Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Лесная графиня.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта!

Сообщение Alienor » 02 дек 2021, 03:04

Ari81, Настя, спасибо огромное за такой огромный отзыв! И за эмоции! И за внимание к "мелочам"! :angel:

Ari81 писал(а):Источник цитаты А к слову о признаниях, в те времена женщина вообще могла признаться первой, интересно?

Нет, не думаю. Я имела в виду, он, возможно, надеялся (и то, смел ли надеяться? :roll: ) на признание Элеоноры в том, что она делает все это больше для его спасения, чем для спасения своей души (как ни странно, но она действительно ему до сих пор этого не говорила :roll: )

Ari81 писал(а):Источник цитаты Да, убеждения, порой, могут оказаться еще теми недобрыми голосами в голове

И их у них обоих предостаточно. :|

Ari81 писал(а):Источник цитаты Хотя в те времена это было бы вполне понятное желание для женщины, которая никуда не может выйти.

Вот тут, кстати, не знаю... Мне кажется, многие женщины тогда не знали лучшей доли и считали просто спокойную жизнь в замке и мирное время за счастье. Их же изначально воспитывали с осознанием в голове, что она должна сидеть в четырех стенах, ткать, прясть, воспитывать детей и следить за домашним очагом... Просто Элеоноре "не повезло" :mrgreen: , и ей выпала возможность узнать, что бывает и по-другому, что ее мать в свое время бросила вызов обществу и уехала в чужие края за малозначимым феодалом, бросив свое благородное семейство. А отец, в свою очередь, всячески поощрял свободу воспитания дочери. Наверное, потому что не повезло с сыновьями... :roll:
Короче, для нас, современных людей, ее желание понятно, но для Эрика и любого другого человека, воспитанного в тех порядках и условиях, наверное, ее мышление выглядит, мягко говоря, эгоистично и в какой-то мере деспотично. Ну, если расценивать ее предложение поехать с ней в монастырь, как "Там тебя вылечат, ты вернешься со мной в замок и снова, как и прежде, сможешь сопровождать меня на охоту и конные прогулки". А он на тот момент, поди, про ее мысли так и думал...

Ari81 писал(а):Источник цитаты хочу отметить именно звук, вернее звуки: это что-то потрясающее!!! Шум дождя, стук копыт, шлепающие по грязи шаги, музыку и, конечно, голос чтицы, который передал все оттенки чувств персонажей!!!

:oops: Спасибо! Я старалась! :icon_e_biggrin:

Ari81 писал(а):Источник цитаты отдельный комплимент лужам, вот здорово придумано (я сперва подумала, что это настоящая вода, потом только разглядела на компе, а на телефоне 100%-ные лужи)!

Спасибо! Идея не моя, а Nasty, но она действительно замечательная. Я в свое время долго ломала голову над тем, как эти лужи изобразить... :roll:

Ari81 писал(а):Источник цитаты А еще у меня появился еще один любимый момент (буду ждать стоп-кадр, чтобы налюбоваться вдоволь) в истории: миг, когда Эрик и Элеонора стоят пару секунд, обнявшись и закрыв глаза. Так прильнули друг к другу, что мое сердце буквально защемило от нежности к ним!

Ой, да, это мой любимый момент тоже! В видео он еще музыкой подчеркивается, прям у самой каждый раз дыхание замирает... Стоп-кадры скоро будут... 8)

Ari81 писал(а):Источник цитаты удивляет момент, когда Элеонора задается вопросом: «Почему это известно язычнику?» Получается, что Эрик интересовался христианством? Но кто и когда ему так подробно все рассказал?

Получается... :roll: Ну, мы же все еще о нем очень мало знаем... Элеоноре еще предстоит узнать ответы на эти вопросы... :wink: Но, забегая вперед, скажу, что Эрик в принципе очень любознательный человек, который мыслит гораздо шире, чем многие его современники, и это тоже обусловлено его прошлым... 8)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта!

Сообщение Alienor » 02 дек 2021, 03:10

Ari81 писал(а):Источник цитаты Отдельно отмечу аббата Фулко, этот персонаж совершенно потрясающий в ужасном смысле: у меня от него мурашки

Ага, у меня тоже... :shifty:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Он по-настоящему страшен в своей подлости, самоуверенности и фанатичности: «Заставлю поклоняться Христу!»

Да к тому же находится "на своей территории", и ключи от ворот у него... :icon_e_confused:

Ari81 писал(а):Источник цитаты А его фраза про «Глупые побеждают силой», как по мне, так к нему она относится в первую очередь!

Да, в этой фразе в нем "дедушка Фрейд" проговорился. Как ни старался он придать лицу нормальный вид, эта фраза выдала, что так просто он приют не предоставит... :|

Ari81 писал(а):Источник цитаты Знаковый момент с накрыванием Эрика одеялом – получается, что Элеонора «вернула одеяльный долг» Эрику. Очень показательный момент: каждый готов отдать последнее другому не задумываясь.

Ага, я обожаю у них такие моменты. Такая затаенная нежность в этом... :angel:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Следующей серии буду ждать с тяжелым сердцем: чего только стоит фраза аббата про «Кровопускание не повредит.»

Да уж. Из его уст эта фраза действительно звучит зловеще. Хотя тогда это был вполне невинный метод лечения :mrgreen:
Ну хоть лекаря соизволил ему прислать... Даже странно для него... Элеонора ведь как раз к Ансельму Эрика и везла...

Ari81 писал(а):Источник цитаты и что-то он уж слишком долго вглядывался в лицо Элеоноры (уж не решил ли он часом, что ею овладели бесы и не решит ли он их изгнать какой-нибудь особо смертельной экзекуцией?

Об этом будет в одной из следующих серий. Но ты правильно заметила, в лицо он вглядывался неспроста. :icon_e_confused:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Но радует то, что Эрик попросил позвать к нему лекаря,

Да. Внезапно. :mrgreen: "Только что вешаться собирался, а теперь простудиться боится" (с) :lol:

Ari81 писал(а):Источник цитаты значит все-таки хочет подольше задержаться в мире, где есть Элеонора

Видимо, тут тоже "дедушка Фрейд" себя проявил. :icon_e_ugeek: :wink:

Ari81 писал(а):Источник цитаты А еще меня мучает один вопрос: когда он только вернулся к Элеоноре, он произнес на своем языке любимая или я что-то себе навоображала?

Даже я пересмотрела! :lol:
Но нет, видимо, послышалось. Он ее в основном "мейя" зовет, - "девушка, девица". "Кайра" ("любимая") - в очень редких и весьма неожиданных случаях. :lol:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Пойду еще раз пересмотрю момент объятий Эрика и Элеоноры...

:lol:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Я не могла оторваться от просмотра! А уж сколько эмоций она мне подарила, словами не передать!

Спасибо большое! Рада, что получилось! :)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта!

Сообщение Ari81 » 05 дек 2021, 03:43

Вот тут, кстати, не знаю... Мне кажется, многие женщины тогда не знали лучшей доли и считали просто спокойную жизнь в замке и мирное время за счастье. Их же изначально воспитывали с осознанием в голове, что она должна сидеть в четырех стенах, ткать, прясть, воспитывать детей и следить за домашним очагом... Просто Элеоноре "не повезло" , и ей выпала возможность узнать, что бывает и по-другому, что ее мать в свое время бросила вызов обществу и уехала в чужие края за малозначимым феодалом, бросив свое благородное семейство. А отец, в свою очередь, всячески поощрял свободу воспитания дочери. Наверное, потому что не повезло с сыновьями...
Короче, для нас, современных людей, ее желание понятно, но для Эрика и любого другого человека, воспитанного в тех порядках и условиях, наверное, ее мышление выглядит, мягко говоря, эгоистично и в какой-то мере деспотично. Ну, если расценивать ее предложение поехать с ней в монастырь, как "Там тебя вылечат, ты вернешься со мной в замок и снова, как и прежде, сможешь сопровождать меня на охоту и конные прогулки". А он на тот момент, поди, про ее мысли так и думал...

Да, сейчас сложно сказать, как оно было точно.
Одно я уж точно знаю наверняка, лучше быть в наше время обычным человеком, чем в те времена графской дочкой, имхо :wink:
Ой, да, это мой любимый момент тоже! В видео он еще музыкой подчеркивается, прям у самой каждый раз дыхание замирает... Стоп-кадры скоро будут...

О, да!!! Музыка потрясающая!!! В этом моменте она особенно проникновенная!!! Изображение
Получается... Ну, мы же все еще о нем очень мало знаем... Элеоноре еще предстоит узнать ответы на эти вопросы... Но, забегая вперед, скажу, что Эрик в принципе очень любознательный человек, который мыслит гораздо шире, чем многие его современники, и это тоже обусловлено его прошлым...

Что ж, тем интереснее будет про него узнавать, хотя уже даже не знаю, куда больше, я и так каждую серию жду с нетерпением!!! 8)
Ну хоть лекаря соизволил ему прислать... Даже странно для него... Элеонора ведь как раз к Ансельму Эрика и везла...

Это дарит робкую надежду, что Эрик не умрет :roll:
Даже я пересмотрела!
Но нет, видимо, послышалось. Он ее в основном "мейя" зовет, - "девушка, девица". "Кайра" ("любимая") - в очень редких и весьма неожиданных случаях.

Ага, запишу, какое слово, что означает, и буду внимательнее, перепутала значение слов :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта!

Сообщение irashka » 05 дек 2021, 12:21

Привет!
Наконец-то я посмотрела эпизод! :D
Это что-то потрясающее! :clap:
Про обстановку я вообще молчу,на сколько всё здорово и реалистично сделано! 8)
Скрытый контент: показать
Я пока не всю ещё тему прочитала,может где-то пропустила? :oops: Диорамы у тебя такие интересные. Они разборные или на полке стоят всегда? :oops:

Сколько эмоций! Так живо все передано! Как фильм смотришь.
Не знаю,кому как,а мне Эрик кажется очень благородно поступил,что не смог бросить Элеонору,вернулся,чтоб поддержать. Жаль,силы подвели.
Отдельно хочется отметить аббата Фулко( чёрный пиарщик христианства). Не только ведёт себя отвратительно,но и взгляд зловещий. :twisted: Действительно отлично Кен подобран! 8)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта!

Сообщение Alienor » 05 дек 2021, 14:49

Ari81 писал(а):Источник цитаты Одно я уж точно знаю наверняка, лучше быть в наше время обычным человеком, чем в те времена графской дочкой

По нашим меркам - да. Просто мы слишком много знаем. :wink:

Ari81 писал(а):Источник цитаты О, да!!! Музыка потрясающая!!! В этом моменте она особенно проникновенная!!!

Я ради этого момента даже две музыкальные редакции серии сделала, поначалу долго не могла выбрать, потом время прошло, пересмотрела, - да, в этой все акценты совпадают с видеорядом. :P

Ari81 писал(а):Источник цитаты Ага, запишу, какое слово, что означает, и буду внимательнее, перепутала значение слов

:icon_e_geek: :D Я теперь научилась вставлять субтитры в видео, так что, если Эрик сам потом свою чужестранную фразу не переводит, перевод указывается так. :wink:

irashka писал(а):Источник цитаты Привет!
Наконец-то я посмотрела эпизод!

Привет, Ира! Как ты сумела так мастерски перебороть свое любопытство? :lol:
Скрытый контент: показать
Это я про 1 декабря и восстановление интернета, о которых ты писала. )))
Спасибо, что заглянула и написала, мне очень важны отклики читателей. Ну, ты и сама это понимаешь :wink:

irashka писал(а):Источник цитаты Это что-то потрясающее!
Про обстановку я вообще молчу, насколько всё здорово и реалистично сделано!

Спасибо большое! :angel:

Скрытый контент: показать
irashka писал(а):Источник цитаты Я пока не всю ещё тему прочитала, может где-то пропустила? Диорамы у тебя такие интересные. Они разборные или на полке стоят всегда?

Я в этой теме про диорамы и их создание не пишу, так что ты здесь ничего не пропустила, это обычно в Мастерской или в "Жителях Зассенберга" обсуждалось. Спасибо большое за похвалу! Они, конечно, разборные. Иногда их размер доходит до 150 см в ширину-100 см в глубину-100 см в высоту. После съемок разбираю, убираю по разным углам или выбрасываю (как в случае с пещерой, например). :roll:


irashka писал(а):Источник цитаты Сколько эмоций! Так живо все передано! Как фильм смотришь.

Да, спасибо, значит, не зря старалась, так и было задумано изначально. :D

irashka писал(а):Источник цитаты Не знаю, кому как, а мне Эрик кажется очень благородно поступил, что не смог бросить Элеонору, вернулся, чтоб поддержать. Жаль, силы подвели.

От Эрика поклон. Полностью согласна. :wink: Даже упал в "нужный" момент, когда убедился, что Элеоноре все же открыли и она теперь в безопасности.

irashka писал(а):Источник цитаты Отдельно хочется отметить аббата Фулко( чёрный пиарщик христианства)

:mrgreen:
irashka писал(а):Источник цитаты Не только ведёт себя отвратительно, но и взгляд зловещий.

Одним словом, - маньяк. :mrgreen:
Но в ситуации с прибытием Эрика в монастырь, мне аббата даже немного жаль... совсем чуть-чуть. :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта!

Сообщение irashka » 05 дек 2021, 16:09

А почему жаль аббата?
Что сейчас язычнику надо помощь оказывать,а он,"такой -сякой" не подаётся его влиянию? :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Сразу QR-код вспоминается. :mrgreen: .


Скрытый контент: показать
Любопытства своего не подавляла. К сожалению были дпугие причины ждя отсутствия. :roll:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта!

Сообщение Alienor » 05 дек 2021, 17:28

irashka писал(а):Источник цитаты А почему жаль аббата?

Это маленький спойлер. 8) В следующих сериях станет понятно почему. :wink:

Скрытый контент: показать
irashka писал(а):Источник цитаты Сразу QR-код вспоминается.
:mrgreen:


Скрытый контент: показать
irashka писал(а):Источник цитаты Любопытства своего не подавляла. К сожалению были другие причины для отсутствия.

Да я пошутила, конечно)) Надеюсь, все уладилось? :-|

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта!

Сообщение irashka » 05 дек 2021, 18:28

Буду ждать продолжения.
Скрытый контент: показать
Уладится как-нибудь.

Я тут дошла до 16 эпизода. :mrgreen:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта!

Сообщение Alienor » 05 дек 2021, 19:46

irashka писал(а):Источник цитаты Буду ждать продолжения.

Скоро будет. На следующей неделе, скорее всего. Еще стоп-кадры надо разместить...

Скрытый контент: показать
irashka писал(а):Источник цитаты Уладится как-нибудь.
Хорошо. :angel: Надеюсь, ничего страшного?..

irashka писал(а):Источник цитаты Я тут дошла до 16 эпизода.

Это какой? Охота или подозрение насчет вороного? 8)
И каковы твои соображения?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта!

Сообщение irashka » 05 дек 2021, 20:34

Alienor писал(а):Источник цитаты
Скоро будет. На следующей неделе, скорее всего. Еще стоп-кадры надо разместить...

Скрытый контент: показать
Хорошо. :angel: Надеюсь, ничего страшного?..


Это какой? Охота или подозрение насчет вороного? 8)
И каковы твои соображения?

Буду ждать.
Скрытый контент: показать
Эпизод "Охота".
Соображения на счёт съёмок: снято классно! :D 8)
На счёт сюжета. Захватывает. :wink: Если бы мой интернет трафик не был ограничен,просмотрела бы всё сразу.
На счёт средневековой жести. Не знаю,может у меня, в каком-то смысле,иммунитет,но я не удиалена. Многие в те времена этим "промышляли" и таких вот "аббатов Фулко"-фанатиков было то же не мало. Но ,мне кажется,что Элеонора очень отличается от всех своей искренностью и реально правильным взглядом на жизнь. Уж очень добрая. ( для тех времён). В эпизоде "В кузнице" ,кроме неё ни кто не испытывал стыд и неловкость,все спокойно глазели на то,что кого-то лишали свободы. Ну да тогда ж реалити-шоу не было. И ,если честно,наводит на мысль о нынешних временах. Люди не меняются. :roll: Это всё чистейшее ИМХО.
Если,что прошу пррщения за прямоту. :oops:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта!

Сообщение Alienor » 05 дек 2021, 22:10

irashka,
Скрытый контент: показать
irashka писал(а):Источник цитаты Соображения на счёт съёмок: снято классно!
Насчёт сюжета. Захватывает. Если бы мой интернет трафик не был ограничен, просмотрела бы всё сразу.

Спасибо! Сижу довольная, как слон. :D Очень приятно, что сюжет заинтересовал.
Серии снимаю подолгу, так что, пока будут идти съемки очередных новых эпизодов, можно будет не торопясь посмотреть старые и наверстать непросмотренное ранее. Если захочется что-то прокомментировать из ранее снятого, буду только рада. :wink:
irashka писал(а):Источник цитаты Насчёт средневековой жести. Не знаю, может у меня, в каком-то смысле, иммунитет, но я не удивлена. Многие в те времена этим "промышляли" и таких вот "аббатов Фулко"-фанатиков было то же не мало.

Да, согласна. :|
irashka писал(а):Источник цитаты Но, мне кажется, что Элеонора очень отличается от всех своей искренностью и реально правильным взглядом на жизнь. Уж очень добрая. ( для тех времён).

Наверное, да, отличается именно своей эмпатией. Умеет через себя пропускать эмоции и боль других, но, пребывая разумом в плену средневековых устоев и предрассудков, все равно где-то проявляет "зашоренность", и, в принципе, для девушки того времени, наверное, это норма.
irashka писал(а):Источник цитаты В эпизоде "В кузнице" ,кроме неё никто не испытывал стыд и неловкость, все спокойно глазели на то, что кого-то лишали свободы. Ну да тогда ж реалити-шоу не было.

Насчет "хлеба и зрелищ" согласна. И тут, кстати, не факт, что это зрелище было жителям замка в диковинку. Граф же любил прилюдные экзекуции "в назидание" устраивать. По сути, это как нашим современникам сейчас на триллер/хоррор или историческую драму в кино сходить... Кому-то страшно, кому-то переживательно, кому-то, как Элеоноре, "отвратительно", но все хотят быть "в теме", увидеть крупное событие, чтобы потом иметь возможность это обсудить. Меня в этой сцене все время коробит от хладнокровной жестокости слов Майи ("Отец похулил Бога, подарив вам этого раба. Он еще горько пожалеет, что не убил его"), а это ведь няня Элеоноры, которой та доверяет свои мысли с самого детства, и которая считает, что просто нахождение язычника в замке - проклятье для всех жителей :roll:
irashka писал(а):Источник цитаты И ,если честно, наводит на мысль о нынешних временах. Люди не меняются.

Принцип "хлеба и зрелищ" уж точно действует во все времена. :roll:
irashka писал(а):Источник цитаты Если что, прошу прощения за прямоту.

Да нет, все нормально. :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта! Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение Alienor » 06 дек 2021, 00:20

Наконец, добралась до раскадровки... 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта! Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение Alienor » 06 дек 2021, 00:21

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта! Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение Alienor » 06 дек 2021, 00:22

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта! Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение Alienor » 06 дек 2021, 00:24

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта! Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение Alienor » 06 дек 2021, 00:25

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта! Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение Alienor » 06 дек 2021, 00:27

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 06 дек 2021, 02:09, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта! Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение Alienor » 06 дек 2021, 00:28

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта! Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение Alienor » 06 дек 2021, 00:30

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта! Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение Alienor » 06 дек 2021, 00:31

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта! Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение Alienor » 06 дек 2021, 00:32

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта! Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение Innette » 06 дек 2021, 17:56

Братья-христиане не очень-то спешат на помощь. Да и бедняки, судя по всему, им мало симпатичны. Зато язычник, варвар теряет сознание, отдав последние силы ради поддержки христианки. Зверь, что и сказать. И огромный грех видеть его во сне. Тут молиться всю жизнь, и то неизвестно, искупится ли.
Я наверное всегда в этой истории буду на стороне Эрика. Хотя и Элеонору уважаю, понимаю что она живёт в рамках своей эпохи. Интересно, она хоть немного смекнула, что предсказание травницы насчёт королевы другой страны связана с вот этим раненным язычником? :wink: Пусть учится ценить его.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта! Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение Alienor » 07 дек 2021, 00:48

Innette писал(а):Источник цитаты Братья-христиане не очень-то спешат на помощь. Да и бедняки, судя по всему, им мало симпатичны.

Ага. Прав был Эрик, выдвигая саркастическую версию насчет золотого... :roll:

Innette писал(а):Источник цитаты Зато язычник, варвар теряет сознание, отдав последние силы ради поддержки христианки. Зверь, что и сказать. И огромный грех видеть его во сне. Тут молиться всю жизнь, и то неизвестно, искупится ли.

:roll: :lol:

Innette писал(а):Источник цитаты Я наверное всегда в этой истории буду на стороне Эрика.

Да, он подкупает своей самоотверженностью. :wink: :angel:

Innette писал(а):Источник цитаты Интересно, она хоть немного смекнула, что предсказание травницы насчёт королевы другой страны связана с вот этим раненным язычником?

Как ни странно, нет. :mrgreen: А вот он, наверное, да... 8)

Innette писал(а):Источник цитаты Пусть учится ценить его.

Уже потихоньку учится. :wink:

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта! Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение selik-leshik » 08 дек 2021, 13:33

:D а я тут!

Прошлый эпизод давно уже смотрела... Это когда они расстались неожиданно. Ну-у-у... зато было высказано то, что вертелось на языке у Эрика уже давно!
---
Смотрю дальше :wink:

Уххх, какая же всё-таки колоссальная работа проделана с эффектами и звуковым сопровождением. Действительно, будто фильм смотрю)
И надо же, как чувства захлестнули Элеонору, что стала отыгрываться на почве. Представляю, как за этим Эрик наблюдал со стороны, пока подъезжал к ней :roll:
Чуть сама не заплакала, когда зазвучала чувственная музыка... Рада была вообще-то, что Эрик вернулся, Элеонору поддержал, дал ей силы снова активничать и не стухнуть под воротами монастыря. И такие моменты снова пролетают в гуще событий, как через чур долгие объятия или прикосновение рук))) улыбка сразу на лице появилась... Всё же мы знаем, к чему ведёт эта история :roll: быть любви!

Аббат меня поразвлек, ага :twisted: надо же какой набожный :? посмотрела б я, как бы он перед богом оправдывался з все свои благородные поступки... Но что уж тут. Ох, времена... Элеонора молодец, рада, что она бесстрашно кинулась его спасть и тот не попал в канаву :x И правильно, что пошла контролировать Эрика дальше... а то отошла бы на шаг, а его реально бы скинули куды подальше, что потом и не найти.

Эрик обязательно должен выжить, иначе не быть продолжению истории :mrgreen: так что ждем там врача и кровопускания :evil:

Аватара пользователя
sneginka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:45
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта! Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение sneginka » 08 дек 2021, 14:29

Оля, здравствуйте. За короткий промежуток времени пересмотрела всю историю Элеоноры и Эрика и нахожусь под огромным впечатлением! Прежде всего, поражена тем, сколько вашего труда вложено в создание каждой серии. Даже не представляю, сколько кадров с героями нужно отснять, чтобы получился 5-ти-10-ти минутный фильм. Каждый поворот головы Эрика, каждое движение Элеоноры, к тому же с одного и того же ракурса! Музыкальное сопровождение, озвучка (у вас очень приятный голос!), костюмы, средневековые интерьеры :clap: ! Всё выглядит настолько реалистично, как будто перед тобой не куклы, а живые люди – с эмоциями, чувствами, страданиями и переживаниями.

Очень рада, что именно сейчас присоединилась к просмотру. Последние выложенные серии – такие трудные в плане испытаний для героев, но в то же время – очень трогательные в плане их зарождающихся чувств. Эрик - горит ненавистью к своему поработителю, слово чести сковывает его, и Элеонора – дочь врага, которую нужно ненавидеть, а сердце диктует другие чувства, и он борется с ними. Ах, какой у него взгляд (Голубые глаза!), когда он мокрый, больной, раненный возвращается к ней, к воротам монастыря! И та пламенная речь, в которой он пытается убедить себя, что ненавидит, и оттолкнуть её, чтобы она тоже так думала. А какая у него сила духа, каждый раз, когда, казалось бы, силы совсем покидают, снова открывать глаза и возвращаться к жизни!
Скрытый контент: показать
После вашей истории совершенно другим взглядом глянула на этого Кена. Раньше воспринимала этот молд как слащавого юношу (только не обижайтесь!). Но теперь вижу в нем молодого мужчину, несломленного духом воина (У него неродное тело?).

Так тяжело смотреть на Элеонору, когда она терзается муками совести за поступки отца! А возле ворот монастыря - такое отчаянье. И потом, когда увидела и обняла Эрика - какая красивая, трогательная сцена Изображение. Вообще конечно страшное было время. И женщинам, и мужчинам доставалось, и врагам и подданным. И расправы жестокие, пытки!!! во имя веры!

С удовольствием, если вы не против, пропишусь у вас в теме и буду ждать продолжения истории.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта! Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение Alienor » 09 дек 2021, 02:19

selik-leshik писал(а):Источник цитаты а я тут!

Олеся, привет! :wave:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Прошлый эпизод давно уже смотрела...

А чего промолчала? Эх... так и не дошли тогда рученьки?.. :roll:

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Это когда они расстались неожиданно.

Для кого-то, может, и ожидаемо. :mrgreen: Эрик вон, все утро этого ожидал. Сам потом пожалел. )))

selik-leshik писал(а):Источник цитаты зато было высказано то, что вертелось на языке у Эрика уже давно!

Это да. Отвел душеньку! :lol:

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Смотрю дальше

Молодец. ))

selik-leshik писал(а):Источник цитаты какая же всё-таки колоссальная работа проделана с эффектами и звуковым сопровождением. Действительно, будто фильм смотрю)

Спасибо большое! :angel:

selik-leshik писал(а):Источник цитаты И надо же, как чувства захлестнули Элеонору, что стала отыгрываться на почве.

Вообще, кстати, она должна была бы все-таки бить ногами по грязи, но його-тело наотрез отказалось так делать, пришлось выкручиваться с помощью рук. Теперь приходится наблюдать, как она грязными руками нос утирает... :lolno:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Представляю, как за этим Эрик наблюдал со стороны, пока подъезжал к ней

:mrgreen: Да, живописная картинка... Но, зная Эрика, не факт, что он подумал, что она так бесится из-за разлуки с ним... :roll:

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Рада была вообще-то, что Эрик вернулся,

Вообще-то как-то даже быстро, я сама думала, что они попозже встретятся... Но нет, их как канатом друг к другу притягивает... И конечно, - его возвращение это всеобщая радость. :angel: :D

selik-leshik писал(а):Источник цитаты быть любви!

Да быть, конечно! Как без любви?

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Эрик обязательно должен выжить,

Он будет ооочень стараться. :wink:

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Аббат меня поразвлек, ага

Да, аниматор тот еще... :roll: А перед своим непосредственным "начальником" отмазку всегда найдет. Это ж такой сорт людей!

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Элеонора молодец, рада, что она бесстрашно кинулась его спасать

Да я б тоже на ее месте побежала... :icon_e_confused: Столько всего преодолеть, чтобы пустить ситуацию на самотек под ответственность этих товарисчей в черном?.. Ну уж нет. Какая там гостиница!.. :mrgreen:

selik-leshik писал(а):Источник цитаты ждем там врача и кровопускания

Вот тут еще бабушка надвое... 8)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта! Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение Alienor » 09 дек 2021, 02:56

sneginka, Света, добро пожаловать и в эту мою тему!

sneginka писал(а):Источник цитаты С удовольствием, если вы не против, пропишусь у вас в теме

Конечно, я только "за"!
Скрытый контент: показать
В теме "Жители Зассенберга" мы договорились, что будем на "ты", если не против. :wink:


sneginka писал(а):Источник цитаты За короткий промежуток времени пересмотрела всю историю Элеоноры и Эрика и нахожусь под огромным впечатлением!

Ой, вот спасибо! Просто бальзам на душу! :angel: Спасибо, что пришлось выделить время для просмотра, значит, история заинтересовала, это для меня очень ценно!

sneginka писал(а):Источник цитаты Даже не представляю, сколько кадров с героями нужно отснять, чтобы получился 5-ти-10-ти минутный фильм.

От 200 до 400 хороших кадров (помимо них еще много аналогичных, ушедших в корзину).

sneginka писал(а):Источник цитаты Музыкальное сопровождение, озвучка (у вас очень приятный голос!), костюмы, средневековые интерьеры ! Всё выглядит настолько реалистично, как будто перед тобой не куклы, а живые люди – с эмоциями, чувствами, страданиями и переживаниями.

Спасибо большое! Рада, что удалось передать собственное восприятие и оно настолько совпало с восприятием зрителя. :angel:

sneginka писал(а):Источник цитаты Последние выложенные серии – такие трудные в плане испытаний для героев, но в то же время – очень трогательные в плане их зарождающихся чувств.

Да, сложные серии, герои всегда на грани, постоянно в экстремальных условиях, которые их только сближают и объединяют еще больше.

sneginka писал(а):Источник цитаты А какая у него сила духа, каждый раз, когда, казалось бы, силы совсем покидают, снова открывать глаза и возвращаться к жизни!

Сама этому поражаюсь.

Скрытый контент: показать
sneginka писал(а):Источник цитаты После вашей истории совершенно другим взглядом глянула на этого Кена. Раньше воспринимала этот молд как слащавого юношу (только не обижайтесь!). Но теперь вижу в нем молодого мужчину, несломленного духом воина (У него неродное тело?).

Не, я не обижаюсь, это пусть Маттел обижается. :mrgreen: Не знаю, меня изначально в нем (и в этом молде в целом) привлекла его серьезность. Ну, и безупречные черты лица, что уж говорить... :roll: А "слащавыми" для меня были другие маттеловские типажи, такие, как тот, что играет Кухенгейма, например...
Тело да, неродное. По иронии судьбы оно от "актера", играющего аббата. Они в свое время, еще на "кастинге" махнулись телами... Сейчас вот аббат вообще на ИТ-тело пересел. Но ненадолго. :wink:


sneginka писал(а):Источник цитаты возле ворот монастыря - такое отчаянье. И потом, когда увидела и обняла Эрика - какая красивая, трогательная сцена

Да. :angel:

sneginka писал(а):Источник цитаты Вообще конечно страшное было время.

Тем нежнее на этом фоне воспринимается история взаимоотношений главных героев. :angel:

sneginka писал(а):Источник цитаты буду ждать продолжения истории

Продолжение скоро будет. :wink:

Только еще вторую часть стоп-кадров серии надо выложить... :shock: Совсем забыла... :D

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта! Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение ArtAlas » 10 дек 2021, 09:51

Кадры под дождем как настоящие! :clap:
Все хочу спросить, а что у Эрика на шее? Я как-то упустила этот момент... :roll:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта! Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение Ari81 » 10 дек 2021, 22:31

Я теперь научилась вставлять субтитры в видео, так что, если Эрик сам потом свою чужестранную фразу не переводит, перевод указывается так.

Звучит круто! :thumbup: На самом деле, это очень здорово и удобно, потому что я уже вынуждена признать, что все удержать в голове не могу, а блокнотов с записями столько, что уже в пору делать каталог :mrgreen: Спасибо, это сделает просмотр и понимание еще удобнее :angel:
Наконец, добралась до раскадровки...

Оля, каждый раз, когда я смотрю кадры, понимаю, что с большой бы радостью купила бы их в печатном варианте :wink: :angel:
https://a.radikal.ru/a09/2112/31/25977bc55f6a.jpg
До чего красив (даже «подарок Графа» не может испортить его мужественную красоту и благородство), а какой взгляд!!!
https://d.radikal.ru/d22/2112/63/daa77ecaa7ab.jpg
Так тянет ручки, не могу, это так трогательно!!!
https://a.radikal.ru/a31/2112/89/92d953316e1e.jpg
https://d.radikal.ru/d04/2112/f4/d7ae14d1f8d2.jpg
https://a.radikal.ru/a43/2112/a0/eb3185d7f950.jpg
https://b.radikal.ru/b36/2112/90/15fab2717490.jpg
Унесла в любовательную папочку! Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта! Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение Alienor » 11 дек 2021, 23:20

ArtAlas писал(а):Источник цитаты Кадры под дождем как настоящие!

ArtAlas, спасибо большое!

ArtAlas писал(а):Источник цитаты Все хочу спросить, а что у Эрика на шее? Я как-то упустила этот момент...

Хм... Наверстать упущенное можно здесь: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=55327#p3752283 , конкретно в 11 серии "В кузнице".

Ari81,

Ari81 писал(а):Источник цитаты Звучит круто!

Я уже при раскадровке видео поняла, что "meyja" я как раз и не подписала!.. :icon_e_surprised: Так что прости, пожалуйста, не заметила тогда, когда тебе отвечала, что "послышалось" :icon_e_sad:

Ari81 писал(а):Источник цитаты каждый раз, когда я смотрю кадры, понимаю, что с большой бы радостью купила бы их в печатном варианте

Настя, спасибо! Но тогда... а как же сочетание музыки и видеоряда?.. Не, я за видеоверсию. Она же именно в таком формате мною задумывалась, иначе зачем было бы столько кадров городить?
Хотя, согласна с тобой, мне иногда и самой интересно пересматривать пошагово, как же это я тогда сделала... :crazy: :lol:

Ari81 писал(а):Источник цитаты До чего красив (даже «подарок Графа» не может испортить его мужественную красоту и благородство), а какой взгляд!!!

Ой, да! :oops:
Скрытый контент: показать
Я не знаю, для меня он уже настолько сроднился с этим кольцом, что без него как-то даже и не так выглядит (звучит ужасно, понимаю, поэтому поясню: кольцо визуально делает шею короче, отсюда - крепче, отсюда - мужественнее)

Ну, а насчет "подарка Графа", я тут задумалась над твоими словами... и подумала, что граф даже и не подозревал, какой на самом деле подарок вручит Эрику с этим самым кольцом... :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]