Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Лесная графиня.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Недоброе прощание

Сообщение Ari81 » 21 ноя 2021, 04:49

Тебе показалось.

Возможно. Я так сильно ждала продолжение, что это видимо наложило свой отпечаток на восприятие, усилив красивую картинку, сделав ее еще более сочной и яркой! :thumbup:
Я вообще-то это не планировала, но почему-то при просмотре они мне тоже бросаются в глаза своим световым акцентом. Ну, будем считать, что они отображают светлые надежды Элеоноры.

Значит, это рука провидения «добавила красок», которому тоже, раз случилось продолжение, мне так кажется, тоже очень нравится история!
Мне в этой серии, конечно, жаль Элеонору из-за этого выпада Эрика, но ведь и она сама в его порыве в какой-то степени виновата. Она ведь до сих пор не открывает ему своих "гениальных" планов по поводу его спасения и освобождения, и что ему еще остается думать?

Полностью согласна!!!
Но тут мне видится еще такой нюанс: возможно, Элеонора, привыкшая, что с мыслями, чувствами, планами женщин особо никто не считался в те времена, скорее всего, просто не умеет рассказывать вслух свои мысли и планы (привыкла все в себе держать)? :roll:
А Эрик, похоже, не допускает даже мысли, что Элеонора может к нему испытывать какие-то любовные чувства. А вообще мне ужасно интересно вдруг стало, он ведь уже не мальчик, ведь на родине его должны были считать девушки привлекательным, или он не верит в то, что может нравиться в рабском ошейнике (в общем, меня куда-то понесло)… :crazy:
И то, о чем он ее просил в гостинице, "дать ему умереть с мечом в руке, как храброму воину", так и не осуществится, потому что он все еще раб, он все еще повязан словом чести... а силы на исходе... и замок уже не так уж и далеко...

Похоже, что так. :(
Вот Эрик тут "отыграл" на все 150%, именно в трех кадрах отобразив именно те эмоции, что я и хотела показать (с первого дубля )

Я очень люблю такие моменты, чувствуешь удовлетворение от проделанной работы и от взаимодействия с персонажем! :wink:

https://b.radikal.ru/b09/2111/5e/9b6f027b0248.jpg
Так нежно и внимательно смотрит, словно хочет «сфотографировать на память (вечную)»!
https://c.radikal.ru/c08/2111/97/998856b45901.jpg
А здесь встретились взглядами, "словно поцеловались»!
https://c.radikal.ru/c07/2111/ef/35743e96c8a5.jpg
Настоящий джентльмен! Руки изранены, а все равно тяжелые вещи сам взял (понимаю, что он вроде как должен был «по статусу раба», а все равно его выдержка восхищает!
Элеонора засыпала, укрытая накидкой из ее котомки, а проснулась под одеялом (в одеяло закутывался Эрик перед отправкой на ночлег).

А ведь точно! Только теперь я поняла, почему меня цепляло на фото количество одеял! :?
И он так разозлился на нее, и на самого себя...

Вот тут только гадать, но твоя версия выглядит очень похожей на истину!
В связи с этим, версия: не сунул ли он руки в огонь после того, как Элеонора сначала призналась ему в чувствах во сне (и как они чуть не поцеловались, возможно), а потом оттолкнула, а он уже воспламенился настолько, что мог потушить внутренний пожар, только отвлекшись на боль от настоящего ожога?

А ведь это скорее всего так и есть!!! :shock: :mrgreen:
Alienor писал(а):Источник цитаты Таким образом, мы видим, что ему понятно его теперешнее состояние. Что что бы они ни предпринимали, рана его смертельна, помощи ждать неоткуда, и дни его сочтены.

Ужасный момент. Невозможно было смотреть. Столько в этом безысходности… (Снято и сыграно потрясающе!!!)
И, конечно, понимание того, что она теперь знает его тайну и может эту тайну выдать, пусть и из лучших побуждений, делает его уязвимым, и оттого более озлобленным на нее.

А вот этот момент я прям очень хорошо его понимаю, стоит открыть свою душу/сердце и ты, считай, отдал в руки другого человека оружие против самого себя.
Еще и человек такого статуса, как Эрик, конечно, именно так и думает, потому что для него честь и гордость, свобода – это не просто слова, а часть его сущности.
Эрик был ранен копьем под ребро. Фактически умер, но невероятным образом вернулся к жизни. Теперь еще повязки на руках в знаковых местах... И это при том, что на родине Эрика он считается потомком одного из главных богов... Есть повод задуматься...

А вот тут я почему-то спокойно восприняла эту информацию. Потому как давно слушаю историка Клима Жукова, и у него как раз была одна из передач посвящена удивительной живучести людей прошлого, особенного военной знати, которая хорошо питалась, обучалась ратному делу с раннего детства (да и выживали в те времена дети в основном только очень хорошего здоровья). Когда Клим Александрович рассказывал, про то, какие находили останки древних воинов (с зажившими при жизни повреждениями), я только диву давалась, как?!!! как?!!! можно было все это вынести и выжить после такого?
Недоброе прощание.

(я пока смогла только с телефона посмотреть, потом еще на большом экране буду смотреть :icon_e_geek: )
Каждый раз, когда я смотрю очередную серию, я все думаю, ну вот, это было самое трудное, самое тяжелое, а оказывается, что нет. Эта серия меня буквально придавила, так было трудно смотреть на все происходящее :( (но это вовсе не значит, что я ей не рада или что не восхищалась игрой актеров и мастерством сценариста-постановщика-оператора :clap: )
Очень красивый фон был, как картинка, так и музыкальное сопровождение для такого несомненно тяжелого для Эрика и Элеоноры эпизода. Вокруг лес, свобода, жизнь, и они такие израненные, уставшие, измученные пережитым и угнетенные предстоящим :cry:
«Так дайте же мне свободу!» - столько в этом выкрике боли, прощания и усталости. Тяжело видеть не только то, что он по сути прощается «навечно», но и то, насколько этот сильный и храбрый человек измотан морально событиями последнего времени, настолько истощен, что, похоже, уже мечтает о смерти, хоть какой-нибудь (уже не до мечей ему в руках и т.п. высоких материях), лишь бы побыстрее...
Но даже в моменте прощания он джентльмен, помог Элеоноре оставить его в лесу, когда разжег в ее душе пожар обиды и праведного гнева своими словами :(

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Недоброе прощание

Сообщение Alienor » 22 ноя 2021, 02:39

Настя, привет! Спасибо за такой развернутый комментарий и, в особенности, за обсуждение моих "размышлялок" по поводу предыдущей серии! Всегда интересно, созвучны ли твои мысли кому-то еще... 8)

Ari81 писал(а):Источник цитаты Я так сильно ждала продолжение, что это видимо наложило свой отпечаток на восприятие

:angel:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Но тут мне видится еще такой нюанс: возможно, Элеонора, привыкшая, что с мыслями, чувствами, планами женщин особо никто не считался в те времена, скорее всего, просто не умеет рассказывать вслух свои мысли и планы

Возможно. Но мне еще кажется, что она Эрика все-таки и боится, он же из-за аббата и воспоминаний о прошлом уже напал на нее однажды у ручья, неконтролируемый обуревающими его эмоциями. Может, еще и это сыграло роль...
Ari81 писал(а):Источник цитаты А Эрик, похоже, не допускает даже мысли, что Элеонора может к нему испытывать какие-то любовные чувства. А вообще мне ужасно интересно вдруг стало, он ведь уже не мальчик, ведь на родине его должны были считать девушки привлекательным, или он не верит в то, что может нравиться в рабском ошейнике

Мне кажется, что он догадывается о ее чувствах (это и в сцене на конюшне было, и в трактире, когда он только очнулся после "того света" и увидел ее заплаканное лицо), по крайней мере, о ее симпатии к нему. Но он видит и то, что она боится его, разницы их культур, наказания свыше даже просто за общение с ним, видит, что это для нее важнее и что она и мысли не допускает видеть в нем мужчину и тем более кандидата в мужья (помнишь его шок после слов Греты Элеоноре? а как Элеонора-то отреагировала? :roll: ).
А по поводу осознания своей привлекательности... Там сложно все. Он уехал из родных земель в том возрасте, когда о девочках как раз думать только начинают, и там, куда он уехал, он тоже был чужаком, да и не до флирта было. Но, наверное, догадывается о том, что может нравиться девушкам... 8) Но Элеонора, дочь своего отца, дело другое. Тут еще вопрос, хочет ли он ей нравиться? Может, оттого и намеренно груб с ней бывает?
Ari81 писал(а):Источник цитаты Настоящий джентльмен! Руки изранены, а все равно тяжелые вещи сам взял (понимаю, что он вроде как должен был «по статусу раба», а все равно его выдержка восхищает!

Ну, а куда деваться... Но вот лошадью управлять он уже, похоже, не очень в состоянии, раз Элеонора поехала вперед... :roll:
Ari81 писал(а):Источник цитаты одна из передач посвящена удивительной живучести людей прошлого, особенного военной знати, которая хорошо питалась, обучалась ратному делу с раннего детства (да и выживали в те времена дети в основном только очень хорошего здоровья). Когда Клим Александрович рассказывал, про то, какие находили останки древних воинов (с зажившими при жизни повреждениями), я только диву давалась, как?!!! как?!!! можно было все это вынести и выжить после такого?

Да, видимо, Эрик из того же теста "слеплен". Да и Элеонора ему под стать. Я вообще не представляю, как они оба еще держатся... Всегда думаю, нам бы в наши дни такую стойкость... Насколько легче бы жилось, наверное... Но... у них и условия обтания были куда суровее. Мы слишком изнежены и набалованы цивилизацией. :lol:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Каждый раз, когда я смотрю очередную серию, я все думаю, ну вот, это было самое трудное, самое тяжелое, а оказывается, что нет.

Ой, да... достается им по полной, конечно, и этот смертельно опасный "квест" еще не закончен, увы... :roll:
Теперь вот еще и под дождь попали все-таки...
Я их, кстати, когда в этой сцене отсняла (обильно опрыскивая из пульверизатора :crazy: ), мне после съемок, глядя на них, безумно хотелось их отогреть сухой одеждой, чаем и кучей теплых одеял. :lol: Но... им в этом же надо было сниматься уже в других декорациях, пришлось им обсыхать так... Бедные мои. :roll: Зато в свое время это было хорошим пинком, чтобы по-быстрому сооружать новые декорации. Ну, и потом у них была "куча кучная" всяких фотосессий и фестов. :wink:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Очень красивый фон был, как картинка, так и музыкальное сопровождение

Спасибо большое!
Ari81 писал(а):Источник цитаты настолько истощен, что, похоже, уже мечтает о смерти, хоть какой-нибудь (уже не до мечей ему в руках и т.п. высоких материях), лишь бы побыстрее...

Не, мне как раз кажется, что ему принципиально. Он ведь умирает от раны, полученной в бою. А в замке или в монастыре - кто знает, что его ждет?..
Ari81 писал(а):Источник цитаты помог Элеоноре оставить его в лесу, когда разжег в ее душе пожар обиды и праведного гнева своими словами

Как тонко подмечено! А я вот об этом не задумывалась... Скорее всего, он подсознательно этого и добивался, хотя внешне показывал всем видом, что ему нужна свобода.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Недоброе прощание. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 22 ноя 2021, 21:17

Стоп-кадры к серии, некоторые из них по техническим причинам не вошли в видеоверсию:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Недоброе прощание. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 22 ноя 2021, 21:18

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Недоброе прощание. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 22 ноя 2021, 21:19

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Недоброе прощание. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 22 ноя 2021, 21:22

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Недоброе прощание. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 22 ноя 2021, 21:23

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Недоброе прощание. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 22 ноя 2021, 21:25

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Недоброе прощание. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 22 ноя 2021, 21:26

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Недоброе прощание. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 22 ноя 2021, 21:27

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Недоброе прощание. Стоп-кадры

Сообщение MarinaN12 » 23 ноя 2021, 02:55

Вот Эрик и получил то, о чем так долго мечтал. Только что теперь его одного ждет с такими ранами? Понятно, что в монастырь он не хочет, хотя бы по причине неверия в их помощь и это вполне объяснимо. Интересно, что он предпримет дальше.
Эмоциональный вышел разговор, они спокойно не могут)))
Не знаю почему, но у меня создалось небольшое ощущение эгоизма со стороны Элеоноры: "Я хотела отпустить его здоровым и на лошади, чтобы хоть немного очистить свою совесть", не для того, чтобы он спокойно жил дальше, а что бы дальше спокойно жить самой.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Недоброе прощание. Стоп-кадры

Сообщение Ari81 » 23 ноя 2021, 18:15

Всегда интересно, созвучны ли твои мысли кому-то еще...

Понимаю! :wink:
Возможно. Но мне еще кажется, что она Эрика все-таки и боится, он же из-за аббата и воспоминаний о прошлом уже напал на нее однажды у ручья, неконтролируемый обуревающими его эмоциями. Может, еще и это сыграло роль...

И это тоже. Все-таки он крепкий мужчина, к тому же которому нанесли такое унижение и оскорбление :roll: А выместить свой гнев на дочери врага, что может быть заманчивее для очень многих врагов графа. Да, наверняка боится!
Мне кажется, что он догадывается о ее чувствах (это и в сцене на конюшне было, и в трактире, когда он только очнулся после "того света" и увидел ее заплаканное лицо), по крайней мере, о ее симпатии к нему. Но он видит и то, что она боится его, разницы их культур, наказания свыше даже просто за общение с ним, видит, что это для нее важнее и что она и мысли не допускает видеть в нем мужчину и тем более кандидата в мужья (помнишь его шок после слов Греты Элеоноре? а как Элеонора-то отреагировала? ).
А по поводу осознания своей привлекательности... Там сложно все. Он уехал из родных земель в том возрасте, когда о девочках как раз думать только начинают, и там, куда он уехал, он тоже был чужаком, да и не до флирта было. Но, наверное, догадывается о том, что может нравиться девушкам... Но Элеонора, дочь своего отца, дело другое. Тут еще вопрос, хочет ли он ей нравиться? Может, оттого и намеренно груб с ней бывает?

Эх... Очень тяжелые судьбы у обоих...
Всегда думаю, нам бы в наши дни такую стойкость... Насколько легче бы жилось, наверное... Но... у них и условия обтания были куда суровее. Мы слишком изнежены и набалованы цивилизацией.

Да, их стойкости только позавидовать, ну или брать пример :wink:
Я их, кстати, когда в этой сцене отсняла (обильно опрыскивая из пульверизатора ), мне после съемок, глядя на них, безумно хотелось их отогреть сухой одеждой, чаем и кучей теплых одеял. Но... им в этом же надо было сниматься уже в других декорациях, пришлось им обсыхать так... Бедные мои.

У меня было такое же чувство, когда я на них смотрела на этих кадрах! Зато смотришь и веришь! :clap: И тоже холодно и мокро становится, брр!
Не, мне как раз кажется, что ему принципиально. Он ведь умирает от раны, полученной в бою. А в замке или в монастыре - кто знает, что его ждет?..

С этой стороны я не подумала.
Стоп-кадры к серии, некоторые из них по техническим причинам не вошли в видеоверсию:

https://c.radikal.ru/c36/2111/c2/44b992eddfc3.jpg
Видно, что Эрик еле держится в седле :(

https://b.radikal.ru/b25/2111/4c/5a1dde1515a6.jpg
https://b.radikal.ru/b20/2111/df/2034f2172f74.jpg
Акцент на «украшениях» интересный, в видео он не так бросается в глаза. :thumbup:

https://b.radikal.ru/b40/2111/a9/8976f18ff468.jpg
«Все мои…» Какая Элеонора в сущности еще ребенок, на долю которого выпало так много испытаний, который просто хочет, чтобы все стало хорошо: для другого, ну и для нее :roll:

https://d.radikal.ru/d36/2111/64/7d12468a980c.jpg
В другой бы обстановке и при других обстоятельствах, ответ на этот вопрос, мог бы привести к совсем другим последствиям, и изменить их жизнь, хотя бы в их душах и сердцах к лучшему. Они хотя бы были счастливы!
Эх…

https://d.radikal.ru/d10/2111/3e/2f2653f8e99a.jpg
А вот тут просто надо всегда помнить, что он сын короля. Другим он, наверное, и не будет. Все равно нет-нет, но требовательные нотки будут проскальзывать, они у королевских особ в крови.

https://b.radikal.ru/b35/2111/b3/e728d9684320.jpg
А вот тут Эрик забывает, что Элеонора дочь графа, а это тоже накладывает совей отпечаток на манеру поведения и право чего-то желать

https://c.radikal.ru/c18/2111/1d/51534faeaf57.jpg
Невероятно грустный кадр, как и слова. С другой стороны, хоть можно дать волю слезам, пока домой не добралась. Там-то никто не поймет ее горя. :cry:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Недоброе прощание. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 24 ноя 2021, 02:45

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Вот Эрик и получил то, о чем так долго мечтал.

Да уж... :roll: Но, наверное, не рассчитывал, что его при этом пошлют куда подальше... :mrgreen:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Только что теперь его одного ждет с такими ранами?

Да ничего хорошего... :? Но... ему же ничего не докажешь...

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Понятно, что в монастырь он не хочет, хотя бы по причине неверия в их помощь и это вполне объяснимо.

Вот-вот.

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Эмоциональный вышел разговор, они спокойно не могут)))

Прошлая ночь показала, что все-таки иногда могут. :lol: Но тут слишком много умалчиваний и сомнений скопилось...

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Не знаю почему, но у меня создалось небольшое ощущение эгоизма со стороны Элеоноры: "Я хотела отпустить его здоровым и на лошади, чтобы хоть немного очистить свою совесть", не для того, чтобы он спокойно жил дальше, а что бы дальше спокойно жить самой.

Марина, вот знаешь, меня такое ощущение не покидает уже довольно давно. :lol: Еще с того момента, как она узнала правду об Эрике. Еще вспоминается момент, когда она ему давно, в замке, ночью под дождем хлеб приносила и говорила, что это "благотворительность", Эрик не удержался и уколол ее на эту тему, мол, "христиане используют благотворительность, чтобы искупить свои грехи, не так ли?" :roll: И, кстати, мне кажется, что эта мысль его тоже не отпускает. И, может быть, он, к сожалению, думает, что все это Элеонора делает больше для спасения своей души и очищения совести, а не ради него самого... :roll:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Недоброе прощание. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 24 ноя 2021, 03:15

Ari81 писал(а):Источник цитаты Видно, что Эрик еле держится в седле

Да, изначально это не планировалось, во время съемок пришла мысль взять такой ракурс...

Ari81 писал(а):Источник цитаты Акцент на «украшениях» интересный, в видео он не так бросается в глаза.

Тоже не планировалось, но... да, символично получилось...

Ari81 писал(а):Источник цитаты Какая Элеонора в сущности еще ребенок, на долю которого выпало так много испытаний, который просто хочет, чтобы все стало хорошо: для другого, ну и для нее

Конечно! Столько пережить и перенести, и потом вдруг резко ставят в тупик. Любой бы сорвался... :roll:

Ari81 писал(а):Источник цитаты В другой бы обстановке и при других обстоятельствах, ответ на этот вопрос, мог бы привести к совсем другим последствиям

Кстати, да, тоже об этом подумала. Может, он даже неосознанно ждал от нее признания... если не в чувствах, то хотя бы в том, что его дальнейшая судьба ей небезразлична, хотя, вроде, это очевидно, но опять-таки, он, возможно, убежден, что она делает это для очистки совести... :crazy:

Ari81 писал(а):Источник цитаты А вот тут просто надо всегда помнить, что он сын короля. Другим он, наверное, и не будет. Все равно нет-нет, но требовательные нотки будут проскальзывать, они у королевских особ в крови.

Ну, он еще и мужчина. Ему по статусу положено не пресмыкаться перед женщиной. :roll: А если женщина такая упертая и не желающая понимать разумные (на его взгляд :mrgreen: ) доводы, любому терпению придет конец! :lol: Но согласна, происхождение, конечно, тоже играет свою роль. Был бы простолюдином изначально, наверное, так не напирал бы... :wink:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Невероятно грустный кадр, как и слова.

Да. Обидно ей, со всех сторон. Самую главную причину пока своих слез не понимает (что Эрика рядом больше нет), больше горюет о том, что все, что произошло, было напрасно и закончилось так нелепо... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Недоброе прощание. Стоп-кадры

Сообщение ECosta » 24 ноя 2021, 23:25

Alienor писал(а):Источник цитаты Продолжаем... :roll:

Недоброе прощание

[ Изображение ]

Мммдаааа...... эмоциональная получилась серия....чрезвычайно много они друг другу наговорили... будто 30 лет женаты :mrgreen:
Но что-то мне подсказывает, если аббат предатель, и замок возможно захвачен или ещё в осаде :think: чую, возьмут нашу Элечку в заложники.
И Эрику придется вернуться и снова спасать её :lol: так ему и придётся отложить свои поминки :mrgreen:

Очень понравились звуки, тут и дождь и шум листьев, полное ощущения дождя в лесу. Эмоции так и пышут.
А Элеонора всё таки эгоистка, надо же думать в такой момент о своей совести и о мечтах стать героем освободителем :roll: гордыня тоже грех.

Очень, очень жду новую серию!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Недоброе прощание. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 25 ноя 2021, 01:28

ECosta писал(а):Источник цитаты эмоциональная получилась серия...

Катя, да!.. Накопилось у них!.. :lol:
ECosta писал(а):Источник цитаты что-то мне подсказывает, если аббат предатель, и замок возможно захвачен или ещё в осаде чую, возьмут нашу Элечку в заложники.

Аббат, конечно, не станет предавать своего кузена графа (с рук которого, фактически, кормится), но вот насчет осады замка и, как следствие, неприятностей для Элеоноры... опасность велика... :icon_e_confused: Эрик - в этом отношении - рановато ее покинул... :? "Почти уже дома" - это еще не дома. :roll:
ECosta писал(а):Источник цитаты Очень понравились звуки, тут и дождь и шум листьев, полное ощущения дождя в лесу.

Спасибо!
Дождя теперь будет много! О хоспади, как же долго я его фотошопила в свое время!.. :crazy:
ECosta писал(а):Источник цитаты А Элеонора всё таки эгоистка, надо же думать в такой момент о своей совести и о мечтах стать героем освободителем

:lol: Есть такое дело.
ECosta писал(а):Источник цитаты гордыня тоже грех.

Я вот, кстати, задумалась, а что если все эти испытания (шрамы, обгоревшие волосы) - как знаки свыше в наказание Элеоноре за то, что осмелилась спорить и бороться с высшими силами за жизнь Эрика, которая была предрешена?.. И по сути - в каком-то смысле - да, за гордыню... :|

ECosta писал(а):Источник цитаты Очень, очень жду новую серию!

Скоро будет. :wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Недоброе прощание. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 27 ноя 2021, 20:18

Ну, и перед тем, как выложить новую серию, чуть-чуть выскажусь об интересных, на мой взгляд, моментах предыдущей серии, хоть их было в этом коротеньком фрагменте не так уж и много.

1.В самом начале, когда они продираются по лесу на лошадях, Элеонора молит Бога о том, чтобы он дал возможность Эрику вынести дорогу, что продолжает тему ночи у костра, после кометы, когда она была готова молиться за него, несмотря на ее предрассудки насчет того, что он язычник.

2.Не знаю почему, но мне кажется не случайным столь частое упоминание лошади Элеонорой. То Эрик хватает ее за уздечку, то "лошадь беспокойно мотнула головой, но Эрик просто прижал ее голову книзу", потом лошадь в нетерпении бьет копытом у ног Эрика, но он не обращает на это внимание и в конце сцены конь "взвивается под облака". По сути, конь (лошадь) выражает здесь настроение Элеоноры, ее душевные порывы, которые не хотят подчиняться доводам Эрика. Ну, и то, что Эрик полностью контролирует ситуацию и выстраивает все так, как нужно ему... :roll:

3. От сюжета не зависит, но мне нравится, как Эрик отыграл в моменте, когда Элеонора вырывает у него свою руку. Прямо ощущается, как он призывает на помощь всю свою выдержку, чтобы не сорваться и сохранить самообладание. :mrgreen: И тут не моя заслуга, я даже в выражении лица ничего не меняла. 8)

4. Когда Элеонора ставит Эрика перед фактом, что он должен ехать с ней в монастырь, почему-то мне кажется, что он реально думает, что она хочет сохранить ему жизнь, чтобы ее конюх был с ней по-прежнему рядом, что давало бы ей и дальше свободу действий и передвижений (как она и говорила в самом начале их взаимоотношений).

5. И да, мне тоже видится, что Элеонора в данной ситуации ведет себя эгоистично, рассуждая о свободе Эрика как о своем искуплении вины. Я объясняю это ее юным возрастом, мышлением, характерным для того времени и невероятной усталостью (когда хочется, чтобы было именно так, и никак по-другому, потому что на другой исход событий моральных и физических сил уже не остается). Но у Эрика свои доводы, гораздо более разумные, и сил тоже нет никаких, отсюда и противостояние. Еще и дождь на расшатавшиеся нервы обоих действует...

6. Как Элеонора уколола Эрика фразой "проклятый язычник, имя которого не воспринимает всерьез ни один христианин"! Это после того-то, как он ей единственной открыл свое благородное происхождение и настоящее имя, и накануне, перед сборами в дорогу он ей сказал, что "его имя не имеет для ее отца никакого значения, короли Севера здесь никому не известны". Непроизвольно, сгоряча нанесла ему "удар под дых", ударила по самому больному... :roll:

7. Ну, и то, что Элеонора не удержалась в итоге от слез, само за себя говорит... :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Лесная графиня. Недоброе прощание. Стоп-кадры

Сообщение irashka » 27 ноя 2021, 20:44

Остальное понятно,про лошадь интересно. :roll: :wink:

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9849
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Недоброе прощание. Стоп-кадры

Сообщение Fantasy » 27 ноя 2021, 22:40

Олечка, привет! Какое чудесное продолжение! Хоть по сути ничего особо не произошло, но сколько труда вложено в эту серию :shock: Я не представляю ,если честно ,как тебе хватает терпения и умения делать такие "видео" проекты :clap: Любовь у них пока "грустная", много печальных и непростых обстоятельств, но я верю в хороший конец)))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Недоброе прощание. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 28 ноя 2021, 01:33

irashka писал(а):Источник цитаты про лошадь интересно

:D
Ага)) И еще можно добавить к этому, что сама мизансцена символизирует их взаимоотношения. Она вроде, и верхом, выше его по статусу, а ситуацией руководит он, держа лошадь под уздцы. И в конце концов, уже не сдерживая коня и уезжая от него, Элеонора разрывает с Эриком все отношения. Вот куда Остапа понесло. )))

Fantasy писал(а):Источник цитаты Олечка, привет!

Привет, Настя! :wave:
Fantasy писал(а):Источник цитаты сколько труда вложено в эту серию Я не представляю ,если честно ,как тебе хватает терпения и умения делать такие "видео" проекты

Спасибо большое! Делается это и вправду очень долго, но результат того стоит. :wink: Да и сам процесс мне нравится...

Fantasy писал(а):Источник цитаты Любовь у них пока "грустная", много печальных и непростых обстоятельств, но я верю в хороший конец)))

Да, так и будет, обязательно! :)

Заходи почаще, на подходе новая серия... 8)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта!

Сообщение Alienor » 28 ноя 2021, 01:54

Приюта!

Изображение

Скрытый контент: показать
Да простит меня Александр Депла, но мне кажется, его музыка к этой серии подходит даже больше, чем к оригиналу... 8)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта!

Сообщение irashka » 28 ноя 2021, 10:27

Эх,на этот раз придётся подождать кадров. :oops:
Скрытый контент: показать
Тырнет кончается. :oops:

Очень буду ждать возможности посмотреть и почитать. :oops:

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта!

Сообщение ECosta » 28 ноя 2021, 13:59

Я в таком восторге :D :clap:
Столько сильных моментов, и когда Эрик вернулся, и как аббат себя повел. А ещё безумно понравились декорации, шикарные ворота, с заклёпками и ручками, и окошко с решёткой, а главное всё функционирует, открывается и закрывается. Стены с зеленью и лужи классные. А сколько ты нашила монашеской одежды и вся такая качественная. Надеюсь ты в мастерской у себя расскажешь как ты это всё сделала ;-)
Очень трогательно получилась встреча Эрика и Элеоноры, нежно и мило. А как аббат гневался, это ж вообще высший пилотаж, мне аж самой страшно стало :mrgreen: Надеюсь он не добьёт Эрика :)
Нашла маленький киноляп - где Эрик плащ потерял? :lol:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта!

Сообщение Alienor » 28 ноя 2021, 17:49

irashka,
Скрытый контент: показать
Будем ждать "тырнет"... :roll:


irashka писал(а):Источник цитаты Очень буду ждать возможности посмотреть и почитать.

Ира, спасибо большое! Буду ждать комментариев от тебя! Стоп-кадры выложу, но не сразу, конечно. Ибо конечный результат объемной работы - именно видеоверсия, хочется, чтобы гости темы знакомились с историей в этом формате. Стоп-кадры - это скорее уже "для ближайшего рассмотрения"...

ECosta,

ECosta писал(а):Источник цитаты Я в таком восторге
Столько сильных моментов

Катя, спасибо большое! Сама, если честно, горжусь результатом проделанной работы... :oops: Ее было много, но в итоге все получилось, как я и задумывала.
Да и сама сцена у ворот мне нравится амплитудой эмоций...

ECosta писал(а):Источник цитаты А ещё безумно понравились декорации, шикарные ворота, с заклёпками и ручками, и окошко с решёткой, а главное всё функционирует, открывается и закрывается.

Спасибо большое! Заклепки на воротах делала по твоему МК по щиту (горох - великая вещь! :thumbup: дешево и сердито!).

ECosta писал(а):Источник цитаты Стены с зеленью и лужи классные.

Стены с зеленым оттенком мне "выдал" принтер 8) Я так не планировала. Но потом мне все равно понравилось. Ощущение сырости в итоге дает, что в этой сцене уместно. И психологически верно. Этакое болотце...
Как сделать "лужи", подсмотрела у Насти Nasty, целлофан и правда, вполне реалистичный эффект воды дает.

ECosta писал(а):Источник цитаты А сколько ты нашила монашеской одежды и вся такая качественная.

Спасибо, что оценила. :angel: Помню, что сшила в итоге 16 монашеских ряс и трудилась над ними весь май прошлого года. :crazy:

ECosta писал(а):Источник цитаты Надеюсь ты в мастерской у себя расскажешь как ты это всё сделала

Ой, я уже не знаю, когда у меня руки дойдут до мастерской! Я там еще много чего из отснятого должна бы показать, да все времени нет...

ECosta писал(а):Источник цитаты Очень трогательно получилась встреча Эрика и Элеоноры, нежно и мило.

Ага))) :angel:

ECosta писал(а):Источник цитаты А как аббат гневался, это ж вообще высший пилотаж, мне аж самой страшно стало

Мне вообще эта кукла кажется немного жуткой, уже давно, еще с момента приобретения. Еще когда он был с голубыми глазами "фирменного" цвета, улыбка была жутковатой из-за "колючих" глаз, может, рисовка бровей тому причиной... А когда перекрасила глаза, согласно "сценарию", и подкрасила брови под цвет волос, получился именно тот образ, который и был нужен. Если снимать с ракурса слегка сверху, вообще эффект "веселого Роджера", ИМХО, получается... :icon_e_confused:
Страшный персонаж, что и говорить... Страшный именно из-за своей социальной вседозволенности и видимого милосердия. :roll:

ECosta писал(а):Источник цитаты Надеюсь он не добьёт Эрика

Ну, конечно же!.. Ну, конечно же, нет. :mrgreen:

ECosta писал(а):Источник цитаты Нашла маленький киноляп - где Эрик плащ потерял?

Кать, не поверишь! Это не "киноляп". С плащом так и было задумано. "Киноляп", скорее, состоял в том, что рубаха на Эрике должна быть порвана. Где он умудрился ее порвать, ума не приложу, может, гнал от переполнявших эмоций коня по кустам, и ветви ему порвали одежду? В любом случае, я ее "рвать" не решилась, может, и зря... И сейчас, и далее по сюжету, будет ясно, что плаща на нем быть не должно. И, скорее всего, Эрик сам его снял, может быть, из-за того, что у него жар... А может быть, как Ипполит в известном фильме, хотел "простудиться и умереть"... Что-то, кажется мне, неспроста глаза у него такого цвета были... Они же у него всегда оттенок меняют под воздействием эмоций... 8)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта!

Сообщение irashka » 28 ноя 2021, 19:49

Ну вот,тут аж "киноляпы" обсуждают,а мне всё любопытней и любопытней. :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Как бы не "сгореть" от любопытства до 1 декабря. :mrgreen: У меня не везде есть алзможность видео смотреть,а где можно-время ограничено. :roll: :oops:

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта!

Сообщение klon-nik » 28 ноя 2021, 23:59

Ну и зачем было скандалить и нервы трепать, если все равно за ней поехал? Проверял, отпустит/не отпустит? Или сначала гордость свою потешил, а потом понял, что неохота раньше времени на тот свет отправляться?
Картинка впечатляющая! :clap: Стены такие натуральные, дверь с функциональным смотровым окошком, носилки! И куча монахов в рясах- это ж титаническая работа! :clap: :clap: :clap:
Никогда бы не подумала, что кены-улыбашки могут выдать на лице такие эмоции, я даже сначала подумала, что ты через фильтр в фейсапп пропустила. Ревльно злобненький получился с улыбкой-оскалом :icon_e_surprised:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта!

Сообщение Alienor » 29 ноя 2021, 01:20

irashka писал(а):Источник цитаты Ну вот,тут аж "киноляпы" обсуждают,а мне всё любопытней и любопытней.

:lol: Ира, ответила в ЛС. :wink:

klon-nik писал(а):Источник цитаты Ну и зачем было скандалить и нервы трепать, если все равно за ней поехал? Проверял, отпустит/не отпустит? Или сначала гордость свою потешил, а потом понял, что неохота раньше времени на тот свет отправляться?

Я тут вижу несколько мотивов (кроме очевидного, что он ее любит, хоть и не признается себе в этом).
Элеонора услышала у стен монастыря отголоски сражения и побоялась попасться на глаза вражеским солдатам. Думаю, это услышал и Эрик, только, возможно, из другого места, и решил, что рановато он Элеонору "бросил", хотя по факту он все сделал для того, чтобы бросила его именно она.
Возможно, ему не хотелось, чтобы прощание произошло именно так. Потому что понимает, что она сделала для его спасения больше, чем он мог ожидать, и что эти дни, проведенные вместе, сблизили их, и прощаться на такой ноте он не хотел.
То, что ему "неохота на тот свет", - правда, кому ж охота?.. Он хочет жить. А если суждено умереть, то он тоже готов, но достойно, а не от рук священников или графа.
В монастырь, думаю, он бы не пошел все равно. Мое мнение, что он хотел убедиться в полной безопасности Элеоноры и дать им обоим второй шанс попрощаться уже по-хорошему. Но тут его подвели собственные силы, которые он не рассчитал. Поэтому все же пришлось оказаться в стенах монастыря. :roll:

klon-nik писал(а):Источник цитаты Картинка впечатляющая!

Спасибо, Оля! :)

klon-nik писал(а):Источник цитаты Никогда бы не подумала, что кены-улыбашки могут выдать на лице такие эмоции,

Ты знаешь, я в прошлом году приобрела такого же принца Доминика в качестве донора тела для Эрика. Так вот тот совсем другой. Действительно добродушный, с открытой улыбкой. А вот этот первый, еще как приехал (до съемок "Лесной графини"), я сразу поняла, что он бы у меня по-любому только коварных злодеев бы играл.
klon-nik писал(а):Источник цитаты я даже сначала подумала, что ты через фильтр в фейсапп пропустила.

В некоторых кадрах пришлось, конечно, к фоторедактору (только не к фэйсаппу) обращаться. Я все яркие эмоции у героев вручную обычно "рисую" в программе типа фотошопа. Но улыбка-оскал - какое точное определение (!) - это у него есть.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта!

Сообщение Innette » 30 ноя 2021, 09:21

Оля, привет! Начала читать с момента раскадровки. История увлекла, к ней хочется возвращаться. Пока я на моменте отражения нападения в пещере.
Эмоции переданы чувственно, тонко. Особенно впечатлили стоп-кадры, где Элеонора оплакивает "умирающего" Эрика. Их взгляды, жесты везде очень точные. Тонкая и блестящая работа! :clap:
Эрик невероятно светлый человек. Чего стоит его лучистый взгляд! Я прямо влюбилась в него, как влюблялась в рыцарей в подростковом возрасте. Другой после пережитых страданий возненавидел бы дочь своего мучителя так, что мог и бросить, и поиздеваться от злобы, несмотря на оказанную ею помощь. Настоящий благородный рыцарь! И выносливый, и чувственный.
Элеонора тот ещё сорванец. Прав Эрик, что она бунтарка. Отважная амазонка с добрым сердцем. Иначе разве переживала она за то, сколько страданий причинил парню ее отец? Очень смелая, ответственная.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта!

Сообщение Alienor » 01 дек 2021, 02:28

Инна, привет!
Рада, что ты заглянула ко мне в гости в эту тему!
Спасибо большое за такой эмоциональный отклик! Рада, что история и ее герои не оставляют равнодушными. :angel:
Innette писал(а):Источник цитаты Эрик невероятно светлый человек. Чего стоит его лучистый взгляд! Я прямо влюбилась в него, как влюблялась в рыцарей в подростковом возрасте. Настоящий благородный рыцарь! И выносливый, и чувственный.
Элеонора тот ещё сорванец. Отважная амазонка с добрым сердцем. Очень смелая, ответственная.

Да, вот поэтому и влюблена в них обоих уже который год. :angel:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Приюта!

Сообщение Ari81 » 01 дек 2021, 03:15

Кстати, да, тоже об этом подумала. Может, он даже неосознанно ждал от нее признания... если не в чувствах, то хотя бы в том, что его дальнейшая судьба ей небезразлична, хотя, вроде, это очевидно, но опять-таки, он, возможно, убежден, что она делает это для очистки совести...

А к слову о признаниях, в те времена женщина вообще могла признаться первой, интересно? :roll:
Да, убеждения, порой, могут оказаться еще теми недобрыми голосами в голове :(
Ну, он еще и мужчина. Ему по статусу положено не пресмыкаться перед женщиной. А если женщина такая упертая и не желающая понимать разумные (на его взгляд ) доводы, любому терпению придет конец! Но согласна, происхождение, конечно, тоже играет свою роль. Был бы простолюдином изначально, наверное, так не напирал бы...

Согласна, это тоже сыграло свою роль.
Ну, и перед тем, как выложить новую серию, чуть-чуть выскажусь об интересных, на мой взгляд, моментах предыдущей серии, хоть их было в этом коротеньком фрагменте не так уж и много.
Когда Элеонора ставит Эрика перед фактом, что он должен ехать с ней в монастырь, почему-то мне кажется, что он реально думает, что она хочет сохранить ему жизнь, чтобы ее конюх был с ней по-прежнему рядом, что давало бы ей и дальше свободу действий и передвижений (как она и говорила в самом начале их взаимоотношений).

Возможно так и есть, вот он и злится. Хотя в те времена это было бы вполне понятное желание для женщины, которая никуда не может выйти. Так что если бы это и было бы так, я бы ни в коем случае не осуждала Элеонору, а вот для Эрика несомненно продлевало бы его мучения. :|
Приюта!

Пересмотрела два раза. Такая гамма чувств пережита героями за 13 минут, что по напряжению и восприятию для меня эта глава стала одной из самых трудных. А уж для ее участников, надо полагать…
Сначала хочу отметить именно звук, вернее звуки: это что-то потрясающее!!! :clap: Шум дождя, стук копыт, шлепающие по грязи шаги, музыку и, конечно, голос чтицы, который передал все оттенки чувств персонажей!!!
Ну и конечно декорации и костюмы – размах и внимание к деталям поражают, отдельный комплимент лужам, вот здорово придумано (я сперва подумала, что это настоящая вода, потом только разглядела на компе, а на телефоне 100%-ные лужи)! :thumbup:
А еще у меня появился еще один любимый момент (буду ждать стоп-кадр, чтобы налюбоваться вдоволь) в истории: миг, когда Эрик и Элеонора стоят пару секунд, обнявшись и закрыв глаза. Так прильнули друг к другу, что мое сердце буквально защемило от нежности к ним! :angel:
У меня немного сейчас сумбур в голове, поэтому пока буду писать про особо загадочные моменты: так, например, удивляет момент, когда Элеонора задается вопросом: «Почему это известно язычнику?» Получается, что Эрик интересовался христианством? Но кто и когда ему так подробно все рассказал?
Отдельно отмечу аббата Фулко, этот персонаж совершенно потрясающий в ужасном смысле: у меня от него мурашки :icon_e_confused: . Он по-настоящему страшен в своей подлости, самоуверенности и фанатичности: «Заставляю поклоняться Христу!»
А его фраза про «Глупые побеждают силой», как по мне, так к нему она относится в первую очередь!
Знаковый момент с накрыванием Эрика одеялом – получается, что Элеонора «вернула одеяльный долг» Эрику. Очень показательный момент: каждый готов отдать последнее другому не задумываясь.
Следующей серии буду ждать с тяжелым сердцем: чего только стоит фраза аббата про «Кровопускание не повредит.», и что-то он уж слишком долго вглядывался в лицо Элеоноры (уж не решил ли он часом, что ею овладели бесы и не решит ли он их изгнать какой-нибудь особо смертельной экзекуцией? :(
Но радует то, что Эрик попросил позвать к нему лекаря, значит все-таки хочет подольше задержаться в мире, где есть Элеонора 8) Это дарит надежду, что он выживет.
А еще меня мучает один вопрос: когда он только вернулся к Элеоноре, он произнес на свое языке любимая или я что-то себе навоображала? :roll:

Оля, это была шикарная глава! :clap: Спасибо тебе за нее! Я не могла оторваться от просмотра! А уж сколько эмоций она мне подарила, словами не передать!
Пойду еще раз пересмотрю момент объятий Эрика и Элеоноры...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]