Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Evlampia:Сказки

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Little_Dream » 04 дек 2020, 17:25

Evlampia, Люблю приключения ваших маленьких астронавтов. :D Точно, это же упаковка от какой-то техники! Вот у меня совсем нет дара видеть в обычных бытовых вещах что-то интересное и подходящее для кукол и для игры... :roll: А у вас все так здорово обычно получается, особенно с этими мелкими гавриками. :)

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Haritinia » 05 дек 2020, 07:46

Evlampia, классная история! :D Очень похоже на развалины, например, Атлантиды.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение ChadoXX » 08 дек 2020, 08:37

О, мои любимые астронавты в микро-мире, ура! Как всегда захватывающий сюжет, браво :clap:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Tatyana132 » 08 дек 2020, 23:11

Evlampia, о, мужественные исследователи планет показались! :D Как я истории с Вашими астронавтиками люблю! :D Шустрые ребята, пытливые умы, еще и башковитые - вон головы от умных мыслей большие какие становятся :lol:
Очень нравится Ваше умение увидеть необычное в обычных вещах. Настоящие следы былой цивилизации же!)
Пенопластовые домики у нас тоже ценились))) А мальчишка из соседнего подъезда как-то построил настоящий домик-лабиринт для... майского жука :D Мы все дружно ему завидовали тогда, потому что такого замечательного строительного материала больше ни у кого на тот момент не оказалось)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 13 дек 2020, 00:28

Little_Dream, Haritinia, ChadoXX, Tatyana132, Oreshkiny, Спасибо от астронавтов и от меня


Григорий Остер. Вредные советы 2 (Если ты остался дома Без родителей один)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

----------------------------------------
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Если ты остался дома
Без родителей один,
Предложить тебе могу я
Интересную игру
Под названьем "Смелый повар"
Или "Храбрый кулинар".
Суть игры в приготовленьи
Всевозможных вкусных блюд.

Изображение
Предлагаю для начала
Вот такой простой рецепт:
Нужно в папины ботинки
Вылить мамины духи,

Изображение

Изображение

Изображение
А потом ботинки эти
Смазать кремом для бритья,

Изображение

Изображение
И, полив их рыбьим жиром
С черной тушью пополам,
Бросить в суп, который мама
Приготовила с утра.

Изображение

Изображение

Изображение
И варить с закрытой крышкой
Ровно семьдесят минут.

Изображение

Изображение

Изображение
Что получится узнаешь,
Когда взрослые придут.

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 13 дек 2020, 01:12

Evlampia, :icon_e_surprised:
Григорий Остер прям в точку смотрел - наше телевидение сейчас приблизительно этому и учит детей! :evil:
Снято здорово! :clap:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Little_Dream » 13 дек 2020, 13:20

Evlampia, Ура! Снова вредные советы. :lol: С улыбкой прочитала и посмотрела. Классные у малыша игрушки, их так много… Вот, как говорится, и чего его к телевизору потянуло. :P Очень симпатичные флакончики духов и тюбики-коробочки, все очень натурально выглядит. “Храбрый кулинар” сварил папины ботинки! :mrgreen: Ну что же, надо же с чего-то начинать... :roll: Может, он подрастет и уже потом что-нибудь съедобное приготовит на радость папе и маме. :D

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Haritinia » 14 дек 2020, 08:55

Evlampia, какая прелесть! :D Обожаю эти вредные советы. Иллюстрация просто суперская!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9238
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Svetlasha » 14 дек 2020, 10:51

Evlampia Здравствуйте) Спасибо за хорошее настроение - обожаю Остера и его вредные советы! :clap:
Вот играл же спокойно малыш, не включил телевизор!!! Так и знала, что этот зомбоящик ничему хорошему не научит!!!
Теперь попу малыша очень жаль... она явно огребёт ремешка) :mrgreen:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение oks_1971 » 15 дек 2020, 08:52

Астронавтики прелесть! Обожаю серии про их путешествия. Очень понравилась серия :clap:
Эти вредные советы Остера :D
Проиллюстрировано очень здорово :clap:
Правда малыша жалко, ох и прилетит ему за такой "супчик" :mrgreen:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Tatyana132 » 18 дек 2020, 16:18

Evlampia, кажется, ребенок интересно и весело провел день :lol: Боюсь только, что вечер, когда вернутся родители, будет не таким весёлым, но, безусловно, познавательным :mrgreen:
Отлично снято! Столько деталей в кадре, и малыш как живой. Особенно почему-то понравилось, как он стульчик к телевизору приволок, устроился внимать советам со всем комфортом :lol:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 20 дек 2020, 10:42

BRIDI, я телевидение уж лет 8 не смотрю Один вред от него
Little_Dream, "флакончики духов" - это наконечники на авторучки. Специально ручки пришлось в Галамарте купить ради этих наконечников. Теперь у меня залежи авторучек. Тюбик - это клей для ногтей
Haritinia, предыдущие "Вредные советы" у меня "выходили" в сентябре 2015 года. Эти с тех пор и дозревали. Всё никак не складывалось, пока не осенило использовать телевизор.
Svetlasha, Ребенок не виноват. Он действовал строго по инструкции старших товарищей.
oks_1971, Я с астронавтами действую "по принципу чукчи - что вижу, то и пою (пишу)". Никаких предварительных замыслов.
Tatyana132, Кадр со стульчиком уже после всех снимала. Между включением телевизора и сидением перед телевизором просто явно чего-то не хватало.


Провела реставрационные работы с костюмом перчаточного царя фабрики "Весна". Ужасное качество пошива. Всю переднюю бархатную вставку пришлось переделать. Она состоит из двух бархатных половинок. Одна половина была длиннее другой на 1,5 см и была-таки втиснута туда. В результате швы были в сборку. Отделочная тесьма была сильно натянута, что тоже давало сборку. В результате пришлось перед немного укоротить, т.к. тесьмы не хватало на всю длину. С необметанными швами вообще беда. Шелк очень сыпучий. Пока раздевала царя, необработанные швы выкрошились почти до строчки ( боковые всё же были обработаны изначально, не понятно, почему бы все не обметать было, или бы использовали несыпучую ткань).
Вот царь. Сидит на бутылке. Готовится сняться в Лукоморье.
А ещё думаю, не использовать ли его там и на роль Кощея, если костюмчик сделать подходящий? Правда, у него выражение лица не очень зловещее

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 20 дек 2020, 17:40

Evlampia писал(а):Источник цитаты я телевидение уж лет 8 не смотрю Один вред от него

Это точно! :mrgreen:
У Царя теперь наряд стал более достойным его милости 8)
Кащей был бы из него интересный, только вот борода... :roll: Прикидываю по нашим сказочным фильмам - вроде он везде безбородый и безусый.
Странный царь - такой изможденный... на шарпея похож :) Не должен царь быть таким (если конечно не болен :icon_e_confused: ).

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 20 дек 2020, 19:14

BRIDI писал(а):Источник цитаты Странный царь - такой изможденный...

"К нам на утренний рассол Прибыл аглицкий посол, А у нас в дому закуски — Полгорбушки да мосол. "
Жрать нечего, да ещё послов надо принимать - будешь тут изможденным
BRIDI писал(а):Источник цитаты Кащей был бы из него интересный, только вот борода...

меня больше вздернутый нос смущает. Разве что поставить его чахнуть над златом спиной к зрителям, чтобы только корону было видно

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 20 дек 2020, 19:21

Evlampia писал(а):Источник цитаты будешь тут изможденным

Это да... заморские послы кого хошь обгладают! :mrgreen:
Evlampia писал(а):Источник цитаты меня больше вздернутый нос смущает.

Про нос да, я забыла написать. И все равно очень интересная лепка лица, и царь получился интересный!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение oks_1971 » 21 дек 2020, 09:59

Evlampia писал(а):Источник цитаты Я с астронавтами действую "по принципу чукчи - что вижу, то и пою (пишу)". Никаких предварительных замыслов.

Ну ведь здорово же получается! :thumbup: Они сами думаю подсказывают.
Evlampia писал(а):Источник цитаты Провела реставрационные работы с костюмом перчаточного царя фабрики "Весна".

Царь хорош!
А фабрики мухлюют, это жесть. Большая работа проделана по костюму у вас :clap: Очень нравится.
Evlampia писал(а):Источник цитаты А ещё думаю, не использовать ли его там и на роль Кощея, если костюмчик сделать подходящий? Правда, у него выражение лица не очень зловещее

Мне кажется костюм выражение немного подправит :wink:

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Haritinia » 21 дек 2020, 10:35

Evlampia, хороший царь, и не замученный вовсе. Он задумчивый. "Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?"
По-моему, от Кощея у него только лысина и корона. :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 22 дек 2020, 13:44

BRIDI писал(а):Источник цитаты интересная лепка лица, и царь получился интересный

У "Весны ещё перчаточная принцесса есть, заслуживающая внимания. Хотела и её прихватить, но потом решила, что на принцесс у меня много кандидаток
oks_1971 писал(а):Источник цитаты А фабрики мухлюют, это жесть.

Ох, мухлюют! Я сейчас матросиком занялась. У него на одежде в качестве застежек поставлена липучка такой толщины, что её только на обувь хорошо бы или на верхнюю одежду. Наверное, заменю на кнопки.
Haritinia писал(а):Источник цитаты от Кощея у него только лысина и корона

Вот я и думаю его снимать "вид сзади" или "вид с лысины", если соберусь его в Кощеи использовать


Сшила новую тельняшку для матросика. Ткань с такой мелкой полосочкой прислала BRIDI.
Было:
Изображение

Стало:
Изображение

Крупнее:
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9238
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Svetlasha » 22 дек 2020, 14:21

Evlampia
Мне ваш царь очень понравился!!! Хотя на мой взгляд, на Кощея он не подходит... А вот царь - прямо такой царь! Весь в заботах, аки пчела :D :clap:
На матросике нравятся оба варианта тельняшки))) Кстати, тельняшки могут различаться в зависимости не помню от чего... :D

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение oks_1971 » 23 дек 2020, 07:54

У морячка обе тельняшки хороши. Обрастает гардеробом :clap: Хороший парнишка.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 24 дек 2020, 01:03

Evlampia писал(а):Источник цитаты У "Весны ещё перчаточная принцесса есть,

Я пошла смотреть, что там у Весны есть. Большое всего понравились куклы в военной форме. И да, у перчаточных очень хороша проработка!
А вот маленькая Снегурочка расстроила :( Я так о ней мечтала, но тут раскрас какой-то сиреневый, и лицо неприятное. Раньше (у меня прошлогоднее фото) она была чудо как хороша, но ее нигде не было. Увы.
Ну с новой тельняшкой (или тельняшка это когда с рукавами? :roll: ) больше похож даже не на матроса, а на десантника! 8)
oks_1971 писал(а):Источник цитаты У морячка обе тельняшки хороши

Мне первая тоже нравится, но она выглядит совсем как гражданская вещь в морском стиле (у самой такая есть :) ).

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 24 дек 2020, 10:29

Svetlasha писал(а):Источник цитаты на Кощея он не подходит

Согласна. Даже не знаю ни одной куклы, с подходящей мордой лица. В теме "Лукоморье" показывали Кощея, но он мне совсем не нравится. Клыки и нос крючком - очень даже "слишком". Никак его не хочу.
oks_1971 писал(а):Источник цитаты У морячка обе тельняшки хороши.

Тут на вторую тельняшку уже желающие подтягиваются
BRIDI писал(а):Источник цитаты или тельняшка это когда с рукавами?

Тельня́шка (просторечное те́льник) — вязаная нательная рубашка с рукавами, изготовленная из трикотажного полотна и имеющая окраску в виде чередующихся горизонтальных белых полос и полос другого цвета. Форменная летняя полосатая майка без рукавов так и называется — майка (майка ВМФ) (из Википедии)
Так что в данном случае - майка

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 31 дек 2020, 12:40

12 Морозцев

Изображение
-Сегодня мы должны подвести итоги проделанной в прошедшем году морозильной работы. Каждый Мороз отчитывается за свой месяц. Январь начинает.

Изображение
-Январь! Чысхаан! Слушаем!

Изображение
-Моя пытался морозить. В холодильник забирался. Морозил.
-Что ты в холодильнике-то морозил? Там и так холодно
-Себя морозил, чтобы не растаять. В некоторые дни на улице было +1 градус. Мог растаять, однако.
-Значит, ты в такой напряженный период, как потепление, отсиживался в холодильнике? А должен был воздух подмораживать. Какую самую низкую температуру наморозил?
-Минус 22 градуса
-А надо было минус 45 хотя бы. Январь-месяц! А у него +1. Не справился.

...
-Следующий. Февраль!

Изображение
-Минус 19
-Вот видишь, Январь, как надо работать? Нормальный морозный воздух. Хорошо. А самая низкая какая была?

Изображение
-Так это и была самая низкая. А так всё время плюсовая. В самый теплый день +4 было.
-Безобразие! Февраль очень холодный месяц! Ветер, снег, метель, пурга! Снег, хотя бы, обеспечил?

Изображение
-Обеспечивал
-Каждый день, надеюсь?
-Нет, только три дня
-Три дня!... Чем же ты занимался целый месяц?

Изображение
-Так там масленица… Блины, чай, самовары… На самоварах я сидел, да на чайниках. Грел их, чтобы не остывали.
-Мороз работает грелкой…Неслыханно! Уволен!

...
-Следующий. Март!
-Какой у тебя был температурный диапазон?

Изображение
-От 13 до 15 градусов.
-Хоть этот порадовал. Хороший морозец для марта.
-Точнее, от минус 13 до плюс 15
-Как?! В марте плюс 15 градусов?!
-Так праздники же… 8 марта, 23 февраля…
-При чём тут праздники?
- А как же! Народ празднует, градусы поднимает, воздух нагревается
-А ты где был? Почему не морозил?
-Я морозил ночью. А они днём опять градус поднимают.

...
-Следующий. Апрель!

Изображение
-До минус восьми наморозил
-Хорошо. А самый высокий градус?...
-Плюс 18
-Это же летняя температура! При такой температуре деревья распускаются

Изображение
-Так они и распустились…

Изображение
-Надо было максимум на +1 держать, тогда бы не распустились. Иди и подумай о своих недочетах.

Изображение

...
-Следующий. Май!

Изображение
-От нуля до плюс 28 градусов
-В мае?!
-Ну, да, в мае
-Почему не морозил?
-Я морозил…
-А почему результат такой плачевный?
-Что вы хотите? Глобальное потепление…

...
-Следующий. Июнь!
-А почему вы вдвоём?

Изображение
-Какой водоём?
-Почему вас двое, спрашиваю
-А-а-а! Это я внучку взял на всякий случай. Воду морозил в реках, капли в тучах. Ноги промочил. Ревматизм. Плохо ноги ходят. Приходится с сопровождающими ходить.
-Хорошо, что воду морозил. А с воздухом как? Сколько градусов?
-От плюс 6 до плюс 32
-Жарковато. Воду-то хорошо остудил?
-Не очень. С утра холодная была, а к вечеру опять нагревалась

...
-Следующий. Июль!

Изображение
-А этот вообще без шубы. Где шубу потерял?

Изображение
-Такая жара была! Снял её где-то и забыл. Хорошо, что мешок для подарков остался.
-И какая же это такая жара?

Изображение
-Плюс 39 в тени. А на солнце ещё больше. Днём прятался в тележке с мороженым. Там лёд сухой, очень холодный. Так и спасся.
-А почему не морозил?
-Я морозил. В некоторые дни удалось до плюс 7 наморозить, но потом опять нагревалось
-И то неплохо.

...
-Следующий. Август!
-У тебя какие морозильные успехи?

Изображение
-Я в основном тучи морозил, чтобы дождичек прохладненький шел.
-И каков результат?
-15 дождливых дней, 157мм осадков
-Хороший результат. А с градусами как?
-Минимум - плюс 9, максимум - плюс 33
-Очень жарко для августа. Надо будет учесть недоработки на будущий год

...
-Следующий. Сентябрь!
-Докладывай

Изображение
-Участвовал в уборке урожая. Старался охладить, чтобы не прокисло.

Изображение
-Воздух охладил?

Изображение
-До нуля
-А максимум?
-Плюс 28
-Мало охладил. Могло прокиснуть…

...
-Следующий. Октябрь!

Изображение
-Понижал температуру от плюс 19 до минус 9
-Так. Дальше…

Изображение
-Семь дней увлажнял, чтобы потом обледенело.

Изображение
-Молодец. Подготовил природу для Ноября. Иди, отдыхай.

Изображение

...
-Следующий. Ноябрь!

Изображение
-Замораживал в некоторые дни до минус 17. Но иногда градусы прорывались до плюс 8. Водоёмы спрятал под лёд.
-Надо было ещё снежком припорошить
-Припорашивал 7 дней. Можно на лыжах кататься

...
-Следующий. Декабрь!

Изображение
-Декабрь! Ты где?

Изображение
-Ох! Это же я сам!
-Отчитываюсь. Опустил температуру до минус 29 градусов. Но мороз удаётся удерживать всего 2-3 дня. Потом опять прорывается тепло до минус трёх градусов, и приходится, собравшись с силами, снова морозить. Семь дней подсыпал снежку, чтобы к Новому году было пушистее. Водоёмы надёжно заморозил.

...

Изображение
-Подводим итоги.
-Первые Морозы (Январь – Май) справились со своими обязанностями неудовлетворительно. Придётся после праздника отправить их на курсы повышения квалификации в Антарктиду
Остальным необходимо продиагностировать свои морозильные посохи. Они явно не вырабатывают достаточно низкую температуру. Возможно, нужно будет отдать их в ремонт или заменить на новые, более совершенные модели.

Изображение
-А теперь все на праздник! Ёлки зажигать и подарки раздавать!

Поздравляю всех читателей с Новым годом!
Всем здоровья, удачи и творческих побед!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9238
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Svetlasha » 31 дек 2020, 13:49

Evlampia Какой совершенно шикарный парад Дед Морозов!!! :clap: :clap: :clap:
Особенно понравились - Январь, Февраль, Апрель, голожопый Июль) Ну и Октябрь, Ноябрь, Декабрь! Чудные просто Дедки! :clap: :clap: :clap:
Поздравляю вас с наступающим Новым Годом!
В Новый год «Ура!» кричи!
Но не спи и не ворчи:
Чтобы дед Мороз приметил
И подарочком приветил!
Последний раз редактировалось Svetlasha 09 мар 2022, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Nezabydca » 01 янв 2021, 15:33

С новым годом!
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 01 янв 2021, 19:56

Evlampia, С Новым Годом! :D
Сколько Морозов! :crazy: Еще бы и с работой справлялись, то и цены бы им не было! :lol:
Впечатлил конечно старшОй Декабрь (потому, что никогда такого большого и похожего не было :oops: ), малютка Октябрь (очень нравился в детстве, но купила только уже будучи взрослой), и заинтриговал Сентябрь - что за Мороз такой интересный? Ненашенский?

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 02 янв 2021, 07:49

Svetlasha, Nezabydca, BRIDI, С наступившим Новым годом!
BRIDI, Всех Морозов я уже показывала здесь раньше, кроме Августа - это брелок на авторучку, он недавно присоединился. Декабрь - большой ватный дед Мороз, 40см росту, Свердловской фабрики, год приблизительно 1953. Сентябрь - пластиковая банка от конфет, он же копилка. Лет 15 ему.
Смотрела тут свои кукольные каталоги и обнаружила, что Морозов разных 12 штук в наличии, как 12 месяцев. Вот и получился такой "морозный отчет". Данные о температуре взяла из архива о погоде за 2020 год

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 02 янв 2021, 16:21

Evlampia писал(а):Источник цитаты Сентябрь - пластиковая банка от конфет, он же копилка.

Теперь припоминаю!
Зы" а вы новогодние пакетики вскрыли?

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 02 янв 2021, 16:58

BRIDI, Пакетики вскрыли. Олени заняли достойное место на ёлке. Как Вы умудряетесь вышивать на таком ограниченном пространстве таких крупных животных? Новогодняя салатница очень симпатичная. Пока на кукольном застолье не опробована. Спасибо за подарочки. Очень понравились.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 02 янв 2021, 19:38

Evlampia писал(а):Источник цитаты Как Вы умудряетесь вышивать на таком ограниченном пространстве таких крупных животных?

Все дело в канве Aide -я люблю вышивать на самой жесткой, тут пяльца не нужны.
Ну хорошо, что всем нашлось место! :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]