Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Лесная графиня.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9830
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение Fantasy » 16 янв 2022, 05:13

Олечка, спасибо за продолжение! Все посмотрела и прочитала. Какие шедевральные диорамы у тебя. Браво!!! :clap: :clap: :clap:
Герои все такие интересные, даже злодеи(ух) . Повествование держит в напряжении. А собака(белая) какая бомбическая!!! :P

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение BRIDI » 16 янв 2022, 16:32

Alienor, когда они уже выберутся из этого аббатства(госпиталя)! Честное слово, при всем искреннем желании монахов помочь, он в лесу выздоровил бы быстрее! Особенно если раны перевязывала бы сама Элеонора, а не какой-то мужик в платье :mrgreen:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 16 янв 2022, 18:20

Fantasy, Настя, спасибо большое! :angel:

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты когда они уже выберутся из этого аббатства(госпиталя)!

Уже совсем скоро. 8) Правда, все равно не без приключений. Ну, тут уж... как без них?.. :mrgreen:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Честное слово, при всем искреннем желании монахов помочь, он в лесу выздоровел бы быстрее!

Кто знает... морально ему там уж точно было бы легче. :roll: Но... все не зря. 8)

BRIDI писал(а):Источник цитаты Особенно если раны перевязывала бы сама Элеонора, а не какой-то мужик в платье

Ну дык!.. :mrgreen:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение annika » 16 янв 2022, 22:32

Аббат, а суеверный, как дикарь! Обмотал божка пряжей, "чтобы демон не мог оттуда выскочить!" Сам ведет себя, как язычник...
Я почему-то обратила внимание на сцену, где Элеонора гладит лошадь. Лошадь, как бкдто чувствует ее настроение, тоже такая, как в воду опущенная, приунывшая. Как будто Элеонора говорит: "Тебе тут тоже тошно, как и мне? Ну, потерпи еще немного..." :)

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение Innette » 17 янв 2022, 09:18

Я ничуть не осуждаю и не возмущаюсь поведением Эрика. Он настолько измучен болезнью, истощен голодом, что находится в состоянии аффекта. Уверена, он ещё придет в себя и попросит у Элеоноры прощения, когда узнает, что она спасла ему жизнь.
Девушка же поступила отчаянно и отважно. Конечно, она не заслуживает оплеухи, но с ее умом и чуткостью она все поймет. И задумается над истинностью веры служителей церкви и многих вещах касательно морали. Чем убийство лучше жертвоприношения?

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение Mansy » 17 янв 2022, 15:42

Эрик дошёл до ручки.( Элеонора тоже, но о ней по крайней мере заботятся как о графской дочери.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение MarinaN12 » 19 янв 2022, 02:40

Alienor писал(а):Источник цитаты Ну, и может быть, еще имел место быть элементарный страх перед "великаном-язычником". Эрик же уже возвращался в замок после работ в монастыре в цепях, потому что чуть не убил Фулко...

Да, вполне может быть, страх дело такое..
Alienor писал(а):Источник цитаты А тут, пока он слаб, можно и справиться с ним... втроем.

:twisted:

Скрытый контент: показать
Alienor писал(а):Источник цитаты Для меня и в жизни, кстати, такое поведение мужчины неприемлемо. Я и мужу своему (тогда еще будущему) сказала: "Если хоть один раз ... - развод". Потому что "ударил раз - ударит другой", эта схема всем известна.

Оль, залезла под спойлер и прям больную тему для себя нашла. Полностью с тобой согласна, я тоже говорила такую фразу мужу, хотя он, к счастью не из тех, кому ее говорить надо. Прости, что перенесусь в свою историю, но ситуация, когда на корабле в каюте капитана Герорд пытается "спасти" Вивьен, родилась не просто так, вплоть до некоторых фраз (конечно, к наличию пиратов и вообще ситуации в целом это не относится, только к диалогу). Насилие ужасно и надо бежать, как можно скорее (ситуацию с Эриком не имею в виду, там она совершенно другая), тоже относится и к желанию кардинально переделать человека, а то найдется такой спаситель, "чтобы ты танцовщица по рукам не пошла" и не расплатишься своими нервами потом :|


Оля, после просмотра серии забыла сказать, тут просматривая зависла над рассматривание алтаря в церкви. Как все здорово продумано, реалистично.
В плане декораций раньше у меня был любимый лес, теперь я даже не знаю, что нравится больше - все шикарно! :clap:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение Ari81 » 19 янв 2022, 10:07

Я поняла, что это комплимент, спасибо большое! Рада, что получилось создать такой эффект.))

Конечно комплимент! :angel: Это редкий дар: уметь менять голос!
Я, как большой любитель в т.ч. аудиокниг, радиоспектаклей, обожаю, когда книгу интересно слушать, и нет большего горя, когда чтец не передает нужных интонаций голосом, не дарит каждому персонажу свой голос, особенно в любимых произведениях :(
Отдельное спасибо за терпение в ожидании следующего эпизода.

Я умею ждать, а уж если то, чего жду, люблю, так уж тут я довольно упорна в своем ожидании 8)
Там очень часто сменяются декорации, при чем как экстерьеры, так и интерьеры! Для этой трудной в психологическом плане серии (ну, по крайней мере, для меня, - под спойлером помещу, почему)...

Да, в этой главе реально очень много перемен фонов, при том, что они нужны буквально на несколько минут :shock: :clap: Для меня это всегда одно из препятствий при съемке, как представлю все найти, собрать, разобрать, убрать :crazy: Мотивация тут же минус 10 очков.
Восхищаюсь всегда такими сложными сценами!
Скрытый контент: показать
Я в принципе не выношу рукоприкладства в отношении женщин, а если этот - по сути факт насилия - совершает еще и главный положительный герой, тут вообще часто у меня внутренний ступор срабатывает, и тут либо ГГ должен в дальнейшем совершить что-то экстраординарное для героини и как-то оправдать себя, либо я должна хоть немного понимать его мотивы в настоящем. В ситуации с Эриком - и то, и другое, поэтому он не стал мне отвратителен после своего жестокого поступка.

Полностью с тобой солидарна насчет рукоприкладства. Но я не среагировала на поступок Эрика как-то негативно в данном случае: возможно, все дело в том, что я довольно сильно погружаюсь в их мир, эпоху при чтении/просмотре - а в те времена, что-то мне подсказывает, это не было чем-то предосудительным со стороны мужчины (Вон даже придумали "Бьет - значит любит! :roll: ), тем более, что Эрик, к тому же королевских кровей, почти Бог, в некотором смысле, ну а им уж почти все было позволено. Хотя, конечно, смотрелось более чем кошмарно! Ты здорово все сделала, учитывая твои моральные качества, к тому же мы же понимаем, что это все ради искусства :wink:

домашний алтарь Фулко

О! Он (алтарь) прекрасен! Так реалистично смотрится! :clap: Я рассматривала во все глаза!
Я бы, наверное, тоже порыдала, а потом мысленно послала его куда подальше и перестала интересоваться его дальнейшей судьбой.

:lol: Аналогично. Я бы еще и попыталась дать сдачи! (ну а потом, конечно, пошла рыдать :mrgreen: )
Но, к счастью, Элеонора другая.

Это да, к счастью Эрика уж точно :D
Следующая серия обещает быть длинной... Но, надеюсь, она не разочарует зрителей.

Не припомню такого момента за все время, чтобы хоть что-то меня разочаровало в твоей истории!
Наоборот, твой профессионализм только растет!
И вот мне кажется, у Эрика компания похожая. Кто знает, а, может, он уже и видел Гектора раньше во время работ в монастыре и знал, на что способен этот пес.

Вот этот момент вполне может быть, я о нем не подумала.
А он же уже привык видеть ее другой, пока они были в лесу. И, наверное, у него появилась догадка, что аббат ей уже "прочистил мозги" и она снова на своей религиозной волне, "общение с язычником - грех" и т.п.

Да, полностью согласна, мне тоже именно это и увиделось!
На самом деле это очень тяжелое чувство, когда понимаешь, что твоего друга/близкого человека кто-то настраивает против тебя, и ты ничего не можешь с этим сделать.
Поэтому он-то давно уже не винит Элеонору в своих бедах, скорее, наоборот. Жаль, что она об этом не догадывается...

Именно за это я не люблю, когда люди общаются, замалчивая, недоговаривая: нет открытого диалога, вот и начинаются догадки, проекции и прочие танцы с бубнами, которые никогда ни к чему хорошему не приводят :(
стоп-кадры.

Все посмотрела еще раз очень внимательно! Что сказать? Это потрясающе! Талантливо, все очень подробно, в едином стиле - обожаю, восхищаюсь, вдохновляюсь!
И конечно, жду! Жду новую серию! Оленька, сил и вдохновения для создания продолжения!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение annika » 19 янв 2022, 15:59

Ari81 писал(а):Источник цитаты в те времена, что-то мне подсказывает, это не было чем-то предосудительным со стороны мужчины (Вон даже придумали "Бьет - значит любит! ), тем более, что Эрик, к тому же королевских кровей, почти Бог, в некотором смысле, ну а им уж почти все было позволено.

Это так! Мы нередко пытаемся судить о людях прошлого, исходя из наших сегодняшних представлений. Однажды я прочитала у известного историка Ю. Лотмана - не припомню дословно, но смысл: пытаясь представить себе человека другой эпохи, нужно помнить о том, что он такой же человек, как мы. Но также и то, что он совсем другой. Да, люди так же любили, страдали, дружили, враждовали, горевали и радовались. Но, что для нас, может быть, табу, для них - абсолютно естественно, и наоборот.
(Другое дело, что некоторые люди не хотят меняться, и тащат из прошлого то, что им удобно. Не "чистоту, простоту мы у древних берем", а "бьет - значит - любит"...)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26553
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение irashka » 19 янв 2022, 16:12

annika, в который раз согласна с Вами!

Тихонько жду новую серию. :wink:
Скрытый контент: показать
А мне вот интересно,откуда пошло это "бьёт-значит любит".
Спрашивала у своих бабушек/прабабушек( к счастью довелось их застать) о том,как раньше было,ни кто не говорил,что побои одобрялись,даже наоборот,говорили-что это было табу,и тогда еще вера была крепче и традиции то же,а те,кто избивал жён и детей жестко осуждались обществом и не только с посдедствиями. :roll:
Есть предположение,конечно,что в семьях,где руководила свекровь и выгораживала плохой характер своего сына. Но это не точно. :roll:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 21 янв 2022, 02:15

annika писал(а):Источник цитаты Аббат, а суеверный, как дикарь! Обмотал божка пряжей, "чтобы демон не мог оттуда выскочить!" Сам ведет себя, как язычник...

Ага. Вообще вудуизмом попахивает...

annika писал(а):Источник цитаты Я почему-то обратила внимание на сцену, где Элеонора гладит лошадь.

Я тоже думаю, что не случайно там маленький эпизод с лошадью введен. 8)

Innette писал(а):Источник цитаты Я ничуть не осуждаю и не возмущаюсь поведением Эрика. Он настолько измучен болезнью, истощен голодом, что находится в состоянии аффекта.

Скорее всего. Еще и в стане врага фактически. У кого угодно нервы сдадут...

Innette писал(а):Источник цитаты с ее умом и чуткостью она все поймет. И задумается над истинностью веры служителей церкви и многих вещах касательно морали. Чем убийство лучше жертвоприношения?

Да, Элеоноре о многом придется задуматься...

Mansy писал(а):Источник цитаты Эрик дошёл до ручки.(

Это он еще не дошел. :think:

Mansy писал(а):Источник цитаты Элеонора тоже, но о ней по крайней мере заботятся как о графской дочери.

Да, есть такой момент, психологически ей немного легче, чем Эрику, хотя она чувствует угрызения совести от такого отношения к нему монахов...

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Да, вполне может быть, страх дело такое..

Вот, кстати, еще одна версия поведения Ансельма пришла на ум.

Может быть, Ансельм передал аббату, как Эрик вел себя в госпитале во время "оказания помощи", что схватил его за рясу, когда Ансельм хотел сделать ему кровопускание, начал "буйствовать", и аббат, возможно, посоветовал быть с Эриком начеку, держать наготове "на всякий случай" то, чем можно было бы его привязать к кровати, потому что "в нем сидит сатана и т.п." (заодно и припомнил тот случай во время работ Эрика в монастыре).
Еще подумалось, что решетки на окнах госпиталя тоже не случайно, может, они были рассчитаны не только на физически, но и душевно больных... :icon_e_confused: Но это уже мои догадки.

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Оля, после просмотра серии забыла сказать, тут просматривая зависла над рассматривание алтаря в церкви. Как все здорово продумано, реалистично.
В плане декораций раньше у меня был любимый лес, теперь я даже не знаю, что нравится больше - все шикарно!

Спасибо большое, Марина! Лес я создавала не столь кропотливо. :) В теме "Зассенберга", может, покажу как-нибудь все поближе и расскажу, что и как было. :wink:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Это редкий дар: уметь менять голос!

Видимо, это что-то от музыкальной профессии идет. 8) Еще раз спасибо, Настя!))

Ari81 писал(а):Источник цитаты нет большего горя, когда чтец не передает нужных интонаций голосом, не дарит каждому персонажу свой голос, особенно в любимых произведениях

О, да. Я и к фильмам, кстати, некоторым, снятым по книгам, негативно отношусь, если слышу диссонанс между "интонацией" писателя и актера. У меня так недавно было с "Преступлением и наказанием" Достоевского, когда весной его перечитывала. Еще раз восхитилась, прониклась, от сцен Раскольникова со следователем мурашки опять бежали, от поминок Мармеладова - то ирония, то слезы, от сцены прощания его с матерью в конце - комок к горлу... Потом думаю, дай посмотрю экранизацию. Наверняка же классно сняли и в советское время с Тараторкиным, и в 2000-х относительно "свежий" фильм. И в обоих случаях обплевалась, потому что вот не уловили режиссеры интонацию Достоевского, не те акценты расставили - и все. Не зашло.(
Поэтому не представляешь себе, как мне важно и приятно сознавать, что в случае "Лесной графини" это попадание все-таки есть. Спасибо!

Ari81 писал(а):Источник цитаты Я умею ждать, а уж если то, чего жду, люблю, так уж тут я довольно упорна в своем ожидании

И еще раз благодарствую! Я сейчас несколько ночей сражаюсь с новой, почти получасовой серией. Надеюсь, ничего не слетит, и результат все же меня устроит, потому что чего-то я перфекционирую усердно. Видать, сцена для меня важная. :mrgreen:

Ari81 писал(а):Источник цитаты при том, что они нужны буквально на несколько минут

Я бы даже сказала, на несколько секунд. :mrgreen: Там только в госпитале более-менее долго дело происходит. Остальное - по мелочи. Но я мотивирую себя тем, что меня должен порадовать результат так, чтобы потом самой было не стыдно пересматривать. Потому что делаю историю с расчетом на перепросмотр. И пересматриваю ведь! И не стыдно! :lol:
Твои декорации мне всегда тоже очень нравятся. :wink: Я всегда наслаждаюсь тонкостью и аккуратностью, свойственным твоим историям. Кстати, очень жду продолжения от тебя.
Скрытый контент: показать
Принимай волшебный пендель. ))


Ari81 писал(а):Источник цитаты Он (алтарь) прекрасен! Так реалистично смотрится! Я рассматривала во все глаза!

Спасибо! :oops:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Я бы еще и попыталась дать сдачи!

Насчет сдачи, тут у меня бы тоже "не заржавело" :mrgreen: Кстати, насколько мне известно, на родине Эрика ему бы от женщины тоже незамедлительно ответочка бы прилетела. :mrgreen: Но... Элеонора же милосердная христианка... и потом лежачего не бьют. :lol:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Это да, к счастью Эрика уж точно

Да, думаю, и к своему счастью, тоже. :wink:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Именно за это я не люблю, когда люди общаются, замалчивая, недоговаривая: нет открытого диалога, вот и начинаются догадки, проекции и прочие танцы с бубнами, которые никогда ни к чему хорошему не приводят

Но именно это, как правило, лежит в основе почти всех сюжетов.))

Ari81 писал(а):Источник цитаты И конечно, жду! Жду новую серию!

irashka писал(а):Источник цитаты Тихонько жду новую серию.

Настя, Ира, спасибки. Серия на подходе. Точнее, она уже есть, только постоянно редактируется. Появится, как только автор фильмЫ усмирит своего внутреннего перфекциониста.)))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 21 янв 2022, 02:47

Alienor писал(а):Источник цитаты Я в принципе не выношу рукоприкладства в отношении женщин, а если этот - по сути факт насилия - совершает еще и главный положительный герой, тут вообще часто у меня внутренний ступор срабатывает, и тут либо ГГ должен в дальнейшем совершить что-то экстраординарное для героини и как-то оправдать себя, либо я должна хоть немного понимать его мотивы в настоящем. В ситуации с Эриком - и то, и другое, поэтому он не стал мне отвратителен после своего жестокого поступка.
Для меня и в жизни, кстати, такое поведение мужчины неприемлемо. Я и мужу своему (тогда еще будущему) сказала: "Если хоть один раз ... - развод". Потому что "ударил раз - ударит другой", эта схема всем известна.


Innette писал(а):Источник цитаты Я ничуть не осуждаю и не возмущаюсь поведением Эрика. Он настолько измучен болезнью, истощен голодом, что находится в состоянии аффекта.


MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Оль, залезла под спойлер и прям больную тему для себя нашла. Полностью с тобой согласна, я тоже говорила такую фразу мужу, хотя он, к счастью не из тех, кому ее говорить надо. Прости, что перенесусь в свою историю, но ситуация, когда на корабле в каюте капитана Герорд пытается "спасти" Вивьен, родилась не просто так, вплоть до некоторых фраз (конечно, к наличию пиратов и вообще ситуации в целом это не относится, только к диалогу). Насилие ужасно и надо бежать, как можно скорее (ситуацию с Эриком не имею в виду, там она совершенно другая), тоже относится и к желанию кардинально переделать человека, а то найдется такой спаситель, "чтобы ты танцовщица по рукам не пошла" и не расплатишься своими нервами потом


Ari81 писал(а):Источник цитаты Полностью с тобой солидарна насчет рукоприкладства. Но я не среагировала на поступок Эрика как-то негативно в данном случае: возможно, все дело в том, что я довольно сильно погружаюсь в их мир, эпоху при чтении/просмотре - а в те времена, что-то мне подсказывает, это не было чем-то предосудительным со стороны мужчины (Вон даже придумали "Бьет - значит любит! ), тем более, что Эрик, к тому же королевских кровей, почти Бог, в некотором смысле, ну а им уж почти все было позволено.


annika писал(а):Источник цитаты Это так! Мы нередко пытаемся судить о людях прошлого, исходя из наших сегодняшних представлений. Однажды я прочитала у известного историка Ю. Лотмана - не припомню дословно, но смысл: пытаясь представить себе человека другой эпохи, нужно помнить о том, что он такой же человек, как мы. Но также и то, что он совсем другой. Да, люди так же любили, страдали, дружили, враждовали, горевали и радовались. Но, что для нас, может быть, табу, для них - абсолютно естественно, и наоборот.
(Другое дело, что некоторые люди не хотят меняться, и тащат из прошлого то, что им удобно. Не "чистоту, простоту мы у древних берем", а "бьет - значит - любит"...)


irashka писал(а):Источник цитаты annika, в который раз согласна с Вами!

irashka писал(а):Источник цитаты А мне вот интересно,откуда пошло это "бьёт-значит любит".
Спрашивала у своих бабушек/прабабушек( к счастью довелось их застать) о том,как раньше было,ни кто не говорил,что побои одобрялись,даже наоборот,говорили-что это было табу,и тогда еще вера была крепче и традиции то же,а те,кто избивал жён и детей жестко осуждались обществом и не только с посдедствиями.
Есть предположение,конечно,что в семьях,где руководила свекровь и выгораживала плохой характер своего сына. Но это не точно.


Вот, дорогие дамы, как Эрик в буквальном смысле одним махом взбудоражил наши женские нервишки и заставил нас порассуждать о границах дозволенного для мужчин, даже очень нам импонирующих. :wink:

Марина,
Забыла, кстати, сказать, что мой муж тоже не из тех, к кому такое предупреждение должно относиться, 13,5 лет супружества это доказали. Но в жизни ведь всякое бывает... Считаю, что предупреждать о таком надо "на берегу".
Из ситуации с Герордом я помню больше всего, как с ним расправились. :roll: :lol: Но ты сейчас напомнила, и то, о чем написала, - да, согласна с тобой, такие отношения неприемлемы. :|
В отношениях всегда важно уважение к интересам друг друга.

Настя,
Видимо, да, сужу с позиции современной женщины. Как знать, что там у них в головах и общественных нравах происходило? Не все же летописи и хроники об этом пишут. Но тут все-таки должен быть определенный склад характера и определенный уклад мыслей, формирующийся окружением и определенной средой. Во все времена, мне кажется, были мужья-буяны и мужчины-тихони из разряда "Молчу, молчу!.." И была наверняка "золотая середина". Другое дело, как общество относилось к тому, что мы называем "домашним насилием". Уверена, что в окружении Элеоноры и, особенно, графа это одобряли. Они даже в одной из сцен открыто обсуждали, что надо укрощать строптивых женщин, говоря об Элеоноре в присутствии ее же отца.
О вседозволенности особ королевского дома... Всё же, мне кажется, Эрик из другого теста, чтобы воспринимать это как обычное дело, он не воспитывался как избалованный принц-наследник... но это я уже, кхм-кхм, немножко спойлерю.

Настя, Аня, Ира,
А вот насчет "Бьет - значит любит"... Мне кажется, фраза эта пошла из семей, где были ревнивые мужья и били своих жен, из-за того, что, не дай Бог, они кому-то улыбнулись, кроме них самих. - (Не случайно же до сих пор бытует фраза "Ревнует - значит, любит". С которой я, кстати, тоже не согласна. Мне ближе "Если любят - доверяют".) - Потому что, согласитесь, если муж бьет жену из-за того, что она кашу пересолила или горшок, из печи вытаскивая, разбила, - вообще не говорит никаким образом о его любви к жене.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26553
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение irashka » 21 янв 2022, 09:05

А ещё было "жалеет-значит любит" ,и это то же из глубины веков. Вот это мне больше нравится. :wink:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение Nasty » 21 янв 2022, 14:51

Скрытый контент: показать
"Бьет - значит любит"
Мне кажется эта фраза раньше не относилась к мужу и жене. А били детей наставляя на путь истинный если те не слушались, переживая за их дальнейшее будущее, хотели чтоб у сложилось всё иначе.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение annika » 21 янв 2022, 15:59

irashka писал(а):Источник цитаты А ещё было "жалеет-значит любит" ,и это то же из глубины веков. Вот это мне больше нравится. :wink:

Это да. :D
А даже, я помню, песня была: "В сёлах Рязанщины, в сёлах Смоленщины слово "люблю" непривычно для женщины. Здесь, бесконечно и верно любя, женщина скажет: "Жалею тебя". :)

Alienor писал(а):Источник цитаты (Не случайно же до сих пор бытует фраза "Ревнует - значит, любит". С которой я, кстати, тоже не согласна. Мне ближе "Если любят - доверяют".)

И с этим я тоже совершенно согласна.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 22 янв 2022, 14:46

irashka писал(а):Источник цитаты А ещё было "жалеет-значит любит" ,и это то же из глубины веков. Вот это мне больше нравится.

Да, тоже хорошо.) В наше время стало принято считать, что "жалость" - это плохо, но в принципе - это изначально ведь синоним сострадания, сопереживания.

Nasty писал(а):Источник цитаты Мне кажется эта фраза раньше не относилась к мужу и жене. А били детей наставляя на путь истинный если те не слушались, переживая за их дальнейшее будущее, хотели чтоб у сложилось всё иначе.

Я в отношении детей эту фразу никогда не слышала. Но вот когда писала сама про мужа, который бьет жену из-за пересола каши и "значит, любит" (кстати, на эту тему тоже поговорка была "домостроевская" - "недосол на столе, пересол - на спине" :roll: ), то тоже подумала, что, может, под этим подразумевалось, что он ее так воспитывает, желая сделать ее лучше :icon_e_confused: . И вспомнила фразу Мачехи Шварца: "Тебя, Золушка, я люблю больше, чем родных своих дочерей. Им я не делаю ни одного замечания по целому месяцу, тогда как тебя, Золушка, я воспитываю с утра до вечера!.. А где благодарность?" :mrgreen: Логика, наверное, та же, хоть и примеры жизненные разные.

annika писал(а):Источник цитаты "В сёлах Рязанщины, в сёлах Смоленщины слово "люблю" непривычно для женщины. Здесь, бесконечно и верно любя, женщина скажет: "Жалею тебя"

Это прям в стиле Валентины Толкуновой. :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 22 янв 2022, 16:40

Возвращаясь к серии "Яд василиска", отмечу некоторые моменты, зацепившие мое внимание:

1. Лично я после этой серии воспринимаю Элеонору как некоего ангела-хранителя Эрика. Пока она с ним, судьба, Бог, какие-то вышние силы направляют ее интуитивно именно туда, куда нужно, для того, чтобы спасти его. Это и до момента с ужином наблюдалось, по сути, с самого начала истории, с того момента, как она навестила его в темнице. Но в этой серии настолько это сконцентрировано, что сомнений в этом не остается. Кстати, сейчас вот еще задумалась, что Эрик ведь своеобразно благословил ее перед уходом от него в предыдущей серии, сказав, чтобы она помолилась за него своему Богу. И тут же она три раза подряд оказалась в нужном месте, чтобы "ее Бог" ему помог. :roll: И как только он ее ударил, таким образом, как бы отвернувшись от своего защитника, человека-талисмана, тут же на него обрушилась карма в виде монахов, связавших его и оставивших голодным взаперти наедине с огромным псом. :|

2. Момент, когда Элеонора видит, что "небо обещает ненастье" символичен, словно предсказывает дальнейшее развитие событий. Опять своеобразная "арочка", то же самое было, когда она убегала из замка, чтобы вернуться в трактир к раненому Эрику.

3. Когда Элеонора идет мимо конюшен и гладит морды лошадей. Мне кажется, это опять символичная отсылка к мыслям Элеоноры об Эрике, ведь это их лошади, а он все еще ее конюх. Ну, или как отметила Аня annika, лошадь, как и в сцене прощания с Эриком и прибытия к воротам монастыря, символизирует внутреннее состояние Элеоноры (здесь она "стоит в загоне", то есть, взаперти, в неволе). Или, если связать обе версии: думы Элеоноры об Эрике, который сейчас находится в большей неволе, чем она сама.

4. Статуэтка Одина, обмотанная в пряжу и поставленная аббатом на свой алтарь, тоже символизирует Эрика, которого тот явно задумал принести в жертву "своему" Богу, о чем и свидетельствуют его слова во время молитвы. И, скорее всего, аббат и проецирует на идола то, что хочет сделать с язычником. По сути, он и хочет совершить акт мести за всех христиан, принесенных в жертву северянами. И в конце эпизода как раз это и подтверждается. Кто знает, может, таинственный порошок был всего лишь подстраховкой. А на самом деле аббат хотел сам довершить начатое, и то, что Эрика привязали к кровати, было тоже частью его плана... :icon_e_confused:

5. Почему-то бросилась в глаза фраза "пошла запрещенным путем через огород с лечебными травами". Что там за огород такой? Или туда не допускались только "грешные женщины"? Тогда это забавно, с учетом того, как хорошо Элеонора разбирается в травах... :roll:

6. И еще слова Элеоноры о монахах, которые собирались отойти ко сну после "непродолжительных, непонятных действ"... :icon_e_confused: Может, имелось в виду самобичевание для усмирения плоти, так как в их обители находилась женщина?.. Не знаю, тут теряюсь в догадках.

7. Все-таки удивительно, что Ансельм так спокойно отнесся к тому, что Эрик ударил и отшвырнул Элеонору. Просто помог ей подняться с пола и предложил уйти. Другими словами, опять -таки, "женщина, не суйся не в свое дело". :evil: В этот момент он даже, можно сказать, был на стороне Эрика. :|

8. И то, что послушник так оперативно набросился на Эрика при его попытке встать, все-таки, наверное, подтверждает то, что аббат убедил своих людей в том, что этот язычник одержим, и что надо держать его под присмотром, а еще лучше, связанным, чтобы не натворил каких злодейств...Поэтому и Ансельм так среагировал жестко. Но я в этом вижу и руку Провидения, которое свыше словно наказало Эрика за его поступок в отношении Элеоноры. :roll:

9. Еще одна символичная фраза, про "пляску святого Витта", но это станет ясно только в следующем эпизоде. Как и последняя фраза Ансельма Элеоноре: "Да подарит Господь вам сон, которого вы заслуживаете". 8)

10. А у зверобоя, кстати, который накрошил Ансельм в вино, очень странные свойства. С одной стороны, борется с бессоницей и чувством тревоги, с другой стороны, служит афродизиаком и повышает возбудимость... :shock:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение Alienor » 22 янв 2022, 17:59

Ну, а теперь, когда сгустились вечерние сумерки, пришел черед новой серии... :twisted:

Глава 9

Солнце померкло, земля тонет в море, срываются с неба светлые звезды,
пламя бушует питателя жизни, жар нестерпимый до неба доходит. (Старшая Эдда. Прорицание вельвы 57)


Ночные видения

Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение annika » 23 янв 2022, 01:12

Повезло же Элеоноре полюбить такого... упрямого викинга! :lol:
Оля, какая потрясающая серия! От раза к разу история становится всё больше напряженной. Какое столкновение характеров, которые ведут борьбу друг с другом и с самими собой! Эрик уже почти за гранью, и чудо, что Элеоноре удалось до него достучаться. Она так трогательна в своем до сих пор не понимании, что с ней происходит. :) Хотя не думаю, что на ее месте мы поняли бы больше. Воспитание - великая сила...
"Актеры" играют так, что некоторым реальным исполнителям ролей в истрических сериалах можно было бы у них поучиться...


Скрытый контент: показать
Alienor писал(а):Источник цитаты annika писал(а):
"В сёлах Рязанщины, в сёлах Смоленщины слово "люблю" непривычно для женщины. Здесь, бесконечно и верно любя, женщина скажет: "Жалею тебя"

Это прям в стиле Валентины Толкуновой.

Нет, это какая-то другая певица пела. Может, даже Людмила Зыкина. :)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение Nasty » 23 янв 2022, 01:19

Ох этот горячий воин. Кругом одни враги мерещатся.
Как вовремя Элеонора вспомнила про тайный проход, надеюсь они успеют уйти.

Пёсика жалко (((

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение klon-nik » 23 янв 2022, 02:31

Тайный ход- это, конечно, очень кстати. Самое время уносить ноги.
Мне тут подумалось. Вино, которое Ансельм пил сам и налил Элеоноре- оно-то не отравлено? Это из другого кувшина?

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение Alienor » 23 янв 2022, 04:27

annika писал(а):Источник цитаты Повезло же Элеоноре полюбить такого... упрямого викинга!

:mrgreen: Хорошо, хоть разобрались достаточно быстро, что к чему, и даже помириться успели. :) Элеонора, кстати, не менее упрямая. Обратила внимание, как она его "дожимала" всю сцену? 8) Короче, достойная парочка! :lol:

annika писал(а):Источник цитаты От раза к разу история становится всё больше напряженной. Какое столкновение характеров, которые ведут борьбу друг с другом и с самими собой!

Дааа!..

annika писал(а):Источник цитаты Эрик уже почти за гранью

По-моему, он и был уже за гранью. То, что у него руки оставались некоторое время на прежнем месте, после того, как его "отпустило", вполне говорит о том, что он на тот момент находился в бреду. :?

annika писал(а):Источник цитаты Она так трогательна в своем до сих пор не понимании, что с ней происходит. Хотя не думаю, что на ее месте мы поняли бы больше. Воспитание - великая сила...

Я на данном этапе вижу, что у них больше дружеские, чем романтические отношения. Они так спокойно друг друга касаются (это я сейчас про то, что происходит вне состояния аффекта :mrgreen: ), если бы и он, и она понимали, что влюблены, там бы искры от прикосновений летали каждый раз. И в то же время, вот эти их прикосновения дают понять, насколько они уже близки друг другу. По этикету тех времен представить довольно сложно, чтобы он так вот мог обхватить ее за плечи в попытке что-то доказать, а она - коснуться его плеча, чтобы утихомирить гнев... А у них это уже в порядке вещей.

annika писал(а):Источник цитаты "Актеры" играют так, что некоторым реальным исполнителям ролей в исторических сериалах можно было бы у них поучиться...

Ох, спасибо, Аня! :oops:

Скрытый контент: показать
annika писал(а):Источник цитаты Нет, это какая-то другая певица пела.

Это я просто по словам из той песни вспомнила песню "Сердце мое - не камень". Кстати, я где-то слышала, что изначально она должна была быть мужская! :shock:


Nasty писал(а):Источник цитаты Ох этот горячий воин. Кругом одни враги мерещатся.

Так и не мудрено! :roll:
Но выводы он для себя, конечно, сделал потрясающие, сидя взаперти с Гектором. :mrgreen:

Nasty писал(а):Источник цитаты Как вовремя Элеонора вспомнила про тайный проход, надеюсь они успеют уйти.

Да, и ведь к этому все вело не сразу, а очень даже постепенно, еще с момента, как Эрик утром в лесу напомнил ей про отца. 8) А потом вот эти самые ненавистные Элеонорой змеи на руках Эрика ей все и подсказали. :wink:

Nasty писал(а):Источник цитаты Пёсика жалко (((

Да... :| Но отыграл он свой эпизод круто, я им осталась довольна, как слон.

Кстати, если кто будет переживать за шкурку Гектора, "ни одно животное во время съемок не пострадало". Он такой же белоснежный и целый-невредимый, как и был. :angel:
klon-nik писал(а):Источник цитаты Тайный ход- это, конечно, очень кстати. Самое время уносить ноги.

Да уж. Аббат сильно удивится представшей его "светлым очам" картине в госпитале. :twisted:

klon-nik писал(а):Источник цитаты Мне тут подумалось. Вино, которое Ансельм пил сам и налил Элеоноре- оно-то не отравлено? Это из другого кувшина?

Ансельм (монах-аптекарь) вино не пил, но то, которое он налил Элеоноре, - оно было с добавлением зверобоя (я об этом как раз выше, перед новой серией написала), а у него очень неоднозначные свойства. Вот Элеонора и чувствовала себя постоянно то ли наяву, то ли во сне, и спать хочется - и к Эрику хочется, и бежать от него хочется - и остаться, и все время она в сомнениях, спит она или это наяву с ней происходит.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение crista » 23 янв 2022, 04:44

Ух, Оля, как же круто отснято! Какие эмоции на лицах, а декорации, позы... как будто не куклы играют - настоящие актёры!
Чуть-чуть об Эрике. Вступлюсь за него, хоть рукоприкладство не одобряю: мне кажется, что в данной ситуации бедняга отнёсся к Элеоноре как к надоедливому существу, от которого у него куча неприятностей. Если бы он воспринимал её как любимую девушку, да и просто девушку, то вряд ли себе позволил подобное, будь как угодно голоден. Нет - здесь чисто злость вперемешку с раздражением на надоедливое не пойми что, к которому его всё-таки вопреки всему тянет, не смотря на противоположность их мировоззрений.
Об аббате, монахах уже не раз писала - чудовищные времена, чудовищные нравы. Всё-таки сколько зла было сотворено под прикрытием имени Христа... вот кто, должно, попал в гиену огненную, а не бедняги, ими замученные.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение Alienor » 23 янв 2022, 04:54

Кристина, привет! :wave: Спасибо! Мы все старались! :oops: :icon_e_smile:

crista писал(а):Источник цитаты мне кажется, что в данной ситуации бедняга отнёсся к Элеоноре как к надоедливому существу, от которого у него куча неприятностей. Если бы он воспринимал её как любимую девушку то вряд ли себе позволил подобное, будь как угодно голоден. Нет - здесь чисто злость вперемешку с раздражением на надоедливое не пойми что, к которому его всё-таки вопреки всему тянет, не смотря на противоположность их мировоззрений.

Вот сейчас прочитала и подумала, насколько все в точку! Полностью с тобой согласна. В условиях, в которые его поставили, тут уж не до романтических материй точно. И на данном этапе своего физического состояния он уже не в силах думать о том, что Элеонора делала для него до этого. Он понимает пока, что ему плохо, и что он в этом ужасном месте под названием "монастырь" именно из-за нее. Отсюда и злость и, да, усталость от постоянной суеты вокруг него вместо возможности хоть какого-то отдыха.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26553
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение irashka » 23 янв 2022, 09:25

А всё равно мне зверюшку жалео,вот! :oops:

О серии .
Всё снято блестяще! :D :clap:
Эрик. Рада,что он "прозрел" ,дошло наконец,что Элеонора его спасла. Хвалю. :mrgreen: Ладно,видимо у него был период времени одуматься хоть небольшой. И Элеонора очень вовремя увидела "подсказку" во сне,как выбраться из этого "святого" места. Подозреваю,брат Ансельм не на такое рассчитывал,когда подливал в вино "посторонние жидкости"? :mrgreen:
На самом деле отличный эпизод,посмотрела с удовольствием и напряжением. :clap: :clap: :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение Alienor » 23 янв 2022, 18:24

irashka писал(а):Источник цитаты А всё равно мне зверюшку жалко, вот!


Зверюшек всегда жалко. А тут еще и гибель такая тяжелая... и фактически от руки хозяина. :|

irashka писал(а):Источник цитаты Эрик. Рада, что он "прозрел", дошло, наконец, что Элеонора его спасла.

Но, правда, ооочень не сразу. :mrgreen:

irashka писал(а):Источник цитаты Хвалю.

Плюсую. :wink:

irashka писал(а):Источник цитаты И Элеонора очень вовремя увидела "подсказку" во сне,как выбраться из этого "святого" места.

Своевременность - ее второе имя. 8) :lol:

irashka писал(а):Источник цитаты Подозреваю, брат Ансельм не на такое рассчитывал, когда подливал в вино "посторонние жидкости"?

Это аббат Фулко подсыпал яд. Но да, не учел он всего... :wink:

irashka писал(а):Источник цитаты О серии .
Всё снято блестяще!... На самом деле отличный эпизод, посмотрела с удовольствием и напряжением.

Спасибо большое, Ира!

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение Symi » 24 янв 2022, 01:20

Ольга посмотрела видео, у тебя такой приятный Голос, такие интонации :clap:
Эх красавец песик, даже не верится в это :cry:
Очень интересно и немного страшно !!!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение Alienor » 24 янв 2022, 10:14

Спасибо, Лариса!
Да, пса жалко. Но Эрика было бы жальчее... 8) и, конечно, на что он нагляделся, пока пытался развязаться!.. :crazy: :icon_e_confused:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение MarinaN12 » 25 янв 2022, 01:33

Alienor писал(а):Источник цитаты Вот, дорогие дамы, как Эрик в буквальном смысле одним махом взбудоражил наши женские нервишки и заставил нас порассуждать о границах дозволенного для мужчин, даже очень нам импонирующих.

Да, иногда некоторые моменты в историях очень сильно цепляют, но за это мы их и любим)))
Alienor писал(а):Источник цитаты лошадь, как и в сцене прощания с Эриком и прибытия к воротам монастыря, символизирует внутреннее состояние Элеоноры (здесь она "стоит в загоне", то есть, взаперти, в неволе). Или, если связать обе версии: думы Элеоноры об Эрике, который сейчас находится в большей неволе, чем она сама.

Очень интересное замечание.
Alienor писал(а):Источник цитаты Статуэтка Одина, обмотанная в пряжу и поставленная аббатом на свой алтарь

Меня вообще удивило, что аббат хранит эту статуэтку, да еще у себя в комнате, обмотал ее. Нет бы избавился и забыл, но нет - это очень сильно выдает его фанатичность.
Alienor писал(а):Источник цитаты Почему-то бросилась в глаза фраза "пошла запрещенным путем через огород с лечебными травами".

Может, чтобы незнающий не испортил ценные травы? Не буду утвержать, просто мысль пришла, сродни - к лекарствам доступ разрешен не всем, мало ли кто что использует не туда.
Alienor писал(а):Источник цитаты И еще слова Элеоноры о монахах, которые собирались отойти ко сну после "непродолжительных, непонятных действ"...

Я тоже задумалась, что же они там делали, но даже предположить что-то не могу, разве что - слонялись из угла в угол, но это вряд ли, мне кажется.

Пошла смотреть продолжение 8)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Ночные видения

Сообщение MarinaN12 » 25 янв 2022, 02:18

Оля, какая сильная глава! Одновременно волнительная, сложная, интересная!
Разве можно теперь усомниться, что Элеонора ангел-хранитель Эрика?
Даже трудно представить, какой ужас испытал Эрик, пока не сумел высвободиться. И ведь Элеонора могла попасть под горячую руку. В приступе ярости, особенно после всего пережитого Эриком, ведь можно вообще себя не контролировать. И все же, как он смиряет в итоге перед ней гнев, следует ее просьбе.
Я сейчас пишу немного сумбурно, проглотила серию на одном дыхании.

Этот их молчаливый разговор, как много он говорит об их отношениях.
Как точно Эрик передает эмоции, просто до мурашек! Я в восторге! Кадры восхитительны!
Проход между замком и монастырем - это просто подарок им обоим и какое чудо, что Элеонора смогла вспомнить о нем! Теперь есть реальный шанс на спасение, а он, как никогда, нужен сейчас Эрику. Совсем плохо его самочувствие.
Пса, конечно, жалко, вот уж повезло с хозяином, пусть он и не травил его специально, но все же((
Раз пес умирал медленно, значит, аббат специально подобрал такой яд для Эрика, хотел помучить его подольше. Сейчас мысль закрылась, а сколько вообще у благочестивого отца ядов? Не на все ли случаи жизни?
Правильно подумала Элеонора, что язычник Эрик намного благочестивее святого отца.

Мне кажется, не приди Элеонора, Эрик бы выбил дверь сам и аббата бы уже ничего не спасло, но не спасло бы уже и Эрика. Я, как человек, страдающий клаустрофобией, могу, хоть и не в полной мере, но представить, что ощущал Эрик. Особенно после темницы, даже представить страшно - это же травма на всю жизни может быть моральная и тут происходит не просто повтор закрытого пространства, а связь его с аббатом.
Так трогательно Элеонора радуется, что они отправляются дальше вместе, что он больше не хочет покинуть ее))
Бросается в глаза страх Элеоноры перед грозой, не именно, как страх, а предзнаменование. Сразу думаешь, как же погодные явления могли влиять на мысли. Тут ситуация и сама по себе тяжелая, требует много моральных сил и еще дополнительная тревога.
Очень здорово вставлен эпизод с грозой, погружает полностью!
Оля глава вне всяких похвал, я до сих пор сижу под впечатлением и обдумываю ее. Не передать мою радость, когда я увидела, что она почти на 26 минут)) Представляю какой это труд, мое восхищение! :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей