Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 17 фев 2022, 16:22

rusapura, спасибо, Ксюш!))) Вот я тоже себя уговариваю махнуть рукой на изнанку (я же не на продажу шью, в конце концов), но совесть все равно грызет. :crazy:
rusapura писал(а):Источник цитаты Не пропадай уже, а

Не получается((( У меня никак не получается разгрести рабочий дурдом. Это сейчас пользуюсь больничным и пытаюсь отвлечься на кукол. А с понедельника - опять "все весело". :icon_e_confused:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 17 фев 2022, 16:25

Mikoshi писал(а):Источник цитаты пользуюсь больничным

У тебя еще 4 дня!!! Давай уже, показывай хоть что-то :D

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Бисерное платье

Сообщение Mikoshi » 17 фев 2022, 16:30

Всем доброго времени суток!

Я как-то уже говорила про сцену с героями в моей любимой серии "Академия Проклятий" - Заклинание неоконченного дела: мимопробегательный герой под действием этого заклинания не мог переключиться на новое действие, пока не завершит старое. Вот примерно так и у меня. Полгода (!!!) я мучила всех и мучилась сама с вышитым бисером платьем для Лаванды. И таки в конце января дошила его! А начиналось все с малого: нашелся непристроенный в хозяйстве бисер, и мне страсть как захотелось что-нибудь им вышить. Но это "что-нибудь" не может же быть "просто так"? Мы же не ищем легких путей! Уф, как вспомню, сколько сложностей сама себе нашла по ходу: и выкройку с нуля строить пришлось (местами даже попала в размер, аж удивилась!), и замок-молнию вшила, и даже смогла изнутри расстегнуть замок, потому как "дошивала" платье на манекене, вывернув оное наизнанку. :lol: Я же говорю: легких путей не ищем. Не могу сказать, что довольна результатом. Но Лаванда в платье хорошо смотрится. А уж если добавить меха... то и "дорохо-бохато"! :mrgreen:
Изображение
Изображение
И таки любимая не-ведьма затребовала атласный сиреневый плащ в комплект к этому платью и прибывшему с алиэкспресса жезлу (хотя изначально это была шпилька-заколка). :roll: Фото техническое, чтобы показать общий вид платья, не прикрытого мехами, ну и жезла заодно:
Изображение

И еще одно техническое фото - наконец-таки сделала из фикспрайсовского подноса стеллаж в гостиную Таты:
Изображение

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Бисерное платье

Сообщение Mikoshi » 17 фев 2022, 16:34

rusapura, показываю, воть! Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение irashka » 17 фев 2022, 16:58

Платье для Лаванды действительно оооочень красивое.
Скрытый контент: показать
Хотя и прозрачное. :oops:

Какой стеллаж симпатичный! :D :clap:
Принцессы-малютки как на нём уютно разместились. :wink:
А что за милейший зверик с бело-черным бантиком? Ёжик?
Покорил в самое сердце :D

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 17 фев 2022, 17:19

irashka, спасибо!))) Платье оооочень прозрачное, несмотря на клеевую с изнанки. На фото оно даже поприличней смотрится, чем в реальности. Поэтому и прикрывали красоту мехами. :lol:
irashka писал(а):Источник цитаты Ёжик?

Или ежик, или мышка - точно не знаю. Это авторская игрушка - подарок сестренки на прошлый Новый год. Но она не уточнила у автора что это за зверек: ей просто понравился пушистик, она показала фото мне типа "вон чего люди творить умеют", а поскольку мне именно он тоже понравился, то и был куплен под елочку.)))
irashka писал(а):Источник цитаты Принцессы-малютки как на нём уютно разместились

Не все, к сожалению: Золушка со своей каретой не вмещается на стеллаж, пришлось ей отдельный стол-полку организовать.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 17 фев 2022, 19:27

Как же мне нравится твоя Лаванда! А как же ей меха идут :angel: 8)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение irashka » 17 фев 2022, 20:06

Понимаю,мне то же понравился пушистик! :D

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 18 фев 2022, 21:37

rusapura, спасибо, Ксюш!)) Мне кажется, моей не-ведьме практически все идет во всех смыслах: и в нарядах хороша, и наряды ей идут. Пора уже браться за пасхальный наряд для Лизы, но нет - шью-вышиваю кофту для Лаванды. 8)

irashka, он такой тискательный!)))))

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение ArtAlas » 20 фев 2022, 15:16

Стеллаж очень прям понравился! И не сказать, что в прошлой жизни был подносом. :D
Вышивка бисером - прям браво! :clap: Знаю, что это не легкая задача, но у тебя получилось.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение MissYlibka » 21 фев 2022, 09:25

Mikoshi, очень сильно мне твоя Лаванда нравится! Шикарная девушка))))))
В новом платье да в мехах получился оооооооочень эффектный образ! :clap:
А откуда такой красивый браслетик???

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 22 фев 2022, 22:18

ArtAlas, спасибо, Наташ!))) Но вышивка не вся получилось: мечталось по всей длине расшить. Но мечта и реальность... :crazy: :oops:

MissYlibka, спасибо, Юленька. Лаванда у меня пока в фаворитах: всех своих дам нежно люблю, но этой не-ведьме пока все в первую очередь достается. :roll:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты А откуда такой красивый браслетик

Это такие кафы с алика: увидела пост в известной группе в ВК, прошлась по ссылке - а они реально похожи на браслеты. Там несколько вариантов в одном наборе. Если нужно, могу скинуть ссылку.)))

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Хэндмейдно-уютное=))

Сообщение Mikoshi » 26 фев 2022, 17:09

Всем доброго времени суток!

Эх, все-таки мозги в плане рукоделия у меня куда-то не в ту сторону повернуты: то с опробованной многими выкройкой напортачу, то бисерной вышивкой озадачусь... А ведь всегда с благими намерениями все начинается! :roll: В этот раз во время больничного увидела картинку - силуэт кошки, плавно переходящий в луну, или луна в кошку - и загорелась ее вышить. Вышить на свитшоте... трикотажном... Здравый Смысл вопил и бегал по потолку, напоминая все мои такие "горения", особенно историю с бисерным платьем. Но Вдохновение скооперировалось с Больной Фантазией, Совесть ушла пить лечебный чай, и Здравый Смысл воспринимался белым шумом, который уже ничему не мешает.
С вышивкой я не то чтобы напортачила, а скорее сделала все не по правилам: и нитки атласные, и подложку не брала - не хотела, чтобы "картинка" колом стояла, как это бывает на обычных кофтах или свитерах. Но таки вышила! И сшила свитшот для Лаванды: а то что она у меня то в официальном, то в провокационном? Лаванда в свитшоте такая уютно-домашняя получилась, совсем-совсем не ведьма. Фото технические, все еще проблемы с камерой:
Изображение
Изображение
Но "тонкий намек на толстые обстоятельства" все равно получился: засада с обувью - нет подходящей под этот образ. Так что теперь на повестке дня тапочки. Подходящие бантики уже есть, осталось "найти" все остальное. :mrgreen: Ну и совсем "малое" - сделать эти тапочки... :lol:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение irashka » 26 фев 2022, 17:20

Может я на фото чего-то не вижу,но по-моему очень мило смотрится и Лаванда -лапочка в таком наряде. :roll: :oops:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 26 фев 2022, 17:27

irashka, спасибо!)))) Лаванда, оказывается, может быть и такой - милой лапочкой.)))
irashka писал(а):Источник цитаты Может я на фото чего-то не вижу

В смысле? Если о тапочках, то технически нашлись тапки в закромах, но с зеленым бантиком, большие и в них только в кресле позировать. А хочется что-то тоже уютное, но по ноге, так сказать.)))

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение irashka » 26 фев 2022, 18:33

Mikoshi писал(а):Источник цитаты irashka, спасибо!)))) Лаванда, оказывается, может быть и такой - милой лапочкой.)))

В смысле? Если о тапочках, то технически нашлись тапки в закромах, но с зеленым бантиком, большие и в них только в кресле позировать. А хочется что-то тоже уютное, но по ноге, так сказать.)))

Ну,нормальные тапочки! Ну и что,что зелёный бантик,главное-удобно! :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Многие из нас дома ещё не так ходят. :wink: :mrgreen:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Масленица-2022

Сообщение Mikoshi » 06 мар 2022, 22:02

Всем доброго времени суток!

Сегодня по православному календарю Прощенное воскресение! Прошу у всех прощения, кого невольно обидела, не заметила, не поддержала.Изображение
А еще это значит, что сегодня окончание масленичной недели, Широкая Масленица!!! :wink: И, конечно же, традиционное сжигание чучела Зимы!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. Зима не менее традиционно проявила характер: вчера местами было +16 и даже +18, солнечно, а сегодня небо затянуто тучами, весь день сильный холодный ветер, а после обеда снег пошел. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение irashka » 06 мар 2022, 22:08

И Вы меня простите, Вас Бог простит. :oops:
Чучело какое симпатичное, даже жалко. :clap:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 06 мар 2022, 22:43

irashka писал(а):Источник цитаты Чучело какое симпатичное, даже жалко

Жалко, конечно, но немного. Все-таки уже несколько лет традиции. Да и процесс увлекает, а огонь вообще завораживает - пока все ветки не сгорели, не ушли в дом, хотя погода бррр..... А последние два года мы с внуком вместе рисуем глаза и губы мадаме. :roll:
Скрытый контент: показать
Чучело делается из новогодней елки: традиционно в доме украшается большая сосна, а когда убираем после праздников, то елку не выбрасываем, а складываем по мешкам, чтобы на масленицу сделать вот такое чучелко. Ветки в мешках - и убирать удобней, и чучело мастерить проще. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение irashka » 06 мар 2022, 22:53

Mikoshi писал(а):Источник цитаты
Жалко, конечно, но немного. Все-таки уже несколько лет традиции. Да и процесс увлекает, а огонь вообще завораживает - пока все ветки не сгорели, не ушли в дом, хотя погода бррр..... А последние два года мы с внуком вместе рисуем глаза и губы мадаме. :roll:
Скрытый контент: показать
Чучело делается из новогодней елки: традиционно в доме украшается большая сосна, а когда убираем после праздников, то елку не выбрасываем, а складываем по мешкам, чтобы на масленицу сделать вот такое чучелко. Ветки в мешках - и убирать удобней, и чучело мастерить проще. :roll:

Как интересно и практично! :wink:
Скрытый контент: показать
А шарфик из чего,уж очень ткань симпатичная
:oops:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 06 мар 2022, 22:56

irashka писал(а):Источник цитаты и практично!

А все получилось случайно несколько лет назад - сестренка придумала использовать так елку.)))
Скрытый контент: показать
Платок и шарфик - остатки разных занавесок. "Шарфику" вообще лет семь, если не больше. :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение irashka » 06 мар 2022, 23:28

Mikoshi писал(а):Источник цитаты
А все получилось случайно несколько лет назад - сестренка придумала использовать так елку.)))
Скрытый контент: показать
Платок и шарфик - остатки разных занавесок. "Шарфику" вообще лет семь, если не больше. :mrgreen:

Хороший способ избавления от старья. :mrgreen:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 06 мар 2022, 23:44

Mikoshi, с Масленицей! Какое милое чучелко было :mrgreen:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 06 мар 2022, 23:46

rusapura, спасибо! Мы старались)))))

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Пасха-2022

Сообщение Mikoshi » 24 апр 2022, 11:59

Поздравляю всех со Светлым праздником Пасхи - Христовым Воскресением! Христос воскресе!!! Мира, здоровья и благополучия всем нам!
Изображение
Изображение
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение irashka » 24 апр 2022, 12:56

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ! С ПРАЗДНИКОМ!
Какая лапуля в фартучке. :D
Куличик симпатичный. :wink:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 03 май 2022, 16:48

irashka, спасибо! Фартучек - наша особая гордость: каждый год новый! Собственно, новый наряд для каждой пасхальной фотосессии - традиция сама собой образовалась.)))

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 03 май 2022, 19:16

Какая нарядная :angel:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 03 май 2022, 19:25

rusapura, спасибо, Ксюш. Смотрю на Лизу, а в голове так и вертится встреча Волка и Красной шапочки... Только у нас шапочки нет, а на роль Волка очень даже согласен Ник. :roll:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 03 май 2022, 22:30

Скорее Гретта :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Miss_Zaihena, Naemir