Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lince: Гаррус и женская Ко (Шауна, Лара, монстры) + Микаса Аккерман

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Lince: Гаррус и женская Ко :)

Сообщение salutic » 24 ноя 2013, 16:31

lince, спасибо, что посмотрели :oops: а это платье почему-то всем монстрикам идет, у моих чуть не драка за него, но Адажио однозначно в лидерах:)
А Вы сами шьете? :oops:

Аватара пользователя
lince
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:04
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Lince: Гаррус и женская Ко :)

Сообщение lince » 24 ноя 2013, 21:20

salutic, драка неудивительна)) судя по фото, оно очень аккуратно сшито и идеально сидит на фигурке.
Угу, правда, "шью" - громко сказано) Но стараюсь по крайней мере. Готовые еще не покупала, останавливает, что едут долго.

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Lince: Гаррус и женская Ко :)

Сообщение salutic » 24 ноя 2013, 21:23

lince, выглядит - шикарно :oops: так что ничуть не "громко" :oops:

Аватара пользователя
lince
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:04
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Lince: Гаррус и женская Ко :)

Сообщение lince » 28 ноя 2013, 22:29

Рошелю-таки уломали на платья :mrgreen: Подлецу все к лицу. С обувью пока совсем все сложно.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Фасон платьюшка позаимствовала из MMORPG Perfect World, один из любимых стилей в игре. 100% попадания не получилось, но как самостоятельное понравилось. Даже относительно аккуратное. Не ожидала от себя :D
Платье в оригинале:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Lince: Гаррус и женская Ко :)

Сообщение salutic » 28 ноя 2013, 22:55

lince, на самом деле очень похоже :oops: здорово получилось! Мои девчонки от такого бы точно не отказались... Но чулочки - меня прокто покорили:))

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Lince: Гаррус и женская Ко :)

Сообщение Marish » 28 ноя 2013, 23:51

Ирина, пропишусь пока у Вас всего две страницы.
А то потом придётся все просматривать.
нравится мне Ваша Рошель. Удачно она поселилась. :P
И обновки ей и внимание. :)

Давай сразу на ты, заходите с Рошелькой в гости
viewtopic.php?f=14&t=40371#p2346339

PS Замечательное платье!

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: Lince: Гаррус и женская Ко :)

Сообщение SkaRletT » 29 ноя 2013, 10:25

lince, какое милое плате! Ей очень идет, и да получилось очень даже похоже;)

А выкройки у вас не осталось?!)))

Аватара пользователя
lince
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:04
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Lince: Гаррус и женская Ко :)

Сообщение lince » 29 ноя 2013, 11:35

salutic, чулочки самое простое оказалось)) вырезал, да сшил. прям на ноге :D спасибо!
Marish, давай на ты) Подписалась на твою темку, буду изучать. Диван уже заприметила, вот с чем-чем, а с мебелью и прочими хенд-мейдами я пока на "ваше благородие".
SkaRletT, выкройка вот отсюда. Точно видела еще где-то на форуме, но не могу найти. Я добавила длины на глаз, и оборочки присобачила. Тоже на глаз))

Аватара пользователя
MidnightPoison
Постоянный житель форума
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:52
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Lince: Гаррус и женская Ко :)

Сообщение MidnightPoison » 06 янв 2014, 15:10

lince, я тоже с удовольствием пропишусь в темке :) сама еще только начинаю с куклами дружить

Аватара пользователя
furrycobra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:27

Re: Lince: Гаррус и женская Ко :)

Сообщение furrycobra » 14 мар 2014, 22:10

Среагировала на имя в заголовке. Не поверила глазам. Решила, что кто-то просто так обозвал кукела.
Зашла.
Не поверила своим глазам еще раз. :shock:
Подписываюсь!!!

С уважением, фанатка Гарруса.

:lol:

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Lince: Гаррус и женская Ко :)

Сообщение Ahsoka » 21 мар 2014, 17:20

Насмотрелась на вашу Рошель и решила оставить себе эту девушку))

Аватара пользователя
lince
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:04
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Lince: Гаррус и женская Ко :)

Сообщение lince » 28 апр 2014, 17:17

MidnightPoison, спасибо)) правда, я форум подзабросила. Куклы по-прежнему радуют глаз, а вот делиться радостями руки не доходят.
furrycobra, :D Редко можно встретить этого импозантного турианца в коллекции девушки, да.
Ahsoka, я уверена, не пожалеете :wink:

Аватара пользователя
furrycobra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:27

Re: Lince: Гаррус и женская Ко :)

Сообщение furrycobra » 28 апр 2014, 18:35

lince, Я вообще не знала, что есть такие фигурки... вот теперь подумываю, а не стать ли еще одной такой девушкой. ;) Гаррус моя любовь, давняя, еще с тех пор, как супруг первый МЭ проходил, а я смотрела. Потом был второй и половина третьего, и мои чувства к Гаррусу только укрепились. ;) Он из всей тамошней компашки самый классный, даже круче Шепарда. И с чувством юмора...

Аватара пользователя
lince
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:04
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Lince: Гаррус и женская Ко :)

Сообщение lince » 08 сен 2014, 20:18

furrycobra писал(а):Я вообще не знала, что есть такие фигурки... вот теперь подумываю, а не стать ли еще одной такой девушкой. ;)

Если любовь, то стоит стать, я считаю :D Я после прохождения перерыла весь e-bay, настолько эмоции зашкаливали. Жаль, фигурки женщины-Шепарда не соответствуют моим представлениям. А то обзавелся бы Гаррус еще и подругой.
А сами не играли, только муж?

Аватара пользователя
furrycobra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:27

Re: Lince: Гаррус и женская Ко :)

Сообщение furrycobra » 08 сен 2014, 20:25

lince писал(а):А сами не играли, только муж?


Примерно половину первой части прошла, потом просто времени не стало. Но все мечтаю пройти все три.
Маме двух младшешкольно-дошкольных киндеров не очень просто найти время на такую игру, тем более систематически. :wink: А несистематически играть смысла нет - навык стрельбы быстро улетучивается, сложно будет проходить.

Аватара пользователя
lince
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:04
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Lince: Гаррус и женская Ко :) Обитсу

Сообщение lince » 07 сен 2018, 22:17

*Смахивает пыль с темы, выгоняет пауков*

Доброго времени всем, кто заглянул :) После долгого перерыва вновь появилось желание повозиться с куклами. За время моего отсутствия здесь в нашем малочисленном семействе монстрях появилась Спектра. Остальные жители тоже никуда не делись, но сейчас аккуратно лежат в коробочках. Я не отдаю и не продаю кукол, которыми на какой-то определенный момент времени наигралась, т.к. знаю, что однажды вернусь к ним вновь :) Тем более, их у меня очень мало.

Сейчас в проекте дошить наряд на Тоннерку, ибо она уже почти 5 лет "ходит голая". Или в чем-то странном из чулочно-носочных изделиий (хреновый коллекционер). Проект внушительный (для меня), делаю потихоньку, основательно. А не как обычно :D

Плюс новая любовь - обитсу. Когда все переболели уже, и до меня доходит. Тело-24-тискательное. Головушка зверски оторвана позаимствована у куколки, купленной у SELEST'ы. Очень мне хотелось маленькую, подвижную куклу-девушку (не ребенка) с хорошей прошивкой (сама не умею и не возьмусь), с рыжими волосами. В общем, такой гибрид собрался. Мне очень нравится, кажется, получилось довольно органично и мило. Пока без лица и одежды :D И то, и другое буду делать сама, со временем (которого нет). Пока просто пофоткались.

Изображение Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение


furrycobra, если вдруг Вы еще когда-нибудь заглянете сюда, то спешу сообщить, что я теперь очень понимаю Вас (и всех мам, которым некогда предаться интересным делам\хоббям\увлечениям)) :oops:
Последний раз редактировалось lince 09 сен 2018, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
furrycobra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:27

Re: Lince: Гаррус и женская Ко :)

Сообщение furrycobra » 07 сен 2018, 22:58

Чего ж не заглянуть-то, вот она я. :wink:
У меня на вас отслежка стоит.

Милая обитцу. Я одно время тоже на них очень облизывалась, но меня испугала необходимость прошивки и рисования лица.
Я успокоилась на барби-йоге. Вот сейчас еще одну хочу. Играть и шить времени не прибавилось, но хоть сидят на полке перед кроватью и радуют глаз. :)

Аватара пользователя
lince
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:04
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Lince: Гаррус и женская Ко :)

Сообщение lince » 09 сен 2018, 13:10

Прошивка пугает, да. Парики, конечно, были бы выходом, но не моя тема. А вот с лицом хочу попробовать. Рисовать умею, но тут все равно немножко иное, поэтому и хочется, и страшновато.
Йог смотрела здесь на форуме - понравились, но поселить у себя не возникло желания. Лучше буду издалека смотреть :)
Я по ночам шью, ну, как шью... сегодня выкройка, завтра сметываем, послезавтра машинка, послепослезавтра снимаем наметку... и т.д. :D Хочется, чтоб на полочке радовали глаз красивые :oops:

Аватара пользователя
lince
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:04
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Lince: Гаррус и женская Ко :) Монстры. Желтая кошка

Сообщение lince » 07 окт 2018, 16:32

Продолжаем блог без читателей .))

Этой осенью решила я перебрать имеющихся монстров, кого-то причесать, кого-то может переодеть. Куклы не доставались из кладовки несколько лет. Достала, ужаснулась. Клея натекло, волосы все качественно так прожирнились. Неделю, наверное, мыла, сушила, вычесывала всех потихоньку. Головы снимала, клей вычищала. Разглядывала девчонок... :) И тут-то меня накрыл ужас - белая кошь пожелтела мордой и поседела (волосы выцвели? в темноте?). Спектра по линии клея (?) тоже ушла в желтизну, но там масштаб в разы меньше. А вот Катришу жалко очень. С желтой мордой пока справляется Фотошоп (планирую позже отбазиронить), а вот волосы - даж не знаю. Или оставить как есть, или рискнуть перепрошить что ли... Они точно были ярче :cry: Чтоб поднять настроение кошке (и мне) связалась быстрокофта-нежнятина.

Изображение

Дождик уже закончился? (поливает 3й день без передыху...)

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение Изображение


И уличное:

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
lince
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:04
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Lince: Гаррус и женская Ко (Шауна, Лара, монстры)

Сообщение lince » 18 окт 2018, 21:44

Когда нравится базовая Эбби, но покупать ее или отдельно одежду не планируешь :)
Мех - какая-то дешевая "чебурашка", которая безбожно лезет при любых манипуляциях. Ткани подходящей на платье не нашлось, поэтому классически черное.

И, по-моему, Эбби нашла свой идеальный аутфит :)

Изображение Изображение

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Lince: Гаррус и женская Ко (Шауна, Лара, монстры)

Сообщение metla_veselkina » 19 окт 2018, 10:31

Я очень люблю монстров, поэтому с удовольствием буду заглядывать к вам. Эбби очень подходит платье!

Аватара пользователя
lince
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:04
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Lince: Гаррус и женская Ко (Шауна, Лара, монстры)

Сообщение lince » 20 окт 2018, 19:37

metla_veselkina, буду рада видеть в гостях! Эбби очень органична в любых проявлениях меха :D

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Lince: Гаррус и женская Ко (Шауна, Лара, монстры)

Сообщение metla_veselkina » 21 окт 2018, 08:52

lince,
lince писал(а):Источник цитаты органична в любых проявлениях меха

:D :lol:
так и есть!

Аватара пользователя
lince
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:04
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Lince: Гаррус и женская Ко (Шауна, Лара, монстры)

Сообщение lince » 31 окт 2018, 13:09

Кошке связалось платье и гетры. Туфли и ботинки пока в пути. К тому, чтобы стоять на столе и радовать глаз почти готова :D

Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
lince
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:04
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Lince: Микаса Аккерман

Сообщение lince » 06 янв 2019, 23:45

Мой первый ооак - Микаса из аниме "Атака Титанов" - на пути к завершению. Осталось всего-то ничего: доделать оружие :mrgreen:

Лирика:
В мире аниме я не так давно, многого не видела, но, посмотрев Атаку Титанов (а позже прочитав и мангу), я поняла, что пропала :) И это в данный период жизни та штука, которая меня поглотила, переварила и выплюнула обратно разбираться со своими мыслями, чувствам, рассуждениями и догадками. Торкнуло, короче, серьезно. И я подумала, что хочу иметь что-то материальное, чтоб вот взял, потискал, освежил эмоции. И в целом чтоб душу грело, мол, вот, есть у меня частичка того мира :) И решила я, а не сделать ли куклу :mrgreen: И понеслось... Процесс сбора материалов был долгий, и я не решалась делиться им здесь и в соцсетях, т.к. не люблю незаконченные проекты. Но потом держать все в себе стало невыносимо, да и кукла начала приобретать все более законченный вид.

Микаса как персонаж:
Скрытый контент: показать
Микаса Аккерман - приёмная сестра Эрена Йегера и лучшая подруга Армина Арлерта. Обладает выдающимися физическими способностями. После убийства её биологических родителей похитителями, она была спасена Эреном и стала жить с ним и его родителями, Гришей и Карлой до падения стены Марии. Хотя первоначально Микаса и хотела лишь мирно жить с Эреном, она последовала за ним и вступила в 104-ый кадетский корпус, где она стала лучшей из всех выпускников. Позже она вступила в Разведкорпус, чтобы следить за Эреном и защищать его.

Микаса - довольно высокая, стройная и физически сильная девушка с чёрными волосами, немного не доходящими до плеч, которые изначально были длиннее, но она подстриглась для удобства в обращении с УПМ. Микаса - азиатка, у неё несколько бледная кожа и серые глаза.Тело Микасы очень стройное, несмотря на мускулистость. Также, у неё имеется небольшой шрам ниже правого глаза, который она получила когда Эрен во время Битвы за Трост неосознанно попытался убить её в форме титана.

Микаса носит стандартную форму солдата Разведкорпуса с белой рубашкой. На некоторых миссиях Микаса также носит зелёный плащ с эмблемой Разведкорпуса. Отличительной чертой в одежде Микасы является тёмно-коричневый (красный в аниме) шарф, который ей подарил Эрен после того, как спас её от похитителей. Таким образом, этот шарф очень дорог для неё и она всегда носит его.

И еще много интересного для более полного понимания персонажа как личности (оно же источник)


Микаса в моем исполнении - урожденная женщино-обитсу 27 см. На момент начала истории она ребенок и затем подросток, но я не люблю кукол-детей. На данный момент написания манги (она еще не закончена)) Микасе уже около 19 лет, поэтому это тело обитсу мне показалось очень подходящим. Немного не канонично срослась униформа и взрослое тело, но хочу списать это на свое видение)

Голова у куклы 2 модели. Глаза - декали, вариант планировался временный, но мне понравилось, возможно, так и останется. Хотя, мейк хотелось бы закончить. В наличии 3 парика - короткий, средний и длинные волосы. Тренировалась и подгоняла под канон одновременно :)

Почти готова униформа отряда разведчиков, не хватает системы ремней - это план минимум на ближайшее будущее.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

План немного подорвали новогодние праздники, поэтому пришлось украшать девчонку платьем :) А на Новый год вместе с мужем заказали подарок для меня и для нее :)

Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Продолжение, разумеется, следует...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Тытяна