Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Жители графства Зассенберг.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогоднее. Тишинка

Сообщение Innette » 07 янв 2024, 15:29

С Рождеством! Шикарное мероприятие. Некоторые куколки ну просто настоящие! Впечатляющее зрелище. Спасибо за репортаж.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогоднее. Тишинка

Сообщение Alienor » 08 янв 2024, 14:39

irashka писал(а):Источник цитаты Рождеством!
Мира вашему дому, любви и тепла

Спасибо, Ира!

irashka писал(а):Источник цитаты Я сама-то.
Из-за работы ничего не успеваю. :oops:
Тоже боюсь все сроки сорвать.

Ого, ты в праздники работаешь...
Я, когда работать пойду, вообще не до съёмок будет, боюсь... Отсняла по максимуму, пока возможность есть. Хотела к Рождеству успеть, в итоге хоть бы к Старому Новому году уложиться... :roll:

Innette писал(а):
С Рождеством! Шикарное мероприятие. Некоторые куколки ну просто настоящие! Впечатляющее зрелище. Спасибо за репортаж.
Спасибо, Инна!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогоднее. Тишинка. Людвиг

Сообщение Alienor » 08 янв 2024, 15:34

Итак, с удовольствием выполняем с Людвигом заказ Иры irashka по игре "Новогодняя фотосессия".

Под спойлер уберу эксперименты с нарядами и возмущение бедолаги Людвига :mrgreen:

Скрытый контент: показать
-Это что?
Изображение

-Ну... Назовем это джемпером. :roll:
Изображение

- Я в этом фотографироваться не буду.
Изображение

- Почему? Тебе идет. Ты в нем как новогодний подарочек под елочкой. :mrgreen: Ну, ладно, сейчас найдем что-нибудь другое...

Изображение

-Так. Сейчас развернусь и уйду.


Изображение
-Ладно, ладно, я пошутила, не обижайся.


- Забыла тебе сказать, я же специально ездила тебе за обновками для фотосессии. Вот, держи. Для начала вельветовые брюки.
- О, ну это другое дело.

Изображение

Изображение

- О, а может просто цепочкой ограничиться?

Изображение

Изображение

-Ну, ладно. Вижу, брюки тебе понравились.

Изображение

- Вот, еще джемпер тебе прикупила. Надеюсь, тебе понравится.

Изображение

Изображение

-Ну, ничего так... Теплый.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как под елочкой - и без бокала шампанского?

Изображение

Изображение

Изображение

При дневном свете удалось все-таки показать реальный цвет джемпера.

Изображение

Изображение

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогоднее. Тишинка

Сообщение irashka » 08 янв 2024, 15:39

Хорош!
Скрытый контент: показать
Особенно с голым торсом! :oops: :mrgreen:

Во всех нарядах хорош!
Спасибо, Оля! :D :clap: :clap: :clap:
Тоже доделываю историю, надеюсь успею за выходные. :roll:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогоднее. Тишинка. Людвиг

Сообщение Alienor » 09 янв 2024, 05:18

irashka, Ира, спасибо!
Скрытый контент: показать
Да, мне тоже эти фото нравятся :oops: :D

Рада, что понравилось!
Желаю сил и времени на осуществление задуманного, буду ждать историю :angel:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогоднее. Тишинка. Людвиг

Сообщение Alienor » 09 янв 2024, 14:12

Новогодне-рождественская история на подходе, а я пока похвастаюсь уловом с Тишинки. Собственно, многое из купленного мне уже пригодилось и для фотосессии Людвига, и для истории по игре в теме у Иры irashka. 8)

Джемпер цвета морской волны и абсолютно мимимишные вельветовые брючки чуть выше многократно продемонстрировал Людвиг. :)

Изображение

Подвески-фонарики и деревянное блюдо с национальным северным орнаментом (рука Людвига для масштаба)

Изображение

Изображение

Две миниатюрные книжки и лупа от издательства, специально выпускающего миниатюрные книги.

Изображение

По сути, эти вещицы куплены для Нафтали. Пора уже бороться с хомяком на эту тему, мне кажется, что все закупленное к нему в лабораторию, туда уже не поместится... :crazy:

Изображение

Чайный сервиз! Наконец-то я решилась его купить, потому что появился шикарный ответ на привычный в таких ситуациях внутренний вопрос "на кой мне?" - "Для посиделок Эрика и Элеоноры" :angel: .

Изображение

Туфли для моих ИТ-дев! А то у них с этим большая напряжёнка от слова совсем. Ни одной пары не было. Теперь всех обула) задники у белых и светло-голубых туфелек просто фееричный, я прям зависла на них, не смогла пройти мимо. А вот черные такие же купить жаба задушила (все-таки они весьма не дешёвые), теперь жалею...

Изображение

Изображение

Изображение

Мини-вкусняшки. В хозяйстве пригодятся 8)

Изображение

Дальше большой лот одежды, мне кажется, я выполнила план одному из лотков. :lol: Зато наконец затарилась одежкой, очень хорошего качества.

Летнее платьице для кого-нибудь из моих девочек.

Изображение

Ну, эту футболку я не могла не купить... 8)

Изображение

Джемперы на Кенов.

Изображение

Изображение

Платье с дракончиками - просто писк восторга! Такое милое! Было на Поппи, но продавец при мне поменяла на Лину, подошло. Купила Элеоноре.

Изображение

Два девчачьих джемпера. И черные брючки для Агнес. На этих фото их не очень видно, на первом фото они есть.

Изображение

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогоднее. Тишинка. Людвиг

Сообщение irashka » 09 янв 2024, 15:40

А фотосессии -заказ Насти /Fantasy после истории? :)
Будет интересно посмотреть,как ты наши с ней заказы соединишь в одной истории? :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Признаюсь, я над вашими долго голову ломала. :mrgreen: :oops: В ближайшие дни покажу.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогоднее. Тишинка. Людвиг

Сообщение Alienor » 09 янв 2024, 17:29

Я все жду, когда Настя мне ответит про конкретную куклу/кукол. Так-то я постаралась их объединить, по максимуму прикинула все возможные варианты. 8)
Скрытый контент: показать
У меня так в прошлый раз было, пришлось Владимира и Элеонору родственниками делать, а потом оказалось, что можно было две истории разных снять :lol:

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогоднее. Тишинка. Людвиг

Сообщение Kenobi » 09 янв 2024, 17:37

Alienor, приветствую! :)
Бедняга Людвиг, вечно любимцам достаётся больше всех. Правда, ему за потраченные нервы перепало много отличной одежды, джемпер и брюки действительно чудесные. Но мне он и в красном "джемпере" тоже очень нравится (только ему не говорите) :mrgreen:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогоднее. Тишинка. Людвиг

Сообщение taisia » 09 янв 2024, 17:57

Людвигу очень идёт его новый прикид! Не то, что первые два наряда! Рада, что парень остался доволен :wink:
Сколько всяких милых и интересных вещиц ты купила! Одежда выше всяких похвал! Особенно умилил сарафан с драконами!
От вида вкусняшек потекли слюнки... Книжки хорошенькие и лупа - прелесть! Изящный сервиз и туфельки эффектные!
А что это за игра, про которую вы все толкуете? :roll:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогоднее. Тишинка. Людвиг

Сообщение Alienor » 10 янв 2024, 01:03

Kenobi, и я Вас приветствую!
Kenobi писал(а):Источник цитаты Бедняга Людвиг, вечно любимцам достаётся больше всех.

Это точно :mrgreen:
Kenobi писал(а):Источник цитаты мне он и в красном "джемпере" тоже очень нравится (только ему не говорите) :mrgreen:

Вот и мне как-то внезапно глянулся)) не скажу 8)

Кстати, приехавший от Вас недавно кавалер тоже будет задействован в рождественской истории, даже совершенно неожиданно! 8) :lol:

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Людвигу очень идёт его новый прикид! Не то, что первые два наряда! Рада, что парень остался доволен

Людвиг благодарит за солидарность и понимание! :D
taisia писал(а):Источник цитаты Сколько всяких милых и интересных вещиц ты купила!

Спасибо большое, сама не нарадуюсь! "Ура! СКлад!" (с) :lol:
taisia писал(а):Источник цитаты
А что это за игра, про которую вы все толкуете?

Игра "Новогодняя фотосессия" и "Новогодний рассказ", устраивается Ирой ежегодно. С интересом про нее узнала, и если есть возможность, стараюсь участвовать. Здесь правила:
viewtopic.php?t=28847&start=17460#p5070586

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогоднее. Тишинка. Людвиг

Сообщение Kenobi » 10 янв 2024, 11:51

Alienor писал(а):Источник цитаты Кстати, приехавший от Вас недавно кавалер тоже будет задействован в рождественской истории, даже совершенно неожиданно!

Заинтриговали! :D Очень интересно будет посмотреть!

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогоднее. Тишинка. Людвиг

Сообщение Innette » 10 янв 2024, 23:22

Красивые вещи! Людвигу идет джемпер, под цвет глаз. Ну, цепочка - само собой, просто загляденье, без джемпера даже лучше, честное слово! :mrgreen: Туфли впечатлили. А они на куклах хорошо держатся или спадают? Футболочка и остальные вещички очаровательны. Да, Нафтали разжился не на шутку. Пора уже выходить на экран со всем своим добром, в самом деле! :lol: Поздравляю с обновочками.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогоднее. Тишинка. Людвиг

Сообщение Alienor » 11 янв 2024, 00:51

Innette,Инна, спасибо! Ну, вот прям да, был минутный соблазн устроить ему сессию без джемпера. :roll: Но потом подумала, что, зря джемпер что ли покупала? :lol: Новогодная фотосессия должна быть уютной и утепленной :lol:
Туфли держатся отлично.
Innette писал(а):Источник цитаты Нафтали разжился не на шутку. Пора уже выходить на экран со всем своим добром, в самом деле!

Да уж и правда, забыл, наверное, куда Элеонора скрылась, и как она вообще выглядит... :crazy: :lol: Летом хотела было ревизию его лаборатории провести, но тут приехала Джульетта и все нам обломала :mrgreen:
Поздравляю с обновочками

Спасибо, Инна!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогоднее. Тишинка. Людвиг

Сообщение Alienor » 11 янв 2024, 03:46

Kenobi писал(а):Источник цитаты Заинтриговали! Очень интересно будет посмотреть!

Kenobi, сейчас выложу :wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия

Сообщение Alienor » 11 янв 2024, 04:21

Итак, я, наконец, это осилила - "Новогодний рассказ" (заказ по одноименной игре от Иры irashka и Насти Fantasy)
Ира загадала Эрика и Элеонору, Настя - кого-нибудь из ИТ. Ну, раз конкретики по поводу ИТ нет, пусть это будет "веснушка" Адель. :)

Изначально я планировала сделать новогоднюю историю, но, так как я со сроками не уложилась к НГ, решила, пусть это будет где-то накануне Рождества. Отсюда и название.
Хотела пойти по ленивому сценарию и сфотографировать всех персонажей истории - а их немало 8) - на зеленом фоне (в "лучших традициях" Голливуда :roll: ), а потом заменить фон, заодно и позалипать над этим блаженным занятием на каникулах... В итоге, как это обычно у меня бывает, во мне заговорил Бендер с его "Парижем-Васюками", и я не уложилась по срокам и к Рождеству... :roll: Рассказываю, хотя бы себе для истории, "как я провел этим летом" :mrgreen:
Один вечер ушел на одевание персонажей и съемки начала истории в нормальных декорациях. Второй - на съемки на зеленом фоне. Третий и четвертый - была замена фона в приложении, и тут - о, ужас, - выяснилось, что программа по замене фона работает халтурно, и придется все полировать вручную, чтобы не было видно косяков. По сути, почти ручной фотошоп получился... :crazy: Пятый-шестой вечера ушли на редактуру кадров в ноуте. А, и еще попутно съездила на Тишинку на допокупку атрибутов для окончания сюжета :roll: После Тишинки досняла историю также в "живых" декорациях. До этого, в самом начале, пока снимала историю, в голове стала крутиться всякая музыка, которая могла бы подойти... Подумала, ну как без музыки? Решила сделать историю в формате слайд-шоу с эффектом диафильма с музыкальным сопровождением. :lol: Седьмой вечер ушел на подписи в кадре. Восьмой вечер и вчерашнюю ночь все монтировала в отдельные части-блоки. Сегодня объединила, ура!

В общем, это было трудоемко, но очень интересно! А главное, я опять окунулась в эту чудесную атмосферу куклотворчества, по которой уже успела соскучиться. Спасибо за игру, девочки!

Рождественская фантазия

https://rutube.ru/video/private/82242c4 ... iYOgp7bl2g

Изображение

Приятного просмотра!
P.S. Заодно попробуйте угадать, какие произведения будут использованы в видео 8)

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия

Сообщение Kenobi » 11 янв 2024, 10:03

Alienor, браво! :clap: Посмотрела с наслаждением! Так красиво, трогательно, отличная задумка, а построение пар - вообще отдельный восторг! :)
Действительно, никогда бы не угадала, кем будет Доминик. :D

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия

Сообщение klon-nik » 11 янв 2024, 11:25

Платье с дракошами- такая милота!!! А миниатюрная выпечка- прям как настоящая, очень аппетитная!
Книга- просто восторг!!!
История милая и трогательная. Принцессы и их сказочники отлично подобраны!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия

Сообщение irashka » 11 янв 2024, 11:39

Какая замечательная история!
Настоящая волшебно-сказочно -рождественская! :D
Браво! :clap: :clap: :clap:
А какая работа проделана! Мое искреннее восхищение!
Мне точно так не смочь!
Скрытый контент: показать
Надеюсь, в сегодня-завтра покажу свои работы. :oops:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия

Сообщение Innette » 11 янв 2024, 12:32

Восхитительная история! Да уж, тяжело нынче и не только сказочникам 21 века. :mrgreen: Все придумано, поди найди уникальный сюжет. Но есть вечные темы. То же счастье, любовь. Человеческие отношения и их тонкости, думаю, до сих пор актуальны. По крайней мере, для меня. :icon_e_biggrin: Пары подобраны тонко, каждая передает свой шарм и характер сказочного персонажа. Маршак классный! Все остальные тоже, но этот ну такой колоритный!)) Концовка истории позабавило: вставай, пора пить чай! :lol: Из сказки сразу за стол, в реальность. Думаю, сказочные герои немного успокоили бедного сказочника. Кстати, многие переделывают сказки на современный манер. Тоже идея. Но здорово вот так задремать и перенестись в сказку. А для писателя главное в своем произведении заставить человека задуматься. Поднять проблему, подсказать решение. Даже кое-что переосмыслить.
Скрытый контент: показать
Прости, но немного вклинюсь с советом: думаю, стоит размещать титры на контрастной плашке и не курсивом. Очень трудно было их читать, сливались с одеждой персонажей. И чуть выше поднять, иногда обрезались снизу. Это на мобилке. На компе вообще не могла их поймать, закрывались линией, которая отражает, как идёт видео. Но я все прочла, мне все понравилось по видеоряду и музыке. По произведению не угадаю, далека от классики. Но приятное. Вьюга так виртуозно передана, музыка ускоряется, прелестно. А в какой программе ты монтируешь, если не секрет?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия

Сообщение irashka » 11 янв 2024, 16:22

Оля! :D
Заказ по игре "Новогодняя фотосессия" готов. :D
viewtopic.php?f=14&t=65584&p=5071640#p5071636

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия

Сообщение BRIDI » 11 янв 2024, 19:06

Alienor, С Новым Годом и Рождеством!
Спасибо за репортаж с Тишинки. Я "традиционно" ее пропускаю :?
Бычковой Марины конкретно эта кукла не очень нравится лицом. Поэтому вряд ли ее купят за эти деньги. Имхо :icon_e_wink: А наряд и подставка конечно да...
"Рождественскую фантазию" пока не смотрела, только покупки и "выходы" Людвига :P Ему правда очень шли эти рождественские свитера, так что зря он ерничал :lol:
Джинсы классные, а в свитере и цепочке он прям как со сцены Таганки, из "Гамлета" сошел 8)
Все покупки - зачет! Еда прям заходелось перекусить сразу)), платье "октоберфест" очень понравилось, и свитера хороши, и брелочки-фонари 8) А этот книжный отдел я теперь прохожу мимо, хотя раньше зависала , но как-то у них никогда не было именно тех книг, что я хотела, каждый раз обещали, что "вот в следующий раз обязательно будут", и... не было. Но лупа классная - она похоже прям маленькая совсем?
Зы" я там где Людвиг у елки красуется углядела "рояль в кустах", то бишь на елке? Какой-то интересный :P

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9849
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия

Сообщение Fantasy » 11 янв 2024, 20:32

Alienor писал(а):Источник цитаты Fantasy, Настя, привет! Конечно, все в целости и сохранности. Никто не уехал! Кого бы хотела, если поконкретнее?

Оля, привет! Ты представляешь, я помню как отвечала на сообщение, а сейчас смотрю - ответа нет. То ли форум затупил, то ли я :lol:
Рождественская фантазия - замечательная! Мне понравилось! Столько труда вложено,браво! :clap: По поводу музыки не угадаю, очень люблю слушать классическую музыку,но с авторством не всегда знакома. Музыкальное произведение из "истории" понравилось, очень атмосферно и подходит сюжету!

Еще понравились твои НГ фоточки ,так мило! А фото с выставки - это отдельное спасибо! Полюбовалась) Я в ушедшем году тоже впервые побывала на первом в Краснодаре балу кукол. Сделала миллион фоточек, показывала в ВК, а здесь еще не показала, обязательно выложу позднее. У нас к сожалению не было ИТ(совсем), а то я бы купила обувки(моя слабость) :mrgreen:

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9849
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия

Сообщение Fantasy » 11 янв 2024, 20:37

Да и забыла написать, фотосессия с Людвигом тоже классная 8) Чувствуется в нем "родовитость" и аристократизм что-ли. Голубая кровь ,короче :icon_e_biggrin:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия

Сообщение irashka » 11 янв 2024, 21:03

По поводу музыкальных произведений, все расслышала, но , кажется часть точно из "Щелкунчика" П.И. Чайковского? :roll:
Узнала "танец феи Драже" и "Вальс цветов"-моё самое любимое произведение, возможно поэтому. :oops:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия

Сообщение taisia » 11 янв 2024, 22:22

Классный получился фильм! :clap: :clap: :clap:
Захватывающий сюжет, интересные персонажи, костюмы, красивые виды! Прекрасная музыка! Я узнала Чайковского и Вивальди...
Представляю сколько было потрачено времени и труда! Спасибо за такой подарок к праздникам!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия

Сообщение Alienor » 12 янв 2024, 01:30

Kenobi,klon-nik, irashka, Innette, BRIDI, Fantasy, taisia, спасибо большое!
Сценарий взят на просторах интернета и лишь немного мною переработан, так что заслуга моя в сем творении не целиком и полностью.

Kenobi писал(а):Источник цитаты Так красиво, трогательно, отличная задумка, а построение пар - вообще отдельный восторг!
Действительно, никогда бы не угадала, кем будет Доминик.

Рада, что понравилось, и "наш" Доминик вас не разочаровал! :D Он изначально ехал на роль донора, но у него было такое добродушное лицо, что сразу подумалось - "для рождественской истории подходит"! :angel:

klon-nik писал(а):Источник цитаты Платье с дракошами- такая милота!!!

Ага! :angel:

irashka писал(а):Источник цитаты какая работа проделана! Мое искреннее восхищение!

Очень рада была угодить! :D Работа была в удовольствие и в радость, спасибо тебе за затею игры и возможность покреативить!
irashka писал(а):Источник цитаты Заказ по игре "Новогодняя фотосессия" готов.

Обязательно гляну, спасибо! Только дорвалась до компа и запаслась чайком с вкусняшками :angel:
irashka писал(а):Источник цитаты По поводу музыкальных произведений, все расслышала, но , кажется часть точно из "Щелкунчика" П.И. Чайковского?

Точно, из "Щелкунчика" есть :wink: чуть позже напишу, какие конкретно произведения были.

Innette писал(а):Источник цитаты Да уж, тяжело нынче и не только сказочникам 21 века. Все придумано, поди найди уникальный сюжет.

Инна, я как раз когда работала над историей, думала, блин... Я как тот сказочник, у меня с сюжетами всегда засада, и хочется что-то придумать, да все уже вроде как где-то было. А этот сценарий, видимо, был придуман давно, потому что снимаю и думаю, - да полно сказочных сюжетов сейчас, в 21 веке придумывают. И Гарри, и хоббиты всякие, и Холодное сердце хотя бы взять... Да и сейчас наши кинематографисты на сказки раскочегарились... С одной стороны, неактуально, думаю, - а с другой, - так хотелось путешествие во времени показать, сказочную атмосферу, знакомых с детства персонажей... В этом плане сюжет благодатный, осталось придумать ему лишь логическое оправдание, что это все сон. :roll:

Innette писал(а):Источник цитаты Маршак классный! Все остальные тоже, но этот ну такой колоритный!))

От Маршака огромная благодарность!
Innette писал(а):Источник цитаты Концовка истории позабавило: вставай, пора пить чай! Из сказки сразу за стол, в реальность.

Ну, так на том и концепция сна выстроена, все, как у Дали с его пчелой у граната :mrgreen: Сказок начитался, гирлянды в глаза намелькали, пироженки Элеонора к столу принесла - все отразилось в сновидении!

Innette писал(а):Источник цитаты А для писателя главное в своем произведении заставить человека задуматься. Поднять проблему, подсказать решение. Даже кое-что переосмыслить.

Да, согласна.

Скрытый контент: показать
Innette писал(а):Источник цитаты Прости, но немного вклинюсь с советом: думаю, стоит размещать титры на контрастной плашке и не курсивом. Очень трудно было их читать, сливались с одеждой персонажей. И чуть выше поднять, иногда обрезались снизу. Это на мобилке. На компе вообще не могла их поймать, закрывались линией, которая отражает, как идёт видео. Но я все прочла, мне все понравилось по видеоряду и музыке. По произведению не угадаю, далека от классики. Но приятное. Вьюга так виртуозно передана, музыка ускоряется, прелестно. А в какой программе ты монтируешь, если не секрет?

Да, я и сама вся изнегодовалась над этими титрами, но, к сожалению, не умею добавлять однотонный низ, чтобы на нем титры контрастно выделялись. Раньше кадры из Лесной графини выкладывала, но там хостинг радикал все как-то добавлял, что они, даже белые, четко выделялись на любом фоне. А тут вот так. Прошу прощения за доставленные неудобства, старалась кадры подольше растянуть, чтобы все успеть прочитать и разглядеть можно было... При просмотре на компе надо сдвигать мышку вне зоны видимости, и полоса пропадает)) У меня наоборот, на телефоне все прекрасно, в ноуте все хорошо, а на телевизоре как раз титры куда-то вниз уходили, может, от широты формата экрана зависит... Про музыку напишу чуть позже, вдруг еще кто погадать захочет...))) Программа, которой пользуюсь при монтаже - Nero Vision. Но она у меня страшно тупила в этот раз, я аж испугалась, что с этими дурацкими санкциями она вообще меня кинет и работать перестанет, несколько раз мне видео сбрасывала и приходилось переделывать.


BRIDI писал(а):Источник цитаты С Новым Годом и Рождеством!

BRIDI, спасибо большое!
BRIDI писал(а):Источник цитаты Спасибо за репортаж с Тишинки. Я "традиционно" ее пропускаю

Эх(( Я, кстати, ждала, что кто-то из форумчан все-таки туда направит свои стопы и поделится своим уловом... Кстати! В этот раз было очень много мужчин! :shock: В прошлый раз был замечен только мой бедный муж и мужчина, продающий металлическую мелочевку :lol: А сейчас через одного парочками, обсуждают что-то активно...)))

BRIDI писал(а):Источник цитаты Бычковой Марины конкретно эта кукла не очень нравится лицом. Поэтому вряд ли ее купят за эти деньги.

Я, честно говоря, не могу понять такую инвестицию. Куда ее потом?.. Лучше уж недвижимость какую за такие деньги приобрести...

BRIDI писал(а):Источник цитаты "Рождественскую фантазию" пока не смотрела

А, ну тогда приятного просмотра! )) А "Пиковую даму"? 8)

BRIDI писал(а):Источник цитаты покупки и "выходы" Людвига Ему правда очень шли эти рождественские свитера, так что зря он ерничал

Брюнеты всегда эффектно смотрятся в красном! :lol: С пайетками был перебор, конечно :oops: , это из "Магнита", на шампанское надевать, хотела изначально по приколу Альберта в него нарядить, чтобы он в таком виде внезапно на НГ к Элеоноре и Эрику приперся пришел. Но потом все-таки решила не портить влюбленной парочке праздник :mrgreen:

BRIDI писал(а):Источник цитаты а в свитере и цепочке он прям как со сцены Таганки, из "Гамлета" сошел

Ага, тоже такие ассоциации навеяло)))

BRIDI писал(а):Источник цитаты платье "октоберфест" очень понравилось

Спасибо, что отметили)) Его я заметила даже раньше "драконов", теперь ждем лета и фотосессии :angel:
BRIDI писал(а):Источник цитаты А этот книжный отдел я теперь прохожу мимо, хотя раньше зависала , но как-то у них никогда не было именно тех книг, что я хотела, каждый раз обещали, что "вот в следующий раз обязательно будут", и... не было. Но лупа классная - она похоже прям маленькая совсем?

А я у них уже второй раз затариваюсь. В прошлый раз подсвечники и чернильницу с пером купила, в этот раз книжки и лупу. Она ок.2 см.

BRIDI писал(а):Источник цитаты я там где Людвиг у елки красуется углядела "рояль в кустах", то бишь на елке? Какой-то интересный

Ох, я ж совсем забыла новые игрушки сфотографировать на елке. Рояль прошлогодний, но тут я его еще не показывала, сфотографирую поближе, размещу)) Да, рояль - подарок, ручная работа.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия

Сообщение Alienor » 12 янв 2024, 01:45

Fantasy писал(а):Источник цитаты Оля, привет! Ты представляешь, я помню как отвечала на сообщение, а сейчас смотрю - ответа нет. То ли форум затупил, то ли я

Настя, привет! Ну, с форумом сейчас это неудивительное явление :roll: А кого ты все-таки хотела заказать? 8)

Fantasy писал(а):Источник цитаты Музыкальное произведение из "истории" понравилось, очень атмосферно и подходит сюжету!

Спасибо большое! В появлении музыки во всем "виноват" менуэт, который играл все время в моей голове, пока я снимала бал. Конкретные названия произведений чуть позже напишу.

Fantasy писал(а):Источник цитаты Я в ушедшем году тоже впервые побывала на первом в Краснодаре балу кукол. Сделала миллион фоточек

Ой, здорово, давай выкладывай!

Fantasy писал(а):Источник цитаты У нас к сожалению не было ИТ(совсем), а то я бы купила обувки(моя слабость)

В прошлом году на Тишинке была только одежда на Пуллип, я постремалась брать, потому что особо и желанием не горела одежду покупать, и думаю, вдруг формат не подойдет. Да и маловато было одежки... А сейчас даже на Адонисов были шмотки - вот уж подарок для кукольников, насколько я знаю, у них самая засада с одеждой.
Fantasy писал(а):Источник цитаты фотосессия с Людвигом тоже классная Чувствуется в нем "родовитость" и аристократизм что-ли. Голубая кровь ,короче

Есть такое дело. Во всем каллумский молд виноват :mrgreen: Они почти все - лорды, не иначе! :icon_e_biggrin:

taisia писал(а):Источник цитаты Классный получился фильм!

Люда, спасибо большое! Ключевое слово "получился" (все-таки) :lol: , и совершенно спонтанно. :wink:

taisia писал(а):Источник цитаты Я узнала Чайковского и Вивальди...

В точку, Вивальди там тоже был, как и Чайковский. Зашифрованым остался еще один замечательный композитор - именно его музыка явилась причиной всей этой эпопеи.
taisia писал(а):Источник цитаты Спасибо за такой подарок к праздникам!

Очень рада, что понравилось! :angel:

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9849
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия

Сообщение Fantasy » 12 янв 2024, 08:06

Alienor писал(а):Источник цитаты А кого ты все-таки хотела заказать?

Не могу выбрать) Больше всего хотелось бы увидеть Кэбот-Корфа, Рори-Луиса Давида и Агнес-Джульету :D

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9849
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия

Сообщение Fantasy » 12 янв 2024, 08:42

Олечка, привет! Заказ по игре "Новогодняя фотосессия" готов. :angel:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=25199&p=5071699#p5071694


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], irashka, Yandex [bot]