Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fosski: Фоссавиль. Мрачные сказки зимнего леса.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Поход. Воспоминания о прошедшем лете.

Сообщение Fosski » 01 окт 2023, 16:33

- Сабрина, смотри сколько дровишек я нашла! - похвасталась Мика, демонстрируя небольшую охапку сухих веток.
- Маловато будет, - Сабрина бросила на неё оценивающий взгляд, - Но ничего, мы потом ещё соберём! Помоги мне подвесить котелок, пожалуйста!
Изображение

- Как здесь красиииво! - Эмми разложила на пледике съестные припасы и теперь любовалась окружающей обстановкой.
- Даа, красота! Ой, смотри, птичка! - Вивьен без устали щёлкала фотоаппаратом.
Изображение

Изображение

- А где Хелена? - спросила Сабрина у Мики, когда они вдвоем подвешивали котелок к импровизированной треноге, - Она ведь так хотела пойти в поход с нами.
- Хотела, но у Дейзи не получилось отпроситься с работы, и Хелена тоже решила не идти, - сказала Мика.
- Эх, жаль, что Дейзи и Хелены не будет... С ними всегда весело! - вздохнула Сабрина.
- Да, очень жаль! Я хотела расспросить их про этнотуризм и бабушку Матрёну, - посетовала Мика.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Поход. Воспоминания о прошедшем лете.

Сообщение Fosski » 01 окт 2023, 16:34

- Вивьен, сфоткай меня! - попросила Эмми, принимая позу для фото.
- Сейчас! Вот только ещё ту птичку щёлкну! - пообещала Вивьен подружке.
Изображение

Когда котелок был прилажен на место, Сабрина попросила Мику развести огонь. А сама принялась чистить картошку для супа, аккуратно складывая очистки в мусорный пакет, попутно рассказывая подружкам о важности соблюдения чистоты в лесу.
Изображение

- А куда мы потом денем пакеты с мусором? - поинтересовалась Вивьен, не переставая щёлкать камерой, - Не с собой же в город их тащить!
Изображение

- Как раз-таки с собой! - воскликнула Сабрина, - Оставлять мусор в лесу мы не будем! Лесные звери могут его найти и съесть! А для для них это может быть опасно!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Поход. Воспоминания о прошедшем лете.

Сообщение Fosski » 01 окт 2023, 16:36

- Девчонки, привет! - послышалось со стороны леса, и на полянку выбралась розоволосая девушка с рюкзаком на спине, - Уф, наконец-то я вас нашла!
Изображение

- Хелена! - радостно закричали девчонки, приветствуя подругу, - Ты пришла! Ура!
Изображение

- Хелена, ты одна?
- А где Дейзи? Вы же всегда и везде вдвоём!
- Ты ведь даже в поход идти не хотела без Дейзи! Где она? - девочки засыпали Хелену вопросами, пока та снимала свой рюкзак.
Изображение

- К сожалению, второй администратор в салоне красоты заболела, и Дейзи пришлось выйти в её смену, - поведала Хелена, - Я тоже решила не идти, но Дейзи сказала, что поход это всегда весело, и пропускать такое веселье с моей стороны будет весьма опрометчиво! И если я пойду без неё, она ни капельки не обидится!
- Вот здорово! Я рада, что ты пришла! - Мика широко улыбнулась, - Поможешь мне развести костёр? У меня не получается.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Поход. Воспоминания о прошедшем лете.

Сообщение Fosski » 01 окт 2023, 16:38

Пока девчонки возились кто с костром, кто с картошкой, Вивьен решила пройтись в поисках красивых кадров. Она поднялась, потянулась и схватилась за спину:
- Ох, у меня сегодня так спина болит, как будто я несу на себе все тяжести мира! - пожаловалась она.
Изображение

- А ты рюкзак сними, полегче будет, - хихикая, подсказала ей Эмми.
Изображение

- Ой, Я про него совсем забыла! - Вивьен скинула со спины свою рюкзачок, - И правда! Так намного легче!
Изображение

Тем временем Мике с Хеленой наконец-то удалось разжечь огонь. Девчонки дождались пока вода в котелке закипит, и закинули туда начищенную Сабриной картошку.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Поход. Воспоминания о прошедшем лете.

Сообщение Fosski » 01 окт 2023, 16:39

- Какой славный супчик у нас получится! - приговаривала Хелена, добавляя в котелок содержимое консервной банки.
- Посолить не забыть бы, - Сабрина приготовила пачку соли.
- А это вкусно? - спросила Мика, - Я никогда не ела суп, приготовленный на костре!
- На природе всё вкусно! - заверила её Сабрина.
Изображение

Вивьен и Эмми решили не дожидаться супа и нарезали арбуз.
- И правда! Даже арбуз в лесу вкуснее, чем дома! - поразилась Эмми.
Изображение

Подружки с большим аппетитом слопали суп, который единогласно признали "самым вкусным". А потом в ход пошли вкусняшки принесённые из дома.
Изображение

- Хелена, а расскажи нам, как вы с Дейзи гостили у бабушки Матрёны, - попросила Мика, жуя ватрушку с творогом, - Интересно было?
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Поход. Воспоминания о прошедшем лете.

Сообщение Fosski » 01 окт 2023, 16:41

- Очень! - Хелена прожевала кусочек пиццы и с большим энтузиазмом поведала девчонкам о своих зимних приключениях в деревенском домике.
Изображение

- Кстати, баба Матрёна собирает желающих на этнотур "Лето в деревне", - сообщила Хелена в конце своего рассказа, - Мы с Дейзи уже записались! Кто хочет с нами?
- Я! Я хочу! - Мика аж подпрыгнула от нетерпения, - И Вики, моя соседка, тоже хотела!
Изображение

После вкусного обеда, девчонки убрали провизию и насобирали ещё сухих веток. А когда стемнело, они расположились вокруг костра.
Изображение

Как здорово вот так всем вместе греться у огня и петь песни под гитару!
Изображение

- Эмми, сыграй ещё одну, - попросила Хелена, тайком зевая.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Поход. Воспоминания о прошедшем лете.

Сообщение Fosski » 01 окт 2023, 16:54

- Давайте последнюю песню и пойдём спать, - предложила Сабрина, помешивая ветки в костре.
Изображение

Лежать в палатке и спальных мешках при свете затухающего костра было не менее здорово, чем петь, сидя возле него!
Изображение

- Эм, смотри сколько звёзд! - Мика с восторгом таращилась в ночное небо, - Красота!
- Ага! В городе их почти не видно, - согласилась с ней Эмми.
- Вот это Большая Медведица, а вон там Малая! - Мика тыкала пальцем в небо, - А та яркая звезочка - Полярная звезда!
Изображение

- Как классно сегодня день прошёл, - пробормотала Вивьен, засыпая.
- Жаль, что Дейзи с нами не было, - Хелена тоже погружалась в обьятия Морфея.
Изображение

Вот такой поход с ночёвкой случился у подружек из Фоссавиля и Доллворлда. Будет что вспомнить зимним вечером)))
Изображение

Конец!))

*Хелена, Вивьен и Эмми - жительницы Доллворлда. Почти весь реквизит для похода сделан золотыми ручками Лены Laskutik. Я просто приехала в гости с Сабриной и Микой и пофоткала наш поход))
А снимали мы его аж в 2021 году! Два года эта небольшая зарисовка ждала своего выхода в свет! Я рада, что наконец-то собралась её опубликовать)
)

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 1.

Сообщение Fosski » 31 окт 2023, 18:52

Продолжение истории про ведьмочку Медею. Первая история по этой ссылке.

Маленький Шабаш.

Часть 1.

31 октября. Домик госпожи Элоизы.
Изображение

Госпожа Элоиза Занималась своим любимым делом - в который раз перечитывала фамильный Гримуар, время от времени поглядывая в окошко. Её любимая внучка Медея сегодня должна прилететь на каникулы.
Изображение

Да-да! После неудачного колдовства с принцем, Медея решила повременить с замужеством и усердно занялась учёбой. Юная ведьма прилежно готовилась к вступительным экзаменам, и в этом году её приняли в Магическую Академию!
Изображение

Учебный год в Академии начинался после Вальпургиевой ночи, а каникулы выпадали как раз на Хеллоуин.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 1.

Сообщение Fosski » 31 окт 2023, 18:53

- Ну где же Медея? - Гендальф ходил кругами по своей клетке, отчего та плавно покачивалась, - Я даже соскучился по нашей Недоучке!
Изображение

- Гендальф, милый друг мой, Медея больше не заслуживает этого прозвища, - мягко пожурила ворона Элоиза, - Теперь она прилежная студентка Магической Академии, и делает успехи в учёбе! Ты же знаешь, нынешний ректор Академии мой старинный приятель и он на днях прислал мне письмом табель с оценками Медеи. Её первый семестр прошёл весьма недурно!
Изображение

Наконец-то, прилетела Медея! На ней была мантия с гербом Академии и ведьминская шляпа.
Изображение

- Бабушка! Гендальф! Я дома! - едва переступив порог, воскликнула она.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 1.

Сообщение Fosski » 31 окт 2023, 18:55

- Медея! Внученька моя! Как же я соскучилась! - госпожа Элоиза обняла свою внучку, - Дай я на тебя полюбуюсь! Как же тебе идёт эта мантия!
- Спасибо, бабушка! Я тоже очень скучала! - Медея была рада оказаться в родном домике, после долгого семестра.
Изображение

- А кроме мантии и шляпы ты что из Академии привезла? - спросил ворон юную ведьму, - Знаний набралась каких?
- Гендальф, старый ты ворон! Я и тебя рада видеть! - Медея подскочила к клетке и на радостях её потрясла, - Мне даже не хватало твоего ворчания!
Изображение

- Так что там у тебя по магическим знаниям? - Гендальфу было приятно, но он это скрывал, - Колдовать научилась?
- Смотри, что могу! - Медея дотронулась волшебной палочкой до своей шляпы и произнесла заклинание, - Переодеватус!
Изображение

И в тот же миг шляпа превратилась в ободок, а мантия исчезла.
- Ого! Вот это да! - удивился ворон, - Медея применила магию и ни у кого при этом не выросли рога или хвост! Молодец! Я тобой горжусь!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 1.

Сообщение Fosski » 31 окт 2023, 18:59

- О, моя дорогая! Я вижу простые заклинания ты успешно освоила, значит, учёба в Академии действительно пошла тебе на пользу! - госпожа Элоиза тоже была горда своей внучкой, - Давай скорее присядем, и ты расскажешь как прошёл твой первый семестр! Ты уже нашла себе подруг?
Изображение

Медея по старой привычке устроилась на подлокотнике бабушкиного кресла, в окружении многочисленных котов и кошек, и принялась рассказывать:
- Да! Их у меня аж трое! Две ведьмы и... фея!
- Фея?! - Элоиза очень удивилась, - откуда в Магической Академии фея?
Изображение

- О, её зовут Аврора, она из Страны Единорогов! В нашу Академию попала по программе обмена, и так получилось, что она стала моей соседкой по комнате, - пояснила Медея, - Сначала мне это не понравилось и я хотела поменяться комнатами с какой-нибудь другой ведьмой, но никто не хотел соседствовать с феей, пришлось смириться. А потом оказалось, что Аврора классная девчонка, хоть и странная...
Изображение

- Надо же, какие изменения претерпела строгая Магическая Академия... Раньше фей и на пушечный выстрел к ней не подпускали! - госпожа Элоиза пребывала в глубоком шоке, - И в чём же заключается странность этой Авроры?
- Нуу... Она такая... - Медея на секунду задумалась, - Добрая! Никто не хотел с ней дружить, многие ведьмы до сих пор относятся к ней с большим предубеждением. А она этого как-будто бы не замечает. И относится ко всем по-дружески, по-доброму. Всем помогает и угощает сладостями! Представляешь, она может в любой момент нафеячить разнообразные сладости своей волшебной палочкой! Они такие вкусные, и от них совсем не толстеешь! А ещё у неё есть единорог! Самый настоящий единорог! И с ней всегда весело!
- Что ж... Я рада, что тебе так повезло с соседкой по комнате, - бабушка не разделяла восторг своей внучки, но решила не заострять эту тему сейчас. И перевела тему: - А фамильяр ты уже получила?
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 1.

Сообщение Fosski » 31 окт 2023, 19:03

- О, да! Сейчас покажу! - Медея щёлкнула пальцами и у неё на коленях появился серый котёнок, - Знакомьтесь, мой фамильяр Зефир! А это моя бабушка - госпожа Элоиза!
- Приветствую Вас, госпожа! - пропищал котёнок, галантно поклонившись.
- Надо же, какой милый тебе достался фамильяр, - умилилась бабушка, - Даже неожиданно...
Изображение

- Почему? - удивилась Медея.
- А ты разве не знала, что фамильяр формируется из энергии своего владельца и приобретает облик схожий с его характером, - объяснила Элоиза, - Вам должны были рассказать об этом, когда вы формировали свои фамильяры.
- Эмм... Да, говорили. Вроде... - Медея вспомнила, что она опоздала на тот урок из-за того, что слишком увлеклась поеданием пирожных Авроры, - Бабушка, а у тебя есть фамильяр?
Изображение

- А я кто, по-твоему? - каркнул Гендальф, - Я прямое воплощение мудрости твоей бабушки! Все ведь знают, что Ворон - символ мудрости!
Изображение

- Именно так! - скромно улыбнулась госпожа Элоиза, - Ох, внученька, я так рада, что ты наконец-то дома! Но мне уже пора отправляться на ежегодный Большой Шабаш. Путь туда не близкий, нужно успеть до полуночи. Жаль, что я пока не могу тебя взять с собой, ведь там собираются только опытные ведьмы.
Изображение

- Не переживай, бабушка! Ко мне прилетят мои подружки-ведьмы и мы устроим свой Маленький Шабаш! - успокоила её Медея, - Ты ведь не против, да?
- Что? Как? Маленький Шабаш? - удивилась старая ведьма.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 1.

Сообщение Fosski » 31 окт 2023, 19:05

- Спасибо, бабушка! Я знала, что ты разрешишь! - Медея поспешно обняла Элоизу и чмокнула её в щёку, - Ты самая лучшая бабушка!
- Ох... Ну, хорошо... - той ничего не оставалось делать, как согласиться.
Изображение

Вскоре, госпожа Элоиза была готова к полёту на Большой Шабаш. Она раз семь проверила метлу, раз пятнадцать поправила шляпу, погладила всех котов и кошек... В общем, всячески тянула время. Её присутствие на Шабаше было обязательным, но ведьминское чутьё настойчиво твердило остаться дома! Ох, что-то произойдёт этой ночью!
Изображение

- Медея, только не увлекайтесь с подружками магическими заклинаниями, я тебя очень прошу! - в который раз попросила она, - Особенно не берите сложные, вы ведь всё-таки ещё довольно неопытны в магии.
Изображение

- Не переживай, ба! Всё будет в порядке! - Медея улыбнулась и помахала на прощание, - Мы немножко поколдуем, немножко повеселимся и ляжем спать! Да это даже не шабаш будет, а маленький девичник. Ты же знаешь, как это бывает!
Изображение

- В том то и дело, что знаю... - со вздохом сожаления пробормотала Элоиза и вышла из дома.
Изображение

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 1.

Сообщение Mansy » 01 ноя 2023, 00:18

Не иначе бабушка молодость вспомнила!) Медея конечно кое чему научилась, но несколько недоученных ведьмочек и фея в их компании обязательно что-то натворят!)

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 1.

Сообщение Веста » 02 ноя 2023, 01:14

Ой, что-то будет, что-то будет :roll:
Я тоже рада снова увидеть Медею и её мудрую бабушку, и послушать Гэндальфа :clap:
Жду продолжения :wink:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 1.

Сообщение Isvane » 05 ноя 2023, 23:31

Поход очень такой позитивный, столько деталей, мелочей и очумительная палатка! :clap:
Ведьмочку Медею помню, жду, что она опять такого натворит, ведь натворит же? :icon_e_biggrin: Она, конечно, молодец, учится, заводит новые знакомства, но это не отменяет её чумачечий характер. :mrgreen:

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 1.

Сообщение Веста » 08 ноя 2023, 01:12

Настюша, перечитала твою Новогоднюю историю, браво, браво! Такая замечательная сказка получилась на современный лад) Про солярий и салон красоты круто придумано и Снегурка-блогер это хит) А Ягуся какая шикарная женщчина! Я её уже видела в этом платье, но в контексте истории ещё лучше)))
Ты талант! Снимаешь истории добрые, весёлые и красочные - я как будто новогодний мюзикл посмотрела :) :clap: :clap: :clap: Умничка!

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 1.

Сообщение Fosski » 29 ноя 2023, 14:40

Mansy писал(а):Источник цитаты Не иначе бабушка молодость вспомнила!)

Вспомнила) И, судя по всему, бабушка в молодости чудила хлеще Медеи, если "маленький шабаш" внучки заставил её ТАК волноваться))
Медея конечно кое чему научилась, но несколько недоученных ведьмочек и фея в их компании обязательно что-то натворят!)

Есстесстно, натворят 8) Ради этого и собираются :mrgreen:

Веста писал(а):Источник цитаты Ой, что-то будет, что-то будет :roll:

Будет, будет))
Я тоже рада снова увидеть Медею и её мудрую бабушку, и послушать Гэндальфа :clap:

Медея, её бабушка и Гендальф передают тебе привет и свои благодарности! :D
Жду продолжения :wink:

С продолжением я, конечно, затянула, но ща всё будет)))

Isvane писал(а):Источник цитаты Поход очень такой позитивный, столько деталей, мелочей и очумительная палатка! :clap:

Спасибо!) Я от палатки просто тащусь! Да и от мелочей всех тоже) Лена - просто мастер миниатюры! Я сама больше про масштаб, а детали предпочитаю купить готовые) Но не всегда можно найти то, что надо...
Ведьмочку Медею помню, жду, что она опять такого натворит, ведь натворит же? :icon_e_biggrin: Она, конечно, молодец, учится, заводит новые знакомства, но это не отменяет её чумачечий характер. :mrgreen:

Натворит, конечно)) К тому же, она теперь не одна, у неё подружки появились))

Веста писал(а):Источник цитаты Настюша, перечитала твою Новогоднюю историю, браво, браво! Такая замечательная сказка получилась на современный лад) Про солярий и салон красоты круто придумано и Снегурка-блогер это хит) А Ягуся какая шикарная женщчина! Я её уже видела в этом платье, но в контексте истории ещё лучше)))
Ты талант! Снимаешь истории добрые, весёлые и красочные - я как будто новогодний мюзикл посмотрела :) :clap: :clap: :clap: Умничка!

Ольчик, спасибо большое! У меня столько идей и сюжетов для продолжения и новогодней сказки, и про Медею, и про Дейзи и Ко! А вот времени не хватает на кукол, увы...((

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 2.

Сообщение Fosski » 29 ноя 2023, 16:32

Маленький Шабаш.

Часть 2.


- Какие они, твои подружки-ведьмы? - Гендальф, не скрывая любопытства, принялся расспрашивать Медею о её подругах, которых она ждала в гости.
Изображение

- Моргана из древнего рода ведьм, её семья живёт в большом каменном замке. Её с детства обучали магии, поэтому она очень умная и много чего знает! Легко читает заклинания на латыни, варит зелья и умеет смотреть события прошлого и будущего в хрустальном шаре! - поведала ворону Медея.
Изображение

- Сибилла разбирается в волшебных травах и ингредиентах для зелий. А ещё у неё есть младший брат, который учится в Магической школе при Академии, и постоянно нас достаёт! Ну просто несносный мальчишка!
Изображение

Медея хотела рассказать Гендальфу пару историй о том, как именно брат Сибиллы их доставал, но не успела. Наконец-то прилетели её подружки. Коротко постучав в дверь, и не дожидаясь приглашения, в домик зашли две юные ведьмы - рыжеволосая Сибилла и Моргана, с волосами чернее ночи.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 2.

Сообщение Fosski » 29 ноя 2023, 16:35

- Девчонки! Как я рада видеть вас у себя в гостях! - радушно встретила их Медея, - Проходите, чувствуйте себя как дома! Мётлы можете поставить в угол у камина.
Изображение

Убрав метлу, Моргана первым делом подошла к клетке Гендальфа.
- Ах, какое чудесное чучело! - восхитилась она, - Обожаю всякие там чучела животных и птиц! У нас в замке их тысячи! А это чучело выглядит совсем как настоящий ворон!
Изображение

- Сама ты чучело, глупая ведьма! - Гендальф опешил от такого сравнения.
- А, так он настоящий... - разочарованно скривила губки Моргана, - К тому же ещё и хам! Медея, советую сделать из него чучело, пользы будет больше - красиво и кормить не надо! Могу подсказать адрес хорошего таксидермиста.
Изображение

- Ой, что ты, Моргана! Гендальф бабушкин фамильяр, нельзя его к таксидермисту! - заступилась Медея за старого ворона.
- Жаааль, хорошее получилось бы чучело! - протянула Моргана, смерив Гендальфа презрительным взглядом.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 2.

Сообщение Fosski » 29 ноя 2023, 16:37

- Ладно, не будем тратить время на глупую ворону, - небрежно махнула рукой черноволосая ведьма, чем неимоверно взбесила Гендальфа. Затем она изящным жестом прикоснулась к своей шляпе, Сибилла, заметив её движение, проделала то же самое: - Переодеватус!
Изображение

Вжух! И шляпы обеих ведьм превратились в ободки для волос!
Изображение

- Ну что, начнём наш шабаш, раз все в сборе! - вопрос Морганы был больше похож на утверждение.
Изображение

Медея замялась:
- Нуу... вообще-то ещё не все гости прибыли... - виновато улыбнулась она, - Давайте немного подождём.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 2.

Сообщение Fosski » 29 ноя 2023, 16:43

Моргана и Сибилла с любопытством обступили Медею и засыпали вопросами:
- А кто ещё будет?
- Мы с ней знакомы?
- Она с нашего курса или старше?
- Почему ты нам не сказала, что пригласила ещё кого-то?
- Я... Эм... - лепетала Медея, пытаясь вставить слово, - Ведьмочки, давайте лучше присядем!
Изображение

Юные ведьмы устроились вокруг стола с магическими артефактами и ингредиентами, и вызвали своих фамильяров. У умеющей подстраиваться под любые обстоятельства Сибиллы, это был хамелеон по имени Лимончик. А у жёсткой своевольной Морганы фамильяр был в виде крокодильчика, которого звали Цезарь.
Изображение

- Может быть, это Агата? Ну та,которая учится на два курса старше, - Моргана пыталась отгадать четвёртую участницу их Маленького шабаша, - Было бы здорово, если это так! Ведь она знает столько заклинаний!
- Нет, это не Агата, - покачала головой Медея.
Изображение

- Тогда, возможно, Кассандра, наша однокурсница? - предположила Сибилла. Но Медея отказалась раскрывать карты, отделавшись фразой "Пусть это будет сюрпризом".
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 2.

Сообщение Fosski » 29 ноя 2023, 16:45

Моргана в досаде схватила со стола первый попавшийся свиток и попыталась его прочесть:
- Де-мо-нус вы-зы-ва-тус, - произнесла она по слогам.
Изображение

Медея предостерегающе подняла руку:
- Моргана, стой! Бабушка категорически запретила использовать сложные магические заклинания! Одно неверно произнесённое слово и страшно представить что может случиться! - она вспомнила свой прошлый опыт, когда она неудачно пыталась наколдовать себе жениха.
- Глупости! - фыркнула Моргана, и самонадеянно заявила: - Я с детства читаю на латыни! И для меня не существует сложных заклинаний!
Изображение

- А если заклинание сработает и явится настоящий демон? - с опаской спросила Медея.
- Я не боюсь никаких демонов! - смело сказала Моргана, - И моих знаний хватит, чтобы с ним справится!
Изображение

И не смотря на протесты Медеи, она с уверенным видом продолжила читать заклинание. По слогам и с ошибками.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 2.

Сообщение Fosski » 29 ноя 2023, 16:49

Как только Моргана произнесла последнее слово, написанное в свитке, дверь распахнулась и в домик вбежал демон!
Изображение

- ААААА! - завизжали перепуганные ведьмы. Медея и Моргана вцепились друг в дружку, Сибилла зажмурилась и закрылась руками.
Изображение

Фамильяры, коты и кошки сбились в кучу и попрятались.
Изображение

Даже Гендальф обалдел от происходящего и замер в своей клетке.
Изображение

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 3.

Сообщение Fosski » 30 ноя 2023, 15:58

Маленький Шабаш.

Часть 3.


- Сладости или гадости?! - грозно спросил страшный красноликий демон и потряс приготовленным для сластей пакетом. Его голос звучал приглушённо, а рот при этом не шевелился.
Изображение

- Моргана, сделай что-нибудь! Мне страшно! - шёпотом попросила Медея, с испугом глядя на демона.
- Мне тоже! Я не знаю, что делать! - прошептала Моргана, - Я от страха даже пошевелиться не могу!
Изображение

Сибилла оцепенела от охватившего её ужаса при появлении демона.
Изображение

Но услышав его голос, она переборола свой страх, и внимательно осмотрела страшного гостя.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 3.

Сообщение Fosski » 30 ноя 2023, 16:05

А потом, сердито подбоченясь, она решительным шагом направилась прямо к демону!
Изображение

Её подружки при этом перепугались ещё больше! Теперь они боялись не столько за себя, сколько за Сибиллу.
Изображение

- Мамочки! Он её сейчас сожрёт! - отвернулась Медея, чтобы не видеть эту ужасную сцену.
- Сибилла, нет! Не подходи к нему! - дрожащим срывающимся голосом крикнула Моргана.
Изображение

- Ах, ты, мелкий пакостник! - со злостью прошипела Сибилла, протянула руку к демону и сорвала с его лица маску.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 3.

Сообщение Fosski » 30 ноя 2023, 16:12

Под маской скрывался её младший брат!
- Кевин! - сердито рявкнула рыжая ведьма, - Противный мальчишка! Я тебе сейчас голову откручу!
Мальчик усмехнулся, весьма довольный своей выходкой:
- Как ты поняла, что это я? - спросил он.
- Узнала твою кривую метлу и сломанную волшебную палочку! - ответила ему сестра.
Изображение

- Кевин...
- Так это был всего лишь Кевин, а не настоящий демон! - Медее с Морганой вдруг стало стыдно за свой страх, и теперь они чувствовали себя неловко.
Коты поняли, что опасность больше не грозит, и потихоньку выползали из своих укрытий.
Изображение

- А я сразу поняла, что демон не настоящий! - важно заявила Моргана, - Видела я настоящих, они совсем не такие!
Изображение

- Мы сейчас полетим домой, и я запру тебя в чулане с жирными пауками! - грозила брату Сибилла, - Но сначала высеку розгами! А потом...
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 3.

Сообщение Fosski » 30 ноя 2023, 16:16

- Кевин, как ты вообще нас нашёл? - Медея прервала поток угроз Сибиллы.
Изображение

- Ха! Очень просто! Я вас выследил! - похвастался мальчишка, размахивая палочкой, замотанной синей изолентой, - Я подслушал, что Сибилла собирается лететь на шабаш, и полетел следом! Не мог же я упустить такую возможность вас напугать!
Изображение

- Ну, вот, девчонки! По милости этого мелкого обормота мне придётся пропустить наше мероприятие! - Сибилла привычным движением прижала брата к себе за шею.
Изображение

- Мне нужно будет доставить этого засранца домой! - пояснила она протестующим подругам, - Не могу же я отправить его одного! Если Кевин заблудится, тогда родители открутят голову мне!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 3.

Сообщение Fosski » 30 ноя 2023, 16:19

- Тогда пусть остаётся! - предложила Медея, - Пусть сидит тихонечко и не мешает!
- А если будет мешать, я превращу его в жабу! - сверкнула глазами Моргана.
Изображение

На том и порешили. Кевин устроился в одном углу комнаты, а три ведьмы в другом.
Изображение

Некоторое время они сидели в полной тишине, поглядывая друг на друга.
Изображение

Первым не выдержал молчания Кевин:
- А здорово я вас напугал, да? - задорно улыбаясь спросил он.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 3.

Сообщение Fosski » 30 ноя 2023, 16:22

- Вовсе нет! Было совсем не страшно!
- Я сразу поняла, что это ты!
- Мы тебе просто подыграли! - замахав на него руками, наперебой тараторили девчонки.
Изображение

- Да врут они всё! Не испугались они, как же! - подал голос до сих пор молчавший Гендальф, - Чего я только за свою жизнь не повидал, а тут от страха чуть не обоср@лся!!!
Изображение

- Ух, ты! Говорящий ворон! - восхитился Кевин, - Круууто!
- Меня Гендальф зовут, - представился старый ворон, польщённый тем, что рыжий не назвал его "вороной".
Изображение

- Приятно познакомиться, мистер Гендальф! - мальчишка радостно подбежал к клетке, - А я Кевин!
- Это я уже знаю, - снисходительно обронил ворон с важным видом.
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]