Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 25 фев 2013, 21:40

Перефразируя известную песню, скажу: "Dream my little dream with me". :)

Помечтайте немного вместе со мной. :D


Изображение

Всем Добро Пожаловать! Вот и я решилась открыть свою тему. Так как человек я от творчества далекий, то не знаю, будет ли она на самом деле кому-нибудь интересна, но хотя бы кукол своих пересчитаю. :lol: В детстве, как и многие, была очарована Барби. :oops: Потом выросла и много лет не прикасалась к куклам. Но однажды, весной 2012 года, случайно наткнулась в шкафу на большой пакет, в который при переезде на новую квартиру сложила своих старых Барби, Кенов и их одежду. Как вы понимаете, меня унесло! В интернете я нашла кучу информации о современных Барби, нашла этот форум. Теперь я с вами! :D

Обновление от 2021 года
Если и имеет смысл сейчас что-то читать в моей теме, так это то, на что даны ссылки в первом посте (оглавлении темы), то есть разные истории и зарисовки. А все потому, что большинство обычных фотографий кукол (вне историй) в этой теме пришлось удалить из-за ограничений, введенных на Фликре (фотохостинге). :roll: Там теперь нельзя одному человеку с бесплатным аккаунтом иметь больше 1000 фоток. Очень не хочется идти на другие хостинги, но когда-нибудь, наверное, придется… Фото, связанные с историями, у меня пока в целости и сохранности.

Основная история начинается с 15-ой страницы и заканчивается на 34-ой странице. Три сезона на 20 страницах. Далее идут более свежие кукольные фото, большинство из которых еще существуют на Фликре. Просьба не относиться к истории чересчур серьезно, так как она основана на комедийных сериалах. :D А ниже даны ссылки по главам. Каждая такая глава состоит из нескольких частей, и в принципе ее можно читать как отдельный рассказ.

Основная история 8)

Первый сезон

Скрытый контент: показать

Второй сезон

Скрытый контент: показать

Третий сезон

Скрытый контент: показать

Прочие повести, рассказы и постановки :D

Сказка про Колобка (Dreamhouse)
Выше радуги [сказка] (1-8 части)
Ловушка [детектив] (1-10 части)
Перемены к лучшему – 2 (на новый лад)

И просто зарисовки :)

Минутка поэзии. Феечки (Disney Fairies)
"В прелестях ищите недостатки..." (Fashionistas, Dreamhouse)

Список основных персонажей Истории с фото и краткими характеристиками по сюжетным линиям.

Сюжетная линия: Клиника Святого Сердца (по сериалу Scrubs). В основе данной сюжетной линии лежит этический конфликт. Назовем мы этот конфликт “Жизнь или Кошелек”. Степень серьезности конфликта – самая высокая.

Скрытый контент: показать
Изображение
Джастин. Молодой стажер общей практики. 24 года. Открытый, дружелюбный и целеустремленный молодой человек. Но ему мешает излишняя склонность к самокопаниям, и немного не хватает уверенности в себе.

Изображение
Эндрю. Молодой стажер-хирург. 24 года. Веселый, общительный и уверенный в себе парень. Друг Джастина со времен учебы на медицинском факультете. Надежа и опора Джастина на работе в плане поднятия боевого духа.

Изображение
Доктор Колин. Врач общей практики. 36 лет. Осуществляет контроль за молодыми стажерами в клинике, в том числе и за Джастином (который считает его своим наставником). Ревностно относится к своей профессии. Не терпит дилетантов.

Изображение
Доктор Алан. Главный врач клиники. 40 лет. Поначалу кажется добродушным, но при ближайшем знакомстве это впечатление рассеивается. В силу занимаемой должности, главное для него – наличие медицинской страховки у пациента, остальное не важно.

Изображение
Саманта. Молодая медсестра. 21 год. После окончания курсов медсестер уже больше года работает в клинике. Благодаря серьезному отношению к работе, успела заслужить уважение доктора Колина (а такое бывает нечасто).

Сюжетная линия: Офис Медиа-Корпорации GNB (по сериалу Less Than Perfect). В основе данной сюжетной линии лежит социальный конфликт. Назовем его “Место под Солнцем”. Степень серьезности конфликта – средняя.

Скрытый контент: показать
Изображение
Лали (ударение по-французски на последний слог). Молодой секретарь мистера Лесли. 22 года. Больше года работала в GNB сотрудником “на замену” на разных этажах, пока благодаря счастливой случайности и собственному трудолюбию, не стала постоянным сотрудником Новостного Отдела на 22-ом этаже.

Изображение
Мистер Лесли. Популярный телеведущий. 38 лет. Начинающий понемногу стареть ловелас. Не любит конфликтовать и всегда надеется выйти сухим из воды. Никак не может разобраться со своими женщинами, коих у него было великое множество.

Изображение
Мэрилин. Сотрудница Новостного Отдела на 22-ом этаже. 30 лет. Работает в редакторской, проверяя факты. Охотница за обеспеченными мужчинами. Метила на место секретаря мистера Лесли, поэтому откровенно недолюбливает Лали и строит ей козни.

Изображение
Дэвид. Секретарь Исполнительного Продюсера. 25 лет. Мечтает о том, чтобы сделать головокружительную карьеру и самому стать продюсером. Сноб до мозга костей. Помогает Мэрилин строить козни против Лали.

Изображение
Эйприл. Сотрудница Молодежного Канала на 12-ом этаже. 23 года. Лучшая подруга Лали, с которой они еще в детстве проводили вместе каникулы во Франции у своих бабушек по материнской линии.

Изображение
Джина. Сотрудница Бухгалтерского Отдела на 6-ом этаже. 34 года. Замужем, имеет двоих дочерей. Сдружилась с Лали, когда та временно заменяла заболевших сотрудников на первичных позициях в бухгалтерии.

Сюжетная линия: Квартира Кеннета и Теодора, а также Бар “У МакЛарена” (по сериалу How I Met Your Mother). В основе данной сюжетной линии лежит моральный конфликт. Назовем его “Добро и Зло”. Степень серьезности конфликта – самая низкая. Что-то вроде того, когда в фильме над героем парят две фигурки: ангел с картонным нимбом и демон с пластмассовыми рожками.

Скрытый контент: показать
Изображение
Райан. Молодой архитектор. 24 года. Лучший друг Джастина с детских лет. Парень амбициозный, слегка надменный, но зато с ним не соскучишься. Часто выступает в роли того самого “демона с пластмассовыми рожками”.

Изображение
Кристина. Двоюродная сестра Райана. 26 лет. Творческая натура. Пишет картины и играет фолк-рок на гитаре, иногда выступая в ночных клубах. В остальное время зарабатывет на жизнь, занимаясь пением и рисованием с детишками в детском саду.

Изображение
Кеннет. Двоюродный брат Саманты. 28 лет. В прошлом спортсмен, сейчас тренер по плаванию в университете. Встречается с Кристиной уже больше года. Добродушный и надежный молодой человек. Часто выступает в роли “ангела с картонным нимбом”.

Изображение
Теодор. Лучший друг Кеннета с детства. 28 лет. В прошлом подающий надежды баскетболист, сейчас телеведущий на Молодежном Канале GNB. Немного привередлив и избалован популярностью, но в целом неплохой парень.
Последний раз редактировалось Little_Dream 26 фев 2024, 20:10, всего редактировалось 63 раза.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 25 фев 2013, 22:00

Первая "барби" появилась у меня в 1991 году - китайская качественная пластмассовая Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys. Тогда только-только распался Советский Союз, и наконец стали продаваться в свободном доступе зарубежные товары. До этого в школе у некоторых девочек были настоящие Барби, Петры, Миджи, привезенные из-за границы выездными родственниками. А нам, у кого таких кукол не было, оставалось только облизываться. И вот как-то в ноябре 1991 года прошел в школе слух, что в универмаге неподалеку продают Барби. Я тут же начала уговаривать маму купить мне Барби, мотивируя тем, что это будет мой подарок на Новый Год и я честно-честно ничего больше в декабре не попрошу. Мама тогда про Барби имела очень смутное представление, мол, что это какая-то развратная капиталистическая кукла для мужиков. :) Вобщем, сошлись на том, что идем в универмаг, смотрим на кукол, и если они развратные, не покупаем. Придя в магазин, мама ничего предосудительного в кукле не нашла и купила мне ее. Моему счастью не было предела, хотя это и не была настоящая кукла от Маттел, но зато это была "Барби", моя Барби! :mrgreen: Очень нравилась ее стройная фигура и умное человеческое лицо (потом, когда у меня появились настоящие Барби от Маттел, они мне казались слишком ярко накрашенными). Я назвала ее Джессика (ничего общего с современными куклами Jessie). Волосы у нее, к сожалению, замочалились, т.к. с ней играла больше всего. Моя кукла была (и есть) блондинка в полосатом зеленом купальнике. Помню, что в магазине были еще рыженькие. А купальники были еще в розовую полоску и в голубую. И кроме всего прочего, нужно было выбрать одно из нескольких платьев, оно шло в нагрузку к кукле, без дополнительного платья она не продавалась. Т.к. денег в 90-е гг. было мало, мама хотела сэкономить и не брать платье, но ей сказали, что платье она может не брать, если не хочет, но стоимость куклы в купальнике от этого не уменьшится. Против такого железного аргумента мама не пошла, так что у меня появилось еще и розовое платье (я долго выбирала между розовым и фиолетовым). Вот современные фоточки моей Джессики в оригинальной одежде.

Изображение Изображение

Портрет моей любимой Джессики (Dream Girl of the USA). :)

Изображение

По сюжету Джессике сначала было года 22-23 и она была журналисткой. Девушка прямая, открытая, добросердечная, с чувством юмора, всегда в движении, пишет отличные статьи. Вобщем, как вы уже поняли, "спортсменка, комсомолка и просто красавица." :) Позже у Джессики появилась дочка, и Джессике сразу пришлось слегка "постареть", лет до 30-ти или даже чуть за 30. :lol: Да и по характеру она стала более сдержанной дамой, а свое белокурое каре сменила на высокие прически.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 25 фев 2013, 22:27

Моей второй барбиобразной была куколка, купленная примерно в 1992 году с рук около Детского Мира в Москве. Посовещавшись всем миром на форуме, единогласно решили, что голова у моей куколки все-таки от Betty (хоть и без клейма на затылке, и без настоящих ресничек), а тело дутое, как у Wendy. На коробке, в которой нам с мамой ее тогда продали, есть только надписи Wendy, Fashion Doll и Made in China, и еще наклейка какого-то польского магазина (видимо, тот человек, который нам продал куколку, привез ее из Польши). Но названия фирмы на коробке нет. И фотографий куклы (как это обычно бывает на кукольных коробках) нет, просто нарисована абстрактная тетенька-блондинка в бальном платье. По большому счету та коробка могла быть вообще не от нее, а от любой другой фэшн-куклы. Из-за отсутствия фоток на коробке сравнить коробку с содержимым, т.е. с куклой, не было никакой возможности, да мне в 1992 году, наверное, и не пришло бы такое в голову. Поэтому 20 лет она жила с именем Вэнди, пусть так и остается. Ну, или учтем в полном варианте оба имени (Вэнди и Бетти) - Gwendolyn Elizabeth. Вот фотография моей куколки.

Изображение

По сюжету Вэнди была младшей двоюродной сестрой Джессики. Вэнди было где-то 16-18 лет. Она у меня то еще только заканчивала школу, то уже начинала учиться в институте. Девушка она всегда была кроткая и милая, как будто из 19-го века. :)
Последний раз редактировалось Little_Dream 31 окт 2021, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 25 фев 2013, 22:58

Моей третьей барбиобразной, появившейся у меня примерно в 1993 году, была кукла-гибрид, как я теперь понимаю. Голова Sindy на теле Sandy, у которого на проволочках гнулись резиновые ручки и ножки. К сожалению, тело было бракованное, кривое, одно плечо выше другого, ноги колесом, одним словом полный инвалид, но я ее все равно очень любила за красивое личико с фиолетовыми глазами. Я тогда даже не догадывалась, что у нее голова от Синди, продавалась она вообще в коробке от какого-то кукломужчины по имени Фред. :shock: :lol: Я старалась нарядить ее в длинные платья или брюки, чтобы не так был заметен дефект ног. Куколка изначально была в пышном розовом платье (на фото) и жемчужных сережках. Туфелек к ней не прилагалось, да они и не удержались бы на бракованных ступнях. :( Пересмотрев каталог Синди на форуме, я вроде бы нашла наибольшее соответствие личика моей куколки с Hasbro 1989 Twist N Twirl Sindy (у моей вроде бы даже фигурная прическа была сохранена во время продажи, но без пластиковых украшений). А жемчужные серьги ей были вставлены от Hasbro 1989 Three Wishes Sindy - один в один! Сейчас на ней золотые сережки от Лив. Я недавно пересадила мою Синди на современное тело от Steffi Love (все-таки оно более ровное и качественное, чем бракованное тело от Sandy).

Изображение

Так как я в детстве не знала, что это Синди, а на коробке было написано Fred, я решила дать ей имя похожее на имя Фред, только женское, и разрывалась между Фернандой и Фредерикой. В итоге я назвала ее Августа Фернанда Фредерика (Augusta Fernanda Fredericka). По сюжету она была лучшей подругой Джессики (Jessica). Фернанда была на пару-тройку лет моложе повзрослевшей Джессики, т.е. ей было порядка 27-28 лет, и она была натурой творческой, художницей и рукодельницей. Свои хромые ножки скрывала под длинными юбками, а искривленное плечо пыталась прикрыть шарфами. С молодыми людьми у нее не ладилось, а Джессика все время пыталась убедить ее быть повеселее и не переживать так сильно по поводу несовершенства ее тела, т.к. душа у Фернанды была золотая. :)

Сейчас, когда я пересадила куколку на тело Steffi Love, она сменила имя и возраст. Теперь зовется Синди или Синтия (Cynthia) и помолодела до 22-23 лет. :)
Последний раз редактировалось Little_Dream 31 окт 2021, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Angelique Bonnet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:22

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Angelique Bonnet » 25 фев 2013, 23:06

Добро пожаловать в тему Наши куклы: профили и истории. Выкладывайте больше фотографий, делитесь впечатлениями! И заходите ко мне в гости: viewtopic.php?f=14&t=35672&start=360
:D :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 25 фев 2013, 23:10

Angelique Bonnet, Спасибо! :) Зайду обязательно. :)

Аватара пользователя
marmelazhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:22
Откуда: Самарская область

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение marmelazhka » 25 фев 2013, 23:10

Поздравляю с открытием темки!!!!Очень интересно посмотреть на вашу коллекцию! :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 25 фев 2013, 23:15

marmelazhka, Спасибо большое! Коллекция разрастается, а начиналось все с десятка старых куколок. :)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 26 фев 2013, 18:13

Примерно в то же время (в первой половине 90-х) у меня появилась чудесная маленькая куколка Pamela Love из серии Monte Carlo. :) Уговорила я маму купить мне эту куколку в качестве подарка на день рождения. Покупалась она с целью сделать ее дочкой для моей самой первой и самой любимой пластмассовой барбиобразной Dream Girl of the USA, для моей Джессики. Назвала я девочку Моникой (Monica). Единственное, что смутило, когда я раздела Монику, так это наличие взрослой груди. Поэтому пришлось подкорректировать ей возраст. Покупала я ее, как пятилетнюю дочку для Джессики, а пришлось ей сразу стать хотя бы десятилетней (несмотря на формы, больше лет я Монике давать не хотела, а то Джессике пришлось бы сразу стать слишком "старой", она и так из 20-летней превратилась в 30-летнюю из-за дочки). :lol:

Вот фотография моей Моники
Изображение

Моника была девочкой умненькой, славненькой и маму не огорчала. :)
Последний раз редактировалось Little_Dream 31 окт 2021, 22:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 26 фев 2013, 18:33

Потом у меня появился наш отечественный Билл (все-таки странное имя для русской куклы, или это была отдана дань чести Биллу Клинтону, с которым в то время у нашего первого президента были теплые дружественные отношения? :mrgreen: ). Билл был куплен как муж для моей Dream Girl (Джессики) и соответственно как папа для Pamela Love (Моники). Вполне себе оказался приличный мужчина. О том, что где-то в мире существуют кенообразные со сгибающимися ногами, я тогда даже и помыслить не могла, так что Билл меня полностью устраивал. :)

Фоточки в оригинальной одежде
Изображение Изображение

Теперь он у меня называется Уильям (William) и является бойфрендом другой куколки. Вобщем, когда найду для Джессики нового мужа, станет понятно, считать ли, что Уильям был первым мужем Джессики и отцом Моники, а потом они с Джессикой развелись по обоюдному согласию и каждый нашел себе новую пару, или же считать, что потенциальный новый муж Джессики и будет ее первым мужем и отцом Моники. Уф, кажется все сказала. :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 26 фев 2013, 18:50

Помимо куклы Betty, у меня в 90-х был еще и Leslie (друг Бетти) в розовом костюме. Он был моим вторым кенообразным после отечественного пластмассового Билла. Так как я привыкла к Биллу, то мне казалось, что с лицом у Лесли что-то не то, поэтому он у меня иногда играл злодеев, расчетливых бизнесменов и т.п. Но зато у него сгибались резиновые ноги на щелчки. :D Сейчас мне кажется, что у него вполне себе нормальное лицо, а на фоне того, как все сейчас плачутся по поводу однообразия кеновских молдов у Маттел, так и вообще приятно иметь в коллекции мужчину с совсем другим лицом (для разнообразия). :lol: Самое смешное, что т.к. в 90-х я не знала, что моя кукла, про которую я написала выше, является Бетти, а не Вэнди, то соответственно я понятия не имела, что мой Лесли (которого я покупала в Детском Мире в фирменной коробке) является на самом деле именно ее бойфрендом. В моих играх в 90-х гг. (в тех случаях, когда он не был по сюжету злодеем, расчетливым бизнесменом и т.п.) он пытался быть бойфрендом моей гибридной Синди/Сэнди, но честно говоря, у них все равно не складывалось.

Изображение

Сейчас Лесли (Leslie) тоже обзавелся новой подружкой и тоже не сразу (характер, понимаешь :mrgreen: ), но об этом позже. Характер у Лесли вообще посложнее, чем у Уильяма. Уильям более спокойный, рассудительный, добрый. А Лесли более упертый и порой может быть даже вредным. Но вообще парень неплохой и веселый.
Последний раз редактировалось Little_Dream 31 окт 2021, 22:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 26 фев 2013, 19:10

Третьим моим кенообразным в 90-х гг. был безымянный друг Вэнди (об этом я узнала лишь спустя 20 лет благодаря этому форуму) - его я нарекла Джеймсом (James). Он мне достался голым в черных ботинках, кажется его кто-то нес выбрасывать, когда папа курил на лестнице. Вобщем он так и ходил 20 лет голый, так как шить я не умела, а мама без выкройки шить на мальчиков отказывалась (все-таки для девочек Барби выкройки были, по которым она сшила мне несколько нарядов для моих пластмассок). Даже не подозревая о том, что этот джентльмен является другом Вэнди, я в своих играх в 90-х сделала его бойфрендом именно моей куклы Вэнди (которая впоследствии, правда, оказалась Бетти). :shock: :lol:

В прошлом году, когда я вытащила своих старых кукол из шкафа на свет Божий, Джеймс наконец разжился одежкой, да не простой, а набором для самого настоящего Кена фашионистас. :mrgreen:

А потом обзавелся и новым телом от Кевина (Steffi Love), ну и еще одежкой от него же. :D
Изображение

Джеймс по возрасту был моложе Уильяма и Лесли (которые были партнерами по бизнесу) и работал в компании Уильяма. Джеймс хоть и встречался с Вэнди, но как-то у них все было несерьезно и по-детски. Да и характер у Джеймса в то время был какой-то легкомысленный и нерешительный, хоть и с небольшой хитринкой. Видимо, Уильям наконец-то взял Джеймса с собой в спортзал, и Джеймс накачал себе мышцы, а заодно и характер, и вообще продвинулся по служебной лестнице, стал более серьезным. У Джеймса, кстати, теперь тоже новая подружка. Эх, вот они мужики, уже в раритеты пора записывать, а они все туда же. :lol:
Последний раз редактировалось Little_Dream 31 окт 2021, 22:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 28 фев 2013, 13:52

Моей первой настоящей Барби от Маттел была Barbie Sun Jewel, купленная в 1994 году. Деньги на нее в голодные 90-е выпросила у мамы (ну пожалуйста-пожалуйста, вот куплю себе одну-единственную куклу от Маттел и больше никогда не попрошу). Приехав в магазин на Алексеевской, поняла, что для того, чтобы купить самую дешевую на тот момент пляжницу Sun Jewel, придется еще и добавить часть своих сэкономленных денег. Стоила эта самая дешевая куколка тогда 10 тыс. 640 руб. (сколько это в пересчете на современные деньги, сложно сказать, но тогда для нас это было очень дорого). У меня даже товарный чек с ценой долгое время хранился, пожелтел, только при переезде его выбросила спустя много лет.

Barbie Sun Jewel
Изображение

Назвала я ее тогда Барбара Дэниель (Barbara Danielle), теперь она у меня естественно Барбара Миллисент (Barbara Millicent), как и положено называться первой настоящей Барби в коллекции. :mrgreen: Помню, в 90-х я никак не могла привыкнуть к тому, что у нее на купальнике бриллианты. Поэтому она мне казалась немного глуповатой, этакой старлеточкой из Голливуда, которая сразу хочет быть и певицей, и актрисой, не имея больших талантов. А сейчас смотрю в ее добрые и как бы улыбающиеся глаза, и кажется она мне вполне себе умной, спокойной, рассудительной барышней, ну может быть слишком мечтательной и не сталкивавшейся с трудностями в жизни. Ну и пусть будет такой. :)
Последний раз редактировалось Little_Dream 31 окт 2021, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 28 фев 2013, 14:07

Bторая моя Барби от Маттел, Barbie Style, появилась у меня примерно в 1996 году. Ее честно уже купила сама на сэкономленные карманные деньги (видно с покупки прошлой куклы за 2 года их накопилось уже достаточно :mrgreen: ). Ехала за шатенкой, рыженькой или брюнеткой, но их то ли вообще в тот момент не было в доступной мне ценовой категории, то ли было раз-два и обчелся, да и те не впечатлили. Зато Barbie Style очень понравилась и своим умно-лукавым выражением лица (это я сейчас стала больше ценить Sun Jewel за ее наивно-распахнутые глаза), и наличием современной одежды и обуви, более созвучной духу 90-х, чем розовый купальник со стразами от Sun Jewel. :lol:

Barbie Style
Изображение

Назвала я ее Аннабель Кристина (Annabelle Christina). Она вроде как была двоюродной сестрой из Канады для американки Sun Jewel (да хотя бы из-за разницы в одежде и в оттенке кожи - Barbie Style и бледнее по-голливудски загорелой Sun Jewel, и одета теплее :mrgreen: ). Аннабель Кристина училась в институте и собиралась стать экологом, вобщем стремилась улучшать жизнь на Земле. Из моих трех настоящих Барби в 90-е гг. она была, пожалуй, самой любимой.
Последний раз редактировалось Little_Dream 31 окт 2021, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 28 фев 2013, 14:21

Третьей и последней моей Барби в 90-е гг. стала Тереза. Появилась Teresa Working Out у меня примерно в 1997 году. Кажется, в накоплении капитала на ее приобретение даже успела поучаствовать моя стипендия на первом курсе института. :oops: :D Я так была рада, что у меня наконец появилась темноволосая куколка и разбавила компанию блондинок. Хотя на ее месте тогда могла оказаться рыженькая Dance Moves Midge - я долго выбирала в магазине между ними двумя. В итоге победила Терезка. Я бы конечно с удовольствием купила тогда обеих, но денег хватало только на одну. Хочу сказать, что долго не могла привыкнуть к тому, что она пластмассовая и шарнирная (ведь мы еще с начала 90-х знали, что круто когда Барби резиновая и ноги сгибаются на щелчки :lol: , а тут вдруг пластик и какие-то гвоздики в коленях и локтях :shock: , да еще и стопа плоская, кроме кроссовок ничего не наденешь :( ). Но зато у нее были темные волосы и умное, нежное личико. :oops: :) Моя любимая Терезочка...

Teresa Working Out
Изображение Изображение

Назвала я ее Тереза Виктория (Teresa Victoria). Она была подружкой обеих моих барбёшек, но больше все же подружкой Аннабель Кристины. Тереза училась в физкультурном институте, была отличной гимнасткой и к тому же умной интеллигентной девушкой с широким кругозором. :)

Хочу добавить, что в трех своих настоящих Барби от Маттел я уже толком не поиграла, т.к. была подростком и интересы менялись. Вобщем, вскоре после покупки Терезы в 1997 году, я убрала кукол в коробки, положила на верхнюю полку шкафа и за последующие 15 лет (до 2012 года) достала их оттуда только один раз, чтобы сложить в пакет при переезде в новый дом.
Последний раз редактировалось Little_Dream 02 дек 2018, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 28 фев 2013, 18:42

Итак, а теперь, как в кино - прошло 15 лет и ... :mrgreen:

И вот как-то случайно наткнулась я в шкафу на большой пакет, в который когда-то давно при переезде в новый дом сложила своих старых Барби, Кенов и их одежду. Вобщем, как вы понимаете, меня унесло! :D Залезла в интернет, нашла кучу информации о современных Барби, нашла этот форум. Очень впечатлили фашионистки - своей относительной дешевизной (по сравнению с коллекционками) и большой подвижностью. То есть то, что отпугивало меня в 90-х гг. в моей Терезке-гимнастке, теперь стало ощущаться как достоинство. Они могли принимать различные позы, их можно было фотографировать... :shock: :mrgreen:

Моими первыми приобретениями в 21-ом веке стали (естественно :D ) рыженькая Sporty Swapping Style Gift Set и шатенка Sassy Swapping Style Wave 2. Купила их обеих в один день.

Маргарет (Margaret)
Изображение

Маргарет ирландка. Девушка прямая, открытая, целеустремленная, с сильным характером, который может, порой, напугать малознакомого с ней человека, но где-то в глубине души очень нежная и ранимая. Кто знает ее давно, любит очень сильно. Сама пробивает себе дорогу в жизни. Специалист в области рекламы, связей с общественностью и организации мероприятий, как деловых, так и развлекательных.

Даниела (Daniela)
Изображение

Даниела итальянка. Дочь разбогатевшего итальянского предпринимателя, который в свое время отправил ее учиться в Англию. Благодаря этому, приобрела превосходное воспитание и отличные манеры, не ударит в грязь лицом на любом светском приеме. Несмотря на богатство, человек вполне адекватный, с нежной, романтичной душой. Обычно довольно спокойная и милая, но иногда прорывается ее итальянский характер (правда, это бывает в редких случаях). Специалист в области искусства и антиквариата. Работает в картинной галерее.
Последний раз редактировалось Little_Dream 02 дек 2018, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 28 фев 2013, 19:02

Итак, у меня появились рыжулька и шатенка. Но потом я вспомнила, что в детстве очень мечтала еще и о блондинке с золотистым оттенком волос. А когда увидела сменный силуэт с фиолетовым бантом, поняла, что он заслуживает отдельного тела. В итоге я создала мою третью фашионистку сама. :) Взяла голову Sweetie Extra Head Swapping Style Wave 1, посадила на тело Cutie Swapping Style Wave 2 (у нее аутфит понравился и красные туфли - прямо стиляга) и вуаля! У меня теперь живет Эйприл.

Эйприл (April)
Изображение

Эйприл наполовину англичанка (по отцу), наполовину француженка (по матери). Родилась и выросла в Англии, во Францию часто ездила на лето к бабушке по материнской линии. Францию обожает, единственно, не любит, чтобы ее называли на французский манер Авриль, только Эйприл. Девушка романтичная, с легким характером и легкая на подъем. Работает журналисткой, освещает вопросы моды, светской жизни, современной музыки и т.п.
Последний раз редактировалось Little_Dream 02 дек 2018, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 28 фев 2013, 22:42

Фашионистки оказались довольно требовательными. Пришлось сразу купить им несколько новых одежек. :)

Маргарет предпочла что-то короткое и сексуальное в духе 60-х. :D Даниелу потянуло на коктейльные и вечерние платья. :P А Эйприл захотелось чего-нибудь простого и повседневного, но очень симпатичного. :)
Последний раз редактировалось Little_Dream 04 янв 2019, 17:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Guava_Girl » 28 фев 2013, 22:47

Little_Dream, какая же Вы счастливая, что у Вас были и сохранились куклы детства!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 28 фев 2013, 22:55

Как-то вечером удалось поймать Даниелу, чтобы она попозировала мне.

Даниела: "Попозировать, да? Ну, давай пофотографируемся, только не долго." Но тут Даниела увидела Маргарет: "Привет, Мардж!" Быстренько переоделась, и они убежали в ночной клуб танцевать.

Только я их и видела... :( :lol:
Последний раз редактировалось Little_Dream 02 дек 2018, 01:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 28 фев 2013, 22:58

Guava_Girl, Спасибо большое! Сама рада, что рука не поднялась выбросить их при переезде. :) А у вас не было в детстве Барби? Или у вас просто никаких кукол не осталось из детства на память? :)

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Guava_Girl » 28 фев 2013, 23:49

Little_Dream, нет, у меня к сожалению не было, только русские клоны. Сейчас, так сказать, компенсирую. :mrgreen:
Кстати, а у Вас кассеты от Working out Терезы не сохранилось?

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 01 мар 2013, 15:08

Guava_Girl, Ну а у меня по сути в детстве были китайские клоны. Настоящие барбёшки появились слишком поздно, когда интерес к играм пропал. Так что я тоже сейчас компенсирую. :D
Кассета сохранилась, только под рукой сейчас нет, лежит у родителей.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 01 мар 2013, 15:22

Продолжаю рассказ... Посмотрели мои старые барбёшки на все это безобразие и тоже затребовали себе новых нарядов. :) Только у них образы получились как-то повзрослее и посолиднее что ли, чем у новеньких фашионисток.

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Little_Dream 02 дек 2018, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 01 мар 2013, 15:41

Увидев, что у суперстарочек появились, помимо летних, еще и теплые наряды, фашионистки вспомнили, что когда-нибудь обязательно наступит осень, и тоже решили утеплиться.

Изображение
Последний раз редактировалось Little_Dream 02 дек 2018, 01:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Guava_Girl » 01 мар 2013, 16:13

Кассета сохранилась, только под рукой сейчас нет, лежит у родителей.

Музыка там хорошая? :mrgreen:

Посмотрели мои старые барбёшки на все это безобразие и тоже затребовали себе новых нарядов.
Ооооооооочень понравилось! Вы сами сшили?

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 01 мар 2013, 19:49

Guava_Girl, Я эту кассету, по-моему, всего один раз и послушала, в далеком 1997 году. :mrgreen: Некогда мне было, не до того, институт, учеба, какие куклы! :D Если как-нибудь удастся совместить наличие кассеты и работающего кассетного магнитофона в одном месте, надо будет еще разок послушать. Но там музыки было вроде бы минут на пять, не больше. Обычная веселенькая музычка для аэробики, по-моему. :)

Спасибо на добром слове! Нет, шить и вязать я не умею. Умею только покупать. :mrgreen:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 01 мар 2013, 20:11

Потом у меня появилась Принцесса-путешественница от фирмы Win Goal. Покупала я ее в прошлом году изначально ради одежки для барбеек, но в итоге лишь тело ее тонконогое и тонкорукое выкинула, а голову пожалела. На тот момент у меня была всего одна рыжеволосая барбёшка (фашионисточка Маргарет), и я решила - пусть эта рыжулька составит ей компанию. :) Сначала посадила ее на тело от старой Steffi Love (горбатое, но с приличными ногами), потом на тело от новой Steffi Love (негорбатое, но с неустойчивыми ногами и узкими бедрами), и наконец, она нашла себя на теле от Susy с согнутыми ручками. Из родной одежки на ней теперь только топик и курточка. Джинсы от старой Steffi Love, т.к. родные темные в розовый цветочек на Сюзийское тело уже не налезли. И сережки жемчужные от Синди. Ее родные серебристые "люстры" в ушах придавали ей вид безвкусной тетки, а с аккуратными жемчужными ее личико даже немного облагородилось. :) Еще к ней прилагался розовый чемодан с выдвигающейся ручкой.

Принцесса-путешественница (пока без имени)
Изображение

По характеру она женщина волевая лет 30-ти. Остальное пока не придумалось, включая и имя для нее.
Последний раз редактировалось Little_Dream 02 дек 2018, 01:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Guava_Girl » 01 мар 2013, 20:14

Я эту кассету, по-моему, всего один раз и послушала, в далеком 1997 году.

Блин, а я - то надеялась, что мне не надо будет куклу ради кассеты покупать, если мне расскажут что там за музыка :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Нет, шить и вязать я не умею. Умею только покупать.

Наш человек. :lol:

Принцесса - путешественница хороша! Прямо второе дыхание обрела

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 01 мар 2013, 20:27

Guava_Girl, Только ради кассеты куклу покупать точно не стоит. Обычная музычка, ничего интересного в ней не было.
Спасибо за комплимент моей рыжей тетеньке! А то на тонконогом теле она совсем не смотрелась со своим широкоскулым лицом. :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей