Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Лесная графиня.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия

Сообщение Alienor » 20 дек 2021, 01:05

Гостеприимство аспида

Изображение

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры. Наблюдения. с.43 Новая серия

Сообщение Kiharu Nakamura » 20 дек 2021, 08:14

О новая серия!
Хочу отметить правдоподобность декораций.)
От миниатюры я в полнейшем восторге. Эта зеленушка на тарелочке, очень в тему)). Люблю кулинарную миниатюру, она у тебя на высоте. Карп чудо!
Все предметы интерьера супер. Очень понравился оконный витраж.) И свечи, свечи чудесные.)
Хочу сказать, что приятно тебя слышать, Оля.))
Музыка отлично подобрана, это очень важный штрих.
Аббат Фулко как дьявол, такой устрашающий, у меня аж мурашки побежали...
Эта серия мне напомнила один из любимых фильмов "Царствие небесное".
В благородстве Эрика я уверена.
Скрытый контент: показать
Мне очень нравится Элеонора, она безумно мила.)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры. Наблюдения. с.43 Новая серия

Сообщение irashka » 20 дек 2021, 09:06

Эпизод назван правильно,ничего не скажешь. :mrgreen:
Хотя, если подумать,а что делали крестоносцы на чужих землях? :wink: Да практически то же самое.( разве что кроме многожёнства).
Элеонора правильно сделала,что не открылась Фулко,уж лучше сначала самой всё выяснить. :roll:

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры. Наблюдения. с.43 Новая серия

Сообщение klon-nik » 20 дек 2021, 09:40

Типичный религиозный фанатик. Хорошо еще, что он только уговаривает, а не пытается насильственно "спасти" заблудшую душу.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры. Наблюдения. с.43 Новая серия

Сообщение irashka » 20 дек 2021, 10:19

klon-nik писал(а):Источник цитаты Типичный религиозный фанатик. Хорошо еще, что он только уговаривает, а не пытается насильственно "спасти" заблудшую душу.

Он родственник,по этому наверное пока не "спасает",даёт шанс самой спастись?

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры. Наблюдения. с.43 Новая серия

Сообщение Alienor » 21 дек 2021, 01:27

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Хочу отметить правдоподобность декораций.)
От миниатюры я в полнейшем восторге.

Мари, спасибо большое! Особенно приятно слышать это от человека, который демонстрирует в своей теме абсолютно роскошную и реалистичную миниатюру. :oops:

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Очень понравился оконный витраж.) И свечи, свечи чудесные.)

Да, с интерьером аббату повезло :mrgreen:

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты приятно тебя слышать, Оля.))

Спасибо большое, Мари! :oops:

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Музыка отлично подобрана, это очень важный штрих.
... у меня аж мурашки побежали...

В этом плане - да, музыка во многом поспособствовала такому эффекту.
Спасибо, что обратила внимание. :wink:

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Аббат Фулко как дьявол, такой устрашающий

В одном "25-м кадре" у него даже рожки прорисовываются... 8) Только уже отсняв материал, заметила.

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Эта серия мне напомнила один из любимых фильмов "Царствие небесное".

Мне тоже нравится этот фильм.

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты В благородстве Эрика я уверена.

Поклон от Эрика. :angel:

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Мне очень нравится Элеонора, она безумно мила.)

Поклон и от Элеоноры. :D

irashka писал(а):Источник цитаты Эпизод назван правильно,ничего не скажешь.

Ира, спасибо. Название пришло в последний момент. Обычное рабочее название было "ужин с аббатом", но потом подумала, что название как-то "ни о чем", да и не ужин это вовсе, а так... трапеза... :roll:

irashka писал(а):Источник цитаты Хотя, если подумать, а что делали крестоносцы на чужих землях? Да практически то же самое.( разве что кроме многожёнства).

Да кто без греха?
Но тут-то надо было надавить на самое неожиданное и шокирующее. Все-таки человеческие жертвоприношения - это и звучит-то жутковато, а бедной Элеоноре каково было узнать, что Эрик, возможно, у себя на родине только этим и промышляет?... :icon_e_surprised: :icon_e_confused:

irashka писал(а):Источник цитаты Элеонора правильно сделала,что не открылась Фулко

Если он хотел выведать про ее близость с язычником, то ей и рассказывать на самом деле нечего. Тут она не соврала. Только аббат ей ни капли не поверил. :|
irashka писал(а):Источник цитаты уж лучше сначала самой всё выяснить.

Да, это ее здорово глодать будет...

klon-nik писал(а):Источник цитаты Типичный религиозный фанатик.

Да, Оля, так и есть. :?

klon-nik писал(а):Источник цитаты Хорошо еще, что он только уговаривает, а не пытается насильственно "спасти" заблудшую душу.

irashka писал(а):Источник цитаты Он родственник,по этому наверное пока не "спасает",даёт шанс самой спастись?

Да, и это отлично видно на различии отношения аббата к Элеоноре и к Эрику. Того-то он все пытался "спасти" именно насильственным путем... :?

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры. Наблюдения. с.43 Новая серия

Сообщение Mansy » 23 дек 2021, 00:32

Ну и хитёр же аббат! Наговорил Элеоноре всякого, ещё и намеки делал нехорошие! Зачем, интересно? Эрика очень жалко, методы лечения были мягко скажем дикие! Да и отношение лекаря к пациенту тоже не способствует его спокойствию. Элеонора не зря о нём беспокоится. А ей и так скверно, одна ситуация у ворот монастыря чего стоит! Она до такой степени устала и перенервничала, что даже забыла что может попросить приюта, и забыла, что выглядит совсем не как графиня, когда начала требовать. Эрик же держался до последнего, но он воин, а Элеонора совсем юная девушка, и такие ситуации в её жизни раньше не происходили.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры. Наблюдения. с.43 Новая серия

Сообщение Alienor » 23 дек 2021, 01:44

Mansy писал(а):Источник цитаты Наговорил Элеоноре всякого, ещё и намеки делал нехорошие! Зачем, интересно?

Видимо, он убедил себя, что Эрик обесчестил Элеонору, еще и избил, а затем подчинил себе, а у нее теперь тот самый "стокгольмский синдром" :roll: Теперь пытается убедить в этом Элеонору. И чем больше она это отрицает, тем больше он убеждается в своей правоте... :icon_e_confused:
Mansy писал(а):Источник цитаты методы лечения были мягко скажем дикие!

Я когда делала декорации госпиталя, думала, чем же мне заполнять его интерьер, стала рыскать в интернете... на некоторых изображениях просто стоял ряд коек с крестами в изголовье! Все! "Ешь, молись, умри" :roll:
В более поздних интерьерах (восстановленных, по типу музея), были скамьи, на которых лежали разнообразные клещи, щипцы, топоры, тесаки... Короче, средневековый госпиталь и камера пыток по антуражу были во многом схожи... :|

Mansy писал(а):Источник цитаты Элеонора не зря о нём беспокоится. А ей и так скверно

Пока она понимает, что ему намного хуже, чем ей, о себе она вообще старается не думать...

Но да, вымотана сильно. Мне кажется, для нее самый кризисный момент был именно у ворот, когда она осталась одна, без Эрика. Как только он вернулся, силы появились буквально из ниоткуда.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры. Наблюдения. с.43 Новая серия

Сообщение Mansy » 23 дек 2021, 02:27

Alienor писал(а):Источник цитаты Видимо, он убедил себя, что Эрик обесчестил Элеонору, еще и избил, а затем подчинил себе, а у нее теперь тот самый "стокгольмский синдром" :roll: Теперь пытается убедить в этом Элеонору. И чем больше она это отрицает, тем больше он убеждается в своей правоте... :icon_e_confused:

Тяжёлый случай. И ведь разубедить его будет очень трудно, А если он поделится с графом своими мыслями, то страшно представить, что будет!
Alienor писал(а):Источник цитаты Я когда делала декорации госпиталя, думала, чем же мне заполнять его интерьер, стала рыскать в интернете... на некоторых изображениях просто стоял ряд коек с крестами в изголовье! Все! "Ешь, молись, умри" :roll:
В более поздних интерьерах (восстановленных, по типу музея), были скамьи, на которых лежали разнообразные клещи, щипцы, топоры, тесаки... Короче, средневековый госпиталь и камера пыток по антуражу были во многом схожи... :|

Ой! И ведь без обезболивания все операции делали.
Alienor писал(а):Источник цитаты Пока она понимает, что ему намного хуже, чем ей, о себе она вообще старается не думать...

Но да, вымотана сильно. Мне кажется, для нее самый кризисный момент был именно у ворот, когда она осталась одна, без Эрика. Как только он вернулся, силы появились буквально из ниоткуда.

Ну так Эрик ей не безразличен, и потом он нуждается в заботе и защите.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры. Наблюдения. с.43 Новая серия

Сообщение Ari81 » 23 дек 2021, 17:23

О! Прям праздник какой-то!!! Еще одна новая серия!!!
Пока правда только с телефона посмотрела, не утерпела ждать, когда выдастся возможность с компа посмотреть :icon_e_geek:

Аббат в этой серии прям звезда! Отыграл до мурашек :shock: :icon_e_confused: :clap:
Сдается мне, что он не только гад, но еще и знатный извращенец! Как его тянет на клубничку: вот исповедайся прям здесь и сейчас (хлеба у него есть, а вот зрелищ недостает (явно надеялся на пикантные подробности :mrgreen: ):roll: )!

Элеонора - молодец, что не поддалась на провокацию! :thumbup:

Ну а вообще конечно хорошо, что он сообщил подробности про Эрика, вернее про особенности жизни и быта викингов, Элеоноре; жаль, что "приукрасил" (боюсь, она снова начнет бояться Эрика) :roll:
Все-таки, мне кажется, что ей важно будет знать, что не только вера, но и само бытие этого чужого народа отличается от ее собственного. Один "кровавый орел" у них чего стоил :icon_e_confused: Нет, если подумать, то и среди христиан были разнообразные формы само/истязания, но все же собственно сам Иисус в отличие от Одина вроде не требовал чего-то такого за гранью, чтобы человек в рай попал. Как по мне, то надо выяснить все друг про друга на берегу, если дальше планируешь по жизни вместе шагать, ну или даже просто для того, чтобы сформировать цельное мнение о человеке, чтобы уже, в свою очередь выстраивать к нему свое отношение, чтобы потом не было мучительно больно.
Отсутствие Эрика в этой серии огорчило, что там с ним, как он? Все-таки неопределенность очень угнетает :(

Каждый раз, когда я смотрю новую серию, восхищаюсь "начинкой" кадра - прям глаз радуется, настоящее кино (декорации, свет, актеры играют потрясающе!)! :clap:
P.S. детали буду уже на компе разглядывать :icon_e_geek:

Забыла про звук упомянуть: ну до чего же здорово разные звуки добавлены: я на звук расставляемой посуды (в наушниках слушала), аж повернулась (хотя в тот же миг поняла, что в машине вряд ли кто-то на заднем сидении на стол накрывает :lol: ), а момент, когда монахи петь начали (ух, обожаю церковное пение, оно такое, эх... прям душа переворачивается и всегда слезы на глазах, такие проникновенные голоса), - такое нагнетание в моменте. Еще это черное платье на Элеоноре, - прям чувствуется, как вся ситуация давит и угнетает ее. В очередной раз восхищаюсь силой духа Элеоноры! :clap:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры. Наблюдения. с.43 Новая серия

Сообщение BRIDI » 23 дек 2021, 22:15

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Не знаю почему, но у меня создалось небольшое ощущение эгоизма со стороны Элеоноры:

Плюсую! Не знает девушка жизни, и не понимает, что стоит Эрику попасть в обитель... :icon_e_confused: Alienor,
Снято очень красиво! Причем каким-то образом у кукол реально видны переживаемые эмоции! Даже у Элеоноры (я всегда ее считала в этом плане маловыразительной)! Некоторые кадры специально пересматривала, что бы убедиться в этом.
просто божественный кадр! https://a.radikal.ru/a09/2112/31/25977bc55f6a.jpg
Монахи.... лицемерие одно! :icon_e_confused: (Зы" я этим летом погрузилась во все эти средневековые типа" религиозные" войны, и опять убедилась, что все войны только для власть имущих)
Антураж лазарета Ансельма :clap: Да и вообще, раскадровка - 8)
Зы" последнее видео не смотрела т.к. народ спит уже, а я наушники куда-то заныкала :? А тут народ как раз отмечает, какая там озвучка интересная!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры. Наблюдения. с.43 Новая серия

Сообщение Alienor » 24 дек 2021, 00:46

Mansy писал(а):Источник цитаты Тяжёлый случай.

Ага. И в особенности, тяжелый тем, что подогревается ненавистью к язычникам, и в данном случае, к Эрику, так что сделать из него в очередной раз "козла отпущения" для него слишком заманчивая идея... :roll:

Mansy писал(а):Источник цитаты И ведь без обезболивания все операции делали.

Да. УжаСТЬ!.. :eh:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Прям праздник какой-то!!! Еще одна новая серия!!!

:lol:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Аббат в этой серии прям звезда! Отыграл до мурашек

Эт-точно! От "актера" спасибо. Чуть попозже покажу, как мы пришли к такому результату... И от меня спасибо, роль злодея озвучивать было далеко не так просто, как Элеонору :lol:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Сдается мне, что он не только гад, но еще и знатный извращенец!

Мне уже давно так кажется... :icon_e_confused:

Ari81 писал(а):Источник цитаты вот исповедайся прям здесь и сейчас

Да, и еще и при прислуживающих монахах, греющих ушки... :evil:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Элеонора - молодец, что не поддалась на провокацию!

Да не на что там поддаваться. Если только про свой чудесный сон рассказать... :roll: Ну, и про убийство двух человек в пещере... :twisted:
Но, согласна, аббату это было бы не столь интересно. :mrgreen:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Все-таки, мне кажется, что ей важно будет знать, что не только вера, но и само бытие этого чужого народа отличается от ее собственного.

Да, согласна. Тоже нужный эпизод в плане изменений в мировоззрении Элеоноры. Но важно и то, что она сомневается в том, что именно Эрик может быть непосредственно причастен к этим ритуалам.

Ari81 писал(а):Источник цитаты Один "кровавый орел" у них чего стоил

Ой, да... :icon_e_confused:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Иисус в отличие от Одина вроде не требовал чего-то такого за гранью, чтобы человек в рай попал

Да по сути все идет от того, что в головах у людей (хоть они жрецы, или священники). У нас вот тоже вроде, вышние силы ничего не требовали, а старообрядцы себя сжигали, во имя веры...

Ari81 писал(а):Источник цитаты Отсутствие Эрика в этой серии огорчило, что там с ним, как он? Все-таки неопределенность очень угнетает

Он под присмотром бдительных монахов... :|
Сама скучаю по нему, когда его нет в кадре на протяжении какого-нибудь эпизода... :roll:
Он появится в следующей серии. :wink:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Каждый раз, когда я смотрю новую серию, восхищаюсь "начинкой" кадра - прям глаз радуется, настоящее кино (декорации, свет, актеры играют потрясающе!)!

Спасибо большое! Да, Фулко тут правда расстарался.)) Видать, долго съемок ждал. :mrgreen:

Ari81 писал(а):Источник цитаты я на звук расставляемой посуды (в наушниках слушала), аж повернулась (хотя в тот же миг поняла, что в машине вряд ли кто-то на заднем сидении на стол накрывает

:lol:

Ari81 писал(а):Источник цитаты обожаю церковное пение, оно такое, эх... прям душа переворачивается

Да. И почему-то на меня такое воздействие производит именно пение григорианского хорала (католического, на латыни), я один раз слышала случайно в соборе св.Вита в Праге, было абсолютно мистическое, гипнотизирующее ощущение, - вроде ты здесь, а вроде бы и не ты это сейчас, как будто во сне...

Ari81 писал(а):Источник цитаты Еще это черное платье на Элеоноре, - прям чувствуется, как вся ситуация давит и угнетает ее. В очередной раз восхищаюсь силой духа Элеоноры!

Да, ей не позавидуешь. Но, с другой стороны, эта ситуация была ожидаема. Странно было бы, если бы аббат не учинил ей допрос, в первую очередь, хотя бы в качестве родственника.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры. Наблюдения. с.43 Новая серия

Сообщение Ari81 » 24 дек 2021, 00:48

Так, не все успела в прошлый раз написать, дописываю :angel:
Надежды на невежду. Стоп-кадры

https://b.radikal.ru/b40/2112/a3/1704f620e764.jpg
Зелень и дикий камень на мгновенье создают иллюзию домика для загородного отдыха.
(не могу, прости, смотрю на твои фото: лес, природа, и так хочется куда-нибудь уехать на отдых загород, а «не вот это всё»).
И опять это потрясающее внимание к деталям: на двери есть даже замочная скважина! :clap:
https://d.radikal.ru/d32/2112/e5/5984c35d90a0.jpg
А здесь скобы для ночного засова!
Восхищаюсь людьми, влюбленными в свое дело! :wink:
https://d.radikal.ru/d08/2112/9f/eda622ddd72b.jpg
Столько мелочей! Сейчас, присмотревшись, мне комната видится уютной, возможно, сказывается «твоя рука», а может, это огонь в камине добавляет фотографии обманчивого комфорта. :roll:
Хотя тяжело эти фотографии пересматривать, фото с Эриком я все же просмотрела по диагонали, потому как в статике особенно тяжело видеть его мучения. :cry:

интересные, на мой взгляд, моменты сцены в госпитале.
Вся суть этой сцены, в принципе, показать не невежество Ансельма и не железную выдержку Эрика, а особенности и специфику средневековой медицины в целом.

Согласна!
И уж аббата-то при случае лечили явно не в этом месте...

А мне еще что-то подсказывает: что аббат редко болел: ест хорошо, спит хорошо, ему-то и болеть вроде как не от чего.
Момент, где Эрик признается в том, что ему тяжело... но тяжело именно принимать помощь от Элеоноры.

Вполне может и так. Я вот тоже чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что за помощь порой приходится платить в два раза дороже, чем сама помощь того стоила. Так что тут Эрика я очень понимаю. Особенно когда еще привык рассчитывать только на себя, трудно представить, что кто-то может помогать из-за доброты сердца «просто так», а уж если это человек другой веры…
Хорошо, что она высказала, что "ничего не требует взамен".

Этот момент прям отличный! Очень важно, чтобы люди понимали друг друга правильно. Тогда все становится проще и легче.
Знал бы он, что она видела в трактире и у ручья...

В сложившихся обстоятельствах, хорошо, что не знает!
Нравится момент, как Эрик в трудную минуту все равно ищет поддержки у Элеоноры, как будто ее рука придает ему дополнительных сил. И как только она ее убирает, он словно их лишается снова.

Это шикарный момент, сейчас даже доказано, что человек меньше чувствует боль, когда его за руку держит любящий человек!
Ну, и беспокойство Эрика перед уходом Элеоноры тоже не зря было упомянуто. То, что они продолжают читать настроения, эмоции друг друга по взглядам, еще раз говорит об усиливающейся их внутренней близости.

Да, этот момент трогательный и пронзительно грустный от того еще, что им предстоит разлука, и в сущности мы ведь не знаем, увидятся ли они и при каких обстоятельствах. :(

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры. Наблюдения. с.43 Новая серия

Сообщение Alienor » 24 дек 2021, 01:01

BRIDI, добро пожаловать! Очень рада приятным гостям! И Вашим комментариям. Пока тема "Жителей Зассенберга" висит в ожидании каких-то обновлений, вся движуха у меня сейчас происходит здесь, в этой теме, очень рада, что Вы подключились к обсуждению :wink:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Не знает девушка жизни, и не понимает, что стоит Эрику попасть в обитель...

Пока для нее в приоритете то, что в монастыре хоть какая-то медицинская помощь (а по детским воспоминаниям, еще и довольно неплохая). Она думает решать проблемы по мере их поступления...
А про ее эгоизм я тоже уже писала выше... Есть такое дело. Но она работает над собой. :mrgreen:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Снято очень красиво!

Спасибо! :angel:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Причем каким-то образом у кукол реально видны переживаемые эмоции!

Художник-мультипликатор старается, как может. :lol: С аббатом это, правда, не всегда требуется. :mrgreen:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Даже у Элеоноры (я всегда ее считала в этом плане маловыразительной)!

Как?! :icon_e_surprised: А это?!

http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=55327&start=450#p4517585

Не... когда надо, мы эмоции показываем. Другое дело, что она сама, как персонаж, обычно очень сдержана в эмоциях. Там Эрик обычно буянит. :mrgreen:

BRIDI писал(а):Источник цитаты я этим летом погрузилась во все эти средневековые типа" религиозные" войны, и опять убедилась, что все войны только для власть имущих

Да, так оно и ведется испокон веков...

BRIDI писал(а):Источник цитаты Антураж лазарета Ансельма Да и вообще, раскадровка -

Спасибки! Я старалась! :oops: :angel:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры. Наблюдения. с.43 Новая серия

Сообщение Alienor » 24 дек 2021, 01:28

Ari81 писал(а):Источник цитаты Зелень и дикий камень на мгновенье создают иллюзию домика для загородного отдыха.
(не могу, прости, смотрю на твои фото: лес, природа, и так хочется куда-нибудь уехать на отдых загород, а «не вот это всё»).

Понимаю. Поэтому в свое время и устроила ЭиЭ фотосессию с этим домиком (хотя вторую часть фотосессии я тогда так и не выложила... :roll: в планах было показать ее после серий с госпиталем, а потом так все завертелось-закрутилось, что уже и про фотосессию ту уже забыли все, и думаешь, актуально ли, и дойдут ли руки довести до ума да выложить...)

Ari81 писал(а):Источник цитаты И опять это потрясающее внимание к деталям: на двери есть даже замочная скважина!

Ari81 писал(а):Источник цитаты А здесь скобы для ночного засова!

Это те самые "чеховские ружья"... 8)
Спасибо, что обратила внимание. :wink: Они, по сути, вообще незаметны глазу.

Ari81 писал(а):Источник цитаты Столько мелочей!

А по сути - большая часть "мелочей" собрана из интерьера пещеры Греты. Вот какая ирония! Только та "ведьма", а эти "легальные" лекари.

Ari81 писал(а):Источник цитаты Хотя тяжело эти фотографии пересматривать, фото с Эриком я все же просмотрела по диагонали,

Понимаю. Я до сих пор не могу себя заставить до конца досмотреть сцену с кинжалом в пещере. :? Обычно, если пересматриваю эту серию, выключаю на моменте, когда Элеонора надевает перчатку. :icon_e_confused:

Ari81 писал(а):Источник цитаты А мне еще что-то подсказывает: что аббат редко болел: ест хорошо, спит хорошо, ему-то и болеть вроде как не от чего.

Вполне возможно. Но... в жизни ведь всякое бывает...

Ari81 писал(а):Источник цитаты Этот момент прям отличный!

Да уж. Наконец-то... :lol: Но все равно до последнего о своих планах молчит. Типа, "сюрприз будет". Но Эрик-то о "сюрпризе" не догадывается, этого она не учитывает, поэтому и не осознает до конца, как ему тяжело это состояние неведения относительно его дальнейшей судьбы.

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры. Наблюдения. с.43 Новая серия

Сообщение selik-leshik » 24 дек 2021, 17:21

А вот и я всё посмотрела и послушала :D класс, вот это шквал эмоций!
Бедная девочка, как же ей тяжело... Рвется душа на части, и любовь назревает, и разум одолевает...

Не перестану восхищаться проделанной работой! И декорации, и монтаж, и озвучка - всё очень нравится :roll:
После таких сериалов, появляется мысль, что хотелось бы лично побывать среди этих декораций, это типа в деревне Хоббитов или Косом переулке из ГП, вот было бы круто, пусть и не самим, а в лице своих кукол прогуляться по вашим улочкам :angel:

Вообще очень тяжелые сейчас серии пошли. Переживаний куча, а я ж не бессердечная... Чуть сама не плачу, когда понимаю, в каком незавидном положении парочка оказалась. Что Эрик на чужой земле, что Элеонора в оковах своей эпохи. Эти кровопускания, грязные тряпки, пренебрежительное отношение к чужакам, да и вообще к людям... тьфу ты! Так и хотелось через монитор с ноги посшибать тех монахов и забрать Эрика в местную больничку полечить :mrgreen: но низя низя, мы это понимаем, поэтому ждём продолжение истории :twisted:

Ой, аббат этот с миловидной улыбой повеселил меня :lol: вот упырь хитрожопый! Как подсел на "исповедуйся, исповедуйся", как пластинка!!! Вот, чёрт упитанный, просёк, что Элеонора не ровно дышит к язычнику... зависть начала брать верх, надо же любовь там у них в лесу случилась...

А как давай про язычников всё по полочкам раскладывать, так у меня самой волосы на голове зашевелились. На самом деле у меня и мысли не возникло не поверить ему, он так слаженно и уверенно всё это поведал, что сомнений практически нет, что это правда. В какой-то мере я даже благодарна этому укутанному, потому как если даже толика правды есть в его заявлении, то Элеоноре нужно об этом знать, чтобы лучше понимать того, в кого она начинает влюбляться. Но и её решение тоже верное, нужно спросить обо всём этом у самого Эрика. Зачастую женщины проглатывают подобные истории и принимают глубоко в себя... Это большая ошибка. Очень интересно, что обо всём этом скажет сам Эрик...

...немного юмора тоже получилось с серии, скорее нечайно, нежели специально... Это тот момент, когда запели ряженые у стола. Я не сдержалась от смешка, а в след. секунду они повернули головы, будто услышали меня, и я чуть со стула не упала :mrgreen:

Элеонора понравилась в чистой новой одежде :roll: лапуля такая... Эрик бы оценил простоту и скромность платья :P

Ну, автор, спасибо тебе за историю! Жду продолжение!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры. Наблюдения. с.43 Новая серия

Сообщение Alienor » 25 дек 2021, 02:03

selik-leshik писал(а):Источник цитаты А вот и я всё посмотрела и послушала

Ура-ура! :wink:

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Чуть сама не плачу, когда понимаю, в каком незавидном положении парочка оказалась.

Да, по сути, в западне. :?

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Не перестану восхищаться проделанной работой! И декорации, и монтаж, и озвучка - всё очень нравится

Спасибки!

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Так и хотелось через монитор с ноги посшибать тех монахов и забрать Эрика в местную больничку полечить

:lol:

selik-leshik писал(а):Источник цитаты аббат этот с миловидной улыбой повеселил меня

Во, у кого какие разные впечатления! :lol:

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Как подсел на "исповедуйся, исповедуйся", как пластинка!!!

Так это ж главная развлекуха для него! Скучно в монастыре-то! :yawn: :lol:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Вот, чёрт упитанный, просёк, что Элеонора не ровно дышит к язычнику... зависть начала брать верх, надо же любовь там у них в лесу случилась...

:lol:
Только он "субтильного телосложения", по словам очевидцев Элеоноры :lol: Шелковая мантия, видать, весу придала... :mrgreen: А остальное - все верно. :lol:

selik-leshik писал(а):Источник цитаты А как давай про язычников всё по полочкам раскладывать, так у меня самой волосы на голове зашевелились. На самом деле у меня и мысли не возникло не поверить ему, он так слаженно и уверенно всё это поведал, что сомнений практически нет, что это правда.

Так он по сути, правду-то и сказал... :roll:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты если даже толика правды есть в его заявлении, то Элеоноре нужно об этом знать, чтобы лучше понимать того, в кого она начинает влюбляться.

Конечно.

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Очень интересно, что обо всём этом скажет сам Эрик...

Ну, что... Эти честные глаза не смогут солгать. :roll: Только им в ближайшее время будет не до языческих обычаев... :?

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Я не сдержалась от смешка, а в след. секунду они повернули головы, будто услышали меня, и я чуть со стула не упала

Ой, я тоже в этот момент всегда хихикаю. :lol:

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Элеонора понравилась в чистой новой одежде

Ой, да уж наконец-то... :roll:

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Жду продолжение!

Прода готова, надо только стоп-кадры сделать...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Гостеприимство аспида. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 26 дек 2021, 01:35

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Гостеприимство аспида. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 26 дек 2021, 01:39

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Гостеприимство аспида. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 26 дек 2021, 01:41

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Гостеприимство аспида. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 26 дек 2021, 01:43

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Гостеприимство аспида. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 26 дек 2021, 01:45

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Гостеприимство аспида. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 26 дек 2021, 01:47

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Гостеприимство аспида. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 26 дек 2021, 01:49

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Гостеприимство аспида. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 26 дек 2021, 01:53

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Гостеприимство аспида. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 26 дек 2021, 01:58

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Гостеприимство аспида. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 26 дек 2021, 02:02

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Гостеприимство аспида. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 26 дек 2021, 02:03

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Alienor: Лесная графиня. Гостеприимство аспида. Стоп-кадры

Сообщение BRIDI » 26 дек 2021, 10:35

Alienor писал(а):Источник цитаты Как?! :icon_e_surprised: А это?!

ну... это давно было!)) Да нет, конечно у нее есть эмоции, но Эрик в этом плане более подвижен. Он при разных ракурсах съемки выдает эмоции, а с Элеонорой в этом плане сложнее.
Alienor писал(а):Источник цитаты Там Эрик обычно буянит.

Не буянит, а очаровывает, - хотели вы сказать :icon_e_wink: )
Посмотрела "трапезу". У Элеоноры вообще то уже должен быть имунитет к словам о жертвоприношениях на родине Эрика)
Фулко прям хочется в морду съездить (пардон) - надоел со своей "обработкой"! :evil:
"Карп" на петрушке(?) впечатлил - это как?

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Alienor: Лесная графиня. Гостеприимство аспида. Стоп-кадры

Сообщение crista » 26 дек 2021, 12:23

Ой-ёй, видимо, наших героев по возвращению ждёт теперь куча неприятностей! Эрика, бедолагу, жаль - вроде и помощь оказали, но как... грубо. Это каким иммунитетом железным нужно было в средневековье обладать, чтобы выжить после подобного лечения! Тут если коньки от ранения/болезни не откинул, то не факт, что от сепсиса потом не окочуришься, или кровопускания :crazy: Респект и уважуха нашим предкам, выживали назло традиционным лекарям :mrgreen:
Как Фулко за Элеонору-то взялся! А он, к примеру, посочувствовать девочке не хочет - лицо шрамом обезображено, волосы опалены и остриженны, она и так столько, бедняжка, перенесла, ещё теперь он со своим "покайся!" :crazy:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]