Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

tetnatasa: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

tetnatasa: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 28 апр 2015, 16:57

Здравствуйте все,кто не может пройти мимо свалки,на которой лежит горемыка,выброшенная за ненадобностью.Здравствуйте все,кто поднимет,умоет,оденет и будет называть ее чудом,не смотря на то,что клейма нет!Приглашаю всех не опознанных,но любимых со своими трудными судьбами!
Изображение Изображение

Эту куклу зовут Анна,ее голову мальчики пинали вместо меча у гаражей,я попросила отдать голову и мальчики показали мне,где лежат обгоревшие руки,больше у бедолаги не было ни чего. Ножки нашла другие,как кукла выглядела раньше не знаю,но с небытия нужно подниматься по королевски,сшила тело из тряпок,какое хотела и обшила Знаю,что не каждому понравится,что я сделала,но сегодня кукла живет в Германии и ее любят!А вторую куклу подняла из грязной лужи,едва отмыла и именно ее у меня купил музей после выставки,вот такая судьба у девчонки из лужи...
Последний раз редактировалось tetnatasa 13 май 2015, 09:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 28 апр 2015, 18:00

Изображение Изображение Изображение
Эту куклу погрызла собака и ее выбросили на свалку,тело спасти не удалось и я воспользовалась этим,сшила новое с талией и грудью,ее зовут Гертруда.
На личике есть раны от клыков,но все равно ее все любят
Последний раз редактировалось tetnatasa 13 май 2015, 09:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 28 апр 2015, 18:11

Изображение
Изображение

Российская большая кукла лежала у мусорного ящика,на щеках густо намазано зеленкой,выломаны ноги. Её подняла подруга для меня. Лицо с трудом,но отмыла,а вот волосы пришлось удалить полностью. Сейчас на куколке парик и вместо пластикового тела сшито тряпичное,руки и ноги от большой немки
Чем ни красотка?
Платье перешито и украшено из детского бархатного
Последний раз редактировалось tetnatasa 10 фев 2016, 17:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 28 апр 2015, 18:20

Изображение Изображение Изображение
Кукла сделана в Гонконге,куплена без одежды
Таисия оказалась везучей,у неё чуть ослаблены диски на ногах,потому,что сломан ходовой механизм
Её просто оставалось приодеть и расчесать!
Последний раз редактировалось tetnatasa 13 май 2015, 09:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 28 апр 2015, 19:26

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Эту стриженную лапусю купила для переделки,очень хотелось большую,а у этой куклы голова просто огромная,позволяет придать ей роста.
Девочка получилась 85см. Ноги и руки от большой российской куклы
Хочется думать,что куклу я не испортила.
Теперь ее зовут Рита и она сестра для моей Ришки
Последний раз редактировалось tetnatasa 01 ноя 2016, 08:07, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 28 апр 2015, 19:36

Изображение
Изображение
Изображение

Нашей Козетте 36 лет,она была первой говорящей куклой в нашем городе,людей пугал ее плач и моя маленькая дочь носила ее везде с собой и заставляла куколку плакать без конца. Механизм давно сломался,пластинка потерялась и кукла валялась с огромной дырой в спине.Сейчас она стала мягконабивной малышкой с крепкими кулачками и в обиду себя не дает!
Последний раз редактировалось tetnatasa 10 фев 2016, 17:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 28 апр 2015, 19:43

Изображение Этой куколки не было,откуда взялась голова,не помню,мне много лому кукольного приносили знакомые и не знакомые люди.Но нашлись и для нее запчасти и родилась вот такая забавная малышка,да еще в платье,сшитом из моего,из далекой молодости....
Последний раз редактировалось tetnatasa 10 фев 2016, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 28 апр 2015, 19:53

Изображение
Изображение
Головку подняла возле мусорного бака,тогда,несколько лет назад она мне показалась странной и я ее положила в долгий ящик,а недавно появилось тело без головы от Барби и сразу вспомнилась эта головка
Результат перед вами,мне очень нравится. Паричок сшила из каракуля.
Последний раз редактировалось tetnatasa 16 июн 2015, 16:14, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 28 апр 2015, 20:03

Изображение ИзображениеГолову для причесок подарила мне подруга и сказала сшить куклу и глядя на неё вспоминать рыжую Светлану.Подруга болела и боялась не пережить болячку. А теперь приходит и сама смотрит на рыжую Светлану и смеётся над своими страхами.вот и так бывает
Последний раз редактировалось tetnatasa 13 май 2015, 09:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 28 апр 2015, 20:06

Ну вот,пока хватит,жду гостей со своими историями о любимых растрепочках!

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 29 апр 2015, 17:48

Изображение Изображение
Головку для причесок подарили в Германии,ручки нашлись дома,куколка прошла много выставок и имела успех. Диана
Последний раз редактировалось tetnatasa 13 май 2015, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 29 апр 2015, 19:05

Изображение Изображение Изображение
Не знаю.что это за голова,привезена с блошки из Германии. Долго не знала,что с ней делать. Попали в руки старые кружева и пришла мысль изрезать их по рисунку и расшить камзол,так родился Гуливер!Это самая большая кукла в моей коллекции.
Последний раз редактировалось tetnatasa 13 май 2015, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 29 апр 2015, 19:36

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Мои арабочки,одна из старенькой китайской куколки,а другая из головки для причесок.
Последний раз редактировалось tetnatasa 13 май 2015, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 29 апр 2015, 20:15

Очень хотела сделать деда мороза,но не стандартного,ноне умею делать кукол,а только переделывать.Наконец увидела маски для украшения елки и понеслось...
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Пере прошила бороду,сшила куклу и обшила,но после праздников с куклы можно снять маску и переодеть,а можно не снимать маску,а просто снять шубу и он уже домовой
Последний раз редактировалось tetnatasa 13 май 2015, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 30 апр 2015, 16:52

Ещё одна история про карапуза. Есть у нас закрытое старое фотоателье и несколько сезонов на крыше пристройки к этому ателье лежал этот пупс. Каждый раз приходя на почту я его видела. Он пережил там две зимы и одно лето,а может быть и дольше. Достать его было невозможно для меня.а куколку жалко. Наконец меня родные пожалели и поехали на почту вместе со мной.Бедолагу достали,отмыть его удалось быстро,а вот волосики от морозов и жары истлели и от мытья просто рассыпались. Сейчас мой Игорек в паричке из каракуля,осталось придумать,как его одеть.
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось tetnatasa 13 май 2015, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение UTTA » 30 апр 2015, 19:10

Приветствую) крутое получилось начало для темы)) столько спасенных кукольных жизней и у каждой своя сложная история - вы герой! не каждый решится поднять куклу из лужи или снять с крыши да ещё и дать новую жизнь! :D мне особо понравился Гулливер и нестандартный Дед Мороз\Домовой))) с удовольствием у вас пропишусь))

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 30 апр 2015, 22:52

Пожалуйста! Добавляйте и свои истории и куколки.Мне интересны и Ваши истории.

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение UTTA » 30 апр 2015, 23:03

Таких историй как у вас нет)) но я люблю покупать\находить б\у кукол в разных лотах и восстанавливать их) делала для истории сравнительные фото до и после:
Русалка ГДР, жила в нашем доме, в моём детстве была любимой героиней, ибо русалка же)) Изображение
Русалка Ариель Симба, куплена в большом лоте убитых жизнью кукол и возвращена в мир: Изображение
Гавайская Кристи маттел, за 100рублей куплена на улице у рынка и вновь стала красоткой: Изображение
Вот некоторые из пациентов, прошедших у меня восстановление..

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение Mariay K » 01 май 2015, 10:03

tetnatasa, интересная у Вас тема.
Очень не привычно видеть советских кукол в таких пышных нарядах и с новым матерчатым телом, они наверное теперь все высокие. Очень-очень понравился Дед Мороз, шикарный и очень гармоничный!

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 01 май 2015, 11:07

UTTA писал(а):Таких историй как у вас нет)) но я люблю покупать\находить б\у кукол в разных лотах и восстанавливать их) делала для истории сравнительные фото до и после:
Русалка ГДР, жила в нашем доме, в моём детстве была любимой героиней, ибо русалка же)) [ Изображение ]
Русалка Ариель Симба, куплена в большом лоте убитых жизнью кукол и возвращена в мир: [ Изображение ]
Гавайская Кристи маттел, за 100рублей куплена на улице у рынка и вновь стала красоткой: [ Изображение ]
Вот некоторые из пациентов, прошедших у меня восстановление..

А говорите.историй нет!. Есть! и замечательная история превращения в настоящих красоток!

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 01 май 2015, 11:14

Mariay K писал(а):tetnatasa, интересная у Вас тема.
Очень не привычно видеть советских кукол в таких пышных нарядах и с новым матерчатым телом, они наверное теперь все высокие. Очень-очень понравился Дед Мороз, шикарный и очень гармоничный!

Есть противники таких перемен кукол,но я обычно собираю их осколками по гаражам и сараям у знакомых,иногда на огород ходила за гаражами-там богато куклами,мужчины по весне убирают все лишнее и за гаражи в отвал. По этому я и шью их.как хочу и как получается. Конечно делаю их чуть выше.чем нужно и с фигуркой взрослой,чтобы легче было шить такие наряды. Но обычных куколок у меня хватает,но я их не оставляю в фабричных нарядах,переодеваю. Такие куклы по темкам раскиданы.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение Evlampia » 01 май 2015, 11:34

tetnatasa, Сколько спасённых! И такие все красавицы стали - лучше новых. Поразили парички из каракуля. Натуральные волосы с кудряшками получились. Надо взять этот опыт на вооружение. Мягкие тела Вы на каркасе делаете? Стоят так устойчиво.

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 01 май 2015, 11:43

Вот еще одна история. Тетушка шла ко мне в гости и увидела пупса китайского на дереве высоко. Очевидно кто то сбросил с балкона куклу,когда не получилось его отмыть.Тетушка собрала вокруг себя мальчишек и они слазили на дерево и стряхнули куклу. Пупс был большой,не красавец и очень грязный и мокрый. Неделя отмывала всем,чем придумала,но не удалось отмыть. Придумала,раскрасила,сшила новое тело,теперь это любимый наш шут Шико!Шико так понравился всем,что мне пришлось таких кукол делать еще три-все перед вами!
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось tetnatasa 13 май 2015, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 01 май 2015, 11:51

Evlampia писал(а):tetnatasa, Сколько спасённых! И такие все красавицы стали - лучше новых. Поразили парички из каракуля. Натуральные волосы с кудряшками получились. Надо взять этот опыт на вооружение. Мягкие тела Вы на каркасе делаете? Стоят так устойчиво.

Нет, каркасов нет. Набиваю очень туго теребленным синтепоном,а в головы из дерева делаю пробки,чтобы доставали до талии куклы. Вот по этому хорошо сидят и стоят

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение Mariay K » 01 май 2015, 12:12

tetnatasa, противники есть в любом деле, а мне Ваши новые куколки очень понравились и тела у них замечательные, они действительно стали барышнями очень красивыми.
Шуты ВОСХИТИТЕЛЬНЫ! БРАВО Вашим золотым рукам! такое преображение - супер!

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 01 май 2015, 12:23

Большое спасибо за поддержку!

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 01 май 2015, 12:58

Эту куклу ф-ки Огонек я приобрела на МОЛОТКЕ.Куколка так по взрослому выглядела,захотелось сделать девушку-стилягу.Я рискнула,сшила ей новое тело и заменила ноги на большие,чем её точно улучшила.Думаю,что моя Наталка точно не расстроена,она очень похожа на меня молодую и в ней все узнают меня сразу,как увидят.
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось tetnatasa 13 май 2015, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 01 май 2015, 13:44

И снова история. Много лет назад мы очень поздно возвращались из гостей.Я всех тогда удивила тем,что резко сменила направление и полезла в палисадник возле пятиэтажного дома в полной темноте.Я точно видела там руку куклы,поднятую вверх. Кукла будто просила помощь!Муж бросился за мной испугавшись за меня,а я с победным видом уже возвращалась,держа роскошную немочку без ног! У меня на кукол какой то собачий нюх!Теперь у меня есть Клеопатра
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
кукла в золотом сделана для сестренки по её просьбе из её старенькой немочки
Последний раз редактировалось tetnatasa 13 май 2015, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение ZAYA » 03 май 2015, 08:17

tetnatasa, здравствуйте! Очень понравилась Ваша тема - невероятные преображения и чудесные истории спасения кукол! Наряды и новые образы выше всяких похвал!
Растрогала душевная история про рыжую кукольную голову от подруги Изображение
И так радостно за пупса с крыши, столько лет лежал в одиночестве, представляю, сколько страхов натерпелся. Как хорошо, что наконец-то Вы его спасли!
Да и вообще всем Вашим куколкам повезло получить второй шанс - Вы добрая кукольная фея с волшебными ручками Изображение

Аватара пользователя
tetnatasa
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Куклы без родословной,просто любимые растрепки!

Сообщение tetnatasa » 03 май 2015, 11:19

Не у всех моих кукол есть истории,есть просто купленные с рук,но я всех их постепенно покажу. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!Приглашаю с куколками и историями сюда!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей