Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Жители графства Зассенберг.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение irashka » 19 янв 2024, 11:08

Замечательные фото,а не просто залипательные! :D
Да,"Щелкунчика" угадала, остальные даже не слышала. :roll: Видео не сразу со звуком включила. :oops:
Последний раз редактировалось irashka 19 янв 2024, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение klon-nik » 19 янв 2024, 11:29

Да, кадры- очень праздничные и волшебные! :clap: :clap: :clap:
Отличная получилась история :D

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение Kenobi » 19 янв 2024, 13:11

Отличные кадры волшебной истории! :D
Да, вот Шнитке-то я и не узнала... Узнала Чайковского и Вивальди (кстати, его "Лето" всегда казалось мне больше похожим на зиму, очень уж оно тревожное и напористое).

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение Innette » 19 янв 2024, 23:22

Ох и лажа с киндерами!
Фото волшебные. Боке это и звездочки очень хорошо передают именно сказочную атмосферу, сон. Очень нравится фото на фоне часов, такое новогоднее, песенка про пять минут вспоминается. Музыка тоже подобрана как раз подходящая. Эрик с Элеонорой так нежно смотрят друг на друга!

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение taisia » 20 янв 2024, 00:00

Купила я, значит, киндер-сюрприз. А там вот такая загогулина

Фигурка вполне миленькая! Может украсить камин или полочку :wink:
А сейчас покажу много фото со Сказочного бала из Рождественской истории.

Волшебник создал чудесную атмосферу для бала! Огоньки, конфетки - очень красиво и эффектно!
А гости бала нарядные и праздничные! Эрик с Элеонорой так нежно смотрят друг на друга....
Только почему на бал не попал мой любимчик Амадей? У него пропали краски и остался он без маски - это я вспомнила строчку
из любимой в детстве книжки :D

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение taisia » 20 янв 2024, 00:00

:oops:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение Kiharu Nakamura » 20 янв 2024, 00:59

Очень праздничные и нарядные фото). Заряжают позитивом). Ты замечательно передала отличное настроение, Оля.)
Фоны такие яркие как феерверк!) Музыка отлично подобрана.) "Времена года" Вивальди мне нравятся, особенно "Весна").

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение MarinaN12 » 20 янв 2024, 02:22

Оленька, с наступившим новым годом и рождеством! Попробовала я тут форум загрузить, а он взял и загрузился! Зайду с ноутбука на днях и прокоментирую нормально, пока скажу, что итоги хорошие, хоть и не хобби, так творчество в реальной жизни порадовало! А мужчины какие!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение Alienor » 21 янв 2024, 03:13

irashka, klon-nik, Kenobi, Innette, taisia, Kiharu Nakamura, MarinaN12, спасибо большое!

Kenobi писал(а):Источник цитаты Шнитке-то я и не узнала...

Ну, он из троих менее известный в плане музыкальных произведений, и потом, музыка в старинной стилистике - не сразу на него подумаешь))
Kenobi писал(а):Источник цитаты его "Лето" всегда казалось мне больше похожим на зиму, очень уж оно тревожное и напористое

У него там "Лето" разное, просто "Гроза" слушателям больше импонировала, видимо, раз мажорные части стали менее знаменитыми. Но да, согласна, не слишком "дружелюбное" лето :)

Innette писал(а):Источник цитаты Ох и лажа с киндерами!

Я на них подсела, к собственному удивлению. Видимо, каждый раз на кассе душа просит дать им второй шанс :mrgreen: собираю помаленьку их экзерсисы, на днях покажу, что попалось :roll:
Innette писал(а):Источник цитатыБоке это и звездочки очень хорошо передают именно сказочную атмосферу, сон.

Пришлось пойти погуглить, что за боке такое. :oops: А это вон, оказывается, как эта прелесть называется! :icon_e_smile: да, фоны подбирала долго и с большим удовольствием.

Innette писал(а):Источник цитаты песенка про пять минут вспоминается.

Мне тоже))

taisia писал(а):Источник цитаты Фигурка вполне миленькая!

Ага. Вот и хотелось что-то типа украшения полочки сделать, так она не стоит ни фига! Вот мы с Джульеттой и понедоумевали слегка :mrgreen: Но - эврика! - я развернула ее в другую сторону на подставке, вообще против всякой логики, - и она стала устойчивой! :crazy:

taisia писал(а):Источник цитаты почему на бал не попал мой любимчик Амадей? У него пропали краски и остался он без маски - это я вспомнила строчку из любимой в детстве книжки

:lol: Потому что на него "заказа" по игре не было! :mrgreen: ну, и в сценарий он не вписывался, конечно. Так бы я и Людвига куда-нибудь припахала...

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты.
Заряжают позитивом)

Рада это слышать, Мари!))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Оленька, с наступившим новым годом и рождеством!

Мариша, привет! Очень рада твоему появлению! Спасибо большое за поздравления!

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Попробовала я тут форум загрузить, а он взял и загрузился!

Да! Видимо, на Новый год от кукольников столько сигналов в космос было направлено, что форум-таки заработал! :lol:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты итоги хорошие, хоть и не хобби, так творчество в реальной жизни порадовало! А мужчины какие!

Хобби тоже порадовало! В меньшей степени, чем хотелось бы, но когда я к нему возвращаюсь, оно меня всегда радует! :wink:
Мужчины - да. Дождались своего часа!))

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение MarinaN12 » 21 янв 2024, 16:05

Alienor писал(а):Источник цитаты эухарис. Очень нравится, как он цветет.

Красивый!
Я все хочу рождественскую звезду купить, продавались напротив тренировок сына, я все наворачивала круги, но так и не взяла))
Alienor писал(а):Источник цитаты Из рабочего. В декабре я наконец осилила постановку полноценного спектакля!

Ого, Оля! Как это здорово, ты большая молодец! :clap: Еще и собственная музыка! :clap:
Елочка красивая))
Эрик полон задумчивости))
У нас тоже дожди, настолько их было много, что даже на спектакле в монологе-пародии на фильм "С легким паром" актер сказал, как надоели ростовские дожди. Это взорвало зал :lol:
Камин шикарный и в нем большой плюс, что еще и светится. О, мир озона велик и многогранен :lol: Как и вайлдберис))
Светирок и носочки у Элеоноры классные, люблю этот цвет в новый год самое то, очень празднично!

Вот и Эрик дождался своего свитера! Красивый и тоже похвалю цвет)) Красный, зеленый самые новогодние на мой взгляд не считая золотого и серебряного.
Фотосесия в свитерочках мега уютная :)
С Тессой Эрик точно нашел общий язык, как расслабленно лежит рядом с ней. Поздравляю именинников с прошедшим!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение MarinaN12 » 21 янв 2024, 16:31

Alienor писал(а):Источник цитаты Кукла года - они остаются неизменными

Стабильность дело хорошее!
Alienor писал(а):Источник цитаты Но в этом году куклой года, наверное, справедливо назвать Агнес

О, постановка классная и сама Агнес очаровательна))
Alienor писал(а):Источник цитаты Шок года - тормознутость форума.

Я тоже этот пункт прописала в итогах))
Alienor писал(а):Источник цитаты Опасение года - что ВК накроется (шутка)

Оля, меня чуть удар не хватил! :lol: :lol:

Ого, как здорово ты украсила камин веточками - очень празднично и в целом комната получилась красивая! Коробочка с мини игрушками прелесть! Так и хочется зарыться туда и разглядывать все))

Встреча нового года прошла замечательно, у Элеоноры шикарный комбинезон! Стол полон угощений :clap:

Alienor писал(а):Источник цитаты Посмотрели на цену, я говорю:
- Ого, такая цена! Она что, автоматически приносит деньги?
Муж:
- Да. Марине Бычковой.

Ахаха! Ну да, я сцены тоже удивилась, у нас в чате обсуждали эту куколку))
Alienor писал(а):Источник цитаты А на этой композиции муж завис и сказал, что у них такие живые глаза, аж страшно.

Да, прям живые, особенно зная кто это. Не зря же говорят, что в изображения Богов входит их частичка)
Интересные шарики)) Вид сверху понравился, теперь есть представление, как все выглядит на выставке))
Понравились русские народные темы и какая миледи шикарная!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение MarinaN12 » 21 янв 2024, 17:08

Alienor писал(а):Источник цитаты Ну... Назовем это джемпером.

Ахах, Оля! Я гогочу :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты -Так. Сейчас развернусь и уйду.

:lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты При дневном свете удалось все-таки показать реальный цвет джемпера.

Прям под цвет глаз! Обновки ему оочень идут! :)

Сколько красоты с выставки!! Сервиз - дело хорошее и миниатюрная еда! Я вообще большой фанат, уже в два контейнера не вмещается...
Одежда прелесть, платья интересно посмотреть на девочках))
И подвесочки фонарики хороши :)
Туфельки прелесть! Я не так давно брала такие ВК несколько пар, только там они не разукрашенные, а просто распечатанные, но и на цене это сразу отражается))

Постановка шикарная, я еще когда читала подготовку почувствовала сколько сил заняло! По себе знаю сколько стоят одни переодевания!
Много знакомых лиц, красивые костюмы и интересная история :clap: На праздник хочется рождественского и новогоднего чуда и постановка полностью передает это чувство, дарит ощущение праздника :clap:
Alienor писал(а):Источник цитаты Заодно попробуйте угадать, какие произведения будут использованы в видео

Кажется что-то из щелкунчика было. да?

Елочка прекрасна! Рояль очень нравится и балерина, у меня такая же есть))
Alienor писал(а):Источник цитаты Мой суровый цыпленок.

Красивый фотосет, яркий свитерочек и надутые губки создают классный контраст!

Оленька, еще раз с наступившими праздниками! Пусть времени хватает на все, радует деятельность 1:1 и куколки, а так же всегда будет возможность общаться с друзьями по хобби :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение Alienor » 23 янв 2024, 03:09

MarinaN12, Мариша, привет!

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Я все хочу рождественскую звезду купить, продавались напротив тренировок сына, я все наворачивала круги, но так и не взяла))

Это которая пуансеттия? У нас раньше на кассах в супермаркетах стояли, но я все думала, а потом куда ее, не круглый же год Рождество :roll: один раз мне подарили под НГ, но она вскоре зачахла. ((

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Как это здорово, ты большая молодец! Еще и собственная музыка!

Спасибо!

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты даже на спектакле в монологе-пародии на фильм "С легким паром" актер сказал, как надоели ростовские дожди.

Накипело!.. :mrgreen:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Камин шикарный и в нем большой плюс, что еще и светится.

Да! Я его разобрала и поняла, что у него есть еще один роскошный плюс! При желании вынимаются все внутренности и можно оставить только каркас. Это вообще дает ему еще сто очков! По крайней мере, у меня в куклохозяйстве 8)

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты мир озона велик и многогранен :lol: Как и вайлдберис))

Да. У меня муж теперь окунулся в аналогичный мир Яндекс маркета, сидит там безвылазно, прям другую Вселенную открываем! :lol:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Светирок и носочки у Элеоноры классные, люблю этот цвет в новый год самое то, очень празднично!

Да, меня при выборе материала больше всего пингвины подкупили))

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Поздравляю именинников с прошедшим!

От Эрика поклон, от котейки благодарное урчание))

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты. Стабильность дело хорошее!

Ну так!.. Почти родня! :lol:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты постановка классная и сама Агнес очаровательна))

Мерси от Джульетты :wink:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Я тоже этот пункт прописала в итогах))

Заметила? Он стал более живеньким! :wink:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты у Элеоноры шикарный комбинезон!

Ее любимый! 8) Благодарит за комплимент))

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Обновки ему оочень идут! :)

И от Людвига благодарность, что не оставили без внимания. :D

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Я вообще большой фанат, уже в два контейнера не вмещается...

Да, я помню некоторые аппетитные кашки и блинчики... :P На форуме как раз стартовала тема про еду, давай подключайся, выкладывай свои запасы, полюбоваться!

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты я еще когда читала подготовку почувствовала сколько сил заняло! По себе знаю сколько стоят одни переодевания!

Ну, зато душеньку отвела, наигралась за долгое время! :lol: Мариш, спасибо за похвалу моим стараниям, это очень приятно!

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Много знакомых лиц, красивые костюмы и интересная история На праздник хочется рождественского и новогоднего чуда и постановка полностью передает это чувство, дарит ощущение праздника


Я еще хочу клип по ней снять. Прям идея воплотить покоя не дает 8)

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Кажется что-то из щелкунчика было. да?

Было. )) В конце предыдущей страницы написала. Там еще Вивальди и Менуэт Шнитке. Пока кукол фотографировала, именно он все время в голове звучал))

MarinaN12 писал(а):Источник цитатыОленька, еще раз с наступившими праздниками! Пусть времени хватает на все, радует деятельность 1:1 и куколки, а так же всегда будет возможность общаться с друзьями по хобби


Спасибо большое, Мариночка! Взаимно! Буду стараться! :angel:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение Alienor » 23 янв 2024, 03:16

Покажу еще кадры из Рождественской фантазии, на память. Вся эта сцена затевалась исключительно ради печатной машинки, которая мне очень нравится, но лежит абсолютно без дела. Хотелось показать 8)
Но, как это обычно бывает, она засветилась лишь в парочке кадров, а дальше перетянул на себя внимание сюжет))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение Alienor » 23 янв 2024, 03:23

А в этой сцене главные герои - обновки с Тишинки. 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заметили, что Эрик, абсолютно без задней мысли, утащил себе в гардеробчик брюки, предназначавшиеся Людвигу?.. 8)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение MarinaN12 » 23 янв 2024, 03:42

Alienor писал(а):Источник цитаты Это которая пуансеттия?

Ага, она! Я думала и куклам ее взять. Выиграла недавно сертификат в цветочном кукольном, еще думала про нее, но ради двух фотосетов... решила взять другое.
Alienor писал(а):Источник цитаты При желании вынимаются все внутренности и можно оставить только каркас.

Ого! Я не знала!
Alienor писал(а):Источник цитаты Заметила? Он стал более живеньким!

Да, это прям радует))
Alienor писал(а):Источник цитаты На форуме как раз стартовала тема про еду, давай подключайся, выкладывай свои запасы, полюбоваться!

Как раз жду новую посылку, скоро должна прийти)) А в какой теме проходит?
Alienor писал(а):Источник цитаты Вся эта сцена затевалась исключительно ради печатной машинки

Печатная машинка шикарная, колоритная! Одна она атмосферу как сильно создает!
Про шторы забыла написать, не те ли, что у барона Корфа в поместье висели?
Хочется еще синюю рубашку Эрика отметить. Я поняла, что очень люблю такие синие, даже, наверное, цвета индиго рубашки на мужчинах - какой же шикарный цвет и как идет! Я бы даже назвала его цветом вдохновения)) И кстати, к твоей зарисовке это определение очень подходит))
Мини игрушки на елочке - восторг! И еще раз скажу про наполненность кадра - вот прям как живой интерьер, нет пустых мест, все уютно и там, где надо!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение irashka » 23 янв 2024, 08:53

Ещё раз всё пересмотрела!
Поражаюсь,чколько у тебя милых мелочей!
:clap: :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение irashka » 23 янв 2024, 08:53

Скрытый контент: показать
Можно узнать,по чём свитерки? :oops:

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение Kenobi » 23 янв 2024, 09:41

Alienor, машинка, безусловно, заслужила более пристальное внимание! Обожаю такие крошечные, хорошо проработанные штуки, которые можно посадить на ладонь и рассматривать, рассматривать!.. :)
Обстановка у пары необычайно уютная, сразу видно, что это обжитой дом со множеством приятных мелочей!
Стол сервирован очень аппетитно. :)

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение Kiharu Nakamura » 23 янв 2024, 14:16

Очень уютные фото!))
Машинка очень хорошенькая!))
Парочка красивая и наряды тоже).
Как много, Оля, у тебя чудесной миниатюры, прелесть).

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение Little_Dream » 23 янв 2024, 16:27

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Под спойлер уберу эксперименты с нарядами и возмущение бедолаги Людвига

Ночнушка с елочкой для Людвига? :mrgreen:

Alienor писал(а):Источник цитаты -Так. Сейчас развернусь и уйду.

Костюм Деда Мороза ему тоже как-то великоват…

Alienor писал(а):Источник цитаты Для начала вельветовые брюки.

Вот вельветовые брюки — топчик! 8)

Alienor писал(а):Источник цитаты а я пока похвастаюсь уловом с Тишинки

Сколько всего замечательного и нужного! :clap:

Alienor писал(а):Источник цитаты … ответ на привычный в таких ситуациях внутренний вопрос "на кой мне?"

Ох, как это знакомо! :lol: Сервиз хорош, туфли улетные, вкусняшки весьма аппетитные. :thumbup:

Alienor писал(а):Источник цитаты В общем, это было трудоемко, но очень интересно!

Прочитала про процесс создания Рождественской истории — все очень жизненно. 8) Да, сначала ты пытаешься использовать готовую замену фона, понимаешь, что получается халтура, начинаешь корректировать в фоторедакторе вручную, а потом удивляешься, куда ушел весь день. :lol: Просто я в таких объемах и в таких количествах фото, конечно, подобного не делала, и уж тем более не пробовала смонтировать из этих фоток видео, но все же примерно могу себе представить всю трудоемкость процесса.

Alienor писал(а):Источник цитаты Рождественская фантазия

Какая классная уютная комната у молодого сказочника! :) Винтажная печатная машинка, маленькая елочка — я прямо пищу от восторга. :clap: А у его возлюбленной классный джемперок с пайетками. О, здорово! Они тоже пошли гулять в зимний лес. :D Правильно, надо проветриться, тогда и мысли правильные в голову придут. Ого! А теперь попали в волшебную страну, как в «Щелкунчике»? Какие нарядные дамы и кавалеры! Джульетта со своим «отрубите ей голову», конечно, отожгла. :mrgreen: Конфитюренбург — это самое то на праздник! Ты сразу столько известных сказок намиксовала, у меня аж голова закружилась от восторга. :icon_e_biggrin: Прикольно было молодому сказочнику встретиться со своими собратьями по перу вот так запросто, на сказочном балу. Маршак — просто очаровашка в этих очечах! :P И музыка совершенно гармонично дополняет видеоряд (и нет, Шнитке я, к сожалению, тоже не узнала :oops: ). Мне очень-очень понравилась твоя Рождественская фантазия, добрая и чудесная! :thumbup:

Вопросик — а как ты сделала закрытые глаза Эрику, уснувшему на диване с книжкой?

Alienor писал(а):Источник цитаты А это Артистка. Подарок после концерта в прошлом году...

Какая милая девушка — с нежным румянцем на щечках.

Alienor писал(а):Источник цитаты Мальчик со снегирем. Подарок после концерта в этом году

И мальчишечка тоже прелестный.

Alienor писал(а):Источник цитаты Рояль

Офигенный!

Alienor писал(а):Источник цитаты "деревня снеговиков"

С детства люблю этих добродушных снежных ребят с морковными носами. )))

Alienor писал(а):Источник цитаты Со Старым Новым годом!

Какое чудесное видео! И на коньках-то эти мини-фигурки под елочкой катаются, и фонтаны у них там плещутся, и на воздушном шаре летают… Чтоб я так жил! ))) Интересно, где такие невероятные интерактивные чудо-елки берут? Это просто какой-то новогодний чудесный оживший маленький город (не хуже железной дороги, с движущимися поездами и семафорами и маленькими домиками, о которой я мечтала в детстве, но которой, естественно, у меня не было).

Alienor писал(а):Источник цитаты Мой суровый цыпленок.

Ха-ха-ха! Какое совпадение! Вот зашла к тебе, а у тебя, оказывается, тут тоже все суровые. Ну надо же! )))

Alienor писал(а):Источник цитаты Почти обложка для "Снежной королевы"

Да уж, Герде и Каю по бокам от Джульетты может сильно не поздоровиться. )))

Alienor писал(а):Источник цитаты Вся эта сцена затевалась исключительно ради печатной машинки, которая мне очень нравится, но лежит абсолютно без дела...
Но, как это обычно бывает, она засветилась лишь в парочке кадров, а дальше перетянул на себя внимание сюжет

Не, ну я-то сразу ее отметила. ))) Вообще, отличнейший антураж у твоего сказочника!

Alienor писал(а):Источник цитаты А в этой сцене главные герои - обновки с Тишинки.

Элеонора невероятно мила в платье с дракончиками и пушистом теплом джемпере.

Alienor писал(а):Источник цитаты Заметили, что Эрик, абсолютно без задней мысли, утащил себе в гардеробчик брюки, предназначавшиеся Людвигу?

А то как же! ))) Еще во время просмотра видео. Но ты, кажется, раньше говорила, что Элеонора тоже так делает иногда (про внеочередной свитер в обход именинника Эрика перед Новым Годом). Видимо, это у них семейное. )))

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9849
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение Fantasy » 24 янв 2024, 07:35

Олечка, привет! Спасибо за чудесные фото с Рождественской фотоистории! Еще раз полюбовалась на твою милую парочку)
А я с опозданием принесла тебе кусочек моей фотоистории.Изображение

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение taisia » 24 янв 2024, 22:28

Интересная машинка, но меня больше впечатлили книги на столе.
Оля, ты умеешь такую уютную обстановку для своих любимцев создать! Приятно посмотреть, как романтическая пара проводит
тихий вечер дома... Вкусняшки аппетитные! Баночка с вареньем умилила :wink:
Одежда на паре отдельная тема! Очень им идёт!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение Alienor » 25 янв 2024, 03:45

MarinaN12, irashka, Kenobi, Kiharu Nakamura, Little_Dream, Fantasy, taisia , девочки, спасибо большое за отзывы! Буду потихоньку отвечать.

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Как раз жду новую посылку, скоро должна прийти)) А в какой теме проходит?

Которая "Тема-Марафон", ты там еще фото мадам Ивонн в купальнике показывала))

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Про шторы забыла написать, не те ли, что у барона Корфа в поместье висели?

Они самые. 8) Задник использовала специально, там же, по импровизированной новогодней истории позапрошлого года Элеонора занимается облагораживанием усадьбы Корфов на деньги Владимира Корфа-младшего, и они с Эриком периодически туда наведываются. Сон Эрику фактически снился про Двугорское))

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Хочется еще синюю рубашку Эрика отметить.

Да, она ему идет. Уже во второй новогодней истории по игре у Иры он в ней щеголяет :P

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Мини игрушки на елочке - восторг! И еще раз скажу про наполненность кадра - вот прям как живой интерьер, нет пустых мест, все уютно и там, где надо!

Спасибо большое, Мариночка!

irashka писал(а):Источник цитаты Ещё раз всё пересмотрела!
Поражаюсь,чколько у тебя милых мелочей!

Спасибо, Ира! Да, копятся помаленьку, хомяк не дремлет даже в период кукольного "застоя" :lol:
Скрытый контент: показать
цены разные, тот, что на Элеоноре, обошелся в 350 р.


Kenobi писал(а):Источник цитаты машинка, безусловно, заслужила более пристальное внимание! Обожаю такие крошечные, хорошо проработанные штуки, которые можно посадить на ладонь и рассматривать, рассматривать!.

Это еще и функциональная точилка :wink:

Kenobi писал(а):Источник цитаты Обстановка у пары необычайно уютная, сразу видно, что это обжитой дом со множеством приятных мелочей!
Стол сервирован очень аппетитно.

Спасибо большое!

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты.
Очень уютные фото!))
Машинка очень хорошенькая!))
Парочка красивая и наряды тоже).
Как много, Оля, у тебя чудесной миниатюры, прелесть).

Мари, спасибо большое за отклик. Летом я стала перебирать всю свою мелочуху... Как же я кайфанула все это перебирать! Потом, правда, в глазах все рябило))) но сам процесс! Очень люблю миниатюру.

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ночнушка с елочкой для Людвига?

Это просто длинный новогодний джемпер 8) :lol:

Little_Dream писал(а):Источник цитаты вельветовые брюки — топчик!

Согласна.

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Да, сначала ты пытаешься использовать готовую замену фона, понимаешь, что получается халтура, начинаешь корректировать в фоторедакторе вручную, а потом удивляешься, куда ушел весь день.

Ага. Что-то там внезапно как-то программа глюканула, и понаделала мне халтуры в каждом кадре. Раньше не было так...
Little_Dream писал(а):Источник цитаты я в таких объемах и в таких количествах фото, конечно, подобного не делала, и уж тем более не пробовала смонтировать из этих фоток видео, но все же примерно могу себе представить всю трудоемкость процесса.

Ох, я делала намного больше и дольше)) садомазохистский процесс, конечно, но потом, на выходе - эй-фо-ри-я!
А в случае с Рождественской фантазией - это я так, еще лайтово обошлась, мизансцены между персонажами не выстраивала, фактически обошлась портретиками.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение Alienor » 25 янв 2024, 13:33

Little_Dream писал(а):Источник цитаты
Джульетта со своим «отрубите ей голову», конечно, отожгла

Да уж :mrgreen: дала маху!

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ты сразу столько известных сказок намиксовала, у меня аж голова закружилась от восторга. :icon_e_biggrin:

Это не я. Сценарий честно позаимствован из интернета, но мне тоже понравился возможностью показать многих своих кукол в одной истории.
"Звездочет" был особенно рад, его, наконец-то дебоксировали 8)
Правда, в сценарии не было Возлюбленной, но как же Эрик без Элеоноры? Она обычно является для него мотиватором к приключениям. :wink:

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Маршак — просто очаровашка в этих очечах!

Да. Теперь у меня два "Доминика" - один злой, другой добрый.

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Мне очень-очень понравилась твоя Рождественская фантазия, добрая и чудесная!

Спасибки! :angel:

Little_Dream писал(а):Источник цитаты а как ты сделала закрытые глаза Эрику, уснувшему на диване с книжкой?

Рисовала в Фотофильтре, как и все остальное :roll:

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Это просто какой-то новогодний чудесный оживший маленький город (не хуже железной дороги, с движущимися поездами и семафорами и маленькими домиками,

Согласна!

Little_Dream писал(а):Источник цитаты
Не, ну я-то сразу ее отметила. )))

Да-да :lol:

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Элеонора невероятно мила в платье с дракончиками и пушистом теплом джемпере.

Да, сама от нее в восторге. Вообще, девушке невероятно повезло в этом году на пушистые обновки :wink:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А то как же! ))) Еще во время просмотра видео. Но ты, кажется, раньше говорила, что Элеонора тоже так делает иногда (про внеочередной свитер в обход именинника Эрика перед Новым Годом). Видимо, это у них семейное. )))

:lol: Это у них "любимчиковое". 8)
Fantasy писал(а):Источник цитаты А я с опозданием принесла тебе кусочек моей фотоистории.Изображение


Да, зашла к тебе в гости, а у тебя там столько красоты! Очень здорово получается, буду следить за развитием сюжета.

taisia писал(а):Источник цитаты меня больше впечатлили книги на столе.

Это старые распечатки по шаблонам, попытки сделать библиотеку барону Корфу.

taisia писал(а):Источник цитаты Оля, ты умеешь такую уютную обстановку для своих любимцев создать! Приятно посмотреть, как романтическая пара проводит
тихий вечер дома... Вкусняшки аппетитные! Баночка с вареньем умилила :wink:
Одежда на паре отдельная тема! Очень им идёт!

Люда, спасибо большое!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение Djenje » 25 янв 2024, 17:29

Олечка, какие замечательные фото! Лица у ребят так отлично передают их чувства, эпизоды прекрасно читаются без слов! Очень понравилась машинка! У нас на работе была, мы на ней печатали документы до появления компов. А ещё, втихомолку, рассказы и истории. :oops:
Сказочник и его подруга такие классные, они живые, лица отражают чувства (про это я уже сказала, но не могу не повториться... :oops: ).
Покупки с Тишинки - мечта и объекты белой зависти. Вкусняшки замечательные, но особенно меня восхитили вельветовые брюки! И книги, конечно! Такие настоящие... :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение Alienor » 25 янв 2024, 20:57

Djenje, Леночка, спасибо большое!
Да, стараюсь фотографировать так, что ребята друг с другом взаимодействовали и по возможности передавали эмоции. :)
Djenje писал(а):Источник цитаты. У нас на работе была, мы на ней печатали документы до появления компов.

У нас дома была машинка и до появления компа я на ней печатала курсовую :crazy: как же легко нам сейчас живется по сравнению с прежними временами :lol:
Djenje писал(а):Источник цитаты Вкусняшки замечательные, но особенно меня восхитили вельветовые брюки! И книги, конечно! Такие настоящие... :D

Спасибо большое!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение MarinaN12 » 26 янв 2024, 01:57

Alienor писал(а):Источник цитаты Которая "Тема-Марафон", ты там еще фото мадам Ивонн в купальнике показывала))

Ааа, слушай, я забыла совсем про нее!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение Little_Dream » 26 янв 2024, 14:50

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты "Звездочет" был особенно рад, его, наконец-то дебоксировали

О! Так у Дамблдора был дебют? :o Тогда поздравляю! :D

Alienor писал(а):Источник цитаты Да. Теперь у меня два "Доминика" - один злой, другой добрый.

Все по классике – злой брат-близнец, и добрый брат-близнец. :mrgreen:

Alienor писал(а):Источник цитаты Рисовала в Фотофильтре, как и все остальное

А что такое фотофильтр? Или ты имела в виду фотошоп? :roll: У меня просто другой фоторедактор на компе (GIMP). Если бы я в нем решила сделать что-то подобное, то наверное воспользовалась бы инструментом «штамп». То есть копировала бы кусочки кожи с лица куклы и потихоньку закрывала бы ими радужку, зрачки, верхние ресницы. А ты с помощью каких инструментов рисовала? :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Рождественская фантазия. Джульетта

Сообщение Alienor » 26 янв 2024, 15:41

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Так у Дамблдора был дебют? :o Тогда поздравляю!

Да, вылез-таки. Хотела своему Нафтали его кафтанчик подогнать, из-за этого и покупала собственно. А потом подумала, что для съёмок истории он ему будет только мешать, да и Нафтали у меня персонаж скромный. :oops: В итоге лежал Дамблдор без дела, этой сказочной зарисовки, видимо, дожидался. :wink:

Little_Dream писал(а):Источник цитаты по классике – злой брат-близнец, и добрый брат-близнец. :mrgreen:

:lol: Нет, тут, скорее тогда два брата-близнеца актера, получается, один из которых доброго персонажа будет играть, а другой злодея :crazy: :lol:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты что такое фотофильтр? Или ты имела в виду фотошоп? :roll: У меня просто другой фоторедактор на компе (GIMP).

Фотофильтр - программа на ноуте у меня. Наверное, родственная твоей. Там инструментом кистью заретушевываешь с соседних участков лица веки. Но иногда, в сложных случаях, приходится и вырезать, накладывать и потом плавно заретушевывать :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей