Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Evlampia:Сказки

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 22 май 2022, 15:27

BRIDI писал(а):Источник цитаты Мне одну такую с роскошной короной отдали. Ну и что, - так и лежит ибо не смогла

В воде погреть не пробовали?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Svetlasha » 22 май 2022, 17:16

Evlampia
Следующая кучка ростом 30см. Певцы и солдатики ф-ки сувенирных и подарочных игрушек.
Девочки очень любят шали и платочки
- Так и хочется спеть - Краасная Армия всеех сильнеей! :mrgreen:
Видела в Клондайке резинового мальчика с балалайкой) Я его показывала в теме, жалею, что не купила) Сколько можно музыкальных зарисовочек придумать)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 22 май 2022, 19:56

Evlampia писал(а):Источник цитаты В воде погреть не пробовали?

Она вертится на основании ручки, вернее карандаша. Я его раздербанила (карандаш), но там где корона внезапно твердый пластик. Начинаешь выковиривать - мнешь корону :evil: :( Попробовать что-ли ножовкой... так все равно внутри будет пластик. Плюну и выкину наверное, что бы не была вечным раздражителем!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 23 май 2022, 07:13

BRIDI, А как-нибудь высверлить? Эх, тяжела жизнь кукольника - то ломать что-то приходится, то строить
Svetlasha, У нас в сима-лэнде муз инструменты кукольные разных размеров отдельно продаются. Но дорогие...

Следующие пошли Карлсоны - работники питания и других сфер.
Что-то мне кажется, что пожарника среди них не хватает?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
У бескозырки сзади ленточки с вышитыми якорями

Изображение

Изображение

Изображение
Шляпа детская. Хорошо подходит на такую большую голову

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Svetlasha » 23 май 2022, 09:07

Evlampia
Svetlasha, У нас в сима-лэнде муз инструменты кукольные разных размеров отдельно продаются. Но дорогие...
- Да нее) Инструментов у меня имеется предостаточно) Разве что народных каких-нибудь докуплю если увижу) Например, у нас в сувенирном продаются домбры - но просто деревянные заготовочки даже без струн) А мальик тот резиновый с балалайкой в руках - поёт и играет) :D
Следующие пошли Карлсоны - работники питания и других сфер.
Что-то мне кажется, что пожарника среди них не хватает?
- юблю этих ребят, они позитивные) Это да, можно и пожарника сделать) :clap:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 25 май 2022, 22:05

Svetlasha, Мне тут пляжники на берегу больше всех нравятся - такие толстенькие и счастливые

Еще одна кучка всяких разных голов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 29 май 2022, 16:28

Evlampia писал(а):Источник цитаты А как-нибудь высверлить?

Дороже выйдет (просить мужчин) :wink: Ладно, у меня корон и так достаточно. Хотя для летних Эпизодов Харли и Ко она бы пригодилась.
Evlampia писал(а):Источник цитаты Следующие пошли Карлсоны

Обожаю как вы их наряжаете и представляете! 8) :clap: Все образы хороши, выбрать кого-то самого-самого не получается) А вопрос на засыпку - их у вас получается 2?
Я теперь как вижу в продаже Карлсонов, так сразу вас вспоминаю))
Зы" и наши "полосочки" углядела)
Красная Шапочка такая миленькая)
А вторая кукла, которая в панамке - это такая гигантская кукла из 90-х с мягким телом, да? Просто у нас на даче подобная лежит (место занимает) - муж дочке подарил. Кукла больше ребенка была. Так и хочется ее куда-нибудь сплавить, кто собирает, но даже мысль, что ее надо вывозить на себе... :icon_e_confused:
Восточная домохозяйка и "Хюррем" хороша! Но муж кажется не оценил полет фантазии женушки :mrgreen:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 29 май 2022, 16:45

BRIDI,
Ответы на вопросы
1) Их 2. Один более раннего выпуска (который Матрена), второй современный ( я такого в магазине встречала года 2 назад)
2)Кукла в панамке точно такая. Тело мягкое, рост 55 см. Очень даже приятная. Даже иногда спит со мной

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 31 май 2022, 13:50

Последняя порция из стареньких - Мавркиевна с Никитшной. Правда, у них платочки однотипные, но отличия имеются

Изображение
Чепчик из капронового мешочка от подарка. Затягивается лентой с двух сторон. Ужасно цепляется к волосам

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 01 июн 2022, 19:40

Перехожу к демонстрации обуви

Шлёпанцы. Простейший способ. Подошва из застежки-липучки. Верх - ленточки, сшитые в кольцо, вставлены между лентами липучки. Всё.
Изображение

Более сложная модель. Верх из бархатной тесьмы, по краю пришита белая нитка для вязания, имитирующая меховую отделку. Подошва вырезана из коврика для мыши. Приклеена.
Изображение

Совсем простая модель для таки кривых ног. Сшита из какого-то трикотажа (носок или варежка - не помню уже). Белой краской нарисована застежка
Изображение

Ужасные сапоги №1 из плащевки. Надо будет заменить на более приличные
Изображение

Сапоги №2 из кожзама от сумки. Недавно шила
Изображение

Лапти №1. Связаны крючком из мочалки
Изображение

Лапти №2. Сплетены по правилам плетения лаптей из шнура
Изображение

Это еще не все обувки.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 01 июн 2022, 23:38

Evlampia писал(а):Источник цитаты Мавркиевна с Никитшной

Шедеврально вы их конечно изобразили! 8)
Уже тогда вроде писала, что углядела мамин шарфик - из крептешина, с цветными зигзагами)
Evlampia писал(а):Источник цитаты Верх - ленточки, сшитые в кольцо, вставлены между лентами липучки. Всё

Оказывается и так можно! 8)
Сапоги конечно вторые лучше, но думаю военным медсестричкам тоже удобно! Главное, что бы на портянки лезли! :wink:
Лапти 8)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Svetlasha » 02 июн 2022, 16:05

Evlampia Обожаю ваших персонажей) Классные они!
А ещё до сих пор вспоминаю про - кусочки мяска, которые жариться идут) :mrgreen:
На моей совести единственная обувь - шлёпочки на капустку...

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 03 июн 2022, 08:32

BRIDI, У меня тоже мамин шарфик
Svetlasha, обувь сложно делать на таких мелких. А шлепки тоже хорошо - хоть не босиком

Следующий кусок обуви прошлых лет

Ботинки из мебельной кожи, с подкладкой. Кукла 55см. Ужасная была нога. Сто раз переделывала
Изображение

Это нечто из драпа. После длительного обсуждения остановились, помню, на названии "чуни", хотя по описанию не очень подходят
Изображение

Валенки настоящие. Мокрое валяние. По размеру получились меньше, чем предполагала, и этому деду маловаты. Наверное, кому-нибудь другому передам
Изображение

Если пятки мерзнут, то в качестве обуви могут использоваться даже трубочки для коктейля
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Svetlasha » 03 июн 2022, 12:08

Evlampia
Svetlasha, обувь сложно делать на таких мелких. А шлепки тоже хорошо - хоть не босиком
- Мне сложно, потому что лень заморачиваться и руки не оттуда.
О, благодаря вашим фотам вспомнила- валенки же! Я валяла валенки, и они есть))) :mrgreen:
Пупсик вблизи такой страшненький) :mrgreen: А ведь раньше у меня было два таких и я их очень любила и играла постоянно)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 07 июн 2022, 09:25

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Пупсик вблизи такой страшненький

Вот эти разные мелкие пупсики (не только кьюпи) все страшненькие, если присмотреться. У всех резина какая-то корявая, неоднородная. Из отходов, наверное, сделаны.

Новые головные уборы для кировских Вали и Кати. Готовятся к лету.

Катя получила панамку под косички
Изображение

Валя обзавелась козырьком из бархатного картона. Такие козырьки были в конце 60-х - начале 70-х, как я помню. У меня такого не было. Выкройку нарисовала очень приблизительно. Хотелось бы такую настоящую шапочку увидеть, хотя бы на фото
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 07 июн 2022, 12:40

Evlampia писал(а):Источник цитаты Ботинки из мебельной кожи, с подкладкой. Кукла 55см. Ужасная была нога. Сто раз переделывала

Представляю! Там наверное нога не плоская, а выпуклая, как у многих пупсов? А на чем шили - на Зингере? Мне кажется только Зингер берет любой материал.
Валенки)) 8) А я лениво их покупала, хотя мастер-класс есть, все понятно, можно бы наконец и самой свалять (но лень :oops: )
Evlampia писал(а):Источник цитаты Катя получила панамку под косички

Прелесть :clap: имхо, самая удобная вещь! Я бы и сейчас носила, но... засмеЮт :icon_e_wink:
Evlampia писал(а):Источник цитаты Такие козырьки были в конце 60-х - начале 70-х,

Ага) Разные фасоны были - с большими козырьками, и с кучей разрезов на макушке, что бы шапка облегала голову.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 07 июн 2022, 15:39

BRIDI, нога точно выпуклая. Но шила не на Зингере, а на janome
Мне тоже такие панамки очень нравятся


Я опять о шапочках. Выпуск этого года. Все куклы примерно 25см.

Картуз из плащевки
Изображение

Берет из трикотажной футболки
Изображение

Пионерская пилотка-испанка. Ситец.
Изображение

Кепка из гольфа. Верх из двух пяток, козырек из носка.
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 08 июн 2022, 21:11

Очередная порция обуви последнего выпуска. Все сделаны из папье-маше (клей ПВА канцелярский и туалетная бумага плюс еще кое-что по мелочи).
Первые три пары на кукол ростом 25см. Длина подошвы 3,5-4см
Последняя пара на куклу 50см .Длина подошвы 5,5см
На мелких кукол получилось вполне терпимо, но немного коряво. Надо совершенствовать процесс.
А на большую куклу не понравилось. Больше не буду на больших кукол такие обувки делать

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кукла в родных туфлях
Изображение

Изображение

Самое приятное в этом материале то, что можно все разломать, размочить в воде, вымесить это тесто и лепить снова. Добавляла в тесто акриловую краску

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Svetlasha » 09 июн 2022, 07:20

Evlampia Вы рукодельница! Не перестаю восхищаться талантом и фантазией))) :clap:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 10 июн 2022, 06:09

Svetlasha, Одела товарищей, а потом решила, что без обуви как-то плохо им, вот и пришлось лепить башмаки

Окончательно показываю эту группу в разных шапочках

Степка, г. Мстера. Рост 25см.

Изображение

Фигура с выпяченным пузом и очень плотно поставленными ногами. Из-за этих "фигурных" особенностей три раза перешивала штаны. Пришлось ликвидировать шов по внутренней стороне ноги, иначе ноги невозможно было поставить ровно. И ткань взять по возможности тонкую. И укоротить это всё до длины шорт (сначала хотела изобразить пионера в длинных брюках). Ну, и с пузом еще свои особенности.
А, между прочим, штаны без внутреннего шва удобнее шить (т.е. у штанины шов идет только по боку, но это только для кукол подходит, да и то не для всех). Сначала сшивается средний шов, затем боковые швы на штанинах.

Рубашка у пионера от китайского кого-то.

Пилотка-испанка активно использовалась у пионерии. Помню, были чаще всего белого цвета. Голубые и красные тоже встречались. Отделка была в виде кисточки на верхнем уголке, или нашивалась тесьма по боку в один или два ряда. У моих детей были белые с кисточками.

Галстук в данном случае из ситца, как и испанка. Но для кукол это толстый материал. Пришлось галстук не завязывать узлом, а перевязать резинкой. Размер галстука для людей 100см по линной стороне, 30см по высоте. Кукла в 5 раз меньше стандартного пионера, поэтому размер галстука 20х6см

19 мая был День Пионерии. Поздравляю всех бывших пионеров с прошедшим праздником. Во времена моего пионерского детства жила в г. Киров. В этот день весь городской транспорт возил пионеров бесплатно. И мой сосед, старше меня на 1 год. целый день однажды ездил так по городу. Вернулся домой поздно вечером совершенно одуревший, но довольный

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 10 июн 2022, 20:46

Evlampia писал(а):Источник цитаты Но шила не на Зингере, а на janome

у меня тоже жаном) После наших механических машинок, которые у нас были, это - просто песня 8)
Шапочки-беретики :D Образ пионера - прям в точку! Мои дети носили, когда понадобилось, пилотки, которые остались от меня - красную с синей кисточкой и красную с алюминиевым самолетом (были еще и такие в продаже). До сих пор их ностальгических храню :) И галстук, с изжоваными концами :icon_e_wink: А из своей пионерской рубашки сыну сшила карнавальный костюм доктора Айболита - с застежкой на спине) - вспомнилось все, после вашего Пионера 8) Правда ваш пионер скорее из пионерского лагеря - судя по вольной форме))
Если бы не сказали, что обувь из папье-маше, так бы и думала, что это такого замеса пластмасса! Здорово! А чем красили? И там, еще какой-то слой - лак?
Evlampia писал(а):Источник цитаты В этот день весь городской транспорт возил пионеров бесплатно.

Вот вообще стерлось из памяти :roll: Может и у нас бесплатно возили, но нет, не помню :?

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 11 июн 2022, 08:33

BRIDI,Зато на наших механических машинках можно было одной иголкой все, что угодно сшить. А теперь практически под каждую ткань иголку приходится подбирать. У меня старая тоже есть, Подольская и Зингер. Иногда использую
В мое время пионерских пилоток не было, дети мои только захватили этот период. Но у нас ничего не сохранилось

А пионер точно из пионерского лагеря - Вы угадали. Это мне от фильма "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" навеяло

Обувь из такого специфического папье-маше, которое замешивается в виде теста. Потом его можно раскатать и вырезать детали по выкройке. Добавляла в тесто акриловую краску. Сверху ничем не покрывала. Самое сложное оказалось сделать симметрично второй башмак. Способ для мелких кукол очень удобный. Сохнет за сутки при комнатной температуре. Хочу еще попробовать из этой массы слепить некоторым инвалидам недостающие конечности


Последняя порция экипированных за последнее время

Акимка. г. Тамбов. Рост 25см

Изображение
Верхняя часть сшита из гольфа (кепка в том числе). Гольф очень много лет ждал, когда же появится подходящее для него тело, и наконец дождался

Мальчик, г. Киров. Рост 22см

Изображение
Данного товарища неоднократно встречала в костюме пионера, но не знаю, какой у него был родной наряд
Оделся без претензий. Футболка сшита по принципу "для ленивых портних". Два прямоугольника сшиты с левой стороны (с левой от зрителя) от низа до проймы. На плечах по одной кнопке. Другой боковой шов тоже на двух кнопках

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 13 июн 2022, 15:16

Пионервожатый

Изображение
-Это пятая звездочка?
-Пятая
-А почему вас всего трое? Должно же быть пять октябрят. Остальные где?
-Остальных нет. Все здесь. У нас звездочка неполная
-Я ваш новый вожатый. Через неделю в нашем лагере будет концерт для родителей, на котором каждая звездочка будет показывать свой номер. Кто может что-нибудь исполнить?

Изображение
-Стишок могу рассказать
-Фокус показать
-Спеть могу
-А загадки можно загадывать?
-...Или скороговорки рассказывать - тоже смешно, если ошибёшься

Изображение
-Тише, тише! Не все сразу.

Изображение
-Вот ты про фокусы говорил. А какие фокусы ты знаешь
-Карточные
-Карточные не подходят. Другие знаешь?
-Нет. Но могу еще жонглировать тремя яблоками
-Это можно. Еще какие предложения? Только давайте что-нибудь необычное

Изображение
-А мы можем показать синхронные прыжки на скакалках
-Это хорошо

Изображение
-Еще спеть можем все вместе
-Какую песенку?
-"Вместе весело шагать..."
-Подойдёт. Запевай и пошли на полянку тренироваться
Последний раз редактировалось Evlampia 13 июн 2022, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 13 июн 2022, 15:31

Evlampia, :clap: :D :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 13 июн 2022, 15:35

BRIDI, Вы уже успели откликнуться, а я заголовок забыла написать. Так что теперь с заголовком.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 13 июн 2022, 15:41

Evlampia писал(а):Источник цитаты а я заголовок забыла написать.

А и так все было понятно! Как будто в детство окунулась, даже слов не нашла - одни эмоции остались :P

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Svetlasha » 13 июн 2022, 17:31

Evlampia Прямо детство заиграло и всё по больному - ненавидела все эти конкурсы, показы и выступления) :mrgreen:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 14 июн 2022, 14:46

BRIDI, Svetlasha, Спасибо за отзывы. Я тоже не любила разные пионерско-комсомольские сборища, но некоторым у нас это очень даже нравилось

Астронавты. Планета новогодних домиков

Почему бы не использовать красивую коробочку, если есть такая возможность?
Изображение

Изображение
-Ой! Мы что, в сказку попали? Что там такое внизу в долине?
-Мы попали на планету новогодних домиков.
-Какая красота! Давайте зайдём внутрь.
-В домики не пойдём.
-Почему? Там внутри, наверное, тоже красиво
-Да, там красиво. Там красиво настолько, что не хочется оттуда уходить. У нас уже две экспедиции на этой планете засосало.

Изображение
-А я всё равно пойду посмотрю. И не засосет меня нисколько!
-Я не разрешаю!
-Я не буду внутрь заходить - только приоткрою дверь и посмотрю в щелочку
-Ну, хорошо. Будем тебя ждать на этом самом месте

Изображение
-Возьми с собой эликсир от одурманивания рассудка
.....

Изображение
-Ведь зашла она в домик! Не надо было нам ее отпускать!
...

Изображение
-Не выходит...
...

Изображение
-Что делать будем? Уже сутки тут торчим
-Засосало, как я и предполагал с самого начала.

Изображение
-Надо на корабль возвращаться. Идемте...
...

Изображение
-Стойте! Меня-то подождите!

Изображение
-Глазам своим не верю! Всё-таки вырвалась!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 14 июн 2022, 15:28

Evlampia писал(а):Источник цитаты Почему бы не использовать красивую коробочку

8) и не надо тратится на дорогостоящий фон!
Сладкое королевство, да еще и новогоднее... :P 8) Надеюсь вырвавшаяся астронавка поведует нам, что она сутки делала в домике :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Svetlasha » 14 июн 2022, 18:09

Evlampia
Астронавты. Планета новогодних домиков
- Интересная история всего-то с коробочкой и пупсиками! Браво! :clap:
BRIDI
Надеюсь вырвавшаяся астронавка поведует нам, что она сутки делала в домике
- Как что - ела! Сладости и пила молоко! :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]