Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Жители графства Зассенберг.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Отпуск у моря

Сообщение Little_Dream » 03 авг 2023, 19:17

Alienor, Спасибо за теплый прием. Хорошо, давай на «ты». :D

Alienor писал(а):Источник цитаты О, вы тоже учились в музыкальной школе, здорово!

Да, и даже окончила ее. :D Но у меня страх сцены, в классе играла нормально, а на экзаменах перед комиссией пальцы становились прямо деревянными, поэтому моя учительница подбирала для меня на экзамены в основном медленные лирические произведения, чтобы пальцы не путались в клавишах рояля при исполнении технически сложных и быстрых по темпу произведений. :mrgreen:

Alienor писал(а):Источник цитаты Да, сочиняю периодически. Спасибо большое за пожелания!

Восхищаюсь теми, кто может создать музыкальное произведение и при этом еще спокойно выйти на сцену и исполнить его перед большой аудиторией. :D

Alienor писал(а):Источник цитаты Мы на днях вернулись из Турции, куда ездили на неделю.

За тебя можно только порадоваться. Я бы с удовольствием съездила на море, но в ближайшее время мне это точно не светит.

Alienor писал(а):Источник цитаты И, к моему, огромному удивлению, в турецком отеле, в ресторане, где мы обычно трапезничали, были портреты Бетховена и Моцарта!

Ого! Это знак! :lol:

Alienor писал(а):Источник цитаты С нами в поездку на этот раз отправились неизменные Эрик и Элеонора...

Нравится наблюдать за их отношениями за кадром (вне истории). Так тепло от этого на душе!

Alienor писал(а):Источник цитаты Пофотографировались на пляже.

Элеонора красавица. Ей идет красный купальник. :)

Alienor писал(а):Источник цитаты ... "сокровища пещеры Сим-Сим". Это был такой восторг! Такая тонкая работа!

Действительно классные штуки! И по размеру ребятам подходят. :D

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Отпуск у моря

Сообщение taisia » 03 авг 2023, 22:42

Какие красивые фото Турции! Прямо для туристического буклета!
Куколки прекрасно вписались в пейзаж! Элеонора ещё больше похорошела под южным солнцем! Ей так идёт платье в горошек!
А оба парня с неё глаз не сводят! Восхищаюсь, что вы взяли с собой кукол - я стесняюсь фоткать кукол на людях...
Восточная посуда потрясающей красоты! Достойна фотосессии :wink:

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Отпуск у моря

Сообщение ECosta » 04 авг 2023, 14:09

У Людвига зачетные труселя :lol:
Рада за тебя, что удалось отдохнуть да ещё так хорошо :thumbup:
Посудка просто бомба. Я давно из АОЭ привезла чайник похожий, но такого шикарного кукольного разнообразия я не видела :clap:
Моцарт и Бетховен тоже мои любимые композиторы, а ещё Баха очень люблю.
Вообще у тебя очень сдорво получилось попасть в образы и прекрасная идея наростить прическу акрилом, я обязательно попробую это способ ооак, только думаю всё таки возьму пва, а то боюсь с акрилом долго придется ждать результат.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Отпуск у моря

Сообщение Alienor » 04 авг 2023, 14:20

Little_Dream,
Little_Dream писал(а):Источник цитаты. у меня страх сцены, в классе играла нормально, а на экзаменах перед комиссией пальцы становились прямо деревянными, поэтому моя учительница подбирала для меня на экзамены в основном медленные лирические произведения, чтобы пальцы не путались в клавишах рояля при исполнении технически сложных и быстрых по темпу произведений


У нас такое не "прокатывало" :lol: надо было обязательно каждое полугодие по два быстрых этюда сдавать, плюс сонаты, они обычно тоже быстрые. Экзаменов и зачетов тоже всегда боялась. Там у нас всегда суровые тетеньки заседали, девчонки-подружки говорили, что они по рукам учеников своих бьют, если какие ошибки слышат. Я всегда боялась, что и мне "прилетит", если плохо сыграю или ошибусь. :icon_e_confused: :lol: а вот на классных концертах, дома перед гостями я прям отрывалась. :mrgreen:

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Восхищаюсь теми, кто может создать музыкальное произведение и при этом еще спокойно выйти на сцену и исполнить его перед большой аудиторией

Спасибо большое. Я, когда что-то сочиняю, мне всегда кажется, что мною в этот момент кто-то управляет. То есть, это не мое личное достижение, а я скорее служу орудием сочинительства. Когда я сама что-то хочу сочинить, просто потому что я так хочу, как правило, ничего путного не выходит. :roll: А потом "накрывает" стихийно и понеслось. :lol:

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Я бы с удовольствием съездила на море, но в ближайшее время мне это точно не светит.


Жалко, конечно. :|

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Нравится наблюдать за их отношениями за кадром (вне истории). Так тепло от этого на душе!

Спасибо!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты
Элеонора красавица. Ей идет красный купальник. :)

Поклон от Элеоноры. :) Купальник-путешественник. :lol:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Действительно классные штуки! И по размеру ребятам подходят. :D

Ага. Все, кроме лампы. Но она тоже где-нибудь для антуража в интерьере сгодится :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26683
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Отпуск у моря

Сообщение irashka » 04 авг 2023, 14:24

Знакомо,когда чувствуешь себя орудием сочинительства. :roll: Когда,вроде и не сам,а кто-то тобою пишет. :roll:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Отпуск у моря

Сообщение Alienor » 04 авг 2023, 14:29

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Какие красивые фото Турции! Прямо для туристического буклета!

Спасибо большое!
taisia писал(а):Источник цитаты Элеонора ещё больше похорошела под южным солнцем!

Она просто наконец-то вырвалась на летние фотосессии, что она обычно очень любит. 8)
taisia писал(а):Источник цитаты. Ей так идёт платье в горошек!

Поклон от Элеоноры. :wink:
taisia писал(а):Источник цитаты Восхищаюсь, что вы взяли с собой кукол - я стесняюсь фоткать кукол на людях...

Спасибо! Я тоже очень этого стесняюсь, поэтому фотографирую обычно, когда нет людей. А муж обычно, закатывая к небу глаза, стоит на стреме, за что ему все равно большое спасибо . С ним всегда спокойнее съемки на улице проходят. Фото на пляже исключение - там обычно все заняты сами собой, или как в последнем случае, фотографированием заката. :lol:
taisia писал(а):Источник цитаты Восточная посуда потрясающей красоты!

Спасибо большое!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Отпуск у моря

Сообщение Alienor » 04 авг 2023, 14:45

ECosta,
Катя, привет-привет! :D

ECosta писал(а):Источник цитаты Рада за тебя, что удалось отдохнуть да ещё так хорошо

Спасибо большое!
ECosta писал(а):Источник цитаты У Людвига зачетные труселя :lol:

Поклон от Людвига. :lol: Мы планировали выдать их за плавки на пляже, но до пляжных фото дело так и не дошло. Поэтому пришлось щеголять в них на балконе. :roll:
ECosta писал(а):Источник цитаты Посудка просто бомба. Я давно из АОЭ привезла чайник похожий, но такого шикарного кукольного разнообразия я не видела :clap:


Ага. Вот и я там зависла. Там же эти предметы все в нескольких экземплярах и разных цветах. Реально, как Али-Баба себя почувствовала. :lol:
Прикол еще такой был, рассматриваю эту мелочевку, продавец ко мне подходит, протягивает феску (турецкий головной убор) и говорит:"Можете складывать сюда" (как в корзину типа). Я набрала, счастливая иду к мужу в другой ряд, говорю:"Вот, наконец-то я нашла, что мне нужно! ". Он (недоуменно): "А шапка-то тебе зачем?" :roll: :lol:
ECosta писал(а):Источник цитаты Моцарт и Бетховен тоже мои любимые композиторы, а ещё Баха очень люблю.

Бахо-манией я переболела в позапрошлом году, когда во многих сферах жизни наступил полный швах, было непонятно, куда двигаться дальше, и я по вечерам садилась играть прелюдии и фуги, которые раньше играла. В процессе нередко замечала, что мысли сами по себе куда-то плывут, а я играю на автопилоте. Умиротворяло. Но Бах он вообще такой. Даже в музыкальной психологии советуют в трудной жизненной ситуации, или если надо принять какое-то решение, а не можешь решить, какое, надо слушать Баха.

ECosta писал(а):Источник цитаты прекрасная идея наростить прическу акрилом, я обязательно попробую это способ ооак, только думаю всё таки возьму пва, а то боюсь с акрилом долго придется ждать результат.

Спасибо! Я три дня ждала высыхания каждого слоя. С пва даже не представляю, как наращивать. Только если в виде папье-маше...

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Отпуск у моря

Сообщение Little_Dream » 04 авг 2023, 15:55

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты … надо было обязательно каждое полугодие по два быстрых этюда сдавать, плюс сонаты, они обычно тоже быстрые.

Да, я тоже на экзаменах обычно играла какой-нибудь этюд, сонату и третью лирическую пьесу. Просто учительница обычно выбирала для меня не самые сложные этюд и сонату (спасибо ей за это! :icon_e_biggrin: ), а лирическую пьесу наоборот покрасивее, чтобы все внимание комиссии было на нее. Все-таки я не собиралась делать музыку своей профессией, поэтому, наверное, мне делали небольшие поблажки. :D Зато я до сих пор люблю музыку (а не ненавижу ее, как некоторые ученики музыкальных школ :mrgreen: ).

Alienor писал(а):Источник цитаты Экзаменов и зачетов тоже всегда боялась.

Это да. А вот диктанты по сольфеджио любила (у меня их даже списывали подружки по парте :P ). И рада, что в школе был такой предмет, как музыкальная литература. Ведь благодаря ему человек может больше узнать о жизни композиторов тех далеких лет и лучше проникнуться их чувствами и мыслями, а значит и более полно прочувствовать их музыкальные творения. :) Потому-то мне так и понравились твои фотосеты, они как бы делают далеких от нас во времени музыкантов ближе к нам, нынешним.

Alienor писал(а):Источник цитаты … а вот на классных концертах, дома перед гостями я прям отрывалась.

А вот тут, как мне кажется, сразу видно будущего профессионального музыканта. ;)

Alienor писал(а):Источник цитаты Я, когда что-то сочиняю, мне всегда кажется, что мною в этот момент кто-то управляет.

Творческие люди часто говорят о таком, и это, должно быть, очень здорово! :thumbup:

Alienor писал(а):Источник цитаты Ага. Все, кроме лампы. Но она тоже где-нибудь для антуража в интерьере сгодится

Наверняка, такая красивая лампа лишней не окажется. :)

Alienor писал(а):Источник цитаты Умиротворяло. Но Бах он вообще такой.

Мы с подругой в юности ходили слушать органные концерты Баха (переработанные концерты Вивальди) в костел на Малой Грузинской. Органная музыка сама по себе очень возвышенная, а иметь возможность слушать ее в соборе – отдельный вид удовольствия. И да, действительно, умиротворяло. :D

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Отпуск у моря

Сообщение jujushka » 04 авг 2023, 19:22

Оля, костюмчик синий у Бетховена - это ты шила?
Просто красотища!
Как ты здорово придумала парик сделать для Моцарта, блеск!!!!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Отпуск у моря

Сообщение Alienor » 05 авг 2023, 01:38

Little_Dream,
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Зато я до сих пор люблю музыку (а не ненавижу ее, как некоторые ученики музыкальных школ

И это самое главное! Не представляешь, сколько я взрослых людей встречаю с этой проблемой... :| и да, у меня тоже сольфеджио был любимый предмет. Диктанты очень любила писать, да вообще все нравилось там. С муз. лит. не так все гладко было.
У нас была учительница замечательная , увлеченная своим делом, но ведя урок она постоянно перепрыгивала с темы на тему, с музыки на архитектуру, с живописи на скульптуру,
мне в малом возрасте было многое непонятно, это все было быстро, строго, и я не понимала, чего от меня хотят... :icon_e_confused: у нас и предмет был "Основы мирового искусства". :crazy: Муз. литературу стала понимать только когда пришлось перечитать все про всех композиторов в учебнике. Для поступления надо было знать все их биографии (от Баха до Шостаковича), и к вступительным экзаменам они мне стали как родные! :lol:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Творческие люди часто говорят о таком, и это, должно быть, очень здорово! :thumbup:

Да, как с Космосом пообщаться! Правда! Вот в такие минуты понимаешь Скрябина, который написал "Поэму экстаза", не имеющую с интимом ничего общего, а посвященного творческому горению и вдохновению. Когда очухиваешься иногда после нескольких часов сочинения, воспроизводишь написанное, (или еще того пуще, переигрываешь написанное несколькими годами ранее) и думаешь:"Неужели это я написала?! И как я это сумела сделать?!" :lol:

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Органная музыка сама по себе очень возвышенная, а иметь возможность слушать ее в соборе – отдельный вид удовольствия. И да, действительно, умиротворяло. :D

Да, прекрасно понимаю! :angel:

irashka,
irashka писал(а):Источник цитаты Знакомо,когда чувствуешь себя орудием сочинительства. Когда,вроде и не сам,а кто-то тобою пишет.

Вот да. Классное ощущение!

jujushka, Юля, привет!

jujushka писал(а):Источник цитаты Оля, костюмчик синий у Бетховена - это ты шила?
Просто красотища!
Как ты здорово придумала парик сделать для Моцарта, блеск!!!!


Спасибо большое!
Бетховену шила костюм не сама. Пиджак от Круза ИТ (классный очень), жилетка от одного из принцев Маттел, манишку только сама сделала. :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Лина

Сообщение Alienor » 05 авг 2023, 13:34

Пока есть возможность, и отпуск еще не закончился, покажу здесь новеньких девочек, которые своим появлением периодически радовали меня весь предыдущий сложный период.
Вообще, я в период моего молчания/отсутствия на форуме приобрела довольно много кукол. Многие из них до сих пор лежат в режиме НРФБ в шкафу. Я их купила, "потому что надо!" Приходила с драгоценной (или не очень) покупкой домой, любовалась на нее в коробке... И откладывала в шкаф. Потому как красиво, конечно, но график такой, что снимать их, играть с ними будет некогда, поэтому пусть будет пока так. :roll:

И вот несколько девушек все-таки вырвались из коробочного плена. Одна из них, самая первая, - Лина .

Надо было, конечно, видеть, как я в итоге вскрывала эту коробку (как изголодавшийся маньяк :roll: :lol: ). От коробки, помню, остались тогда одни клочки и обрывки, лишь бы побыстрее достать, наконец, новую куклу (во какое у меня тогда было упоротое состояние, пипец!.. :crazy: ). Но радости моей не было предела, когда я ее все же достала и взяла в руки. Какое-то детски-эйфоричное, не знаю, как объяснить. Мне кажется, я так в детстве новой кукле не радовалась! :lol:

Короче, много букв понаписала, как всегда, выкладываю фото. Дева, конечно, какая-то удивительная. Не стервозно-напористая, как мне изначально казалось у многих, и на полках магазинов. Моя какая-то задумчивая, мечтательная... В общем, спасибо ей большое за те эмоции. :angel:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26683
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Лина

Сообщение irashka » 05 авг 2023, 21:23

Рада за тебя!
И такое милое выражение личика! Прпвда не стервозная! :)
А мне интересно,кто у тебя ещё поселился? :wink:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Лина

Сообщение taisia » 05 авг 2023, 21:34

Красивые фото! :clap: Лина великолепна! Я даже пожалела, что не купила эту куклу....

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Лина

Сообщение MarinaN12 » 06 авг 2023, 00:05

О, Лина! Я помню ажиотаж вокруг нее, как все ждали, искали, проверяли детский мир :lol: Я так сильно хотела, что даже не дождалась, пока она в Ростове появится, мне Кристина прислала по почте, потому что к ним завезли раньше :lol:

У тебя милая Лина и эти смайлики в глазах неизменно притягивают взгляд :angel: Тебе удалось поймать ее хорошие ракурсы, фото красивые! И здорово, что она подарила столько эмоций, ведь далеко не каждая вызывает столько и обычно потом такие куколки особые :)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Лина

Сообщение Little_Dream » 06 авг 2023, 16:05

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Потому как красиво, конечно, но график такой, что снимать их, играть с ними будет некогда, поэтому пусть будет пока так.

Прекрасно понимаю, самой сейчас хочется поиграть, но пока просто складирую впрок. :)

Alienor писал(а):Источник цитаты Одна из них, самая первая, - Лина.

Поздравляю! Кукла красивая, ровная, прямо то, что надо. :thumbup:

Alienor писал(а):Источник цитаты Не стервозно-напористая, как мне изначально казалось у многих, и на полках магазинов. Моя какая-то задумчивая, мечтательная...

Я бы сказала, в ней чувствуется характер. Не стерва, а просто девушка с внутренним стержнем. :D

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Лина

Сообщение ves » 06 авг 2023, 17:37

Ой какая красавица! Поздравляю. :clap: У нее очень хорошо прорисованы глаза: зрачок не закачен, а сидит где следует, поэтому такое теплое выражение. :thumbup:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Лина

Сообщение Innette » 07 авг 2023, 15:37

Лина очень красивая и необычная. Она не стервозная, но перчинка в ней есть. Рада за твои эмоции. Понимаю. Сама их переживаю. :icon_e_biggrin:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Лина

Сообщение Alienor » 09 авг 2023, 14:22

irashka, taisia, MarinaN12, Little_Dream, ves, Innette, спасибо большое!

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Я помню ажиотаж вокруг нее, как все ждали, искали, проверяли детский мир

Вот этот ажиотаж, видимо, прошел мимо меня. Зато потом я очень захотела многих из второй линейки Луксов, но теперь их где доставать, непонятно.

Little_Dream писал(а):Источник цитаты самой сейчас хочется поиграть, но пока просто складирую впрок. :)

У меня скоро складировать будет некуда, и хомяк не отпускает на расхомячивание запасов. :crazy: :lol:

irashka писал(а):Источник цитаты мне интересно,кто у тебя ещё поселился? :wink:

Сейчас покажу 8)

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Лина

Сообщение klon-nik » 09 авг 2023, 16:00

Alienor писал(а):Источник цитаты Многие из них до сих пор лежат в режиме НРФБ в шкафу. Я их купила, "потому что надо!"

О, прям как у меня!
Я отж купила Лину, но свою еще из коробки не выпустила.
У тебя очень нежная задумчивая девочка с глазами олененка Бэмби

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Джованна, Монтана и... Нирвана?)))

Сообщение Alienor » 09 авг 2023, 16:46

В прошлом году у меня появились целых три пышки! Именно первая повлекла за собой появление двух остальных. О ней пока и расскажу.
Из линейки Лукс появилась еще (наряду с азиаточкой, афроамериканцем и Андрой 8) ) и красавица Эль. Ну, в нее невозможно не влюбиться, она невероятно хороша! Она мне как понравилась на фотках других на форуме, так я и решила, что она у меня должна быть. И вот, после Лины из коробки выпрыгнула именно она. 8)

Имя было ей дано заранее. История весьма интересная.
Еще в 2019 году, когда мы с мужем отправились в отпуск на Кубу, - в самолете, по диагонали от меня, через проход, сидела мулаточка-кубинка, невероятно хорошенькая, я всю поездку на нее налюбоваться не могла. А в наушниках у меня играла песня-кавер MC Zali "Джованна" (оригинал "Con calma" меня почему-то в свое время не зацепил, а вот слова в "Джованне" понравились). И несмотря на то, что в песне поется о девочке из Рио-де-Жанейро, ритм бачаты, кубинское настроение и девушка в самолете, сидящая напротив, сложили мой пазл.
И когда я увидела Эль, подумала: "Вот она, моя Джованна" :lol:
Это фото, только что выбравшись из коробки, наспех, на телефон:

Изображение

Изображение

Тут уже девочка заговорила, стала проявлять характер.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это мое любимое фото. Вот тут прям "она" :clap: :

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Джованна, Монтана и... Нирвана?))

Сообщение Alienor » 09 авг 2023, 16:51

Когда я распаковала Джованну, поняла, что ей нужен гардероб, соответствующий образу, и тогда я купила еще "Мальвину", девочку с голубыми волосами, исключительно ради аутфита (шортики и цветастый топ с последних трех фото Джованны). Я хотела ее сразу после распаковки отправить в ТР, но, видимо, в тот момент, мое подсознание отчаянно нуждалось в ярких красках. Я даже в какой-то момент взялась за краски и нарисовала цветовую абстракцию-фон. На этом фоне и запечатлена Эль, на первых двух фото и на последнем из предыдущего поста. А дева с голубыми волосами осталась в качестве подружки Джованны, назвалась зарифмованно - Монтана. :mrgreen: Тем более, образ у нее дерзкий.

Это она в своём родном аутфите.

Изображение

Подружки.

Изображение

Изображение

Поменялись одежками и обувками :D
И прическу изменили. После чего желание отправлять куда-либо эту Диву пропало. :icon_e_biggrin:
Изображение

Изображение

А это уже фото этим летом. В новом аутфите. Который ехал к Джованне, но Монтана сказала, что летом в темном комбезе скучно, и отжала его у вновь прибывшей пышки. 8)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так в итоге, и сидят подружки в своем уголке на моем рабочем столе, болтают о чем-то своем.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Джованна, Монтана и... Нирвана?))

Сообщение Alienor » 09 авг 2023, 16:54

А третьей пышкой у нас появилась скромная, нежная, и я бы сказала, - случайная девочка. Она нешарнирная, миловидное личико с промки по факту приехало кривоватым. Но брала ее ради аутфита для Джованны.

Тем не менее, она не растерялась, и когда ее привели в состояние нюд, она обратила внимание на аутфит Кена-домашнего спортсмена (того самого, который стал Моцартом). Они вместе приехали и довольно долго вместе пролежали в шкафу НРФБ. Видимо, поэтому она и решила присвоить его аутфит себе.

Не хотела к ней привязываться. Но в итоге тоже пока осталась. С другими пышками не дружит, какая-то сама по себе. Нежная восточная красавица. Назвала ее по рифме и по приколу :mrgreen: Нирвана.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вот такие теперь у меня "три грации" живут. :lol:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Джованна, Монтана и... Нирвана?))

Сообщение Little_Dream » 09 авг 2023, 18:01

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты В прошлом году у меня появились целых три пышки!

Пышки от Mattel такие милые, стоит их только подержать в руках и уже отпускать не захочется. :lol: Твоя Джованна просто великолепна, и история возникновения ее имени прикольная. :)

Alienor писал(а):Источник цитаты … я купила еще "Мальвину", девочку с голубыми волосами, исключительно ради аутфита…

Да, так бывает, берешь ради аутфита, а потом они остаются. :D Пожалуй, смена прически пошла Монтане на пользу. Мне с распущенными волосами тоже больше нравится. :) А сиреневый аутфит «верящего в единорогов» у нас тоже есть (его носит рыжеволосая пышка Мелисса). :P

Alienor писал(а):Источник цитаты А третьей пышкой у нас появилась скромная, нежная, и я бы сказала, - случайная девочка.

Вот это как раз тот редкий случай, когда молд Goddess мне кажется милым, а не надменным, как у моей новой высокой блондинки Сьюзан. ;) Значит, Нирвана, говоришь? :o Прелесть какое имечко! :lol:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Джованна, Монтана и... Нирвана?))

Сообщение ves » 09 авг 2023, 22:01

Хороши! Джованна во всех артах блистает, но любимая фотка - действительно - лучше всех.
Мне не все молды на пышковом теле нравятся, но вот Годдесс с ним очень удачно сочетается. И именно эта девочка очень славная. Ей очень идут очки сердечками.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26683
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Джованна, Монтана и... Нирвана?))

Сообщение irashka » 09 авг 2023, 22:04

Джованна хороша! Монтана яркая и интересная.
Но мне больше понравилась Нирвана. Действительно "нежный восточный цветок лотоса". И макияж подходит под образ. :oops:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Джованна, Монтана и... Нирвана?))

Сообщение taisia » 09 авг 2023, 22:30

Все три пышки хороши! Каждая по-своему, у каждой своя изюминка! Мне больше всего понравилась смуглянка лукс.
Она такая яркая и эффектная!

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Джованна, Монтана и... Нирвана?))

Сообщение Innette » 09 авг 2023, 23:33

Нирвана такая грустная, задумчивая. Ну, немного, меланхоличная, но не всем же быть веселушками. Монтана прикольна еще и веснушками помимо голубых волос. Ну Джованна - это звезда! Просто шик. И удивительно: у меня Арета (Диди Даймонд) - зрелая женщина, а твоя Джованна - очаровательная молодушка. Это, вероятно, из-за открытого лба. У моей он теряется в пышной шевелюре.)) Классно ты ее на фото интерпретировала по-разному. Да, она и у меня ассоциируется с Кубой. И кстати, моя тоже кубинка - ведь семья Гонсалес родом оттуда! Вот сколько у нас совпадений! :icon_e_biggrin:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Джованна, Монтана и... Нирвана?))

Сообщение Alienor » 10 авг 2023, 01:03

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Твоя Джованна просто великолепна, и история возникновения ее имени прикольная.

Little_Dream, спасибо!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты сиреневый аутфит «верящего в единорогов» у нас тоже есть

Он очень симпатичненький. И позитивненький. :D

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Вот это как раз тот редкий случай, когда молд Goddess мне кажется милым, а не надменным,

А мне казалось, что это молд Леи, как у Элеоноры. :oops: Разве нет? Годдесс, кстати, у меня тоже за это время появилась, тоже люблю ее, хотя руки и не доходят до фото. :roll:

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Значит, Нирвана, говоришь? Прелесть какое имечко!

О Кобейне и не думала, скорее, о восточной рифме! :shock: :lol:

ves писал(а):Источник цитаты Джованна во всех артах блистает, но любимая фотка - действительно - лучше всех.

:wink: ves, спасибо!
ves писал(а):Источник цитаты Годдесс с ним очень удачно сочетается.

Все-таки Годдесс? Не Лея?
ves писал(а):Источник цитаты именно эта девочка очень славная. Ей очень идут очки сердечками.

Спасибо большое от Нирваны! Свои очки она решила никому не отдавать. :lol:

irashka писал(а):Источник цитаты Джованна хороша! Монтана яркая и интересная.
Но мне больше понравилась Нирвана. Действительно "нежный восточный цветок лотоса". И макияж подходит под образ.

irashka, спасибо большое! По поводу Нирваны - очень точное определение! :thumbup:

taisia писал(а):Источник цитаты Все три пышки хороши! Каждая по-своему, у каждой своя изюминка! Мне больше всего понравилась смуглянка лукс.
Она такая яркая и эффектная!

taisia, спасибо! Мне тоже Джованна любее остальных, такая девочка-воспоминание! :angel: Но Монтана мне поднимает настроение, когда на нее взгляд натыкается. А над Нирваной просто зависаю и медитирую. :roll:

Innette писал(а):Источник цитаты Нирвана такая грустная, задумчивая. Ну, немного, меланхоличная, но не всем же быть веселушками.

Innette, и правда, само спокойствие!))

Innette писал(а):Источник цитаты Монтана прикольна еще и веснушками помимо голубых волос.

Да, она забавная девчонка.

Innette писал(а):Источник цитаты Ну Джованна - это звезда! Просто шик. И удивительно: у меня Арета (Диди Даймонд) - зрелая женщина, а твоя Джованна - очаровательная молодушка. Это, вероятно, из-за открытого лба.

:D Мне кажется, от наряда еще многое зависит. В яркое и короткое стала ее одевать, - она сразу сбросила десяток годочков)))

Innette писал(а):Источник цитаты Классно ты ее на фото интерпретировала по-разному.

Спасибо большое!

Innette писал(а):Источник цитаты Да, она и у меня ассоциируется с Кубой.

Потому что очень позитивная, наверное. Глазки у нее потрясающие, очень открытый взгляд.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Джованна, Монтана и... Нирвана?))

Сообщение MarinaN12 » 11 авг 2023, 02:44

Alienor писал(а):Источник цитаты Зато потом я очень захотела многих из второй линейки Луксов, но теперь их где доставать, непонятно.

В кукольных группах ВК и на бейбиках можно поискать. Обычно там все мелькает.
Alienor писал(а):Источник цитаты Имя было ей дано заранее.

Обожаю такие истории! Сколько сразу эмоций стоит за куколкой! Джованна яркая, зажигательная девочка)) Даже музыку включила, чтобы полностью настроение ощутить))
Alienor писал(а):Источник цитаты Я даже в какой-то момент взялась за краски и нарисовала цветовую абстракцию-фон.

Здорово получилось, такой творческий порыв!
У Монтаны видел веселый нрав, прям девочка - настроение))
Alienor писал(а):Источник цитаты Видимо, поэтому она и решила присвоить его аутфит себе.

Ну а чем не повод?! :lol:
Нирвана кажется задумчивой и немного отстраненной, но хорошо, что все разные))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Джованна, Монтана и... Нирвана?))

Сообщение Alienor » 11 авг 2023, 03:54

MarinaN12, спасибо большое, Мариш!
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты В кукольных группах ВК и на бейбиках можно поискать. Обычно там все мелькает.

Это понятно. Может, на бейбиках, наконец, зарегистрируюсь, единственная возможность, наверное, для меня.
Скрытый контент: показать
Я, кстати, в Турцию за ними в том числе ехала! :crazy: Как в советское время, "за тем, что у нас не достать" :mrgreen: Так у них там еще глуше, чем у нас. Барбейки самые новенькие только Экстра прошлой волны, если не позапрошлой., той, где афроамериканочка в разноцветной шубе! Ни Луксов, ни БМР, ни Поттеров там... :icon_e_confused: :roll:


MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Обожаю такие истории! Сколько сразу эмоций стоит за куколкой! Джованна яркая, зажигательная девочка)) Даже музыку включила, чтобы полностью настроение ощутить))

Я тоже! В смысле, и обожаю, и музыку снова поставила, после прочтения твоего поста, опять кайфанула)))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Здорово получилось, такой творческий порыв!

Я даже обратилась к родственнику-психологу за советом, все ли со мной в порядке, если я вдруг, ни с того, ни с сего, взялась за краски и ни о чем не думая нарисовала такое буйство, :crazy: (рисовала рука, не "голова"). Он сказал, что все нормально, смотря, что я вижу в этом рисунке. Я сразу поняла, что вижу море на закате, и поняла, что ужасно хочу поехать на море!!! :roll: Это было в декабре или январе.

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты У Монтаны виден веселый нрав, прям девочка - настроение))

Ага! Вроде, и не красотка, но прям зажигалочка. :lol:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Ну а чем не повод?!


:mrgreen:

. Нирвана кажется задумчивой и немного отстраненной, но хорошо, что все разные))


Наверное, потому что платья лишили и новое взамен не выдали. Сидит теперь, дуется в трениках :lol: но хорошенькая все равно. Да, даешь пампушек, прикольных и разных! :lol:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Kimiko, Semrush [bot]