Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ChadoXX:Принцессы,воины,900 пупсиков. Мелконовости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение luchana » 24 дек 2020, 20:22

ChadoXX, Сахара достойна подвижного тела. Экая черная пантера) Роскошная!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение aalenchik » 24 дек 2020, 20:33

ChadoXX, ооооооо, какая пантера! А мне она больше нравится на дубовом теле :oops: такая длинная она на нем, сУше, тоньше... просто ослепительна! Образ шикарный получился, Юля, мне очень нравится, как ты ее одела :clap: . С юбилеем темы)))!!! Жду твоих итогов ))).

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение ChadoXX » 26 дек 2020, 11:34

oks_1971, Verdandy, luchana, спасибо!
aalenchik, спасибо. Согласна, родное тело породистей, да и шарниры в "раздетом виде" гармонию разбивают. Но подвижности хотелось прям срочно :roll: Впрочем, родное тело про запас лежит, мало ли...

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение ChadoXX » 26 дек 2020, 11:47

И ещё одна барбейка. Довольно распространённый в сети гибрид фэшионистки (без номера) 2015 года и пышки-йоги.
Если Сахара - чернокожая девочка на не-африканском молде, то эта красотка - точно наоборот. Беленькая и блондинистая с негритянским типом лица. Чудесная, очень душевная кудряшка, давно на неё смотрела (я на всех барби оооочень долго смотрю и думаю - единственный сегмент в моем куклохобби без спонтанных покупок: семь раз подумай, один раз купи), и вот наконец собрала.
Взяла сразу и ещё один вариант головы - с каштановыми кудряшками, они настолько похожи, что это явно одна и та же личность, только каштанка выглядит худее и младше, как бы тот же персонаж, но моложе - может быть обыграю этот момент когда-нибудь.

Зовут Джеральдина. Джерри

Летняя ещё фотосессия.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение luchana » 26 дек 2020, 13:56

ChadoXX, Джеральдина очаровательна) От нее веет деревенским здоровьем, свежестью, уютом. Почему-то кажется, что у нее должен быть легкий характер)
Скрытый контент: показать
ChadoXX писал(а):Источник цитаты А с одеждой для барби-формата у меня традиционно почти полный швах. Надо будет активизироваться наконец в этом направлении.

В плане одежды на барбеек меня очень выручают костюмчики "Виана". Их можно купить на WildBerries.ru. Цены не очень высокие, а разнообразие моделей радует. И качество приличное)

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение ChadoXX » 27 дек 2020, 18:38

luchana, спасибо! Очень уютная, такая своя в доску барышня :icon_e_smile: У неё даже комнатка на полке своя есть, тоже уютная, как-нибудь покажу.
Скрытый контент: показать
Спасибо за совет, пригляжусь к Виане. В этом деле так трудно собраться, подбирать, изучать ассортимент... Свалился бы сразу мешок хорошей повседневной одежки, как получилось с братц - ну прелесть же :icon_e_biggrin: А совсем хорошо бы было сшить что-нибудь самой по хорошим выкройкам. Надо взять себя в руки наконец.


Ну и последние в этом году куколки - Веснушки Северяне от фабрики Весна. Такой чукчонок у меня уже живет, решила прикупить ему ещё маленьких друзей :)

Новенький мальчишка не только в одежке другого цвета, но и черты лица у него более чёткие, резкие - видимо отливался по более свежим формам. Выглядит он из-за этого старше и серьезней, чем малыш Ёнко.
Назвала его Нойко
Изображение
Изображение
Изображение

Девчонкой-северянкой я долго любовалась, но на приобретение что-то не решалась. А зря, она чудесная. Такая хитренькая лисичка.
Назавалась Айне, Айка
Изображение
Изображение
Изображение

И новенькие вместе. Нойко и Айка.
Как мне эти их варежечки на резинках нравятся :thumbup:
Изображение
Изображение

Семейка оленеводов у меня разрослась до пяти кукол. Надо бы сделать группенфото, желательно в природных условиях. Ставлю себе в план до конца зимы.
Последний раз редактировалось ChadoXX 11 фев 2021, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение Evlampia » 27 дек 2020, 18:45

ChadoXX писал(а):Источник цитаты Надо бы сделать группенфото, желательно в природных условиях

Было бы неплохо еще и с оленями и санями

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение ChadoXX » 27 дек 2020, 18:51

Evlampia писал(а):Источник цитаты Было бы неплохо еще и с оленями и санями

хехх, оленей-то у нас, конечно, много, на небольшое стадо хватит, да вот беда - все мелкие для Веснушек. Впрочем, парочка фотосессий с оленями была - вот тут и тут.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение oks_1971 » 28 дек 2020, 08:46

Джеральдина такая уютная и милая :angel:
Ой, какие чукчата милые, хорошенькие такие. Поздравляю!
ChadoXX писал(а):Источник цитаты Надо бы сделать группенфото

Очень жду!

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение ChadoXX » 29 дек 2020, 21:29

oks_1971, спасибо, спасибо :D

А вот ещё что покажу. Фетиш моего детства, не отпустивший и по сей день. Маленькие полиэтиленовые фрукты и овощи из СССР.
Примерно такие же, только с петелькой для подвеса были в наборах ёлочек Малютка - они всем, жившим в СССР, кажется, знакомы. Вот, например, моя такая ёлочка.

Но были ещё и "вольные" фрукты-овощи, сразу без петелек, почему-то о таких наборах гораздо реже упоминают.
У меня в детстве был такой набор, ух сколько с ним было игр! И не смотря на активную игру множество перевозок туда-сюда, сохранился он чуть менее, чем полностью - 40 предметов из 50ти.

...И вот я решила докупить наборчик до полного.
...А получилось приобрести ещё один почти полный набор, да ещё и в родной коробке. Производителем оказался "Московский завод ёлочных изделий".

Коробка:
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Собрала я, значица, полный набор из 50 шт., положила в коробку ... овощи-фрукты даже не полностью прикрыли дно. А мне-то в детстве казалось, что их много, что я настоящая богачка :lol: :roll:
Мда, печаль, даже фото не сделала. Засыпала оба набора в коробку и сижу богатая :mrgreen:

Вот так мне количество овощей в детстве представлялось:
Изображение

Огурцы, помидоры, морковь, горошек, баклажаны (о уникальный овощ, любовь моя! его не было в наборах ёлочек-малюток), лимоны, груши, яблоки, клубника ... и мухомор :icon_e_biggrin: Да-да, именно так, это оригинальная раскраска грибочков из набора. Мой-то набор из детства был более поздний, грибы в нём были просто красные. А тут...
Изображение

Клубники в купленном наборе были выцветшие, ну совсем не узнаваемые. Я решилась их раскрасить, как и грибы. Ну мухоморы, так мухоморы, будем следовать изначальному замыслу.
Изображение

Вот он, мой фруктово-овощной клад склад. Кстати, виднеются огурцы разных моделей, мои из детства - самые крупные и малопупырчатые, больше мне нигде такие не попадались. А на ёлке-малютке ещё и третий вид встречается - самый мелкий и натуралистичный.
Изображение

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение luchana » 30 дек 2020, 03:19

ChadoXX, поздравляю с новыми "веснушками". Чукчата очень красивые, и северный колорит в них передан замечательно. Сама заглядывалась на этнических весновских персонажей) Было бы куда ставить :roll:
Набор овощей такой вкусный) Только у Вас можно увидеть эту красоту в первозданном практически виде. Мне в детстве такие наборы не попадались, даже на прилавках магазинов их не помню. Представляю, как здорово было с ними играть: готовый материал для игры в магазин)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение oks_1971 » 30 дек 2020, 08:14

Какой набор фруктиков, просто вау! Настоящий клад!
Я такие в детстве не видела. Шикарный! :clap:

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение Nezabydca » 01 янв 2021, 15:38

С новым годом!
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение ChadoXX » 01 янв 2021, 20:51

luchana, спасибочки! Национальный колорит вообще этакий козырь, по крайней мере для меня. Кукол к национальных нарядах как-то проще воспринимать и любить, беспроигрышный вариант. Вот и веснянки у меня в основном этнические, так в оригинальном виде и живут, не надоедают :D

oks_1971, спасибо. Вот я и говорю - редко их в таком вот "плодоовощном" виде кто-то знает, в основном как игрушки на ёлочку :roll:

Nezabydca, спасибо! А у меня такие же Дед Мороз и Снегурочка живут, что-то я про них даже забыла, пойду достану :angel: :icon_e_wink:

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Новогоднее

Сообщение ChadoXX » 02 янв 2021, 00:36

Кукольные итоги пока готовятся, скоро наконец соберусь и отчитаюсь :? А пока - ёлочка-2021 и другие новогодние украшения в моем доме.

В саму новогоднюю ночь сделала фото основной ёлочки в огоньках и ёлочного базарчика на полке рядом.

В этом году у меня ёлочка без красного цвета. В золотом, серебряном, прозрачном и совсем немного в белом.
Скрытый контент: показать
Похожая у меня уже была два года назад, тогда без красного пришлось обойтись по настоянию мужа, а сейчас я пришла к такому цветовому сочетанию сама.
Заодно небольшая экскурсия по прошлогодним моим ёлкам 2015/2016, 2016/2017, 2017/2018, 2018/2019, 2019/2020


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Новогоднее

Сообщение ChadoXX » 02 янв 2021, 02:29

В этом году из мелочей решила собрать не деревеньку, а ёлочный базарчик, давно хотелось.
По этому поводу наделала тарных ящичков и извела почти все полупрозрачные бусины в доме на шарики, часть, правда, прямо с базара разошлось по мини-ёлкам, тут уже остатки. Флажочки вырезала до последнего, в самый канун нового года - в перерывах между готовкой в качестве релакса :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Альма поздравляет!
Изображение

Общий вид:
Изображение

и ещё фото:

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Новогоднее

Сообщение САНА » 02 янв 2021, 05:21

ChadoXX, Юля, спасибо за сказочно-волшебную новогоднюю красоту!
С Новым 2021 годом!
Всех благ и исполнения желаний!
Новых кукол в коллекцию)

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Новогоднее

Сообщение ChadoXX » 06 янв 2021, 00:38

САНА, спасибочки, и вам всего прекрасного, кукольного и не только :D

Продолжу показ новогодних штук в доме, пока это ещё уместно :icon_e_geek:

На барной стойке разместилась вот такая стихийная сценка из всего, что подвернулось под руку и некуда вроде приткнуть.

Изображение

Перед самым же новым годом перекрасила огоньковский камин, заменила в нём лампочку на диод из свечки на батарейке, так мне он больше нравится.
Изображение

Зверушки, пробегавшие мимо, пристроены в композицию.
Изображение

Ёлку "а ля рюс" перебрала, перенарядила, убавила матрёшек, из гирлянды "стекляшек" наделала подвесок "в бронзе", добавила шариков и наконец-то налепила из пластики кренделей "к чаю", как хотелось. Лампочки-звезды заменила на мелкие цветные огоньки.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Новогоднее

Сообщение ChadoXX » 06 янв 2021, 01:21

И ещё один маленький, но важный проект. Сделала наконец, как хотела, летающую оленью упряжку. Сама упряжка уже была. А теперь мне наконец пришло озарение, куда и как её можно подвесить. Переделала саму упряжку и чуток доработала сбрую оленей.

Изображение

Стоило набросать на светильник деревянных палочек (покрасила их в белый под цвет рамки светильника) - и готова достаточно днинная база для подвески упряжки. Бонус - светильник можно слегка раскачать на его подвесах, и тогда упряжка прям совсем по настоящему летит :clap: :angel: Этакий мобиль получился.
Изображение

Возницу-деда мороза пришлось высадить, был тяжеловат. Теперь санями правят его помощники-гномики, они полегче :wink:
Изображение

Всё по-прежнему сборно-разборное, оленей можно легко отпрячь :roll:
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Новогоднее

Сообщение ChadoXX » 06 янв 2021, 15:14

Большой венок разобрала и оформила по-новому, тоже в стиле леса. Да, извела залежи заколок типа "крокодильчик", освобожденных от различных сувенирных шляпок, новогодних шапочек. Приклеила к ним мелкие новогодние украшения - зайцев, сов и оленят, так их вешать стало гораздо удобней, радуюсь прямо :icon_e_smile:

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и ещё одно стихийное образование. Купила ещё летом искусственные веточки пихты, хотела на что-нибудь перебрать их, но руки не дошли. Пришлось украшать как есть, всё-таки они довольно натурально смотрятся.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Новогоднее

Сообщение aalenchik » 06 янв 2021, 15:56

Юля, ты шикарные украшения :clap: :clap: :clap: . Особенно впечатлила оленья упряжка! И место для неё - как будто и было специально для неё задумано ))

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Новогоднее

Сообщение ChadoXX » 07 янв 2021, 00:20

aalenchik, спасибо, спасибо :D Даа, вот приходят же иногда озарения :mrgreen: место действительно идеально подходящее, где-нибудь под потолком композиция потерялась бы, пожалуй, мелковата для такой высоты. А тут всегда перед глазами и не мешает.

Ух, ну я и нарядила всякого, оказывается, не перефоткать. Я уж стараюсь показывать хотя бы самое свежесозданное, остальное пока просто пропускаю.

Самое первое, что я собрала к новому году, ещё до ёлки, была вот эта полка. С Соней, конечно, она у меня девочка-праздник :angel:
Хорошее дело сделала - насклеивала скорлупок грецких орехов и покрасила их золотой краской, много, хорошо :roll:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Новогоднее

Сообщение ChadoXX » 07 янв 2021, 00:44

И кстати, про золотую краску. Первейший помощник в новогодних поделках.
Вот, например, в последние три года я выискиваю везде ёлочные украшения в виде реалистичных фигурок животных "под-металл". Мало их, совсем мало. У тех, что попадались в последнее время, качество материалов совсем не ахти, но это не так важно, мне главное, чтобы в меру реалистичными были. Но всё равно -их катастрофически мало...

И тут меня озарило. Достала из "архивов" детских игрушек подходящие ПВХ-фигурки ...
Изображение

...и просто покрасила их из баллончика. Мне так понравилось, что приобрела ещё набор и тоже покрасила. А потом и третий :lol:
Изображение

Вкрутила петельки и повесила на ёлку, красота! Фауна моего Леса стала богаче.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Самое главное, что парой дней позже всё-таки встретила хорошие фигурки на ёлку, как раз животные леса "под металл" - лось, кабан и свиристель. Классные, но стоили ... одна фигурка как один целый набор из ПВХ-животных. Меня бы жаба съела, может, в следующий раз...

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Новогоднее

Сообщение luchana » 07 янв 2021, 18:59

Юля, в Вашей теме новый год чувствуется с особенной силой) Как Вы красиво и разнообразно умеете все украсить! Поражаюсь всякий раз Вашей фантазии, а главное умению претворить все идеи в жизнь. Золотистые елочные игрушки из ПВХ-фигурок просто сказочные получились :clap: :clap: :clap:
Поздравляю Вас с наступившим Новым годом и Рождеством. Желаю как можно больше творческих идей, а также сил, времени и желания воплощать их в жизнь. А также здоровья и счастья Вам и Вашей семье!
Изображение
Последний раз редактировалось luchana 14 янв 2021, 06:53, всего редактировалось 1 раз.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Новогоднее

Сообщение oks_1971 » 09 янв 2021, 11:59

ChadoXX у вас всегда очень волшебные новогодние фото получаются. Такая сказочная красота, всегда очень жду ваших фото. Очень интересно все рассматривать, столько всего :clap:
Фигурки из ПВХ переделанные в елочные полный восторг!!! Красота неимоверная.
Поздравляю вас с праздниками, пусть новый наступивший год несет только позитив и радость, удачи вам и новых идей!

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Новогоднее

Сообщение ChadoXX » 14 янв 2021, 00:23

luchana, спасибо за добрые слова и отличные пожелания :D Открыточка супер :clap:

oks_1971, спасибо за похвалы и пожелания! Новогоднего оказалось так много ... я наряжала это всё быстрей, чем фоткаю :lol:

Поздравляю всех со Старым Новым годом, пусть всё сложится максимально благополучно, творческих идей и воплощений всем нам, куклолюбителям!

Как обычно, к этому дню я добираюсь до фоток новогодних кукол и куклополок.

Команда Марвеловцев в своем маленьком интерьере.
Изображение

Барбеечки в своей комнатке.
Изображение

Сплела им гламурную розовую ёлочку. На полке свет и соответственно, вид, совсем не тот, конечно - в жизни лучше.
Изображение

Чукчата в переходящих новогодних нарядах. Даже олени нашлись в запасах, тоже новогодние :D
Изображение

Дурковатый олень. В его длинную тушку встроен гибкий каркас, олень очень артистичен 8)
Изображение

Ну и Дядька-арлекин в уголочке. Его время.
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Новогоднее

Сообщение Evlampia » 14 янв 2021, 04:44

ChadoXX, Шикарная идея с покраской животных. Натуральный металл.
Такое разнообразие украшений - глаза разбегаются. Пихтовые веточки в вазе красиво смотрятся
С Новым годом! Новых интересных творческих идей!

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Новогоднее

Сообщение Rory Lambar » 14 янв 2021, 23:14

Вот это игрушки елочные! Празднично, а за счет реалистичности - атмосферно и неслащаво.
Гламурная розовая ёлочка мне видится скорее благородно-лиловой, а лиловую гамму я очень люблю.
Замечательное трио Барби: сочная красота кудрявой шатенки, строго-знойная Сахара и притягательно белокожая Наталья. Такая поза, такие скулы!
Чукчата - просто зимнее солнце, такое же впечатление радости и здоровья.
Овощи игрушечные - просто детский восторг (в детстве любила смотреть, есть и даже читать про них)...
А еще зацепили темноволосая Золушка в наряде барышни-крестьянки - вот просто свежий образ, и одновременно - сказочный, уютно-добротный, и паричковая розоволоска - в меру смело и прилично тоже, этакие аккуратные бараночки.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Новогоднее

Сообщение ChadoXX » 21 янв 2021, 23:49

Evlampia, спасибо :D С животными удачно вышло - отличная иллюстрация того, что самое простое часто и самое эффектное, главное - вдохновение :wink:

Rory Lambar, спасибочки :angel:
Ёлочка и правда, пожалуй, лиловая, это шарики розовые, ближе к следующему новому году сфоткаю её при нормальном свете.
Rory Lambar писал(а):Источник цитаты Чукчата - просто зимнее солнце

чудесное сравнение, очень им подходит, этим славным малышам крепышам :clap:

Золушки - это у меня хит года, много их поселилось и много я ими занималась, прямо отвела душу :roll:

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Куклоитоги 2020

Сообщение ChadoXX » 22 янв 2021, 02:16

Так, ну подведу-ка я уже, наконец, кукольные итоги - 2020

В кукольном плане год был просто отличный, гораздо лучше, чем я ожидала 8)

Прямо какое-то море мини-кукол - удачно, разнообразно.

100 новых мини-экземпляров в коллекцию.
Изображение

Я даже сделала групповое фото новеньких -2020 в тот момент, когда их собралось ровно сто.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


... а потом приехали ещё двое. Покажу прямо тут, пожалуй.

Minnie Mouse от Kurhn kids
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

... и славная кудряшка-винтажка Love a bye baby от Hasbro с кучей фирменного приданого.

Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Нарядились вместе с подружкой.
Изображение

Изображение


Итого 102 мини куклы прибыло в коллекцию. Давненько такого урожая не было :icon_e_confused:

В категории как-бы-кукол, напротив, удивительно пусто. Можно сказать, я была тверда, не отвлекалалась на милые побочные удовольствия. Да они ко мне как-то и не просились в этот год :roll:
Всего пять замечательных пробочек (с кучей аксессуаров и транспорта, но на отчетном фото только сама семейка)
Изображение

...и десять миксиков-повторок (из самых любимчиков, повторок которых до сих пор мне не встречалось несмотря на большие объемы этих крошек, прошедшие когда-то через мои руки в процессе сбора коллекции - просто счастливый случай!)
Изображение

Ну и полноформатных кукол поселилось 35 экземпляров.
В том числе 14 братц, 9 ивановских Золушек из СССР. А так же 1 фарфорка, 1 лего дупло долл, 2 барби, 2 МС2, 2 гибрида на обитсу, 2 веснянки и 2 винтажки СССР.

Изображение

Всё любимое, всё знакомое, кроме разве-что обитсу-тел (с ними познакомилась впервые). Всё очень бюджетное, не могу отвязаться от этой привычки скупать кучу дешёвых кукол вместо пары-тройки дорогих, не могу долго копить, по-прежнему нет желания напрягаться, да и нет как-то ощущения той разницы в радости и эстетике, которую должны бы принести мне дорогие куклы, поселись они у меня на полке.

Зато те, которые поселились радуют вполне, рассталась лишь с очень малым количеством кукложителей.
Основная масса уехавших пришлась на плановое прореживание рядов братц. Также уехала красавица Эля Мальвина, осталось у меня две Элечки, обе национальной тематики, так больше смысла в коллекции. И ещё одна Мальвинка, киевская переселилась на дачу к проживающим там друзьям детства.

Уехали 2020 году:
Изображение

Кроме кукол я как всегда честно-честно приобретала и штучки "для кукол" - одежки, обувь, много мебелей, в том числе для самостоятельной сборки.
Собирала-красила. Делала мелкие полезные штучки. Сшила навороченный постельный комплект.
Скрытый контент: показать
Не всё удается показывать, постараюсь в наступающем году больше уделять внимание фотографиям кукольных мини-интерьеров, занявших изрядные площади на моих полочках.

Одежду шила только на Золушек, зато уж оторвалась, даже нижним бельём обеспечила девиц. Хотелось бы, конечно, побольше шить: полезно и общеразвивающе :mrgreen:

Много занималась размещением коллекции в витринах - вид полок менялся просто непрерывно - испытала и практичное "селедочное" размещение - когда тесненько, но видно разом всех; и наконец все-таки осмелилась убрать часть коллекции в чемодан (почти всех винтажек СССР, именно они для этого отлично подходят, им как-то не обидно что ли храниться "в архиве") - и разместить кукол свободней, а часть даже в импровизированных комнатках - слишком манила эта идея, не меньше, чем потребность иметь всю коллекцию на виду.

В начале прошлого года ставила в план сделать общее групповое фото всех полноформатных кукол. В идее этой я в конце-концов разочаровалась и решила не воплощать её в изначальном виде.
Впрочем, провернуть хотя бы что-то похожее все-таки хочется, теперь у меня есть что-то вроде половинчатого плана на групповое фото коллекции - всех, за исключением самых густонаселенных групп.
Да, на замену почившей идее общего фото я завела привычку делать время от времени коллаж всей коллекции.

Например, на конец 2020 года состав нашей сборной выглядел так (фото кликабельно):
Изображение


Общий итог куклонаселения на начало 2021 года:
Полноформатных кукол - 188шт.
Мини-кукол -830шт.
Как-бы-кукол (миксики, кьюпики, сильваноподобные, пробки, пупсики СССР) - 423шт.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей