Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение taisia » 01 мар 2024, 22:31

Не ожидала, что обсуждая новую постановку, мы копнем так глубоко в суть романа.

Глубокий роман требует глубокого погружения в смысл текста :D
Андрей Кураев показал содержание романа с христианской точки зрения, что более оправдано поскольку в романе действует сатана...
Светские лекторы более поверхностны...
Леонард настоящий красавец! По-моему, он слишком красив для роли Мастера...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение BRIDI » 02 мар 2024, 00:32

taisia писал(а):Источник цитаты Леонард настоящий красавец! По-моему, он слишком красив для роли Мастера...

Ну это такой, слегка "французскиий", вариант Мастера. Позволю себе дать ссылку тот свой фотосет :
viewtopic.php?t=39012&start=7410#p5034459

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 02 мар 2024, 16:30

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Буффонада. Оно да, сделано неплохо...

Да вообще, футуристическая Москва в новом фильме — это какой-то мрачный Готэм-сити. :lol: Потому там и пришлись ко двору такие вот клоуны. 8)

BRIDI писал(а):Источник цитаты Я очень уважаю Князева, он хороший артист…

Аналогично. Артист очень хороший, но не Берлиоз он, отнюдь…

BRIDI писал(а):Источник цитаты Вы тоже не запомнили кто его играл? Вот и я не запомнила) А это о чем-то говорит! Просто проходной персонаж.

И это обидно! Ведь в книге это один из главных персонажей. Его глазами мы видим начало событий, меняемся вместе с ним на протяжении всей книги и в самом конце его глазами смотрим на майскую луну с немного горьким послевкусием от произошедших событий…

BRIDI писал(а):Источник цитаты И я почему-то никогда не представляла Лиходеева брюнетом, и с усами

Ну, и ладно. Мне еще кажется, что Башаров неплохо бы смотрелся в роли лживого администратора Варенухи, которого покусала вампирша Гелла. :lol:

Хотя вообще-то для меня идеальные Римский с Варенухой — это, как ни странно, парочка из постановки Бортко, то есть Илья Олейников и Андрей Шарков (просто милашка :angel: ). Единственная парочка, которая в этой постановке в комедийных моментах соответствует не только букве, но и духу книги. Остальные же комедийные московские эпизоды, на мой взгляд, Бортко практически не удались… Получилось тяжело и скучно... Из плюсов у Бортко для меня еще Ковальчук в роли Маргариты, Филиппенко в роли Азазелло.

А у Кары (помимо того же Филиппенко, но в роли Коровьева, и Стеклова в роли Азазелло) трогают сцены Пилата и Иешуа в исполнении Ульянова и Бурляева. И Виктор Павлов на роль человеческого воплощения кота Бегемота, как актер, подобран удачно, но все портят грим и одежда. Как-то по-другому нужно было это обыграть...

BRIDI писал(а):Источник цитаты Да. И кстати мне нравится, как это преподнесли. Ну как бы не вызывает отторжения, что вот в книге то не так!

Согласна. Тут Алоизий не просто настучавший на Мастера журналист, а как бы его коллега по цеху. Тоже пишет пьесы для театра, то есть они как бы соперники изначально и в профессии, и в квартирном вопросе.

BRIDI писал(а):Источник цитаты Я сейчас так категорична, потому, что весь февраль только и читаю рецензии на фильм…

Я сама сейчас до краев наполнилась информацией, надо передохнуть. ;)

BRIDI писал(а):Источник цитаты но я потом успокоюсь, и думаю все же еще раз лекцию освежу в памяти)

Она интересная, много нюансов открывает. С чем-то сразу соглашаешься, с чем-то можно поспорить…

BRIDI писал(а):Источник цитаты А сейчас у меня в голове мысли о новой фотосессии по ММ

Ну так весна на пороге! Скоро будет самое время. :D

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Андрей Кураев показал содержание романа с христианской точки зрения…

Именно! И я помню, что тогда в 2011 году с интересом ждала на канале Культура того вечера, когда должен был делать доклад именно он. Честно говоря, я ожидала большего морализаторства со стороны служителя церкви. Но как раз он, наоборот, и показал себя тогда наиболее интересным и живым докладчиком из всех. Именно его я и запомнила. 8)

taisia писал(а):Источник цитаты Светские лекторы более поверхностны...

Вот потому-то их доклады у меня в памяти и не остались. ;)

taisia писал(а):Источник цитаты Леонард настоящий красавец! По-моему, он слишком красив для роли Мастера...

Но если выбирать из кукол, то эта его внутренняя мука в глазах хорошо играет на руку образу. :)

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Ну это такой, слегка "французскиий", вариант Мастера. Позволю себе дать ссылку тот свой фотосет

Шикарный фотосет! Еще раз пересмотрела. Мне очень нравится. :clap:

=============================================================================================

В завершение обсуждения скажу, что посмотрела еще две, на сей раз зарубежных, версии «Мастера и Маргариты».

Югославско-итальянский фильм 1972 года с Уго Тоньяцци в роли Мастера напомнил мне новую экранизацию (а вернее, получается так, что это новая экранизация похожа на этот фильм 1972 года). Там в центре тоже именно любовная линия Мастера и Маргариты на фоне травли Мастера (то есть как бы объединено с «Театральным романом»). Тоже имеет право быть. Мастер там борется за свой роман, а Маргарита очень милая, нежная блондинка, ну то есть, конечно, совсем не Маргарита из романа и внешне, и по характеру.

Помимо этого, посмотрела польскую экранизацию 1988 года в четырех сериях. Вот эта экранизация, на мой взгляд, ближе к версиям Кары и Бортко, ну и соответственно к самому роману по изложению событий. Но в отличие от экранизации Бортко, в польской версии для меня есть большой очевидный плюс. В ней сохранена не только буква, но и дух книги, что очень важно! И русский перевод дан явно по книге, русские закадровые актеры произносят реплики прекрасно интонационно, сами польские актеры тоже не бубнят текст, а именно проживают его (и, кроме того, есть еще английские субтитры). С удовольствием посмотрела бы эту версию второй раз. Мне невероятно понравились Коровьев и Бездомный! :D Кот Бегемот, которого играет артист в маске кота, чисто внешне ужасен, но вот по духу, по игре, по интонациям прекрасен... Если же закрыть глаза и просто слушать, будет самое то! 8) И Мастер там действительно напуганный, ему веришь, а Маргарита действительно страстная, готовая на многое... И сцены Пилата и Афрания, а также Пилата и Левия Матфея в четвертой серии заставили меня прослезиться. Очень хороша эта экранизация 1988 года, на мой взгляд. :)
Последний раз редактировалось Little_Dream 02 мар 2024, 23:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 02 мар 2024, 16:48

А теперь вернемся к куклам. :) Продолжаем бороться с трудностями в виде нестандартных кеновских фигур. Внезапно оказалось, что у Сириуса Блэка (так же как, видимо, и у Северуса Снейпа) талия еще шире, чем у моих мистера Лесли, Брэндона и Дилана, так что надежда примерить их брюки на нашего Леонарда отпала сама собой. :(

У меня давно было несколько футболок, которые болтались на других Кенах и у которых к тому же были слишком глубокие вырезы... А на корпулентного (за это слово спасибо ves ;) ) Леонарда они сели как влитые. Вот, например, ярко-розовая футболка с драконом. Здесь наш Леонард получился каким-то тусовщиком и прожигателем жизни. 8)

Изображение

А тут мы делаем вид, что собираемся заняться спортом, может быть, будем бегать по утрам, чтобы похудеть в талии и иметь возможность носить брюки, которые налезают на более худых Кенов. Вы верите, что Леонард будет бегать по утрам? Я нет. :mrgreen:

Изображение

Еще одна широкая, на сей раз голубая, футболка с декольте вкупе с плохо сидящими, но зато хотя бы налезшими на его обширную талию, серыми джинсами. В этом наряде Леонард напоминает мне этакого свободного художника. :D

Изображение

Ну и наконец, приличная бело-голубая рубашка, его родные черные брюки и черные туфли. Пожалуй, это наиболее адекватный образ для Леонарда. Были еще вещи, которые хотела примерить на него, но элементарно не налезают. :roll:

Изображение

P.S. А я наконец-то приобрела лист серого картона. :) Должен пригодиться для дорожки в сочетании с летним фоном...

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение ves » 02 мар 2024, 21:22

Ох ты ж, Леонард в образах "Гоа зовет"! :lol:
Ну зато аж ТРИ, Карл! - налезающие пары штанов - это ж прям богатый жених. :icon_e_biggrin: :thumbup:

Little_Dream писал(а):Источник цитаты А на корпулентного (за это слово спасибо ves )

Рада, что пригодилось. :D

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 02 мар 2024, 23:18

А мне Леонард больше всего нравится в нарядах свободного художника! :mrgreen: Шорты с розовой футболкой - вообще топчик. В рубашке с черными брюками такой официальный - куда там твое дело! :mrgreen: Но даже в них он слегка художник, слегка бунтарь. Такой рокер 70-х. Интересный дядька, возрастной, с чем тебя сердечно поздравляю. :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 03 мар 2024, 18:12

ves,
ves писал(а):Источник цитаты Ох ты ж, Леонард в образах "Гоа зовет"!

Рада, что повеселила! :lol:

ves писал(а):Источник цитаты Ну зато аж ТРИ, Карл! - налезающие пары штанов - это ж прям богатый жених.

Ага, целых три пары штанов, да еще шорты в клеточку впридачу. :P

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты А мне Леонард больше всего нравится в нарядах свободного художника! Шорты с розовой футболкой - вообще топчик.

Открою тайну — мне тоже. :mrgreen: Но мой фаворит среди футболок — голубая с кляксами. 8)

Innette писал(а):Источник цитаты В рубашке с черными брюками такой официальный - куда там твое дело! Но даже в них он слегка художник, слегка бунтарь.

Есть такое ощущение! :thumbup: Были еще наряды, что все-таки налезли, но мне не особенно понравились. Их я тут вообще не стала показывать…

Innette писал(а):Источник цитаты Такой рокер 70-х. Интересный дядька, возрастной…

И рокер из 70-х годов, и аристократ из 18-го века… Мне кажется, он мог бы быть хорош в различных образах. ;)

===========================================================================================

Вдогонку пара фоток Гарольда в подошедших ему нарядах. Больше всего мне на нем нравится, конечно, фиолетовая толстовка c голубыми брюками. Этот наряд я показывала в своей теме еще прошлой осенью (в той зарисовке, где Гарольд кокетничал в парикмахерской с нашим стилистом пышкой Риной). :angel: Но нужно же было подобрать ему еще хоть что-то, кроме его родного, немного средневекового, коричневого наряда и современной фиолетовой толстовки. Налезло на него, ожидаемо, еще меньше вещей, чем на Леонарда. :roll: Так что тут мы с ним не привередничаем (нравится или не нравится), а просто показываем все, что налезло. :lol:

Гарольд все в тех же голубых сшитых на заказ брюках, в полосатой майке от «Вианы» (единственной натянувшейся на его пузо) и голубой спортивной кофте. :)

Изображение

А здесь уж самый очевидный образ. Наверное, только ленивый на форуме не примерил на эту обширную фигуру яркую оранжево-красную оверсайзовую толстовку от Кена БМР. Естественно, с родными коричневыми брюками. Ну и я решила от всех не отставать. :P

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение BRIDI » 03 мар 2024, 21:23

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Да вообще, футуристическая Москва в новом фильме — это какой-то мрачный Готэм-сити

Мы вроде закончили, да? Но я опять влезаю)) Мне все же не показалась Москва аналогией Готэма :roll: И Метрополис она не сильно напоминает, хотя что-то от него есть. У меня она не вызвала страха, мыслей, что сейчас все будет вот плохо. Возможно я просто не успела хорошо о ней подумать)), а ее уже с глаз долой) Я все время соотносила реальную Москву с киношной - на это все время и ушло. Вот и не успела она меня испугать как тот же Готэм :icon_e_wink:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Мне еще кажется, что Башаров неплохо бы смотрелся в роли лживого администратора Варенухи

О, да! Это тоже для него роль!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты в самом конце его глазами смотрим на майскую луну с немного горьким послевкусием от произошедших событий…

Да. А "Тогда луна начинает неистовствовать, она обрушивает потоки света прямо на Ивана, она разбрызгивает свет во все стороны, в комнате начинается лунное наводнение, свет качается, поднимается выше, затопляет постель." - одно из ярких впечатлений юности.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты для меня идеальные Римский с Варенухой — это, как ни странно, парочка из постановки Бортко, то есть Илья Олейников и Андрей Шарков (просто милашка :angel: )

Абсолютно согласна! Хоть Олейников и не подходит по описанию, но сыграл убедительно! А Шарков - идеальное попадание!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Из плюсов у Бортко для меня еще Ковальчук в роли Маргариты, Филиппенко в роли Азазелло.

Ковальчук - лучшая из наших Маргарит! Ну а про Филиппенко и говорить нечего 8)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А у Кары (помимо того же Филиппенко, но в роли Коровьева, и Стеклова в роли Азазелло) трогают сцены Пилата и Иешуа в исполнении Ульянова и Бурляева.

Угу 8)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты И Виктор Павлов на роль человеческого воплощения кота Бегемота, как актер, подобран удачно, но все портят грим и одежда. Как-то по-другому нужно было это обыграть...

Вот совершенно не помню! :? Надо бы пересмотреть что ли (в свете нынешних событий).
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Она интересная, много нюансов открывает.

Да я ее слушала, только давно уже. Как нибудь когда сяду за шахматы на компе, включу и послушаю заново.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты В завершение обсуждения скажу, что посмотрела еще две, на сей раз зарубежных, версии «Мастера и Маргариты»

Югославский очень давно смотрела, и на сербском, а польский не видела. Можно плиз, ссылки :icon_e_smile:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А теперь вернемся к куклам.

Вернемся))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Внезапно оказалось, что у Сириуса Блэка (так же как, видимо, и у Северуса Снейпа) талия еще шире, чем у моих мистера Лесли, Брэндона и Дилана,

А так и не скажешь! Шифруются :mrgreen:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Вы верите, что Леонард будет бегать по утрам? Я нет.

Скорее у него вид человека, который очень любит диван... а диван любит его :lol: Он в этом костюме такой уютный...
Little_Dream писал(а):Источник цитаты . В этом наряде Леонард напоминает мне этакого свободного художника. :D

Брюки клеш и гитара - и образ из 70-х. Ну да, время свободных художников)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты приличная бело-голубая рубашка, его родные черные брюки и черные туфли. Пожалуй, это наиболее адекватный образ для Леонарда

Вот! Мне тоже он в этом больше всего нравится!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Наверное, только ленивый на форуме не примерил на эту обширную фигуру яркую оранжево-красную оверсайзовую толстовку от Кена БМР

Я! У меня ее просто нет :lol: Ну а чего? По мне, ему оба наряда очень даже идут! И хорошо сидят. А спортивная куртка на заказ сшита, или тоже от Вианы?

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение ves » 03 мар 2024, 22:16

О, у Гарольда спортивная кофта как у меня практически! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 04 мар 2024, 00:35

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Мы вроде закончили, да? Но я опять влезаю))

Это я просто так выразилась. Поболтать про интересное я всегда готова (когда есть время). ;)

BRIDI писал(а):Источник цитаты Мне все же не показалась Москва аналогией Готэма

Мне она сначала просто показалась картинкой к любой постапокалиптической антиутопии, а потом уже эти клоуны привели мою мысль к Готэму. 8)

BRIDI писал(а):Источник цитаты Я все время соотносила реальную Москву с киношной - на это все время и ушло.

Этим я тоже периодически во время просмотра пыталась заниматься. :P

BRIDI писал(а):Источник цитаты ... одно из ярких впечатлений юности.

Ага, на меня тоже в детстве это «лунное наводнение» в книге каждый раз при прочтении производило сильное впечатление. :)

BRIDI писал(а):Источник цитаты Хоть Олейников и не подходит по описанию, но сыграл убедительно! А Шарков - идеальное попадание!

Я на их сценах у Бортко наконец-то переставала смотреть на хронометраж и действительно наслаждалась сыгранностью этого дуэта.

BRIDI писал(а):Источник цитаты Вот совершенно не помню! Надо бы пересмотреть что ли (в свете нынешних событий).

Я как раз пересмотрела. Ведь как описан кот Бегемот в человеческом воплощении у Булгакова? Как обаятельный толстяк, у которого в лице есть что-то кошачье. По мне актер Виктор Павлов — вполне обаятельный упитанный мужчина. А мимикой он вполне мог бы изобразить и отыграть лицом это кошачье выражение, так что накладной грим и нелепая одежда там, по-моему, только все портили, без них было бы лучше.

BRIDI писал(а):Источник цитаты Югославский очень давно смотрела, и на сербском, а польский не видела. Можно плиз, ссылки

Югославско-итальянский когда начала смотреть, поняла, что уже видела когда-то очень давно по телевизору (возможно, его в 90-х годах показали)... Еще тогда нас возмутило, что действие происходит зимой, а не в мае. На такси Маргарита с Мастером едут под песню «Ой, рябина кудрява!» Песня хорошая, но не в тему этого романа абсолютно. Ну и вообще то, что все не по книге. Сейчас понимаю, что наверное этой постановкой и вдохновился господин Локшин.

Вот ссылка на югославско-итальянский фильм «Мастер и Маргарита» 1972 года.

https://www.youtube.com/watch?v=lTWu8sXHtWw&t=2s

А польский фильм, сразу честно предупреждаю, очень слаб в технической части, визуальные эффекты (типа полета Маргариты), а также кот Бегемот там выглядят просто смешно. Но по мне это единственный очевидный минус этой постановки в четырех сериях. А вот игра актеров тут на высоте, и юмор сохранен, и драма. Сам хронометраж, по-моему, тоже идеален, чтобы успеть практически все показать. У Бортко все-таки слишком уж затянуто (много документальных вставок и еще упор на линию человека во френче, которого нет в книге).

Вот ссылка на польский фильм «Мастер и Маргарита» 1988 года.

https://rutube.ru/video/eccc87d03357830 ... 0016b4b84/

BRIDI писал(а):Источник цитаты Скорее у него вид человека, который очень любит диван... а диван любит его. Он в этом костюме такой уютный...

Вот у меня, глядя на него, возникают такие же мысли. :lol: А потом, когда это настоящая богема утруждала себя бегом по утрам? :mrgreen:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Брюки клеш и гитара - и образ из 70-х. Ну да, время свободных художников)

Однозначно что-то такое в нем прослеживается… :D

BRIDI писал(а):Источник цитаты Вот! Мне тоже он в этом больше всего нравится!

Мне все те образы Леонарда, что я выложила, более-менее нравятся (те, что совсем не понравились, я просто не стала здесь показывать). А вот эта рубашка с брюками больше всего подходит для изображения обычной повседневной жизни. :)

BRIDI писал(а):Источник цитаты По мне, ему оба наряда очень даже идут! И хорошо сидят.

Благодарности от нашего пухляша-Гарольда. :oops:

BRIDI писал(а):Источник цитаты А спортивная куртка на заказ сшита, или тоже от Вианы?

Голубая спортивная куртка, как и обширная фиолетовая толстовка, в которой он ранее щеголял в парикмахерской, — это наряды от Аланов (мужиков при китайской кукле Jessie). Например вот, один из таких Аланов — это доктор Колин, которого вы у меня после его фото на фоне осеннего пейзажа в маньяки записали. :icon_e_biggrin:

ves,
ves писал(а):Источник цитаты О, у Гарольда спортивная кофта как у меня практически!

Значит, вы с ним оба в тренде! :mrgreen:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение ves » 04 мар 2024, 23:56

Upd: Только что прочитала про фильм. Мне он офигенно понравился. Если рассматривать его не как экранизацию, а как самостоятельное актуальное произведение по мотивам романа, то в этом качестве он работает на 1500%.
Да и то, как фильм связывает сюжет романа с историей автора, тоже добавляет ему очков.
Что же касается восприятия фильма "неофитами", то народа совсем не в теме сейчас, пожалуй, и не сыскать, так что залом все пласты смыслов прекрасно считывались.
Последний раз редактировалось ves 11 мар 2024, 02:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение taisia » 05 мар 2024, 22:32

Леонардо мне тоже больше понравился в полосатой рубашке. Остальная одежда хороша для дома, дачи или занятий спортом...
Для такого харизматичного мужчины нужно выбрать кто он будет по профессии, и тогда уже думать, как его одеть....
А чем тебе не угодила собственная одежда красавца? В ней он смотрится наиболее органично!
Бородач в своих одёжках выглядит спортивно и подтянуто!

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 06 мар 2024, 23:50

Гарольд красава! :D Насколько калоритен! Очень модный во всех образах. Аккурат из салона красоты, где стилист колдовала над его роскошной бородой. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 17 мар 2024, 22:25

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Можно плиз, ссылки

Если вдруг будет желание поделиться впечатлениями от просмотра зарубежных экранизаций романа, я с удовольствием послушаю. :D

ves,
ves писал(а):Источник цитаты Только что прочитала про фильм. Мне он офигенно понравился.

В принципе, у меня после просмотра тоже были положительные впечатления. :)

ves писал(а):Источник цитаты Да и то, как фильм связывает сюжет романа с историей автора, тоже добавляет ему очков.

Как выяснилось, в итало-югославском фильме 1972 года уже был использован подобный ход. ;)

ves писал(а):Источник цитаты Что же касается восприятия фильма "неофитами", то народа совсем не в теме сейчас, пожалуй, и не сыскать…

Да, было ощущение, что люди хотя бы слегка подготовились к просмотру. :D

ves писал(а):Источник цитаты … так что залом все пласты смыслов прекрасно считывались.

Вполне возможно. ))) Но вот сцены с пропесочиванием были скучные и затянутые, по крайней мере, для меня (как и в фильме 1972 года). Если бы я не читала раньше эту книгу, после просмотра подобного фильма вряд ли бы у меня возникло сильное желание ознакомиться с первоисточником. 8)

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Леонардо мне тоже больше понравился в полосатой рубашке.

Ага, наиболее адекватный образ для повседневности. :)

taisia писал(а):Источник цитаты Для такого харизматичного мужчины нужно выбрать кто он будет по профессии, и тогда уже думать, как его одеть....

А мы уже выбрали… Он у нас тунеядец, прожигатель жизни и «золотая уже немолодежь». :lol: Потому-то и родились эти образы в стиле «Гоа зовет», как выше метко выразилась ves. :P

taisia писал(а):Источник цитаты А чем тебе не угодила собственная одежда красавца? В ней он смотрится наиболее органично!

Слишком старомодная. ))) А у меня все персонажи живут в 21-ом веке.

taisia писал(а):Источник цитаты Бородач в своих одёжках выглядит спортивно и подтянуто!

Гарольд кланяется и шаркает ножкой. :oops:

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Гарольд красава! ... Очень модный во всех образах.

Там, где он в голубой кофте и полосатой майке, у меня ощущение, как будто молодой пенсионер собирается выгуливать собаку. А в красно-оранжевой толстовке BMR Гарольд такой типа: «Я еще ого-го! Щас на дискотеку пойду». :lol:

Innette писал(а):Источник цитаты Аккурат из салона красоты, где стилист колдовала над его роскошной бородой.

Он совершенно явно неравнодушен к Рине. :P

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 17 мар 2024, 22:37

У нас есть немного новых нарядов, но пока вообще не понятно, когда руки дойдут до фоток. :)

================================================================

А пока что наш Гарольд в адекватном наряде на каждый день с майкой от Гарри Поттера и рубашкой от Брэндона. Эта рубашка в клеточку единственная села на него нормально, хоть и не застегнулась на свои кнопочки. Вот в таком виде уже не стыдно даже кафедрой истории и археологии в универе управлять (Гарольд у нас начальник Брэндона и Дилана). :D

Изображение

И раз уж у бездельника Леонарда выше было четыре образа, то и Гарольда в любимой фиолетовой толстовке тоже заодно здесь еще раз покажу (это самый первый его образ после переодевания прошлой осенью). :P

Изображение

================================================================

Еще пересадила блондинку Келли на более низкое шарнирное тело старого образца от Симба. Теперь она у нас снова студентка и дружит с неугомонной любительницей музыки, рыжеволосой малышкой Дженнифер. В свободное от учебы время Келли продолжает подрабатывать официанткой в кафе. :)

Изображение

Здесь видно, насколько теперь Келли стала ниже своих прежних соратниц по шарнирному телу от Симба нового образца, препода универа Синди и офисной стервы Стеллы. Старое шарнирное тело от Симба более низкое, крепкое и устойчивое, так что уж Келли стала крепышкой. Современные же шарнирные тела у Симба более тонкие, звонкие и неустойчивые. 8)

Изображение

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 17 мар 2024, 23:40

Да уж, разница в росте у барышень внушительная! Но как по мне, эти старые симбовские тела крайне нефункциональны и толку от их шарниров очень мало. У меня было такое, но от времени рассохлось. А вот новые и в кистях крутятся, и в локтах тоже проворачиваются, верно? Прости, конечно, за каплю дегтя. ) Главное, чтобы тебе нравились. А так, Келли действительно крепыш и даже похожа на подростка.)
Гарольд мне в неформальном нравится больше, но ему одинаково идет и клетчатая рубашка. А что, в свободное от работы время уважаемый историк вполне может пощеголять! Возможно, даже со студентами или сотрудниками помоложе. В общем, мужчина в полном расцвете сил. :mrgreen:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Он совершенно явно неравнодушен к Рине.

И это чудесно - борода все время будет ухожена! :lol:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Isvane » 18 мар 2024, 02:39

Little_Dream, я ужасный опаздунец :oops: поэтому сразу со всеми праздниками - с Новым Годом там, 8 марта и прочее. :oops:
У вас получилась очень крутая совместная вечеринка! :clap: Так здорово смотреть, когда получается что-то такое дружное и весёлое. ))))
Потихоньку буду переползать сюда из-под батареи. ))))

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение taisia » 18 мар 2024, 21:49

А пока что наш Гарольд

У Гарольда растёт пивной животик, уже рубашка не сходится :wink: А в полосатой кенгурухи хорошо и полезно делать
пробежки!
Келли и Дженнифер симпатичные девчонки! Реалии жизни: бедной Дженнифер приходится работать пока её подруга учится!
Очень они мне обе понравились! Жалею, что пропустила этих куколок в своё время....

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 19 мар 2024, 23:27

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Да уж, разница в росте у барышень внушительная!

Ради этого и пересаживала. Меня Келли на новом симбовском теле так и не устроила (помнишь, я тебе тут пару лет назад жаловалась, что она стала выше своего потенциального парня-студента? :lol: ).

Innette писал(а):Источник цитаты Но как по мне, эти старые симбовские тела крайне нефункциональны и толку от их шарниров очень мало.

Я в курсе. 8) У него грудная клетка слишком большая и легкая сутулость — в общем все эти «прелести» кукольных тел старого образца. :mrgreen: И тем не менее, для образа и характера Келли оно все-таки больше подходит, чем новое вихляющееся неустойчивое...

Innette писал(а):Источник цитаты У меня было такое, но от времени рассохлось… Прости, конечно, за каплю дегтя.

Все когда-нибудь приходит в негодность... У меня оба эти старых шарнирных тела (шарнирное тело китайской Susy, на котором сидит Дженнифер, и шарнирное тело немецкой Steffi Love, на котором сидит Келли) уже больше 10 лет существуют. Пока оба живы, но я ими очень редко играю. Нравится, что оба эти тела, хоть и от разных производителей, но смотрятся рядом вполне органично (оба одинаково корявые :icon_e_biggrin: ). У тела Сюзи руки сгибаются только вбок, у тела Штеффи сгибаются только вперед. И главное, несмотря на то, что они от разных производителей, оба тела одинакового роста и при этом ниже стандартных кукол Susy и Steffi. :P Например, у Маттел было совсем не так. Там шарнирное тело старого образца было одного роста со стандартными Barbie.

Innette писал(а):Источник цитаты А вот новые и в кистях крутятся, и в локтах тоже проворачиваются, верно?

Ага, но у них, например, нет пяток вообще, поэтому я их, несмотря на шарнирные стопы, только в каблучную обувь обуваю, а обувь на плоском ходу с их ногами без пяток просто брр! :? В профиль ужасно смотрится… И этот странный шарнир в талии, когда живот может встать под углом 90 градусов к бедрам! :shock: Ужос-ужос! :lol: Синди и Стелла сидят на этих новых симбовских шарнирных телах от безысходности, потому что их головы уже не смогу на якорные тела посадить. Ну и потому что предыдущие их тела от Симба с резиновыми ногами и прямыми руками внешне уж точно были не лучше, а их подвижность ощутимо меньше.

Innette писал(а):Источник цитаты Главное, чтобы тебе нравились. А так, Келли действительно крепыш и даже похожа на подростка.

Спасибо! Это то, чего я хотела добиться. Келли и Дженни, кстати, по 18 лет. :)

Innette писал(а):Источник цитаты Гарольд мне в неформальном нравится больше, но ему одинаково идет и клетчатая рубашка.

И мне тоже в неформальном нравится! Но должна же быть у профессора хотя бы одна приличная рубашка, помимо всех толстовок. :lol:

Innette писал(а):Источник цитаты И это чудесно - борода все время будет ухожена!

Согласна! Это очевидный плюс! :icon_e_biggrin:

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты … сразу со всеми праздниками - с Новым Годом там, 8 марта и прочее.

Спасибо! )))

Isvane писал(а):Источник цитаты У вас получилась очень крутая совместная вечеринка! Так здорово смотреть, когда получается что-то такое дружное и весёлое.

Ура-ура! Я очень рада, что тебе понравилась наша вечеринка. Мы с девчонками очень старались. :D

Isvane писал(а):Источник цитаты Потихоньку буду переползать сюда из-под батареи.

Давай, конечно! :)

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты У Гарольда растёт пивной животик, уже рубашка не сходится

Увы-увы! Но он все равно такой обаяшка. )))

taisia писал(а):Источник цитаты А в полосатой кенгурухи хорошо и полезно делать пробежки!

Для занятий спортом он, пожалуй, оставит голубую спортивную кофту, которую уже показывал раньше. А вот эта его любимая фиолетово-полосатая толстовка больше подходит для парадных выходов — ну там, к Рине заглянуть в салон или с коллегами пойти в бар пива попить… )))

taisia писал(а):Источник цитаты Реалии жизни: бедной Дженнифер приходится работать пока её подруга учится!

Ты, наверное, хотела сказать «Келли» (блондинка в малиновом переднике)? ))) Они обе учатся, только на разных специальностях. Рыженькая Дженни (кукла Susy) в музыкальном колледже, а блондинка Келли (кукла Steffi Love) на археологическом факультете универа. И обе подруги подрабатывают в свободное от учебы время. Просто у Дженнифер, помимо родителей, есть еще старший брат Майкл (помнишь рыжего Майка из ночного клуба? ;) ). Так вот, родители и брат ее учебу оплачивают, они не богачи, но денег хватает. Поэтому Дженни работает просто для получения карманных денег. А у Келли семья победнее. Она учится только благодаря гранту, который получила, окончив школу. Ее семья не потянула бы оплату учебы в универе. И работать в кафе Келли приходится на постоянной основе, чтобы доплачивать за съемное жилье (частично его оплачивают ее родители) и платить за свою одежду и продукты.

taisia писал(а):Источник цитаты Келли и Дженнифер симпатичные девчонки!… Жалею, что пропустила этих куколок в своё время....

Спасибо! :D Ага, еще лет 10 назад на полках магазинов было полно китайских Susy и немецких Steffi Love, а сейчас уже нет…

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение taisia » 20 мар 2024, 22:08

Как у тебя интересно :clap: У каждой куколки своя биография и место в обществе...

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 24 мар 2024, 22:40

taisia, Спасибо тебе! :D А мне вот кажется, что такие мелкие подробности обычно бывают интересны только самому хозяину кукол, а вот для гостей представляют не самый большой интерес. :P

==========================================================================================================

Кстати, заодно тогда уже никому не Интересный Факт. :) Знаете ли вы, как расшифровывается название телеканала GNB, лицом которого является популярный телеведущий мистер Лесли? General National Broadcasting (дословный перевод «общенациональное вещание»). :icon_e_biggrin:

Изображение

Изображение

==========================================================================================================

А у нас новенькая – визажист от Mattel (на молде Дайя) с ярко-бирюзовыми волосами, ярким макияжем и при этом смуглая (в отличие от нашей бледной снегурочки Даниелы с льдисто-голубыми волосами). Видимо, наша новенькая Карен будет работать в салоне вместе со стилистом Риной. Карен сразу получила в свое распоряжение смуглое шарнирное тело с плоской стопой. Неизвестно, приживется Карен или нет, но пока она вызывает у меня больший интерес, чем Мия, которая сидела на этом смуглом шарнирном теле раньше. 8)

Карен (Karen)
Изображение

Изображение

Тут я уже переодела Карен в другое платье, а вот наша школьница Камилла обзавелась новым подходящим телом с теми же пропорциями подростка, что и раньше, но уже с шарнирными пластиковыми ногами (вместо своих прежних резиновых). :D

Карен и Камилла
Изображение

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 25 мар 2024, 19:57

У Карен прикольный макияж, она очень яркая, как раз для салона красоты. А я еще хотела спросить, как расшифровывается канал при подготовке к нашей вечеринке, но решила не вдаваться в подробности. А он, оказывается, не выдуманный, а реальный! :mrgreen: Студия у канала впечатляет. :D А эта стойка ведущего такая и была - с видом города? Или ты сама его туда наклеила?

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение taisia » 25 мар 2024, 23:14

Знаете ли вы, как расшифровывается название телеканала GNB, лицом которого является популярный телеведущий мистер Лесли? General National Broadcasting (дословный перевод «общенациональное вещание»).

Ух ты! Как всё по настоящему! Такой шикарный фон!
Карен такая яркая и эффектная! Голубое платье ей очень идёт! А Камилла - само очарование!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 26 мар 2024, 16:02

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты У Карен прикольный макияж, она очень яркая, как раз для салона красоты.

Она подкупила меня сочетанием ярко-желтого хайлайтера и бирюзовых волос (сразу мысли о солнце и море). :D И визажист ее родная профессия от Mattel. Вон сколько кисточек на переднике ее родного наряда нарисовано. :)

Innette писал(а):Источник цитаты А я еще хотела спросить, как расшифровывается канал при подготовке к нашей вечеринке, но решила не вдаваться в подробности.

Нам столько всего нужно было успеть подготовить в рекордно короткие сроки (но зато успели с песнями про любовь ко Дню Влюбленных :icon_e_biggrin: ), что все подробности даже при желании не успели бы охватить вниманием. ;)

Innette писал(а):Источник цитаты А он, оказывается, не выдуманный, а реальный!

Он выдуманно-реальный! :lol: По крайней мере, для нашей звезды мистера Лесли он точно реальный. :P А само это название GNB и в том сериале, по мотивам которого я играла, фигурировало. Даже более того, в двух сериалах (совпадение? :think: ). В офисном сериале (по которому у меня в игре была телевизионная линия), как я уже сказала выше, GNB расшифровывалось как General National Broadcasting (общенациональное вещание), а в сериале «Как я встретил вашу маму» (по которому у меня была барно-квартирная линия) GNB было названием банка и расшифровывалось как Goliath National Bank (национальный банк Голиаф).

Innette писал(а):Источник цитаты Студия у канала впечатляет. А эта стойка ведущего такая и была - с видом города? Или ты сама его туда наклеила?

Спасибо! :D Эта стойка из набора «Гриль-кафе» (я его когда-то показывала в своей теме и говорила, что в нем познакомились Джастин и Софи). Я же просто приложила к ней маленькую фотку Нью-Йорка на время съемки. :wink: На втором фото (с Джулианом и Габриэлой) видно, как выглядит эта стойка без приложенной к ней фотки, в своем оригинальном виде.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 26 мар 2024, 16:15

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Ух ты! Как всё по настоящему! Такой шикарный фон!

Название GNB было в сериале, который лег в основу моей игры в телевидение, а вот расшифровку откуда я знаю? :think: Честно, не могу вспомнить. :icon_e_biggrin: А фон, да! Это вообще был самый первый фон, распечатку которого я тогда заказала в фотосалоне. 8)

taisia писал(а):Источник цитаты Карен такая яркая и эффектная! Голубое платье ей очень идёт!

Спасибо! :D Карен пока что все воспринимает с энтузиазмом, и новое тело, и новое платье. А Мия все не раскрывалась, молчала, как-то не нашли мы с ней общий язык… :?

taisia писал(а):Источник цитаты А Камилла - само очарование!

Ага, такая красивая Скиппер из прежних лет с надутыми губками (у нынешних подобных кукол какие-то уж совсем детские лица, а они ведь все-таки подростки :roll: ). Я думала раньше пересадить Камиллу на шарнирное тело серфингистки Скиппер, но так и не смогла себя заставить купить его. Мне не нравятся у того тела руки, эти напряженные кисти на безвольно висящих локтях… Пусть уж лучше вот такие нешарнирные руки будут (тем более одна из них согнутая, что все же позволяет разнообразить позы), зато не висят безвольно и неестественно, как у серфингистки... А ножки у Камиллы такие же пухленькие и аппетитные, как и прежде, но теперь еще и шарнирные в коленях. :)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 26 мар 2024, 16:27

Показываю обновки для ребят. Насмотрелась я в ваших темах на мужские рубашки и тоже захотела своим mtm-парням прикупить рубашек. Ну, а заодно и джинсов. :P

Нашему китайцу Вэю как раз вполне удачно подобралась темно-синяя рубашка с воротником Цзяо Лин («пересекающийся воротник» — эта информация взята из интернета) и белые эластичные брюки. Блондину Алексу досталась голубая рубашка, а черные брюки на резинке мы одолжили у Леонарда. Кстати, потом примерила эту же голубую рубашку на широкую тушку Леонарда, она села нормально, не внатяг. Но уж показывать здесь не буду, поскольку при примерке Леонард был «бесштаниссимо». :lol:

Вэй и Алекс

Изображение

Джейсону, как моднику, досталась нежно-сиреневая рубашка от Эленприв (какая приятная на ощупь ткань :angel: ) и светло-голубые джинсы. А нашему миляге Мартину перепали джинсы классического синего цвета, к которым мы ему подобрали уже имевшуюся у нас ранее голубую джинсовую рубашку. :D

Джейсон и Мартин

Изображение

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 26 мар 2024, 19:19

Ух ты ж елки, как они все официозно выглядят! :lol: Джинсовая рубашка - это топчик! Хотя у Джейсона тоже интересная очень. Остальные попроще, зато подойдут к любым брюкам. Ну а при взгляде на Вея мне вспомнился "Ну, погоди!": "Заесь, заесь", как Заяц изображал из себя японца. :mrgreen: Оригинальная модель. И, кстати, может даже восприниматься как форма для врача в клинике. Я, кажись, видела нечто похожее в медзаведениях... В общем, на любой вкус.) "Когда я без очков, я Джером, ну а когда в очках - просто Джи". Или наоборот... :lol:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение taisia » 27 мар 2024, 00:16

Классно ты приодела своих парней! То-то они такие довольные стоят!
Наверняка сейчас рванут к своим подружкам, чтобы покрасоваться :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 29 мар 2024, 19:02

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Ух ты ж елки, как они все официозно выглядят!

Скажи, да? :lol:

Innette писал(а):Источник цитаты Джинсовая рубашка - это топчик!

Ага, у джинсовой рубашки даже манжеты на липучках, прикинь? :icon_e_biggrin: И не нужно заморачиваться, просовывая кукольные руки в узкие рукава. Вот ведь раньше вещи для кукол шили, с функциональными манжетами, с карманами и довольно натуральной имитацией пуговиц… 8) Кстати, у парней на их новых джинсах от Эленприв сзади тоже настоящие карманы. ;)

Innette писал(а):Источник цитаты Хотя у Джейсона тоже интересная очень.

У этой нежно-сиреневой рубашки от Эленприв ткань по толщине как раз то что нужно в кукольном формате, то есть она достаточно тонкая, чтобы не стоять колом. Единственный минус для меня – это не зауженные книзу рукава. Кукольные руки легко просовывать, но с более узкими книзу рукавами смотрелось бы элегантнее. :)

Innette писал(а):Источник цитаты Остальные попроще, зато подойдут к любым брюкам.

Эти две уже от Вианы, и качество у них чуть похуже. У Вэя просто обычный синий хлопок. А вот у Алекса прямо как будто в голубую рубашку плащевку добавили. :mrgreen: Скорее всего, отдам ее более взрослому Леонарду, пусть уж носит со своими черными брюками, раз на него нормально налезает. Будет иногда строить из себя не тунеядца, а приличного человека. :P

Innette писал(а):Источник цитаты Ну а при взгляде на Вея мне вспомнился "Ну, погоди!": "Заесь, заесь", как Заяц изображал из себя японца. Оригинальная модель.

Прикольно! :lol: Ну в общем-то, этот «пересекающийся воротник» Цзяо Лин фигурирует во многих азиатских странах в различных вариантах, и в Китае, и в Японии, и в других странах…

Innette писал(а):Источник цитаты И, кстати, может даже восприниматься как форма для врача в клинике. Я, кажись, видела нечто похожее в медзаведениях...

Ты меня раскусила. :problem: Когда я заказывала эту рубашку, думала отдать ее либо Вэю, как национальный наряд, либо нашему хирургу-стажеру Эндрю, как профессиональную одежду (а то он у нас вместо формы носит белую «медицинскую» жилетку :P ). Просто вот в хирургической форме подобный воротник не «пересекающийся», как у азиатов, а сделан обычным треугольным вырезом... Например, как у зеленой формы нашего главного хирурга Кристофера на фото ниже.

Изображение

Но в итоге оказалось, что обе рубашки от Вианы сшиты на крупную тушку (как у Леонарда) и никак не подходят худощавым Кенам, таким как наш стажер-хирург Эндрю (в ширину велики в объемах, а в высоту хлопок стоит колом)... Можно было бы и эту синюю китайскую рубашку тоже отдать Леонарду, но наш бездельник Леонард точно в медицину не рвется. :lol: Да и на китайца Вэя синяя рубашка села более-менее вменяемо.

Innette писал(а):Источник цитаты "Когда я без очков, я Джером, ну а когда в очках - просто Джи". Или наоборот...

Ага, примерно как-то так. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 29 мар 2024, 19:10

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Классно ты приодела своих парней! То-то они такие довольные стоят!

Спасибо большое! :D Очень мне захотелось порадовать наших парней одеждой с длинным рукавом и нормальными штанами. А то ведь Mattel обычно только на майки и короткие шорты щедр. :P

taisia писал(а):Источник цитаты Наверняка сейчас рванут к своим подружкам, чтобы покрасоваться

Не исключено! :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]