Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение MariDa » 29 июл 2021, 05:26

Наташенька, привет!
Я со своими "прогулами" пропустила столько красоты у тебя! :cry: Что ж, постараюсь наверстать хотя бы последнее!
Прис как всегда нереально хороша! В этом платье с рюшами она такая мягкая, домашняя и уютная! Но в глазах поблескивают искорки - она всего лишь на время приняла этот мягкий образ и приглушила внутренний огонь :angel:
Твоя Лиза - милейшая обаяшка! Пасхальный декор чудесный, столько красоты :clap:
Ооо, Лаванда шикарная!!! :clap: Как же ей идет это кимоно, оттенок такой благородный и этот чуть поблескивающий узор на ткани (тут должен быть смайлик с сердечками).
Книжки классные, а еще мне очень кресло нравится и прозрачный столик (это же подсвечник, да?) :clap:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 30 авг 2021, 21:45

Dragonfly, спасибо, Машенька! Касательно Лаванды: ее история раскрывается потихоньку, медленно-медленно. У нее даже имени полноценного до сих пор нет: фамиля Нович, а имя неизвестно, все "Лаванда" да "Лаванда". :oops:

venerka09, спасибо, Оленька!))) А мы еще веера на алике прикупили. Отснять бы все вместе, но Лаванда устала позировать в кимоно и затребовала современный наряд до приезда книжных закладок в виде веера. :roll:

ArtAlas, спасибо, Натали!))) Кажется, фото автора я сбросила в ВК. Или нет?

MariDa, ох, Машенька, "прогулы" и у меня участились. Никак не устаканится рабочее расписание, чтобы можно было спокойно заниматься хобби, читать книжки и регулярно заходить на форум, а не пробегательно заглядывать.
MariDa писал(а):Источник цитаты это же подсвечник, да?)

Да, он самый. Куплен в Фикспрайсе совершенно случайно, но в тему!)))
А Прис, ты права - нереально хороша! Всегда и везде! 8)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Хэллоуин-2021

Сообщение Mikoshi » 31 окт 2021, 12:26

Всех отмечающих и не очень с Хэллоуином!
Праздник или нет, но повод для фотосессии шикарный! Так что моя любимая мисс НоВич вновь примерила на себя ведьминский образ. Сладость или гадость? :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение venerka09 » 01 ноя 2021, 09:08

Наташа, кака красивая Лаванда! я ТОЖЕ НА НЕЕ ПОСМАТРИВАЮ, НО ценник совершенно не приличный..

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 01 ноя 2021, 17:24

Mikoshi писал(а):Источник цитаты моя любимая мисс

Невероятно хороша :angel:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 04 ноя 2021, 22:07

venerka09, спасибо, Оленька! За ценниками не слежу, но в прошлом году у нас ее по нормальной цене не смогла найти. Кстати, отдельно голова стала на алиэкспрессе попадаться.

rusapura, спасибо, Ксюш!)))

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение SmallSelena » 04 ноя 2021, 22:59

Красавица

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение MissYlibka » 05 ноя 2021, 00:00

Лаванда с гирляндочкой офигенна!!! Очень красивая она кукла! :clap:
И никак не могу оторваться от её украшений; браслет и колечко очень завлекательные :wink:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 05 ноя 2021, 00:31

SmallSelena, спасибо большое!)))

MissYlibka, спасибо, Юль! Лаванда все-таки ведьма: второй год подряд ее Хэллоуин, чего раньше не было.)))
Колечко - самодел: камень из подвески с алика, колечки - фурнитура с того же алика. Браслеты - кафы под золото (и снова алиэкспресс! :mrgreen: ).

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Кто ходит в гости? Это мы!

Сообщение Mikoshi » 05 ноя 2021, 17:27

Всем доброго времени суток!

Хочется поныть и пожаловаться на жизнь-жестянку, очень-очень, но не буду! Тем более что вчера произошло хорошее событие!
Еще на новогодних каникулах в одной из популярных кукольных групп в ВК «встретилась» с коллегой по хобби, проживающей в моем родном городе! Оказывается, так и в жизни бывает, а не только в кино: обе мы в хобби не первый год, но ни разу не пересекались. Нет, городок у нас маленький, мы встречались на улицах, в магазинах, но и предположить не могли, что обе увлекаемся куклами. А теперь, воспользовавшись выходным днем, делегация из Куклограда отправилась в гости к Светлане и ее разнообразным кукложителям.
Я наконец-таки в реале посмотрела-пощупала тела фицен, экшенов, рассмотрела БМР, ЭКСТРа и Луковцев этого года. А Света оценила парней от интегрити, тела менгф и поппи. Собственно, от Куклограда в гости отправились Прис с Генри, Софи с Ви и Лаванда.
Поболтали мы от души (хотя еще столько тем не обсудили!!!), сравнили кукол, обсудили новинки и прочее, но… о запланированной фотосессии вспомнили, когда уже собралась уходить. :oops: Заболтались, короче. :mrgreen:
Поэтому фотоотчет о мини-кукловстрече небольшой получился.
Пока Прис кокетливо принимала комплименты от Фора, Генри еле сдерживался, чтобы не пустить в ход кулаки, а блондинка Барбара поспешила показать, кто тут кому принадлежит.)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Парочка от Светы:
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение irashka » 05 ноя 2021, 21:04

Вот это да! Вот это настоящее везение-встретить единомышленника(цу) в своём городе! Это ж здорово! :D :clap: забавная фото-сессия. :)

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение venerka09 » 09 ноя 2021, 09:49

Натали. Чудесные фото! Такие живые и трогательные. Самое интересное, что в любом городе так бывает. А ещё ,по неизвестным мне причинам, некоторые умудряются плести интриги против других. Не смотря на то, что она, якобы, дружит... Зависть и злоба. Я с такой столкнулась, хорошо, что разошлись наши дорожки.
Хорошие посиделки, это как глоток воздуха в хобби. Я всегда захачиваю кого- нибудь новенького... Приходится потом искать. Знакомишься с новыми молдами, интересно вживую посмотреть на интересующую куклу - и мнение иногда о ней решительно меняется. Кто- то разочаровывает, кто-то западает ...
А вообще- отличные посиделки!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Vanilla Daisy » 16 ноя 2021, 15:51

Привет, Наташ! Хэллоуин я не люблю, если честно :oops: и не отмечаю, но фото Лаванды получись восхитительно мистическими и атмосферными.
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Хочется поныть и пожаловаться на жизнь-жестянку

Сейчас, видно, время такое... Не унывай :angel:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты в одной из популярных кукольных групп в ВК «встретилась» с коллегой по хобби, проживающей в моем родном городе!

Вот это по-настоящему замечательное событие! Фото с вашей мини кукло-встречи вышли очень душевными, уютными и трогательными.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 17 ноя 2021, 02:01

О, как здорово! :clap:
Мне ну никак в своем городе не удается найти близкого по возрасту и по хобби человека :cry:
У вас отличные посиделки получились 8)

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Fiona » 01 дек 2021, 19:48

Лаванда просто волшебная! Всё-таки тела MengF очень украшают кукол!
Это очень здорово - встретить единомышленника в своём городе, и иметь возможность встретиться, рассмотреть и другие форматы кукол, обсудить то, что интересно в хобби, ибо большинство людей всё же далеки от кукол. У меня тоже есть такая подруга, и живём мы всего в паре остановок друг от друга, так что я знаю, как это классно!
Фотозарисовочка чудесная, особенно понравился кадр с волосатой рукой Фора и нежной ручкой Присциллы! Пёсель чудесный! И афропарочка тоже!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 02 янв 2022, 19:47

irashka, спасибо! Это было реально тааак здорово!!!))))

venerka09, ох, Оленька... Как же неприятно - интриги. Этой гадости и так хватает. Печально, что у тебя так случилось. Радует, что дороги разошлись. А нам со Светой повезло: можно просто общаться, поддерживать друг друга.

Vanilla Daisy, Ланочка, к Хэллоуину отношусь, как к лишнему поводу повеселиться, поднять себе настроение. :roll:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Сейчас, видно, время такое... Не унывай

Я стараюсь! Как говорится: выживем, в крайнем случае, из ума. (с) :mrgreen:
А посиделки и по сей день радуют своим теплом, стоит только взглянуть на фото.)))

rusapura, спасибо, Ксюш!)))

Fiona, спасибо!))
Fiona писал(а):Источник цитаты живём мы всего в паре остановок друг от друга

Круто!!!!!! И здорово!!!!! Это вообще волшебно, когда есть возможность в реале встретиться.)))
Fiona писал(а):Источник цитаты особенно понравился кадр

ДА!!! Тоже мой самый любимый кадр! Мне вообще очень нравятся такие фото и оооооочень радуюсь, когда получается такие фото сделать. :oops:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

С Новым 2022 годом!

Сообщение Mikoshi » 02 янв 2022, 20:13

Всем доброго времени суток!

Всех с Новым годом! С наступившим!!! Желаю от всей души, чтобы этот год был добрее ушедшего, больше нас баловал, радовал, берег. И, конечно же, здоровья!!!
Изображение

Год прошел, нужно подвести итоги, а сил и желания… Знаете, весь год с этим были проблемы. Ну и со временем, естественно: его все время не хватало! И все-таки итоги должны быть!

1.Кукла года в личной коллекции: при всей моей любви к богиням и Тате, но и в этом году куклой года стала Лаванда (Lavander Dream 2003).
Изображение

2.Сбывшаяся мечта: персональная гостиная для Таты и Рэя! Сделанная буквально на коленке, из картона, расположившаяся на верхушке книжного шкафа, без особой мебели (ее просто надо достать из закромов), но зато своя! Правда, моя мама внесла коррективы: «Что-то у них слишком просторно. И чего это они одни? Надо кого-то добавить». Так что в гости к новоселам отправилась Мятная леди. :lol:
Изображение
Изображение

3.Несбывшаяся мечта: про кукол особо не мечталось, а из некукольной жизни – большие путешествия. С маленькими (в пределах республики) – хотя бы чуть-чуть получилось, с большими… Не получилось.

4.Кукла-мечта: Не то чтобы мечта, но… Поскольку я все еще в поисках пары для Лаванды, то стала засматриваться на Кэбота-блондина и Эйса-Ноа.

5.Утрата года: К счастью, этот пункт можно пропустить!

6.Бренд года: Сперва хотела написать «мимо», а потом память стряхнула склероз и тыкнула пальцем в покупки этого года: анимешный дисней! Значит, пишем в бренд года Алиэкспресс :lol: , на котором были сперва куплены гашапоны с принцессами (Белоснежка и Золушка не попали в кадр):
Изображение
-а потом одним махом набор из 9 диснеевских принцесс – Белоснежка, Золушка, Аврора, Ариэль, Белль, Жасмин, Мулан, Рапунцель, Мерида. С фото – полный пролет :( : новогодние фото этих малышек совсем не удались, так что покажу фото продавца. В фаворитах из мимимишных принцесс уверенно лидируют Белоснежка и Белль. Ну вот как можно было их не купить?
Изображение

7.Покупка года: думала долго, очень долго, потому что кукол не покупала в этом году вообще, классика жанра, так сказать: есть хотелки, но нет средств на них, есть деньги, хотелки… пропадают из продажи. Но к концу года (спасибо великому и ужасному, то есть алиэкспрессу за скидки) купила фигурку Q-Poket – Джин из BTS, выпущенный по мотивам клипа «Mic Drop». Так что засчитываю его в этот пункт.)))
Изображение
Не покупка, но в тему BTS: на день рождения подруги подарили любимых чибиков по клипу «Idol» - Джина и Чонгука! :roll:
Изображение
Изображение

8.Неожиданная покупка года: мимо, вообще.

9.Продажа года: и тут мимо – ничего не покупала, ничего не продавала.

10.Количество приобретенных: ноль. Как-то так…

11.Безумство года: работа… Временами это было полное безумие…

12.Открытие года: наверное, и сюда можно записать диснеевских принцесс в анимешном стиле. :wink:
Изображение

13.Разочарование года: перечитала прошлогодние итоги, этот пункт совпадает, практически повторяясь: конвенция Интегрити. Вроде были интересные выпуски, но.. ни одного мужчины! Это как? А клубный Лукас… не мое это, не мое.

14.Сожаление года: сожаление… о моих бедных нервах и потраченном здоровье, то бишь о реорганизации. Мы ее пережили, а теперь пытаемся выжить в ее последствиях. Простите, что ною, но… достало…

15.Равнодушие года: новые выпуски кукол. Ничего не зацепило, вообще. У других смотрю, но себе в коллекцию – неа, не хочется.

16.Глупость года: вроде бы не было.

17.Жаба года: никакой конкретики, а в целом по ценам на кукол – ну полная амфибиотропная асфиксия! :evil:

18.Событие года: а вот тут мне есть что сказать! Знакомство в начале года в одной из кукольных групп ВК с коллегой по хобби из моего родного города, а в ноябре – мини-кукловстреча! И сейчас становится тепло на душе, когда вспоминаю наши посиделки. Это было здорово!!!!!!
Изображение

19.Итог года: Живы! И это главное! 2021 был не менее сложным годом, чем 2020: многих знакомых унес ковид. Но близкие живы и рядом, значит, будем жить! Так что, не будем вешать нос, будем жить!

И парочка новогодних куклополок: большая часть фото не получилась, а снять заново проблемно – в гостях внук, чтобы сохранить его бережно-осторожное отношение к куклам, приходится шифроваться, в смысле никого не трогать. :roll: А гирлянды делали вместе: внук активно помогал клеить "флажки". 8)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 08 янв 2022, 00:26

Хорошие итоги, не плохие :wink:
Куклой года не могла не стать Лаванда :angel: :clap:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение ArtAlas » 08 янв 2022, 13:16

Mikoshi, хорошие итоги! Давно прочитала и оставила закладку, чтобы обязательно ответить. Очень понравился твой "анимешный дисней" - ну до чего милые!!! Мне бы такой наборчик лет так в 15-16, с ума сошла бы от радости, я тогда так сильно увлекалась диснеевскими героями!

Mikoshi писал(а):Источник цитаты Знакомство в начале года в одной из кукольных групп ВК с коллегой по хобби из моего родного города, а в ноябре – мини-кукловстреча! И сейчас становится тепло на душе, когда вспоминаю наши посиделки. Это было здорово!!!!!!
Вот это действительно, событие! Так здорово, когда есть с кем поиграть вместе! Я бы очень хотела подругу-кукольницу в моем городишке...

Mikoshi писал(а):Источник цитаты Но близкие живы и рядом, значит, будем жить! Так что, не будем вешать нос, будем жить!
Сто раз ДА!!!
С Новым годом еще раз!!! :D

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 08 янв 2022, 20:17

rusapura, итоги не особо кукольные, как и сам год. Но что есть, то есть.)))
rusapura писал(а):Источник цитаты Куклой года не могла не стать Лаванда

Она два года подряд получила фотосессию на Хэллоуин! А это уже о многом говорит. :lol:

ArtAlas, анимешный дисней рулит! :mrgreen: Как бы не пришлось заводить отдельную полку для всех анимешных фигурок, ведь в закромах еще и фигурки по Сейлормун есть. А на алике такой набор чиби-лордов продается... :roll:
ArtAlas писал(а):Источник цитаты подругу-кукольницу в моем городишке

А вдруг есть, Наташ? Мы со Светой пересекались в городе не единожды, но о хобби узнали совершенно случайно. Вдруг и у тебя есть такая "соседка"?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение irashka » 08 янв 2022, 22:03

С Наступившим Новым годом вас!
Пусть в этом году всё будет хорошо. :D

Кстати,очень люблю фигурки и не только Дисней.
С удовольствием поразглядывала бы. :wink:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 09 янв 2022, 20:55

irashka, спасибо!!!!!!)))
irashka писал(а):Источник цитаты С удовольствием поразглядывала бы

Надо брать себя в руки, но я только-только вошла во вкус - отдыыыыхааать! А тут уже на работу надо. Но надеюсь, что получится все-таки поснимать фигурки, в том числе и из закромов.)))

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение MissYlibka » 19 янв 2022, 13:57

Наташ, ты знаешь, а итоги то неплохие! Не смотря на многие пропущенные пункты... Застой и стабильность - это тоже результат! Видимо у меня тот 2020 год был таким, а у тебя этот 2021!
Будем жить! Это да!!!!! И не тужить! :wink: С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Ну не пропадай надолго :!: :!: :!:

Анимэшные принцессы - заглядение!!!!!!!! Такие задорные)))) Мне нравятся! :clap:
Если б я сосчитала все дочкины подобные фигурки за кукол, я бы вам стооооолько клёвого показать могла бы :mrgreen:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Vanilla Daisy » 24 янв 2022, 08:06

Наташа, привет! С Наступившим :D
Перечитала твои итоги года - и неплохо он, как мне кажется, прошёл. Стабильность и спокойствие - это хорошо. Работа, конечно, часто заставляет стрессов ать, но, хорошо, что есть отдушина в виде хобби.
Кукла года, действительно, очень красивая.
А в малюток принцесс невозможно не влюбиться!
Вообще, Диснэй - это всегда способ поднять себе настроение.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Dragonfly » 30 янв 2022, 20:34

Такие уютные фото с кукло-встречи :D :clap:
https://sun9-40.userapi.com/impg/1_ciYH ... type=album - выражение кукольных лиц :mrgreen: :clap:
Наташа, хорошие итоги! :D Хотелось бы всё-таки увидеть мимишных принцесс! :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 15 фев 2022, 13:34

MissYlibka, спасибо, Юленька. Если так посмотреть, то стабильность - это и правда хорошо. Особенно на фоне рабочей чехарды. И да, жить будем! Назло всем и вся!))))
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Ну не пропадай надолго

Это сложно. :oops:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты я бы вам стооооолько клёвого показать могла бы

Ооооо!!!! Хотела бы я на это посмотреть.... :roll:

Vanilla Daisy, спасибо, Ланочка!)) Стрессов хватало, это да. Но мы же живы и это уже радует! С остальным - будем разбираться.)))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Вообще, Диснэй - это всегда способ поднять себе настроение

А уж с анимешным уклоном - это вообще бомба! Пробегая мимо "кукольного" шкафа, обязательно любуюсь Лавандой (ну вот прям царица!) и подмигиваю Бель с Белоснежкой - невозможно не откликнуться на их улыбки.)))

Dragonfly, спасибо, Машенька. Надеюсь, руки "доползут" до принцесс и получится нормально их сфотографировать.)))

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Шотландские мотивы

Сообщение Mikoshi » 15 фев 2022, 14:24

Всем доброго времени суток!

Я тут слегка приболела, и пока на больничном решила заняться куклами. Ну, как "заняться" - хотя бы примерить новый наряд на Агни.
Наверняка, уже все слышали и видели новую коллекцию Аврор из Фикспрайса "Куклы мира". Реклама этой серии ко мне на почту пришла еще до нового года, но в реале в ближайших магазинах серия не появлялась от слова "совсем". Охотилась я с самого начала за "шотландкой" и поглядывала на "русский" костюм. Ну и что, что я когда-то шила сарафан с рубашкой для Ноэль? Хочу и все тут! Однако в живую русский костюм совершенно не впечатлил. Оставалось надеяться, что хотя бы Шотландия не подведет. И вот пару недель назад в ближайшем от работы магазине появилась и шотландская дева. Дева был куплена и благополучно запрятана в шкаф: когда еще появится время, чтобы спокойно распаковать и пофотографировать.
Вчера после активных подвигов в поликлинике душа потребовала компенсации, и кукла была извлечена из шкафа. Распаковка порадовала минимумом креплений к коробке. А вот снятие аутфита намекнуло на возможность окраски тела. Призадумалась над защитой: или обернуть Агни пленкой, или надеть под низ рубашку а-ля чехол. Первый вариант не впечатлил, хоть и был самым быстрым и простым. Но мы же простых путей не ищем. И даже средне-простых: совесть напомнила про сшитую когда-то рубашку (да-да, тот самый сарафан с рубашкой) для Ноэль, но была послана в машинку за обрезками тканей, типа, пока я вспомню, куда убрала тот костюм, пока его найду - уже и вечер наступит. Что я могу сказать... Да ничего приличного, ибо все равно взялась шить. Причем шила из обрезков прозрачной занавески - тот еще "удобный" материал. :lol: Однако конечным результатом мы с Агни остались довольны: неплохо получилось. Это если не смотреть на изнанку и швы. :oops: :mrgreen:
Сегодня попытались с Агни изобразить "девичье утро" в новой рубашке: у Агни хорошо получилось позировать, у меня - отвратительно выстраивать декорации и кадр. Пришлось воспользоваться редактором. :oops:
Изображение
Изображение
Ну и, собственно, шотландский наряд, ради которого все затевалось:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
P.S. Туфли из "комплекта" примерять не стали - есть вероятность, что они тоже окрашивают тело. Или это дефект отливки аврор. :icon_e_geek:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение irashka » 15 фев 2022, 17:24

Какая красивая шотландка! :D

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 17 фев 2022, 14:30

irashka, спасибо большое!))) Хотя по "паспорту" Агния принцесса Ирландии, но шотландские мотивы ей тоже идут. Жаль, не получилось передать на фото всю ее прелесть.)))

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 17 фев 2022, 14:51

Классно смотрится! :clap:
И пофиг на изнанку :mrgreen:

Не пропадай уже, а :cry:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей