Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ves: 2024. Серым по серому

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: ves: 2022. Тереза Ренессанс

Сообщение Mrrrrr » 24 фев 2022, 09:38

ves писал(а):Источник цитаты реального Снейпа по дешевке заказала. Буду его безжалостно перекраивать.

Почему безжалостно? :D Под "свой" образ?
ves писал(а):Источник цитаты Везуха-

Надо для начала покопаться, там, вроде, были блЯстящие тряпочки... :think:
ves писал(а):Источник цитаты О, вот это идея! Разрешите упереть?

Ой, можно подумать я первая, кто так делает! :icon_e_biggrin:
ves писал(а):Источник цитаты мне в принципе он вряд ли в оригинальном виде достанется, так что буду его держать в голове в качестве примера.

Это да, я очень надеюсь, что в ближайшее время будет торговля его головами, а уж тельце и хвост мы как-нибудь сообразим. :mrgreen:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: ves: 2022. Тереза Ренессанс

Сообщение Gali » 24 фев 2022, 11:49

Ого, пересадки рук и ног у куклотел... Это же вообще высший пилотаж!
Интересно было почитать описание процесса. Кажется, теперь я вообще не решусь на такое :)

Тиана - маленькая обворожительная прелестница! Здорово ей в платье такого оттенка желтого цвета. А еще у нее взгляд, как у олененка Бэмби ♡

Тереза в обоих образах хороша. Я даже не сразу поняла, что один наряд от другого отличает только головной убор и "длинный жилет" (не помню, как этот элемент одежды называется) с поясом. Ну и серьги.
Сравнение про Джульетту и ее мать - очень меткое :thumbup:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: ves: 2022. Тереза Ренессанс

Сообщение Little_Dream » 25 фев 2022, 14:20

ves,
ves писал(а):Источник цитатыОдна из моих самых любимых кукол - Тереза

Замечательно смотрится Тереза в этом наряде, в обеих его модификациях. А за спиной у нее Дворец дожей, да? Вашей Терезе очень подходит роль итальянки. :D

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2022. Тереза Ренессанс

Сообщение ves » 26 фев 2022, 00:02

Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Почему безжалостно? Под "свой" образ?

Ага. Смотрю сейчас на своего уже побритого и отацетоненного и прикидываю, какого именно Алана из него делать. Эх, все-таки это тело ему до трясучки не идет.

Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Ой, можно подумать я первая, кто так делает!

Тогда смело тырю! :D

Gali писал(а):Источник цитаты Ого, пересадки рук и ног у куклотел... Это же вообще высший пилотаж!
Интересно было почитать описание процесса. Кажется, теперь я вообще не решусь на такое

Да ладно! Глаза боятся, руки делают... Главное начать с тушки, которую не жалко.
Сама-то я, похоже, еще гибридов сейчас понастрогаю. Когда новости кругом так ужасны, этот вид деятельности очень помогает привести мысли хоть в какое-то равновесие.

Gali писал(а):Источник цитаты Тиана - маленькая обворожительная прелестница! Здорово ей в платье такого оттенка желтого цвета. А еще у нее взгляд, как у олененка Бэмби ♡

Спасибо! Тоже забалдела от нее.

Gali писал(а):Источник цитаты Тереза в обоих образах хороша. Я даже не сразу поняла, что один наряд от другого отличает только головной убор и "длинный жилет" (не помню, как этот элемент одежды называется) с поясом. Ну и серьги.
Сравнение про Джульетту и ее мать - очень меткое

Тоже не знаю, как все это называется. Во французском варианте когда-то были нижняя cotte и верхнее surcot. Но это еще в средние века, а вот как оно в итальянском Ренессансе именовалось, это я не в курсах... :icon_e_confused:
И Джульетта, и мамаша в одном лице шлют низкий поклон. :wave:

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Замечательно смотрится Тереза в этом наряде, в обеих его модификациях. А за спиной у нее Дворец дожей, да? Вашей Терезе очень подходит роль итальянки.

Спасибо! Ага, точно, Дворец дожей. Очень хотелось ее именно в Венеции увековечить.

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: ves: 2022. Тереза Ренессанс

Сообщение Mrrrrr » 26 фев 2022, 08:10

ves писал(а):Источник цитаты Ага. Смотрю сейчас на своего уже побритого и отацетоненного и прикидываю, какого именно Алана из него делать. Эх, все-таки это тело ему до трясучки не идет.

Ага, значит, другой персонаж? Шериф или полковник Брентон - мечта мужчина. :icon_e_biggrin:
ves писал(а):Источник цитаты Тогда смело тырю

Начинаю предвкушать водных жителей! :angel:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2022. Тереза Ренессанс

Сообщение ves » 26 фев 2022, 19:43

Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Ага, значит, другой персонаж? Шериф или полковник Брентон - мечта мужчина.

Вот Брэндона-то и хотела. Но
для Брэндона он слишком
а) старый. Хотя и для Северуса по идее тоже. Тому не могло быть больше 40-45, полковнику 30-35, а тут Алан в своем натуральном возрасте прямо.
б) толстый, см. тоже старый, потому что это тело придает еще и возраста. Хотя если даже пересадить его на стройное тело, не уверена, что это существенно улучшит картину.
в) мрачный. Помимо мейка, который в принципе можно попробовать подлечить, есть еще очень суровый склад рта. У Брэндона он нежный,
Изображение
а у этого кукела прям инквизиторский. Это, кстати, основная причина, почему он меня не вдохновил в своем натуральном виде. Ну и без прищура тоже плохо, а сама я ему прищур не смогу устроить.

В общем, я в сомнениях. Видно, придется все же отказаться от романтических претензий и воплотить Алана в какой-нибудь возрастной роли. :icon_e_confused:

Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Начинаю предвкушать водных жителей!

Хммм, пора бы заняться...

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2022.

Сообщение ves » 26 фев 2022, 20:02

... так и не получился.
Последний раз редактировалось ves 30 июн 2022, 01:45, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: ves: 2022.

Сообщение Gali » 26 фев 2022, 22:52

ves писал(а):Источник цитаты И Джульетта, и мамаша в одном лице шлют низкий поклон.

Полюбовалась на те фото еще раз.
Даже самой захотелось поэкспериментировать: для одной и той же куклы - разные возрастные образы придумать. : )
Последний раз редактировалось Gali 22 мар 2022, 02:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: ves: 2022.

Сообщение Mrrrrr » 27 фев 2022, 10:37

ves писал(а):Источник цитаты В общем, я в сомнениях. Видно, придется все же отказаться от романтических претензий и воплотить Алана в какой-нибудь возрастной роли.

Или даму ему подобрать соответствующую. Тело можно стройное найти, а взрослых кукол дам сейчас нетрудно найти.
ves писал(а):Источник цитаты Хммм, пора бы заняться...

Я тоже уже вторую неделю это себе говорю... :mrgreen:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: ves: 2022.

Сообщение BRIDI » 28 фев 2022, 01:14

ves писал(а):Источник цитаты толстый, см. тоже старый, потому что это тело придает еще и возраста

что-то прям меня заинтриговали - а что там с телом? Я своего так и не раздевала, и мне казалось он вполне себе тощий :roll:
ves писал(а):Источник цитаты а у этого кукела прям инквизиторский.

А мне кажется, что он ни у одной фирмы не получился - либо злобный дядька, либо плаксивая дама. И это при вообщем то очень похожий чертах лица. Но вот глаза...
ves писал(а):Источник цитаты и воплотить Алана в какой-нибудь возрастной роли

Кстати прищур уж можешь нарисовать - опыт то уже с ооаками есть. И очки - они скрывают часть мимических морщин. Вон на моих фото он почти юнец :wink: Вот только не помню в каких фильмах он очки носил :roll:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2022.

Сообщение ves » 01 мар 2022, 00:35

Gali писал(а):Источник цитаты Я плачу, когда читаю сводку новостей.

Да!

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2022.

Сообщение ves » 01 мар 2022, 00:45

Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Или даму ему подобрать соответствующую. Тело можно стройное найти, а взрослых кукол дам сейчас нетрудно найти.

Короче, я уже начала перепрошивать его в под Брэндона. Видочек, скажу, - тот еще... :icon_e_confused: Не знаю, что из этого выйдет. Но заметила, что после отацетонивания он стал как-то получше выглядеть уже в родном образе Северуса. И даже парик его не так отартюфливает.

BRIDI писал(а):Источник цитаты что-то прям меня заинтриговали - а что там с телом? Я своего так и не раздевала, и мне казалось он вполне себе тощий

Эх, как же это! :shock: А может и пусть - сильно удивитесь. :lol:

BRIDI писал(а):Источник цитаты А мне кажется, что он ни у одной фирмы не получился - либо злобный дядька, либо плаксивая дама. И это при вообщем то очень похожий чертах лица. Но вот глаза...

Моему очень пошло изничтожение мешков под глазами. И наоборот - тень в вертикальной морщине на лбу. Она у прототипа очень выразительная, сразу стало меньше пучеглазия и больше скрытой боли.

BRIDI писал(а):Источник цитаты Кстати прищур уж можешь нарисовать - опыт то уже с ооаками есть. И очки - они скрывают часть мимических морщин.

Не, боюсь, этот уровень мне пока не по зубам. :roll: Попробую пока еще потерзать его прошивкой. Не получится - верну родной парик тогда. Ну и попытаюсь приладить его хоть на Артура от Авроры - все постройнее.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: ves: 2022.

Сообщение BRIDI » 01 мар 2022, 21:49

ves писал(а):Источник цитаты
Эх, как же это! :shock: А может и пусть - сильно удивитесь

Не стала раздевать своего, но сейчас попалось в инете фото его тела) Ну что сказать... все как у мужиков после 45 - идеальные ноги и раздавшийся во все стороны торс :mrgreen:
Но да, мне под мантией представлялись кубики :icon_e_wink: Короче я решила, что ничего не видела :lol: :mrgreen:

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: ves: 2022.

Сообщение Barbinga » 04 мар 2022, 19:03

ves, Лукс петитка красоточка у вас какая!

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2022.

Сообщение ves » 05 мар 2022, 01:07

BRIDI писал(а):Источник цитаты все как у мужиков после 45 - идеальные ноги и раздавшийся во все стороны торс

Ну да, приземленный такой Северус, упитанный. :)

BRIDI писал(а):Источник цитаты Короче я решила, что ничего не видела

"Правильное решеение..."

Barbinga,
Спасибо Вам от нее!

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: ves: 2022.

Сообщение Mrrrrr » 13 мар 2022, 16:26

ves писал(а):Источник цитаты Короче, я уже начала перепрошивать его в под Брэндона.

:clap: Жду-с! Один из моих любимых мужских персонажей.
ves писал(а):Источник цитаты заметила, что после отацетонивания он стал как-то получше выглядеть уже в родном образе Северуса.

Так со многими. Маттеловские вроде и похожи, но какие-то не "такие", а смывают и все более чем отлично! :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: ves: 2022.

Сообщение Create » 30 мар 2022, 19:26

Tirin писал(а):Источник цитаты Ряды кикиморок надо уже начинать демонстрировать, а то завлекательно же, ряды целые.

Поддерживаю! Хочу видеть кикимор. Я же обожаю серии, группы, проекты и т.д.)))
Цвет волос у нее очень интересный, глаза накрашены интересно, хотя остаюсь при своем мнении, что они макияжем очень глубоко "посажены".

ves писал(а):Источник цитаты Одна из моих самых любимых кукол - Тереза, и я ее безобразно редко фоткаю. Нашла тут ее старые фотки в ренессансном прикиде и решила взбодрить.

Мне второй вариант нравится больше. Он органичнее. Первый уж больно "по мотивам", а второй несет дух самобытности ренессанса

ves писал(а):Источник цитаты "длинный жилет" (не помню, как этот элемент одежды называется) с поясом.

Кажется, это называется "ропа" (именно через "п")

Скрытый контент: показать
ves писал(а):Источник цитаты Удалю-ка я, во избежание, текст по известным вопросам.

"О чем нельзя говорить, о том следует молчать..." :icon_e_sad:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: ves: 2022.

Сообщение BRIDI » 18 май 2022, 00:01

А что-то так тихо тут :roll: :?

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: ves: 2022.

Сообщение Create » 20 май 2022, 00:17

Тоже волнуюсь...

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: ves: 2022.

Сообщение Naemir » 20 май 2022, 16:10

Хоть и "чья бы корова мычала...", но я тоже волнуюсь. :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: ves: 2022.

Сообщение BRIDI » 20 май 2022, 18:59

Ну вчера она заглядывала на форум, наверное нет возможности писать. Я когда на даче с телефона зайти почитать могу, а писать категорически неудобно :?
Евгения! :roll:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2022.

Сообщение ves » 20 май 2022, 21:53

BRIDI,
Create,
Naemir,
Ребят, не волнуйтесь, я в порядке, просто полный упадок сил под конец учебного года. :oops: :crazy:
Я пока по чужим темам только шарюсь, и то как поганый анонимус, а на свою вдохновения не хватает.

Спасибо вам огромное за беспокойство! Это очень поддерживает! :) :wave:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: ves: 2022.

Сообщение BRIDI » 20 май 2022, 22:25

ves писал(а):Источник цитаты Я пока по чужим темам только шарюсь, и то как поганый анонимус, а на свою вдохновения не хватает.

:icon_e_wink: Тоже ведь не так давно так же мотало :icon_e_wink: Ничего, все наладиться! 8)

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: ves: 2022.

Сообщение Tirin » 21 май 2022, 15:39

ves, фух, нашлась. А то я че-то тоже разволновалась. Хорошее же в голову не приходит, а вот всякая фигня...

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2022.

Сообщение ves » 22 май 2022, 14:20

BRIDI,
Tirin,
Где тут смайлик с обнимашками? :D :oops:

Зато мы вчера наконец выбрались в Коломенское (первый раз с 2019 года) и так там нагулялись! Первый раз попали туда именно на цветение вишни, когда просто все в белом. Такой кайф!

И под каждым цветущим кустом девушка в романтическом платье и при ней фотограф. :lol: Народ ловит мгновения.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: ves: 2022.

Сообщение BRIDI » 22 май 2022, 14:44

ves писал(а):Источник цитаты Зато мы вчера наконец выбрались в Коломенское (первый раз с 2019 года) и так там нагулялись!

супер!! Там же еще вчера все выставки были бесплатными. Куда нибудь попали?
ves писал(а):Источник цитаты
И под каждым цветущим кустом девушка в романтическом платье и при ней фотограф.

:mrgreen: Это да))

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2022.

Сообщение ves » 22 май 2022, 22:48

BRIDI писал(а):Источник цитаты супер!! Там же еще вчера все выставки были бесплатными. Куда нибудь попали?

Ух ты! А нам даже не пришло в голову поинтересоваться, так хорошо было на улице. Но теперь понятно, почему во дворец в восемь вечера еще огромная очередь стояла. :lol:

BRIDI писал(а):Источник цитаты
супер!! Там же еще вчера все выставки были бесплатными. Куда нибудь попали?
viewtopic.php?f=14&t=52756&start=3420#

:mrgreen: Это да))

Я уж вчера сама думала: "что ж я-то не в длинном платье, а вся неромантически стриженая, во флисовых штанах и стеганом пальто?" Но вечером на набережной я своему невесеннему прикиду была очень благодарна. :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: ves: 2022.

Сообщение BRIDI » 23 май 2022, 20:44

ves писал(а):Источник цитаты Но вечером на набережной я своему невесеннему прикиду была очень благодарна. :wink:

Во-во! 8) Все таки это берег Москвы-реки, а не закрытое со всех сторон место.
А фото будут? :P
Зы" там из пруда убрали этот идиотский рояль, или так до сих пор и торчит?

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2022.

Сообщение ves » 24 май 2022, 23:54

BRIDI писал(а):Источник цитаты Во-во! Все таки это берег Москвы-реки, а не закрытое со всех сторон место.

Вот сегодня я опять порадовалась пальтишку своему. Вещь!

BRIDI писал(а):Источник цитаты А фото будут?

Ээ, да там я в основном. Ну его!

BRIDI писал(а):Источник цитаты Зы" там из пруда убрали этот идиотский рояль, или так до сих пор и торчит?

Пруд в яблоневом саду? - Рояль из него не торчит, но и лавочки зачем-то убрали, а оставили две спиной к пруду и лицом к велодорожке. Вот интересно так сидеть-то... :eh:
И вообще как-то досадно стало обнаружить, что от половины дорожек откоцано больше половины их ширины для вылысыпыдыстов. :wtf: Я против них ничего не имею, но тут пешеходам тогда вдвоем не разминуться, а дорожки проходные. С чего бы это так менять приоритеты в месте для прогулок? :roll:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: ves: 2022.

Сообщение Little_Dream » 28 май 2022, 15:45

ves, Тоже рада видеть вас в добром здравии. :D

ves писал(а):Источник цитаты Покупая Brooklyn, я видела в ней именно девчонку...

Может, глупость спрошу: а не хотите ее попробовать посадить на шарнирное тело от Тамики Лукс? Оно ведь по тону должно идеально подойти (у них обеих современный, более насыщенный, оттенок тона Afra). Или все-таки фигуристость Тамики будет смущать, и вы хотите сделать из Barbie Brooklyn именно девочку, а не подростка, даже несмотря на ее крупную голову? :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]