Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AIR: цветные карандаши. Спасибо!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Свинский Новый год.

Сообщение AIR » 06 фев 2019, 03:25

Пусть сегодня будет Пятничное этой недели, а в пятницу я лучше полноценный фотосет покажу, а то у нас тут снег дали, аж сантиметра 3 выпало, я кинулась всех фотографировать, кто под руку подвернулся ) Много кто не успел скрыться, теперь показывать надо )

А сегодня не могу пройти мимо Лунного или китайского Нового года. В Ванкувере и окрестностях китайцев оооочень много, так что и праздник ощущается довольно остро. Дети в школе даже фонарики клеили, картинки рисовали и печенья с предсказаниями на следующий год лопали. Так что нашла свиней, поснимала. У свинки Оливии так вообще двойной праздник - ей тоже платье от Юли-poltavka приехало, безумно красивое, красное и в пол. Идеально для празднования Нового года, я считаю. Юля, спасибо тебе огромное!

Изображение

Ну и поросята:

Изображение

А еще у нас свинки дома живут. С октября, две девочки. Ну как свинки, морские, конечно, но свинки все же. Две девочки в большой клетке - это наш семейный компромисс с детьми. Так-то дети больше всего хотели собаку и кошку, но тут уже хозяева дома против )) Решили, что свинки будут неким промежуточным вариантом, пока мы не придем к тому, чтобы заводить того, кого хотим. Так у нас поселились Шоколадка и Бусинка. Дети, кстати, в них души не чают, тискают и кормят, так что все вроде счастливы.

Это Бусинка:

Изображение

Изображение

Она более трусливая и громкая ) До сих осторожничает и предпочитает прятаться, когда кто-то идет мимо клетки. Но сидит на руках спокойно, с благодарностью принимая лакомства.

А это Шоколадка. Она более смелая, шустрая и даже прикусить руку может, если ей что-то не нравится. С ней дети осторожничают ))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Свинский Новый год.

Сообщение Freja-v » 06 фев 2019, 05:52

AIR, Ух ты, символ года :) Прям живой и прям два :mrgreen:
Славные такие :)

А чего компрамисс? Мне кажется, кошка тоже неплохо ... Ну, то я сама кошатница, то мне и не плохо :mrgreen: А вот собака уже тяжелее ... Эти прогулки по утрам ...

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Свинский Новый год.

Сообщение Rini » 06 фев 2019, 13:24

AIR, Света, люблю твои пятничные фото, слоник очень хороший, такой солнечный и очень обнимателтный :angel: зелень хороша, я уже жду весну, уже всякой зелени и цветочков хочется :oops: Лечурка забавный, обожаю мир поттерианны :wink: На Ханыль всегда с удовольствием любуюсь, у тебя всегда с ней полная гармония на фотографиях и одежда супер :) Лючик весенний малыш)) поросятки чудесные, очень милые фотографии, а вот морские свинки вообще невообразимая прелесть :oops: какие у них забавные щечки :roll: Здорово, что они все-таки даются в руки, а то мне всегда казалось, что грызунчики этого не любят, у меня просто всю жизнь только кошачьи проживают ))

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Свинский Новый год.

Сообщение olikv » 06 фев 2019, 14:03

Света, сколько замечательных свинок!! И живых, и кукольных! Какие все классные! :)
Шоколадка и Бусинка такие славные, глазки - настоящие бусинки, так и хочется погладить!
Три поросенка расслабились, наверное, волка поблизости точно нет :)
Оливия лапочка, и платье у нее чудесное.
Еще с одним Новым годом!))

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Свинский Новый год.

Сообщение finn2000 » 06 фев 2019, 16:24

AIR писал(а):Источник цитаты хозяева дома против
ну, тут уж не поспоришь, они в своем праве, что ж... а большой, в будке на улице тоже против?...не, ну, какать будет по участку, тоже такое себе...
Но свинки-то очаровательные, такие у них лобики целовательные :lol:
Показывай их почаще)))

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: AIR: цветные карандаши. Свинский Новый год.

Сообщение Vsenika » 07 фев 2019, 12:47

AIR, про кубинский метеорит узнала из новостного портала (телевизора у меня тоже нет :mrgreen: ), всё вроде обошлось благополучно.
Свинский Новый Год у тебя просто зашкаливает мимимишностью!
Оливия в этом шикарном платье настоящая примадонна! Со счастливой улыбкой готова солировать в этом году! :D
Маленькие поросята совсем крошки! У тебя были ещё такие с чёрными пятнышками хрюшки, помню с Зосей такой трогательный фотосет был! :angel:
Здорово, что завели себе питомцев! Зося с Шоколадкой милашки! Морские свинки издают очень забавные звуки, ваши "болтают"?

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Свинский Новый год.

Сообщение SvetlanaVG » 07 фев 2019, 13:07

AIR, платье так идет Оливии! Настоящая дама)
Света, а поросятки не schleichtoys случайно?
Морские свинки очень славные) Они еще маленькие или уже взрослые? а еще интересно - они понимают свои имена можно ли с ними играть? У меня жила крыска, она отлично знала свое имя и играла с веревочкой не хуже кошки))
Ты их так здорово поснимала, как с открытки мосечки :clap:

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Свинский Новый год.

Сообщение Lynx » 07 фев 2019, 14:54

Света, какая чудная у вас зимняя погода! Если честно, чуточку позавидовала - я уже видеть этот снег не могу. :( Зимой успеваю налюбоваться за месяц примерно, потом она становится в тягость и хочется тепла, солнца и зелени.
Ханыль как всегда очаровывает. Пуховик у неё потрясающий.
Морские свинки замечательно милые. Такие серьёзные пухлощёкие мордахи - прелесть. Присоединюсь к вопросу Светланы выше: они на клички отзываются? Какие-то слова понимают? Или они по интеллекту к хомячкам ближе, чем к крысам?

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Свинский Новый год.

Сообщение JDahlia » 08 фев 2019, 10:14

Света, какие хрюшки у вас замечательные :D
Оливия - настоящая барыня в обновке))
И морские свинки прикольные, кажется, у них даже на мордочках написано, что характер совершенно разный!

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Свинский Новый год.

Сообщение metla_veselkina » 08 фев 2019, 14:11

Света, вы основательно подготовились к году свиньи :clap: :lol:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Свинский Новый год.

Сообщение Ilonna8 » 08 фев 2019, 14:16

Света, какая прелесть! :D
Оливии такая нарядная, ей очень идёт!
Три поросёнка - милые, но, видно, что с характером)
Бусинка и Шоколадка - само очарование! Так и хочется взять их на ручки, погладить :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: AIR: цветные карандаши. Свинский Новый год.

Сообщение Tatyana132 » 08 фев 2019, 19:09

AIR, с метеоритом - как в басне про мальчика, который все кричал "волк, волк!" :lol: Если он когда-нибудь надумаете все же свалиться, никто и не поверит, ттттт, конечно 8)
Оливия отлично принарядилась! Платье в пол и уши-лопухи - дивное сочетание :D и пятачок :D
Бусинка и Шоколадка очаровательные :) И фото очень удачные, у каждой на мордочке написан тот характер, о котором ты рассказываешь :D
Лючик ужасно милый) и я так хочу как он, на травку...)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Свинский Новый год.

Сообщение AIR » 09 фев 2019, 00:01

Freja-v, спасибо от всех свиней! )
А чего компрамисс?

Я неясно написала, мы снимаем жилье, и хозяева дома против крупных животных. Свинок одобрили потому, что они живут в клетке. То есть наш выбор был на уровне птички-рыбки-мелкие грызуны. Вот остановились на свинках.

Rini, Настя, спасибо тебе! Для каждого слова нашлись, и такие добрые.
Щеки у свинок и правда знатные ) Еще мне их уши нравятся, такие нежные, тонкие и большие )
Здорово, что они все-таки даются в руки, а то мне всегда казалось, что грызунчики этого не любят, у меня просто всю жизнь только кошачьи проживают ))

Ну, добровольно они в руки не идут, морские свинки вообще пугливы по натуре. Но если уж мы поймали - сидят на руках, сбежать не пытаются. А еще им нужно стричь ногти, это вообще песня ))
Вот жаль, кошачьих у меня никогда в семье не было. У сестры только жили, когда мы уже обе выросли и стали жить отдельно от родителей. Поэтому я на стороне дочки, ей очень хочется кошку, а мне интересно посмотреть, какого это, иметь такого питомца.

olikv, спасибо большое, Оля!
Они и правда очень тискательные, морские свинки. Крупнее хомячков, спокойнее, не так страшно в руки их брать. Еще подрастут, вообще красота будет. Такого отклика, как от кошки или собаки, нет, но лучше, чем рыбки в плане контакта ))
Три поросенка расслабились, наверное, волка поблизости точно нет :)

Когда фотографировала, мелькнула мысль о сказке, но решила не портить поросятам праздник )

finn2000, верно, это право владельцев (и с участком тоже не вариант был), и мы знали, на что шли еще при подписании контракта, так что жаловаться не приходится, нужно было просто найти компромисс - животное, которое бы всех устроило. Вот вроде свинки вполне себе удачно эту нишу и заняли.
Постараюсь показывать их почаще. Спасибо!

Vsenika, спасибо большое!
Какое точное сравнение Оливии с примадонной! Действительно, сейчас ручки (лапки? Копыта?) сложит на груди и начнет петь.. )) Класс!
Маленькие поросята совсем крошки! У тебя были ещё такие с чёрными пятнышками хрюшки, помню с Зосей такой трогательный фотосет был! :angel:

О, как приятно, что ты помнишь и тех поросят! Они у меня в витрине сидят, и я уже и второй фотосест с Зосей придумала, осталось только поснимать. Просто для китайского Нового года решила не использовать, так как они оба с черными пятнами, а тут вроде как желтая свинья должна быть )
Морские свинки издают очень забавные звуки, ваши "болтают"?

О, да, они очень нас забавляют этим! Свинки и свистят, и урчат, и щебечут как птицы, такое разнообразие звуков! Очень нравится.

SvetlanaVG, спасибо большое!
Эти маленькие поросята не schleich, они продавались как украшение для миниатюрного сада. У меня есть и schleich парочка, под катом фото покажу:
Скрытый контент: показать
Изображение

Морские свинки очень славные) Они еще маленькие или уже взрослые? а еще интересно - они понимают свои имена можно ли с ними играть? У меня жила крыска, она отлично знала свое имя и играла с веревочкой не хуже кошки))

Спасибо! Свинкам 5 месяцев, считаются еще "поросятами", растут. К сожалению, они уступают крысам интеллектуально, имена свои, кажется, не знают и вообще воспринимают человека по началу как хищника, от которого нужно прятаться. Относительно недавно вот только стали свистеть, выпрашивая еду. Но мы терпеливо стараемся приучить их к себе, чтобы они очень уж сильно нас не боялись. Добровольно на руки они не идут (и почти никакие не идут, если только их не выростили в питомнике, в котором приучали к человеку с самых первых дней), но если уж поймал - они сидят, позволяют их гладить и кормить. Как только отпустил - прячутся ) Но они, в идеале, живут до 8-9 лет и мы надеемся, что дальше будет лучше.

Lynx, спасибо большое! Надеюсь, у вас весна уже не за горами, чтобы свежая зелень сменила снег и подняла настроение. А у нас неожиданно в начале этой недели снег-таки выпал. Но уже весь стаял почти. Я только кукол пофотографировать успела, как раз подходящее им количество и выпало, на снеговика детям уже не хватило.
Ханыль перепадает все самое лучшее, вот и пуховик такой достался, и куртка еще одна ждет показа, а еще ж новое платье хочу показать. Самая балуемая кукла )
Насчет морских свинок:
Или они по интеллекту к хомячкам ближе, чем к крысам?

- вот это, к сожалению. Ближе к хомячкам, чем к крысам, по-моему, они клички не запоминают, дрессировке не поддаются, этакие большие и чуть менее шустрые хомяки. Но все равно милые и тискательные. И болтают на все лады забавно.

JDahlia, спасибо! Точно, Бусинка даже при фотографировании вся сжимается и старается спрятаться, а Шоколадка готова изучать мир )
Очень приятно, что все свинки понравились!

metla_veselkina, оно само, чесслово ) Вот вроде и не планировала ничего такого, но вспомнила, что у Оливии новое платье лежит не показанное, и понеслось ) А вчера мне еще и лакомство в традиционном красном конверте (вообще, в них деньги дарят, но что есть, я и конфетам рада)) подарили, так что сегодня еще одно фото будет на тему )
А на День Валентина, наоборот, и хотелось бы что-то снять, но идей пока нет, посмотрим...
Спасибо!

Ilonna8, Юля, спасибо! Эти мелкие поросята забавные, не смогла мимо них в магазине пройти, и ты права, вроде и милые, и какие-то вредные среди них есть )
От морских свинок отдельная благодарность. Их действительно очень приятно гладить, Шоколадка еще любит, когда ей шейку чешут )

Tatyana132,
с метеоритом - как в басне про мальчика, который все кричал "волк, волк!" :lol: Если он когда-нибудь надумаете все же свалиться, никто и не поверит, ттттт, конечно 8)

Вот да, скорее всего. А и поверишь, что сделать можно? Пусть уж лучше не падает )
Платье в пол и уши-лопухи - дивное сочетание :D и пятачок :D

Такое славное описание Оливии ) Спасибо!
Пусть у вас уже скорее травка тоже прорастет, чтобы все отдохнули от зимы!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение AIR » 09 фев 2019, 00:19

Думала обойтись на этой неделе без пятничного, раз были уже и китайско-новогодние Оливия и поросята, а взамен показать фото Сольки на снежной прогулке, но меня вчера одарили красным китайским конвертом, в котором традиционно дарят деньги. И даже само традиционное поздравление с Новым годом с китайского переводится как пожелание благоденствия. В моем конверте, правда, оказались ненастоящие деньги - конфеты-монетки, но это тоже неплохо ) Жаль было оставлять такой симпатичный конверт без внимания, так что пусть и он, и конфета фигурируют на фото сегодня:

Изображение

Примите от нас с Шушуней еще одно поздравление с китайским или лунным Новым годом ) Благоденствия вам и вкусных конфет! И отличных выходных, пусть они порадуют вас!
Последний раз редактировалось AIR 09 фев 2019, 06:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Rini » 09 фев 2019, 00:59

AIR, Света, спасибо, что рассказала про свинок, интересно :angel:
AIR писал(а):Источник цитаты Вот жаль, кошачьих у меня никогда в семье не было.

О, это действительно интересный питомец, многое зависит от породы, вот напишут характер породы и он действительно такой!( знаю на собственном примере) И каждая кошка индвидуальна по характеру :angel: хотя наверно и у собачек также)
Тебя тоже с китайским Новым Годом! Главное счастья , здоровья и благоденствия!) Конверт и правда красивый, а Шушуня прелесть, обожаю твоего позитивного дракончика :oops:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Freja-v » 09 фев 2019, 11:03

AIR писал(а):Источник цитаты ей очень хочется кошку, а мне интересно посмотреть, какого это, иметь такого питомца.

Это очень круто, правда. Говорю как кошатница со стажем.
Мне тоже в детстве не разрешали зверье. Мама мотивировала тем, что не хочет убирать. Обещала котенка в 16 лет. А первый наш кот пришел в мои 9 :) Пришел сам и прожил 11 лет. И сам же и ушел.
Вторую завели с тогда еще не мужем вместе. И она так с нами и живет, 13 год уже.

Это так классно, когда рядом кто-то теплый и пушистый. И мурчит. И вообще ...

Классная зверушка с монеткой :) Спасибо за поздравления. И вам того же :)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение finn2000 » 09 фев 2019, 11:18

Шушуня-то, будучи драконом, в китайский Новый Год как родной вписался :lol:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Tatyana132 » 09 фев 2019, 23:14

AIR, Шушуня - море обаяния :D Смотришь на него и улыбаешься :D
Про китайский конверт было очень интересно почитать и посмотреть. Я и не знала о такой китайской традиции.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение AIR » 10 фев 2019, 22:33

Rini, и тебе спасибо большое, Настя! Если получится в ближайшее время завести кошку, буду здесь собирать советы ) Я вот недавно читала про породу ориентал (мой бжд-кот Клуни этой породы), так вот они такие приятные коты, я б такого, может, и дома завела. Тянутся к человеку, любят компанию, дружелюбны и игривы. Прелесть.
Отдельное спасибо за такое теплое поздравление и пожелания!

Freja-v, классно, что так с питомцами у тебя сложилось в итоге. Будем надеяться, что и нам кошки уже не так долго ждать осталось.
Спасибо!

finn2000, и правда, золотой дракон же! Что может быть лучше в глазах китацев? )
Спасибо, Лена!

Tatyana132, спасибо, Танюш! Шушунь и правда невероятно позитивный дракон, у меня тоже не получается не улыбаться, когда я его разглядываю.
А насчет китайского нового года - это я в прошлом году с классом сына на экскурсию в местный Чайнатаун съездила. Мы и в китайском садике побывали, и по кварталу прошлись, заглядывали в магазин и аптеку, где получили печеньки с предсказаниями. Вот тогда и узнала много всего про этот праздник и традиции от экскурсовода.

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Lynx » 11 фев 2019, 00:00

Шушуня явно собрался продегустировать содержимое "монетки". )) Какой он всё-таки обаятельный!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение AIR » 11 фев 2019, 02:49

Lynx, к сожалению, ни ему, ни мне ничего не досталось - о монетках узнали дети ))
Спасибо!

Я была уверена, что зима для Ванкувера окончилась, так и не начавшись, но я ошиблась. Снег шел в прошлые выходные, пролежал пару дней и медленно стаял. Но я так долго его ждала и так ему обрадовалась, что успела пофотографировать и Сольку, и Машу, и Ханыль, и Изю, пока он не растаял. И вот сегодня он пошел вновь, и как пошел! Нас заметает, уже выпало около 10 см за 2 часа. Завтра, наверное, сложно на дорогах будет, если он будет в таком же темпе весь день сегодня идти, но как же красиво!
Может, еще кого поснимать успею, кто в первый снег не успел выйти погулять. А пока - Солька. Ей досталось новое пальто (какой-то у меня сезон верхней одежды этой зимой)) и новый парик.

Изображение

Ну и веселее гулять с собакой, чем гулять одной:

Изображение

Изображение

Изображение

- Холодно, Маки? Пора домой?

Изображение

- Ну, пошли.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14731
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Солька и Маки на прогулке.

Сообщение AnyCrystal » 11 фев 2019, 06:59

AIR, Света, поздравляю еще раз со свинками!))) Классные!)) Они свистят еще прикольно, у нас раньше был свин)) Вот детям-то радость!:)) Передавай им привет!
Оливия прям символ года, что читается у нее на лице! :lol:
Шушуня с денежкой такой лапа! ))) А он знает, что монетка съедобная?
AIR писал(а):Источник цитаты ни мне ничего не досталось - о монетках узнали дети ))

А, понятно :lol:
AIR писал(а):Источник цитаты А пока - Солька.

Оооо... Какое пальтоооо :thumbup: А паричок с белыми кончиками? Красивый!:)
Снежок вразмерный такой:) Хорошо гуляют!

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Солька и Маки на прогулке.

Сообщение Rini » 11 фев 2019, 15:52

AIR, У одной моей знакомой ориентальная кошка, она о ней рассказывала, что умная, добрая и говорливая )) у ориенталов забавные мордашки :angel: Здорово, что снежок все-таки выпал и тебя порадовал! Солька твоя очень стильная и модная, пальто просто шикарное, да и сама она красавица! Нравится мне спокойное и задумчивое личико, хорошо они погуляли с Маки!)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Солька и Маки на прогулке.

Сообщение finn2000 » 11 фев 2019, 16:03

Пальто прекрасное!
Здорово, что снег-таки выпал и позволил выгулять его (и Мака тоже) в зимней картинке :lol:
И шарфик, шарфик тоже замечательный, такой тепленький, мягонький, пушистенький... да и еще и серенький в придачу))))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: AIR: цветные карандаши. Солька и Маки на прогулке.

Сообщение Tatyana132 » 11 фев 2019, 20:43

AIR, Солька совсем живая на фото. Всё-таки снимаешь ты очень, очень здорово! Живые позы, отличные фоны... Эстетическое наслаждение :)
Маки - чудо!)

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: AIR: цветные карандаши. Солька и Маки на прогулке.

Сообщение Vsenika » 11 фев 2019, 23:05

AIR, радостный Шушуня с конфеткой в виде монетки поднял настроение! :D

Хороший сюрприз в виде снежка вам погода преподнесла! Наверное, кто-то из твоих жителей очень хотел зимние наряды выгулять, вот и нашаманил! :)
Пальто на Сольке классное! Обожаю клетку в верхней одежде! :thumbup: Маки славный пёс, здорово так контактирует со своей хозяйкой!
Глядя на портреты Сольвейг, сделанные тобой, у меня в голове всегда начинает звучать Э.Григ. Может кто уже писал про это. По имени вспомнилась мелодия и теперь упорно с ней ассоциируется. :roll:
https://music.yandex.ru/album/121132/track/1082314

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Солька и Маки на прогулке.

Сообщение SvetlanaVG » 12 фев 2019, 12:18

AIR, милый Шушунчик, каждое его появление в теме как солнечный лучик) Света, открой секрет - как он держит монетку? Идею со спицей уже взяла на заметку, теперь бы "держательный" секрет рассекретить :oops:
Солька задумчивая и кажется немного грустной :roll: Хорошо, что у нее есть такой друг)
Пальто...о нем невозможно не написать отдельно - просто писк восторга - вразмерность рисунка на ткани, посадка, пуговки :clap:

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Солька и Маки на прогулке.

Сообщение Lynx » 14 фев 2019, 14:36

Такие хорошие фото. Парик Сольки мне понравился, очень приятный цвет. Пальто отличное.
Маки выглядит любопытным и оживлённым, словно он постоянно крутился под ногами и вот только на фото удалось его поймать стоящим в одном положении.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Солька и Маки на прогулке.

Сообщение AIR » 15 фев 2019, 03:57

AnyCrystal, спасибо большое, Ира!
Они свистят еще прикольно, у нас раньше был свин))

Точно, они и свистят, и урчат, и чирикают, и пищат.. Очень разнообразные звуки выдают, прикольно их слушать.
А, понятно :lol:

Да, дети налоги собирать умеют )) Хотя, за годы жизни с ними я научилась покупать себе свои собственные конфеты и шоколадки и прятать их как следует ))
А паричок с белыми кончиками? Красивый!:)

Да, белые кончики и еще и выстрежены самые нижние пряди 8) Надо будет только показать это красиво как-то.
Снежок вразмерный такой:)

Вот да, на прошлой неделе он именно такой был - вразмерный кукол. И таял быстро, так что я торопилась всех поснимать. А на этой нам выдали 30 см снега за два дня! :shock: Ванкуверу, который уже в режим весны перешел :roll: Власти от неожиданности аж школы на день закрыли, а во второй день мы сами детей дома оставили, чтобы они в этом снегу как следует вываляться успели. А то завтра уже дождь обещают :crazy:

Rini, Настя, спасибо большое! Солька и меня этим выражением лица подкупила, такая она хорошая, как по мне.
О, да, я фото ориентальных кошек смотрела - эти их ухи такая милота. Вдруг и поселится у нас не только кукольная, но и живая такая когда-нибудь? Хотя, на самом деле, думаю, все и котенку из приюта рады будут.

finn2000, спасибо, Лен! На Сольку все вещи индивидуальные, ни с кем она размером не совпадает у меня, рада, что вопрос верхней одежды теперь закрыт, будет в этом пальто каждый год гулять теперь ) А шарфик этот от интегрити-мужика, Сольке маловат, но я постаралась этого на фото не выдать. Вообще его девицы поменьше таскают иногда.

Tatyana132, спасибо большое, Танюш! :oops: Я сейчас редко снимаю где-то, помимо собственного дворика, да и Солька из разряда кукол, которых я особенно стесняюсь снимать на людях, слишком большая она, выдает во мне сумасшедшего кукольника с головой ) А во дворе самое удобное и вразмерное место - этот камень, он уже частенько стал мелькать на фото, но зато я ползаю вокруг него спокойно, никого вокруг нет, разве что из окон соседи могут увидеть и удивиться, но этого я уже совсем никак избежать не могу )

Vsenika, точно, куклы снег нашаманили, не иначе. Потому что люди уже как-то совсем расслабились и на весну полностью настроились. Я даже крокус успела заприметить до того, как заметать стало. Жаль, сфотографировать не успела, а теперь он под кучей снега надежно от глаз спрятан. Ну, надеюсь, природа этот неожиданный снегопад спокойно перенесет, и весна все равно скоро нас порадует.
Спасибо огромное за такую ассоциацию с Солькой, очень интересно было прочитать и послушать! Теперь и у меня, наверное, эта мелодия в голове играть будет при виде Сольки.

SvetlanaVG,
милый Шушунчик, каждое его появление в теме как солнечный лучик)

Спасибо, Света! Это особенно приятно слышать, а то я часто Шушунчика стала снимать в последнее время - и на Новый год он мелькал, и на китайский Новый год вот, и завтра еще в пятничном планирует показаться.
Света, открой секрет - как он держит монетку? Идею со спицей уже взяла на заметку, теперь бы "держательный" секрет рассекретить :oops:

Спица очень меня выручает, не все куклы самостоятельно уверенно стоять могут, а так я не боюсь, что они лицом в землю, или того хуже - асфальт, падать будут. А монетку Шушуня держит с помощью пластилина для кукольных глаз, который в бжд-куклах используют. Знаешь такой, на клячку похож? Он на пластике следов не оставляет, отлипает легко, очень удобная штука, если вот так в руках удержать что-то нужно. Еще один не секрет, но момент из используемых могу рассказать, пока на эту тему общаемся - у меня отдельная зубная щетка для кукольных волос. Я ее мочу и беру с собой, когда на улице фотографирую (да и дома так же использую) - применяю, если у куклы прическа начинает растрепываться в процессе съемки. Влажная щетка отлично все причесывает.
Спасибо от Сольки и Мака, мне тоже кажется, что им обоим друг с другом повезло, они оба друг другу нужны. А с пальто мне очень повезло, прям находка.

Lynx, спасибо тебе большое!
Парик Сольки мне понравился, очень приятный цвет.

Очень приятно это слышать, а то он на фото будто все в зеленоватый какой-то оттенок новорит уйти. :roll: В жизни лучше смотрится.
О, про Маки верно, я тоже его таким вижу - постоянно нос в землю и побежал.. А тут нужно скомандовать: "Стой, Маки!", наверное, чтобы на фото не размытое пятно, а нормальный пес получился )

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение AIR » 16 фев 2019, 02:29

Немного опоздала с пятничным, но вот послепраздничный Шушуня. Мы с ним надеемся, что все провели День Святого Валентина именно так, как им/вам и хотелось - отмечая или нет этот праздник, в кругу семьи или самостоятельно, поедая шоколад и любуясь на цветы или не поддерживая продавцов ни того, ни другого :) .
Отличных всем выходных, пусть они обязательно принесут что-то хорошее!

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей