Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ECosta: Дневник событий моих кукол

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 31 авг 2021, 01:25

Галстук делала для сына подруги на осенний бал и она же поделка из природных материалов.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Со слезами на глазах и каплями дождя на лице, я встречаю осень. Время летит так быстро, глазом моргнуть не успеешь, скоро Новый Год,
а я ещё ёлочные игрушки не показала, которые сделала в этом году.

Раскрасила простые шарики. По-моему весёленько получилось.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
это из кого делала, а Колобок ещё в процессе.
Изображение

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 31 авг 2021, 01:36

Снежинка из макарон
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение


Шишки, орешки, шапочки, Щелкунчик, собачка - моя работа

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 31 авг 2021, 01:43

Ну и новенькая, 27 августа заехала в Ашан за лилиями, а там их нет и вообще мне там всё настроение испортила, пришлось поднимать :icon_e_biggrin:
Что-то меня на малявочек потянуло :mrgreen:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


А ещё там Софиек беременных полно и все разные. Решила повертеть в руках и о Боже, у них живот мягкий резиновый и цена, что-то чуть больше 500р.
Симпатичная и с мягким животиком, не смогла её там оставить.
Изображение Изображение

Столько разных эмоций я с ней испытала. Первое что привело в восторг так это шарнирные наги и руки, и ещё ступня и обувь на таком сроке безх каблука. Вдруг подумалось - "Какое замечательное тело шарнирной пышки на донорство, но живот еле сняла и на этом всё :crazy: пятна от резинного живота и дырища. Ни тебе крышечки без живота, ни чего ... за то ни у одной беременяшки не видно как крепятся ноги и руки :shock: , любопытно.
Младенец по размеру, ну, недоношенный сильно.
Скрытый контент: показать
Изображение

Судя по лицу малыша, папа у него как минимум грузин :mrgreen: Будем искать папу :icon_e_biggrin:
Изображение
Изображение

А вообще девочка симпатичная, назвалась Лесей (Олеся), а сына зовёт Гошей (Георгий).
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Svetlasha » 04 сен 2021, 08:55

ECosta Ничего себе новинок! Глаза разбегаются!!! :icon_e_surprised:
А ты рукодельница - мама не горюй!!! Такие интересные штуки делаешь!!! Супер! :clap: Даже не берусь думать что больше всего понравилось... рыбка на стену очень!!! И пиньятта пчела! Класс! И все остальные поделки -ширики и из лапшинок, и Щелкунчик... Скамейка! В общем, всё здоровское!! И полепушки!
Софиек видела всяких, но цена не порадовала... Так что у меня беременяшка из фп)

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Honey » 26 сен 2021, 11:13

ECosta писал(а):Источник цитаты Настюша, истории пока не будет

Очень жаль, я надеялась на продолжение. Мусюша прекрасна. :D
ECosta писал(а):Источник цитаты Для куклы подруги сшила футболку и кулон из подручных материалов, пока были на отдыхе во Вьетнаме.

Какая прелесть!
ECosta писал(а):Источник цитаты А ещё там Софиек беременных полно и все разные.

Вот заметила все куклы серии София, все беременные :lol: у меня тоже такие живут и все с пузом.

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Honey » 13 окт 2021, 23:00

Ой, а новостей нет? А новых фото тоже нет?

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 07 ноя 2021, 23:41

Svetlasha писал(а):Источник цитаты А ты рукодельница - мама не горюй!!! Такие интересные штуки делаешь!

Спасибо, Светлан, да уж, иногда что-то мастерю. :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Софиек видела всяких, но цена не порадовала... Так что у меня беременяшка из фп)

Я её в Ашане за 500 р. купила, думаю очень даже хорошая цена, а вот в других магазинах наверное дорже.
Honey писал(а):Источник цитаты Мусюша прекрасна.

Спасибо, Насть. До сих пор не могу понять как она на улице оказалась, боюсь сглазить, но это идеальная кошка.
Honey писал(а):Источник цитаты Какая прелесть!

Ой, а сколько красивых фоток кукол с этой поездки привезли...с 2014 года так и лежат в архиве, ждут.
Honey писал(а):Источник цитаты Ой, а новостей нет? А новых фото тоже нет?

Маленькие, но есть. А так что-то устала от всего, руки не лежат. Но вот сегодня покажу кто ко мне приехал недели 2 назад.
Анита и Дина
Изображение
Дина немного утеплилась, а вот Анита приехала без всего и поэтому получила розовый костюм.
Изображение
Изображение
Русалочке тоже связалось платье из тех же розовых ниток :icon_e_biggrin: только имени у неё пока нет.
Изображение
Изображение

А ещё у меня дилемма, Евангелина понравилась Джонатану, но я его с другой девушкой хотела соединить, а он вцепился как клещ в неё.
Изображение
В тоже время они с Марком хорошо смотрятся, а если Марку немного гриву подкрасить, то вообще отлично.
Изображение
С кем же Евангелине будет лучше? :crazy:
И как назвать рыжеволосую русалку?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Svetlasha » 09 ноя 2021, 12:33

ECosta
Но вот сегодня покажу кто ко мне приехал недели 2 назад.
Анита и Дина
-Улыбашечки такие) Поздравляю! :clap: Повязушки на них твои?
А ещё у меня дилемма, Евангелина понравилась Джонатану, но я его с другой девушкой хотела соединить, а он вцепился как клещ в неё.
- А на в него не вцепилась? Мне больше нравится пара с ним, Марк молодо слишком выглядит. На мой взгляд девушке нужен защитник и опора)))
Имена для русалочки: - Ева, Лотта, Мира, Клэр, Ирма, Нинель или Ненси)))

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 13 ноя 2021, 23:33

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Повязушки на них твои?

Да, зеленый свитер был, а вот розовый костюм пришлось по быстрому вязать, так как девочка без всего приехала и пришлось срочно её одевать.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты А на в него не вцепилась?

:lolno: Она деревянная, ей не чем цепляться.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Марк молодо слишком выглядит. На мой взгляд девушке нужен защитник и опора)))

Не, в живую он постарше выглядит, но вот красок надо немного добавить в его шевелюру.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Имена для русалочки: - Ева, Лотта, Мира, Клэр, Ирма, Нинель или Ненси)))

У меня так много куколы, что из все имена потратила :mrgreen: нет только Миры и Лотты. Девочка обещала подумать над именем Мира. :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Alienor » 19 ноя 2021, 01:17

Катюша, привет! :wave:

Так... Тут я "отстала от паровоза" на 27-й страничке... Попытаюсь догнать... у тебя всегда такие насыщенные новости!.. :lol:

ECosta писал(а):Источник цитаты И так хвастушки-повязушки

У Рона классный свитер!
А уж как форсили Эрик с Корфом в твоих вязалочках этой зимой!.. Спасибки еще раз! :angel:

ECosta писал(а):Источник цитаты В первые что-то связала для себя - шапку и шарф, а из остатка получился ещё комплект на куклу, теперь мы в одинаковых одежах

Ой, классно. У меня тоже такие одежки с Элеонорой есть. Тоже задумывалась над идеей совместного фото, но так и не представила, как это технически осуществить... :oops:

ECosta писал(а):Источник цитаты В пятницу 19 марта, по наводке поехала за одной куколкой с бешенноооой скидкой, и ой, мама! Я купила ещё двоих и мышек за 99 рублей. Эти скидки меня разорят

:lol:

Малышки в вязалочках с 27 странички тоже прелестны.

ECosta писал(а):Источник цитаты Жители морского дна.


Только хотела спросить, для чего они могли бы сгодиться в кукломире, как увидела фото рыбака с пойманной рыбой. Рыба знатная! :clap:

Малышок чупа-чупс донельзя мимимишный. Где такие чупа-чупсы продают? Я бы тоже не отказалась. И фиг с ним, что со спиной полный треш. :mrgreen:

ECosta писал(а):Источник цитаты Не успела от коробки отцепить, а он уже и имя назвал Анри и девушку зацепил

Хорошая гармоничная пара получилась. Анри не промах! Еще и шарнирный! :wink:

ECosta писал(а):Источник цитаты Хочу показать новую девочку.

Хорошенькая.

ECosta писал(а):Источник цитаты И даже обзавелась папой и братьями.

Ой, а маленькая какая!

Honey писал(а):Источник цитаты Опять целая толпа новых жителей? Где ты их расселяешь?

Вот, кстати, да, тоже такой вопрос в голове возник. :mrgreen:

ECosta писал(а):Источник цитаты А живут все в шкафу и в коробках

Шкаф-нарния! :icon_e_surprised: :lol:

ECosta писал(а):Источник цитаты Была с Арькой у подруги Елены на даче

Арька - суперпозитивчик!

ECosta писал(а):Источник цитаты После некоторых неудачных экспериментов получились вот такие 2 вазона и божьи коровки.

Вай! Вот это крутяк! Катюш, ты на все руки мастерица! :clap:

ECosta писал(а):Источник цитаты Ну и мои цветочки

Красота!!!

ECosta писал(а):Источник цитаты Первый опыт поездки на велосипеде.

Мамзелька такая деловая! )))

ECosta писал(а):Источник цитаты только половину фоток пришлось удалить, так как там ноги той женщины попали. Помнишь, кругами во круг нас ходила и про родники спрашивала

:mrgreen: Про родники, ага... :roll: :lol:

ECosta писал(а):Источник цитаты Мы с Лукрецией и Анри немного прогулялись на дачу

Не, ну классная пара! Вроде, от разных производителей, а такие гармоничные и мегапозитивные!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Alienor » 19 ноя 2021, 01:19

ECosta писал(а):Источник цитаты Шустрые девочки оказались, уже парней себе нашли

На фото кажется, что первую, скорее, нашли, а вторая - да, своего не упустит!))))
ECosta писал(а):Источник цитаты В моём котосемействе прибавление

Котякам надо было участвовать в хэллоуинском фесте. :mrgreen:

ECosta писал(а):Источник цитаты Давнишние лепилки из соленого теста и глины

Прикольные! Тарелочки я бы сверху чем-нибудь по окружности обрезала бы, но, зная капризный материал, даже сомневаюсь, получилось бы у меня или нет...А еда - очень даже!..
ECosta писал(а):Источник цитаты Украшение на стенку


Напомнило мультик "Ух ты, говорящая рыба". Здорово!

ECosta писал(а):Источник цитаты Все начали издеваться над несчастным баклажаном и пришлось из него сделать не то что народ хотел увидеть, а лицо с носом

Вот это я понимаю, творческий подход! :mrgreen:

ECosta писал(а):Источник цитаты Скамейка у лифта

Очуметь!

ECosta писал(а):Источник цитаты Для куклы подруги сшила футболку и кулон из подручных материалов, пока были на отдыхе во Вьетнаме.

Вы были на отдыхе во Вьетнаме? Делись фотками! 8)

ECosta писал(а):Источник цитаты Галстук делала для сына подруги на осенний бал и она же поделка из природных материалов.

Мощно!

ECosta писал(а):Источник цитаты Раскрасила простые шарики. По-моему весёленько получилось.

А я еще пока вообще не в теме НГ. Но шарики получились милые!

ECosta писал(а):Источник цитаты А ещё там Софиек беременных полно и все разные. Решила повертеть в руках и о Боже, у них живот мягкий резиновый и цена, что-то чуть больше 500р.
Симпатичная и с мягким животиком

Животик очень классный! Натуральный такой! Мне кажется, если его не снимать, то и классно будет для воплощения какой-нибудь беременяшки...

ECosta писал(а):Источник цитаты С кем же Евангелине будет лучше?
И как назвать рыжеволосую русалку?

У меня с этим туго, поэтому я бы назвала Ариэль :mrgreen:
А у Евангелины такое трепетное выражение лица, что мне кажется, ей было бы гармоничнее одной. Этакая меланхоличная интеллигентная дама... Но если все же выбирать между партнерами, я бы остановилась на Джонатане, его строгое лицо больше ей импонирует, чем безмятежность Марка. :wink:

Катюша, а мы к тебе с Эриком в гости со словами благодарности!
Мы летом освоили-таки канифоль (видишь, как я мучительно долго к ней подбиралась :mrgreen: )
Зато теперь мы снова уверенно стоим на ногах, даже чересчур уверенно! :lol:

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение


Классное средство! Спасибо тебе большущее!

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 27 ноя 2021, 16:38

Оленька, привет. Ну ты меня захвалила :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты Малышок чупа-чупс донельзя мимимишный. Где такие чупа-чупсы продают? Я бы тоже не отказалась. И фиг с ним, что со спиной полный треш.

Покупала в магазине "Детки" по сильной скидке, но я таких нашла на майшопе
https://my-shop.ru/shop/product/3440837.html

Alienor писал(а):Источник цитаты Honey писал(а):
Источник цитаты Опять целая толпа новых жителей? Где ты их расселяешь?

Вот, кстати, да, тоже такой вопрос в голове возник.


Ну как-то так, в шкафу :roll: Девочки с детьми отдельно, мальчики отдельно.
И в коробках на шкафу. Раньше там жили книги, а теперь куклы, а книги переехали под диван.
Изображение

Тут можно увидеть глубину полок и плотность населения.

Изображение

Alienor писал(а):Источник цитаты Не, ну классная пара! Вроде, от разных производителей, а такие гармоничные и мегапозитивные!

Да, я тоже не ожидала, что они сойдутся. Лукреции и Анри ещё бы немного шарнирности, она так вообще деревянная. От них спасибо и привет!

Alienor писал(а):Источник цитаты Вы были на отдыхе во Вьетнаме? Делись фотками!

Ой, где мы только не были :crazy: и фоток много, снимала куски для разных историй, которые и написаны и задуманы, но не начаты.

Alienor писал(а):Источник цитаты А я еще пока вообще не в теме НГ. Но шарики получились милые!

Вот тебе из совсем, совсем свеженького и новогоднинького, для праздничного настроения.
В ФП появились красивые наклейки из страз с новогодней тематикой и прекрасно смотрятся на дешевых самых простых шариках
Изображение

А вот из таких резиновых игрушек для ванной получились очень даже новогодние.
Было
Изображение
Стало
Изображение
Изображение
А на ёлке сфоткаю ближе к Новому году
И белочка из ФП
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 27 ноя 2021, 16:44

Alienor писал(а):Источник цитаты У меня с этим туго, поэтому я бы назвала Ариэль

У меня почти каждая вторая рыжая была бы Ариэль :lolno:

Alienor писал(а):Источник цитаты А у Евангелины такое трепетное выражение лица, что мне кажется, ей было бы гармоничнее одной. Этакая меланхоличная интеллигентная дама... Но если все же выбирать между партнерами, я бы остановилась на Джонатане, его строгое лицо больше ей импонирует, чем безмятежность Марка.

Евангелина действительно дама интеллигентная и с ребенком, а интеллигентная дама не может быть с ребенком и одна, так что выбрать придется.
Мне кажется, что у экшена слишком маленькие глаза и получается диссонанс, а у Марка помимо того что черты лица пропорциональны, так они ещё и оба дутыши. Джонатан просто только из коробки вылез и первого кого он увидел это была Евангелина, вон он в неё и вцепился.
Здесь была зарисовка, как Евангелина с дочкой в парке гуляет.
viewtopic.php?t=47368&start=660#p4912806


Alienor писал(а):Источник цитаты Катюша, а мы к тебе с Эриком в гости со словами благодарности!
Мы летом освоили-таки канифоль (видишь, как я мучительно долго к ней подбиралась )
Зато теперь мы снова уверенно стоим на ногах, даже чересчур уверенно!

Очень рада, что наконец вы освоили канифоль :lol: но благодарить надо форумчанок, которые здесь писали про подобные опыты.

Мои улитки
Изображение

Ну и мои цветочки. На улице зима, а у меня цветут фиалки, Эухарис или Амазонская лилия и ДРАЦЕНА! Да, да, драцены цветут не только на свободе, но и дома.
Эухарис
Изображение
Драцена
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Запах невероятно приятный и очень сильный, но аллергенный. Пришлось срезать не дождавшись когда отцветёт.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Alienor » 27 ноя 2021, 19:27

ECosta писал(а):Источник цитаты Раньше там жили книги, а теперь куклы, а книги переехали под диван.

Ого, какой куклошкаф! :shock: :crazy:

ECosta писал(а):Источник цитаты В ФП появились красивые наклейки из страз с новогодней тематикой и прекрасно смотрятся на дешевых самых простых шариках

Да, красиво смотрится!

ECosta писал(а):Источник цитаты А вот из таких резиновых игрушек для ванной получились очень даже новогодние.

И правда, новогодние получились. Это краски такие специальные?

ECosta писал(а):Источник цитаты но благодарить надо форумчанок, которые здесь писали про подобные опыты.

Но канифоль "подогнала" нам ты! 8) :wink:

ECosta писал(а):Источник цитаты Мои улитки

У них там прям курорт! :lol:

ECosta писал(а):Источник цитаты Эухарис

О, так вот как называется наше комнатное растение! :lol: У меня он жил много лет, потом я вышла замуж, за растением стал ухаживать муж, и он у него вот точно так же зацвел! Помню, как у меня тогда челюсть отвалилась! :lol:

ECosta писал(а):Источник цитаты Драцена

Ой, а у меня драцена по-другому выглядит... как пальма.
Твоя красиво зацвела, но мне больше "золотой ус" напоминает, который бабушка моя в лекарственных целях выращивает.

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 28 ноя 2021, 01:22

Alienor писал(а):Источник цитаты И правда, новогодние получились. Это краски такие специальные?

Акриловые перламутровые
Alienor писал(а):Источник цитаты за растением стал ухаживать муж, и он у него вот точно так же зацвел! Помню, как у меня тогда челюсть отвалилась!

Ой какой он молодец :thumbup: Вообще цветок свет любит, но не прямые лучи.
Alienor писал(а):Источник цитаты Ой, а у меня драцена по-другому выглядит... как пальма.
Твоя красиво зацвела, но мне больше "золотой ус" напоминает, который бабушка моя в лекарственных целях выращивает.

Есть несколько видов, это драцена фрагранс или Душистая. На фото конечно может и похожа, но в реале эта пальма выше меня ростом и ей уже около 20 лет.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Svetlasha » 28 ноя 2021, 16:45

ECosta
Ну как-то так, в шкафу
- Вау! Куклополкиии!!!! Мда, плотность населения такая... плотная! :mrgreen: Ничего себе в коробках хомячии запасы!!! Вот ты ж хомячок!!!
Эухарис
- Эх, у меня раньше тоже такой был, и цвёл постоянно зимой. А потом помер почему то(
Драцена оказывается цветёт) Не знала) А аллергия у тебя или вообще на неё открывается? :| У нас хойя когда была -так красиво цвела, но запах жуть! Приходилось срезать кисти пока не цветут, а то дышать ночью было нечем!
О, ахатины) У нас были. Много. Но мы так позорно про них забывали постоянно, что легче было отдать в хорошие руки...
Игрушки резиновые смотрятся красиво! А пластиковые я думала такие и есть, а оказывается ты их облагородила))) :D
На белочку из ФП я поглядывала, но что то решила не брать. У нас ещё в бело-серебристом варианте продаются. Зато я фоторамку - окно взяла)
Последний раз редактировалось Svetlasha 09 мар 2022, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Honey » 10 дек 2021, 22:41

А вот из таких резиновых игрушек для ванной получились очень даже новогодние.

Обалдеть! Это как? :shock:

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 19 дек 2021, 13:23

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вау! Куклополкиии!!!! Мда, плотность населения такая... плотная! Ничего себе в коробках хомячии запасы!!! Вот ты ж хомячок!!!

:mrgreen: думаю у тебя не меньше.
Запасы то хомячьи, а вот играть нет времени и желания, стоят бедные на полочке.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Драцена оказывается цветёт) Не знала) А аллергия у тебя или вообще на неё открывается?

Ни кто не знал :lol: аллергия началась только у мамы и у сиделки, но сильная, а остальные в норме.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У нас хойя когда была -так красиво цвела, но запах жуть! Приходилось срезать кисти пока не цветут, а то дышать ночью было нечем!

Ой, а у меня хойя лет 15 жила и ни разу не цвела, я её на работу отнесла, обиделась на неё что не цветёт :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты О, ахатины) У нас были. Много. Но мы так позорно про них забывали постоянно, что легче было отдать в хорошие руки...

Да, я тоже им мало времени уделяю последнее время :?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Игрушки резиновые смотрятся красиво! А пластиковые я думала такие и есть, а оказывается ты их облагородила)))

Спасибо.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты На белочку из ФП я поглядывала, но что то решила не брать. У нас ещё в бело-серебристом варианте продаются.

У нас завезли их много и я очень долго выбирала, были ещё серо-белые (вылитые зайцы) и чисто белые, много страшненьких и бракованных, еле нашла ту самую :lol:

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Зато я фоторамку - окно взяла)

Да, я видела, шикарное окно и резать можно хоть вдоль, хоть поперек, ведь из неё и шикарные двери можно сделать.

Honey писал(а):Источник цитаты А вот из таких резиновых игрушек для ванной получились очень даже новогодние.

Спасибо, мне они и самой очень понравились :lol:
Honey писал(а):Источник цитаты Обалдеть! Это как?

Разукрасила перламутровым акрилом и нарисовала мордашки, вот и всё :icon_e_biggrin: А, еще из скрепок сделала крепёж для ниточек.

Ну из новиночек, Снеговик для сада, совместная поделка с моей коллегой.
Изображение
и новая девочка из пятёрочки, не смогла пройти мимо этих зеленых глаз, а ещё она с загорелой кожей. Думала перепрошить чёрными волосами, но по-моему она мне и так нравится.
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Svetlasha » 19 дек 2021, 19:23

ECosta
Приветище! :D
думаю у тебя не меньше.
- Гм... Я давно не считала. И да, полку одну вытащила, и теперь все стоят, а не сидят. Надо пересчитать)
Запасы то хомячьи, а вот играть нет времени и желания, стоят бедные на полочке.
- Да та же фигня! Еле успеваю где нить отметиться, как собачка под кустиком.. На полноценные ответы времени фига! :roll:
Ой, а у меня хойя лет 15 жила и ни разу не цвела, я её на работу отнесла, обиделась на неё что не цветёт :
- Я в детском садике увидела как она цвет1т и стырила отросточек) И она цвела! :mrgreen:
У нас завезли их много и я очень долго выбирала, были ещё серо-белые (вылитые зайцы) и чисто белые, много страшненьких и бракованных, еле нашла ту самую
- У нас мало - штук по семь двух цветов. Но я решила что мне не нать.
Да, я видела, шикарное окно и резать можно хоть вдоль, хоть поперек, ведь из неё и шикарные двери можно сделать.
- Гм, про двери не думала, надо в эту сторону поразмыслить) Мерсишка за идею) :icon_e_biggrin:
Ну из новиночек, Снеговик для сада, совместная поделка с моей коллегой.
- Хорошенький) А он из чего? Для сада, в смысле для улицы или детского сада? :D
и новая девочка из пятёрочки,
- Меня тут больше маленькие лыжи заинтересовали) :lol: А то у моих мелких никаких зимних развлечений кроме санок и нет)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Alienor » 19 дек 2021, 21:42

ECosta писал(а):Источник цитаты Снеговик для сада, совместная поделка с моей коллегой.

:clap:
Да, у девочки чУдные глазки.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Svetlasha » 02 янв 2022, 21:03

ECosta
Поздравляю с годом Новым,
С позитивным и «Тигровым»...
Будет больше пусть ярких полос,
Чтобы всё на «ура» удалось!
Пусть укажет Новый год
К счастью верный поворот,
А за этим поворотом
Пусть во всём удача ждёт!
Последний раз редактировалось Svetlasha 09 мар 2022, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Alienor » 04 янв 2022, 05:25

ECosta, Катя! С Новым годом! Счастья, здоровья тебе и твоим близким! Пусть в этом году осуществляются все желания и задумки и во всем сопутствует удача!

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 11 янв 2022, 17:28

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Хорошенький) А он из чего? Для сада, в смысле для улицы или детского сада?

Поделка для детского сада на конкурс снеговиков. Сделан из носка и 2х шаров из сухого бассейна, нос из лёгкого пластилина, глаза блистеры от таблеток, шапку сняли с медведя. Снежинку вырезала из картона и обклеила ватой, потом наклеила снежинки (сделала фигурным дыроколом). Ёлка - веточки с живого дерева, собранные в куст.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Меня тут больше маленькие лыжи заинтересовали) А то у моих мелких никаких зимних развлечений кроме санок и нет)

Санки я как-то раз делала , но для дочки подруги, а вот для своих кукол тоже надо сделать, но руки так и не дошли. Зато после твоего комментария я задумалась о зимних развлечениях и сделала две ледянки, вырезала из пустого флакона от шампуня, с помощью дырокола ля ремня сделала 3 дырочки для ручки, и зажигалкой опаяла края и придала форму для попы.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ECosta
Поздравляю с годом Новым,
С позитивным и «Тигровым»...
Будет больше пусть ярких полос,
Чтобы всё на «ура» удалось!
Пусть укажет Новый год
К счастью верный поворот,
А за этим поворотом
Пусть во всём удача ждёт!

Alienor писал(а):Источник цитаты ECosta, Катя! С Новым годом! Счастья, здоровья тебе и твоим близким! Пусть в этом году осуществляются все желания и задумки и во всем сопутствует удача!


Спасибо большое за поздравления, а я вот коза, ни кого не поздравила. В декабре заболела короной и ни чего не хотелось, хотя всё легко прошло, но вот Новый Год провела одна.
Так что прошу прощения и поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!!!
Желаю здоровья, хорошего настроения, вдохновения и творческих свершений!
А ещё чтобы задумки и желания осуществлялись, и в реальной жизни и в кукольной!

Пока болела, начала вязать и кое-что доделала из недоделок, хотя осталась целая коробка недоделок.
Вот фото старо-нового.
Девчонки в обновках и с новыми ледянками, Дуняша, Дана, Лена и новенькая Вероника (она неё пока без обновок)
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Платочки бабушкам, белый мешок для малыша и маленький платок - образец (думаю потом довяжу его)
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение


Шубки и пальто.
Изображение
Началось с Беременной Леськи. Случайно получилась шубка с выпуклостью для животика. А потом связала такую же только на обычную. Получилось черная каракулевая шуба вот думаю ей отделку меховую на рукава и ворот сделать. И пальто с воротом.
Изображение

Потом ещё разные шубки получились. А вот Пальто так и не доделала, карманы вшить и застёжку придумать надо.
Изображение

Миле досталась шуба с рукавом три четверти, хотела под неё кремовый свитер связать, а получилось зелёное платье :mrgreen:
Изображение

Луне-Диане (ещё не поняла как её зовут) на пальто пришила пуговицу, но так и не придумала как доделать это пальто (выкройка оказалась неудачной).
Изображение

Свитера и кофты долго лежали, вот сшила и пуговицы пришила.
Изображение

И свитерок для Насти связала.
Изображение
Ещё маме начала вязать мохеровый платок, но закончились нитки. Покажу когда закончу.

А ещё пока дома сидела видела эффект «трех солнц» - Гало — это ледяной аналог радуги. Главное отличие заключается в том, что преломление света происходит не на каплях жидкой воды, а на кристаллах льда.

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Alienor » 12 янв 2022, 01:01

Катя, ой как жалко, что ты под Новый год расхандрилась! Я так чувствую, нас всех это ждет (по второму кругу)... :icon_e_confused:
В Новом году желаю тебе и твоим близким крепкого-крепкого здоровья! Все остальное, как говорится, приложится. Пусть все будет хорошо! :wink:

Вязалочки классные!
Последний кадр - вообще фантастика!
ECosta писал(а):Источник цитаты так и не придумала как доделать это пальто

А мне кажется, и не надо ничего доделывать, просто сапожки снизу и одежку добавить, шарфик там, шапочку, и пальто "заиграет" совсем по-другому! :)

Мешочек с малышком - такое ми-ми-ми! :angel:

Скрытый контент: показать
Жду в гости в обе темки! :wink:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Svetlasha » 12 янв 2022, 17:48

ECosta
Санки я как-то раз делала , но для дочки подруги, а вот для своих кукол тоже надо сделать, но руки так и не дошли. Зато после твоего комментария я задумалась о зимних развлечениях и сделала две ледянки, вырезала из пустого флакона от шампуня, с помощью дырокола ля ремня сделала 3 дырочки для ручки, и зажигалкой опаяла края и придала форму для попы.
- Спасибо, что напомнила про ледянки! Я же ещё с той зимы хочу их сделать) Даже покупала бутылку кетчупа, знаешь такую большую красную? Там пластмасса толстая и мягкая) Как раз ледянки стругать)
Спасибо большое за поздравления, а я вот коза, ни кого не поздравила. В декабре заболела короной и ни чего не хотелось, хотя всё легко прошло, но вот Новый Год провела одна.
- Вай, выздоравливай скорее!!! Лучи добра тебе и борба тёплого под одеялко))) :D :clap:
Так что прошу прощения и поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!!!
Желаю здоровья, хорошего настроения, вдохновения и творческих свершений!
А ещё чтобы задумки и желания осуществлялись, и в реальной жизни и в кукольной!
- Сыпасиба! :clap:
Пока болела, начала вязать и кое-что доделала из недоделок, хотя осталась целая коробка недоделок.
Вот фото старо-нового.
- Эээ, ты болела или вкалывала как Золушок, обшивая-обвязывая своих кукложителей? :icon_e_surprised:
Ничего себе коллекция! :shock: На любой вкус! :clap:

А ещё пока дома сидела видела эффект «трех солнц» - Гало — это ледяной аналог радуги.
- Красотища!

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 25 янв 2022, 23:02

Alienor писал(а):Источник цитаты В Новом году желаю тебе и твоим близким крепкого-крепкого здоровья! Все остальное, как говорится, приложится. Пусть все будет хорошо!

Спасибо тебе большое. Взаимно.
Alienor писал(а):Источник цитаты Вязалочки классные!

Спасибо :D
Alienor писал(а):Источник цитаты А мне кажется, и не надо ничего доделывать, просто сапожки снизу и одежку добавить, шарфик там, шапочку, и пальто "заиграет" совсем по-другому!

Надо подумать...
Alienor писал(а):Источник цитаты Жду в гости в обе темки!

Обязательно приду, я потихонечку пытаюсь наверстать. Знаю, у тебя новая серия, которую я ещё не смотрела, так что обязательно зайду.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Даже покупала бутылку кетчупа, знаешь такую большую красную?

Знаю, но можно и упаковку пластиковую для этого использовать и лыжи вырезать и либо резиночки для обуви прилепить или ботиночки приклеить к ним.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Вай, выздоравливай скорее!!! Лучи добра тебе и борба тёплого под одеялко)))

:D спасибо, уже всё хорошо. :lol:
Вы там тоже не болейте.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Эээ, ты болела или вкалывала как Золушок, обшивая-обвязывая своих кукложителей?

:icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: Я 2 недели влёжку лежала, а что можно делать для кукол лёжа? Правильно, только вязать :icon_e_biggrin:
Да и большая часть уже была связана и ждала, когда же я это всё доделаю :lol:

Ёлочка на работе. Давно хотела её показать.
Изображение
Изображение

На днях занималась поисками ниток, маме платок довязать, оказывается их уже не выпускают и пришлось пол Москвы объехать, но нужные так и не нашла. А вот иногда заходила и в другие магазины. И ё-ма-ё, сколько раз корила себя за покупку кукол, но в ДМ были скидки, и девочки, такие милые, и бла-бла...
Короче 2 очаровательные девочки и псивдо Птичка.

Скрытый контент: показать
Изображение


Жаклин. Пока не выходила из коробки.
Изображение

Жанетта с младенцем в животе.
Мне кажется, она похожа на старенькую Синди или Барби или девочку с наклеек от жвачки из 90х годов.
Что-то такое из детской мечты о красивой куклы с картинки.
Изображение
И костюмчик как у олимпийских спортсменов, довольно качественный.
Изображение

Ну и подробности про чудо дизайнерских фантазий у создателя кукол :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Ну и Сава Савелий. Немного подправлю ему внешность и добавлю мужественности.
Изображение

А под конец из тех же мимолётных покупак :lolno: скутер за 128 рублей для перекраски и небольшой доделки, вашему вниманию представляется .....
даже не знаю как это назвать. Прошу громко не смеяться - напугаете соседей.
Скрытый контент: показать
Изображение


Кстати там очень классный механизм, дергаешь за веревочку и он едет сам очень быстро, мне на самом деле понравился, но вот подобие куклы это конечно полный пипец.

Да, давно я на форум не заходила, сколько же тут всего много интересного, пытаюсь наверстать упущенное.
Последний раз редактировалось ECosta 25 янв 2022, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Alienor » 25 янв 2022, 23:18

Катя, с возвращением! :clap:
Какие покупочки милые! У меня тоже куколка в спортивном костюмчике вызвала похожие ассоциации, нежная и позитивная. И костюмчик красивый, патриотичный! :wink: Но с животом... да, отчудили. :? Если это пособие для маленьких девочек, как в животе у мамы находится ребенок, то меня бы на месте девочек испугало то, что ребенок там смотрит и бдит обстановку. :wtf:
"Птичкин" классный. А у тебя, вроде, такие уже обитают, или он первый?
Так классно и органично твои переделанные игрушки на елке смотрятся! Я сегодня свою на работе тоже напоследок сфотографировала, а потом убрала - моя последняя во всем учреждении оставалась. "А у нас - Новый год!" :lol:
ECosta писал(а):Источник цитаты Знаю, у тебя новая серия, которую я ещё не смотрела

И не одна! 8)

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ves » 25 янв 2022, 23:20

ECosta,
Интересные идеи с украшением елочных игрушек! Вот прям захотелось опробовать!

Нифига себе конструкция беременного пуза! :shock: А что, и наглядно, и трансформируется без ущерба для силуэта! :thumbup: И кукла сама очень славная.

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 25 янв 2022, 23:47

Alienor писал(а):Источник цитаты Какие покупочки милые!

Оля, спасибо :D
Alienor писал(а):Источник цитаты У меня тоже куколка в спортивном костюмчике вызвала похожие ассоциации, нежная и позитивная.

Она, да, милая. А животик мы показывать ни кому не будем. :D
Alienor писал(а):Источник цитаты что ребенок там смотрит и бдит обстановку.

:lolno: Ладно закрашу акрилом.
Alienor писал(а):Источник цитаты А у тебя, вроде, такие уже обитают, или он первый?

Четвертый. Но с таким ротиком ещё не было. Надо их вместе сфоткать.

Alienor писал(а):Источник цитаты Так классно и органично твои переделанные игрушки на елке смотрятся! Я сегодня свою на работе тоже напоследок сфотографировала, а потом убрала - моя последняя во всем учреждении оставалась. "А у нас - Новый год!"

Спасибо. :D Я тоже только сегодня разобрала ёлку :icon_e_biggrin: а дома даже не собирала.

ves писал(а):Источник цитаты Интересные идеи с украшением елочных игрушек! Вот прям захотелось опробовать!

[b ves [/b] надеюсь хоть немного вдохновила :D
Так интересно за людьми наблюдать, подходят, сначала смотря, потом осторожно щупают и так искренне удивляются, что это резиновое изделие :mrgreen:
ves писал(а):Источник цитаты Нифига себе конструкция беременного пуза! А что, и наглядно, и трансформируется без ущерба для силуэта! И кукла сама очень славная.

Спасибо. Мне очень нравится у Софиек сочетание милых мордашек, одежды, аксессуар, и самое главное шарнирные тела.


Девочки, вы мои дорогие, вы так быстро ответили, что я даже сообщение отредактировать не успела. Там фотку ещё одну добавила, чисто поржать.
Спасибо вам за поддержку :D
Последний раз редактировалось ECosta 26 янв 2022, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Alienor » 26 янв 2022, 00:08

ECosta писал(а):Источник цитаты вашему вниманию представляется .....
даже не знаю как это назвать.

Ох ты ж... :shock: :lol: Креатив рулит! :lol: Но то, что ездит сам, это круто, конечно. :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей