Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ves: 2024. Afterlife

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023. Игровая

Сообщение ves » 30 июл 2023, 10:55

BRIDI писал(а):Источник цитаты Находчиво! И компактно, и в тоже время всего довольно

Да я сто лет мечтала о таком варианте: чтоб коробкой, компактно-оптово, быстрый доступ и быстрое разворачивание интерьера.

От подростни привет и гордое раздутие пуз за оценку их норы. :D

BRIDI писал(а):Хогвартс обрастает учениками) А как иначе!

Очень хочется верить, что есть жизнь и после седьмой книги. Так что Хогвартс скоро еще пополнится, персонаж уже ждет обнародования, да и Бруклин, наверное, туда же дорожка. :wink:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Если это не фейкт, то вот эта Бруклин вылитая Меган! Никакой портретный молд делать не надо.

А кстати, да, вылитая. Если кто убивается по роялти, так это прямо находка. Клевое слово: "фейкт"! Надо взять в актив.

BRIDI писал(а):Источник цитаты Ну как же - рыжий Иванушка в видении Галамарта

Таак..., ща пойду гуглить....
Upd: Тьфублин! А ведь похож, зараза! :mrgreen:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Зы" так на каком фотохостиге остановились?

Так и сижу на Гугле. Пока работает, дергаться не буду.
Последний раз редактировалось ves 30 июл 2023, 11:12, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023.

Сообщение ves » 30 июл 2023, 10:57

Mashka18 писал(а):Источник цитаты Когда вышла только эта Лина, я почему-то сразу мексиканские сериалы вспомнила. Не конкретный, а так вообще средний сюжет

Ааа, какая прелесть! :lol: Не, ну просто - этапять! :mrgreen:
Это нельзя прятать под кат, это надо широко цитировать! Восторг же! Точный сценарий с участием бьюти-индустрии. :thumbup:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023. Супер-старр

Сообщение ves » 30 июл 2023, 22:41

Подвешу что ли совсем свежее.

... Всегда терпеть не могла молд Суперстар.
В 90-е у меня была альтернатива в виде Хасбровской Синди, и мне было совсем невдомек, за каким лешим делать кукле с формами взрослой женщины это полудетское конфетное лицо. Даже теперь я в состоянии умиляться суперстаркам только как историческому реликту.

... Но совсем недавно я вдруг осознала, что этот самый скульпт - просто портретка моей прабабушки в молодости. :lol:
Естественно, эту мысль было уже не остановить. Но тогда, подумала я, к нему должны прилагаться темно-русые волосы и насколько возможно естественная рисовка глаз. Такие куклы у Маттел в принципе водятся, но стоят теперь как крыло от самолета. Поэтому в приоритете оно, конечно, не стояло. И тут на прошлой неделе в теме продаж ...

Короче, спасибо Olwen за мою новую фамильную портретку!

Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Тело деве по идее нужно петитное, ибо бабушка была крошечнной, но пока по скинтону, да и по стилю - подошло от фигуристки.

Я ей рада невозможно!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: ves: 2023.

Сообщение Alienor » 30 июл 2023, 23:08

О, какие тут страсти по Поттеру кипят!.. :lol: Темненькая девочка очень симпатичная получилась.
Фото Лины на плэнере красивые.
Поздравляю с приобретением суперстарочки! :wink: Я как раз из тех, кому они, несмотря на рисовку глаз, нравятся и заряжают позитивом до сих пор.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023.

Сообщение ves » 30 июл 2023, 23:15

Alienor писал(а):Источник цитаты О, какие тут страсти по Поттеру кипят!..

Ага! :mrgreen:

Спасибо от всех упомянутых дев!
Ну вот и я вступила теперь в клуб заряжающихся позитивом от суперстарок! :D

Аватара пользователя
Olwen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 12:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: ves: 2023.

Сообщение Olwen » 31 июл 2023, 19:25

ves писал(а):Источник цитаты Но совсем недавно я вдруг осознала, что этот самый скульпт - просто портретка моей прабабушки в молодости.

Потрясающая история! Я так рада, что удалось посодействовать, и что кукла получила такую интересную новую жизнь. :)

Идея с интерьерами в коробках - огонь!

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023.

Сообщение ves » 31 июл 2023, 23:39

Olwen,
О, здорово, что зашли! :D :wave:
Вот ведь бывает такое!
Я, кстати, кажется, нашла ее "паспортные данные". Это Farah Horse Riding 1997 года.
https://www.barbie-secondlife.com/en/barbie/world/oceanie/barbie-farah/.
И видимо, родное тело у нее было с почти такой же артикуляцией. Так что и уважение к оригиналу тоже, выходит, соблюдено.

Olwen писал(а):Источник цитаты Идея с интерьерами в коробках - огонь!

Ой, да! Сама горжусь! :D И главное, эти коробки можно соединять друг с другом практически в любую комбинацию: хошь небоскребиком, хошь в два ряда по три, хошь в три ряда по две и так далее - и встраивать в любое имеющееся пространство ... В общем, они мне уже, наверное, должны за рекламу. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Olwen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 12:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: ves: 2023.

Сообщение Olwen » 01 авг 2023, 22:43

Да, это она. Прошу прощения, не подумала при продаже указать. У неё и вроде ещё у другой всадницы были каблучные стопы, в отличие от большинства других шарнирных СО тел.

ves писал(а):Источник цитаты И главное, эти коробки можно соединять друг с другом практически в любую комбинацию: хошь небоскребиком, хошь в два ряда по три, хошь в три ряда по две и так далее

А как называются, что гуглить? Вдруг мне тоже надо.)

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023.

Сообщение ves » 02 авг 2023, 00:04

Olwen писал(а):Источник цитаты каблучные стопы,

Ух ты, да, это необычно для них.

Olwen писал(а):Источник цитаты А как называются, что гуглить? Вдруг мне тоже надо.)

Я на Вайлдберриз добыла: https://www.wildberries.ru/catalog/9169 ... =147327059

Аватара пользователя
Olwen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 12:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: ves: 2023.

Сообщение Olwen » 02 авг 2023, 21:22

Спасибо за ссылку!)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: ves: 2023.

Сообщение Little_Dream » 04 авг 2023, 12:25

ves,
ves писал(а):Источник цитаты Вот тут еще для справки вид Беа без челки. Но мне он кажется куда менее удачным.

Да, без челки взрослая тетенька, а с челкой милая девчонка получилась. :thumbup:

Mashka18,
Mashka18 писал(а):Источник цитаты Когда вышла только эта Лина, я почему-то сразу мексиканские сериалы вспомнила. Не конкретный, а так вообще средний сюжет...

ves,
ves писал(а):Источник цитаты Ааа, какая прелесть! Не, ну просто - этапять! Это нельзя прятать под кат, это надо широко цитировать!

:lol: :lol: :lol: Посмеялась от души! Спасибо вам, девчонки. :clap:

ves писал(а):Источник цитаты ... Всегда терпеть не могла молд Суперстар.

Сурово! 8)

ves писал(а):Источник цитаты В 90-е у меня была альтернатива в виде Хасбровской Синди.

А для меня они примерно одинаковы. :P

ves писал(а):Источник цитаты ... за каким лешим делать кукле с формами взрослой женщины это полудетское конфетное лицо.

Ну это да, есть некий диссонанс… :?

ves писал(а):Источник цитаты ... Но совсем недавно я вдруг осознала, что этот самый скульпт - просто портретка моей прабабушки в молодости.

Во как бывает! :mrgreen: Очень симпатичная новенькая. :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: ves: 2023.

Сообщение Alienor » 04 авг 2023, 13:05

ves писал(а):Источник цитаты за каким лешим делать кукле с формами взрослой женщины это полудетское конфетное лицо

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ну это да, есть некий диссонанс… :?



Ну так кукла-то для детей все-таки создавалась. Чистая психология. И глаза поэтому были почти мультяшные и по-детски открытые, добрые и наивные.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: ves: 2023.

Сообщение Little_Dream » 04 авг 2023, 13:17

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Ну так кукла-то для детей все-таки создавалась. Чистая психология. И глаза поэтому были почти мультяшные и по-детски открытые, добрые и наивные.

Я-то как раз люблю молд Superstar, позитивный и радостный (так же, как и Синди от Хасбро со старой рисовкой из 90-х). :D Но, согласись, формы у кукол были явно не детские. Потому для нас, уже взрослых, и диссонанс. :)

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023.

Сообщение ves » 08 авг 2023, 14:08

Little_Dream,
Alienor,

Ну, в общем, с суперстарками история как "Кошек не любите? Да вы их просто готовить не умеете!" :D Так что теперь вот кайфую от "правильно приготовленной кошки". :mrgreen:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: ves: 2023.

Сообщение Create » 09 авг 2023, 22:46

ves писал(а):Источник цитаты ... Всегда терпеть не могла молд Суперстар.

О, систер. Из суперстарок нравятся только несколько с нетипичной рисовкой типа Версачи или Каран. Синди, правда, тоже довольно детского вида, по-моему, но она в варианте с зелеными глазами (именно такая была у моей подруги) была вылитая Элисон из шумевшего в моем детстве Мелроуз Плейс
А прабабушка хороша)))

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023.

Сообщение ves » 09 авг 2023, 22:58

Create, :wave:
При словах "прабабушка хороша" вспомнился "Как украсть миллион". :D

Мелроуз плейс вот я не смотрела. Погуглила - да, что-то похожее в Синди определенно есть.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023.

Сообщение ves » 25 авг 2023, 22:54

Когда Оборотное начинает выветриваться ...

Изображение

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: ves: 2023.

Сообщение Kenobi » 29 авг 2023, 11:22

ves, :clap:
Мне они героев какого-нибудь исторического фильма про эпоху Петра Великого напоминают. :D

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023.

Сообщение ves » 30 авг 2023, 11:33

Kenobi,
Ага, есть чутка. Сириус вообще вылитый религиозно-исторический деятель. :icon_e_wink: А Снейп в таком виде на нашего Игоря Дмитриева похож. Я уж прям задумалась, не оставить ли так. В общем, когда мне понадобятся какие-нибудь харизматичные эпизодические персонажи, я знаю, где их взять. :D
Последний раз редактировалось ves 30 авг 2023, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023.

Сообщение ves » 30 авг 2023, 11:52

Ну а теперь о главном. Пора представить настоящих хозяев нашей новой кухни,

__________________________________________________________________ Изображение Изображение
__________________________________________________________________ Изображение

... а также вступить в ряды романтизирующих Северуса Снейпа. Вспоминая незабвенный фанфик от Феколки, решила, чего бы тоже не дать ему в постканонной истории шанс, ибо какой бы он ни был и в самом деле противный, без него ничего бы у Гарри не получилось.

Изображение
______________________ Изображение______________________

В роли шанса выступает Афродита, ведьма-фармацевт из Праги, греческого присхождения. Ныне она владелица крошечной аптеки, существующей и в магловском, и в маговском мирах. У маглов аптека как аптека, а у магов - главная в Праге лавка, где зельевары приобретают ингредиенты для своего ремесла. Сама же владелица, как заправский средневековый мастер, обитает на втором этаже над собственным магазином.

__________________________________________________________________ Изображение
Изображение
__________________________________________________________________ Изображение

... Значится, дело было так. Северус отлеживался в Праге, леча прокушенное горло и пытаясь наладить какой-то заработок. Он тогда коротко постригся и старался не отсвечивать. Попадать под магический трибунал ему было не с руки. Однажды зайдя в лавку, где и раньше запасался ингредиентами, он обнаружил там новую хозяйку. Афродита за месяц до того приехала с Родоса, унаследовав аптеку от двоюродного деда.

Северус-было по своей мерзкой привычке поначалу выгнул бровь, но поглядев, как она четко управляется с заказами и одним движением пальца ставит на место какого-то пытавшегося пролезть без очереди обладателя дорогой мантии, прикусил язык и воздержался от уничижительных интонаций.

А, еще он в какой-то момент обнаружил, что пялится на ее ноги и представляет себе, как снимал бы с них туфли на каблуке – и переобувал в мягкие домашние тапочки. :roll: Дома потом даже проверял себя на приворот – не нашел. Зато плотно подружился с мылом и шампунем - сам даже не мог бы сказать для какой надобности. :mrgreen:

Протоптав уже вновь дорожку в ту лавку, он как-то раз не застал никого в зале, зато увидел прямо на прилавке у кассы развернутый номер британского «Ежедневного пророка» с собственной огромной фотографией на первой полосе и заголовком «Северус Снейп – злодей или герой? Сенсационное заявление Гарри Поттера». Статья содержала отрывки интервью Поттера, где он излагал свои прозрения на истинную роль Северуса в последней магической войне. Кроме того, там были ссылки и на свидетельства учеников и преподавателей, которые в массе описывали, как директор при любой возможности отправлял наказанных студентов на отработки к Хагриду. Также выходило, что именно его вкрадчивые угрозы заставляли особенно активно наказываемых сбегать в Выручай-комнату, что делало их недосягаемыми для расправ Кэрроу.

С газетой в руке его застукала вернувшаяся из подсобки Афродита. Палочку она в ответ на его движение выхватывать не стала. Сказала, что газету оставила невысокая англичанка вся в жутких розочках / барбикор-розовом, страшно возмущавшаяся по поводу заявлений мистер Поттера (ну, мож Амбридж не сразу арестовали). Газету позволила ему забрать с собой.

В следующий раз он заглянул в лавку перед самым закрытием, когда хозяйка подбивала кассу. Пока она собирала его заказ, стена, отделяющая маггловскую часть аптеки, взорвалась и обрушилась чуть не на хозяйку. Это с маггловской стороны а аптеку на полном ходу въехал автомобиль. Хорошо Северус успел одновременно выстрелить «Протего» и метнуться выхватить ее из-под самых обломков. Водитель авто оказался цел и невредим, но в дровищи пьян. Афродите предстояла приятная ночка общения с маггловскими властями, с которых надо было еще слупить страховку, одновременно не нарушив Статут о секретности и не засветив существование магической части лавки. Северус помог ей вытянуть авто обратно в маггловскую часть и восстановить стену, так чтобы остались видны разрушения только с той стороны. С этой же надо было еще спасти все что можно из ингредиентов. Все это параллельно с вызовом Скорой, Полиции и страховщиков.

Пока ждали Обливиатеров и Скорую для водятла, оказалось, что сама Афродита уже залила кровищей весь подол платья: осколок стекла все же угодил ей в бедро. Северусу пришлось оказывать первую помощь из компресса бадьяна и очищающе-ремонтных заклинаний (этот момент мы всецело стырили из фанфика Феколки). Потом, когда приехали врачи и полиция, Афродита успела затолкать его в подсобку, так как оба понимали, что встречи с любыми властями ему ни к чему.
Разглядывая полки в просторной подсобке, Северус внезапно ощутил немотивированное желание остаться в этом помещении навсегда.

Короче, в ту ночь у них все и случилось. Как только они всех спровадили, Афродита предложила ему в благодарность выпить чего-нибудь в ее квартире над лавкой. Но до кухни они так и не дошли: одно мгновение в тесной прихожей, «и все заверте…». :icon_e_biggrin:

Утром ошалевший Северус проснулся раньше. Уже полностью оделся, чтобы в панике сбежать сохранить достоинство. Затем присел на кресло возле кровати, смотря на спящую женщину, потом медленно разделся до исходного состояния и залез обратно под одеяло. Если придется вновь пережить унижение, то так тому и быть, а такой шанс он сам не запорет.

... Через три дня, в которые как он ни вглядывался, так и не смог разглядеть в глазах хозяйки немого вопроса: «Не пора ль те, мил человек, свалить уже?» - Северус принял решение, возможно, самое безбашенное в своей жизни. Наврал Афродите, что должен на неделю отлучиться на сбор грибов и ягод для исполнения частного заказа в одном замке, а сам отправился в Англию и сдался Аврорату. Перед отъездом он написал ей письмо и оставил в своей квартире, где накануне побывал с нею. Она сможет прочесть его, только если сама придет сюда в поисках хозяина.

По вечной насмешке судьбы, теперь вся его надежда на хоть какое-то будущее висела на чертовом Поттере (хотела написать «мать его!», но Северус бы, конечно, такого не подумал :angel: ). Лишь от его поддержки зависело ВСЕ. Единственное, в чем Северус был уверен, так это что та статья в «Пророке» не ловушка. Поттер всегда был до тупости прямолинеен и на коварство неспособен. Но вот других желающих закопать Северуса найдется предостаточно, даже свистеть не понадобится. Так что с высокой долей вероятности ему светило окончить свои дни в Азкабане. Но в противном случае надежды не было вовсе: тогда остается вечная нелегальщина, а такое женщине предлагать нельзя.

Все это он скупо изложил в том письме к Афродите, где просил ее не держать на него зла, и забыть о нем, если его осудят.

В Англии же первым делом послал Патронуса к Поттеру и вытащил того на встречу в темном переулке. В процессе заметил, как побледнел его патронус-лань.



… Гарри Поттер как мог старался ускорить судебное заседание. Свидетельств в защиту Северуса он уже насобирал немало. Но главным весом, конечно, обладало его собственное слово, а также воспоминания обвиняемого, предъявленные Гарри Визенгамоту. Снейп просил по возможности не упоминать имя матери в суде, но оно и так уже выплыло наружу во время битвы, так что что уж тут… Тем временем из Азкабана докладывали, что Патронус нового узника изменил форму: теперь это какая-то птица похожая на цаплю и яркая как первый настоящий оргазм после сорока лет. :mrgreen:

Как-то вечером на пороге дома Гарри окликнула какая-то женщина со странным акцентом. Спросила, когда можно ожидать суда над профессором Снейпом и не нужна ли Гарри какая-либо техническая помощь в деле защиты. Ее Патронус напоминал цаплю.

Во время всех слушаний Афродита дежурила в коридорах Визенгамота, хотя Северус и шипел Поттеру, чтобы тот убедил ее исчезнуть: не хватало еще, чтобы кто-нибудь недоотловленный аврорами усмотрел связь между ними, когда она здесь одна без защиты. Связь отследил … Драко Малфой. Сам он избежал заточения, благодаря свидетельствам того же Поттера, и на суде, печальный и подзатухший, подтвердил все показания Поттера, Долгопупса и прочих, по которым выходило, что директор Снейп всеми средствами саботировал террор, развязанный в Хогвартсе Кэрроу. … Северус был оправдан с перевесом в несколько голосов.

Из зала суда, чуток окольным конспиративным путем он отправился в гостиницу за Афродитой и потом вместе с ней в Паучий тупик. Как-то для себя решил, что если она в ужасе не сбежит, увидев его фамильную халупу, то судьба его окончательно решена. Афродита не сбежала. Да, еще их там выследил Драко. Пришел, потоптался на пороге, набормотал Северусу что-то про прозрение и благодарность (вот поди ж ты!), и потом еще Северус из-за занавески, а Гарри в том же переулке из-под мантии-неведимки – наблюдали, как наследник гордого дома Малфоев идет по убогому закоулку, натурально, размазывая сопли по лицу.

Ну вот, собственно, и весь рассказ на тему «как я встретил вашу маму». А, ну поселились Сев и Афродита все же в Праге. Налаженное дело, знаете ли, которому для полного процветания не хватало только своего зельевара, круг общения, не перегруженный ненужным шлейфом – и стали жить-поживать и эвер-афтер добра наживать. А кто дочитал досюда – тому две капли Феликс Фелициса на сегодняшний день. :angel: :wave:
Последний раз редактировалось ves 23 апр 2024, 14:39, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023.

Сообщение ves » 05 сен 2023, 22:37

... Так, где я тут распиналась, кто у нас будет ху в Поттериане? :icon_e_geek:
И кажись, я придумала, кем могут быть мальчишки. Гарька и будет Джеймсом, старшим сыном Гарри и Джинни, а рыжий мог бы быть, например, Луи - сыном Билла и Флер, то есть наполовину вейлом до кучи. Но мне больше хочется назначить его Фредом II, сыном Джорджа и Анджелины Джонсон, хотя тогда он, по идее, должен быть мулатом, но необязательно. Короче, все: будут Джеймсом и Фредом II. :!:

Короче, все вранье! :wtf: Грядет новый персонаж, который сбивает нам весь таймлайн, поэтому сносим всех на попозже.

Изображение

Рыжий, (который типа Рон) будет теперь Хьюго Уизли - младшим сыном Рона и Гермионы. Он зафиксирован мамой Ро в постканое.
А Гарька - так и будет Гарри, но только не Поттер, а названный в его честь сын Невилла Лонгботтома и Ханны Эббот. Это уже мое собственное изобретение. Тогда можно и шрам оставить: типа это он так по Поттеру фанатеет. :shifty:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023. Хогвартс ширится

Сообщение ves » 07 сен 2023, 15:30

Маленький анонс:

В начале седьмого и последнего года обучения (то есть по фанатскому таймлайну прямо сейчас) на курс Альбуса Поттера и Скорпиуса Малфоя поступила новая студентка.

Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023. Ариадна

Сообщение ves » 07 сен 2023, 21:34

... В начале седьмого и последнего года обучения (то есть по фанатскому таймлайну прямо сейчас) на курс Альбуса Поттера и Скорпиуса Малфоя поступила новая студентка. Ариадна Снейп уже успела завершить шестилетний курс в магической школе «Звездная дача» в Праге и пришла в Хогвартс, собственно, чтобы сдать в конце года Ж.А.Б.А. и получить еще и британский диплом. Для Скорпиуса Ариадна не была новым персонажем: последние восемь лет она проводила в доме младших Малфоев четыре из шести недель летних каникул. (Ну то есть это для него из шести, а у нее-то в Чехии каникулы длились на две недели дольше.) Таким образом ее отец обеспечивал ей адаптацию в британское общество. Поэтому Скорпиус, конечно, слегка удивился, когда Шляпа распределила ее на Когтевран, но несильно: лохушкой она явно не была, да и правила нарушать умела на раз, но имела ярковыраженный научный склад ума.

Изображение

Гораздо сильнее он удивился, насколько хорошо она справлялась с шепотками, которые ожидаемо повсюду провожали ее в первые недели. Дочь зловещего директора, руководившего Хогвартсом в его самый черный год по назначению Темного лорда, дочь ненавистного многим вредного профессора не могла не стать мишенью сплетен, домыслов и недоброжелательства. Скорпиус заранее внутренне сжимался, вспоминая свои первые годы, и уж было готовился защищать ее от нападок всеми возможными способами. Но оказалось, что ничего и не понадобилось. Во-первых, она категорически не принимала на себя роль жертвы. Перешептываний и косых взглядов словно и не замечала, язвительные комментарии доброжелательно отшучивала обратно с беззлобной иронией, сама порой предлагала помощь (не в ущерб себе), продемонстрировала парочку клевых заклинаний, незнакомых ученикам Хогвартса – в общем, это был явно счастливый ребенок, которого не так просто было затравить.

Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023. Ариадна

Сообщение ves » 07 сен 2023, 21:50

... В одиннадцать лет Ариадна получила приглашение сразу из двух школ: Хогвартса и пражской «Зведной дачи» – совсем крошечной школы, но с репутацией неожиданно сильного кадрового состава и самобытной программой, включавшей большое количество маггловских дисциплин.

Изображение
ИзображениеИзображение
____________________________Изображение____________________________
_____________Изображение_____________
(Фото стырены в Интернете)

Родители колебались. С одной стороны, престиж и имя Хогвартса против полуместечковой малоизвестной им школы – несравнимые перспективы. С другой, имя же могло стать источником тяжелых травм для еще очень маленькой девочки. Северус слишком хорошо понимал, что в Хогвартсе она скорее всего станет козлом отпущения за его грехи. Опять же и обо всех косяках данного учебного заведения он имел более чем четкое представление. В программе там не было ничего такого, чему он не мог бы научить дочь самостоятельно. В то время как «Звезда» давала возможности чистого листа и несколько туманные, но манящие бонусы в виде магловской науки, которой, как говаривал еще Альбус Дамблдор, попечители Хогвартса напрасно пренебегали, нанося этим изрядный ущерб образованию собственных детей.
Да и возможность не отсылать дочь на годы из дома в туманные дали, а ежевечерне проводить время всем вместе казалась неизбалованному в детстве домашним теплом Северусу невиданной роскошью.
Все эти сомнения были мягко изложены родителями Ариадне, и она неожиданно предложила выход, не пришедший им самим в голову. Они совершенно пропустили мимо сознания, что обучение в «Звездной даче» длилось всего шесть лет. Поэтому закончив эту школу и где-то что-то наверстав, Ариадна вполне успевала поступить потом на седьмой курс в Хогвартс, чтобы сдать там экзамены и получить диплом наравне с другими студентами. Родители тут же рассудили, что уж к тому-то моменту у девочки будет время нарастить опоры и научиться наживать друзей не меньше чем врагов. Так и было решено. А в деле постепенной адаптации в снобистское британское сообщество отлично помог ежегодный месяц летних каникул с семьей Драко Малфоя, который был по гроб жизни должен Северусу за Непреложный обет и имел неосторожность как-то признать это после возвращения того в ряды живых.

Изображение Изображение

Кстати, через пару лет после поступления Ариадны Северусу и самому предложили преподавать в Звезде Зельеварение. Здесь этот курс начинался на два года позже и только после маггловского курса обычной химии, а также параллельно с курсом биологии. Поэтому Северус был приятно удивлен уровнем общей подготовленности студентов, да и просто редкостью крайних проявлений идиотизма на практических занятиях. Оказалось, что при такой системе обучение идет гораздо продуктивнее, и программа эквивалентная британской замечательно укладывается в четыре года вместо семи, да еще и с меньшим процентом "брака" среди выпускников.

Или это сам Северус наконец выучил урок о допустимом и недопустимом в педагогике? :roll: 8) :wink:
Последний раз редактировалось ves 08 сен 2023, 20:39, всего редактировалось 4 раза.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: ves: 2023.

Сообщение Alienor » 08 сен 2023, 02:02

В поттериане я ни фига не смыслю, но кухня получилась зачетная, и хозяйка на кухне - красавица, я засматривалась на нее на каждом ее фото. :D Дочка похожа чем-то одновременно и на папу, и на маму :wink:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023.

Сообщение ves » 08 сен 2023, 13:04

Alienor,
Спасиб! :D
Вот тогда еще Афродиты чуток. Я как раз ее старым фоткам недавно фоны обновляла.

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось ves 08 сен 2023, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023. Генеалогическоэ

Сообщение ves » 08 сен 2023, 13:08

А на предмет портретного сходства - недавно осенило, и уже не могу развидеть. :icon_e_biggrin:

"Найдите десять отличий":

Изображение Изображение

... Помнится, Северус отзывался о своем магло-папаше, как человеке, который мало чем интересуется. Предположим, что интерес к жизни Снейп-старший потерял после того, как благоверной стало известно о его загуле налево с итальянской родственницей соседей на побывке. :icon_e_confused: 8)

... Сама же неосмотрительная дева обнаружила последствия своего романа, только вернувшись на родную ферму в Италию...

Это единственное объяснение, которое я могу найти неслабому сходству характеров, а также интересу Амедеи к "зельеварению" в его маггловском изводе.
Последний раз редактировалось ves 23 апр 2024, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: ves: 2023.

Сообщение Little_Dream » 08 сен 2023, 18:02

ves,
ves писал(а):Источник цитаты Когда Оборотное начинает выветриваться ...

Ого! А как вы так сделали? :wtf: Это фотошоп или вы скальпами мужиков поменяли? :lol:

ves писал(а):Источник цитаты В роли шанса выступает Афродита, ведьма-фармацевт из Праги, греческого присхождения.

Интересная кукла, а ее легенда еще интереснее. :)

ves писал(а):Источник цитаты Ариадна Снейп уже успела завершить шестилетний курс в магической школе…

Пересадка фэшенистки на тело от Гаррипоттеровских девчонок?

ves писал(а):Источник цитаты Или это сам Северус наконец выучил урок о допустимом и недопустимом в педагогике?

Не в курсе его жизни вообще, но надеюсь, что урок он все-таки выучил. :P

ves писал(а):Источник цитаты "Найдите десять отличий":

Пожалуй, есть что-то общее… :D

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023.

Сообщение ves » 08 сен 2023, 20:37

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ого! А как вы так сделали? Это фотошоп или вы скальпами мужиков поменяли?

Поменяла. :P Парики, оказывается, элементарно снимаются после горячей бани, когда, например, пытаешься голову пересадить.

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Пересадка фэшенистки на тело от Гаррипоттеровских девчонок?

Не, на Наследников. У меня Мел, слегка бледнее чем надо. Но поскольку у Снейпов фамильная бледнокожесть, мне показалось норм.

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Не в курсе его жизни вообще

Как же это вам удалось-то? Я думала, от Поттеромании и Снейпомании не укрыться. :lol:

но надеюсь, что урок он все-таки выучил.

Я тоже надеюсь. Не знаю, правда, как он без терапии справился. Там все очень запущено было. :lol: Но весь расчет на то, что когда взрослому уже человеку забрезжил конкретный шанс на любовь и приятие, он постарается учесть предыдущий опыт и не пропинать свою жизнь снова.

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Пожалуй, есть что-то общее…

О, общего там оказалось вагон. Помимо формы носа и цветотипа еще вреднючий характер и общая биохимическая стезя. :icon_e_biggrin: Правда у нее - без магии.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: ves: 2023.

Сообщение Kenobi » 08 сен 2023, 21:10

Забавная у Севы дочурка, обожаю эту мордашку, хотя поселить пока не довелось. А супруга - настоящая красавица. Очень интересное у Снейпа "посмертное" существование! Никогда не сомневалась, что он его заслужил именно в таком виде, дабы выбраться из порочного круга, в котором он становился то козлом отпущения, то сам таковых находил. В общем, я за него страшно рада!

Что касается единокровной сестрицы - даа, есть сходство, однозначно! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей