартных произведениях такого плана. Захотелось немного клиширования Х)

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Девочка с тремя именами.

Сообщение Pomm » 12 мар 2024, 12:04

kovarnii_tuska, мне очень нравится Мия, и имя ей подходит. Новая девочка просто красотка! Интересные у вас истории))

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Богом данная.

Сообщение kovarnii_tuska » 13 мар 2024, 07:28

Pomm, спасибо большое за комплимент Мии и Лили) Понимаю, что истории не самые понятные из-за запутанного мироустройства :mrgreen: Они даже мне не до конца понятны теперь, а вот когда это все много лет назад возникало в голове, казалось, что все так гладко да ладно :mrgreen:

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Распаковочные коты

Сообщение kovarnii_tuska » 19 мар 2024, 10:28

В начале месяца у меня сбылась еще одна мечта. Долго ждала, когда по вменяемой цене смогу купить Роаралай из Cave club, и теперь эта "древняя" девочка с мощными ногами и пышной шевелюрой у меня есть. А вот "студийных фото" - пока нет. Зато успела сфотографировать распаковочных котов, младший изображает саблезубого тигра на фоне :mrgreen:
Изображение
Хотя Рора по легенде воспитана саблезубыми тиграми, так что тут всё в каноне)

Изображение
Мои коты обожают распаковки, поэтому присутствие помощников с лапками неизбежно. Приходится следить.

Изображение
Кажется, что старший кот ведет себя более прилично, но это именно та зверюга, что любит жевать вещи, которые показались интересными.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Распаковочные котики.

Сообщение Naemir » 19 мар 2024, 11:42

Сколько милоты! У Роры сумочка на поясе необычная. Распаковщики порвали мимимиметр. Я так понимаю, коробка от посылки досталась им в качестве недвижимости?

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Распаковочные котики.

Сообщение kovarnii_tuska » 19 мар 2024, 11:52

Naemir, спасибо за комплименты) У Роры на деле две сумки-кошки, есть еще оранжевая, которая через плечо перекидывается. А еще есть маленький тигренок-питомец. Куклу брала б/у, но со всеми аксессуарами, поэтому коробки нет, но шелестелок для котовьего удовольствия было предостаточно)

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Распаковочные котики.

Сообщение Pomm » 21 мар 2024, 20:45

kovarnii_tuska, саблезубый хорош! Они всегда вне конкуренции! А ведь у нас тоже была такая древняя девочка. Рыжая, если мне память не изменяет. Надо поискать.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]