Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Жители графства Зассенберг.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение klon-nik » 08 янв 2023, 02:26

Alienor писал(а):Источник цитаты Дорогие друзья! С Рождеством! Счастья, добра, мира, уюта, благополучия каждому дому, каждой семье!

Оленька, спасибо за поздравление! С прошедшими тебя праздниками!
Alienor писал(а):Источник цитаты 31 декабря в спешке собирала новогодний уголок для Эрика и Элеоноры и, к большому удивлению и сожалению, не смогла отыскать среди прочего декора и атрибутики камин.
Как в фильме: "Хватилися - пианины нету!" (с).

У меня так постоянно бывает.
Alienor писал(а):Источник цитаты ничего не хочу планировать и загадывать, как пойдет... сил и времени на куклохобби совсем нет, и настроя до НГ на кукол вообще не было. А послезавтра "снова в бой", и опять 24/7.
Ох, понимаю и сочувствую! Надеюсь, в новом году все изменится в лучшую сторону!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение irashka » 08 янв 2023, 09:08

Вчера не успела посмотреть клип,потому не отметиоа
:oops:
Он очень уютный и красивый! 8)
Как же я соскучилась по знакомым персонажам! :D
Хоть тут их увидела.

На счёт загадывать,я с тобой согласна. Рада,что ты хоть в канун праздника и сейчас передохнула.
Скрытый контент: показать
Я не успела. :mrgreen:


Если что,пока не теряю надежду и тихо жду проду. :wink:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение Lady Arabella » 08 янв 2023, 15:12

Оля, поздравляю тебя с наступившим Новым годом и Рождеством!
Желаю здоровья, счастья, отличного настроения и удачи! Пусть исполняются все мечты :D
Изображение

Эрик и Элеонора прекрасны! Их тоже с праздниками! Я очень по ним соскучилась! :D
Диорамы чудесные и уютные, как всегда!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение annika » 11 янв 2023, 02:53

Только что посмотрела клип, он чудесный. Такая настоящая атмосфера Рождества... И Эрик и Элеонора совершенно живые, смотрят на огонь, думают о будущем, как и все мы... И, казалось бы, странно это говорить о куклах, но ведь они давно уже и не куклы - видно, как они сроднились, и как близки друг другу.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение Alienor » 14 янв 2023, 04:31

klon-nik, irashka, Lady Arabella, annika, спасибо большое!

Со Старым Новым годом! Всем здоровья, благополучия и творческого настроения! :D

Изображение
Скрытый контент: показать
Символ нового года уже на пороге... 8)
Изображение

Притаился и ждет. :)

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение irashka » 14 янв 2023, 13:18

Хорош символ года,ещё и пушист! :mrgreen:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение annika » 15 янв 2023, 22:27

Ох, какой роскошный символ! :D

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение Kiharu Nakamura » 18 янв 2023, 19:35

Оля, от всей души поздравляю тебя со всеми прошедшими праздниками!!! Желаю здоровья, чтобы хобби приносило много радости! Пусть будет побольше поводов для улыбок и счастливого смеха!!! Хорошего настроения и вдохновения!)
Скрытый контент: показать
Символ очень на мою деву меховую похож))). Только у меня британка)).

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9820
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение Fantasy » 19 янв 2023, 20:06

Олечка, с прошедшими тебя!))) Котик - такой няшка!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение MarinaN12 » 21 янв 2023, 03:34

Оленька, с прошедшими праздниками! Рада тебя видеть и твоих ребят на форуме! У тебя всегда волшебные новогодние фото :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение Alienor » 05 фев 2023, 20:48

Я опять ушла в "реальный" загул и выпала из куклохобби, что, похоже, становится обычным делом... :roll: В реальной жизни мне жаловаться не на что (ттт), но на куклохобби времени совсем нет.

Kiharu Nakamura, Fantasy, MarinaN12, спасибо большое за поздравления и пожелания! Взаимно! :)

Иногда куклохобби само напоминает о себе. Так, вчера, прогуливаясь по магазинам, нашла в ФП замечательные некукольности - гирлянды сердечками могут пригодиться для романтического освещения в кукольном интерьере (если руки дойдут), настольный органайзер - прекрасная этажерка (планирую ее для лаборатории Нафтали, но, чувствую, что он уже настолько богат атрибутикой, что когда/если дело дойдет до съемок, много чего просто не поместится :roll: ), растение в горшочке отдельно от горшочка может стать каким-нибудь садовым или лесным кустарником.
Изображение

А в Читай-городе не могла не купить кресло-качалку.

Изображение

Как-то так.
Еще в последнее время очень руки чешутся что-нибудь пошить, но до дела так и не доходит...

А! Забыла отметить, была на Тишинке на Новогоднем балу кукол, в начале января, искала источники вдохновения и мотивации для возвращения к куклам, приобрела мелочевочки...

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение BRIDI » 05 фев 2023, 21:10

Alienor писал(а):Источник цитаты Я опять ушла в "реальный" загул и выпала из куклохобби, что, похоже, становится обычным делом... :roll: В реальной жизни мне жаловаться не на что (ттт), но на куклохобби времени совсем нет.

Аналогично :|
А я на бал на Тишинке не дошла. Покупки - 8) 8) Прям сразу вспомнился монастырь, где хм... лечили Эрика)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение irashka » 05 фев 2023, 21:50

Ах,какая мелочёвка! Какие покупки! :D :clap: :clap:
Понимаю,у меня скйчас такой же "реальный загул".
Но,тт ,что появляемся тут- это хорошо! :wink:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение MarinaN12 » 05 фев 2023, 22:03

Замечательные покупки! Мне очень белые бутылочки понравились и подсвечники))

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение annika » 06 фев 2023, 22:55

Ой, какая чудесная мелочевка! :clap: Особенно чернильница. :)
А кресло-качалка у меня тоже есть. Надо его как-то оформить, покрасить, но руки не доходят...

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение Nasty » 23 мар 2023, 20:47

Хороший улов с Тишинки.

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9820
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение Fantasy » 02 апр 2023, 18:02

Мелочевка шикарная! Люблю такие штучки))

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение Ari81 » 09 апр 2023, 04:34

Привет, Оля :wave:
Alienor писал(а):Источник цитаты Иногда куклохобби само напоминает о себе. Так, вчера, прогуливаясь по магазинам, нашла в ФП замечательные некукольности

Я почти каждый день ловлю себя на том, что хобби, даже задвинутое в дальний ящик, все равно напоминает о себе, и это не только грустно, но и тепло, что есть в жизни еще и вот оно, удивительное и волшебное, - отдельный мир. Сейчас я, как никогда рада, что есть этот параллельный мир, куда можно хотя бы мыслями прятаться. А ФиксПрайс очень люблю, там всегда находятся удивительные вещи для хобби по приятным ценам! 8)
Alienor писал(а):Источник цитаты была на Тишинке на Новогоднем балу кукол, в начале января, искала источники вдохновения и мотивации для возвращения к куклам, приобрела мелочевочки...

Все покупки замечательные, а уж с выставки - отдельный восторг! :thumbup:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение Kiharu Nakamura » 21 май 2023, 00:09

Некукольности и миниатюра действительно замечательные)).

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередной камбэк

Сообщение Alienor » 20 июн 2023, 03:40

Всем привет! Наконец-то, я нашла в себе силы что-то написать здесь, на форуме и, в частности, у себя в теме. Наконец, наступило лето, отпускное настроение и желание вернуться к куклам, чтобы хотя бы расслабиться и помедитировать с ними (о том, чтобы что-то шить, снимать, конструировать, сейчас вообще речи не идет, потому как после напряженного рабочего сезона ресурсы на нуле).

Девушки, дамы, хорошие мои, Ari81, MarinaN12, annika, irashka, BRIDI, Nasty, Fantasy, ECosta, Kiharu Nakamura, спасибо, что откликаетесь на новинки в моей теме, не забываете меня.
Зимой специально поехала на Тишинку, ловить кукловдохновение, но оно, увы, тогда прошло мимо меня... :roll: Пыталась заглядывать на форум, но график был такой плотный, что я до сих пор иногда замечаю за собой, что время от времени громко выдыхаю с облегчением, что эта гонка завершилась и можно отдохнуть. Тогда совсем не получалось.

Буду потихоньку наведываться в знакомые темы, пропустила оооочень много, даже не знаю, смогу ли догнать некоторые из историй, но почитаю точно, и постараюсь прокомментировать. :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередной камбэк

Сообщение Alienor » 20 июн 2023, 04:13

Вернулась я не с пустыми руками. Совершенно спонтанно я вдруг решила обратить внимание на давно забытого мною Каллума. Он поселился у меня давно, вместе с Корфом, наверное, и с Себастьяном, под спойлер уберу, в каком образе он ко мне прибыл.
Скрытый контент: показать
Изображение

Это Каллум-блондин, искусно перепрошитый мастером skylark, но проблема оказалась в том, что при всем великолепии молда, меня совершенно не устраивал платиновый цвет волос и прямой пробор. :crazy: Собственно, и приобрела я его тогда, в надежде поколдовать с прической и сделать, то, что меня ну прям совсем бы устраивало...
Долго колдовала я над его прической, в итоге осталась недовольна результатом, очень расстроилась тогда и убрала его куда подальше.
И вот, что называется, "прошли годы"... :roll:

Достала я сегодня эту многострадальную головушку... И вот тот случай, когда "разлука пошла на пользу" :icon_e_wink:
Во-первых, я не увидела в нем той дремучей агрессивности, которая показалась мне в первый раз, наоборот, передо мной предстал очень мечтательный и задумчивый, серьезный молодой человек, с открытым, но решительным взглядом, короче, образ стал вырисовываться.
Во-вторых, при фотосессии (а кукол я нормально не фотографировала уже бог-знает-сколько-времени) он оказался чрезвычайно фотогеничным. В итоге, как у меня бывало только с Эриком, остановиться я не могла и нащелкала кучу кадров. Представляю их вашему вниманию.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередной камбэк

Сообщение irashka » 20 июн 2023, 09:20

Какой красивый Каллум!
Мне очень нравится этот молд и в брюнетистом виде особенно! 8)
Поздравляю с новым персонажем или просто куклой какая тебя радует! :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередной камбэк

Сообщение Alienor » 20 июн 2023, 11:23

Ира, спасибо большое! Сама тащусь от него. :D Мне всегда молд Каллума нравился (не во всех, правда, вариантах) больше остальных интегрити-мэнов, но не думала, что вот конкретно с этим мы внезапно так "подружимся". :lol:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередной камбэк

Сообщение irashka » 20 июн 2023, 15:16

Alienor писал(а):Источник цитаты Ира, спасибо большое! Сама тащусь от него. :D Мне всегда молд Каллума нравился (не во всех, правда, вариантах) больше остальных интегрити-мэнов, но не думала, что вот конкретно с этим мы внезапно так "подружимся". :lol:

В жизни всякое бывает, а в жизни кукольника-тем более. :mrgreen:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередной камбэк

Сообщение Mansy » 21 июн 2023, 01:26

Каллум великолепен! Очень красивый парень. Брюнетом ему намного лучше чем блондином.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередной камбэк

Сообщение Alienor » 21 июн 2023, 12:07

Катюш, спасибо, согласна!))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередной камбэк

Сообщение BRIDI » 21 июн 2023, 12:54

Alienor писал(а):Источник цитаты даже не знаю, смогу ли догнать некоторые из историй

Сейчас это проще т.к. мало выкладывают. Вот несколько лет назад выпадешь на неделю, а тут :crazy:
Хорошо, что Каллум обрел новый облик (хотя мне он и так и эдак нравится - в каждом своя прелесть). Но синие глаза с черными волосами - это конечно неотразимая классика 8)
Фотосет красивый) Тоже частенько не могу выбрать из большого количества фотографий т.к. кажется, что тут вот один нюанс, а вот тут глаза с особым выражением, ну и т.к. :icon_e_wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередной камбэк

Сообщение Alienor » 23 июн 2023, 01:49

BRIDI писал(а):Источник цитаты Сейчас это проще т.к. мало выкладывают. Вот несколько лет назад выпадешь на неделю, а тут

Так я почти на год выпала... :roll:

BRIDI писал(а):Источник цитаты синие глаза с черными волосами - это конечно неотразимая классика 8)

Дааа!.. Уже куча образов в голове, очень тискательный оказался, и податливый в съемке. ждет-не дождется свою принцессу, которая скоро появится, надеется ей понравиться, хотя изначально ехала она не к нему 8)
BRIDI писал(а):Источник цитаты Фотосет красивый

Спасибо!)) мой новый балкончик, место вдохновения... и теперь неплохих вариантов для фотосетов :wink:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Тоже частенько не могу выбрать из большого количества фотографий т.к. кажется, что тут вот один нюанс, а вот тут глаза с особым выражением, ну и т.д

Ну, вот да, вечная проблема для меня :lol:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередной камбэк

Сообщение Alienor » 23 июн 2023, 02:23

Еще немного красавчика. Я пока в шутку зову его Людвиг Рочестерович Цискаридзе. :icon_e_smile: Но шансы остаться Людвигом у него большие, мне нравится это имя, и, мне кажется, оно ему идет.

Здесь я хвастаюсь новым шопером, а он - клевыми ботиночками. :angel: Шар-светильник привезен из Индии, а вот шопер отнюдь)) кто угадает, откуда? 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередной камбэк

Сообщение irashka » 23 июн 2023, 08:41

Мне не угадать,что откуда,но интересно будет узнать. :wink:
Сочетание фио понравилось. :mrgreen: Может так и оставить? :wink: Шучу. :)
Всё таки приятно,чтт на Дп возвращаются. :oops:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей