Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 13 июн 2022, 15:57

Tirin,
Tirin писал(а):Источник цитаты Парочки такие гармоничные, ты их так удачно по цветотипу подбираешь :clap: .

Спасибо! Это я случайно. :lol:

Tirin писал(а):Источник цитаты Вей симпатичный молодой человек. Баристу-Мартина давно хотела купить, но останавливало то, что не было шарнирных тел ему по цвету. Очень симпатичный парень.

Сама давно думала, что можно бы выбрать кого-то из современного многообразия мужских молдов, но нужно было понимать, какие шарнирные тела будут в наличии у Маттел. Теперь, после выхода шарнирных БМР и Луксов, стало более-менее понятно, кого из мужчин все-таки можно ошарнирить. Еще хочу заметить, что для пересадки баристы, на мой взгляд, все-таки лучше подходит тело колясочника, чем тело индейца. :roll: У колясочника тело более рыжее, ярко-загорелое (похоже по тону на Джойс второй волны). А у индейца тело чуть более бледное, с обычным загаром (похоже по тону на Милли второй волны). Но разница в тонах заметна, только если поставить их рядом, а так мой Мартин меня вполне устраивает и на индейце. :)

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Мартин - очаровашка! Наверняка и готовит так, что пальчики оближешь.

Спасибо! :D Я думаю, у наших жителей будет возможность лично в этом убедиться. :)

Innette писал(а):Источник цитаты Вэй красавчик. Может, он подружится с неугомонным Райаном? Его бы третьим в историю с чемоданами бизнесменов! :lol:

Вэй низко кланяется и передает тебе благодарности (ох, уж эти его китайские церемонии :lol: ). Вообще-то, я вначале думала, что он заменит честного и положительного, но мягкого Джеймса (которому уготована другая роль после окончания истории). По факту Вэй как раз таким и оказался, честным и положительным, но что-то совсем не таким уж мягким, как Джеймс. :roll: У Райана с Николасом точно не получилось бы так над ним измываться, как над беднягой Джейми в главе про караоке. :P Вообще, Райана долго способен терпеть только Джастин, который дружит с ним еще со школы. Хотя сейчас даже наш Джастин предпочитает общество своего веселого друга по студенческим годам Энди. Вот с кем из новеньких мог бы спеться Райан, так это с Алексом. 8) Я думаю, у Алекса есть много черт характера, похожих на Николаса (который после окончания истории испарился как персонаж). Вместе Райан с Алексом могли бы подшучивать над нашим новеньким афроамериканцем Джейсоном... Мне кажется, наш Джейсон такой миляга, что вполне способен вестись на их провокации. :P

Innette писал(а):Источник цитаты А этим парням есть пары?

То есть ты уже просекла, что Джейсон и Алекс являются потенциальными парами для Джэнет и Линдси, да? :mrgreen: Ну ладно, раз ты спрашиваешь, тогда раскрою карты. Вэй может быть потенциальной парой для Лии (неожиданно прямо! :lol: ), а обаяшка Мартин – для новенькой Саманты из зоомагазина. Но это пока предварительно. Как там у них всё на самом деле сложится, время покажет. :)

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 13 июн 2022, 17:19

То есть ты уже просекла, что Джейсон и Алекс являются потенциальными парами для Джэнет и Линдси, да?

Тут разве что-то просечешь? Ты же эти пары перетасовуешь, как хочешь. :lol: А про Вэя и Лию я угадала! А какие - то эпизоды или новые мини-истории с новыми парами ты снимать планируешь?

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 17 июн 2022, 12:48

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Тут разве что-то просечешь? Ты же эти пары перетасовуешь, как хочешь. :lol:

Это да, это я могу! :lol:

Innette писал(а):Источник цитаты А про Вэя и Лию я угадала!

Маладэц! :thumbup:

Innette писал(а):Источник цитаты А какие - то эпизоды или новые мини-истории с новыми парами ты снимать планируешь?

К сожалению, в ближайшее время точно нет. Буду занята, и так профилонила весь последний месяц, надо нагонять дела... :| Но зато сколько у меня новеньких поселилось в конце этой весны. :angel:

Если будет интересно дочитать третью сюжетную линию, то скажу, что три следующих по плану главы будут про Кристину и Кеннета, а две последних – про Саманту и Райана. Тед и Кейтлин тоже будут появляться в этих главах эпизодически. :)

=======================================================================

В соседней теме начался фотомарафон. На прошедшей неделе была тема купальников. Отправила туда Джейн и Миранду (нашла старое фото :P ). Они, правда, пока только загорают в шортах и топиках, но честно-честно потом собираются в купальниках занырнуть в бассейн. :D

Изображение

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 20 июн 2022, 22:48

Милашки! Они сестры? И обстановка их окружает уютная. А что за соседняя тема?

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 24 июн 2022, 18:15

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Милашки! Они сестры? И обстановка их окружает уютная.

Спасибо! Нет, они просто подруги. :)

Innette писал(а):Источник цитаты А что за соседняя тема?

Она так и называется «Тема-Марафон» в этом же подфоруме «Наши куклы: профили и истории». :D Ниже ссылка на эту тему (участие может принять любой желающий). На этой неделе тема «Лето, солнце… барби!» (с этой пятницы по следующий четверг). Приводи своих летних, я помню, у тебя там Ритка летняя была клевая. ;)

viewtopic.php?f=14&t=66769

=======================================================================

Куклы пока убраны на время ремонта, так что если и будет время играть, то только старыми фотками... :) На предыдущей неделе на фотомарафоне была тема «Цвет: красный». Я отправила туда нашу Белоснежку Бланш (на ней красные аксессуары) и Марту с Микаэлой в красных платьях.

Изображение

Когда пришли на вечеринку в одинаковых красных платьях… :P

Изображение

А это старое фото уже по новой теме – летний пикничок в парке. Все присутствующие на нем – конечно же, Барби. :D

Изображение

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 28 июн 2022, 16:47

Дамы в красном - элегантные красотки. Лёгкое разочарование и недоумение по поводу похожих нарядов читается на их лицах. Белоснежка очень кокетливая. А на пикнике все довольны! Лето - это класс! Смотри, не пропадай там - ремонт нам не помеха! :mrgreen:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 29 июн 2022, 13:27

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Приводи своих летних, я помню, у тебя там Ритка летняя была клевая.
Спасибо! Приведу, еще и зарисовку сделаю для прикола. :wink:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 29 июн 2022, 23:52

Прочла "Найти себя". Я в растерянности. Рассказ без финала? Или они таки расстались? Белиберда у них получилась. Наверное, Кристина боялась, что Кеннет ее не отпустит, потому и не говорила ничего. А на самом деле все могло быть иначе. Да и центр искусств тоже можно ближе найти, бог с тем художником. И почему в браке человек не может и дальше что-то пробовать, искать себя? Это надо делать на протяжении всей жизни. Да, имея семью это сложнее, но а как без этого? Кеннета можно понять. Сочувствую. И надеюсь, что это будет проверка чувств.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 30 июн 2022, 00:15

Ага, вот Кристи вернулась. Вот врушка! Все так классно... Бедняга. Хорошо, что любовь перевесила гордыню. А Кеннет чего это? Я думала, он в объятья к ней бросится, а он... Чего упрямится? Цену себе набивает? Или растерялся?
Райану повезло с кузиной. А то не быть бы ему самым молодым архитектором. Иногда надо переступить приличия и условности, особенно когда это уместно для "укрощения строптивых" вроде Патрика. Надеюсь, Кристи с обретением истинного призвания вернёт и любовь. И больше не станет себя обманывать и других тоже. :wink:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 30 июн 2022, 18:42

Innette,
Innette писал(а): Дамы в красном - элегантные красотки. Лёгкое разочарование и недоумение по поводу похожих нарядов читается на их лицах.

От Марты и Микаэлы спасибо! Я сначала просто сфотографировала их двоих в этих красных платьях, а уже когда потом посмотрела на фото, в голове родилась эта фраза про вечеринку. :P

Innette писал(а): А на пикнике все довольны! Лето - это класс!

Ага, это фото делала прошлой осенью, света не хватало, но это вообще одна из немногих фотографий у меня, которая имитирует некоторое подобие природы (на улицу кукол я не ношу, я трусишка :lol: ). А то ведь обычно у меня на всех фото показана кукольная обстановка внутри помещения. Так что это фото почти единственное, что хоть как-то подходило по теме марафона.

Innette писал(а): Прочла "Найти себя". Я в растерянности. Рассказ без финала? Или они таки расстались?

Ну как же без финала? Кристина отбыла в Сан-Франциско, они с Кеннетом расстались, все плачут и утирают слезы… Очень даже финал! :mrgreen: И стимул читать дальше. 8)

Innette писал(а): Наверное, Кристина боялась, что Кеннет ее не отпустит, потому и не говорила ничего.

Как мы с тобой уже обсуждали на прошлой страничке, наша Кристина довольно своенравна. Так что вряд ли Кеннет реально смог бы ей что-нибудь запретить. Боялась Кристина совсем другого. Сначала ей было страшно, что она не пройдет собеседование и ее не возьмут на эти курсы в Центре Искусств в Сан-Франциско. Потом же, когда ее все-таки приняли туда, ей было страшно услышать правду о себе как о художнике от своего кумира. Кристине было страшно разочароваться в себе и не хотелось, чтобы и Кеннет разочаровался в ней. Поэтому она вела себя так глупо.

Innette писал(а): А на самом деле все могло быть иначе.

Все верно, Кристина должна была больше доверять Кеннету и поделиться с ним своей мечтой раньше, а не ставить своего любимого человека перед практически свершившимся фактом ее отъезда. Тогда он, скорее всего, понял бы ее и поддержал.

Innette писал(а): И почему в браке человек не может и дальше что-то пробовать, искать себя? Это надо делать на протяжении всей жизни.

Абсолютно здравая мысль. Но почему-то она не пришла в голову Кристине… :roll:

Innette писал(а): Кеннета можно понять. Сочувствую. И надеюсь, что это будет проверка чувств.

Кеннет рад, что ты его поддерживаешь. Он, несмотря на то, что довольно большой, в глубине души очень мягкий и ранимый. Дальше будет видно. :)

Innette писал(а): Ага, вот Кристи вернулась. Вот врушка! Все так классно... Бедняга. Хорошо, что любовь перевесила гордыню.

Ну да, не могла же она сразу сознаться, что уехать из Нью-Йорка и расстаться с Кеннетом было самой большой ошибкой в ее жизни. Вот и пришлось врать напропалую. :P Но наш Тед ее раскусил. ;) А еще мне нравится, как он все лето поддерживал Кеннета и дружески обещал “дать ему в морду”, чтобы тот даже не вздумал звонить Кристине. :lol:

Innette писал(а): А Кеннет чего это? Я думала, он в объятья к ней бросится, а он... Чего упрямится? Цену себе набивает? Или растерялся?

Кеннет очень тяжело воспринял отъезд Кристины. Ты ведь заметила, что Райан предлагал ему воспользоваться своим холостым положением и кутить налево и направо, а Кеннет все равно сидел дома в одиночестве? Он же по своей натуре довольно инертный, но зато очень честный и верный... И их отношениями всегда рулила Кристина, но после ее отъезда руль сломался, и Кеннет пока дрейфует в пространстве без руля и ветрил. 8)

Innette писал(а): Райану повезло с кузиной. А то не быть бы ему самым молодым архитектором.

Ого! Ты прочитала еще и главу “Воспитательный процесс”. Это одна из тех веселых повседневных глав, как я их называю. Я не стала включать ее в список любовных глав, потому что здесь в центре внимания Райан и его работа. Но здорово, что ты ее прочитала. Теперь ты еще больше знаешь о Кристине и ее поисках себя. :D

Innette писал(а): Иногда надо переступить приличия и условности, особенно когда это уместно для "укрощения строптивых" вроде Патрика.

Вот тут Кристина явно с тобой согласится. Ее нестандартный взгляд на вещи наконец-то помог Райану выйти из тени своего босса мистера Патрика и самому стать руководителем проекта. И главный архитектор мистер Уильям оценил Райана по достоинству. А Кристина наконец-то поняла для себя, в чем же ее истинное призвание, что у нее получается в этой жизни лучше всего.

Если честно, я лично балдею от фразы Райана, когда он спорит с Кристиной:

— Это не детский сад! Мистер Патрик взрослый, и ему нужен его мячик!

Взрослый! И ему нужен мячик! :lol: :lol: :lol:

Innette писал(а): Надеюсь, Кристи с обретением истинного призвания вернёт и любовь. И больше не станет себя обманывать и других тоже.

Окончание любовной линии Кеннета и Кристины ты узнаешь из главы Цивилизованные отношения. Надеюсь, что она тебя повеселит. :D

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 06 июл 2022, 11:47

Наконец я добралась до примирения этих строптивых и неугомонных Кристины и Кеннета! Икроножные мышцы - блеск! :lol: А Тед уж думал, Кеннет начнет обнажаться, признаться, я тоже! :mrgreen: Все очевидно, но они продолжали расходиться! С дисками позабавили, антологией Битлз и U2. Кристина пела с надрывом. Икроножные мышцы Кеннета в этот момент напряглись до предела. Очень харизматичные девушки-рокерши, классно подобраны. Кэролайн выглядит такой грозной, как она "смилостивились"над Майком! Классно Кеннет выразился в конце: "Ты чокнутая, но я так за тобой скучал!" Кристи молодец, что первая начала примирительный разговор. В самом деле, сколько можно отпираться, что вы любите друг друга, ребята, камон! Ну вот, теперь начнутся опять эти пререкания "где и как праздновать свадьбу"! Но это приятнее, чем глотать слезы, специально пялить на себя обтягивающие платья и оголять икроножные мышцы.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 06 июл 2022, 11:56

Но наш Тед ее раскусил. ;) А еще мне нравится, как он все лето поддерживал Кеннета и дружески обещал “дать ему в морду”, чтобы тот даже не вздумал звонить Кристине. :lol:

А Тед ещё и психологом оказался, браво ему! Ой, эта преданная поддержка - ещё большие аплодисменты! :lol:
Если честно, я лично балдею от фразы Райана, когда он спорит с Кристиной:

— Это не детский сад! Мистер Патрик взрослый, и ему нужен его мячик!

Взрослый! И ему нужен мячик! :lol: :lol: :lol:

Ага! Кому мячик, а кому кукла. Я взрослая. Если мне НАДО две куклы, значит две! :mrgreen:
Кеннет очень тяжело воспринял отъезд Кристины. Ты ведь заметила, что Райан предлагал ему воспользоваться своим холостым положением и кутить налево и направо, а Кеннет все равно сидел дома в одиночестве? Он же по своей натуре довольно инертный, но зато очень честный и верный... И их отношениями всегда рулила Кристина, но после ее отъезда руль сломался, и Кеннет пока дрейфует в пространстве без руля и ветрил. 8)

Я к этому верному и смиренному бедняге вообще прониклась. И разозлилась на Кристинку! По заднице ей. Ее счастье, что исправилась.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 06 июл 2022, 16:38

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты А Тед ещё и психологом оказался, браво ему! Ой, эта преданная поддержка - ещё большие аплодисменты!

Тед однозначно молодец.

Innette писал(а):Источник цитаты Я к этому верному и смиренному бедняге вообще прониклась. И разозлилась на Кристинку! По заднице ей. Ее счастье, что исправилась.

Я поняла... Если бы вдруг в той ситуации рядом с Кеннетом не оказалось Теда, то ты бы справилась ничуть не хуже него. :P

Innette писал(а):Источник цитаты Ага! Кому мячик, а кому кукла. Я взрослая. Если мне НАДО две куклы, значит две!

Как скажешь! Ты же хорошо себя ведешь, поэтому Кристина не против, можно сразу и мячик, и две куклы тоже. :icon_e_biggrin:

Innette писал(а):Источник цитаты Наконец я добралась до примирения этих строптивых и неугомонных Кристины и Кеннета!

Да, они заставили друг друга понервничать. :mrgreen:

Innette писал(а):Источник цитаты Икроножные мышцы - блеск! А Тед уж думал, Кеннет начнет обнажаться, признаться, я тоже!

Ну какие вы с Тедом все-таки доверчивые. 8)

Innette писал(а):Источник цитаты Все очевидно, но они продолжали расходиться! С дисками позабавили, антологией Битлз и U2.

Ага, поделили честно нажитое имущество. :lol:

Innette писал(а):Источник цитаты Кристина пела с надрывом. Икроножные мышцы Кеннета в этот момент напряглись до предела.

Ну еще бы! Исполнять фолк-рок в таком неканоническом коротком платье в обтяжку. Кеннет аж вспотел, глядя на сцену.

Innette писал(а):Источник цитаты Очень харизматичные девушки-рокерши, классно подобраны. Кэролайн выглядит такой грозной, как она "смилостивились"над Майком!

Макияж у них будь здоров! Самое то для сцены, а вот для жизни чересчур яркий. Рада, что ты хотя бы мельком познакомилась с Майклом.

Innette писал(а):Источник цитаты Классно Кеннет выразился в конце: "Ты чокнутая, но я так за тобой скучал!"

Кеннет очень сильно скучал по Кристине все лето. Не нужна ему «обычная, нормальная» девушка. Нужна вот такая «чокнутая». :)

Innette писал(а):Источник цитаты Кристи молодец, что первая начала примирительный разговор. В самом деле, сколько можно отпираться, что вы любите друг друга, ребята, камон!

Ага, сначала она как бы мимо его дома проходила в главе «Возвращение» и предложила снова быть вместе. Ну а в этой главе уже он мимо ее дома проходил… В итоге хэппи-энд.

Innette писал(а):Источник цитаты Ну вот, теперь начнутся опять эти пререкания "где и как праздновать свадьбу"!
Но это приятнее, чем глотать слезы, специально пялить на себя обтягивающие платья и оголять икроножные мышцы.

Вне всякого сомнения. :D Спасибо!

=============================================================================

Разбавлю нашу болтовню парой стареньких картинок. :P Отправила Марту и Мэдисон на марафон в тему «Цвет: оранжевый». :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 06 июл 2022, 18:10

Марте очень идёт это платье. А Медисон - кукла Дефа, или голова Дефа на другом теле? Симпатичная и активная.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Tirin » 06 июл 2022, 20:37

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Окончание любовной линии Кеннета и Кристины ты узнаешь из главы Цивилизованные отношения.

Прикольная история. Хорошо, что помирились, люблю хеппи энды.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 07 июл 2022, 22:50

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Марте очень идёт это платье.

Спасибо. Мне тоже нравится, как оно на ней смотрится. :)

Innette писал(а):Источник цитаты А Медисон - кукла Дефа, или голова Дефа на другом теле?

Мэдисон – это голова Pearl, младшей сестры Defa Lucy (аналога Стейси от Mattel). Я пересадила ее с родного тела на тело маттеловской Скиппер, и она подросла с 22 см до 26 см. У нас она младшая сестра медсестры Лины, заменившей Саманту из Истории. Как я понимаю, у тебя живет такая же Надин, только брюнетка.

Innette писал(а):Источник цитаты Симпатичная и активная.

Ага, увлекается теннисом. 8) Спасибо! :D

Tirin,
Tirin писал(а):Источник цитаты Прикольная история.

Крутяк! Ты прочитала “Цивилизованные отношения”. :thumbup: Это я уже играла по сериалу How I Met Your Mother. Тоже прикольный был сериал, наряду с “Клиникой” (Scrubs). Я сейчас вместе с Innette перечитываю некоторые главы и теперь понимаю, насколько неоднородными они, порой, получались. Некоторые занудные и растянутые, а некоторые вполне ничего. Эта глава как раз из тех, что забавные и нескучные. :P Просто мне тогда (2014-2015 годы) хотелось впихнуть побольше персонажей (то есть кукол) в свою историю, а это не всегда хорошо, как теперь вижу. Но тогда я пыталась объять необъятное. :lol:

Tirin писал(а):Источник цитаты Хорошо, что помирились, люблю хеппи энды.

Я искренне рада, что тебе понравилось! :D

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Tirin » 10 июл 2022, 08:57

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Это я уже играла по сериалу How I Met Your Mother

Оу, я думала, у тебя только Клиника.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Я сейчас вместе с Innette перечитываю некоторые главы и теперь понимаю, насколько неоднородными они, порой, получались. Некоторые занудные и растянутые, а некоторые вполне ничего

Я не смотрела сериал, поэтому воспринимаю твои серии как отдельные истории, и затянутыми они не кажутся. Возможно, ты с фильмом сравниваешь и к себе придираешься.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 13 июл 2022, 10:10

Tirin,
Tirin писал(а):Источник цитаты Оу, я думала, у тебя только Клиника.

Помимо двух сериалов, перечисленных выше, был еще Less Than Perfect. Это по нему все офисные главы с мистером Лесли, Лали (Софи), Дэвидом и Мэрилин. Фишка моей игры была в том, чтобы перемешать эти три сериала и заставить их персонажей взаимодействовать друг с другом.

Tirin писал(а):Источник цитаты Я не смотрела сериал, поэтому воспринимаю твои серии как отдельные истории, и затянутыми они не кажутся. Возможно, ты с фильмом сравниваешь и к себе придираешься.

Ты просто не все главы читала. :lol: Не, я оцениваю объективно. В некоторых главах в начале надо продраться сквозь целый лес моих второстепенных персонажей, чтобы только потом уже наконец понять, что дальше будет что-то действительно интересное.

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Наконец я добралась до примирения этих строптивых и неугомонных Кристины и Кеннета!

Интересно, что ты скажешь по поводу оставшейся главы из двух половин «Просто любовь». Мне кажется, что две части подряд читаются скучновато. Сейчас я бы первую половину этой главы под другим названием поместила во второй сезон (типа, вроде как завлекалочка для читателей и облом), а вторую половину под этим названием оставила на месте, в конце третьего сезона (типа, вот как оно все закончилось в итоге у Саманты и Райана).

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 14 июл 2022, 13:35

Little_Dream,
Интересно, что ты скажешь по поводу оставшейся главы из двух половин «Просто любовь». Мне кажется, что две части подряд читаются скучновато. Сейчас я бы первую половину этой главы под другим названием поместила во второй сезон (типа, вроде как завлекалочка для читателей и облом), а вторую половину под этим названием оставила на месте, в конце третьего сезона (типа, вот как оно все закончилось в итоге у Саманты и Райана).

Пожалуй, это хорошая идея. Но и вместе главы весело читаются, а отсутствие разрыва между ними исключает всякую возможность забыть, что же там в том сезоне у Сэм и Райана было. Ведь эти две главы выстроены на разных мелочах типа кто на кого как посмотрел, что сказал, как себя повел. Последняя часть меня вообще рассмешила. Это ж надо было их так приставить к стенке, чтоб в комнате закрыть! :lol: Знаешь, кого мне напомнили ребята? Моего Кевина из будущей неопубликованной главы, когда он, давая кое-кому совет, заявляет, что когда чувства говорят, слова не нужны, и откровенно плюет на все эти официальные объяснения. Ну реально: понятно все без слов, а им пиши резолюцию! :mrgreen: Ясно, что смысл истории: как ни отпирайся, как это не называй, а любовь тебя настигнет. Но как смешно они открещивались: не-не… да я с ним на одном гектаре, пардон, в туалет не схожу, не то чтобы в постель улечься, а уж влюбиться! Потешно, как Райан все преподносил себя с лучшей стороны, а Саманте, может, такой задорный балбес и нужен был в тот момент. И этот непривычно лирический Райан... Другой совсем. Но в итоге они молодцы, что сами себе признались в любви друг к другу, хоть сделали это в душе уже давно. Кристина с Кеннетом теперь сами стали гуру по любовным вопросам. Воспитательная работа: 5+. Крис вообще молодец, так поддерживала братца. И как эти две противоположности Сэм и Райан хорошо сложились в пазл! Удивительно и приятно. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 14 июл 2022, 14:06

Поскольку я путешествую по твоим рассказам по путеводителю, жду подборки забавных жизненных историй. :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 15 июл 2022, 15:30

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Но и вместе главы весело читаются... Ведь эти две главы выстроены на разных мелочах типа кто на кого как посмотрел, что сказал, как себя повел.

Спасибо! Приятно, что ты заметила все эти мелочи в поведении героев. ;)

Innette писал(а):Источник цитаты Ясно, что смысл истории: как ни отпирайся, как это не называй, а любовь тебя настигнет.

Да, конечно, дело ведь не в резолюции. Просто Кристина очень хотела, чтобы ребята назвали вещи своими именами. :)

Innette писал(а):Источник цитаты Но как смешно они открещивались...

О да! Это, пожалуй, самое забавное в этой главе. :mrgreen:

Innette писал(а):Источник цитаты Потешно, как Райан все преподносил себя с лучшей стороны, а Саманте, может, такой задорный балбес и нужен был в тот момент.

В этом весь наш Райан, самоуверенный донельзя. 8) Да, настроение Саманте он точно поднял. :P

Innette писал(а):Источник цитаты И этот непривычно лирический Райан...

«… находящийся в опасной близости к поведению Джастина»? :icon_e_biggrin:

Innette писал(а):Источник цитаты Кристина с Кеннетом теперь сами стали гуру по любовным вопросам. Воспитательная работа: 5+.

Кристинку хлебом не корми, дай кого-нибудь повоспитывать. Призвание, понимаешь ли, свое нашла… :lol:

Innette писал(а):Источник цитаты И как эти две противоположности Сэм и Райан хорошо сложились в пазл! Удивительно и приятно.

Ага, в итоге притянулись друг к другу две противоположности. Еще раз спасибо за отзыв. :)

====================================================================================

Innette писал(а):Источник цитаты Поскольку я путешествую по твоим рассказам по путеводителю, жду подборки забавных жизненных историй.

Серьезно? Ты совсем не устала от персонажей? :?

Ну, ссылок я, конечно, накидаю. :) Только времени свободного все меньше... Ты если что-то прочитаешь, пиши, а я как смогу, отвечу. :P

Список повседневных забавных глав. Те, которые ты уже читала, я отметила зеленым цветом. :D

Твои друзья – твое богатство (26-29 части)
Врать иль не врать? Вот в чем вопрос... (32-36 части)
Звездный час (51-53 части)
Супергерои (67-70 части)
“Звезда эфира” (82-86 части)
Бег с препятствиями, или Дела житейские (96-99 части)
Воспитательный процесс (153-156 части)
Вспомнить все (157-158 части)
Школа хороших манер (163-165 части)
Офисная регата (166-169 части)
Быстрее ветра (170-174 части)
Занимательная археология (180-182 части)
Перемены к лучшему – 1 (190-191 части)
Перемены к лучшему – 2 (192-193 части)

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 23 авг 2022, 17:40

Прочла "Мои друзья - мое богатство". Дружба - самая ценная вещь на земле. С кем ещё можно и горем поделиться,и радостью, как не с другом? А вот такие чувства как у Джастина мне хорошо знакомы. Когда другу вроде не бо тебя, а ты в нем так нуждаешься. Тут надо быть очень мудрым, чтоб дружба не сошла на нет, понимающим, но это не всегда получается. Но и другу не стоит забывать, что терпение не безгранично, ожидание внимания не вечно. Важно поддерживать этот огонь, чтоб не остаться в одиночестве.
Здорово иметь таких вот коллег-друзей. Которые не подставляют, а прикрывают. Энди понял, что взаимовыручка в его профессии очень важна. И друг он хороший. О Саманте даже речи нет - она всегда была умной, рассудительной, надёжной и действовала молниеносно. Бэмби, ты не отвлекайся на свои мысли, а следи за работой! Ребята молодцы, титул Друзей носить достойны.

Вот и я тебя очень жду, дружище. И понимаю. Но не перестаю скучать. Надеюсь, у тебя все хорошо.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 25 авг 2022, 17:25

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Прочла "Мои друзья - мое богатство". Дружба - самая ценная вещь на земле. С кем ещё можно и горем поделиться,и радостью, как не с другом?

Ага, это третья по счету больничная глава после глав «Знакомство» и «О вредных привычках». Джастин только начинает осваиваться в клинике. А еще из этой главы ты узнала, почему Саманта недолюбливает хирургов, узнала о ее кузене Кеннете и узнала, как познакомились Райан и Саманта. Добро пожаловать в прошлое! :lol:

Innette писал(а):Источник цитаты А вот такие чувства как у Джастина мне хорошо знакомы. Когда другу вроде не бо тебя, а ты в нем так нуждаешься.

Ну да, ведь Энди уже познакомился с Малу, а Джастину еще только предстоит встретить Лали в конце первого сезона.

Innette писал(а):Источник цитаты Здорово иметь таких вот коллег-друзей. Которые не подставляют, а прикрывают. Энди понял, что взаимовыручка в его профессии очень важна.

Да, Энди вроде как случайно настучал на Саманту главврачу, но потом понял, что они могли решить этот вопрос между собой, не вынося сор из избы. Зато потом, уже после операции мистера Бидвелла, Энди прикрыл Джастина, по ошибке давшего пациенту инсулин, когда тому нельзя было есть и снижать уровень сахара не было необходимости.

Innette писал(а):Источник цитаты О Саманте даже речи нет - она всегда была умной, рассудительной, надёжной и действовала молниеносно.

Но даже наша умница Саманта может ошибиться и не записать показатели пациента. Просто она не ожидала, что Энди так сразу настучит на нее. Но, правда, потом Энди честно признал заслуги Саманты в постановке верного диагноза другому пациенту и сказал об этом главврачу. На что услышал в ответ от главврача саркастическое: «А оно того стоило?»

Innette писал(а):Источник цитаты Бэмби, ты не отвлекайся на свои мысли, а следи за работой! Ребята молодцы, титул Друзей носить достойны.

Джастин оплошал с инсулином после операции, но зато как он старался помирить своих друзей. В этой главе каждый из троих совершил ошибку, но в то же время каждый из троих сделал что-то хорошее и важное, чтобы потом загладить свою вину. Они настоящие друзья и коллеги, на которых можно опереться в трудную минуту.

___________________________________________________________

Мне нравится сцена, когда Энди, уже почти осознав свою оплошность перед Самантой, приходит к посту медсестер, где стоят Саманта и Карен:
– Мне нужна история болезни…

На что старшая медсестра Карен железобетонно отвечает ему, показывая то, как теперь относятся к Энди все медсестры:
– Нам всем что-нибудь нужно…

А потом Энди ждет поддержки от главврача, проходящего мимо в этот момент, но доктор Алан даже и не думает вмешиваться. Он мило улыбается медсестрам и одновременно тихонько говорит Энди, чтобы тот не впутывал его в свой конфликт со «сворой злобных ведьм». В сериале эта сцена такая потешная. :mrgreen:

___________________________________________________________

Innette писал(а):Источник цитаты Вот и я тебя очень жду, дружище.

Спасибо тебе большое за добрые слова. :D Я очень надеюсь, что хотя бы к середине осени стану посвободнее. :)
Последний раз редактировалось Little_Dream 15 сен 2022, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 02 сен 2022, 08:34

А потом Энди ждет поддержки от главврача, проходящего мимо в этот момент, но доктор Алан даже и не думает вмешиваться. Он мило улыбается медсестрам и одновременно тихонько говорит Энди, чтобы тот не впутывал его в свой конфликт со «сворой злобных ведьм». В сериале эта сцена такая потешная. :mrgreen:

Мне тоже это понравилось. Алан хитрый жучара! Здесь он мне прав: "Это твоя война". :mrgreen:
Я очень надеюсь, что хотя бы к середине осени стану посвободнее. :)

Я тоже.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 02 сен 2022, 08:55

Прочитала "Звездный час". Дэвид в своем репертуаре! Интересно, какое удовольствие от того, что тебя принимают за другого, приписывать себе достижения других людей? Мерзко. Но девчонок впечатлил. Наверное, у него и правда идеальный стол. Не зря же он карточки для мистера Лесли писал в одной из серий. Теперь вот студентов консультирует, светило современных новостей! Впору уже лекции читать в универе про фальшивый пиар.
А я думала, в Италию поедет Лали. Мэрилин здорово хохотнула над Дэйвом: "а ещё я поймала зубами пулю". :icon_e_biggrin: Но она не лучше. Лали хорошо ее отбрила, заступившись за кузину. Таким людям,как Мерилин и Дэйв, даже поездка в Италию не принесет радости. Потому что они не уважают самих себя, не умеют гордится своей работой и искать удовольствие лично в своей деятельности, а все время стремятся играть какую -то роль, которая к ним не относится и делает их нелепыми в глазах окружающих.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 09 сен 2022, 18:11

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Мне тоже это понравилось. Алан хитрый жучара! Здесь он мне прав: "Это твоя война".

Ага, ты тоже заметила, что у нас целых два Жучары – мистер Лесли и доктор Алан? :mrgreen: Они вроде бы разные по характеру, но есть в них что-то такое, что их объединяет. :) Мне еще нравится, как Джастин заступается за Энди перед старшей медсестрой Карен, называя своего хорошего друга очень внимательным хирургом. А через секунду к ним подходит Энди, который не может найти свой бумажник и ключи после операции. Я представляю лица Джастина и Карен, которые на секундочку подумали, что Энди во время операции зашил свои вещи в пациенте по невнимательности. :lol:

Innette писал(а):Источник цитаты Прочитала "Звездный час". Дэвид в своем репертуаре!

Дэвид себе не изменяет. 8)

Innette писал(а):Источник цитаты Интересно, какое удовольствие от того, что тебя принимают за другого, приписывать себе достижения других людей?

Не поверишь, но Дэвид и Мэрилин способны получить от этого огромное удовольствие, ведь правда – не их стихия, а вот во лжи они чувствуют себя более чем уверенно.

Innette писал(а):Источник цитаты Но девчонок впечатлил. Наверное, у него и правда идеальный стол. Не зря же он карточки для мистера Лесли писал в одной из серий.

Класс! Ты запомнила про карточки! :angel:

Innette писал(а):Источник цитаты Теперь вот студентов консультирует, светило современных новостей! Впору уже лекции читать в универе про фальшивый пиар.

Вместо Келли и Джунко теперь могли бы быть наши новые студентки-журналистки Эшли и Эмбер.

Изображение

Innette писал(а):Источник цитаты А я думала, в Италию поедет Лали.

Основная конкуренция за поездку была между «как бы друзьями» Мэрилин и Дэвидом.

Innette писал(а):Источник цитаты Мэрилин здорово хохотнула над Дэйвом: "а ещё я поймала зубами пулю".

Ага, а еще она «наследница огромного состояния и обладает магическими способностями». :P У Мэрилин острый язычок, который она не стесняется применять, в том числе и против Дэвида.

Innette писал(а):Источник цитаты Лали хорошо ее отбрила, заступившись за кузину.

Лали ведь еще и «фальшивого продюсера» Дэвида отбрила (потому что Мэрилин его заложила, ни капли не смутившись, ведь не бесплатно же наша «милая» Мэрилин принесла кофе фанаткам Дэвида). А Малу ведь предлагала Лали пойти вечером повеселиться вместе с ней и ее парнем Энди. Вот тогда Лали могла бы познакомиться с Джастином гораздо раньше, а не в конце первого сезона. :)

Innette писал(а):Источник цитаты Таким людям,как Мерилин и Дэйв, даже поездка в Италию не принесет радости. Потому что они не уважают самих себя, не умеют гордится своей работой и искать удовольствие лично в своей деятельности, а все время стремятся играть какую -то роль, которая к ним не относится и делает их нелепыми в глазах окружающих.

Отличное резюме! :clap: Но зато как забавно они выглядят со стороны, согласись? ;) Без них сериал был бы пресным, ведь отрицательные персонажи всегда вносят оживление в ход любой истории, порождая конфликт внутри нее и тем самым двигая повествование вперед. :D
Последний раз редактировалось Little_Dream 15 сен 2022, 21:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 10 сен 2022, 11:44

Отличное резюме! :clap: Но зато как забавно они выглядят со стороны, согласись? ;) Без них сериал был бы пресным, отрицательные персонажи всегда вносят оживление в ход любой истории, порождая конфликт внутри нее и тем самым двигая повествование вперед. :D

Я очень люблю отрицательных героев в произведениях. На их фоне так отчётливо видны благородные поступки. А ещё они бывают прикольными. Нередко они за это становятся моими любимцами. А вот слишком положительные персонажи скучноваты. Потому и в моих историях у главных героев намешано много неприятных черт.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 21 сен 2022, 17:40

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Я очень люблю отрицательных героев в произведениях. На их фоне так отчётливо видны благородные поступки.

Очень точно подмечено! :D

Innette писал(а):Источник цитаты А ещё они бывают прикольными. Нередко они за это становятся моими любимцами.

И это правда, особенно по отношению к комедиям. Там злодеи обычно не страшные, а смешные. :P

Innette писал(а):Источник цитаты А вот слишком положительные персонажи скучноваты. Потому и в моих историях у главных героев намешано много неприятных черт.

Да, так они становятся более живыми. :)

А вообще как тебе погружение в прошлое снова? Ты ведь читаешь историю не в прямом хронологическом порядке, который дан в первом посте темы, а блоками: сначала основные мысли, потом любовные линии, теперь читаешь дополнения. Нет ощущения запутанности при таком чтении? :think:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 21 сен 2022, 23:02

А вообще как тебе погружение в прошлое снова? Ты ведь читаешь историю не в прямом хронологическом порядке, который дан в первом посте темы, а блоками: сначала основные мысли, потом любовные линии, теперь читаешь дополнения. Нет ощущения запутанности при таком чтении? :think:

Если честно, в сериалах почти с любого места все понятно. :mrgreen: Ну, или понятно по ходу пьесы. По сути ведь я у тебя читаю отдельные маленькие рассказики. Потому и запутанности не возникает. То же самое применимо и к моим рассказам. Даже если у нового читателя возникают вопросы, они не особо влияют на ход текущей истории. Или тебе так не кажется?
А я кстати даже подумала, что вот так, как я читаю, все как по полочкам...

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 22 сен 2022, 11:20

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты По сути ведь я у тебя читаю отдельные маленькие рассказики. Потому и запутанности не возникает.

Вот это на 100% верно по отношению к текущим повседневным главам. А в предыдущих блоках были темы, которым было посвящено несколько глав. Вот там порядок чтения был важен. :)

Innette писал(а):Источник цитаты А я кстати даже подумала, что вот так, как я читаю, все как по полочкам...

Мне просто интересно, как это выглядит со стороны. Я ведь все главы уже знаю, и мне трудно оценить, как они воспринимаются новым читателем, который читает их не в том порядке, в котором они были изначально. Спасибо!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irashka