Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Evlampia:Сказки

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 03 апр 2023, 16:09

У моих точно заглушки не было
Руки и ноги немного двигаются, как только что обнаружилось

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 03 апр 2023, 17:49

Карапузия
Игра в лошадки


Изображение
-Сидишь?
-Сижу. Ползаешь?
-Ползаю
-Давай поиграем как-нибудь
-Как?
-В "лошадки", например
-Это как?
-Очень просто. Сначала ты лошадка, а я наездник. А потом меняемся
-Давай!

Изображение
-Лошадка, стой спокойно. Я еще не уселась

Изображение
-Но-о-о, лошадка! Скачи вон к тому медведю!

Изображение
-Что-то ты очень тяжелая. Каши, наверное, сегодня много съела?
-Да. И яблоко еще...

Изображение
-Всё, приехали! Слезла?

Изображение
-Вот он, мой Михасик! Сейчас обратно нас с Михасиком повезёшь.
-Нет, уж! Теперь твоя очередь лошадкой быть.

Изображение
-Знаешь, надоело мне в "лошадки" играть. Я лучше с Михасиком поиграю.
Последний раз редактировалось Evlampia 08 янв 2024, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9205
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Svetlasha » 03 апр 2023, 18:45

Evlampia
Карапузия
Игра в лошадки
- Даа, малой, учись! Жизнь, она такая - девочки ездят на мальчиках! :lol:
-Что-то ты очень тяжелая. Каши, наверное, сегодня много съела?
-Да. И яблоко еще...
- Да, да, яблоки, они утяжеляют! Ага! :mrgreen:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 04 апр 2023, 15:20

Svetlasha, опять "прокатили" наивного представителя мужского пола

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20921
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 04 апр 2023, 15:31

Evlampia писал(а):Источник цитаты опять "прокатили" наивного представителя мужского пола

:mrgreen:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 04 апр 2023, 16:39

Еще один мебельный подарок из моей поездки в Москву. Все стулья с иероглифами. Не знаю их значений.
Изображение

Для этой мебели уже и пользователи нашлись. Фарфоровые девицы ростом 8см

Изображение
-Ты уже посмотрела меню?
-Я буду только мороженое
-А я хочу попробовать рулет "Особый" с орешками
-Сколько у него калорий?
-Здесь не указано
-Тогда только мороженое
- А мне всё равно. Толстеть - так толстеть.
Последний раз редактировалось Evlampia 08 янв 2024, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20921
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 04 апр 2023, 18:44

Evlampia писал(а):Источник цитаты Все стулья с иероглифами. Не знаю их значений.

Будем считать, что там написано: один, два, три, четыре :wink: Хорошо, что на столе роза)
Evlampia писал(а):Источник цитаты А мне всё равно. Толстеть - так толстеть

Недавно прочитала высказывание нашего великого хирурга Николая Амосова: "На мужчине жиру должно быть в один сантиметр, а на женщине столько, что бы ее хотелось ущипнуть" :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9205
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Svetlasha » 05 апр 2023, 17:33

Evlampia
Еще один мебельный подарок из моей поездки в Москву. Все стулья с иероглифами. Не знаю их значений.
- Очень красивый набор! Смешно, если иерглифы означают: ноги не ставить! Сидеть попой! Только для мужчин! и тд) :lol:
Для этой мебели уже и пользователи нашлись. Фарфоровые девицы ростом 8см
- Люблю таких куколок) Собрала себе маленькую коллекцию)
- А мне всё равно. Толстеть - так толстеть.
- Вот я иногда тоже считаю, считаю калории, а потом плюну и наемся всякого... на ночь! А ещё потомее грустно рассматриваю свисающие через края штанов жирненькие бочка... :|

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 05 апр 2023, 18:11

BRIDI писал(а):Источник цитаты а на женщине столько, что бы ее хотелось ущипнуть

мучительно пыталась вспомнить, когда меня последний раз "ущипывали". Похоже, надо бы начать наращивать массу

Svetlasha, Шуточки у Вас на счет надписей на стульях...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9205
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Svetlasha » 05 апр 2023, 19:29

Evlampia
Svetlasha, Шуточки у Вас на счет надписей на стульях...
- Просто я некстати вспомнила, какие татухи оп незнанию бьют себе некоторые на китайском, тайском, корейском и прочих языках) Умереть можно со смеху) :lol:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 06 апр 2023, 13:45

Только я две недели назад поговорила о резиновых девочках, как они повалили ко мне косяком. Не резиновые только, а пластмассовые, что даже лучше.
Видимо по телепатической связи передают информацию
.
Первая была из набора "Национальности". Эта желтая - вторая. И еще одна сидит, чистит пёрышки. Как почистит - так покажется

Желтая девочка из толстого желтого полиэтилена. Из такого же материала встречала клоуна (тоже без следов окраски) и такую же национальную девочку, как моя в сарафане с цветком.
Рост этой девочки 9,5см. Цена 36коп. Берет, косички, пальто на кокетке, штанишки кажется. Начало 60-х гг предположительно. Раньше похожих не встречала. Хорошо бы посмотреть, как она выглядела изначально

Изображение
Последний раз редактировалось Evlampia 08 янв 2024, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 13 апр 2023, 16:41

Птичьи разговоры

Изображение
— Когда я вырасту, я буду кукарекать громче всех
— А когда я вырасту, то перетопчу всех курочек в нашем курятнике

Изображение
— Вот что я вам скажу, братья, это не курятник, а птицеферма и с фамилией "Бройлер" я бы был скромнее в планах на будущее.

Изображение
-У тебя голос хриплый
-А у тебя хвост короткий
-А я тебе в глаз дам
-А я на тебя в СУП подам
Последний раз редактировалось Evlampia 08 янв 2024, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20921
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 14 апр 2023, 01:30

Evlampia писал(а):Источник цитаты Желтая девочка из толстого желтого полиэтилена.

Его называют "восковым". Мне тоже безумно нравится и внешне, и тактильно)
Evlampia писал(а):Источник цитаты Хорошо бы посмотреть, как она выглядела изначально

Думаю она и не была раскрашена. Форма такая знакомая, пролистала у себя в Пинтересте и папку с игрушками СССР, и заодно папку с фарфором :icon_e_wink: , но так и не нашла.
А вторая уже готова показаться? :P
Evlampia писал(а):Источник цитаты с фамилией "Бройлер" я бы был скромнее в планах на будущее

И смешно и грустно одновременно :clap:
Evlampia писал(а):Источник цитаты -А я на тебя в СУП подам

:lol: :clap: Гаагский? :icon_e_biggrin:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 14 апр 2023, 09:34

BRIDI, Желтая девочка нефотогеничная. На фото, как ни странно, получилось лучше, чем на самом деле. А так у неё рельефы совсем не видно.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Гаагский?

Зачем так далеко? Есть супы и ближе

Вторая девочка ростом 13см. На подошве цена 15коп и размытое клеймо. Ходят слухи. что она Кузедеевская, но я клейма на таких куклах не видела. Упрощенный вариант такой же резиновой девочки: шапочка без отворота, пальто без рельефных клеток, чулки без резинки, сапоги без застежек, руки в варежках, т.е. пальчики не выделены, клоун без воротника.
Была вся раскрашена лаком для ногтей разных цветов, да еще и с блестками. Красный цвет расплылся по пластику и не выводится до конца. Красным были раскрашены пуговицы и клоун. Тут она в не смытом базироне.

Изображение

Встречались такие же несколько раз. Похоже,что у них только клоун, пуговицы и сапожки были покрашены

Изображение
Последний раз редактировалось Evlampia 08 янв 2024, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20921
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 14 апр 2023, 16:33

Evlampia, такую не встречала. Возможно в резиновом виде и видела, но да, у резиновых девочек этого периода просто волшебная проработка деталей, а эти уже все сглажены.
Evlampia писал(а):Источник цитаты Была вся раскрашена лаком для ногтей разных цветов, да еще и с блестками

Жестко :icon_e_surprised: Но кто-то старался, красоту наводил :mrgreen:
Зы" даже в базироне смотрится очень мило :)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 14 апр 2023, 16:36

BRIDI, такая резиновая тут у меня на 110 стр мелькала

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20921
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 14 апр 2023, 17:06

Evlampia, вот-вот - те самые проработанные чулочки 8)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9205
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Svetlasha » 22 апр 2023, 18:33

Evlampia, Вот тяжела жизнь цыплёнка... Настроишь планов на годы вперёд, а тебя в суп!!! Или в жаркое... Печаль в общем) :lol:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 23 апр 2023, 12:23

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Настроишь планов на годы вперёд, а тебя в суп

Третий-то в курсе, а эти ушами когда-то прохлопали важную информацию.

Закончила товарища, набитого расплавившимся поролоном. Вся одежда была в этой гадости. Думала, что не отстирается. Штаны с рубахой были сшиты вместе. Пришлось распарывать, что было очень правильно, т.к. штаны страшно линяют. Теперь набит синтепухом. Шапку приклеила. Она из синтетического каракуля. Мелкие дырки на штанах заклеила паутинкой. Готов к труду.
Рост 20см. Ф-ка "8 Марта"
Изображение
Последний раз редактировалось Evlampia 08 янв 2024, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20921
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 01 май 2023, 00:59

Evlampia, ух ты! 8) Как новенький! Как это у вас рубаха стала такой белой, и при этом печать принта осталась такой же яркой? Да и штаны, хоть вы и пишите, что сильно линяют, все равно такой ярчайший цвет остался 8) 8)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 01 май 2023, 10:22

BRIDI писал(а):Источник цитаты Как это у вас рубаха стала такой белой, и при этом печать принта осталась такой же яркой?

На самом деле, малозаметные пятна остались на тех участках, которые были открыты для пыли и разного жира. Просто на фото не видно.
Вся одёжка была в расплавившемся поролоне. Вот где был ужас-то. Думала, что вообще не отстирается. Но вся эта отрава отвалилась в мыльной воде безо всяких усилий с моей стороны
Отпоротые части стирала отдельно друг от друга. Рубаху сначала в уксусной воде подержала. Стирала в абсолютно холодной воде с порошком Персил. Просто в воду с порошком положила одежку. Ничего не терла. потом только отжала и прополоскала в холодной воде. Сразу отжала в полотенце
На штанах совсем не видно, что полиняли.

Поздравляю всех присутствующих с 1 Мая!

А мои уже по ресторанам поехали праздновать

Изображение
-Куда сегодня поедем?
-В японский ресторан
-Мы же в прошлый раз там были
-Но я тогда ещё рыбу у них не попробовала
-Да, у них рыба вкусная, должно быть
-Загружаемся

Изображение
-Интересно, сколько в рыбе калорий?
-Не больше, чем в том рулетике
-Это - смотря какая рыба. Бывают очень жирные сорта. Все калории зависят от жирности продукта
-Где наш возница ходит? Сколько его ждать?
-Вон он идет. За шляпой ходил

Изображение
-Поехали!
-Куда вас везти?
-В японский ресторан

Изображение
-Возница, прокати-ка нас с ветерком!
Последний раз редактировалось Evlampia 08 янв 2024, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20921
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 01 май 2023, 19:52

Evlampia писал(а):Источник цитаты Рубаху сначала в уксусной воде подержала.

Это что бы рисунок сохранился?
А штаны в такой воде держали?
Evlampia писал(а):Источник цитаты Вся одёжка была в расплавившемся поролоне. Вот где был ужас-то. Думала, что вообще не отстирается. Но вся эта отрава отвалилась в мыльной воде безо всяких усилий с моей стороны

Вот бы раньше знать! А то как вспомню, как отчищала гобелен софы от этого пластилина :crazy: Казалось, проще ткань выкинуть, но она реально неубиваемая была (и до сих пор есть, а ей уже больше 40 лет на сегодняшний день). Значит в холодной мыльной. Буду знать.

Evlampia писал(а):Источник цитаты А мои уже по ресторанам поехали праздновать

Вот молодцы! :D Им на удивление подходит эта "карета"! Очень они в ней органично смотрятся.
И возница своей желтой шляпой очень подошел по колеру к цветам на платье барышень)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 01 май 2023, 21:45

BRIDI, штаны в уксусе не держала. Они же однотонные. Не страшно, если полиняют.
BRIDI писал(а):Источник цитаты отчищала гобелен софы от этого пластилина

я тоже мебель от него отчищала
BRIDI писал(а):Источник цитаты Им на удивление подходит эта "карета"!

Лет 10 лежала без дела. Не помню даже, кажется с чем-то подарочным она была. А возница приехал с кем-то в нагрузку. Думала выбросить за ненадобностью
Последний раз редактировалось Evlampia 13 май 2023, 07:02, всего редактировалось 1 раз.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 02 май 2023, 05:10

Запоздалое поздравление. Нашла у себя в архиве. Выставляла это здесь еще в 2018г. Но поскольку все фото пропали, то еще раз выставлю, тем более, что девочка такая положительная

Изображение

«Здравствуй, праздник!»
Автор: О.Высотская

Расцвела страна родная,
Песни звонкие слышны.
Здравствуй, праздник, праздник Мая,
Праздник солнца и весны!

Нарядились наши сёла,
Нарядились города.
Здравствуй, праздник Наш весёлый,
Праздник мира и труда!

Белый голубь в небе кружит,
В ясном солнечном тепле.
Здравствуй, праздник, праздник дружбы
Всех народов на земле!
Последний раз редактировалось Evlampia 08 янв 2024, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 07 май 2023, 09:07

Стоило только привести в порядок одного Чуба, как набежала толпа страждущих. Никак не пойму, телепатическая связь у них налажена, что ли?
Представляю результаты.

Все Чубы фабрики им. 8 Марта. Первого показывала, но поставлю здесь для сравнения. Первый и второй ростом 20см. Голова и сапоги пластмассовые, кисти рук резиновые. Одежда одинаковая. Шапки из искусственного каракуля. Все были набиты поролоном, который истлел и рассыпался/расплавился. Хуже всего дело обстояло у первого, тк поролон из внутреннего тела просочился на одежду

У второго качество хуже: орнамент на рубахе бледнее, штаны не шелковые, а из костюмной ткани типа школьной формы тех лет.

Третий товарищ еще больше сник. Стал меньше ростом на 3см. Одежда в размерах тоже уменьшилась и упростилась. (Выкройки со всех сняла, поэтому точно знаю). Про орнамент вообще молчу. Кисти рук стали пластмассовые.

Лицо у всех одинаковое, но почему-то третий кажется каким-то удрученным. Не поняла, почему.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Evlampia 08 янв 2024, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9205
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Svetlasha » 09 май 2023, 08:38

Evlampia Смотрю, девушки продолжают рассекать по кафе и ресторанам))) Хорошо им, калории не считать) :D Шикарный рикша их повёз! :clap:
Какие козаки! :lol: Хорошии!!! :clap:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 13 май 2023, 07:01

Svetlasha, Спасибо. Девушки только благодаря мебели появились здесь. А так сидели в коробке уже лет 10.

К Чубам присоединилась Солоха. Практически не пришлось прилагать никаких усилий. Тело пластмассовое - перенабивка не нужна. И вообще, очень хорошо сохранилась для своих лет и даже с этикеткой. Цена была в те стародавние годы всего-то 1р50к. Сапоги только выгорели.
Изображение
Последний раз редактировалось Evlampia 08 янв 2024, 21:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20921
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 13 май 2023, 14:58

Evlampia писал(а):Источник цитаты Лет 10 лежала без дела.

Оччень знакомо :D
Evlampia писал(а):Источник цитаты Запоздалое поздравление. Нашла у себя в архиве

Запоздалый отклик :icon_e_wink: Чудесное фото! И похоже у девочки кто-то из родни недавно приехал из=за границы - вон какое модное платье привез! С иностранными буквами :mrgreen: По тем временам крутяк!
Солоха красотка! Как же все таки тщательно проработан костюм 8)
Evlampia писал(а):Источник цитаты Цена была в те стародавние годы всего-то 1р50к

Так это дорого по тем временам! Сувенирные куклы были всегда дороже игровых.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 13 май 2023, 16:09

BRIDI писал(а):Источник цитаты Сувенирные куклы были всегда дороже игровых

Она маленькая. Всего 20см

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 20 май 2023, 13:40

Вчера был День пионерии. Поздравляю всех бывших пионеров с праздником.
Фото с кукольными пионерами 50-х гг на Мешке попалось:

Изображение
Последний раз редактировалось Evlampia 08 янв 2024, 21:49, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot], Naemir