Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 17 янв 2023, 20:05

Нам пока особо похвастаться нечем, но все-таки… :D

Мои девчонки вышли погулять в зимний парк и, по-моему, немного обалдели от вида снега. :lol: На самом деле, это я решила опробовать новый зимний фон и наконец-то нашла в себе силы одеть всех шестерых в их зимние наряды. :) Правда, теперь мне кажется, что этот фон не самый удачный. Когда я выбрала его для печати, понравилась его графичность (нет, он не черно-белый, там есть мелкие цветные вкрапления, типа мелких табличек в парке на заднем плане), просто реально такой вот несолнечный день, ветки деревьев и снег. 8) А теперь вижу, что для моих мультяшек нужно было выбрать что-то повеселее. Ну да ладно, а то опять зима пройдет, а я их так в зимних нарядах и не покажу. :P

Кокетка Николь и легкомысленная Абигайль

Изображение

Милашка Софи и скептическая Франческа

Изображение

Наши серьёзные медсестрёнки Элисон и Ангелина

Изображение

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 18 янв 2023, 00:46

Little_Dream, я фоткаю на телефон, андроид, не айфон. Потому не подскажу, наверное. Ну если с лампой Пересвет, без лампы со вспышкой попробуй. У меня лучше всего получается при обычном комнатном освещении со вспышкой, чем даже днём без вспышки. Пересвета нет почти тогда. Если мыльница старая, может телефоном лучше будет. Я тыкаю пальцем на лицо, появляется замок, тяну ползунок вниз - это затемняет экспозицию. Ну а для коррекции и лайтрум, и Фотошоп для мобильного с фильтрами, да зачем далеко ходить - фликр имеет все инструменты коррекции.
Джинсы - варенки, это мечта! Классные фоны и вещи.Надо бы ещё позы им поживее придать. Обнимутся пусть, например. :D На этом фоне мультяшки яркие и контрастные, не теряются, как это бывает с более яркими фонами.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 18 янв 2023, 14:17

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты я фоткаю на телефон, андроид, не айфон.

Я телефон для фото не использую, там камера еще хуже. Максимум расписание какое-нибудь сфоткать. :)

Innette писал(а):Источник цитаты Ну если с лампой Пересвет, без лампы со вспышкой попробуй.

Со вспышкой пробовала фотать пару раз еще в начале хобби, она искажает лица кукол до неузнаваемости, так что для меня не вариант. :|

Innette писал(а):Источник цитаты … да зачем далеко ходить - фликр имеет все инструменты коррекции.

Серьезно? :shock: А я даже внимания не обращала. Но в любом случае, чтобы что-то исправить, нужно сначала понять, что нужно исправить, а я-то часто могу даже просто не видеть, что не так с фото (вот совсем не визуал). Мне бы теорию сначала освоить, а потом уже практику. Все равно спасибо тебе, что откликнулась! :angel:

Innette писал(а):Источник цитаты Джинсы - варенки, это мечта! Классные фоны и вещи.

Спасибо большое! Знала бы ты, сколько лет я собиралась хотя бы эти простенькие фото сделать, но все не успевала зимой… :lol:

Innette писал(а):Источник цитаты Надо бы ещё позы им поживее придать. Обнимутся пусть, например.

А на первых двух фотках девчонки (Абигайль и Франческа) обнимают подружек, не заметно? :icon_e_biggrin: Это только медсестры серьезно стоят поодиночке. :P Да уж, позы поживее – это боль. Я ведь даже в голове не представляю, какую позу нужно придать кукле, где уж тут мне на практике это воплотить. Как ты придумываешь позы своим куклам? :D

Innette писал(а):Источник цитаты На этом фоне мультяшки яркие и контрастные, не теряются, как это бывает с более яркими фонами.

Ну и то хорошо. 8) Но учитывая тот факт, что почти всегда снимаю с лампами, нужно было отдавать на печать какой-нибудь более солнечный фон, а не пасмурный. Но зато попробовала, буду теперь знать. :)
Последний раз редактировалось Little_Dream 19 янв 2023, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Ilonna8 » 18 янв 2023, 15:09

Little_Dream, какие наряды, какие девушки! Повезло красавицам! :D
Зимний пейзаж им очень идёт :wink:
была ли к ней инструкция и где она может быть

В интернете можно поискать, набрав марку и модель. Бумажные инструкции очень краткие, в электронном виде намного больше информации.
Так что пока только мыльница.

У меня тоже "мыльница"; "зеркалку" и проф.объективы я никогда не хотела)
У меня редактор GIMP (не Photoshop)

А я без фотошопа не могу, хотя другие редакторы не пробовала. А вообще, идеально, когда обрабатывать ничего не приходится, и фото полностью устраивает таким, как есть 8)
ФР у тебя не было? Или Динамиток?
Кстати, а вот же у тебя и Эрин – это же ФР, да?

Из ФР - да, это Эрин. Динамиток не было)
Твоей Фанни привет от нашей Мэйбл. :wave:

Как приятно! Ответный Привет! :wave:
Вот смотрю, и Йоги у тебя тоже есть в своем первоначальном составе (кроме Милли)

Да, неожиданно как-то поселились)
А позже уже просто подобрала под понравившихся мне внешне новых дубовых Барби подходящие по тону йоговские тела.

Вот и правильно, "гибриды" на йогах мне очень нравятся - удачное тело, и с разнообразием лиц/молдов Маттел молодцы!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 18 янв 2023, 17:35

Ilonna8,
Ilonna8 писал(а):Источник цитаты какие наряды, какие девушки! Повезло красавицам! Зимний пейзаж им очень идёт

Спасибо вам, девчонки, вы меня успокоили. Пока поставлю галочку на зимних нарядах, а косяки постараюсь учесть на будущее. :)

Ilonna8 писал(а):Источник цитаты В интернете можно поискать, набрав марку и модель.

Прекрасная мысль, надо будет поискать, а то я пока нашла в ручных настройках моей мыльницы насыщенность и корректировку цвета по каналам, а вот яркости нету, странно… :?

Ilonna8 писал(а):Источник цитаты У меня тоже "мыльница"; "зеркалку" и проф.объективы я никогда не хотела)

А между тем у тебя отличные фото получаются! :thumbup:

Ilonna8 писал(а):Источник цитаты А вообще, идеально, когда обрабатывать ничего не приходится, и фото полностью устраивает таким, как есть

О, да! С этим не поспоришь! 8)

Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Из ФР - да, это Эрин. Динамиток не было)

Эрин – красивый молд. А я неоригинальна, мне нравятся Жизель / Агнес, и еще Лилит / Иден. :P А в сторону Динамиток я только начала думать, как их выпускать перестали. :mrgreen:

Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Вот и правильно, "гибриды" на йогах мне очень нравятся - удачное тело, и с разнообразием лиц/молдов Маттел молодцы!

Согласна! Можно собрать себе куклу по своему желанию. :D

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 18 янв 2023, 19:26

Little_Dream, мне кажется, ты усложняешь. Загружаешь фото в фликр, рядом со стрелкой, которая даёт нам bb code для ссылки на фото, иконка, не помню как выглядит, подведи мышь, поклацай, написано будет: Edit with Flickr photo editor. Клацаешь туда. Слева панель Transform - это обрезка, кадрирование. Ниже Adjustments - это и есть яркость Brightness, контраст и т.п. Просто потаскай ползунки, посмотри на фото. Нажми save, когда все устраивает. Не будешь пробовать - никакая теория не поможет, по себе знаю. Яркость убери немного и добавь контраст при пересвете. Оптимально и не надо никуда ходить, заливать-перезаливать. Я не люблю корпеть над обработкой, потому мои фото почти всегда в натуральном виде. Даже с небольшим пересветом. :wink:
Как я позы придумываю? Да гну их просто! :lol: На то и шарнирные. Я не сильно люблю возиться с этим, но когда появился Джон, грех его не погнуть во все стороны. Вообще я никогда не снимаю без сценария. Я сначала пишу, распечатываю и смотрю, между какими фрагментами текста у меня будет фото. Чтоб не было полотна текста. Там делаю себе пометки, что я на фото хочу. Стараюсь осветить те моменты, где фото может быть смешным или живым. А потом съемка по этому сценарию. :D

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Ilonna8 » 18 янв 2023, 20:49

Little_Dream,
а вот яркости нету, странно…

Там, если перевести на ручной режим, появляется возможность установить нужное значение iso, выдержки и диафрагмы. Эти параметры и отвечают за яркость фото 8)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 19 янв 2023, 16:50

Ilonna8,
Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Эти параметры и отвечают за яркость фото

Так вот где собака зарыта! :lol: Спасибо! :wink:

Ilonna8 писал(а):Источник цитаты появляется возможность установить нужное значение iso, выдержки и диафрагмы

А чтобы понять, что это за звери такие, неплохо бы знать теорию. :D Пока что распечатала себе статью про эти параметры из интернета без лишней воды, написанную нормальным языком. :)

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты мне кажется, ты усложняешь.

Неа, у меня практика без теории всегда плохо идет, сто раз проверено. 8)

Innette писал(а):Источник цитаты рядом со стрелкой, которая даёт нам bb code для ссылки на фото, иконка, не помню как выглядит, подведи мышь, поклацай, написано будет…

А вот за пошаговую инструкцию спасибо. Я на самом деле только так и понимаю. :icon_e_biggrin: Жаль, что пока Flickr Photo Editor выдает ошибку. Может быть, попозже починят его...

Innette писал(а):Источник цитаты Не будешь пробовать - никакая теория не поможет, по себе знаю.

Ну, практика тоже важна, ясное дело. :)

Innette писал(а):Источник цитаты Я не люблю корпеть над обработкой, потому мои фото почти всегда в натуральном виде.

Мои-то фото тоже в натуральном виде, но все-таки хотелось бы знать, как исправить что-то в случае крайней необходимости.

Innette писал(а):Источник цитаты Вообще я никогда не снимаю без сценария. Я сначала пишу… и смотрю, между какими фрагментами текста у меня будет фото.

Я делаю абсолютно так же. Сначала набиваю текст в Word, потом думаю, где будут мои фото и что на них будет изображено. Именно таким образом я снимала и детектив «Ловушка», а затем и новую версию главы «Перемены к лучшему – 2» с Мелиссой. :)

Innette писал(а):Источник цитаты Как я позы придумываю? Да гну их просто! На то и шарнирные.

А вот как придумать позы для кукол вне истории? В истории-то из контекста более-менее понятно, что ты хочешь показать. А когда просто фото (типа одежду показать или новый фон выгулять), вот тогда для меня самое сложное – это придумать позу для куклы, как она при этом должна стоять... И еще если их двое (например, пара танцует или подружки стоят в обнимку), то они к тому же падать начинают, центр тяжести найти в разы сложнее.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 26 янв 2023, 00:00

"Старый друг. Новый клуб". Ну что ж, превосходно, что клуб, в котором теперь работает Майк, пользуется успехом. А Барбары Миллисент точно получила все по райдеру? Охлажденное шампанское после выступления не забыли, мистер Кевин? :icon_e_biggrin: Группа "Бора-Бора" надо было назвать "Трио близняшек". :mrgreen: Девочки и правда подходят для 50х. Милашки невероятные. Твоя Новиа - это моя Ракелька, верно? Даже прикид такой! А куда вы дели розовые пряди тогда? :wtf: Наши-ваши люди во всех вагонах!)) В общем, это глава-знакомство, или глава-приветствие. Все рады и довольны. Еще очень понравилась Даниэла. Прелестная кукла. И правильно, что напитки заказала! Надо, в конце концов, и личную жизнь устраивать, а то так до старости только с оператором и будешь по тусовкам ходить, освещать. Да и пить хочется. Тем более "на шару", благодаря миляге бармену.))

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 27 янв 2023, 14:00

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Ну что ж, превосходно, что клуб, в котором теперь работает Майк, пользуется успехом.

А я рада, что ты теперь знаешь, кто такой Майк и откуда он взялся. :mrgreen: И надеюсь, ты успела почувствовать разницу между решительным Кевином и более скромным Стивеном.

Innette писал(а):Источник цитаты А Барбары Миллисент точно получила все по райдеру? Охлажденное шампанское после выступления не забыли, мистер Кевин?

Все точно по райдеру. Майк проследил. ;)

Innette писал(а):Источник цитаты Группа "Бора-Бора" надо было назвать "Трио близняшек". Девочки и правда подходят для 50х. Милашки невероятные.

Ну что ты! Они ведь совершенно разные! 8) (Нет, конечно. :icon_e_biggrin: ) Спасибо от девчонок. :D

Innette писал(а):Источник цитаты Твоя Новиа - это моя Ракелька, верно? Даже прикид такой! А куда вы дели розовые пряди тогда?

Да, это вообще первая Барби, которую мне захотелось купить после 15-летнего перерыва. К сожалению, рисовка у куклы была не ровная, и поэтому ее больше у меня нет. Розовых прядей было совсем не много, на фото их просто не видно (зачесаны назад). А теперь вместо арт-директора Новии у нас музыкальный директор Кейтлин (блондинка в джинсах на предыдущей странице).

Innette писал(а):Источник цитаты В общем, это глава-знакомство, или глава-приветствие.

Или глава-филлер, как просветила меня тогда одна из моих читательниц MaryDeMart. Эта глава заполняла летнее время между отъездом Кристины в Сан-Франциско и ее возвращением оттуда ближе к осени.

Innette писал(а):Источник цитаты Еще очень понравилась Даниэла. Прелестная кукла. И правильно, что напитки заказала! Надо, в конце концов, и личную жизнь устраивать…

Тоже одна из моих первых кукол после перерыва, и тоже, к сожалению, кривая рисовка, поэтому ее больше у нас нет. Но зато по-прежнему есть ее одномолдницы: Мэйбл, Луиза, Софи…

Innette писал(а):Источник цитаты Да и пить хочется. Тем более "на шару", благодаря миляге бармену.))

Вместо него у нас теперь новый Мартин (бариста, пересаженный на индейца Looks). Вообще я часто использую больше неактуальные прежние имена для новых персонажей (например, управляющая фитнес-клубом Аманда получила имя от неактуальной нынче девушки, досаждавшей мистеру Лесли с походом к психологу). :)

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 27 янв 2023, 20:29

А ты идеалистка, оказывается! Вон каких куколок "выгнала". :lol: Может, и моя Ракелька кривая, а я не присматриваюсь? Ну да ладно, Кевин ее и такой любит. :mrgreen: Лично я не заметила на фото кривизны в рисовке этих куколок, потому и удивляюсь. Но фото, конечно, не всегда передает реальность.
Ой, я как вспомню! Выбирала Кевина полчаса в магазине. Не в переносном, а в прямом смысле. Продавец несколько раз предлагала помощь. :lol: А я не только на рисовку смотрела, а еще меряла визуально, у кого из одинаковых Блейнов волосы длиннее. Кто же знал, что через 20 лет "Гербертов" выпустят!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 30 янв 2023, 12:45

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты А ты идеалистка, оказывается! Вон каких куколок "выгнала".

Вовсе нет. :D У меня полно не очень ровных кукол. Я ведь и Мишель (аналог твоей Ритки) в свое время тоже из-за кривизны выгнала, но зато потом нашла себе относительно ровную студентку Эмбер, а вот у нее уже оказались ободранные пряди волос. Нет в мире совершенства, но я не унываю... Рисовка для меня все-таки важнее прически. :)

Innette писал(а):Источник цитаты Может, и моя Ракелька кривая, а я не присматриваюсь? Ну да ладно, Кевин ее и такой любит.

Твоя Ракель выглядит невероятно доброй и милой. :angel: Мою Новию, конечно, слегка жаль, но у меня ведь и так полно других кукол на молде Ракель: Ясмин, Минако, Франческа… Буду любить их. :D

Innette писал(а):Источник цитаты Лично я не заметила на фото кривизны в рисовке этих куколок, потому и удивляюсь. Но фото, конечно, не всегда передает реальность.

Да, фото смазаны (это ведь были мои первые фото кукол, поэтому качество ужасное). Просто у Даниэлы реально один глаз далеко уехал, а у Новии было выражение лица, как у робота. :|

Innette писал(а):Источник цитаты Ой, я как вспомню! Выбирала Кевина полчаса в магазине. Не в переносном, а в прямом смысле.

Потом я тоже научилась выбирать кукол, сравнивая в магазине, кто ровнее и симпатичнее. Теперь Маттел ушел из России, и такое удовольствие нам больше не светит, видимо.

Innette писал(а):Источник цитаты А я не только на рисовку смотрела, а еще меряла визуально, у кого из одинаковых Блейнов волосы длиннее.
Кто же знал, что через 20 лет "Гербертов" выпустят!

Это правда, тогда мы и представить себе не могли все многообразие современных молдов и причесок. 8)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 03 фев 2023, 15:55

Мамочки уходят в отрыв…

Новостной канал GNB получил награду за достижения в области телевизионных искусств. Вот по этому поводу прямо в студии новостей состоялась небольшая неформальная вечеринка, собравшая тем не менее немало гостей. :D По крайней мере, наши мамочки не преминули ее посетить. 8)

Изображение

Изображение

======================================================================================================================

Наша железная леди и наша хитрая лиса (Минако и Эйприл)

Изображение

Наша золотоискательница и наша стервочка (Лорин и Мэйбл)

Изображение

Наша бунтарка и наша финтифлюшка (Кейтлин и Луиза)

Изображение

Наш синий чулок и наша совесть (Ясмин и Кристал)

Изображение

И маленький бонус – вкусняшки. :P

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Little_Dream 07 фев 2023, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Ilonna8 » 03 фев 2023, 17:02

Little_Dream, ах, какие ослепительные красавицы, стильные и прекрасные! :P
Поздравляю с наградой!
Замечательная вечеринка, а танцы будут?! :wink:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 05 фев 2023, 23:45

Хорошо сидим! :mrgreen: Наряды хороши, но Минако затмила всех! Очень понравился ее наряд, лег на душу, и ей идет необыкновенно. Синий чулок не такой уж синий. :icon_e_biggrin: Совесть тоже весьма симпатичная, кажется, она утратила свою бдительность. )) Кейтлин и правда бунтарка, наряд красивый, но более в стиле кежуэл, такой "боевой". Луиза романтична, как всегда. Ее взгляд в сторону мне нравится все больше. Лорин просто голливудская дива! Мейбл неожиданно скромна в наряде. Весь стержень внутри. :icon_e_biggrin: Вид и еда впечатляют.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 07 фев 2023, 17:40

Ilonna8,
Ilonna8 писал(а):Источник цитаты ах, какие ослепительные красавицы, стильные и прекрасные!

Спасибо большое! Передала им – поверили, сидят довольные. :P

Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Поздравляю с наградой!

Щас про награду еще немножко будет. ;)

Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Замечательная вечеринка, а танцы будут?!

А танцы были, но показать их достойно у меня все равно не получится. Движение на фото – это не мое. :shifty: А вообще фото с вечеринки еще будут. :D

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Наряды хороши, но Минако затмила всех! Очень понравился ее наряд, лег на душу, и ей идет необыкновенно.

Да, потому я и не удержалась, поставила ее на первый план. :icon_e_biggrin:

Innette писал(а):Источник цитаты Синий чулок не такой уж синий.

Скорее, сиренево-бирюзовый чулочек. :P

Innette писал(а):Источник цитаты Совесть тоже весьма симпатичная, кажется, она утратила свою бдительность.

Расслабилась ненадолго, муж ведь награду получил, молодец. 8)

Innette писал(а):Источник цитаты Кейтлин и правда бунтарка, наряд красивый, но более в стиле кежуэл, такой "боевой".

Я рада, что ты заметила, что она чуть-чуть выбивается из толпы мамочек, разодетых в пух и прах. :D

Innette писал(а):Источник цитаты Луиза романтична, как всегда. Ее взгляд в сторону мне нравится все больше.

А я все пытаюсь научиться ее снимать… Никого со взглядом вбок не покупала, чтобы не морочиться, но вот перед ней не устояла. (Кстати, посмотри, пожалуйста, какой год на затылке у твоей пышки Натали, а то есть некоторые соображения по этому поводу…)

Innette писал(а):Источник цитаты Лорин просто голливудская дива!

За такие слова наша царица, так и быть, тебя пока милует… до следующего раза. :mrgreen:

Innette писал(а):Источник цитаты Мейбл неожиданно скромна в наряде. Весь стержень внутри.

Зато у нее кружевное шитье на воротничке с блестящими нитями (жутко дорогое, наверное :roll: ) и еще симпатичная коралловая юбочка с блестками (в следующем посте покажу нашу «милую зайку» в полный рост). А вообще она немного скучает на вечеринке без Колина, не к кому применить свой острый язычок, хотя и другие жертвы вполне могут ей подвернуться…

Innette писал(а):Источник цитаты Вид и еда впечатляют.

Если что, просто напомню, что шикарный вид в телестудии новостей – это всего лишь декорация. А еда вполне соответствует спонтанному характеру вечеринки: суши, роллы, пицца, салатики, тортики… И, конечно, немного вина. Праздник ведь! :D

А Эйприл-то, хитрую лису Эйприл не заметили! :o А ведь она жена главного виновника торжества, лица телеканала GNB, мистера Лесли. Ну ничего, сейчас мы это исправим, и Эйприл вместе с мужем выйдет на первый план. :)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 07 фев 2023, 18:12

Мы строили, строили и наконец построили! (с)

По поводу получения телевизионной награды наш режиссер новостных программ Габриэла толкнула речь. А телеведущие мистер Джулиан и мистер Лесли стояли рядом с ней и светились от гордости. :D

– Наш телеканал получил заслуженную награду, это командная работа...

Джулиан, Габриэла и Лесли

Изображение

А тут главные виновники торжества со своими драгоценными женами. :)

Эйприл и Лесли

Изображение

Джулиан и Кристал

Изображение

На вечеринке также присутствовали двоюродные братья Кевин (владелец ночного клуба) и Стивен (юрист телеканала GNB) со своими женами, Лорин и Минако, соответственно. Пара Кевин и Лорин чувствуют себя на вечеринках, как рыбы в воде, ну а Стивен пришел скорее по долгу службы, потому что является сотрудником телеканала. Его жена Минако (финансовый директор Роквелл Девелопмент) совсем не против подобных мероприятий. Вот только осложняется все тем, что ей приходится сохранять лицо на публике, потому что Лорин обычно пытается перетянуть все внимание на себя... Вообще Лорин считает Минако скучной занудой, а Минако считает Лорин бездельницей, сидящей на шее у мужа... Вот такие "высокие отношения" у этой четверки. 8)

Кевин и Лорин, Минако и Стивен

Изображение

Вечеринку посетил и наш подлиза Патрик, незадачливый архитектор из Роквелл Девелопмент, вместе со своей взбалмошной женой Луизой. :icon_e_biggrin:

Луиза и Патрик

Изображение

Ясмин и Мэйбл были на вечеринке без мужей. Муж Ясмин, археолог Дилан, уехал в очередную командировку. А вот муж Мэйбл, доктор Колин, как всегда, пропадал на своей любимой работе в клинике. Кроме того, как Дилан, так и Колин в принципе не являются особыми поклонниками такого рода развлечений...

Ясмин

Изображение

Мэйбл

Изображение

Кейтлин тоже была без мужа. Наш домосед историк Брэндон на этот раз укатил в командировку вместе с Диланом. Но Кейтлин не унывала и весело проводила время вместе со своей подружкой финтифлюшкой Луизой. :)

Лу и Кейт

Изображение
Последний раз редактировалось Little_Dream 08 фев 2023, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 08 фев 2023, 09:34

Год у Натали на затылке - 2011. По-моему, кукол со взглядом в бок снимать несложно. Они имеют свою прелесть, интересно выглядят, у них бывает разное выражение лица. Эйприл! Да Лесли смотрит на нее, как на божество. Дескать, молодец я, правда, ну да? Лорин и Минако на публике хорошо держат баланс. Это бывает тяжело, не говорить нелицеприятному человеку то, что о нем думаешь. Среди этих фото мне особо понравились Луиза с Патриком, живые взгляды такие. А также непринужденная беседа Лу и Кейт. Помимо остальных, разумеется. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 08 фев 2023, 17:42

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Год у Натали на затылке - 2011.

Ясно, спасибо. :) Значит, все-таки у пышки с розовыми волосами молд не Summer 2003, а Summer 2011. Я думала, она одномолдница моих Мэйбл, Луизы, Софи, но она оказалась одномолдницей моих Кэрол, Ангелины.

Молды Summer 2003 (моя Мэйбл) и Summer 2011 (моя Кэрол) соответственно

Изображение Изображение

В принципе, молды похожи, так как изначально у Маттел это один персонаж – блондинка Саммер, сестра Блейна. :) А потом на этих молдах Маттел выпускал и брюнеток, и шатенок.

Innette писал(а):Источник цитаты По-моему, кукол со взглядом в бок снимать несложно.

А по-моему, очень сложно. Это же надо искать ракурсы, чтобы обыграть этот взгляд. А я люблю, чтобы поставить и сразу можно было снимать. :P

Innette писал(а):Источник цитаты Они имеют свою прелесть, интересно выглядят, у них бывает разное выражение лица.

Это да, свою прелесть они имеют. :icon_e_biggrin: А разное выражение лица может быть и у кукол с прямым взглядом, это зависит, например, от освещения.

Innette писал(а):Источник цитаты Эйприл! Да Лесли смотрит на нее, как на божество. Дескать, молодец я, правда, ну да?

А то! 8) Наш Лесли на ком попало жениться бы не стал. :lol: А еще наша Эйприл для меня просто олицетворение весны, потому я и назвала ее в честь апреля-месяца. Смотрю вот я на эту золотисто-рыжую лису и таю, как снег на весеннем солнышке. :oops:

Innette писал(а):Источник цитаты Лорин и Минако на публике хорошо держат баланс.

Баланс держит в основном Минако, а Лорин особо не парится. 8)

Innette писал(а):Источник цитаты Среди этих фото мне особо понравились Луиза с Патриком, живые взгляды такие.

Наша финтифлюшка, она такая. Если попадешь под ее обаяние, то уже не вырвешься. Но даже в объятиях мужа (да и на общем фото в предыдущем посте) Луиза постоянно смотрит куда-то в сторону. Наверняка приметила себе какого-нибудь симпатичного молодого оператора или репортера для флирта, например, Кеннета или Теда.

Innette писал(а):Источник цитаты А также непринужденная беседа Лу и Кейт.

Спасибо за похвалу! :oops: Здесь руки подружек не скрыты толстыми зимними куртками (как на фото в парке) и уж точно видно, что они обнимаются. Я старалась сделать этот кадр поживее, и вот в данном случае мне это, вроде бы, удалось. :D

А еще ты заметила на первом фото, с Габриэлой, насколько наш мистер Джулиан выше мистера Лесли? :) Помнишь, как Дэвид их втихаря линейкой мерил в главе «Офисная регата» и намерил целых 11 сантиметров разницы? :lol: Джулиан один из самых высоких моих Кенов, а Лесли один из самых низких. Большинство остальных мужчин по росту где-то посередине между ними.
Последний раз редактировалось Little_Dream 21 мар 2023, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Ilonna8 » 08 фев 2023, 22:29

Little_Dream, какие все нарядные и счастливые! Поздравляю ещё раз :wink:
Как же мне нравятся твои Барби и Ко, особенно любуюсь Кристал :)
У Луизы такой кокетливый взгляд, очаровательная девушка!
Вообще Лорин считает Минако скучной занудой, а Минако считает Лорин бездельницей, сидящей на шее у мужа... Вот такие "высокие отношения" у этой четверки

Ох, а выглядят такими милыми на фото)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 10 фев 2023, 17:37

Ilonna8,
Ilonna8 писал(а):Источник цитаты какие все нарядные и счастливые! Поздравляю ещё раз

Спасибо за поздравления! :D

Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Как же мне нравятся твои Барби и Ко, особенно любуюсь Кристал

Наша Кристал отчасти принимает комплименты как должное, но на самом-то деле ей очень-очень приятно. :oops:

Ilonna8 писал(а):Источник цитаты У Луизы такой кокетливый взгляд, очаровательная девушка!

Я так рада, что ты ее тоже оценила. А я ведь тогда еще сомневалась, покупать ли ее. :lol:

Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Ох, а выглядят такими милыми на фото)

А они работают на контрасте, как твой дон Гильермо из зимней зарисовки. :P Только у моих все наоборот – мордочки веселые, а вот что там скрыто за их улыбками… :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Ilonna8 » 11 фев 2023, 12:12

Little_Dream,
Наша Кристал отчасти принимает комплименты как должное, но на самом-то деле ей очень-очень приятно.

Показывай её почаще, да и остальных тоже :wink:
Я так рада, что ты ее тоже оценила. А я ведь тогда еще сомневалась, покупать ли ее. :lol:

Помню, как сама долго раздумывала над покупкой куклы со взглядом вбок - не знала, как буду её фотографировать, как взаимодействовать с ней) А оказалось, что это намного проще и удобнее, чем я думала, взгляд всегда живым получается, и куклы выделяются, на фоне других :)

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение SvetlanaVG » 11 фев 2023, 22:27

Little_Dream, привет! Отмечусь, что я туточи в кустах сижу)) Не люблю комментировать на бегу. Хочу по нормальному без спешки почитать твою тему, и очень надеюсь в ближайшее время это получится сделать :)

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 12 фев 2023, 23:57

Little_Dream писал(а):Источник цитаты А еще ты заметила на первом фото, с Габриэлой, насколько наш мистер Джулиан выше мистера Лесли? Помнишь, как Дэвид их втихаря линейкой мерил в главе «Офисная регата» и намерил целых 11 сантиметров разницы? Джулиан один из самых высоких моих Кенов, а Лесли один из самых низких. Большинство остальных мужчин по росту где-то посередине между ними.

Да, помню, а как же. :mrgreen: А еще я заметила, что Кены с простыми телами, типа таких, на каком был мой Кевин изначально, выше тех, что с согнутыми руками. То есть, Кевин потерял в росте.))
Я в молдах не разбираюсь, и твои куклы мне на Наташку ни капли не похожи. Кэрол красотка, но Габриэла - настоящая звезда для меня. Особенно в этом наряде.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 17 фев 2023, 11:23

Ilonna8,
Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Показывай её почаще, да и остальных тоже

Будем стараться по возможности. :)

SvetlanaVG,
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты привет! Отмечусь, что я туточи в кустах сижу))

Привет-привет! Рада тебя видеть. :wave:

SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Хочу по нормальному без спешки почитать твою тему, и очень надеюсь в ближайшее время это получится сделать

А не торопись, как получится, так получится. Я сама бываю занята, а впереди еще весна-лето, точно буду пропадать по делам. :)

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Я в молдах не разбираюсь, и твои куклы мне на Наташку ни капли не похожи. Кэрол красотка…

Тем не менее именно у моей Кэрол точно такой же молд, как у твоей Наташки (а у блондинки медсестры Ангелины он немного модифицирован для мультика про Дом Мечты). Я к чему все это спросила – получается, что по молдам твой Кевин (Блейн) и твоя Наташка (Саммер 2011) являются братом и сестрой по линии Маттел. Так что ничего не было плохого в том, что Кевин помогал своей «названной сестре» с ее карьерой, вот так-то. :P

Innette писал(а):Источник цитаты … но Габриэла - настоящая звезда для меня. Особенно в этом наряде.

Если что, у Габриэлы молд Карнавал. 8) Наша дама-режиссер передает тебе воздушный поцелуй и желает успеха своей коллеге (то есть тебе :wink: ) в продолжении съемок кукольных приключений в Долливуде. :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 17 фев 2023, 11:25

Хочу уделить немного внимания нашему главному хирургу, спокойному и уравновешенному Кристоферу, начальнику Энди. :)

Поселился у нас он больше года назад и изначально был бравым пожарным от Маттел.

Изображение

Но в итоге Кристофер быстро сменил профессию и стал начальником хирургии в нашей клинике.

Изображение

Потом я переодела его в белую футболку и наконец-то сделала фото, где он смотрит в кадр.

Изображение

А еще наш талантливый, но вспыльчивый доктор Колин, начальник ординатуры, постоянно мелькал на фото в своем полосатом бело-голубом халате.

Изображение

А у хитрого главврача Алана было дубовое тело с резиновыми ногами. Поэтому в больничном кафетерии он сидел не очень естественно.

Изображение

В общем, наш доктор Алан получил шарнирное тело от Симба, а доктора Кристофера и доктора Колина я наконец переодела в обычную одежду (не медицинскую форму).

Главный хирург (доктор Кристофер), главный врач (доктор Алан) и начальник ординатуры (доктор Колин)
Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 17 фев 2023, 11:30

Мне стало немного жаль дам, что были на вечеринке без мужей, и я сделала этим парочкам дополнительные фото, уже спустя какое-то время после вечеринки. :)

Брэндон и Дилан вернулись из своей научной командировки. 8)

Кейтлин и Брэндон

Изображение

Дилан и Ясмин

Изображение

А у доктора Колина закончилась смена в клинике, и вот он в обычной одежде (без своего полосатого халата) рядом с женой. :D

Мэйбл и Колин

Изображение

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 17 фев 2023, 12:05

Знаешь, Колин в своем полосатом халате как-то умиротвореннее выглядит, чем в "гражданском". :mrgreen: Напряженный какой-то весь, готовый к прыжку. Ну, еще бы, с такой-то женой! Аллан - красава на новом шарнирном теле. Да и на старом тоже. Как Брендон и Дилан смотрят на жен! С такой нежностью, будто век не видели - соскучились. :icon_e_biggrin: Хирург такой позитивный, что с ним не страшна любая операция. :D

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 17 фев 2023, 12:07

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Я к чему все это спросила – получается, что по молдам твой Кевин (Блейн) и твоя Наташка (Саммер 2011) являются братом и сестрой по линии Маттел. Так что ничего не было плохого в том, что Кевин помогал своей «названной сестре» с ее карьерой, вот так-то.

Почувствовал, значит, родственную душу. :mrgreen:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Наша дама-режиссер передает тебе воздушный поцелуй и желает успеха своей коллеге (то есть тебе ) в продолжении съемок кукольных приключений в Долливуде.

Спасибо, обязательно постараемся. :mrgreen:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Ilonna8 » 19 фев 2023, 20:52

Little_Dream, какие замечательные врачи, сразу видно - серьёзные и ответственные!
А медсёстры, ассистенты есть? :wink:
Брэндон и Дилан вернулись из своей научной командировки. 8)

Сразу видно, что соскучились, так смотрят влюблённо :P


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [bot]