Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ves: 2024. Afterlife

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион

Сообщение ves » 29 окт 2021, 20:37

Поднимаясь по лестнице, Амедеа разглядывала интерьер. Особняк видимо знавал и лучшие, и худшие времена. Причудливый и когда-то дорогой декор изрядно поизносился: потускневшая и облупленная краска, местами вытершиеся старинные обои, выцветшие ковры… но было заметно, что его стараются содержать в чистоте. Может быть, все-таки есть надежда на горячий душ?

Изображение

Однако войдя в номер, она чуть не забыла о своих упованиях. Ух! – это было совсем не то, чего она могла бы ожидать в городе.

Изображение

Он был оформлен в стиле Искусств и ремесел, со старинными деревянными панелями и мебелью оригинального дизайна, изразцами, обоями, которые выглядели как настоящий Уильям Моррис, а причудливое изголовье кровати, похожее на огромный мрачноватый шкаф, украшали не иначе как подлинные работы Миллеса и Россетти.

Изображение
Последний раз редактировалось ves 30 окт 2021, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион

Сообщение ves » 29 окт 2021, 20:39

И душ в номере тоже был. Алилуйя! Фаянс и ванная, как и вся прочая обстановка, остались с прежних времен, а трубы, видимо, не знали ремонта: в них все шкворчало и гудело, но вода лилась исправно, даже горячая. В раковине, конечно же, стоял проклятый британский раздельный кран, но при наличии душа это чуть мЕньшая беда. Освежившись, Амедеа вернулась в комнату.

На кровати лежал конверт из состаренной бумаги, а в нем записка, написанная будто пером витиеватым почерком : «Дорогой гость! Мы будем рады сделать ваше пребывание у нас незабываемым и ярким. Для этого мы предлагаем вам поучаствовать в небольшой игре с переодеванием. В шкафу вы найдете исторические наряды для разных случаев. Если вы согласны поиграть, просто наденьте их.»

- А вот это уже любопытно. Ни за что не поверю, что Чезаре Мильдони не имеет отношения к этой затее – именно от таких вещей у него загораются глаза. И действительно, в шкафу висело несколько комплектов одежды – разных исторических эпох, в идущей ей цветовой гамме и, что еще поразительней, безукоризненно сидящих на ее фигуре.

Изображение

Хорошо бы сделать что-то и с волосами, чтобы соответствовать наряду. Но ее грива категорически не желала укладываться в прическу. В таком виде она напомнила себе кого-то вроде злой королевы из «Белоснежки» или матушки Готэль из «Рапунцель».

Изображение

– Апочему бы и нет? Раз предлагают – сыграем, наведем страху на других постояльцев. – Амедеа напустила на себя самый надменный вид, какой смогла, достигнув окончательного сходства с мультяшной злодейкой, и направилась к выходу.

Изображение
Последний раз редактировалось ves 29 окт 2021, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение ves » 29 окт 2021, 21:06

С директором она столкнулась в коридоре. Павлин распушил перья, облачившись во фрак с белым галстуком, и надо сказать, выглядел довольно импозантно.

Изображение

- Мадонна миа, вы просто великолепны! – он протянул ей руку, склонился и поцеловал кончики пальцев. Ну что ж, не будем дергаться и вырывать руки, поиграем.

- А вы, я смотрю, совсем при параде. По какому поводу? – она произнесла это ленивым тоном злой королевы.

Изображение

- Я осмотрелся и решил, что первый день знакомства с таким необычным местом достоин торжественности. Как вам ваша комната?

- Занятно. Темное дерево, живопись. Кажется, кто-то из тех местных, что кричали, что отрицают Санти, а на деле наперегонки подражали ему. – И даже некоторое подобие душа, - добавила она про себя.

- О, а у меня нео-готика. Темное дерево, стрельчатая резьба, кессоны. Послушайте, мадонна, а не устроить ли нам вылазку на исследование этой шкатулки с сюрпризами?

Он, конечно, только что это придумал. Небось уже минут десять караулит.

- Почему бы и нет? Я как раз сама хотела.

- Ну тогда я буду вашим если не чичероне, то телохранителем. – И он подставил ей локоть, за который она постаралась ухватиться как можно небрежнее.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение ves » 29 окт 2021, 21:09

- А вы заметили странность, мадонна? С фасада, где мы заходили, тут французский классицизм с прямоугольными окнами – даже удивительно для старушки Англии. А внутри – я уже насчитал четыре различных типа окон: и прямоугольные, и арочные, и стрельчатые, и килевидные…

Изображение

- Квадратные еще, - вспомнила она свою комнату. Изображение

- Вот! И в каждом помещении, что мы проходили, иной стиль оформления.
Пока вы были в номере, я кое-что узнал. Оказывается, в этом здании до прошлого десятилетия располагалась местная психлечебница. И слухи ходили самые нехорошие. Говорят, здесь был безумный главврач, что за деньги помещал сюда надоевших жен и спасающихся от кредиторов банкротов. Участь жен, надо понимать, была после этого гораздо более печальна. Еще здесь водятся привидения, а земли вокруг пользуются дурной славой.

Изображение
- А вы умеете выбирать места, я смотрю. Изображение


- Ну конечно! Все как вы любите, мадонна. Ведь вы бы не простили меня, если бы я привез вас в какую-нибудь пасторальную дыру?

Надо признать, он прав. Ну что же, продолжим осмотр. Следующей оказалась совсем ободранная комната со старым столом и простыми венскими стульями посередине.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение ves » 29 окт 2021, 21:10

- Предлагаю игру, мадонна. Как вы думаете, что было в этой комнате во времена лечебницы?

Изображение

- Все что угодно. Общий зал для пациентов? Столовая? Изображение

- Я ставлю на сестринскую.

Так они ходили из комнаты в комнату, делали ставки, спорили. Амедеа совсем забыла и о предстоящей конференции, и о месяцах напряжения. Она словно опьянела от будоражащей таинственности этого места, своего наряда и … Слава богу, что Чезаре Мильдони ее начальник и она знает его как облупленного: лучшая гарантия не наделать глупостей.

Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение ves » 29 окт 2021, 23:18

Идиллическую атмосферу оборвал вопль страшного отчаяния, казалось, исходивший откуда-то снизу.
От неожиданности Амедеа застыла на месте не зная, как реагировать на этот звук.

- Где это? – резко спросила она.

Изображение

Директор тоже на секунду замер, но уже в следующее мгновение в его глазах засветился лукавый огонек.

Изображение

- Кажется, развлекательная программа здесь продумана на совесть. Видимо, нам предстоит отыскать источник крика?

- Да какая программа, там беда с кем-то! Это снизу. Где тут лестница?

Лестница нашлась за следующей дверью, вот только пролет, ведущий вниз, заканчивался тупиком.

Изображение

Директор спустился вслед за ней, все так же сверкая глазом.

Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение ves » 29 окт 2021, 23:20

Амедеа заметалась в тесном пространстве и вновь побежала вверх, надеясь вернуться тем же путем, что они пришли, и найти хозяйку.

- Погодите, мадонна. А вдруг подсказка где-то здесь, и мы должны ее найти? – он, кажется, действительно не воспринимал произошедшее всерьез.

- Какая еще к черту подсказка! Перестаньте паясничать! Изображение

Она неслась обратно по комнатам, что они прошли, по коридору, светильник в котором начал предательски мигать, как только она вступила в него… Чезаре остался где-то позади, не поспевая за ней, хотя ей здорово мешала длинная узкая юбка.

Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение ves » 29 окт 2021, 23:21

Куда же теперь? Свет в коридоре снова мигнул, и Амедеа поняла, что заблудилась.
Словно ниоткуда в свете мигающего светильника перед ней выросла хозяйка пансиона.

- Вы чем-то встревожены? – сама она была так спокойна, что в первое мгновение у Амедеи перехватило горло. Благо,

Изображение

в этот момент Чезаре подтянулся, чтобы прийти ей на помощь.

- Мисс Перегрин, боюсь, там что-то случилось! Мы осматривали комнаты в дальнем крыле и услышали вопль снизу. Но лестница ведет в тупик, мы так и не смогли понять, что там произошло. – при этих словах директор снова улыбался своей фирменной самодовольной улыбочкой, как будто заодно надеялся очаровать хозяйку заведения.

Изображение

- Благодарю вас, я сейчас же узнаю, что случилось. О, прошу вас, наслаждайтесь отдыхом, я справлюсь сама. – И она упорхнула.

- Ну вот, мадонна, видите, а вы беспокоились. Похоже, мы с вами справились с этим квестом.

- Да идите вы с вашим квестом сказала бы я куда! – Амедеа была вне себя от беготни, тревоги, обиды и раздражения на этого кретина, который все на свете готов был истолковать как увлекательную игру, предназначенную исключительно для его развлечения. Тем более, что возможно, он был сейчас прав. Она изо всей силы шарахнула по стене рукой, развернулась и устремилась по коридору прочь.

Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение ves » 29 окт 2021, 23:26

Вечером:

Боги, как же уже хочется есть, и время ужина подходит к концу! Но она ни за что не пойдет туда, где сидит этот напыщенный павлин, раздуваясь от самодовольства.

Изображение

Бурчание в желудке прервал стук в дверь.

- Заказан поднос в номер для леди.

- На подносе рядом с куском мясного пирога, источающим волшебный аромат, сочным яблоком и кружкой глинтвейна лежала записка рукой Чезаре Мильдони: «Простите идиота, я был неправ. В любом случае вы сделали правильно, поторопившись найти хозяйку. Спокойной ночи!»

- Хм, если этот фанфарон думает, что я растаю от его галантности, то пусть поворочается там как следует сегодня ночью. - Она хищно отрезала кусок пирога и довольно улыбнулась.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение ves » 31 окт 2021, 14:48

Никого из постояльцев не было видно в этот ранний час, и только ворота конюшни уже были открыты, а внутри вовсю шла утренняя возня.

Изображение

- Леди желает прокатиться? Я мигом заседлаю вам Грома.

Какой красавец! - Гнедой с буйной черной гривой стройный и высокий жеребец фыркал в дальнем стойле. Амедеа подошла к его морде и протянула ему раскрытую ладонь – понюхать.

Изображение

Жеребец пыхнул в нее горячим паром, мотнул головой и стукнул копытом. Амедеа дала ему привыкнуть к присутствию ее ладони, потом погладила между ноздрей, медленно приблизила к ним лицо и на родном языке пошептала ему в морду. А в другой руке у нее материализовался кусочек сахара, предусмотрительно запасенного с вечернего чая.

Изображение

- Я бы лучше прогулялась. Составишь мне компанию? – обратилась она к коню. - Седла не надо и, знаете, есть у вас мягкая уздечка, без удил? Он ведь не убежит от меня дальше выгона?


Последний раз редактировалось ves 31 окт 2021, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение ves » 31 окт 2021, 14:50

Грум вернул брови на место, - уж слишком внешность дамы контрастировала с ее запросом.

Амедеа выросла в сельской местности и при необходимости умела ездить и без седла. А также наводить мосты с незнакомыми лошадьми.

Изображение

Однажды она попала на выступление какого-то русского, который рассказывал о мучениях, испытываемых лошадью из-за железного трензеля во рту, а также о последствиях нагрузки на ее позвоночник от верховой езды. Тот доклад, как и манера докладчика, был несколько истеричен, но у нее с тех пор как отшибло охоту к верховым прогулкам.


Десять минут вождения по кругу, и вот грум уже готов был отпустить их прогуляться одних без седла и железа: конь шел за Амедеей как пришитый.

Изображение

Грум долго смотрел им вслед, а потом сплюнул через левое плечо.

- Ведьма, не иначе.

Изображение
Последний раз редактировалось ves 31 окт 2021, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение ves » 31 окт 2021, 14:54

В конце аллеи показался всадник. Ну конечно же: директор опять распустил перья, представ этаким рыцарем … на соловой кобыле. Жалко лошадку поганца, такая красавица. Хотя, надо признать, в седле он смотрится довольно ловко.

Изображение

- О, Амедеа, не ожидал встретить вас здесь. – Ну да, конечно, он здесь совершенно случайно. Хотя павлинить в такую рань – это почти подвиг. – Чудесное туманное утро, настоящая британская сырость, бодрит. – Директор передернул плечами и улыбнулся своей фирменной улыбкой в тридцать два зуба. – Вы пешком, что-то случилось?

Изображение

- Нет, мы просто гуляем. Вы думаете, лошади так уж рады таскать на себе наши туши?

Изображение

Если Чезаре Мильдони и был уязвлен, то виду, как обычно, не подал. Однако и иронизировать не стал: просто соскочил с седла и взял лошадь под уздцы. Она заметила, что уздечка у его лошади была такая же, как у нее, без трензеля.

Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение ves » 31 окт 2021, 14:55

- Позволите нам с Бет ненадолго присоединиться к вашей прогулке? До завтрака еще уйма времени, а я уже к рассвету чудесно выспался и не знал, чем себя занять. А как вам спалось в вашем занятном номере? Не беспокоили привидения, или таинственные шорохи по углам?

- Нет, благодарю. Ночь прошла на удивление спокойно. – Хотя проснулась она от того, что ей приснилось, что на ее изголовье, похожем на гигантский шкаф, скрипнула и медленно поползла внутрь створка.

Изображение

- Хорошо. А мне, надо признать, здесь ощущается некий взгляд в спину, чаще в доме, но и снаружи. Вы больше не слышали вопли?

- Пока нет. Кстати, раз уж вы так удачно оказались здесь, вчера вечером я получила сообщение от Василисы.

Изображение

- Вашей русской лаборантки? И что она пишет?

Изображение

- Похоже, наш главный инкубатор дышит на ладан. Они на всякий случай перевели все в запасные ферментеры, но долго ли они продержатся, сказать не берусь. Как бы вся та пыль, которую мы собираемся завтра пускать в глаза научному сообществу, не пошла прахом в самое ближайшее время.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение ves » 31 окт 2021, 14:57

- И чего же вы хотите от меня?

- Послушайте, не прикидывайтесь, что не понимаете! Смету на обновление лабораторного оборудования я подала вам еще месяц назад.

- Мадонна, это старый добрый разговор. Вы прекрасно знаете, что я не могу просто достать деньги из кармана и потратить их все на одну вашу лабораторию. Давайте завтра сделаем доклад, журналы захотят его опубликовать, вот и потекут деньги. Соберем – обновим вас в первую очередь.

Изображение

- Я уже слышала эту песню, и не один раз. - Амедеа начинала закипать. Каждый раз с этим человеком одна и та же история! Он осыпает улыбками, балагурит, разыгрывает заботу и галантность, но как только дело доходит до финансирования, - включает нищеброда. – Вот интересно, во сколько обошлись родному институту два дня наших с вами экзотических каникул? В два новых ферментера? В три?

Изображение

- Мадонна, не смею более надоедать вам своим присутствием. До встречи за завтраком. – И Чезаре Мильдони, сердито схватив свою лошадь под уздцы, зашагал прочь по аллее.

Изображение

Хотел запрыгнуть верхом, в последнюю секунду сдержался. Что она себе думает – что он на казенные ее развлекает что ли? Ну да, наверное, так и думает, - сам же постарался. Мадонна миа, как же с ней нелегко! Хотел как человек устроить ей передышку, видит – загналась женщина, так нет – и тут шпильку ввернет. Он что, деньги печатает что ли?

Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение ves » 31 окт 2021, 15:23

Около полуночи в дверь номера Чезаре тихонько поскреблись.

Изображение

На пороге стояла Амедеа с каменным лицом.

Изображение

- Послушайте, я не знаю, что мне делать. В моей комнате … я чувствую присутствие, не знаю, чье. Я боюсь оставаться там одна.

«Черт поймет эту женщину! Я вторые сутки опять выписываю вокруг нее кренделя, – и поди предугадай ее реакцию хоть на что-нибудь. Если это приглашение в постель, то самое суровое, какое я получал в своей жизни.»

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение ves » 31 окт 2021, 15:25

- Только не вообразите себе чего-нибудь, - сходу развеяла она его надежды, пока они пробирались в темноте по коридору. У двери номера она приложила палец к губам, медленно повернула ручку. Внутрь они скользнули не включая света, она потянула его за рукав к кровати, но напряжение, исходившее от нее, уже никак нельзя было истолковать как плотское желание.

Изображение

Пять минут в темноте и тишине, семь. Наедине с этой самой женщиной, но только ее трясет, а он чувствует себя полным идиотом и уже тоже начинает проникаться безотчетным страхом.
Зато уже довольно хорошо видит в темноте. Да, у нее интересная обстановка. Одно изголовье чего стоит: будто гигантский шкаф. Это тут, надо думать, картины прерафаэлитов, о которых она рассказывала. А какой был повод напроситься к ней в номер, если бы она на него не наорала ранее!

Изображение

В темноте послышался тончайший скрип. Ее рука вцепилась в его запястье.
Еще пятнадцать секунд. Какое-то едва уловимое движение. Это одна из створок изголовья ее кровати дрогнула, дохнула и поползла внутрь. Кто бы это ни был, он тоже прекрасно видит в темноте. Значит, надо действовать на опережение.
Чезаре подобрался и, как только щель в двери – а это без сомнения была дверь – оказалась достаточно широка, чтобы оттуда мог проскользнуть человек, кинулся вперед.
В темноте он больно приложился о тумбочку, которая была присоединена к двери и отъезжала внутрь вместе с ней. Но эффект неожиданности сработал: тот, кого он держал за запястья, явно не ожидал присутствия в этом месте хоть и невысокого, но вполне накачанного мужика. Сзади в комнате Амедеа зажгла свет.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение ves » 31 окт 2021, 15:27

- Я был здесь пациентом в прежние времена.

Помещение, куда они попали через потайной коридор за изголовьем, больше всего напоминало театральную костюмерную. Здесь было несколько массивных шкафов, в углу стол со швейной машинкой и утюгом, а все остальное пространство занимали вешалки, увешанные историческими костюмами.

Изображение

… Я работал художником по костюму в городском театре. О, это было лучшее время моей жизни! Только финансирование было скудное, приходилось крутиться. Для одного спектакля я придумал чудесные пышные парики. А денег на материалы для них не выделили – сказали, дорого. В общем, не буду долго рассказывать: попался я за то, что обрил волосы нескольким женщинам, в том числе жене директора театра. Актриса она была бездарная, а вот шевелюру имела роскошную: в самый раз для моей идеи.
После суда я попал в этот дом – пациентом. Вы ведь знаете, что здесь была психиатрическая лечебница? Я жил здесь два года, подружился со старшей медсестрой. Чудесная была женщина, только вот волосы… - он поморщился. - Ее спальня была в вашей теперешней комнате, мэм. Так что я много чего знаю про этот дом: ходы, выходы, потайные лестницы, скрытые помещения… - человек довольно улыбнулся. - Даже мисс Перегрин не знает о моей мастерской. А ведь это все, что у меня есть. После лечебницы работать по специальности меня уже не брали, - пришлось пойти в таксисты. Но потом я вернулся сюда. Пансион со старинным колоритом – это так увлекательно. Гости с удовольствием играют в мой маленький косплей, не догадываясь о том, кто его придумал. Только костюмы иногда увозят с собой, - он печально покачал головой.

- Так значит - озадачилась Амедеа, - все наряды, что я носила эти дни, - ваших рук дело? Когда же вы успели их подобрать?

- Я все придумал по дороге. У вас уникальная выразительная внешность. После того, как вы вошли в дом, мне оставалось только пробраться сюда, отобрать нужные наряды и отнести их в ваш шкаф. К тому моменту, как вы вернулись из душа, я как раз успел все развесить и уйти в проход за вашим изголовьем.

Изображение

Амедеа передернула плечами.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение ves » 31 окт 2021, 15:28

- Это все очень увлекательно, конечно. Но зачем вы лезли ночью в номер к леди с бритвой в руке? На жизнь покушались? – вмешался Чезаре.

- Не на жизнь, нет, пожалуйста не думайте обо мне так! Только на волосы. Каюсь, не удержался. Когда я вез вас сюда, я невольно обратил внимание на ее роскошную гриву. А пока катил тележку, в голове сложился новый образ. О, что это был бы за парик!

Изображение

- Все понятно. Очередной провал мировой психиатрии. Мадонна, что вы посоветуете применить в данной ситуации из арсенала доступных нам средств?

Изображение

- Инъекцию седативного и звонок в полицию. И надо предупредить хозяйку.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение ves » 31 окт 2021, 15:30

… Через 40 минут два констебля выводили грустного человека в наручниках через заднюю дверь, - хозяйка как-то убедила их не поднимать шума.

Изображение

(В роли маньяка снялся ни в чем не повинный BMRовец, купленный под переделку и зависший в неопределенном статусе.)

Заявление у Амедеи и Чезаре, слава богу, приняли на месте, а вот номер Амедеи со всеми нарядами и проходом в костюмерную злополучной жертвы высокого искусства опечатали. Свободных номеров в пансионе больше не было.
Последний раз редактировалось ves 31 окт 2021, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение ves » 31 окт 2021, 15:31

- Мадонна, не сочтите за дерзость, но позвольте вам предложить провести остаток ночи в моей комнате? Кровать, разумеется, ваша, а я переночую на кресле.

Изображение

- Думаю, я приму ваше приглашение. – Амедеа впервые не ерничала. Дверь за ними закрылась, и на пороге она посмотрела Чезаре Мильдони прямо в глаза.

Изображение

- И, полагаю, в кресле не будет необходимости.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение ves » 31 окт 2021, 15:52

Такси должно было подъехать через десять минут. Как Амедею ни дергало от мысли вновь садиться здесь в машину с незнакомым таксистом, логика не позволяла воспользоваться дилижансом, любезно предложенным хозяйкой. Все же на конференцию следовало поспеть вовремя, а встать пораньше после этой ночи не было никакой возможности.

Она в панике подумала, что в эти дни даже не заглянула в свою презентацию. А ведь ей предстоит отвечать на вопросы, да и вообще, сегодня она не может выглядеть бледно. Не то просто не получит финансирования.

Изображение

А главный "виновник" ее разобранного состояния и по совместительству тот, от кого финансирование зависело, был безмятежен.
Нет, "безмятежен" - не то слово. Он был - здесь. За утро они перебросились лишь парой самых бытовых слов, но теперь она во всем ощущала его горячее присутствие, и его желание быть – с ней. И вот что: теперь ее это совершенно не бесило.

Она заново передумывала все. После того, как Чезаре Мильдони ринулся в темноту без возможности знать, что оттуда вылезало, уже невозможно было не видеть реальной картины мира, которую ей так долго удавалось игнорировать: его тепло, его заботу, терпение, что он проявлял все эти дни, да и раньше, когда она обыкновенно только фыркала и огрызалась.

Вчерашний маньяк был словно уродливая карикатура на нее саму: тоже ведь свихнулся на почве недофинансирования, решив, что раз ему что-то надо, то других можно и не спрашивать.

Э, стоп. Так черт знает, куда можно зайти. Она-то не шаталась с бритвой в ночи, и ничего ни у кого не тырила. И не надейтесь синьор Мильдони, что я теперь буду покладистой и мирной. Мы будем воевать с вами как и прежде, за каждый цент для моей лаборатории, но только продолжайте держать меня за руку, как сейчас, прошу вас, не отпускайте!

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение ves » 31 окт 2021, 15:57

А он, кажется, и не собирался. Он ждал ее внизу лестницы, и должно быть, прочитал именно этот последний пассаж в ее глазах, потому что его улыбка окончательно привела ее в смятение.

Изображение

Боже, не торопится ли она влюбляться в него после первой же ночи вместе? Это, конечно же, гормоны, а что будет потом? Да и вообще, вот как они сейчас приедут в таком состоянии домой, да их же первый встречный лаборант "срисует", и все, прощай репутация принципиального ученого! На ней теперь всегда будет стигма директорской любовницы.

Изображение

С другой стороны, когда она слышала хоть о какой-нибудь его любовнице? Этот проныра слыл и был дамским угодником, флиртовал со всеми и очаровывал всех в радиусе досягаемости, но сплетен о каких-то реальных историях о нем никогда не ходило. Значит он умеет держать личное в секрете?
Господи, тут опять не легче! Скрываться? Прятаться по углам, как школьники? Брр!

Хозяйка проводила их задумчивым взглядом. Ключ стукнул по доске тяжелым медным брелком, - она будет скучать по этому странному месту.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение ves » 31 окт 2021, 15:58

Их багаж уже был сложен на тележке. На этот раз Чезаре никому не доверил ее катить.

Изображение

- Я ни разу за два дня не открыла доклад, - поделилась паникой Амедеа.

- Ничего, в пути еще уйма времени. - И он пожал ее локоть, согревая даже сквозь рукав пальто.

- Конечно. Простите, вы не обязаны няньчиться со мной.

Он посмотрел на нее почти без иронии.

- Но это то, чего я хочу. Больше всего на свете я хочу няньчиться с вами. И теперь вам будет гораздо труднее отделаться от меня. Я не хочу отпускать вас ни на миг.

- Только не вообразите, что я стану вашим карманным завлабом. Будете получать от меня по полной, как и всегда.

- Я был бы глубоко разочарован, если бы было иначе. И кстати, вы тоже будете получать от меня по полной. Так что не торопитесь торжествовать, мадонна, - фирменная кошачья улыбка.

Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение ves » 31 окт 2021, 16:01

- Спасибо, отлегло.

- Всегда к вашим услугам.

...

- Есть еще вопрос. Информационный.

- Мадонна, если вы о сохранении секретности, то я готов играть в шпионов, сколько вам угодно. Но все равно все узнают. Об этом всегда узнают. И репутация женщины страдает больше.

- Замечательно. Значит, я в ловушке?

- Мы оба. Ведь если вы решите, что вам не нужны отношения такой ценой, пострадаю я. Но знаете, я бы вовсе не хотел ничего скрывать. Если вы вернетесь в статусе моей, скажем, невесты, сенсация продержится ровно неделю. И нас будут поздравлять, а не коситься.

- А на самом деле?

- На самом деле все будет так, как будет. И как захотим. Поживем - увидим.

Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение Little_Dream » 01 ноя 2021, 21:12

ves, О! Приключения в английском кантрисайде! Это обещает быть занятным. А вот и звездный час тележки с багажом настал. :lol: Нет, ну раз она есть, должна же она показаться в истории, а то как же? ;) Ух ты, какая обстановочка в номере, создает подходящую атмосферу для будущих приключений. Еще и исторические наряды...

ves писал(а):Источник цитаты Но ее грива категорически не желала укладываться в прическу. В таком виде она напомнила себе кого-то вроде злой королевы из «Белоснежки» или матушки Готэль из «Рапунцель».

И в юморе автору не откажешь. :P

Она изо всей силы шарахнула по стене рукой, развернулась и устремилась по коридору прочь.

Амедеа такая горячая, неравнодушная и прямолинейная. Она мне нравится. :)

Ох, какие наряды у нее, один другого лучше. Конная прогулка с утреца пораньше… Директор уверенно смотрится в седле. И… как быстро он смылся, как только речь зашла о финансировании. :mrgreen: Или он все-так не такой “павлин”, как она о нем думает? :roll:

«Черт поймет эту женщину! Я вторые сутки опять выписываю вокруг нее кренделя, – и поди предугадай ее реакцию хоть на что-нибудь. Если это приглашение в постель, то самое суровое, какое я получал в своей жизни.»

Это шедеврально! :lol: :lol: :lol:

Какой интересный сюрприз крылся за шкафом в изголовье кровати. :o

Чудесная была женщина, только вот волосы… - он поморщился.

Кто о чем, а он все о волосах. :mrgreen: Кстати, точно, он же привез их сюда! А вообще все как я люблю, все дело оказалось не в призраках, не в “собаках Баскервилей”, так сказать, а в людях. ;)

Оу, у Чезаре шикарный номер! Кажется, Амедеа прониклась его мужественной помощью. И браво! Отличное завершение истории. Мне, правда, очень все понравилось, начиная с мрачноватой, нагнетающей напряжение завязки истории, продолжая последующим интригующим развитием сюжета и заканчивая неожиданным разоблачением “мистических тайн”, не говоря уже о прекрасном слоге. Спасибо! :D

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение maska » 01 ноя 2021, 21:45

ves, с удовольствием следила за историей ваших героев на ивенте! Сумели изначально чем-то зацепить, а потом и сюжет лихо с парикмахером закрутили :lol: :clap:
Я сначала фыркнула на появившегося "лыбящегося Кена" :mrgreen: , а теперь просто очарована вашим директором Чезаре с его фирменной кошачьей улыбкой! :clap:
Амедее с ее костюмами отдельный респект )

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение ves » 01 ноя 2021, 23:09

Little_Dream,
maska,
Спасибо! :D

Ивент в этот раз был очумительный! :mrgreen:
И я безумно рада за наших скатавшихся.

Little_Dream писал(а):Источник цитаты А вот и звездный час тележки с багажом настал.

Да! Да! Она была словно дар свыше, возникла, когда история была уже почти вся отснята. Я просто не могла профукать такой шанс. :D

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ух ты, какая обстановочка в номере, создает подходящую атмосферу для будущих приключений. Еще и исторические наряды...

Я когда увидела это изголовье на фотке английского особняка - все, паззл сошелся. Да, и еще обои. Уильям Моррис теперь один из моих личных героев. (А ведь была я лет 8 тому назад на выставке прерафаэлитов, и там были такие обои в том числе. :think: )

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Оу, у Чезаре шикарный номер!

И у него там, кстати, еще старинные куклы есть, если приглядеться. Правда у нас в сюжете они так и не сыграли, но зато в номинал мы вписались по всем пунктам.

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Директор уверенно смотрится в седле. И… как быстро он смылся, как только речь зашла о финансировании.

Это условный инстинкт опытного управленца. На уровне рефлексов. :mrgreen:

Little_Dream писал(а):Источник цитаты И браво! Отличное завершение истории.

Спасибо! Этим двоим давно причитался прорыв в отношениях. :D
Только теперь они отдельную жилплощадь просят. :icon_e_confused:

maska писал(а):Источник цитаты с удовольствием следила за историей ваших героев на ивенте!

Я там сама с трудом успевала за всем уследить, в этот раз просто ураган был. Но сегодня перечитывала - все сюжетные ветки как паззл, пазик в пазик складываюся - ващщщщееее!

maska писал(а):Источник цитаты Я сначала фыркнула на появившегося "лыбящегося Кена" , а теперь просто очарована вашим директором Чезаре с его фирменной кошачьей улыбкой!

Ой, да я сама в него чуть не влюбилась в процессе. Это ж надо такой ресурс терпения иметь. :angel:

Это у меня два Рэтта Батлера есть. Один - лыбящийся бонвиван, а другой - престарелый романтик.

Изображение Изображение

maska писал(а):Источник цитаты Амедее с ее костюмами отдельный респект )

Да, она как-то сложилась со своими костюмами. Вот и от маньяка польза. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение ves » 01 ноя 2021, 23:30

Так, ну и мы тут еще крипотцой разродились к наступающему Dia Muertos:

Изображение

"Накопилось", знаете ли! :D

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение ves » 02 ноя 2021, 22:53

Надо бы еще Амедеей пофлудить, а то не все фоны выгуляны:

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: ves: 2021. Пансион мисс Перегрин

Сообщение Tirin » 03 ноя 2021, 08:17

История классная, Амедея роскошная, наряды у нее - обзавидоваться.
ves писал(а):Источник цитаты Накопилось", знаете ли!

У меня так петиток БМР 4 штуки, хоть змея Горыныча делай :lol: .


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot], taisia