Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vida: Мишки и другие товарищи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 08 мар 2023, 15:32

Svetlasha, в прошлом году мы все весенние каникулы на лыжах катались. Так что у нас ещё весь март зима.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Милые зверюшки) такие же спортивные, как и их хозяйка))) Ай, какой зайчик прекрасный!

Спасибо! Зайчику надо ещё шарфик связать или какую-то тужурку для долгих зимних прогулок, чтобы зайчику поуютнее было.

__________________________________________

Дорогие девочки! С 8 марта! С Праздником Весны!
Цветов, улыбок и хорошего настроения!

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 09 мар 2023, 12:41

Vida
Svetlasha, в прошлом году мы все весенние каникулы на лыжах катались. Так что у нас ещё весь март зима.
- У нас начались снегопады( надоело уже(((
Спасибо! Зайчику надо ещё шарфик связать или какую-то тужурку для долгих зимних прогулок, чтобы зайчику поуютнее было.
- Вяжи! Заранее представляю какой он будет милаха))) :clap:
Дорогие девочки! С 8 марта! С Праздником Весны!
Цветов, улыбок и хорошего настроения!
- Ай, какие весенние малышастики! :D Красотаа!!!
С праздником Весны тебя, Надюша)))
Изображение

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Ilonna8 » 26 мар 2023, 20:59

Vida, какое чудесное поздравление, прелесть! :D

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 30 мар 2023, 21:03

Svetlasha, Светлашенька, спасибо! :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У нас начались снегопады( надоело уже(((

У нас только всё подтаяло, я уж было даже умудрилась сорняки на клумбах на даче подёргать, опять всё снегом завалило. Тепло пока не анонсируют.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вяжи! Заранее представляю какой он будет милаха)))

От зайца меня отвлёк олень. Уже его довязала. Олень модный - в снуде. Дело теперь за малым - оленя сфотографировать... А вот на это я последнее время очень долго раскачиваюсь.

Ilonna8, спасибо большое! :D
_______________________________
Погода за окном, конечно, совсем не весенняя... К нам вернулась настоящая зима! Мороз и снег как-то не настраивают на весенний лад. Но март всё равно располагает к посадке цветочков на рассаду!
Поделитесь, у кого-нибудь уже завелись нежные зелёные листики на подоконнике? У меня на окошках потихоньку всходит мальва, обриета и лобелия, вытягивается очиток видный.

В кукольном домике во всю идёт высадка луковичных. Нежные цветочки радуют маленькую садовницу своей красотой!

____________
P.S. Все цветы и луковички были слеплены моими дочками специально для этих фото.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Aneily » 01 апр 2023, 18:01

чудесные цветочки )
а я без зелени, даже гиацинт себе не покупала, весь март в разъездах была, какие уж тут цветы...

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 01 апр 2023, 22:06

Aneily, спасибо большое!
Aneily писал(а):Источник цитаты а я без зелени, даже гиацинт себе не покупала, весь март в разъездах была, какие уж тут цветы...

Ну, ничего, ещё только первый месяц весны закончился, ещё можно наверстать! А я в этом году с кучей первоцветов геацинты на даче посадила осенью. Очень интересно, как взойдут.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Aneily » 02 апр 2023, 18:41

Vida, так и апрель у меня весь подвешенный, увы =( а в мае точно уеду уже.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 02 апр 2023, 19:27

Vida
У нас только всё подтаяло, я уж было даже умудрилась сорняки на клумбах на даче подёргать, опять всё снегом завалило. Тепло пока не анонсируют.
- У нас эти дурацкие резкие перепады температуры уже так заколобокали! :|
От зайца меня отвлёк олень. Уже его довязала. Олень модный - в снуде. Дело теперь за малым - оленя сфотографировать... А вот на это я последнее время очень долго раскачиваюсь.
- Шо есть снуд? Я дундук и не в курсе))) Сама долго ничего не фотаю, и пинки не помогают! Придумала целый сет с крокодилами... ага как же, сфотаю я... когда рак на горе сдохнет! :twisted:
Поделитесь, у кого-нибудь уже завелись нежные зелёные листики на подоконнике?
- У меня помидоры и кукуруза))) А, да, ещё тимьян овощной взошёл меееелкими росточками! :lol:
В кукольном домике во всю идёт высадка луковичных. Нежные цветочки радуют маленькую садовницу своей красотой!
- Прелесть просто! Так мило и ярко! Настоящая весна))) :oops: А Грутик тоже хочет в горшок с землёй? Ну, вдруг подрастёт? :mrgreen:
Очнеь тюльпанчики понравились, и леечка, а ещё кувшин с сухоцветами) :clap:
P.S. Все цветы и луковички были слеплены моими дочками специально для этих фото.
- Молодцы какие! а мне для фотосета надо слепить... простите... кучу г... я серьёзно! Это не речевой оборот))) :lol:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 02 апр 2023, 19:51

Светлашенька, привет! Спасибо, дорогая!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А Грутик тоже хочет в горшок с землёй? Ну, вдруг подрастёт?

Вполне! У него на макушке уже листик есть, вдруг и корешки отпустит :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У нас эти дурацкие резкие перепады температуры уже так заколобокали!

Ой, не говори! У нас то -9, то +7. Голова просто квадратная!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Шо есть снуд?

А сейчас покажу! Эта что-то типа помеси горла и шарфа.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сама долго ничего не фотаю, и пинки не помогают!

Меня уже не знаю, как пнуть надо... Ничего не хочется. Настроение, вообще, не творческое. Вяжу и распускаю. Пара куколок маленьких появилось. Не собраться показать. А чтобы показать, хотя бы одну во что-то одеть надо.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У меня помидоры и кукуруза))) А, да, ещё тимьян овощной взошёл меееелкими росточками!

Круто! У меня тоже помидоры активно повсходили, рассадила по отдельным горшкам. Места на подоконниках закончились.
____________________________________

Связался у меня олень в снуде. Олень вполне себе утеплён по нынешней погоде, готов к покорению снежных просторов и долгим прогулкам...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 03 апр 2023, 13:51

Vida
Вполне! У него на макушке уже листик есть, вдруг и корешки отпустит
- Тогда будет бедненький, ограничен в передвижениях) :D
Ой, не говори! У нас то -9, то +7. Голова просто квадратная!
- Точно( У нас ещё снег сыпал дня три... И ночью минус 19 :shock:
А сейчас покажу! Эта что-то типа помеси горла и шарфа.
- А, вот оно как называется! У меня средняя вяжет такое к шапкам) :D
Меня уже не знаю, как пнуть надо... Ничего не хочется. Настроение, вообще, не творческое.
- Тут надо не пинать... Укутать в одеялко, дать чашку какао и вкусняшку))) Поцеловать в макушечку, сделать массажик, и подарить что-нибудь))) :roll: :)
Круто! У меня тоже помидоры активно повсходили, рассадила по отдельным горшкам. Места на подоконниках закончились.
- Вот и у меня места для рассадушки совсем нет! А кошки есть и рассадой активно интересуются! Один раз раскопали, паразиты. Помидорки мелкие ещё, а вот кукурузу пора рассаживать. В огороде земля ещё мёрзлая, и снег, придётся покупать.
Связался у меня олень в снуде. Олень вполне себе утеплён по нынешней погоде, готов к покорению снежных просторов и долгим прогулкам...
- Олень просто чудесный! Милашка! :clap: Как они с девочкой в одной цветовой гамме одеты - прелесть!!! :clap:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Ilonna8 » 03 апр 2023, 16:52

Vida, какие красивые цветы, чудесные фото!
Зимне-снежная весна прекрасна и сказочна!
Очень милый олень :P

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 13 апр 2023, 20:05

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Тут надо не пинать... Укутать в одеялко, дать чашку какао и вкусняшку))) Поцеловать в макушечку, сделать массажик, и подарить что-нибудь)))

Ой, как мне такая перспектива понравилась!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты от и у меня места для рассадушки совсем нет! А кошки есть и рассадой активно интересуются! Один раз раскопали, паразиты. Помидорки мелкие ещё, а вот кукурузу пора рассаживать. В огороде земля ещё мёрзлая, и снег, придётся покупать.

Мне вспоминается сразу мой кот, который выкапывал у мамы перцы из горшков, да ещё и делал в эти горшки грязные делишки...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Олень просто чудесный! Милашка! Как они с девочкой в одной цветовой гамме одеты - прелесть!!!

Спасибо! Специально подбирала :D

Ilonna8, спасибо большое! Весна нас в этом году удивила :D

_________________________________________________________________

Ну, что... В моём саду проснулись первоцветы! Так радостно наблюдать, как проклёвываются луковички, посаженые осенью! Очень жду тюльпанчики и мускари, у меня их много разных сортов посажено...
Басик инспектирует первые цветочки... Ох уж, этот его удивлённый взгляд :D


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Ilonna8 » 15 апр 2023, 12:51

Vida, чудесные фото! :)

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Aneily » 15 апр 2023, 21:54

красивые )))

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 24 апр 2023, 19:48

Ilonna8, спасибо большое! :D
Aneily, спасибо!

__________________________________________

В лесу местами растаял снег. Лес пахнет сырой землёй, всё просыпается после зимнего сна. Бабочки летают среди цветущих кустиков ивы. У черёмухи раскрываются зелёные листики. На солнечных полянках первые цветочки ветреницы раскрыли свои нежные бутончики... Как же я люблю это время года, когда каждый день приносит новые открытия!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 24 апр 2023, 20:21

Дети мне налепили морковки. На целую корзину хватило. Пора кормить кроликов! Ну и что, что урожай морковки собирают совсем не весной? Будем считать, что она у нас уж очень раннеспелая!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Ilonna8 » 25 апр 2023, 20:13

Vida, ах, как красиво, сказочные фото! :D
Дети мне налепили морковки.

Как здорово, что общее хобби! Классная морковка :)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 26 апр 2023, 09:58

Vida
Ой, как мне такая перспектива понравилась!
- Надо воплощать! Срочно! :D
Мне вспоминается сразу мой кот, который выкапывал у мамы перцы из горшков, да ещё и делал в эти горшки грязные делишки...
- Кошички вообще любят такие дела! Зубочистки им в жёппи! :twisted:
Ну, что... В моём саду проснулись первоцветы! Так радостно наблюдать, как проклёвываются луковички, посаженые осенью! Очень жду тюльпанчики и мускари, у меня их много разных сортов посажено...
- У нас снег.... снег и снег((( Робко высунулась примула и тут же её присыпало...
Басик инспектирует первые цветочки... Ох уж, этот его удивлённый взгляд
- Классный Басик))) А ему ещё можно всякие шапочки надевать))) Головушка располагает)))
Какая милая прогулка рыжиков - и малышка и лисёнок))) Цветы вокруг))) красотаа!!! представляю как там хорошо пахнет... Эх!
Дети мне налепили морковки. На целую корзину хватило. Пора кормить кроликов! Ну и что, что урожай морковки собирают совсем не весной? Будем считать, что она у нас уж очень раннеспелая!
Вы её зимой рассадой видно сажали) :mrgreen: Отличная морковочка! Дети молодцы! :clap:
Так классно малявочка с морковкой стоит))) И кролик уже весь готовый к морковной диете) :icon_e_biggrin:
А я собираюсь яблоки лепить) Много-много яблок!!!

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение JHforDD » 26 апр 2023, 20:03

Тоже очень люблю весну! Столько свежести, прозрачности, и дышится легче!
Какие милые фото с цветочками вышли ♥ ♥ ♥ Урожай моркови улыбнул)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 15 май 2023, 09:57

Ilonna8, спасибо большое!
Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Как здорово, что общее хобби!

Это точно! Есть с кем заняться творчеством и обсудить новинки кукольного рынка :D

Svetlasha, Светлашенька, привет! Спасибо, дорогая, за приятные слова!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Классный Басик))) А ему ещё можно всякие шапочки надевать))) Головушка располагает)))

Пока одна шапка у Басика в хозяйстве завелась. Надо как-то собраться и организовать ему на лето панаму...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Какая милая прогулка рыжиков - и малышка и лисёнок))) Цветы вокруг))) красотаа!!! представляю как там хорошо пахнет... Эх!

Ой, мне тоже очень нравится, как они вместе сочетаются! По поводу пахнет... У меня после ковидлы все запахи отшибло. Весна, везде цветы, черёмуха цветёт... Аллергия есть, чихать на всё это цветение очень хочется, а запахов я не ощущаю от слова "совсем".

JHforDD, спасибо большое!
Весна - чудесное время года! Столько цветов, природа просыпается... Правда, с природой у меня просыпается аллергия на пыльцу, но приятное впечатление от этого времени года сей досадный момент всё равно испортить не может!

________________________________________________

Забыла показать ещё апрельские цветочные фото с Басиком...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________________________________________

У меня в саду расцвели гиацинты! Отличный повод пофотографировать куколок в цветочках!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 25 май 2023, 18:45

Vida
Svetlasha, Светлашенька, привет! Спасибо, дорогая, за приятные слова!
- А тебе спасибо ха красивые и уютные фоточки))) :D :clap:
Пока одна шапка у Басика в хозяйстве завелась. Надо как-то собраться и организовать ему на лето панаму...
- Да! Панамка - это будет здорово))) :clap:
У меня после ковидлы все запахи отшибло. Весна, везде цветы, черёмуха цветёт... Аллергия есть, чихать на всё это цветение очень хочется, а запахов я не ощущаю от слова "совсем".
- Сейчас как? У меня всегда поему-то нюх есть, даже когда помирала с соплями, кашлем и температурой под 39, всё равно запахи ощущала)
Забыла показать ещё апрельские цветочные фото с Басиком..
- Такие милые маленькие цветочки и котятки))) Ощущение, что Басик пасёт стайку птичек) :lol: А на одном фото у Лили - девочку - кошечку так зовут? - торчат цветочки, как ушки) :mrgreen:
У меня в саду расцвели гиацинты! Отличный повод пофотографировать куколок в цветочках!
- У меня цветёт пара тюльпанов, миндаль, бадан и незубудки. Мускари тоже. А я только бегаю мимо с полными вёдрами земли, чтобы заполнить грядки, а фотать некогда(((
Малышки так классно стоят и платьишки одинаковые))) Милота) :angel:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 01 июн 2023, 13:23

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сейчас как? У меня всегда поему-то нюх есть, даже когда помирала с соплями, кашлем и температурой под 39, всё равно запахи ощущала)

Сейчас запахи постепенно возвращаются. У меня раньше с соплями тоже нюх не пропадал, а вот ковидла, будь она неладна, сильно по шарам в этот раз дала.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А на одном фото у Лили - девочку - кошечку так зовут? - торчат цветочки, как ушки)

:D Ой, а я и не заметила. Присмотрелась, действительно, ушки! Да, девочку зовут Лили. Это старшей дочки. Мне выделили для фото.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У меня цветёт пара тюльпанов, миндаль, бадан и незубудки. Мускари тоже. А я только бегаю мимо с полными вёдрами земли, чтобы заполнить грядки, а фотать некогда(((

Ого, миндаль! И как он? Выживает в суровом климате? Побегать с вёдрами земли - тоже неплохо! Дело полезное! У нас холодина такая, что сирень никак распуститься не может. Бархатцы помёрзли. Я вчера картошку сажала в зимнем пуховике. Лето, называется...

_______________________________________________________________________________

Мы переехали на дачу. Дела деревенские затянули с головой. Я вся в грядках, рассаде и поездках по питомникам в поисках нужных кустиков-цветочков. Саду второй год, зелени пока мало, а посадочных планов громадьё.
У меня умерла зеркалка. Трагедия лично для меня была страшная. И как раз это случилось в пору школьных линеек. Пробовала оживлять старый фотоаппарат, чтобы хоть детей нарядных пофоткать. Старая зеркалка жутко глючная, фотки получились через одну. Но и на том спасибо. В итоге муж, видя мои страдания, купил мне новый фотоаппарат. Душенька моя теперь довольна! Вчера опробовала на куколках. Пока очень непривычно...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 01 июн 2023, 16:16

Vida
Сейчас запахи постепенно возвращаются.
- Выздоравливай окончательно! Лето началось!!! :D
Да, девочку зовут Лили. Это старшей дочки. Мне выделили для фото.
- Я видела в продаже Басика и Лили - по штуке на каждого. Сперва отела поселить, но увидела укоризненные взгляды моей мелкотравчатой толпы, на которую постоянно не хватает времени. И не стала)
Ого, миндаль! И как он? Выживает в суровом климате?
- Пока что атлищна! Разрастается, цветёт) Но это просто цветущий, не съедобный миндаль) Мне его свекровь подарила) Я каждый год в нём кукол фотаю) Ты видела - розовенький такой) :D
Побегать с вёдрами земли - тоже неплохо! Дело полезное!
- Уже набегались) Сегодня досажаю подсолнухи, а потом кукурузу, и всё! Ура! Потом только полоть и поливать)
У нас холодина такая, что сирень никак распуститься не может. Бархатцы помёрзли. Я вчера картошку сажала в зимнем пуховике. Лето, называется...
- У нас два раза помёрзла кукуруза рассадой - я поторопилась и посадила, а ночью минус был. Теперь я семена воткну, хз вырастет ли? Сегодня у нас жара началась, а до этого двое суток лил дождь.
Саду второй год, зелени пока мало, а посадочных планов громадьё.
- Тебе самой нравится? У меня саду десятый год, а в нём бардак( В этом году засохола магония. чего ей надо было? Придётся выкорчевать... И розой всё затянуло, тоже надо вырезать( И вообще из меня садовод как из коровы балерина...
У меня умерла зеркалка. Трагедия лично для меня была страшная. И как раз это случилось в пору школьных линеек. Пробовала оживлять старый фотоаппарат, чтобы хоть детей нарядных пофоткать. Старая зеркалка жутко глючная, фотки получились через одну. Но и на том спасибо. В итоге муж, видя мои страдания, купил мне новый фотоаппарат. Душенька моя теперь довольна! Вчера опробовала на куколках. Пока очень непривычно...
- Вот видишь - нет худа без добра))) Фотки суперские! Чёткие, яркие! :clap: И такие малышки хорошенькие) Только ты подписывай над каждым фото, кого как зовут, а? А то я забываю... :roll:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 26 июн 2023, 17:17

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Тебе самой нравится? У меня саду десятый год, а в нём бардак( В этом году засохола магония. чего ей надо было? Придётся выкорчевать... И розой всё затянуло, тоже надо вырезать( И вообще из меня садовод как из коровы балерина...

Пока да! Но это только второй год. Посмотрим, что дальше будет...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Только ты подписывай над каждым фото, кого как зовут, а? А то я забываю...

Если честно, у меня многие бабольки до сих пор безымянные. Никак мне ничего не придумать. А с другой стороны - пока нет имени, можно легко примерять любой образ.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я видела в продаже Басика и Лили - по штуке на каждого.

Что-то на них цены лихо скакнули, я своего за 600 р. покупала.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Выздоравливай окончательно! Лето началось!!!

Спасибо! Уже почти один летний месяц пролетел, а только до кукол доползла....
_____________________________________________________________

Хочу похвастаться новой куколкой. Это девочка-кентавр Penny's box.
Малышка назвалась Мелиссой. Она такая зелёненькая и свеженькая!
Совершенно пока не представляю, что из одежды я смогу на неё сшить. Девочка мне невероятно нравится в родном образе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 29 июн 2023, 13:28

Лето - чудесное время! Время тепла, солнца, свободы, новых приключений и, конечно же, цветов! Хочется остановиться у каждого цветочка, чтобы полюбоваться им. Лето - время, когда распускаются розы! Их сладкий аромат витает по саду...
Малышка Мелисса гуляет по камушкам, с любопытством заглядывая в каждый цветочек...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 30 июн 2023, 07:32

Vida Надюша, привет)))
С новенькой тебя) Мелиса такая мятная по цвету) Аж во рту холодно стало, как от жвачки с ментолом) :mrgreen:
Мда, как шить на такую поняшкину попку я даже не представляю :crazy:
Цветы! Прелесть, сколько цветов! У меня только пионы красиво цветут и шиповник... Но из-за дождей не могу нормально пофотать и всё осыпается( :|

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 07 июл 2023, 19:09

Svetlasha, привет, Светлашенька!
Спасибище!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У меня только пионы красиво цветут и шиповник...

У меня пионы не расцвели в этом сезоне. У мамы с участка забрала два больших куста, они у неё болели в прошлом году. Я их вылечила, но в этом году они у меня цвести отказались.
Шиповник цвести не успевает - только раскроется, дождем все лепестки собьет.

________________________________________________________________________

В этом году мои клубничные кустики расцвели рано, я уже предвкушала ягодки и... цветы побило морозом. В итоге ягодки мы увидели только сейчас.
Кое-кто с большим ведром, сверкая пятками, уже бежит собирать урожай...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 07 июл 2023, 19:29

Vida
Svetlasha, привет, Светлашенька!
- Привет, Надюш)))
У меня пионы не расцвели в этом сезоне. У мамы с участка забрала два больших куста, они у неё болели в прошлом году. Я их вылечила, но в этом году они у меня цвести отказались.
- У меня расцвели, но их так дождём побило, что быстро опали и завяли(
Шиповник цвести не успевает - только раскроется, дождем все лепестки собьет.
- А вот шиповник и роза нормально постояли) хотя я им покоя не даю - вырезаю, вырубаю...
В этом году мои клубничные кустики расцвели рано, я уже предвкушала ягодки и... цветы побило морозом. В итоге ягодки мы увидели только сейчас.
- У нас ягода гниёт из-за дождей, не дозревая( Да ещё муравьи, гадины :evil: По две - три ягодки в день находим и всё...
Кое-кто с большим ведром, сверкая пятками, уже бежит собирать урожай...
- Чего это пятками? Вон какие классные сапожки есть))) :clap: И коровка тоже по ягоду? Чтобы потом сразу клубничный коктейль давать вместо молока, ага)))

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение JHforDD » 10 июл 2023, 13:44

Пенни бокс такие замечательные! Поздравляю с покупкой!

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 13 июл 2023, 22:14

Svetlasha, у нас, вроде, сезон дождей закончился. Позже всё в этом году расчухивается, правда. Розы набрали новые бутоны. Так что жизнь налаживается :D
У меня тоже муравьи строем ходили, тлю заводили, гады! Напрыскала какой-то дрянью - муравьёв и тли не видно. Надеюсь, не придут опять.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И коровка тоже по ягоду? Чтобы потом сразу клубничный коктейль давать вместо молока, ага)))

То была свинка :D Рассчитывала, что ей тоже что-то перепадёт! :D

JHforDD, спасибо!
JHforDD писал(а):Источник цитаты Пенни бокс такие замечательные!

Я уже на новую серию заглядываюсь, где малыши, как из дерева сделаны :D

__________________________________________________________________________

Немножко лесного волшебства...

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей