Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vida: Мишки и другие товарищи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 30 янв 2022, 11:12

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я даже хотела из хобби уйти... временно или насовсем...

Ого! Как кардинально! Будем считать, что это зима и авитаминоз на нас так действует...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Меня прямо в бешенство приводят дачные воры. Ты упаривалась, а они твари урожай твой снимают!

У мои родителей и у мамы и бабушки мужа огороды рядом с посёлком, где мы живём. Так там с ворами пипец! Мало того, что урожай тырят, так и всё металлическое. И трубы металлические от забора выкапывали, у моих огромный чан 2 на 3 метра и высотой 1,5 метра сперли. Родители там дождевую воду для полива собирали.
У нас еще тема - не только воры по огородам шарятся, но и звери. Летом была история - пришли три кабана, стали потрошить огороды. Дело было вечером, народу почти никого. Одна бабулька пряталась в сарае несколько часов, наблюдая, как кабаны топчут её кабачки с тыквами. Зайцы тоже по огородам промышляют.
А у меня на даче ходят мыши и лисы. Муж с лисой лично встречался. У соседей лиса шашлык стащила, пока они зазевались. Ещё в этом году стаю волков в садоводстве видели, а год назад медведя. Весной первым делом надо доделывать забор, а что-то мне нервительно...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Меня не парит снимать где угодно

Ты прямо кремень! Меня иногда собственный муж раздражает, когда сфотрит :D А особенно, когда кто-то падает, виноват оказывается именно муж, смотрел!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты давно мечтаю сделать прямо какую-нибудь уличную инсталляцию на клумбе, чтобы озеро из камешков, мостик и всякие скульптуры, как на курорте

Я хочу островками посадить цветочки, хаотично разложить между ними камни и отсыпать дорожки из мелких камушков. Еще хочу всякие мхи посадить и низкорослые растения для альпийских горок. Но пока всё в проекте. У меня на участ
ке одна глина, мы её сверху песком отсыпали. Земли там нет от слова "совсем". Надо завозить.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Надюша, у тебя так здорово получается снимать малышню! Такие солнечные, красивые фоточки выходят! Любую можно на открытку брать! Задорные ребятишки, живо играют, всё по настоящему! Молодец!!!

Спасибо огромное! Позитивные эти малявки очень! И подкупают тем, что шить-вязать на них быстро :D
Я тут соблазнилась и заказала на алике Xiaomi Monst. Новый ребятёнок будет и новый для меня формат. Смотрела на них, смотрела, не выдержала, когда выпустили троицу в новых образах :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 30 янв 2022, 12:13

Vida
Ого! Как кардинально! Будем считать, что это зима и авитаминоз на нас так действует...
- Буду считать, что да... Заставила себя немного поснимать на улице, чтоб не повадно было раскисать! :twisted:
У мои родителей и у мамы и бабушки мужа огороды рядом с посёлком, где мы живём. Так там с ворами пипец! Мало того, что урожай тырят, так и всё металлическое. И трубы металлические от забора выкапывали, у моих огромный чан 2 на 3 метра и высотой 1,5 метра сперли. Родители там дождевую воду для полива собирали.
У нас еще тема - не только воры по огородам шарятся, но и звери. Летом была история - пришли три кабана, стали потрошить огороды. Дело было вечером, народу почти никого. Одна бабулька пряталась в сарае несколько часов, наблюдая, как кабаны топчут её кабачки с тыквами. Зайцы тоже по огородам промышляют.
А у меня на даче ходят мыши и лисы. Муж с лисой лично встречался. У соседей лиса шашлык стащила, пока они зазевались. Ещё в этом году стаю волков в садоводстве видели, а год назад медведя. Весной первым делом надо доделывать забор, а что-то мне нервительно...
- АХРИНЕТЬ! У нас максимум - ёжик жил, но мне так нравилось, что он там живёт... А вот когда в Чеболсе жила мелкая ещё, была проблема с нарками - они ходили и сеяли везде маковые семена, а потом ломились собирать... Медведи по посёлкам и окраинам Междуры тоже ходили и ходят - вокруг же тайга. А воры раньше часто кабели тащили - срежут провода и обесточат полдеревни, уроды! :evil: Отстреливать таких сразу надо, чтоб неповадно было!
Ты прямо кремень! Меня иногда собственный муж раздражает, когда сфотрит :D А особенно, когда кто-то падает, виноват оказывается именно муж, смотрел!
- :lol: Я когда фотаю, тоже психую, что всё из-за кого-то падает) Но на улке снимать могу, и вообще везде) Лишь бы к куклам никто не лез.
Я хочу островками посадить цветочки, хаотично разложить между ними камни и отсыпать дорожки из мелких камушков. Еще хочу всякие мхи посадить и низкорослые растения для альпийских горок. Но пока всё в проекте. У меня на участке одна глина, мы её сверху песком отсыпали. Земли там нет от слова "совсем". Надо завозить.
- У нас тоже бедная земля, всё в камнях. Копни поглубже - та же самая глина. Мечтаю о высоких грядках на которых тоже надо землю покупать.
Спасибо огромное! Позитивные эти малявки очень! И подкупают тем, что шить-вязать на них быстро
- Это кому как... Я то вообще ни шить ни вязать не умею... :?
Я тут соблазнилась и заказала на алике Xiaomi Monst. Новый ребятёнок будет и новый для меня формат. Смотрела на них, смотрела, не выдержала, когда выпустили троицу в новых образах
- я смотрела на одну... но не моё вообще! Хотя они милые очень) Подруга соблазнилась, купила) И Булочку ещё испанскую)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 04 фев 2022, 15:17

Svetlasha писал(а):Источник цитаты АХРИНЕТЬ! У нас максимум - ёжик жил, но мне так нравилось, что он там живёт... А вот когда в Чеболсе жила мелкая ещё, была проблема с нарками - они ходили и сеяли везде маковые семена, а потом ломились собирать...

У нас рядом огромный военный полигон. Там всю площадь лес занимает. Народ туда не шастает особо. Осенью по грибы, летом купаться на карьер. Но это всё ближе к посёлку. Там кого только не водится! И лисы, и зайцы, и лоси, и кабанчики, и мишки. Огороды как раз граничат с полигоном. У моей мамы рядом с огородом зайцы в ручеёк мыться приходят, ёжики бегают.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты я смотрела на одну... но не моё вообще! Хотя они милые очень)

Вот я тоже больше года смотрела - не моя трава! Милые, да, мне не надо. А тут прямо одномоментно захотелось! Я заказала одну куклу - мишку, меня продавец 21 день мурыжил, что у них склады закрыты, но он как только, так сразу вышлет. Оказалось, что этих кукол ни у одного продавца на алике нет. Закончились, фабрика ещё не успела изготовить. Я плюнула, открыла спор, вернула деньги, заказала в другом месте другую куклу - зайку.

______________________________________________

У меня новая история про феечку Миу...



Рукодельники


В домике феечки Миу все заняты делом…

Изображение

У Миу появилась новая швейная машинка.

Изображение

Умничка Марси вяжет шапочку из пушистой шерсти.

Изображение

Ну и конечно, ни одно дело в домике Миу не обходится без важных помощников!

Изображение

Хомочку и Микки увлекли яркие клубочки, которыми можно играть словно мячиками!

Изображение
Изображение

Оставив зелёный клубочек Хомочке, Микки отправляется исследовать шкатулку для рукоделия. Ведь там столько всего интересного!

Изображение

В шкатулке нашлись ножнички! Что бы такое ими порезать?

Изображение

- Тут у Миу лежат заготовки для салфеточек… А может сделаем их круглой формы?

Изображение
Изображение

Мерно шумит швейная машинка, Миу подворачивает новое кухонное полотенчико…

Изображение

Микки отправился проследить, хорошо ли всё получается у старшей сестрёнки…

Изображение

Может после полотенчика Миу сошьёт братику новые штанишки?

Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 06 фев 2022, 18:44

Собственно, с Днём Рождения меня! Хотя девочке сегодня исполнилось 37 лет, всё равно лучший подарок для девочки - это новая куколка!
В подарок от мужа я получила Xiaomi Monst. Малявка сразу назвалась Лизонькой.
Пока посылочка с куколкой ехала из Китая, я ей парочку платьев связала. Всё примерили. Вроде бы, подошло! Теперь хочу на неё пошить! Раскроила сарафанчик и панталоны... Надо смахнуть пыль со швейной машинки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И ещё фоточку с дачи покажу!
Команда в зелёном готова к снежным забавам...

Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 07 фев 2022, 19:02

У Лизоньки новый сарафанчик!

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 11 фев 2022, 12:16

Vida
Рукодельники
- Ваа, невероятно милая история! Как хорошо все делом занимаются! :clap:
В домике феечки Миу все заняты делом…
У Миу появилась новая швейная машинка.
- Эх, тоже хочу машинку новую... А то моя приказала долго жить.
Умничка Марси вяжет шапочку из пушистой шерсти.
- А кому? Себе? Ей надо под ушки отдельные места вывязывать) :D
Ну и конечно, ни одно дело в домике Миу не обходится без важных помощников!
Хомочку и Микки увлекли яркие клубочки, которыми можно играть словно мячиками!
- Это здорово, а то дети нынче упрутся носом в гаджеды уже с года, и фиг что им надо! :?
Оставив зелёный клубочек Хомочке, Микки отправляется исследовать шкатулку для рукоделия. Ведь там столько всего интересного!
В шкатулке нашлись ножнички! Что бы такое ими порезать?
- Нитки) Сразу вспомнилась Крошка Мю - можно я порежу шерсть? :mrgreen:
- Тут у Миу лежат заготовки для салфеточек… А может сделаем их круглой формы?
- Тоже хорошо) Круглое оно приятнее глазу)
Мерно шумит швейная машинка, Миу подворачивает новое кухонное полотенчико…
Микки отправился проследить, хорошо ли всё получается у старшей сестрёнки…
Может после полотенчика Миу сошьёт братику новые штанишки?
- Конечно сошьёт! Правда ведь? :clap:
Собственно, с Днём Рождения меня! Хотя девочке сегодня исполнилось 37 лет, всё равно лучший подарок для девочки - это новая куколка!
В подарок от мужа я получила Xiaomi Monst. Малявка сразу назвалась Лизонькой.
Пока посылочка с куколкой ехала из Китая, я ей парочку платьев связала. Всё примерили. Вроде бы, подошло! Теперь хочу на неё пошить! Раскроила сарафанчик и панталоны... Надо смахнуть пыль со швейной машинки.
- С Днём Рождения!!! Всего наилучшего!!!
И правильно - куколку в любом возрасте хочется! :clap: Какая лапочка приехала, такая пуся!!! Уй! Прелесть! :clap: :clap: :clap:
Сарафанчик супер! Очень идёт малышке!
Команда в зелёном отлично гуляет!
Последний раз редактировалось Svetlasha 11 мар 2022, 04:17, всего редактировалось 1 раз.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 13 фев 2022, 18:44

Svetlasha, Светлашенька, привет! Изображение
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ваа, невероятно милая история! Как хорошо все делом занимаются!

Спасибо!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Эх, тоже хочу машинку новую... А то моя приказала долго жить.

Ох, жалко как! Моя тоже периодически фестивалит. Но я её разбираю, промазываю маслом, и всё налаживается!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А кому? Себе? Ей надо под ушки отдельные места вывязывать)

Я думаю, что мишке Ёсе :D Ёся любит в модных шапках щеголять :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Это здорово, а то дети нынче упрутся носом в гаджеды уже с года, и фиг что им надо!

Да, это конечно, беда-беда современного поколения. Старшей у меня до гаджетов параллельно. А вот от средней всё надо прятать. В сентябре пойдёт в школу, выдам кнопочный телефон.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Нитки) Сразу вспомнилась Крошка Мю - можно я порежу шерсть?

О, да! Нежно любимый мною персонаж!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Конечно сошьёт! Правда ведь?

Ну... Это надо мне дать пинка, тогда сошьёт :D Микки такой маленький, что на него шить мне очень тяжко... Я на него купила шерстяное мулине, хочу свитер мягенький забацать. Вроде бы в мелковязунстве у меня с годами наметился прогресс :D И ещё хочу ему носки связать. И шапочку новую... Задумок, короче, много!
Кто бы меня ещё пнул всё это осуществить...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты С Днём Рождения!!! Всего наилучшего!!!
И правильно - куколку в любом возрасте хочется! :clap: Какая лапочка приехала, такая пуся!!! Уй! Прелесть! :clap: :clap: :clap:
Сарафанчик супер! Очень идёт малышке!
Команда в зелёном отлично гуляет!

Спасибо большое! :D

_______________________________________________

С Днём Святого Вальки!

Пусть счастье не проходит мимо,
В любви, конечно, повезёт!
И День Святого Валентина
Пусть будет в жизни круглый год!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 14 фев 2022, 15:48

Vida
Ох, жалко как! Моя тоже периодически фестивалит. Но я её разбираю, промазываю маслом, и всё налаживается!
- У меня была старая машинка, довольно надёжная, но дети доломали её окончательно. А жаль. очень. :|
Я думаю, что мишке Ёсе :D Ёся любит в модных шапках щеголять
- О, шапочка другу - это очень хорошо))) Показаться не забудьте, пожалуйста))) :D :clap:
Да, это конечно, беда-беда современного поколения. Старшей у меня до гаджетов параллельно. А вот от средней всё надо прятать. В сентябре пойдёт в школу, выдам кнопочный телефон.
- У меня у младшей кнопочный, а у старших сенсорные. За уши не вытащишь, работать пинками заставляю, гулять тоже. Зря я так рано им выдала, надо было в классе девятом. :evil:
О, да! Нежно любимый мною персонаж!
- Я вообще мумзиков обожаю) Посмотрела тут последний мульт, современный и плевалась... изгадили всё. :evil:
Ну... Это надо мне дать пинка, тогда сошьёт :D Микки такой маленький, что на него шить мне очень тяжко... Я на него купила шерстяное мулине, хочу свитер мягенький забацать. Вроде бы в мелковязунстве у меня с годами наметился прогресс :D И ещё хочу ему носки связать. И шапочку новую... Задумок, короче, много!
Кто бы меня ещё пнул всё это осуществить...
- Пинаю!!! И ещё раз пинаю!!! И снова пинаю - шей и вяжи!!! Давай, давай!!! :twisted:
С Днём Святого Вальки!
- Очень милая открыточка! Мшки, сердечки и няшная малышка! :clap: :oops:
Тебя с праздником и всех твоих жителей!
Последний раз редактировалось Svetlasha 11 мар 2022, 04:18, всего редактировалось 1 раз.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 21 фев 2022, 15:43

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - У меня была старая машинка, довольно надёжная, но дети доломали её окончательно. А жаль. очень

Ещё бы! Мои мне пару раз пытались пальцы прострочить, но до вредительства самой машине дело не дошло.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - О, шапочка другу - это очень хорошо))) Показаться не забудьте, пожалуйста)))

Всенепременно!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я вообще мумзиков обожаю) Посмотрела тут последний мульт, современный и плевалась... изгадили всё

Ты про японский мультик? Там атмосфера уже не та... Детям моим очень нравится, а мне не зашёл.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Очень милая открыточка! Мшки, сердечки и няшная малышка! Тебя с праздником и всех твоих жителей!

Спасибо огромное! Любви чистой и взаимной!

_________________________________________________

Попались мне очень интересные видео по изготовлению мебели из переплётного картона...
Переплетного картона в хозяйстве не нашлось, в ход пошли коробки от хлопьев. Картон клеила в несколько слоёв ПВА, детали между собой склеивала Моментом Кристаллом.
Книжный шкафчик покрашен, затонирован и высушен. Получился универсальным для кукол Baboliy ростиком 16 см и Xiaomi Monst ростом 20 см.
Собрала все миниатюрные книжечки. Полочки специально делала под их высоту. Мне казалось, что у меня книг много... Оказалось, что в шкафчик можно поставить гораздо больше, чем есть в хозяйстве.
Поэтому уже пару вечеров с удовольствием клею с детьми миниатюрные книжечки. Очень мне нравятся распечатки книг от Froggy Stuff.

Сделала в комплект к шкафу ещё и камин.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_______________________________________________________

Кто в детстве не строил снежные крепости и не играл в снежки?!
Как весело работать всем вместе! Румяные щёчки, счастливые глаза малышей и отличное настроение гарантированы!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 21 фев 2022, 17:28

Vida
Ещё бы! Мои мне пару раз пытались пальцы прострочить, но до вредительства самой машине дело не дошло.
- Пальцы мои тоже пытались прошить, хотя я следила. а машинку не усмотрела как сломали... Ну ладно, повезёт так после переезда куплю электрическую с педалькой) :D
Ты про японский мультик? Там атмосфера уже не та... Детям моим очень нравится, а мне не зашёл.
- Я думала он рксский... Тот который типа из фетра весь)
Попались мне очень интересные видео по изготовлению мебели из переплётного картона...
- Офи-ген-ный шкаф!!! :icon_e_surprised: :shock: :clap: Как будто деревянный! :clap: А камин ещё как то будешь декорировать? Мне у той же фрогги нравится делать камни из клей пистолетных соплей и потом красить)

О, чудесно малышня на прогулке играет!!! Класс! У меня есть задумка как пофотать, но всё не доберусь до этого... :roll:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 06 мар 2022, 16:48

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Я думала он рксский... Тот который типа из фетра весь)

Типа из фетра - это наш. А есть ещё современный с 3Д графикой. И вроде, красиво всё сделано, но что-то не то...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Офи-ген-ный шкаф!!! :icon_e_surprised: :shock: :clap: Как будто деревянный! :clap: А камин ещё как то будешь декорировать? Мне у той же фрогги нравится делать камни из клей пистолетных соплей и потом красить)

Спасибище! С камином пока не определилась. Пока оставлю так, наломаю дров, засуну в него гирлянду на батарейках.

________________________________________________________________________________

С Масленицей! И с Прощенным Воскресеньем!
Простите меня, люди добрые, если словом или делом кого обидела!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 07 мар 2022, 17:59

Vida
Типа из фетра - это наш. А есть ещё современный с 3Д графикой. И вроде, красиво всё сделано, но что-то не то...
- Видела только фетровый, и он не понравился. Бреда много. А современный не смотрела. Надо поинтересоваться)
Спасибище! С камином пока не определилась. Пока оставлю так, наломаю дров, засуну в него гирлянду на батарейках.
- Особенно про - наломаю дров - звучит прикольно) :mrgreen:
С Масленицей! И с Прощенным Воскресеньем!
Простите меня, люди добрые, если словом или делом кого обидела!
- С Масленницей) С наступлением весны) :clap: Меня ты ничем не обидела, но я и меня сорь, сорь если что)))

Какие чудные малышеньки))) Балдею от них! :clap: И комнатка уютная, и вкусняшки всякие) у нас такие тоже есть) :roll:
Шкафчик с наполнением отлично смотрится! А ещё деревянный пол придаёт особого уюта!

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 13 мар 2022, 18:25

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Особенно про - наломаю дров - звучит прикольно)

А то! Снег подтает, пойду дрова искать :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - С Масленницей) С наступлением весны

Спасибки!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Какие чудные малышеньки))) Балдею от них! :clap: И комнатка уютная, и вкусняшки всякие) у нас такие тоже есть) :roll:
Шкафчик с наполнением отлично смотрится! А ещё деревянный пол придаёт особого уюта!

Спасибо большое! Купила набор скрап бумаги с парными фонами и деревянными полами, можно побыренькому комнатки организовывать!

________________________________________

Долго не могла себя заставить ничего вязать. Нервный просмотр новостей - всё, на что меня в последнее время хватает... И так нервная система да и всё состояние организма ни к чёрту после ковидлы, так ещё и такие эмоциональные потрясения...
Но всё же очень хочется надеяться на лучшее! Очень!

Сегодня связала маленькую рыжую лисЮ. Пускай будет оранжевое настроение! Похоже, что лиса уже нашла себе подружку...
В связи с ростом цен сижу и радуюсь - как хорошо, когда можешь самостоятельно сделать себе новую игрушку! Думаю, с приобретением новых кукол в ближайшее время придётся завязать. На том же самом алике ценник стал просто негуманным...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 14 мар 2022, 16:33

Vida - Хорошенькие обе) В одной цветовой гамме) Лисичка прехорошенькая! :clap: Как здорово уметь вязать игрушечки)
У меня старшая умеет вязать амигуруми, но ленится! :evil:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Evlampia » 14 мар 2022, 18:51

Vida, почему-то ни одной фотографии не вижу

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 14 мар 2022, 19:45

Svetlasha, Светлашенька, привет!
Спасибо большое!
Я тоже ленюсь... Хочется связать много персонажей, и задумки есть, и нарисованы у меня зверюшки, которых хочется в жизнь воплотить, но настроя нужного нет.
Я всё хочу собачку из мультика Рукавичка связать. Нитки есть, нужно поймать нужное настроение :D

Evlampia, странно... У меня все отображаются. Может попробовать с другого браузера?

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Aneily » 15 мар 2022, 21:11

такие все красивые) А платишьки вязаные -мимими

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 17 мар 2022, 09:11

Aneily, спасибо большое за приятные слова! :D

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 21 мар 2022, 17:39

При всём безобразии, что сейчас творится, особенно хочется доброты и тепла...
Пусть наше хобби поможет найти хорошие положительные эмоции, даст возможность отвлечься!

С Днём Кукольника!

Изображение

________________________________

Нашла старенькую машинку из детства. Точнее это даже не моя машинка, а моего брата, которого не стало ещё до моего рождения. К ней у меня особенные трепетные чувства. Когда у неё сломался кузов, мама привязала к ней спичечный коробок. Кузов из коробка получился отличный! Помню, как с упоением катала эту машинку на верёвочке :D Кузов потом менялся несколько раз.
И вспомнилось мне стихотворение А. Барто...
Ну чем не повод малышей с машинкой сфотографировать?

Нет, напрасно мы решили
Прокатить кота в машине:
Кот кататься не привык —
Опрокинул грузовик.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 21 мар 2022, 18:12

Vida
При всём безобразии, что сейчас творится, особенно хочется доброты и тепла...
Пусть наше хобби поможет найти хорошие положительные эмоции, даст возможность отвлечься!
- Спасибо за поздравления! И да, хочется тепла и вкусняшку) На улке хочется тепла и дома, и вообще в душе!
У тебя как раз тёплые, яркие фоточки! :clap:
Девочка с игрушками, это милим? Мне всегда по фотам казалось, что они большие и не мой формат. А оказывается нет... Вот я прошляпила, когда была возможность поселить... :roll: Какой красивый стульчик и коробочка с рукоделием) :clap:
Нашла старенькую машинку из детства. Точнее это даже не моя машинка, а моего брата, которого не стало ещё до моего рождения. К ней у меня особенные трепетные чувства. Когда у неё сломался кузов, мама привязала к ней спичечный коробок. Кузов из коробка получился отличный! Помню, как с упоением катала эту машинку на верёвочке :D Кузов потом менялся несколько раз.
- Очень грустное воспоминание... Вспомнила младшую двоюродную сестрёнку Юлю. Как мы ездили в Москву, покупали ей большую куклу в подарок. Юлечки не стало в четыре года из-за рака... :|
И вспомнилось мне стихотворение А. Барто...
Ну чем не повод малышей с машинкой сфотографировать?
- Очнеь забавные фоточки))) По стихам Барто можно столько всего наснимать! Малыши баболиши отлично к этому подходят! :clap:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 30 мар 2022, 12:00

Svetlasha, Светлашенька, привет!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У тебя как раз тёплые, яркие фоточки!

Спасибо дорогая! :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Девочка с игрушками, это милим? Мне всегда по фотам казалось, что они большие и не мой формат.

Да, Милим. Они тоненькие и хрупкие, даже ниже Барби. Больше по комплекции схожи с азонками. По крайней мере, с Ликкой на азоновском теле девочки от Милим одеждой вполне себе спокойно меняются.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Очень грустное воспоминание... Вспомнила младшую двоюродную сестрёнку Юлю. Как мы ездили в Москву, покупали ей большую куклу в подарок. Юлечки не стало в четыре года из-за рака...

Эх, как жалко деток, которые уходят так рано... :( Вот у моего брата тоже была онкология. В 6 лет его не стало. А у мамы были сильные осложнения после первых родов, по состоянию здоровья ей врачи не разрешали вторую беременность. Но не смотря ни на что, подучилась я! Маме, когда я родилась, было 38, папе 47.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Очнеь забавные фоточки))) По стихам Барто можно столько всего наснимать! Малыши баболиши отлично к этому подходят!

Спасибо! Да, они как детки из этих стихов! Мои девочки мне ещё несколько книг подобрали, реквизит насобирали. Уже немножко пофотографировали!

__________________________________________

Девочки мои нашли дома такую хорошую книжку со стихами про домашних питомцев!
Так что продолжаем иллюстрировать детские стихи!

М. Моравская "Хочу котёнка"

Кто ты? Бархатный медведь?

Изображение

Ну и спи в покое.

Изображение
Изображение

А мне хочется иметь
Что-нибудь живое.

Изображение

Надоели куклы все,

Изображение

Поезд мой мудреный…
Будто белка в колесе,
Вертятся вагоны.

Изображение

Пикнул птенчик заводной
Так противно-тонко…
Изображение
Изображение

Уберите всё долой,

Изображение

Дайте мне котёнка!

Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 31 мар 2022, 13:10

Барбос. Я.П.Полонский

Он в корзинке на подушке сидит,
На хорошенькую куклу глядит.
Чтобы куклу эту вор не унес,
Сторожит ее косматый Барбос.
Подойдите-ка, попробуйте к нему, -
Не советую, ребята, никому!

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 31 мар 2022, 16:09

Vida
Svetlasha, Светлашенька, привет!
- Привет ещё раз! :D
Да, Милим. Они тоненькие и хрупкие, даже ниже Барби. Больше по комплекции схожи с азонками. По крайней мере, с Ликкой на азоновском теле девочки от Милим одеждой вполне себе спокойно меняются.
- Эх, я так торопилась поселить Грибных сестричек, что не стала жадать пока накоплю на милим, да и считала их крупными. А оказывается они маленькие принцесски. Как раз бы подошли...
М. Моравская "Хочу котёнка"
- Ваа, классно! Такая милая обиженая девочка) :D :clap: Какой крошечный птеник! Милипусенький совсем! :shock:
Про барбоса тоже классно) Охраняет сидит! И всякие милые мелкие игрушечки вокруг) :clap:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 01 апр 2022, 14:08

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Эх, я так торопилась поселить Грибных сестричек, что не стала жадать пока накоплю на милим, да и считала их крупными. А оказывается они маленькие принцесски. Как раз бы подошли...

Ну ничего! Зато твои грибные сестрички такие милые и озорные! Я теперь даже не представляю на их месте кого-то другого...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ваа, классно! Такая милая обиженая девочка)

Спасибо! Идеальная недовольная мося для таких стихов :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Какой крошечный птеник! Милипусенький совсем!

Цыплёнок от Enchantimals, был в наборе с фермой. Как его дети до сих пор не потеряли - для меня загадка!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И всякие милые мелкие игрушечки вокруг)

Я несколько коробок киндеров от родителей забрала, теперь их пристраиваю в кукольные фото. Там столько интересных игрушек!

_________________________________

И я опять со стихами...


Котёнок полосатик П. Синявский

Мой котёнок Полосатик
Попросился в детский садик.
Я ответила ему:
- Будешь слушаться – возьму.
Забирайся в рюкзачок,
Прячь свой хвостик – и молчок.

А не хочешь в рюкзачок –
Сиди дома, дурачок!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 01 апр 2022, 14:42

Vida
Зато твои грибные сестрички такие милые и озорные! Я теперь даже не представляю на их месте кого-то другого...
- Изначально, я планировала мрачные фото бледных печальных дев, безо всяких подписей, просто красивые мрачные картинки в мрачных местах) Но мне как всегда приспичило - вынь да положь! где уж тут копить на милим! Кинулась в ДМ и купила на кого первыми взгляд упал) :mrgreen:
Спасибо! Идеальная недовольная мося для таких стихов
- Ты всегда подбираешь под каждое стихотворение нужную моську) :mrgreen: То обиженую, то спокойную, то радостную) Это здорово! :clap:
Цыплёнок от Enchantimals, был в наборе с фермой. Как его дети до сих пор не потеряли - для меня загадка!
- Ого! Я там даже не видела такого))) Да, мои бы давно потеряли)
Я несколько коробок киндеров от родителей забрала, теперь их пристраиваю в кукольные фото. Там столько интересных игрушек!
- Нам отдавали знакомые коробку. Я так долго выбирала, столько сокровИщ) Жаль, у некоторых потеряны части - ребёнок играл.
И я опять со стихами...
- Давай, давай! :clap:
Котёнок полосатик П. Синявский
Мой котёнок Полосатик
Попросился в детский садик.
Я ответила ему:
- Будешь слушаться – возьму.
Забирайся в рюкзачок,
Прячь свой хвостик – и молчок.
А не хочешь в рюкзачок –
Сиди дома, дурачок!
- Напомнило, как я спрятала котёнка в сумочку и притащила в детский сад) До обеда прятала в шкафчике, а потом он развопился и его нашли) :roll:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 06 апр 2022, 17:37

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Изначально, я планировала мрачные фото бледных печальных дев, безо всяких подписей, просто красивые мрачные картинки в мрачных местах)

А в итоге как интересно получилось!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ого! Я там даже не видела такого))) Да, мои бы давно потеряли)

Там большой набор с овечкой, цылёнком побольше, лошадкой и всякими прибамбасами. К маленькому цыплёнку ещё яйцо прилагается.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Напомнило, как я спрятала котёнка в сумочку и притащила в детский сад) До обеда прятала в шкафчике, а потом он развопился и его нашли) :roll:

Ну ты даёшь! Я мелкая была, котёнка одевала в кукольные вещи и катала в коляске. Котёнок был такой флегматичный, что позволял с собой всё это делать совершенно безропотно. Потом уже и по собственной воле забирался в кукольную коляску и там дрых.

_______________________________________________________________

Ну и к вопросу о котятах...

Что случилось у котят В. Степанов

Что случилось у котят,
Почему они не спят?
Почему буфет открыли,
Чашку новую разбили?
Уронили барабан,
Поцарапали диван?
Почему их лапки
Влезли в чьи-то тапки?
Молока разлили плошку,
Разбудили маму-кошку?
Почему порвали книжку?
Потому что ловят мышку.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Фотографировала Лизоньку для участия в фотоконкурсе на тему "Радостное событие".
У малышки распустился цветочек орхидеи, за которой она ухаживала! Чем не радостное событие?!
Я сама всегда очень радуюсь, когда у моих орхидей бутончики появляются :D А уж когда распускаются, тем более!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 11 апр 2022, 20:01

Склеила куколкам лесенку, чтобы удобнее было книги из высокого шкафа доставать...

Материал лесенки - картон от пачек от детских хлопьев. В каждой детали по четыре слоя картона, между собой склеивала их клеем ПВА. После просушки под прессом детали собирала на Момент Кристалл. Лесенка покрашена акриловой строительной краской, слегка затонирована чёрной акриловой краской. Красила кусочком от губки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Vida 12 апр 2022, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 12 апр 2022, 12:12

С Днём Космонавтики!

В этот день особенно хорошо мечтается о космических просторах, ракетах и встрече с удивительными дружелюбными пришельцами!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 15 апр 2022, 17:54

Vida Надюшенька, здравствуй! :D Как всегда пришла и унянякалась)
Лесенка получилась отличная, то, что надо, чтобы лазать за книжками) :clap: И вах! Какие сандалики с Хэлло Китти) Мииилые) :oops: :P
Про котят посмеялась) Разнесли всю кухоньку) :lol:
Малышка с орхидеей - тоже очень здорово! И да, орхи капризные, так что бутончик это радостное событие! :clap:
На День космонавтики - просто класс! Сколько пришельцев и ракеты и рисунки, вот это подготовка к празднику! :icon_e_surprised: :clap:
эх, вспомнила книжку - игру о космическом приключении на планете Почему) Жаль, что она не сохранилась, мне она очень нравилась. :|

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение NastyaMalina » 22 апр 2022, 00:34

Надюша привет! ))
:wave:
https://wampi.ru/image/RkcGPHc у Миу дома всегда красиво и тепло))) Такая атмосфера сказочная и уютная))
https://wampi.ru/image/RkcGyht какой же Микки крошечка! Только рядом с дракошей Хомочкой осознала его размер))
Vida писал(а):Источник цитаты В шкатулке нашлись ножнички! Что бы такое ими порезать?
ну сейчас " напомогает" сестрёнке))) :lol:
https://wampi.ru/image/RkcGH7Q - машинка просто афигенная!!

Vida писал(а):Источник цитаты Собственно, с Днём Рождения меня!
Надюша с прошедшим тебя Днём Рождения! ( лучше поздно чем никогда :lol: )
Желаю тебе счастья! Крепкого здоровья ! Море вдохновения и любви ))


https://wampi.ru/image/Rk6FXuy - какая она классная! Поздравляю! )) Как же здорово когда новая куколка так вдохновляет)) Сколько красоты ты ей навязала! )
Vida писал(а):Источник цитаты Команда в зелёном готова к снежным забавам...
они как яркие подснежники в снегу)) милота))
https://wampi.ru/image/RkbsOrQ - прелесть какая)) и платюшко и цветочки))
Vida писал(а):Источник цитаты Книжный шкафчик покрашен, затонирован и высушен
очень реалистичный! и такой ровненький!
Vida писал(а):Источник цитаты Сегодня связала маленькую рыжую лисЮ
прелесть! Ой как они здорово сочетаются по цвету))
снежные крепости и игра в снежки очень по настоящему получились! Вспомнила как мы тоже так вот в детстве играли)))

https://wampi.ru/image/RJMyGaZ ути бозе мой) она сама тут как цыплёночек))) ну до чего же миленькое выражение личика))
https://wampi.ru/image/RJq7MoJ да уж) котики умеют себя развлечь))) :lol:
https://wampi.ru/image/RJq7Df4 - а этот самый хитрый) пока другие ложки по полу гоняют, полез поближе к еде))) :)
Vida писал(а):Источник цитаты У малышки распустился цветочек орхидеи, за которой она ухаживала! Чем не радостное событие?!
красота какая)) орхидейки милейшие)) Лизонька хорошая хозяйка, вон как всё цветёт у неё) ( а мои сейчас в спячке все, не желают цвести )
https://wampi.ru/image/RJQivcn как они уютно расположились) даже у Лисички карандашик в лапке) И рисунки получились такими милыми, детскими))) У тебя очень уютный сказочный мирок))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей