Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

JuliaS: Фантазии мастера (bjd)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) с приездом

Сообщение Rennaty » 22 ноя 2014, 02:32

Юль, это для Мары комната? Красота неимоверная, а от мебели я вообще пищу - какое все красивое, резное, похожее на стебли диковинных растений! И стиль такой (шебби-шик?) очень нежный и уютный! Юля, ты просто умничка, такое сотворить!
А Мара кажется немного недовольной... или задумчивой. Глаза у нее, конечно - закачаешься! И платье красивое, ей подходит.
Вопрос - а как ты комнаты делаешь, вот эту, например - по типу румбокса или две стены? И они стационарные или разбираются? Просто периодически хочется своим жителям жилое пространство заделать (хотя бы нескольким любимчикам), и интересно, как другие справляются.

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) с приездом

Сообщение Kate_Hellsing » 22 ноя 2014, 02:41

JuliaS, спасибо =)
Скрытый контент: показать
Я Катя, ко мне можно на "ты"
Мара нереально красивая! На несколько секунд зависла, глядя ей в глаза, такой цвет необычный! Комната очень впечатлила! Все такое миленькое, ажурное и с эффектом кракелюра! Умилил малюсенький вентилятор =))) Платье девочке идет, образ у нее такой необычный, трогательный. Только поведение Кита сначала удивило, но теперь более менее поняла, почему он так. Последнее фото заворожило, теплое, обожаю, когда солнышко так ярко светит в окно! Мара выглядит очень живо и не так печально, как на многих фото.

Аватара пользователя
Alioko
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:18
Откуда: Украина, Харьков

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) с приездом

Сообщение Alioko » 22 ноя 2014, 13:54

Теперь понятно почему он так )) Обухом по голове - это полезно )))
Маре очень идет это платье и комнатка такая уютная.. А Кит... а Кит как увидит её в этом платье, так сразу задумается, нужна ли ему упертая и своенравная Файна, когда рядом такое фантастическое сокровище, как Мара :roll:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) с приездом

Сообщение OylOul » 22 ноя 2014, 19:34

JuliaS, Ю-у-у-уль, ну какие они умильные! Такие хорошенькие. Мара так смотрит своими глазищами! Очень понравилось! И фотки, и сам отрывок -- чудо! Очень понравилась причёсывающаяся Мара в новом платьице. Такая красотка невероятная... Ох, чувствую, щас у них там такие недетские драмы и страсти начнутся...
Юль, а про монстров истории когда будут, а? Я по ним соскучилась.

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) с приездом

Сообщение FruEnsen » 22 ноя 2014, 20:32

Мара! Как же она мне нравится!!!! Как ей это платье идёт! Какие у неё глаза волшебные!!!!
Всех твоих малышей люблю, но есть две, котрых люблю особенно. Мара моя вторая любимица) А первая Файна, конечно))))Луна - это слабость))) Бью себя по рукам, чтобы не прикупить вторую :lol:

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) с приездом

Сообщение JuliaS » 29 ноя 2014, 00:58

Ух, что-то я увлеклась новым занятием не на шутку, да тут еще необходимость в скором времени на работу выходить подталкивает во времени - потому и появляюсь не часто.
А еще у меня идея возникла, в честь первого снега, видимо (который в минувшее воскресенье выпал и почти каждый день потихонечку идет) - сделать полноценный фотосет на улице со снегом и всяческими зимними играми - потому все свободное время посвящаю шитью зимнего одеяния для малышни 1:8.
Сделала для себя неожиданный вывод - сложно шить на Мару! Мело что ей подходит, хотя она ростом повыше Файны. Может дело в фигуре, или моей криворукости, или ее характере, может стиль ее никак не разгадаю. Словом, что сошью Файне - все на ней нравится. Что сошью Маре - по-отдельности не плохо, вместе не сидит, не идет, не то, словом.
В итоге, Файна - одета - хоть сейчас в сугроб.
Мара в штанах, которые не идут к кофте, в кофте, которая не идет Маре, но идет к шапке, которая, в свою очередь, Маре идет. Загадка, короче говоря.
Ну, а парни - все трое - пока в ожидании. Ваапче не представляю, во что их одеть, из чего это сшить, при том, что у меня-то самой двое мальчишек, чай, не голые в снегу роются... Делааааа...
Rennaty, Наташенька, спасибо тебе громадное, за похвалу!
это для Мары комната?

Это стена диорамы, в принципе, состоящей из пола и трех стен (как и румбокс), но диорама не закончена и, потому, не собрана. Сделала ее еще летом (кажется, летом 2013 даже) на одном дыхании - но все еще не могу до ума довести - вечно что-то мешает. А мебель я для комнаты Мары сделала. Даже не так. Я сделала ей кровать - тоже уже почти два года назад - когда еще ее саму только ждала. Кровать эту нигде не показывала, потому, что хотела всю спальню сделать, потом уж все показывать. Называется она "осенний вальс". Вот, так до кровати мы никак и не дойдем. Именно из-за кровати я-таки покрыла кракелюром кушетку и этажерку, а отснять нормально не могу до сих пор((
похожее на стебли диковинных растений!

Слава богу! Вот именно этого я и хотела... Она же приехала из леса - я старалась создать ей привычную обстановку, но с комфортом. Какая ты умница, что рассмотрела и углядела-таки этот момент))
Вопрос - а как ты комнаты делаешь, вот эту, например - по типу румбокса или две стены? И они стационарные или разбираются?

Я у себя в мастерской рассказывала. У меня и румбокс разборной, иначе - столько идей роится - где их все складировать потом, идеи-то эти?)) Да, и эта диорама-румбокс - тоже будет разборная, а пока это вообще отдельные одна глухая стена, одна - с окном (этим, что на фото), и одна - с двумя дверями такими, как это окно - в пол. Я делала так, чтобы можно было стены менять местами, и получались бы разные интерьеры (точнее разной глухости стены под это дело) - все на пазово-всадном креплении - как конструктор (выступ - выемка).

Kate_Hellsing, Катя, спасибо огромное! С глазами - вообще интересная история)) У меня Мара теперь одомашнивается)) То она была диким оленем, а теперь - более родная и близкая сделалась)) Приехала она с глазами странного цвета - какими-то болотно-зелеными. Я ей заказала безумнодорогие глазки с мастерписа - те, с которыми она в лесу была. Муж мой ее боялся с ними)) И вот, при последней фотосессии в новом, отшитом ей платье - которое неожиданно ей понравилось и мне тоже понравилось, как она в нем смотрится (что редкость), я перебирала аксессуары на полочки этажерки (тот самый вентилятор тоже...))) и наткнулась на глазки, которые приехали со Стасей - ее родные фейриковские (ей я на голубые сменила). И мне показалось, что они по размеру подходят. Дело в том, что Мара даже выше Файны (пукифи), но пропорциональнее, потому ей идеально подошли глаза от пуки-пуки)) А когда была в них Стася - они смотрелись гораздо проще)) Вот так куклы отыскивают СВОИ глаза)))
Только поведение Кита сначала удивило

Его можно понять. Одну девочку он, грубо говоря, покорял, просто чтобы она к нам пришла и зимой в лесу не мерзла, при этом будучи влюбленным в другую, которую умудрился проворонить за это время. Сложно ему сейчас.

Alioko, Ох, спасибо! Я чем больше шью на малявок - тем больше понимаю, что лучший материал для них - трикотаж, но отнюдь не самый простой. Ох уж он и тяяянется... когда надо волан волнистый обработать - это чудесное свойство, но вот когда верх к подкладке пришить - жуть! Одно тянется, второе - нет - бррр...
А Кит... а Кит как увидит её в этом платье, так сразу задумается, нужна ли ему упертая и своенравная Файна, когда рядом такое фантастическое сокровище, как Мара

А почему нет? Очень может быть! Мара-таки сокровище, просто он еще не готов его принять - парень пока себя винит во всем на свете, а ему, как коту - это попросту не комфортно. Вот и места себе найти не может, мается...

OylOul, Спасибище тебе, моя дорогая! Ты меня так поддерживаешь)) Не знаю, начнутся ли драмы, хотя Стаси побаиваюсь уже - у Мары даже комната есть))) И еще кое-кому жилище строится... а ей... такой расчудесной... нет. А будет знать, как себя вести правильно))
Спасибо за комплимент Маре - что-то редко ею играла* - наверстываю))
Юль, а про монстров истории когда будут, а? Я по ним соскучилась.

Вот, честно... не знаю когда. И хочется, но им столько всего надо сделать для историй... они совершенно не одеты по сезону - ну вообще совсем никак(( Ты вот своим пуховики справляешь, у тебя все одного размера +/- а у меня видишь, строительство для мелких, и думаю в чем их показывать с этим самым строительством, потому как-то монстры на меня укоризненно смотрят с полки)) Кстати, муж сегодня в комнату ушел и кричит, мол, беги сюда! Бегу. Оказывается он с полки брал электронную рамку для фото и на него стали "монстры прыгать"))) Кричит "Спасай!" - Спрашиваю - кого, тебя, или монстров? Говорит: "Меня" Монстров я уже спас!" - и стоит такой, одну - коленом прижимает к стеллажу, одну-локтем, одну рукой поймал, несколько просто на краю полки - собой держит, а в другой руке-таки рамку держит))

FruEnsen, Юленька, вот они у меня только две в этом размере и есть - первой мне Луна понравилась и я ее заказала, второй - оленяшка - долгая эпопея была с приобретением и ожиданием человеко-тельца для нее.
Мне последнее время еще у Фейриков нравятся молды Мио и Ванилька. Но уже раздумывала, наверное, если покупать - надо Латишку какую-то для разнообразия))

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) с приездом

Сообщение JuliaS » 30 ноя 2014, 01:28

Буду делиться с вами процессом подготовки подарков, которые делала в игре по обмену новогодними подарками для marusiya!
Меня сегодня отгадали - так что уже можно))
Все подарки я делала специально для Маши и ее крошки bjd - Паиньки. У себя в теме, Машенька предусмотрительно уточнила, что планирует румбокс в лубковом деревенском стиле. Я долго рассматривала то, что уже имеется - основная гамма синяя со следами состаривания, светлая и приятная. Думала долго (для меня) - ибо не ожидала, что мой номерок выберет именно Маша - та самая, которая "Самоделушки", и которая может делать все. Как, например, я подарю ее малышке санки (которые планировала сделать изначально), если санок Маша уж полон дом наделала?)) Какая разница из какого материала - саней-то полно)))) И так много с чем. Уж и семья мне помогала, но все, что называли - уже есть у marusiya, а мне хотелось такое, чтобы еще не было)))))
Итак, квинтэссенция самого новогоднего в лубочном стиле, и что смогло бы согреть Паиньку в чужом деревенском доме (по сюжету), что я смогла придумать:
Рождественский венок и коврик
Изображение
Поближе коврик
Изображение
Корзина с мандаринами
Изображение
Поближе
Изображение
Сундук для всего-чего-угодно с мягкой обивкой сверху и замочком (который благополучно потерялся в дороге))))Поехал с целью хранения в нем новогодних игрушек (ах, как Маша чудесно делает елочные украшения - была вдохновлена ими) - потому как бы с заготовками под шары)))
ИзображениеИзображение
Ииии, то, от чего не могла оттянуть ни своих сыновей, ни bjd-малявок...
Вот:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И все подарки вместе))
Изображение
Изображение

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) подарки

Сообщение marusiya » 30 ноя 2014, 11:35

Юленька! Я к тебе с благодарностями! Ты и Паиньку и меня просто осчастливила;-). Ты разгадала наши самые сокровенные мечты! СПАСИБИЩЕ! :)

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) подарки

Сообщение Kasatka » 30 ноя 2014, 15:28

Юля, потрясающие подарки!!!!! :D

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) подарки

Сообщение Rennaty » 30 ноя 2014, 18:40

Юля, великолепные подарки! Вот честное слово, такая тонкая работа, так тщательно все сделано - думаю, одариваемая Паинька будет в восторге!
А можно узнать, корзинка для мандаринов, она из чего - из запекаемого пластика?
И еще, не могу не отметить чудесную курточку на котике - такой солнечный парень получился, просто заглядение!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) подарки

Сообщение JuliaS » 01 дек 2014, 23:00

marusiya, Машенька, столько благодарностей от тебя - я прямо уж зарделась вся)) Никто еще меня так не благодарил)) А вообще, вот вспоминаю, как мы с тобой общались в ЛС в самом начале игры, и что я подарок уже начала делать, и ты начала, а потом БАЦ! И ты меня вытягиваешь))) Честно - так было неожиданно)) А я еще и после этого у себя же в теме тебе рассказывала, как сложно тебе подарок придумать - не завидую я этому человеку, ибо умеешь ты все! А вот-правда, я собиралась многое творить в подарок из того, что у тебя уже есть)) Не, я понимаю, что много не бывает, но все равно хотелось чего-то другого. Так что я все специально для Паиньки - потому безумно рада, что она теперь еще меньше скучает - есть чем отвлечься))

Kasatka, Оксанушка, спасибо огромное! Я очень рада, что тебе нравится))

Rennaty, Наташенька, спасибо тебе! Сама рада, что Паиньке нравится - она такая классная, рассматривающая эти подарки - как настоящий ребенок))
Корзинка, как и сами мандаринки из Fimo, да. Честно говоря я много чего сплела - и уже даже отсняла - в ближайшее время покажу в истории - не хотела раньше времени показывать, чтобы меня не сразу вычислили в игре - и удалось - вычислили далеко не сразу))
Огромное спасибо за похвалу курточки Сенькиной. Шила ее специально для кукловстречи - вот, почему-то Пупик был в одном летнем комбезике и босой, а Семен - непременно должен был прийти в куртяпке с капюшоном, в капюшоне которого дырки для ушей)))

А я сегодня, наконец, поймала солнце! По этому поводу у меня - продолжение!

Комната Мары
Мара бродила по своей комнате, все еще не веря, что все это принадлежит только ей. Уже который день она в большом доме, у нее новая одежда, обувь, но Кита теперь практически не видно. Несколько раз пригласил к столу, но питаться вместе со всеми незнакомыми фантазиями девочка не отважилась, а задерживать парня, занесшего ей еду было не удобно. Кит неуловимо изменился с лета. Он не грубил, не дерзил, улыбался и был приветлив, но что-то было не так и это ощущалось.
Каждый день новенькая в доме тайком убегала на прогулку – подальше от всех и возвращалась украдкой, чтобы никто не заметил. Конечно, так не могло продолжаться вечно – надо с кем-то познакомиться, ведь рано или поздно она просто столкнется с кем-то.
Сегодня с самого утра Мара уговаривала себя выйти во двор к фантазиям, резвящимся в снегу. Первый день зимы был озарен солнцем и смехом, но она сомневалась. Каждые пол часа принимала решение, приближающее к выходу на улицу – сначала штаны, потом свитер, обувь, даже шапку заставила себя надеть, но порога так и не переступила.
Изображение
Разглядывание полок этажерки, перечитывание знакомых страниц, не видящим текста взглядом – все это помогало убить время, но никак не приближало к заветной цели.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Однако и раздеваться было страшно – ведь сколько потом можно опять потратить времени, чтобы заставить себя одеться.

Аватара пользователя
Alioko
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:18
Откуда: Украина, Харьков

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) комната Мары

Сообщение Alioko » 02 дек 2014, 23:47

Я тоже зимой не люблю выходить на улицу, но не потому что там много незнакомых фантазий, а просто потому, что не люблю холод :roll:
Мара такая хорошенькая в этом костюмчике, прямо как обычный ребенок :D

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) комната Мары

Сообщение Kate_Hellsing » 03 дек 2014, 01:54

JuliaS, комната волшебная! Особенно почему-то двери впечатлили. Такие часто можно увидеть в разных рождественских зарубежных фильмах. Да и вообще фотографии дарят сказочное настроение. Мара фотогеничная девчушка, а взгляд какой серьезный! Очень нравится последняя фотография!

Аватара пользователя
Alioko
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:18
Откуда: Украина, Харьков

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) комната Мары

Сообщение Alioko » 03 дек 2014, 11:44

Kate_Hellsing писал(а):JuliaS, комната волшебная!


Поддерживаю, долго думала над словом, которое описало бы впечатления от комнаты, но так и не придумала :oops:
А вот "волшебная" - это то, что надо :!:

Мебель - фантастика... Выразить невозможно словами, насколько золотые у тебя, Юлечка, ручки :roll:

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) комната Мары

Сообщение marusiya » 03 дек 2014, 18:40

Никто еще меня так не благодарил)
Может быть до этого ты никому не дарила ощущения сбывшихся детских мечтаний :). Это ощущение дорогого стоит :).

Юля, какая удивительная комната! На самом деле даже слов не хватает, чтобы описать все восторги. Все-таки твои умения - уникальны. Я обычно смотрю на самодельный предмет - и понимаю последовательность действий что и как сделано. А в твоем случае - все по-другому;-). Я смотрю, и не понимаю :mrgreen:. Столько мелких сложных деталей, все променяно, подогнано, стоит их огромного количества мелких деталей.... Была бы шляпа - давно бы уже съела :mrgreen: :D.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) комната Мары

Сообщение Li-lu » 04 дек 2014, 12:56

Юля, давно наблюдаю за вашим творчеством, вот решила все таки прописаться. :mrgreen:
У вас все так талантливо получается, малыши у вас чудесные, румбоксы и мебель просто поражают.

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) комната Мары

Сообщение NastyaMalina » 06 дек 2014, 02:32

Юленька запаковка у тебя чудесная получилась! )
Сеня с веночком такой уютный и хорошенький)) :) Веночек очень красивый - прям настоящий рождественский)
Очень понравилась курточка на Сене - мягонькая и телпенькая)
Коврик твой вообще шедевр! Я ведь когда коврик увидела то начала вспоминать..что видела у кого то на фото подобный коврик, но так и не смогла вспомнить где я его видела ...почему то именно коврик меня и увел в сторону от отгадывания, я начала думать что это кто то - кого я не знаю.
Мандаринки и Лавандочка чудесны! Мандаринки совершенно настоящие! такие маленькие, а получились прям один в один как живые - и даже веточка с листочком) :o И корзинка классная)
Сундучок классный! А от твоего тюльпанчика я вообще в восторге) Деревянный конструктор в шикарном ящичке настоящая забава и для куклят и для ребят) я бы и сама наверное увлекалсь собиранием такие крепостей да башенок) :D


комнатка Мары - просто слов нет!! Она нереальная! волшебная!!! :o Мебель! окошко!! Я бы очень хотела такую комнатку для себя - все вокруг воздушное и ажурное, столько света вокруг и пространства) Кровать меня вообще покорила! Нереальная! шикарная!! 8) Все эти цветочки и илсточки - неужели это все из дерева? даже не представляю как такое можно сделать из дерева! :shock:

Марочка такая красавица! Переживаю за нее. Почему Кит стал ей уделят меньше внимания? неужели и правда его отношение к ней немного изменилось?
А еще она мне своей нерешительностью напомнила Файну, когда она никак не могла решиться выглянуть в окошко к Киту) Они у тебя обе скромняшки ))
Жду продолжения, нужно Маре обязательно выходить из своей комнатки и знакомиться с девочками) Уверена - Лаванда ей бы очень помогла освоиться)

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) комната Мары

Сообщение Rennaty » 06 дек 2014, 03:06

Юля, комната - у меня просто нет слов, насколько она чудесная! Невесомая, воздушная - кажется, что эта мебель сотворена не человеческими руками, а слеплена из пушистых облаков, не иначе! И Мара - удивительно фотогеничная девочка, и такая домашняя в этом костюмчике, что просто невозможно удержаться и не затискать!
Фотографии все на высоте, но больше всего понравилась вот эта: http://i.piccy.info/i9/221e129980e63c1e ... 51_800.jpg

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) комната Мары

Сообщение Shenechka » 07 дек 2014, 06:18

Какие милые подарочки ты наделала, умничка ты! Мандаринки такие настоящие!!! Прям захотелось покушать :D

Комната Мары очаровательна! Хотя мне чего-то не хватает...что-то типа милых вещичек, которые сделают комнатку уютней. Постельку на кровать. Но уверена - это все будет! А вот к мебели, впрочем как и всегда, никаких нареканий!Шикарна, стильна - видно сколько труда вложено!!! :D

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) комната Мары

Сообщение JuliaS » 08 дек 2014, 22:37

Alioko, Здравствуй, дорогая! Спасибо тебе большое, что следишь за темкой и всегда пишешь в ней))
Да, я тоже не люблю холод. Жару переношу легче, чем холод - он меня раздражает)) Но сейчас так красиво - такое нужное сочетание температуры и влажности сделало деревья невероятно-сказочными, а я все еще не доделала зимние наряды мелкотне, чтобы поснимать. И огромнейшая тебе благодарность моя за похвалу мебели - это очень-очень приятно))

Kate_Hellsing, Спасибо огромное! Да, я всегда мечтала окна/двери в пол, но всегда понимала, что это где-то в теплых странах возможно, или где отопление отличное и бесперебойное. У нас - вымерзнем, или соседи побьют - от зависти))
Мара фотогеничная девчушка, а взгляд какой серьезный! Очень нравится последняя фотография!

Да, Маре неожиданно подошли эти глазки - нравится мне с ними. Даже пропало желание ее еще как-то модернизировать*

marusiya, Спасибо тебе огромнейшее, Машенька! Ты меня захвалила)) Но до ужаса приятно и радостно такое слышать о своей работе. Всегда ведь душу вкладываю, хочется, чтобы оценили, а ты такие яркие впечатления описала, что все оправдывается)) Шляпу есть не надо)) А что и как я делаю, порой уже на автомате - приснится какой-то образ мебели, беру и черчу, пилю, а как оно так вышло - уж и не знаю)) Сама твои МК смотрю и восхищаюсь - как телевизионная передача - все понятно, доступно, а в итоге - какая красота! Умница ты!

Li-lu, Очень рада, что, наконец, решили прописаться)) Добро пожаловать - с удовольствием пообщаемся!
Меня, кстати, Юля зовут и можно на ты))
Безумно приятно, что нравятся мои мелкие и, естественно, особенно радостно, что мебель и румбоксы навевают позитивные мысли - ощущения)) Буду стараться и впредь, чтобы не разочаровать.

NastyaMalina, Настенька, спасибище тебе громадное! Приятно, что понравилась запаковка и курточка на Сеньке, которую я долго и тщательно шила с отверстиями под ушки)) Веночек тоже... вечно пытаюсь сделать попроще, а получается сложнее)) Но главное, что результат нравится.
От всей души тебе благодарна за щедрую похвалу моих подарков и снимков запаковки. Кубики - это, конечно, была удивительная идея, озарившая меня. Страшно нравится работать с массивом дерева в миниатюре - жаль, что нет у меня пилорамы и чаще всего я ограничена толщиной имеющейся в продаже доски. А тут - просто массу удовольствия получила от работы - и даже работой не могу назвать - с упоением делала.
Все эти цветочки и илсточки - неужели это все из дерева? даже не представляю как такое можно сделать из дерева!

Да, Настенушка, это все из фанеры)) Мне так нравится делать объемные листики, цветочки, крылышки и т.д. делать - жаль, что не всегда такая резьба подходит - так что пришлось для нее специально кровать делать. Кровать, между прочим, тоже была сделана по наитию, между заказами (если не посреди заказа) оттого, что сил бороться с вдохновением не было))
Марочка такая красавица! Переживаю за нее. Почему Кит стал ей уделят меньше внимания? неужели и правда его отношение к ней немного изменилось?

Мне кажется Кит растерялся и расстроился из-за Файны. Теперь, когда Маря рядом ему сложно и уделять ей внимание и не показать Файне, что он интересуется другой девочкой. Надеюсь, что как-то он разберется со своими чувствами и не слишком затянет с выбором))
А еще она мне своей нерешительностью напомнила Файну, когда она никак не могла решиться выглянуть в окошко к Киту) Они у тебя обе скромняшки )

Вот ты знаешь, а я как-то сама не обратила на это внимания, пока ты не сказала. Ведь действительно - обе, получается, бежали от чего-то, и так оказались у меня. Одна - от вынужденной связи* (бррр, слово какое) с выбранным ей мальчиком (наверное многие принцессы проливали слезы в подушку от необходимости идти замуж по необходимости, а Файна предпочла убежать, но ей долго везде мерещился навязанный мальчик, которого она даже не видела никогда), вторая - от жизни среди оленей, хотя сама только наполовину олень. И повадки отсюда - пугливая, как юная оленяшка - боящаяся хищников. Кит первое человекоподобное существо, с которым она подружилась, кому доверилась, а теперь и он избегает, не приходит - конечно не просто довериться еще кому-то...
Спасибо тебе еще раз, что приходишь и так вникаешь в жизнь моих фантазий))

Rennaty, Ох, благодарю! Как же приятно - да не то слово, как приятно это слышать)) И за то, что снимки похвалила - огромнейшая личная благодарность!)) Сама не люблю, когда снимки не получаются, или когда тени лишние, или горизонт завален - герань, короче)) Рада, что Мара с новыми глазками тоже не оставила равнодушной.

Shenechka, Спасибо тебе, Женьк! Очень рада видеть в моей теме.
Да, ты права, не хватает постели, подушек, каких-то картинок, игрушек разбросанных. Жизни, короче говоря. Но тут упор на то, что девочка недавно в комнате, а комната сделана специально под нее - не обжитая еще)) - она ж не выходит никуда практически.

А меня пригласили на игру по обмену подарками еще и в фейсбуке. Сама отправила подарки давным-давно, и получили их давно, только все еще не показали. А я получила в минувший четверг вечером, в пятницу снимала и там распаковку выложила, а потом на выходные на дачу ездила - потому показываю только теперь.
По такому случаю даже Сенька в дом, где живут мои фантазии зашел - всем ведь приятно подарки получить))
Вот, что ждало малышню в доме:
Изображение
Все в нетерпении ждали распаковки большого свертка. Все, кроме Стаси, которая:
-А, там все равно для меня ничего не будет! Меня никто тут не любит, никто обо мне не думает, так что на подарки даже надеяться нечего, - она так убедительно рассказывала, что расстроилась до слез.
Изображение
-Да не расстраивайся ты так! Наверняка будут подарки и для тебя. А если не будет - я тебе свой отдам, если для меня будет...
-Нет, мне не нужен чужой подарок!
-Стася, не говори глупости, подарок пришел всем нам!
-Тебе то что? Тебе в любом случае подарки будут! Выпендрежница!
-Оооо, это надолго. Давай распаковывать, а то ничего и не увидим.
Изображение
-Ого! В таком поздравлении запросто затеряться можно! Ты где?
-Ау!
Изображение
Изображение
-Что там?
Изображение
-Ну, воооот, я же говорила - не для меняяяяяааааа...
-Святые стамески, дайте мне силы... Скорее, распаковываем дальше, пока я еще в состоянии обрадоваться подарку.
Изображение
-Ух, тыыыыы.... Коврик!
Изображение
-Спасибо дарительнице! Мне больше и не надо ничего))
-И правда хорошо, подушку - и все, можно жить прямо тут))
Изображение

И это еще не весь подарок))

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) подарок нам

Сообщение Li-lu » 08 дек 2014, 23:22

Юля, спасибо за теплый прием!
Подарки классные! Создают очень праздничное настроение.
Скрытый контент: показать
Мы кстати тезки, я тоже Юля. :wink:

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) подарок нам

Сообщение marusiya » 08 дек 2014, 23:31

Юля, отличная зарисовка! Девчонки твои улыбнули и капризуля Стася и мудрая Лаванда :).

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) подарок нам

Сообщение Rennaty » 09 дек 2014, 02:51

Юль, какие они у тебя все милые, просто до невозможности! Капризулька Стася, умница Лаванда ("святые стамески", это ж надо! :lol: ), ну и парни, конечно же (представь, я только сейчас увидела у Кита кошачьи ушки... они там всегда были?). Коврик чудесный, давай быстрее показывай остальные подарки (надеюсь, там и Стасин будет - нельзя обижать ребенка :mrgreen: )

Аватара пользователя
Alioko
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:18
Откуда: Украина, Харьков

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) подарок нам

Сообщение Alioko » 09 дек 2014, 20:33

"Святые стамески" :lol: ой, не могу!!! ну, Лавашка, ну молодец! :lol:

Оооо, какие у Кита ушки... как? как ты могла раньше их прятать, а?! Шикарные ж ушки! :roll:

Коврик очень красивый, но мы ждем продолжения :D

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) подарок нам

Сообщение OylOul » 11 дек 2014, 19:37

JuliaS, Ю-у-у-уль! Какая у Мары комната-а-а-а! Ой, я не могу. Это невыносимо просто! Как??? Как это возможно. Я смотрю на кровать -- и эти листочки золотые, это полное ощущение ковки, причём никак не меньше, чем золото... Юля, ты непревзойдённый специалист по литью, ковке, штамповке из фанеры! Деревянный металл -- это даже круче, чем деревянный камень! Это гениально. Я ещё никак бидончик забыть не могу...

Распаковка чудесная, такие они у тебя все милые, просто чудо! Твоя тема -- опасна, вот насмотришься -- и сам побежишь такими умильными существами обзаводиться... Нет, мне не надо, не надо -- у меня мужики... Как заклинание твержу...

А дальше?

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) подарок нам

Сообщение JuliaS » 11 дек 2014, 22:19

Li-lu, О, я смотрю, среди коллекционеров - тут на форуме - много Юль)) И я горжусь, что я в их числе))
Я правда очень рада новым позитивным людям в моей теме, ибо общаться я обожаю, а хороших людей любят все))
Подарки и правда - пришлись по душе)) Рада, что не только нам.

marusiya, Машенька, спасибо, дорогая)) Вот вообще была не история - и куклы организовались сами для распаковки, и историю сделали они - я только снимала. И вообще, я-то думала, что Стася стала как-то помягче после примирения с Лавандой и Тёмой, а оказалось...))

Rennaty, Наташенька, спасибо, моя хорошая! Как же приятно это слышать))
представь, я только сейчас увидела у Кита кошачьи ушки... они там всегда были

Нет, ушки у нас фирменные, его родные, тонированные тогда же, когда я ему мейк заказывала, но они съемные - на магнитах - вот именно потому Кит = КОТ! Только он типа кота-оборотня - у нас уши появляются в моменты досады, гнева, безысходности и т.д. Потому мы их не показывали - не дошли еще по истории ни до злости, ни до чего. А тут - просто решила - выйду на работу, когда еще представится возможность их при дневном свете поснимать? Захотелось ушастое фото сделать - ниже покажу))
Остальные подарки вот - руки дошли показывать))

Alioko,
"Святые стамески" :lol: ой, не могу!!! ну, Лавашка, ну молодец! :lol:

Вот, честное слово - это она САМА! Бывает такое, что пишу и слово не могу подобрать, а тут - просто сами все-все-все. Ушки Кита - да, скрывали, каюсь)) Хотелось их эффектно по истории вставить, в момент, когда Кит реально разозлится, или растеряется - нечто такое предвиделось по сюжету. А тут - ну, вот, удержаться не смогла)) Сдалась))

OylOul, Оленька, наконец-то ты зашла, а я уж подумала, что тебе не до нас уже)) У твоих-то ребят столько новостей, столько красоты, теплоты и прочего... меха))
Спасибо тебе громадное, что ты есть! Захвалила меня)) Листочки - моя, можно сказать, гордость - такие тонкие соединения - всегда опасаюсь что-то сломать, шлифовки-то там... красила тоже долго и мудрёно - разными оттенками, чтобы они действительно "живыми" казались - в смысле колышущимися от ветерка, даже если и золотые))
Деревянный камень - это ж уже тоже апробировано - кладка вон, кирпичная)) Но ковка мне тоже нравится)) И чем тоньше - тем больше нравится))
Твоя тема -- опасна, вот насмотришься -- и сам побежишь такими умильными существами обзаводиться...

Не-не-не, вот в этом смысле я на 99,9% уверена, что это не твой случай)) Ты такое не купишь, но эта фраза означает, что ко мне в тему ты-таки будешь заходить. Это обнадеживает и очень радует))
А дальше - вот, продолжаю))

-Ну, вот, котам - коврик! Я же говорила, всем, но только не мне!
-Чтооо?!- коты
-Стася, ну, прекрати, это уже не смешно даже.
Изображение
-Вы посмотрите, какие яркие! И ВСЕМ достанется.
Изображение
-Ух ты! А я как раз подушку хотел к коврику-то!
Изображение
-Ага, разумеется! Тут даже моего цвета нет!
-Оооооо
-Уууууу
-А не пойти ли нам... полежать? Куда-нибудь в очень другое место?
-Отличная мысль!
Подушки - просто прелесть - с оборотными сторонами - дружественными по цветовой гамме))
УШАСТИКИ:
Изображение
Мальчики удалились.
-Стася, мне кажется, тут для тебя что-то
-Да ладно, даже смотреть не буду
Изображение
-Как знаешь, - Лаванда тоже ушла, а Стася едва не прыгая от нетерпения "Адын... сафсэм адын! Ура! Сафсэм адын!", добившаяся своего, бросилась распаковывать остальные подарки!

Аватара пользователя
Alioko
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:18
Откуда: Украина, Харьков

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) подарок нам

Сообщение Alioko » 12 дек 2014, 00:00

Вот Стаська, ну хитрюга :lol: Давай продолжение!!! Подушечки очень красивые и так много!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) подарок нам

Сообщение JuliaS » 15 дек 2014, 00:04

Alioko, Скажи - так надо уметь еще)) Всех довести, чтобы сбежали и самой остаться при всех подарках))
Подушечки и правда - очень милые, и всегда и везде нужны))
Что я расскажу о дальнейших подарках, которые, разумеется, достались Стаське!
Эти подарки совершенно переменили мое отношение к этой фантазии! вот прямо кардинально! Она даже единственная осталась на моем столе сидеть, а такого не было с... ой, наверное, с момента ее приезда, когда я пыталась привыкнуть и понять, что в ней не так, почему я не так рада ее появлению, как планировалось и как ждала. А тут вдруг - все переменилось в один миг!
Девушка, которая мне подарки отправляла - прекрасно вяжет, но у нее нет ни одной PukiPuki - вязала по размерам, найденным в инете.
Короче говоря, меньше слов - больше снимков - ВОТ какой предстала моему взору обновленная Стаська:
Изображение
Изображение
Изображение
Я ее просто теперь люблю! Вот честно! И она даже уже не такая свинка вредная)))
В костюме 4 элемента: ботиночки, штанишки, кофточка и шапочка - я просто обалдела от такой аккуратной мелкой вязки! И от Стаси в этом всем! А ведь это не конец! Эта малявка отхватила себе еще один костюм - где аж 5 элементов: бодик (не знаю, как правильно назвать - но оно, к сожалению Стаси, ей не подошло, зато подошло кое-кому другому, а ей - все остальное)))), ботиночки, комбинезончик, накидка и шапочка с ушами!
Изображение
Изображение
А бодик налез вот на кого))):
Изображение
Вот так неожиданно для меня одежда смогла изменить - не побоюсь этого слова - судьбу фантазии!
Изображение
Последний раз редактировалось JuliaS 15 дек 2014, 21:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) обновленная Стаськ

Сообщение Rennaty » 15 дек 2014, 03:15

Боже мой, Юлечка, какая Стася! Невероятная малышка, в обновках она мгновенно преобразилась из маленькой капризульки в маленькую очаровашку, не меньше! И я тебя очень понимаю, такую малышку совершенно не хочется от себя отпускать, она же как солнышко! А эти ушки... и зимний костюмчик... теперь ей только снег нужен, и вперрред на санках!
В общем, поздравляю еще раз с такими нужными подарками, надеюсь, Стаська перестанет капризничать!

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) обновленная Стаськ

Сообщение NastyaMalina » 15 дек 2014, 06:15

Юля какие подарочки шикарные! ) ну Стася - ну деловая колбаса)) :lol:
Так всех довела что в итоге одна с подарками осталась) чего видимо и добивалась изначально))
У Кита замечательные ушки! ) :o
Костюмчики Стаси просто поразили воображение!! Это просто чудо какое то! на столько тонкая работа, да еще по меркам связаная! у меня слов нет! :o
А красиво то как! )
Как Стася сразу разважничалась) перед камерой позирует во всю)) настроение у нее явно улучшилось))
А костюмчик зайки - это вообще супер прелесть! )) такие ушки! )) Она у тебя прям заинька такая получилась) Сама доброта и скромность)
А боди отлично подошел тюльпанчику))
Поздравляю твоих ребят с такими шикарнейшими подарками! От Стасиных нарядом до сих пор под впечатлением)) :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]