Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vida: Мишки и другие товарищи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 21 сен 2022, 08:31

Vida
Уже на протяжении нескольких лет каждую осень делаю тыквочки... Вязаные крючком и спицами, фетровые, из солёного теста. В этом году идеи, из чего сделать очередную тыквочку у меня закончились. Правда, тыквенная коллекция у меня уже довольно внушительная!
- Отличная тыкво - коллекция! :clap: Тыковки можно ещё просто шить) У меня покупные только - пластиковые и пенопластовые, но мне они нравятся) Шитая есть одна - подарок) А ещё облизываюсь на большую флокированную тыкву из фп) :D

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 21 сен 2022, 19:43

В группе Карманная куколка вк проходил творческий конкурс. Моя белочка заняла второе место :D и выиграла замечательный аутфит от Ольги Кулбужевой. Так приятно!
Люблю я фотоконкурсы, очень хороший творческий пинок дают!

Изображение
Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 22 сен 2022, 17:20

Svetlasha, Светлашенька, привет!
Я из фетра шила. Ткань бы ещё где-то надыбать в оранжевых тонах, можно было бы заняться...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты облизываюсь на большую флокированную тыкву из фп)

Интересно, что там за тыква! В нашем ФП не видела. В прошлом году покупала ветку с пластиковыми тыковками там.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 23 сен 2022, 06:50

Vida
Svetlasha, Светлашенька, привет!
- Ещё раз приветоф) :clap:
Я из фетра шила. Ткань бы ещё где-то надыбать в оранжевых тонах, можно было бы заняться...
- У меня вообще фера нет, и шить не умею, и то тянет иногда тыковок настрогать) Психоделических, с моими то умениями! :lol: :crazy:
Интересно, что там за тыква! В нашем ФП не видела. В прошлом году покупала ветку с пластиковыми тыковками там.
- Пенопластовая тыква, флокированная и плюс пайетками украшена) В разных цветовых вариациях) Если не забуду - сфотаю)
В группе Карманная куколка вк проходил творческий конкурс. Моя белочка заняла второе место :D и выиграла замечательный аутфит от Ольги Кулбужевой. Так приятно!
Люблю я фотоконкурсы, очень хороший творческий пинок дают!
- Поздравляюююю!!!! Как классно! А Белочка прелестная))) Ошпидяй, такое мелкое вязание, да ещё с узорами... :crazy: :icon_e_surprised: :shock: И другие белки вокруг))) И мухоморищи ещё! :mrgreen: Классно! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Aneily » 25 сен 2022, 03:39

Заслуженный приз твоей белочки )

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 26 сен 2022, 20:33

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Психоделических, с моими то умениями!

Ну, как раз к Хелловину! там психоделические тыквы - самое то!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Пенопластовая тыква, флокированная и плюс пайетками украшена) В разных цветовых вариациях)

Я у нас таких не видела. У нас Фикс Прайс как-то бедненький по ассортименту. Но зато последний раз я там луковицами очень красивых тюльпанов затоварилась :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Поздравляюююю!!!! Как классно! А Белочка прелестная))) Ошпидяй, такое мелкое вязание, да ещё с узорами...

Спасибо, дорогая! Орех на белкином свитере вышивала нитками мулине. Решила попробовать что-то новенькое :D
_____________________________________________________________________________________________________________

На выходных ходили с детьми в лес за грибами. Грибов набрали не очень много, но зато отфоткали палатку, которую я шила ещё в июне.

_________________________________________________________________________

На выходных ходили с детьми в лес за грибами. Грибов набрали не очень много, но зато отфоткали палатку, которую я шила ещё в июне.


Как здорово пойти в поход в погожий осенний денёк! Мои малыши собрали рюкзачки и отправились в лес... С собой куча вкусняшек, термос с горячим чайком и хорошее настроение! Дети взяли бинокль для наблюдения за лесными птицами. Котик Мурзик готов помогать во всём - от посиделок в уютной палатке до дегустации колбаски!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Aneily » 26 сен 2022, 20:53

Очень уютный пикник получился.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 27 сен 2022, 07:59

Vida
Ну, как раз к Хелловину! там психоделические тыквы - самое то!
- У меня есть свеча-тыква обгорелая) Вот где психодел! :twisted:
Я у нас таких не видела. У нас Фикс Прайс как-то бедненький по ассортименту. Но зато последний раз я там луковицами очень красивых тюльпанов затоварилась
- Вот вчера была в фп и конечно забыла сфотать( Там две было красных, но одна мягкая типа подушечки, а вторая пенопластовая с пайетками. Но это ещё не подвозили к Хэллоуину ничего. У нас мне нравится ассортимент в фп, ух сколько бы я там всего нахваталааа... да нет денег никогда на такую ерунду) :lol:
Спасибо, дорогая! Орех на белкином свитере вышивала нитками мулине. Решила попробовать что-то новенькое
- Ты меня просто убиваешь - ещё и вышивка! :clap: :clap: :clap:
На выходных ходили с детьми в лес за грибами. Грибов набрали не очень много, но зато отфоткали палатку, которую я шила ещё в июне.
Как здорово пойти в поход в погожий осенний денёк! Мои малыши собрали рюкзачки и отправились в лес... С собой куча вкусняшек, термос с горячим чайком и хорошее настроение! Дети взяли бинокль для наблюдения за лесными птицами. Котик Мурзик готов помогать во всём - от посиделок в уютной палатке до дегустации колбаски!
- Такое всё миииилое! Наимилейшее просто!!! :clap: Чудесная палаточка и котик) И детки такие яркие, нарядные))) И едулечка на столе! Здорово!!!
У нас тоже есть палатка... До сих пор не опробованная... надо в эту сторону подумать, но идут бесконечные дожди...

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Innette » 29 сен 2022, 08:47

Здравствуйте! Ой, какие милые у вас куклята! :icon_e_biggrin: Очень понравились фото с ними. Особенно в бане, с ягодами и на природе. Поход - это всегда интересно, а с палаткой - тем более. Поразительно, как, наверное, сложно вязать столь маленькие вещи. Искусно сделаны. Зверушки вязаные прелестны, с малышами гармонично смотрятся.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 30 сен 2022, 19:45

Aneily, спасибо большое! :D

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У меня есть свеча-тыква обгорелая) Вот где психодел!

Ох, ёлки! Ты, мать, к празднику хорошо подготовилась! :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вот вчера была в фп и конечно забыла сфотать

Посмотрела я вк фотки тыкв. У нас таких не завезли...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ещё и вышивка!

На самом деле, вышивать гораздо легче, чем это в всё в процессе вывязывать.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Такое всё миииилое! Наимилейшее просто!!! Чудесная палаточка и котик) И детки такие яркие, нарядные))) И едулечка на столе! Здорово!!!

Спасибище! У меня пикниковый набор из детства остался. Там ещё жезлонг в комплекте и палатка формата 1:6. Но палатка без пола, надо с ней что-то придумать, чтобы она нормально смотрелась. В этом наборе ещё много ништячков было типа магнитофона, фонарика, бинокля, теннисных ракеток, фляги для воды и прочей мелочовки.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У нас тоже есть палатка...

Будем терпеливо ждать хорошую погоду и фото твоей палатки!

Innette, добро пожаловать в мою тему :D
Innette писал(а):Источник цитаты Ой, какие милые у вас куклята!

Спасибо большое за приятные слова!
Innette писал(а):Источник цитаты Поразительно, как, наверное, сложно вязать столь маленькие вещи

Вначале да, сложно, но постепенно втягиваешься. И чем меньше вязаная вещь, тем быстрее итоговый результат. Вот на людей вязать у меня терпения не хватает, а на куколок вяжется с удовольствием!
Innette писал(а):Источник цитаты Зверушки вязаные прелестны

Спасибо! Моё куклохобби началось как раз с вязаных игрушек. А потом и куколки завелись.
___________________________________________________________________________________


Приехала посылочка с моим подарочком за участие в конкурсе от Ольги Кулбужевой https://vk.com/id700357555
Такое всё милое! Так приятно получать подарки!
Ириска - главный сборщик урожая этой осени!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Innette » 30 сен 2022, 19:53

Сбор урожая явно доставил Ириске удовольствие.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 09 окт 2022, 20:05

Innette, это точно! Столько вкусных овощей! Да ещё и под расцветку нового платья!

_________________________________________________________________________________________

Как здорово ходить в лес за грибами в приятной компании! Жёлтые и красные листики медленно кружатся в воздухе, мох сфагнум приятно пружинит по резиновыми сапожками, а грибочки так и просятся в лукошко!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Innette » 09 окт 2022, 21:50

Сколько грибочков нашлось с такими очаровательными помощниками! А девчушка - воплощение осени с этими рыжими волосами.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 10 окт 2022, 07:51

Vida Ириска такая миилая))) И платье с овощным рисунком ей очень идёт) :clap: Сколько вкусных и полезных овощей! :D
Как здорово ходить в лес за грибами в приятной компании!
- Ещё порция милоты))) :clap: Совершенно милые зверюшечки! А лукошко какое чудное! И малышка рыжая! :clap: :clap: :clap: Сапожки во мху так здорово смотрятся)))

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 16 окт 2022, 19:58

Innette, спасибо большое! Да, там компашка подобралась в осенних красках :D

Svetlasha, спасибо, дорогая, за приятные слова!
Давненько я зверушек своих не доставала... Помню-помню, что обещала тебе совместное фото масштаба безобразия моих игрушек... Но пока собраться не могу. На улицу не вытащить, а дома, когда есть время, нет хорошего света. Хочу их красиво сфоткать по тусовкам - зайцы с зайцами, мишки с мишками и т.д.

_____________________________________________________________________

У меня тут новый товарищ по прогулкам завёлся - Мини Басик. Давно на него заглядывалась... Такой колоритный котяра :D С ним в комплекте была одежда и очаровательный фотоаппаратик. Наличие фотоаппарата - отличный повод отправиться на фотоохоту в лес! Птичка с удовольствием попозировала маленькому фотографу...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Очень мне нравится, как Басик с Лизонькой смотрятся вместе!

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Skay_Mi » 21 окт 2022, 11:56

Прелестные осенние прогулки. Хорошо, что у малышки столько друзей - в компании и впрямь бродить по полям-лесам веселее (и фотогеничней, всех так интересно рассматривать))!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 21 окт 2022, 13:18

Vida
Svetlasha, спасибо, дорогая, за приятные слова!
Давненько я зверушек своих не доставала... Помню-помню, что обещала тебе совместное фото масштаба безобразия моих игрушек... Но пока собраться не могу. На улицу не вытащить, а дома, когда есть время, нет хорошего света. Хочу их красиво сфоткать по тусовкам - зайцы с зайцами, мишки с мишками и т.д.
- Приятные слова приятно писать, тем более что это правда))) Я подожду, пока всё получится))) Предвкушаю много красоты) Я вот с недавних пор стала любить вязаные игрушки и пускать их в игру. Раньше в упор не понимала зачем они А теперь у меня куча персонажей из вязаных и мягких игрушек, и всем они нравятся порой больше кукольных))) И я захожу в нашу библиотеку и облизываюсь на работы местной мастерицы - я как то показывала в теме. Но стоят они запредельно! :crazy: Я из её работ позволила себе птичку - в которую превращается Ула и Мышку которая у Гаврилыча экономка) А, да кот Имбрагиль тоже её работа! :mrgreen:
У меня тут новый товарищ по прогулкам завёлся - Мини Басик. Давно на него заглядывалась... Такой колоритный котяра :D
- Я на Басиков тоже часто смотрю) А подруга их собирает, правда не мини))) С новеньким тебя!
С ним в комплекте была одежда и очаровательный фотоаппаратик.
- Он ещё и с приданным! Приятный бонус! :clap:
Наличие фотоаппарата - отличный повод отправиться на фотоохоту в лес! Птичка с удовольствием попозировала маленькому фотографу...
- Мне так нравятся ваши прогулки!!! Кажется, что осень тёплая и золотая, солнечная вся... А не то, что у нас -слякоть и дожди...
Лизонька прелестная, будто лисичка) А Басик удивлённый, и сперва я думала что ушей нет! А они поджаты) Смешной такой) Птичка мелкая!
И мох, и пенёчки, всё как я люблю))) :clap:

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Aneily » 26 окт 2022, 04:10

Басик очарователен.
У меня два больших )

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 26 окт 2022, 10:45

Skay_Mi, спасибо большое! Да, компания на прогулке много значит! Моё увлечение куклохобби началось именно с игрушек, а теперь и зверюшки и куколки у меня вполне себе равнозначные персонажи.

Svetlasha, собрала я себя в кучку и пофотографировала свои игрушки.
Пофотографировала и начала вязать нового персонажа :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я на Басиков тоже часто смотрю) А подруга их собирает, правда не мини))) С новеньким тебя!

Спасибо! Я к большим Басикам совершенно равнодушна, а вот мелкие прямо зацепили! Понесло меня в степь зверушек подобного формата... Похожего росточка ко мне поросёночек теперь с Алика едет :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Он ещё и с приданным! Приятный бонус!

Ага! Не надо продумывать гардероб :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мне так нравятся ваши прогулки!!! Кажется, что осень тёплая и золотая, солнечная вся... А не то, что у нас -слякоть и дожди...
Лизонька прелестная, будто лисичка) А Басик удивлённый, и сперва я думала что ушей нет! А они поджаты) Смешной такой) Птичка мелкая!
И мох, и пенёчки, всё как я люблю))

В этом году осень выдалась на редкость тёплая! Несколько раз были заморозки ночью, но днём тепло. В пятницу, вообще, +12 обещают!
Дожди тоже поливают, но хороших дней больше.


Aneily, спасибо большое!
Хорошие они всё-таки котики! Я, когда своего выбирала, видела, что и на больших дополнительная одежда продаётся. Играть в них интересно должно быть!

_______________________________________________________

Перетрясла я свои запасы игрушек...
Пофотографировала. Запасы большие :mrgreen:
Вся эта компания у меня хранится в большой коробке в шкафу, но есть и любимцы, которые стоят в книжном шкафу на видном месте.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фото выложила и поняла, что забыла жирафика, зайку и лягушку... Может и ещё кто-то спрятался. Ну, будет повод их поснимать :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 26 окт 2022, 16:28

Vida
Svetlasha, собрала я себя в кучку и пофотографировала свои игрушки.
Пофотографировала и начала вязать нового персонажа
- Видишь как полезно перетряхивать запасы) Вдохновительный пинок обеспечен! :lol:
Спасибо! Я к большим Басикам совершенно равнодушна, а вот мелкие прямо зацепили! Понесло меня в степь зверушек подобного формата... Похожего росточка ко мне поросёночек теперь с Алика едет
- Мне мелкие тоже часто нравятся - и Басики и зайки и мишки)))
В этом году осень выдалась на редкость тёплая! Несколько раз были заморозки ночью, но днём тепло. В пятницу, вообще, +12 обещают!
Дожди тоже поливают, но хороших дней больше.
- У нас всяко бывает, но почти всё время ветер ледяной. Я простыть умудрилась( кашель, сопли(
Перетрясла я свои запасы игрушек...
Пофотографировала. Запасы большие
- Рассматривала, рассматривала... :icon_e_biggrin: Щас напишу какие прям зацепили)))
Первое фото - ягодка и коричневенькая с ромашкой на бошечке)))
Второе - котик с сиреневыми ушками и большой с рыбкой на пузке) :mrgreen:
На третьем совы - моя лубофь-фь)))
Четыре -серый с разноцветными лапами и сиреневенький с цветочком возле уха)
Пятое - лисичка покрупнее,
Шестое - красный пёсик)
Седьмое - олешки оба клёвые совсем)
Слоник самый мелкий понравился больше всех, а черепахи обе клёвые)
Там, где разношрстная толпа многие понравились - ёжики, божкоровка, гномик и тюленчик? или морской котик?))) енот и куколка)))
Лошадки две голубые прикольные)
Медведи ваще такие клёвые! Красные, белые, сиреневые, розовые... Глаза прям разбежались) :clap:
Вообще все игрухи невероятно классные! Я вязать вообще не умею, для меня это запредельное искусство и так круто!!! :clap:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 28 окт 2022, 16:42

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Видишь как полезно перетряхивать запасы) Вдохновительный пинок обеспечен!

Очень полезно! А то у меня в последнее время с вдохновением беда.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вообще все игрухи невероятно классные! Я вязать вообще не умею, для меня это запредельное искусство и так круто!!!

Спасибо огроменное!
Если что, у меня много-много фоток игрушек есть вк https://vk.com/album-114423616_228190727 Там есть игрушки, которые от меня уехали.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ягодка и коричневенькая с ромашкой на бошечке)

Ягодка - это малинка. А коричневенький - это подсолнух. Распечатывала книгу на английском по вязанию подобных цветочков, там розочка и ромашка из этой компании.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Пятое - лисичка покрупнее

Маленькую лису вязала в 2012 году, а лисичку покрупнее в 2022м, вот прямо видно, как навык вязальный прокачался :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты тюленчик? или морской котик?)))

Тюленчик, ага!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты черепахи обе клёвые)

Коричневую ещё в школе шила из обивочной ткани для мягкой мебели. У мамы знакомая на мебельном производстве работала, мне обрезки достались. Я их них потом куклам мебель делала.

_______________________________________________________________

Продолжаю вязать тыквочки. Игрушки мои собрали хороший урожай!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ещё в прошлом году связала себе дружелюбное привидение, которое легко заводит новых друзей :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Ilonna8 » 28 окт 2022, 18:03

Vida, чудесные фото, очень жизнерадостные! :P

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 13 ноя 2022, 19:27

Ilonna8, спасибо большое! :D

___________________________________________

У нас в куклоколлективе пополнение - приехал поросёночек Попо. Увидела этого жизнерадостного свина вконтакте, поняла, что мне очень подобного надо!


Кто тут будет куп-куп,
По водичке хлюп-хлюп?
В тазик быстро прыг-прыг, прыг,
бодро ножкой дрыг-дрыг, дрыг!
Будет мыло пениться,
И грязь куда-то денется.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 13 ноя 2022, 19:43

Связала маленького кума Тыквочку. Яркие вязаные тыквочки меня не отпускают.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Innette » 14 ноя 2022, 09:44

Тыквочка напоминает Чиполлино. У меня когда-то был такой игрушечный. Такое трогательное личико!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 26 ноя 2022, 11:18

Vida - Надюш, привет! Наконец то нашла время, чтобы не спеша всё пересмотреть и нормально написать комментарий. А не бегом и как попало...
Продолжаю вязать тыквочки. Игрушки мои собрали хороший урожай!
- Красотища! Знаешь, мхи придают фоткам какой то кельтский мотив.. или как в сказках старой Англии! Немного мрачновато и жутковато) Но так сказочно и интересно) :clap: Все подобрались в одной цветовой гамме) Только тыковки ярко выбиваются из неё) :lol:
приехал поросёночек Попо. Увидела этого жизнерадостного свина вконтакте, поняла, что мне очень подобного надо!
- Какой обаятельный! Похож на Чуню из мультика) Какое классное купание!!! И даже пузыри! У Малышки на лице прямо недовольство -устряпался как поросёнок! А он и есть поросёнок! :mrgreen: Прелесть что за кадры! :clap:
Связала маленького кума Тыквочку.
- Что-то он грустный такой. Будто папа тыква закончил дни в тыквенном пироге. :twisted: Прастити) Тыквочка хорошенький))) Но на мой взгляд ему нужны штанишки! Такие знаешь, на лямках)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 26 ноя 2022, 19:52

Innette, спасибо большое!
Innette писал(а):Источник цитаты Тыквочка напоминает Чиполлино

Они из одной сказки. Так что можно сказать, что навеяно по мотивам. Надо будет ему в компанию, действительно, Чиполлино связать, чтобы веселее было :D

Svetlasha, Светлашенька, привет!
Рада тебя здесь видеть! :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Красотища! Знаешь, мхи придают фоткам какой то кельтский мотив.. или как в сказках старой Англии!

Спасибище! Я большой фанат мхов. Балдею от того, что у меня теперь на даче лес в шаговой доступности, 5 минут и ты срези мхов, ягодных кустарников и колоритных кочек! Я себе осенью мха на участок насажала, надеюсь, приживётся и разрастется!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ! Похож на Чуню из мультика

Ну что, я пересмотрела мольтик. Действительно, очень похож! Я твоей лёгкой руки поросёнка тепе
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Такие

рь Чуней звать будут :D Я голову ломала над именем!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Что-то он грустный такой. Будто папа тыква закончил дни в тыквенном пироге. :twisted: Прастити) Тыквочка хорошенький))) Но на мой взгляд ему нужны штанишки! Такие знаешь, на лямках)

Не-не, будем считать, что у папы была более завидная судьба :lol: А на счет того, что грустный - я вязаным малышам настроение никогда не планирую, они сами получаются, такими, какими хотят быть. Самый интересный момент - мордочку создавать, был вязаный шарик, а потом он таинственным образом оживает, и на тебя уже смотрит персонаж со своим характером. Я бы сказала, что этот малыш едакий меланхолик по жизни.
Штанишки на лямках, кстати, в первоначальном варианте планировались. Но мне захотелось закончить его побыстрее, поэтому тело сшила быстренько, а не стала вывязывать штаны на попе и ножках.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 09 дек 2022, 15:33

Что-то у меня с новогодним настроением совсем грустно... Ничего фотографировать не хочется.
За несколько недель только Басик с новыми санками выгулялся. Сфотографировался с моей карликовой сосенкой перед укрытием.

Басик покоряет снежные просторы!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 10 дек 2022, 09:44

Vida
Надюша, я бегу, бегу, запыхалась вся уже! :D
Что-то у меня с новогодним настроением совсем грустно... Ничего фотографировать не хочется.
- Ай та же ерунда! Уже и музыку новогоднюю слушаю, и картинки смотрю, и подписалась в ВК на группу с полимерной глиной -даже тортик новогодний слепила) А самого настроения нет... Тлько подниму и оно снова в минус уходит(
За несколько недель только Басик с новыми санками выгулялся. Сфотографировался с моей карликовой сосенкой перед укрытием.
Басик покоряет снежные просторы!
- Басик такой чуточку обалдевший, то ли от холода, то ли от обилия снега) А снеговик такой сзади -пс, пс! Сообразим на двоих? Птичку прихватим - на троих получится! :lol:
У нас в фп привезли кучу саночек) купить бы их и устроить покатушки, эх))) Если успею закончить историю то куплю штук пять сразу)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 20 дек 2022, 19:29

Svetlasha, Светлашенька, приветы! :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ай та же ерунда! Уже и музыку новогоднюю слушаю, и картинки смотрю, и подписалась в ВК на группу с полимерной глиной -даже тортик новогодний слепила) А самого настроения нет...

Знаешь, у меня вроде бы настроение начало налаживаться... Хоть и болеем еще. Я тут ёлки нарядила дома и на даче, наконец отоварилась подарками всем родственникам. У меня просто безумный список на двух листах формата А4 мелким подчерком - что и кому дарю, чтобы не запутаться. Немножко расслабилась. Буду теперь новогодние фотки делать!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Басик такой чуточку обалдевший, то ли от холода, то ли от обилия снега) А снеговик такой сзади -пс, пс! Сообразим на двоих? Птичку прихватим - на троих получится!

:clap: Им, определённо, меня в компанию надо брать!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У нас в фп привезли кучу саночек) купить бы их и устроить покатушки, эх))) Если успею закончить историю то куплю штук пять сразу)

У Басика, кстати, санки из фикспрайса. За несколько лет у меня тоже 4 штуки санок накопилось. Хочу покатушки для малявок. Надо валенок новых навалять и рукавиц навязать.

_________________________________________________

Скоро-скоро волшебная ночь... В этом году особенно хочется чудес!
Весёлая компания новогодних гномов готовится к празднику ударными темпами!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]