Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ChadoXX:Принцессы,воины,900 пупсиков. Мелконовости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Stella2309
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 19:47

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Happy Halloween!

Сообщение Stella2309 » 11 ноя 2021, 17:24

На одном дыхании прочитала-просмотрела все 96 страниц. Невероятная коллекция (и не одна))). И вы так здорово пишете - очень легко, занимательно, так, что начинаешь интересоваться даже теми куколками, которых раньше не понимала (Братц, например) :) А что за "милые" колдуньи на последнем фото? :D
Скрытый контент: показать
я любовалась вашей малышней на Бэйбиках, а здесь столько ещё интересного))) Я - Елена, ко мне можно на ты, но сама все время ВЫкаю :D :D :D

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Happy Halloween!

Сообщение ChadoXX » 12 ноя 2021, 23:28

Stella2309, спасибо за похвалы моей коллекции и темке, очень приятно :icon_e_smile:
Stella2309 писал(а):Источник цитаты А что за "милые" колдуньи на последнем фото?

Это сувенирные бабки-ёжки китайского происхождения, одно время их много продавалось в сувенирных отделах реальных и интернент-магазинов. Долго они у меня лежали разобранными на запчасти, какие-то у меня были на них планы по переделке. Забыла уже :lol: А тут как раз увлеклась хэллоуиновской эстетикой, бабок собрала обратно, одной даже пришлось новое платье пошить, т.к. старое уже успели потерять. Бабки довольно прикольные, можно и за злобных считать, можно и за добреньких, это как повернуть :wink:

Скрытый контент: показать
Очень приятно, Елена, добро пожаловать! А с тыканиями-выканиями разберемся по ходу дела, раз все равно никто не обидится :mrgreen:

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Белоснежка

Сообщение ChadoXX » 12 ноя 2021, 23:51

Новая большая диснейка в коллекции. Disney Animators' collection Snow White

Нечасто решаюсь на новых крупненьких кукол, но диснеек люблю как класс, так же как и в начале хобби :icon_e_smile:
Впрочем, при всей любви, поселить могу не каждую. За последний год перещупала и отправила по новым домам Эльзу (совсем не моё), Динь-Динь (слишком напомнила мне молд Ариэль) и Аврору (девочка чудо, но слишком глазаста, слишком головаста, не сочетается с другими диснейками).

А вот Белоснежка понравилась при личном знакомстве сразу. Почему я раньше не рассматривала ее для коллекции? Думаю, дело в ярком мэйке губ у первых выпусков, с красной помадой впечатление от куклы совсем другое.
У выпуска 2016 года губки кораллово-розовые, ещё есть реснички, тельце старого образца - высокое и стройное (хотя я совсем не против и более пухленькой тушки нового типа).

Хорошее дитя -нежное и умное :angel:

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Мягкие и шелковистые кудряшки - с волосам повезло. Много вижу белоснежек со свалявшимися волосами, иногда просто колтун - собственно, это проблема всей серии этих кукол. Но я стараюсь поменьше трепать прически своих диснеек, и заметных проблем нет.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ChadoXX 21 дек 2022, 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Белоснежка

Сообщение ChadoXX » 13 ноя 2021, 21:51

Переоделись в домашнее. Такая уютная крошка :icon_e_smile:

Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Женька и Женька

Сообщение ChadoXX » 29 ноя 2021, 22:23

Женьку-веснянку перепрошила. Напомню, она была Снегурочкой с белоснежными волосами из жесткой синтетики.

Вот такая теперь стала
Изображение

Изображение

Косички сделали и в новой прическе. Хоть их и не видно, но мы-то знаем, что они есть :wink: :wink:

Изображение

Из Снегурочки Женька превратилась в девочку-лето
Изображение

С другом Женькой :icon_e_smile:
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение ChadoXX » 01 дек 2021, 21:32

В честь первого дня зимы сводила погулять Асю.

Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение ChadoXX » 06 дек 2021, 12:12

В большой витрине для мелочи на этот раз проходила выставка "Келли и Ко".
Брала для выставки самих Келли и максимально похожих на них кукол разных серий.

Оказывается вот он - самый-самый часто встречающийся формат в мире мини-кукол: и сами Келли очень разнообразны, и подражателей у них десятки.
Пришлось даже исключить из этой подборки всех кукол, самомалейше, на уровне ощущений, отличающихся от концепта Келли Маттел: серию детей в национальных костюмах от Таргет, полинковских мальчиков-принцев с молдироваными прическами, гибридов Келли-формата, и даже ... самих лимоноголовых Келли - всего около 40 кукол. Иначе все просто не влезли бы :?
Степень подобия "неповторимому оригиналу" на этой выставке, в результате, вышла высочайшая :roll:
Смотрим...

Изображение

И подробности. Все фото кликабельные.
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ChadoXX 20 мар 2022, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение Evlampia » 06 дек 2021, 14:56

ChadoXX, Повезло Михасику - на санках катается, а у нас всё дожди, дожди...
Интересно разглядывать выставочные полочки. И такое разнообразие костюмов - пыталась найти одинаковые, но не нашла.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение ChadoXX » 10 дек 2021, 15:35

Evlampia писал(а):Источник цитаты ChadoXX, Повезло Михасику - на санках катается, а у нас всё дожди, дожди...

у нас снеежно, с самого 1 декабря - зима-зима, я уже боюсь кукол в этом снегу потерять :crazy:

Evlampia писал(а):Источник цитаты Интересно разглядывать выставочные полочки. И такое разнообразие костюмов - пыталась найти одинаковые, но не нашла.

спасибочки :icon_e_smile: вот приятно, что вы это отметили, я работаю в этом направлении - чтобы максимально разные, индивидуальные наряды были. Сама, правда, на этих фото навскидку три одинаковые пары платьев отыскала, но на крупных фрагментах они на разных фото, а на общем - и вовсе не заметно :roll:

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение ChadoXX » 10 дек 2021, 15:39

Тем временем темка отмечает 6 лет со дня основания :icon_e_smile:
Всё ещё с вами.
Спасибо всем, кто читает и комментирует, за ваше внимание :wave:

Изображение

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение Melena » 10 дек 2021, 23:57

ChadoXX, поздравляю с первой шестилеткой :clap:.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение Symi » 11 дек 2021, 00:47

ChadoXX - вот это коллекция малышек Келли :shock: :D , кого только нет и все такие нарядные, аккуратные малышастики :D
Поздравляю с 6 летием темки !!! , впервые к вам заглянула а у вас такое разнообразие куколок :icon_e_wink: :icon_e_wink: :icon_e_wink:

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение luchana » 12 дек 2021, 01:09

ChadoXX, с Днем рождения замечательную, информативную, красивую и креативную тему! Спасибо за Ваше творчество, Юлия!
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение ChadoXX » 31 дек 2021, 23:01

Melena, Symi, luchana, спасибо, спасибо, друзья, за поздравления и за добрые слова :angel: Будем продолжать!

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение ChadoXX » 31 дек 2021, 23:05

Ну и давайте сразу что ли с Новым годом!
Буквально на бегу, немного кукольного...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение Nezabydca » 01 янв 2022, 16:50

С новым годом! Здоровья, успехов вашей темке!
Надо же, ангелочки шарнирные! :shock:
С удовольствием любуюсь вашими фото в инстаграме,т.к. здесь почти не бываю!

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Новогоднее

Сообщение ChadoXX » 03 янв 2022, 00:49

Nezabydca, спасибочки :D Да, теперь уже почти все перебрались в Инстаграм, но и то хорошо, что почти все интересные люди отсюда - там нашлись :icon_e_smile:

Традиционно показываю новогодние убранства в своем доме.
В этом году мы наша трёшка увеличилась в площади: купили и присоединили соседскую однушку. Теперь снова живём в ремонте :roll: По этому поводу не стала собирать часть украшений (хотя на время праздников ремонтные работы приостановлены, мелкая назойливая пыль садится на всё практически сразу после уборки). Но по этому же поводу (в смысле расширения площади) - у меня появилась вторая ёлка. Была в ней прям необходимость - украшений, даже прореженных отвозом к маме в деревню (у мамы тоже там 3-4 ёлки собралось в процессе переездов), накопилось слишком много для одной ёлки. Но, конечно, места не было.
И вот, при первой же возможности...

Вот она, поменьше, чем предыдущая, стоит теперь на её месте.
Изображение
Да, сразу уж похвастаюсь делом рук:
Скрытый контент: показать
сделали со старшим сыном из брусков вот такую тумбу-подставку под ёлку. Конструкция, конечно, легко разбирается на 4 стенки, но я думаю после праздников довести её до ума - перекрасить, сделать ей столешницу и использовать в интерьере: вообще-то у неё есть ещё одно назначение - она деликатно маскирует собой черную техническую бандуру - сабвуфер, часть звуковой системы домашнего кинотеатра. К элементам управления техникой остался доступ через широкие щели между брусками, звуку такая ажурная конструкция тоже не мешает.



Первое, что я поняла, распаковав ёлку - это то, что у меня нет для неё правильных огней. Т.е. гирлянды есть, но цветные, а я как-то очень прикипела душой к белым огонькам.
А наряжать-то уже хотелось. Решение пришло мгновенно - надела на ёлочку гирлянды, которые я сделала на позапрошлый Хэллоуин из теннисных мячиков, они выполняли у меня роль "болотных огоньков", у них холодный белый свет. Хоп - и парой движений ёлка нарядилась примерно в 100 белых шариков. Как грится - профит! :icon_e_biggrin:
Изображение

От этих холодных белых огней и пошла идея наряда - максимально снежная ёлка. Из запасов ей досталась большая часть белых и прозрачных шариков, а также все сосульки и снежинки, плюс мои любимые прозрачные красные стекляшки. Золото и серебро - только на зверях, причем золота совсем уж минимально.
Изображение
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Макушки лишней, конечно, тоже не было. Макушки не было, но зато, конечно, как обычно, была Идея :lol: Верхушку ёлки украсил собой дивно-прекрасный зверь - белоснежный шляйховский пегас
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Новогоднее

Сообщение ChadoXX » 05 янв 2022, 00:52

Большая ёлка, она же Прежняя, переехала на новые площади, где сейчас самый ремонт. Зато пока простор - ёлка впервые за свою семилетнюю карьеру стоит на полу, и вокруг неё даже можно обойти.

Вот такая атмосфера, специально не стала обрезать всю "прозу жизни" :lol:
Изображение

Окна на юг, солнышко, бывает, заглядывает даже сейчас, в самые темные деньки. На боку у ёлочки тут даже видно: при солнышке по комнате разгуливают радуги, их производит грань-фаска по краю зеркала. Занялась - половила их на ёлке.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение


И собственно, официальный - вечерний вид.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Зверей довольно много наделала - разыскивала весь год и перекрашивала - да-да, даже летом :mrgreen:
Улов этого года - по два набора вот таких двух типов (ищу поближе к природе России и около того)
Скрытый контент: показать
Роскошный лось, медведь нового типа, классный крупный волк. Впервые - бизоны, да сразу в обоих наборах. Фактурный такой баран и разная прочая экзотика.
Изображение
Изображение


Трепетная лань. До сих пор олени встречались только с рогами.
Изображение

Ну и ещё покрупней фото разных зверей и любимых шариков.
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В зарослях прячется редкий в наших краях зверь - енот. Погуглила специально, водится такой и наших российских землях, правда на югах. Т.н. инвазивный вид: его завезли, а он воспользовался случаем и расселился 8)
Изображение

И не менее редкий - леопард. Такой вид тоже водится у нас, пусть будет и на ёлке.
Изображение

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Новогоднее

Сообщение wiccy » 05 янв 2022, 02:19

Супер красивая ёлка!
Классическая такая. С удовольствием порассматривала игрушки. Очень понравились покрашенные животные))

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Новогоднее

Сообщение Symi » 05 янв 2022, 02:37

Да Очень красивая елка и игрушки на ней, на верхушке елки белоснежный шляйховский пегас вау !!!
Покрашенные звери :thumbup:
Кто о чем а я о растениях у вас на подоконнике в углу такое кактусоподобное растение интересное, можно узнать название ?

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Новогоднее

Сообщение ChadoXX » 13 янв 2022, 22:42

wiccy, спасибо :D

Symi, спасибо :icon_e_smile:
Symi писал(а):Источник цитаты Кто о чем а я о растениях у вас на подоконнике в углу такое кактусоподобное растение интересное, можно узнать название ?

Это Euphorbia trigona Молочай трёхгранный или Африканское молочное дерево. И вы правы насчет "куктусоподобное". Погуглила уточнить название - там прямо подчеркивается, что это совсем не кактус. Этот экземплярчик уходил в зимовку на северном окне, от недостатка света сбросил большую часть листьев, теперь переехал на юг, должен облиствиться. А его собрат, стоявший всё время на южном окне, и сейчас весь в листочках от горшка и до макушки :wink:

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Новогоднее

Сообщение ChadoXX » 13 янв 2022, 23:18

Ну и новогодних огоньков, что ли, в честь Старого Нового года :D Ура-ура!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

И бабаечка на кухонном столе...
Изображение

Ушла подводить кукольные итоги прошедшего года, наконец :icon_e_confused:

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Новогоднее

Сообщение Symi » 14 янв 2022, 18:37

ChadoXX- спасибо за название интересный Euphorbia trigona :wink: :wink:

ChadoXX писал(а): Этот экземплярчик уходил в зимовку на северном окне, от недостатка света сбросил большую часть листьев, теперь переехал на юг, должен облиствиться. А его собрат, стоявший всё время на южном окне, и сейчас весь в листочках от горшка и до макушки :wink:

как любят солнечный свет растения :icon_e_wink:



Милейшие огоньки, очень уютно !!!

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Новогоднее

Сообщение ChadoXX » 21 янв 2022, 00:50

Symi, спасибо :D

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Куклоитоги 2021

Сообщение ChadoXX » 21 янв 2022, 02:30

Подвожу, наконец, куклоитоги-2021

Мало что имею сказать, ничё не помню :icon_e_confused: В реале было много-много ремонта, и пусть в этот раз далеко не всё своими руками, но мне настойчиво кажется, что я весь год провела со шваброй в руках (также по мелочи и с разным другим инвентарём и инструментами, но со шваброй мы стали прям неразлучны) :crazy: :lol: Куклами тоже успела позаниматься, но в основном деятельность свелась к покупкам, а также упорядочиванию коллекции: немного проредила ряды и много переставляла кукложителей на полках.

Полочек, кстати, прибавилось: я продала большую икеевскую витрину из спальни и вместо неё заказала маленькую настенную - зеркальную копию уже существующего шкафчика. Теперь их два, новенький у окна, компактный и более полезный для разной малышни.
Изображение

В связи с появлением ещё одной комнаты, воспользовалась случаем и согласилась забрать у бабушки часть советской стенки - два книжных шкафа-столбика со стеклянными дверками. Простая, но очень эргономичная мебель, очень удобные витрины, вот сделано же для людей. Помыла и сразу же заселила. В дальнейшем планирую перекрасить шкафчики в яркий цвет. Покажу чуть попозже, у нас тут очередной приступ ремонтных работ, всё завалено, не подступиться.

Итого у меня теперь хмм... ВОСЕМЬ кукольных витрин по разным уголкам. Сама офигеваю, но вроде всё вписывается и украшает 8) Все кукложители снова размещены на виду: винтажки хранились некоторое время в чемодане и сильно потеряли во внешнем виде - помялась одежда и особенно прически, просто печаль, постраюсь так больше не делать.

В отношении же самой коллекции год был довольно экономным (едва перекрыв бюджет рекордно депрессивного 2016-го года) но ни в коем случае не скучным. Примерно те же деньги, выделенные на кукол, что и в 2016-м, радуют сейчас несказанно больше - ведь теперь-то гораздо больше всего "уже есть", и можно неспешно, внимательно и со вкусом доводить коллекцию до ума :roll: В целом впечатления от хобби очень комфортные: приобретать кукол - хорошо, пристраивать - хорошо и отказываться от некоторых внезапных хотелок -тоже хорошо.

Прибыло в коллекцию 24 куклы. Всё по-привычному: братц, ивановские золушки, парочка тоннеров, парочка барби, диснейки. Есть и несколько "случайных" кукол, приехавших в лотах и оставшихся на ПМЖ. А Ариэлька аниматорс прибыла вообще-то в конце прошлого года, но окончательно я утвердила её в коллекции только после того, как уехала прежняя Ариэлька более раннего выпуска. Показать успела далеко не всех, покажу в ближайшее время.
Изображение

Довольно много кукол проводила в новые дома. Проредила толпу братц, это уже стало привычной практикой, мне нравится вот так перебирать разнообразие этих кукол - покупать кучей, приводить в порядок, играться-рядиться и часть отпускать в новые дома, оставляя себе самых пришедшихся по душе.
Пристроила пару мелких фарфорок, решила оставить более одноформатных крупных девочек. Ариэльку, как я уже говорила, заменила на другую, более позднего выпуска и на новом теле.
Особенно я рада за Штеффи, Иву и Липу - они все уехали в один дом и нашли там и симпатию, и интерес.
Все уехавшие мне нравились, все замечательно выглядели на фото, но такой расхомяк - необходимость. Решиться на пристрой кого-то из коллекции всегда довольно трудно, но результат мне очень нравится, всех отпускаю, как говорят, с лёгким сердцем :icon_e_smile:
Уехали в 2021-м: 16 кукол, таким образом куклонаселение выросло всего на 8 единиц. Отлично!
Изображение

В разделе мини-кукол всё средненько. Мало нового-интересного, а на ебэй я так и не решилась.
Очень выручают в плане интересности Келли Маттел - они очень, очень разнообразны. А в остальном - я впала, кажется, в некоторое отчаяние, и стала плодить близнецов - копии уже живущих у меня кукол, но только тех, которые мне прям нравятся. Проанализирую это явление в подробностях чуть позже :icon_e_wink:
В 2021 году прибыло 64 мини-куклы
Изображение

Из околокукольного - увлеченно высунув язык, закупалась мини-фигурками животных из СССР. Любовь детства. Разбиралась в производителях, в составах наборов, в цветовом разнообразии. Вложилась, накопала, сижу богатая 8)
Изображение

В планы на будущий год поставлю дальнейшее точечное прореживание кукольных рядов и дальнейшее культурное обустройство кукол в шкафах, в том числе в мини-комнатках, потребуется ещё немного мебели. Хотелось бы приобрести ещё парочку подержанных советских золушек для творческих переделок. Также постараюсь сосредоточиться на "дожимании" коллекции мини-кукол до символической тыщи экземпляров. Вряд ли сие событие случится в этом году, но сосредоточится надо :|

Общий итог по коллекции на конец 2021 года:
Кукол - 195
Мини-кукол - 893
Как-бы-кукол - 444

И заведенная в прошлом году традиция -коллаж из ВСЕХ
Изображение
Последний раз редактировалось ChadoXX 21 янв 2022, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Куклоитоги 2021

Сообщение Evlampia » 21 янв 2022, 06:20

ChadoXX писал(а):Источник цитаты всех отпускаю, как говорят, с лёгким сердцем

Это очень важно. Чтоб потом не мучиться
Как у Вас всё систематизировано - приятно посмотреть!

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Куклоитоги 2021

Сообщение ChadoXX » 26 янв 2022, 00:10

Evlampia писал(а):Источник цитаты Это очень важно. Чтоб потом не мучиться

тут самое главное заранее хорошо подумать, не продавать под воздействием случайного настроения 8)
Evlampia писал(а):Источник цитаты Как у Вас всё систематизировано - приятно посмотреть!

спасибо, пытаюсь господствовать над хаосом :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Bratz переодевашки

Сообщение ChadoXX » 26 янв 2022, 00:21

Попереодевала в очередной раз своих Bratz

Гэйбл. Из нескольких парней, гостивших в моей коллекции, остался он один, у него наименее "няшный" вид из всех. Модничает теперь, все остатки одежек парней ему отошли.
Изображение
Изображение

Джейд-2015 на теле 2010. Продаваться-уезжать не захотела, переоделась и начала новый цикл жизни в моей братц-компании.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Bratz переодевашки

Сообщение ChadoXX » 26 янв 2022, 00:26

Красотка Ясмин
Изображение
Изображение

И Хлоя. Хорошо, что у меня есть хотя бы одна кукла на теле 2015, этот симатичный топик только на этом теле позволил себя застегнуть :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Bratz переодевашки

Сообщение ChadoXX » 26 янв 2022, 11:01

Рыжуля Мейган переоделась в пижамку
Изображение
Изображение

Хлоя Холидэй на шарнирном теле тоже в домашнем
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]