Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vida: Мишки и другие товарищи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 22 дек 2022, 06:58

Vida
Svetlasha, Светлашенька, приветы!
- Надюша, драаатути))) :D
Знаешь, у меня вроде бы настроение начало налаживаться... Хоть и болеем еще. Я тут ёлки нарядила дома и на даче, наконец отоварилась подарками всем родственникам. У меня просто безумный список на двух листах формата А4 мелким подчерком - что и кому дарю, чтобы не запутаться. Немножко расслабилась. Буду теперь новогодние фотки делать!
- У нас подарки только детям и родителям. Ну и подруге, но там не факт, что я к ней вообще доберусь( Ёлку не наряжала, расклеилась совсем... Да ещё ремонт этот... медленно и неохотно делается...
У Басика, кстати, санки из фикспрайса. За несколько лет у меня тоже 4 штуки санок накопилось. Хочу покатушки для малявок. Надо валенок новых навалять и рукавиц навязать.
- У меня были в запасах саночки, надо поискать. Но кажется только одни... или пара. Сходила в фп , но наши кони тихо ходють - там уже всё раскупили... Вот блин кому понадобились эти саночки? Так много было!!!
Весёлая компания новогодних гномов готовится к празднику ударными темпами!
- Такие задорные все! Такие милые! Очень яркие фото! А какие наряды! :clap: мишки шапочка с моими любимыми мухоморами) :lol: :clap: :clap: :clap:
Классные фоточки!!!!

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 23 дек 2022, 10:28

Svetlasha, Светлашенька, привет!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ёлку не наряжала, расклеилась совсем...

Это не есть хорошо! Выздоравливай скорее! Я тут тоже уже месяц кашляю... Ковидла-не ковидла, но что-то явно очень ядрёное, никак не отпускает.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сходила в фп , но наши кони тихо ходють - там уже всё раскупили... Вот блин кому понадобились эти саночки? Так много было!!!

Они такие миленькие! Я их цапнула в первые дни завоза. Их за несколько дней раскупили.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Такие задорные все! Такие милые! Очень яркие фото! А какие наряды! мишки шапочка с моими любимыми мухоморами)
Классные фоточки!!!!

Спасибо большое! Совершенно спонтанно мотнулись на неделе на дачу. Пока муж чистил дорожки, мы с младшенькой ползали в сугробе с куколками.

_____________________________________________________

Новый год - семейный домашний праздник... Помните то волнение в детстве от ожидания новогодней ночи? А новогодние огоньки и ёлки? Костюмы зайчиков и снежинок, сшитые мамиными руками? У меня мама подходила к созданию карнавальных костюмов с большой выдумкой - красила простыни и шила мне пышные платья в пол. В 5 лет я была Красной Шапочкой, а в 6 лет Золушкой. Мне даже корону вручили за самый классный новогодний костюм на ёлке в ДК!

В моих запасах нашёлся пупсик. В этом году он будет маленьким зайчиком. И вот для этого мальчика-зайчика захотелось собрать комнатку из детства.
Решила заморочиться - распечатала на ткани ковёр. Дед Мороз, Снегурочка, ёлочка и мебель - все родом из моего детства.
Зайчик под ёлкой ростом 1 см. Муж заказывает в стеклодувной мастерской оборудование для лаборатории, там ему этого зайца подарили.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 24 дек 2022, 18:22

Vida
Svetlasha, Светлашенька, привет!
- Приветище, Надюш, этс - это снова я! :D
Это не есть хорошо! Выздоравливай скорее! Я тут тоже уже месяц кашляю... Ковидла-не ковидла, но что-то явно очень ядрёное, никак не отпускает.
- У нас к мужу тоже кашель противный прицепился... Если после праздников продолжит кашлять, пинком отправлю по врачам - рентген, флюорография и прочее... :twisted: А я болею перманентно - х...як мороз! и у меня кости ломит и голова болит! Ху...к - оттепель! И снова ломит всё, ноет копчик ушибленный и сонливость... Вощем, чёпопало какое-то! Надо тоже бегать по врачам - проверять сосуды, гормоны, щитовидку... Но блин!!! Я всё лето бегала, и чего добилась? Да ни хрена... :evil:
Они такие миленькие! Я их цапнула в первые дни завоза. Их за несколько дней раскупили.
- Вот и у нас( Ну шотеперь( Поищу что есть...
Спасибо большое! Совершенно спонтанно мотнулись на неделе на дачу. Пока муж чистил дорожки, мы с младшенькой ползали в сугробе с куколками.
- Мы с мелкой сегодня сами ползали и дорожки расчищали, чтобы было где пофотать))) :D
Новый год - семейный домашний праздник... Помните то волнение в детстве от ожидания новогодней ночи? А новогодние огоньки и ёлки? Костюмы зайчиков и снежинок, сшитые мамиными руками?
- В детстве да... всё было... У меня было до десяти лет... И всё( дальше кончилось детство и ожидание праздника, и вера в чудо... С тех пор нет ничего...
У меня мама подходила к созданию карнавальных костюмов с большой выдумкой - красила простыни и шила мне пышные платья в пол. В 5 лет я была Красной Шапочкой, а в 6 лет Золушкой. Мне даже корону вручили за самый классный новогодний костюм на ёлке в ДК!
- Здорово! :clap: А я на новый год играла в спектакле "Айболит" - была ласточкой) Тоже мама шила мне наряд)
В моих запасах нашёлся пупсик. В этом году он будет маленьким зайчиком. И вот для этого мальчика-зайчика захотелось собрать комнатку из детства.
Решила заморочиться - распечатала на ткани ковёр. Дед Мороз, Снегурочка, ёлочка и мебель - все родом из моего детства.
Зайчик под ёлкой ростом 1 см. Муж заказывает в стеклодувной мастерской оборудование для лаборатории, там ему этого зайца подарили.
- Прямо клёво!!! Прямо детство... такой совок, совок! :clap: У меня раньше были такие ёлочки, ажно пять штук) Я делала на подоконнике лес и туда ходили пупсики) :D
Малыша - зайчика надо на табуретку загнать - читать стишок! И подарок вручить сладкий) :D
У меня тоже была мысль сделать НГ утренник баболиками... Но вряд ли успею костюмы пошить... я ж ленивый рукожоп :|

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 31 дек 2022, 11:48

Svetlasha, Светлашенька, приветы!
Ох уж это здоровьюшко! У меня вечно - то кости ломит, то хвост отваливается... То сердце, то спина, то почки. Старость - не радость...
Я уже на врачей забила. Обследована вдоль и поперёк, диагнозов вагон и маленькая тележка. Но как то в этом году меня накрыло капитально. Месяц болею, все хронические болячки повылезали.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мы с мелкой сегодня сами ползали и дорожки расчищали, чтобы было где пофотать)))

У нас под Новый год долбанула оттепель. Дорожки растаяли до песка. А я собралась делать фото на санках.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А я на новый год играла в спектакле "Айболит" - была ласточкой) Тоже мама шила мне наряд)

Ого! Круто!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У меня раньше были такие ёлочки, ажно пять штук)

А сейчас они остались? Я вот всё мечтаю о ёлке от набора Малютка. Она побольше этих ёлок будет.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Малыша - зайчика надо на табуретку загнать - читать стишок! И подарок вручить сладкий)

Будем считать, что это осталось за кадром :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У меня тоже была мысль сделать НГ утренник баболиками... Но вряд ли успею костюмы пошить...

Новогодний огонёк для малявок у тебя отличный получился!

_______________________________________________________

Дорогие мои читатели!
Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть под ёлочкой в эту волшебную ночь окажутся самые желанные подарки! Пусть Дедушка Мороз осуществит ваши мечты! Пусть всё плохое останется в старом году, а новый изменит вашу жизнь к лучшему! Творческих успехов и новых свершений!

Я сегодня с традиционной новогодней историей из Волшебного леса...

Новый год в домике Миу

Как вы думаете, кто в домике феечки Миу является главным ответственным лицом по украшению ёлки на Новый год? Ну конечно же малыш Микки!

Изображение

Изображение

Сегодня все обитатели сказочного домика готовятся к празднику!

Изображение

Феечка Миу хочет развесить украшения по всем комнатам.

Изображение

Бурундучок разглядывает коробки с подарками под ёлочкой – интересно, какой подарок предназначается ему…

Изображение

На кухне появляется ещё одна коробка с новогодними украшениями, в которую тут же весело ныряет Микки и начинает перебирать яркие игрушки…

Изображение

Изображение

Весёлая компания готова к встрече Нового года!

Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 03 янв 2023, 20:58

Новогодние каникулы - отличное время, чтобы заняться творчеством!
Потихоньку привожу своих маленьких пупсиков в порядок.
Малышечка Ari получила новый костюмчик жизнеутверждающего цвета :D


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сшила я малышам пупсикам люлечку-переноску. Давно хотела что-то подобное сотворить, но тут звёзды сошлись!

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Ilonna8 » 03 янв 2023, 21:12

Vida, с Наступившим! :D
Пусть год будет удачным и счастливым! Принесёт вдохновение, радость!
Какая красота, как чудесно вы новый год встретили! Так празднично, нарядно, уютно!
Вот это переноска, браво! :clap:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 04 янв 2023, 17:35

Ilonna8, спасибо огромное! С Новым годом!
Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Вот это переноска, браво!

Спасибо! Сама не ожидала, что так хорошо получится :D

________________________________________________________

Набрала на дачу на новогодние каникулы кукол с санками, предвкушая весёлые покатушки с горок... Под Новый год погода решила сделать финт ушами, потеплело до +4. Снег подтаял капитально. Местами до травы. Яндекс обещал снег, снег идти не желал! И вот вчера выпал долгожданный снежок!

Несмотря на оттепель, у моих малышей зимние каникулы проходят просто отлично! Весёлой толпой ребятки катаются с горки на саночках по свежевыпавшему снежку!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 05 янв 2023, 15:59

Vida
Надюша! Поздравляю тебя с Новым Годом!!!
Счастья тебе и крепкого здоровья!!! Исполнения желаний и вдохновения!
Изображение

Я прямо завидую твоей малышне - так уютно одеты и весело проводят время) :clap: :clap: :clap:
Мои походу так и просидят дома всю зиму - санки мы не отыскали. :?
Малышка в комбезике такая суровая - вижу цель, не вижу препятствий! :D И вокруг всё такое, как из детства...
Ошпидяй, чудесная люлечка - переноска! :shock: :clap:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Ilonna8 » 05 янв 2023, 20:12

Vida, какие все хорошенькие, нарядные! :P
Замечательные фото, очень живые!
Да, зима в этом году, как в сказке "Двенадцать месяцев" - то +4, то -20 :roll: )

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение JHforDD » 06 янв 2023, 13:50

Замечательные каникулы у малышей! Наверняка, столько восторга и радости от таких зимних забав! :icon_e_smile:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 08 янв 2023, 16:16

Svetlasha, Светлашенька, спасибо! :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мои походу так и просидят дома всю зиму - санки мы не отыскали.

Обидно, конечно... А если им ледянки из цветного пластика вырезать? Я тут ещё присматривалась к МК ватрушки от Самоделушек. Она из ткани шьётся. Надо бы только ткань подходящую найти...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ошпидяй, чудесная люлечка - переноска!

Спасибо! Давно хотела такую. Думала связать крючком. Но потом попался этот МК. Люлька получилась гораздо лучше вязаной.

Ilonna8, спасибо большое!
Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Да, зима в этом году, как в сказке "Двенадцать месяцев" - то +4, то -20 )

Ой, да! Лихие температурные качели!

JHforDD, спасибо большое! Да, малявки точно получают удовольствие от зимы! Собственно, как и я :D На этих каникулах мы всей семьёй и на коньках, и на лыжах, и на ватрушках успели покататься. Программа максимум выполнена.

____________________________________________

Сегодня последний день каникул... Как быстро они пролетели! Немножко грустно, что праздники закончились...

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 08 янв 2023, 16:34

Vida
Обидно, конечно... А если им ледянки из цветного пластика вырезать? Я тут ещё присматривалась к МК ватрушки от Самоделушек. Она из ткани шьётся. Надо бы только ткань подходящую найти...
- Шить я по любому не смуею) А вот вырезать ледянки это можно) Но пока у меня три зарисовки на выход просятся, да и коньки с палатками нужнее санок на данный момент) :lol:
Сегодня последний день каникул... Как быстро они пролетели! Немножко грустно, что праздники закончились...
- Гм, а у нас 11 в школу) Хот я тоже думали что в понедельник)
И девочка такая печальная - вот и всё( конец праздникам и подаркам( А поросёнок довольный) потому что поросёнок он и есть! :mrgreen:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 13 янв 2023, 16:12

Svetlasha, как у тебя всё распланировано - аж три зарисовки! Всё серьёзно и масштабно!
Я пока могу только вязать под сериальчики. Ни сказки, ни истории рождаться не хотят. Ватрушку пошить хочу, но скорее всего, что сподоблюсь к следующей зиме.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты а у нас 11 в школу) Хот я тоже думали что в понедельник)

Интересно! У нас на каникулы отправили 23.12 из-за гриппа, хотя планировали 27.12 закончить. Может поэтому 9.01 в школу всех отправили.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А поросёнок довольный) потому что поросёнок он и есть!

Поросёнку в школу не надо! Вот и радуется :D
Я что-то за первую школьную неделю из состояния прострации выйти не могу. Хочу опять на каникулы!
_____________________________________________________________________________________________
Последнее время мне очень нравится вязать по МК. Не надо ничего рассчитывать, придумывать, перевязывать - сел и сделал. Фантазия моя последнее время плохо работает, а вязать хочется!
Приняла я участие в СП по МК "Крошка Дюймовочка" в группе https://vk.com/club196451543
Показываю, что у меня получилось...
Теперь я умею вязать платья с карманами!
Описание было на баболек 16 см. Но я после мелких пупсов плотность вязания менять уже не хочу. Поэтому одела куколок из детства и малявку Юсю.
Изображение

Со Старым Новым годом!

Изображение

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение JHforDD » 13 янв 2023, 20:38

Ого какая ювелирная работа! Я в шоке :shock:
С праздником!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 14 янв 2023, 17:14

Vida
Svetlasha, как у тебя всё распланировано - аж три зарисовки! Всё серьёзно и масштабно!
- Угу, так мало их запланировать. Надо же хоть какие то шаги в ту сторону сделать! А я никак! :?
Показываю, что у меня получилось...
Теперь я умею вязать платья с карманами!
- Ваще молодец! Классно! :clap:
Описание было на баболек 16 см. Но я после мелких пупсов плотность вязания менять уже не хочу. Поэтому одела куколок из детства и малявку Юсю.
- Так здорово! Так мелко, аж глаз задёргался! Ещё и кармашки! У Юси такое удивлённое личико))) :clap:
И ёлочка мелкая и чудесная)))

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Ilonna8 » 14 янв 2023, 22:27

Vida, красивые платья, тонкая работа!
И фото чудесные! :)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 18 янв 2023, 21:04

JHforDD, Спасибо!
JHforDD писал(а):Источник цитаты Ого какая ювелирная работа! Я в шоке

Что-то мне очень понравилось мелковязание...

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Надо же хоть какие то шаги в ту сторону сделать! А я никак!

Ну, планирование - это уже полшажка! А там уже надо лежать в направлении цели :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ваще молодец! Классно!

Спасибо большое!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У Юси такое удивлённое личико))

Юсе там ещё нарядов перепало. Я промахнулась с размером в МК с платьем, комбез ещё ей связала. Модная малявка теперь!

Ilonna8, Спасибо большое! :D

____________________________________

Я продолжаю вязать под сериальчики по готовым МК. В этот раз наряд перепал Асеньке.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Ilonna8 » 18 янв 2023, 21:11

Vida, очень красиво! Очаровательные рыжики :)

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Aneily » 23 янв 2023, 10:25

Шикарно вяжешь!
Дед мороз и Снегурочка тоже где-то такие лежат, эт из набора елочных игрушек мини размера))) Я его помню, там были шарики, пара "фонариков" как раз дед мороз и снегурочка и навершие на елку. Елка тоже такая была, но где-то сгинуа впереездах.
К разговору о шариках - очень понравились шарики на фото с саночками, откуда такие?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 25 янв 2023, 19:25

Vida - Надюша, привет)))
Я продолжаю вязать под сериальчики по готовым МК. В этот раз наряд перепал Асеньке.
- Красотища вязаная, как всегда))) Ася играет с котёнком :clap: А потом котёнок победил и забрал фантик себе) :D
Я насмотрюсь на твою малышню и бегу своей что-то делать) Вязать не умею, шью коряво, но все огребают кривых шмоток) :lol:
А ещё насмотревшись на твоих малышек, я снова увеличиваю свой малышатник) :lol: На троих уже увеличила) :mrgreen:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 29 янв 2023, 22:39

Ilonna8, спасибо большое! :D

Aneily, спасибо за приятные слова!
Aneily писал(а):Источник цитаты К разговору о шариках - очень понравились шарики на фото с саночками, откуда такие?

Шарики эти были куплены давным-давно в Икее. Они стеклянные. Совершенно неожиданно в этом года купила золотые стеклянные шарики точно такого же размера в Фикс Прайсе. Они были в большом наборе с шарами разных размеров. Та и матовые и глянцевые попались.

Svetlasha, приветы! :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А ещё насмотревшись на твоих малышек, я снова увеличиваю свой малышатник) :lol: На троих уже увеличила)

Пополнение баболи- коллектива оценила! Они такие милые, как перед ними устоять?! Меня спасает, что в магазинах моего посёлка баболек не продают. А в Питер я выбираюсь редко. Так что численность ребятни пока не очень большая :D

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 30 янв 2023, 16:51

У меня рядом с дачей есть большое поле, куда мы ходим кататься на лыжах и ватрушках. И вот на этом поле охотятся лисы. Мышек ловят под снегом. Несколько раз этих лисичек видели, как они мышкуют. Но очень далеко. Каждый раз хожу гулять на это поле в надежде сфотографировать лисичку. Но когда я с фотоаппаратом, лисички принципиально не выходят. Поэтому, чтобы не было так обидно, на этих выходных лису взяла свою. Мне кажется, она очень фотогенична! И неплохо позирует! :D

Изображение\

А ещё в этот раз со мной гулял Басик. Да не один, а с подружкой. Подружка моей старшей дочки.

Изображение
Изображение
Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 14 фев 2023, 20:21

День Святого Валентина - отличный повод сделать фото с сердечками...

Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Aneily » 15 фев 2023, 16:10

Шарики эти были куплены давным-давно в Икее. Они стеклянные. Совершенно неожиданно в этом года купила золотые стеклянные шарики точно такого же размера в Фикс Прайсе. Они были в большом наборе с шарами разных размеров. Та и матовые и глянцевые попались.

из икеи шарики тоже в свое время утащила... А в фиксе мелких не видела никогда.

Благодаря твоим фоткам с Басиком один такой плотно поселился в избранном в озоне у меня. А до этого не знала и жила спокойно )))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 16 фев 2023, 13:21

Vida - Надюша, я ползуу!
Привет! :D
У меня рядом с дачей есть большое поле, куда мы ходим кататься на лыжах и ватрушках. И вот на этом поле охотятся лисы. Мышек ловят под снегом. Несколько раз этих лисичек видели, как они мышкуют. Но очень далеко. Каждый раз хожу гулять на это поле в надежде сфотографировать лисичку. Но когда я с фотоаппаратом, лисички принципиально не выходят.
- Ух, вы молодцы, что ходите кататься и вообще) Я ненавижу зимой из дома выползать(
Лис ни разу не видела в дикой природе))) Зато когда мы ходили с мужем через реку, смотреть где собака воет, то видели олешку или косулю. Я не разобрала) Она выскочила с другого берега и чесала через реку по пузо в снегу) Муж подумал, что это заяц)
Поэтому, чтобы не было так обидно, на этих выходных лису взяла свою. Мне кажется, она очень фотогенична! И неплохо позирует!
- Правильный подход! Если гора не идёт к Магомету... :mrgreen: Лисичка позирует отлично) А ещё можно было и помышковать -попом из сугроба поторчать))) :lol:
Вообще так мило стоят с саночками) :oops:
А ещё в этот раз со мной гулял Басик. Да не один, а с подружкой. Подружка моей старшей дочки.
- Милейшие миляги! :clap:
День Святого Валентина - отличный повод сделать фото с сердечками...
- С праздником Всех Влюблённых! Такое нежное фото))) :D

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 26 фев 2023, 12:15

Aneily писал(а):Источник цитаты А в фиксе мелких не видела никогда.

Там был набор шариков разных размеров. Если честно, когда покупала набор, эти мелки шарики я даже не заметила. Они нашлись при распаковке внутри более крупных шаров.
Aneily писал(а):Источник цитаты Благодаря твоим фоткам с Басиком один такой плотно поселился в избранном в озоне у меня.

Я около года сопротивлялась, что он мне не нужен. Но он мне постоянно попадался на фото у других куклохоббитов. В итоге я сдалась неизбежному :D

Svetlasha, привет, друг! :D Спасибо за добрые слова!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ух, вы молодцы, что ходите кататься и вообще)

Я с двух лет на беговых лыжах. Мама пыталась вырастить из меня спортсменку. Спортсменки не выросло, вырос катальщик-любитель. Мама у меня мастер спорта по горным лыжам. В три года меня на горные лыжи поставили. Так что зиму без лыж я уже не представляю!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Лис ни разу не видела в дикой природе))) Зато когда мы ходили с мужем через реку, смотреть где собака воет, то видели олешку или косулю. Я не разобрала) Она выскочила с другого берега и чесала через реку по пузо в снегу) Муж подумал, что это заяц)

Как здорово! Я лосей два раза видела.
А с зайцем у меня встреча один раз была на поле. Смотрю, стоит кенгуру :D Здоровая, мордатая! Думаю, глюк! Присмотрелась, это заяц. Он столбиком стоял, лапки на пузе сложив. Я даже не думала, что зайцы такими здоровыми бывают!

_______________________________________________________

Здравствуй, Масленица!
Дай нам маслица!
Мы блинков себе горячих напечём —
Нам метели и морозы нипочём!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Ilonna8 » 26 фев 2023, 13:14

Vida, как весело, как чудесно вы отметили масленицу! :clap:
Замечательные фото! :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 27 фев 2023, 07:31

Vida
Я с двух лет на беговых лыжах. Мама пыталась вырастить из меня спортсменку. Спортсменки не выросло, вырос катальщик-любитель. Мама у меня мастер спорта по горным лыжам. В три года меня на горные лыжи поставили. Так что зиму без лыж я уже не представляю!
Ничего себе!!! Для меня, болезненной с самого детства, это прям изумительно! :D Я ненавижу зимой на улицу выходить! А ты прямо вононочо!!! Горжусь тобой! :clap:
Как здорово! Я лосей два раза видела.
А с зайцем у меня встреча один раз была на поле. Смотрю, стоит кенгуру :D Здоровая, мордатая! Думаю, глюк! Присмотрелась, это заяц. Он столбиком стоял, лапки на пузе сложив. Я даже не думала, что зайцы такими здоровыми бывают!
- Прикольно! У нас рядом заповедник, там маралы, косули, кролики, белки и немного разных птиц) Но вот так в природе увидеть гораздо интереснее) :clap:
Масленица!!! Шикарная Масленица!!! И какая нарядная идея с флажками!!! И всё остальное - самовар, баранки, балалайка - и все вместе празднуют, люди и зверушки) :clap: :clap: :clap:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 06 мар 2023, 16:12

Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Vida, как весело, как чудесно вы отметили масленицу!
Замечательные фото!

Спасибо большое! Да, в этом году у кукол были широкомасштабные гуляния!

Светлашенька, привет!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Для меня, болезненной с самого детства, это прям изумительно!

Если честно, я тоже с самого детства постоянно болела. Но мама упорно меня закаляла и таскала на занятия спортом. Пока в четвёртом классе мне освобождение от физкультуры не дали из-за порока сердца. Со спортом пришлось завязать. Сейчас я катаюсь очень потихонечку в лайтовом режиме, так как сердцем проблемы так и остались. Но тут уж от меня никто рекордов не требует, всё тихо, спокойно и в удовольствие.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Шикарная Масленица!!! И какая нарядная идея с флажками!!! И всё остальное - самовар, баранки, балалайка - и все вместе празднуют, люди и зверушки)

Спасибки! Я в этом году заморочилась - напечатала, несколькими слоями картона реквизит укрепила, ещё и скотчем заламинировала, чтобы от снега не размокло!
_____________________________________________________________________________________________________________

Наступила календарная весна... За окном летают пушистые снежинки, зима заканчиваться по графику даже и не думает.
Поэтому продолжаем кататься на лыжах и санках!

На выходных ходили в лес кататься на лыжах всей семьёй. Там такая красота!
Мишки Ёся и Зелёнкин рассекают по свежему снегу. Ещё зайчика вывела свежесвязанного на свежий воздух.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 07 мар 2023, 15:01

Vida У вас продолжаются зимние прогулки))) Замечательно! :clap:
Милые зверюшки) такие же спортивные, как и их хозяйка))) Ай, какой зайчик прекрасный! :clap:
И давайте уже приходите в гости на праздник!!! Очень уж у вас народно-малышовые гулянья хороши! :icon_e_biggrin: :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Miss_Zaihena