Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Лесная графиня.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Страшная догадка

Сообщение Lara1124 » 25 апр 2016, 12:16

Это очень (не могу подобрать нужных слов)круто! Смотрится и слушается на одном дыхании!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Страшная догадка

Сообщение Alienor » 25 апр 2016, 13:24

Lara1124, рада, что вы заглянули ко мне и, конечно, мне очень приятно, что вам нравятся мои работы. Спасибо!

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Страшная догадка

Сообщение Fosski » 25 апр 2016, 19:35

Ура! Ура! Ура! Продолжение!!! Оля, не зря ты мучилась с созданием видео - получилось очень здорово! Супер! Куклы как живые! Мимика Ганса поражает! Какой же он красивый!
Сюжет очень захватывает! Не терпится узнать, что же было дальше, но я понимаю сколько труда нужно вложить в каждое видео, поэтому преклоняюсь перед твоими терпением и старанием и смиренно буду ждать продолжение)))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Страшная догадка

Сообщение Alienor » 25 апр 2016, 21:46

Настя, ой, спасибки, засмущала меня (или засмущали, не знаю, мама твоя смотрит или нет :oops: )
Fosski писал(а):Источник цитаты не зря ты мучилась с созданием видео

Да вот в том-то все и дело, что обычно для меня создание видео это самый увлекательный процесс, когда ты так подгоняешь кадры под звуковой файл, что кажется, куклы действительно оживают на твоих глазах. А тут компьютер мне все удовольствие испортил! Надо срочно вентилятор менять...
Мимика Ганса поражает! Какой же он красивый!

Ага, мне самой очень нравится момент в сцене за конюшней на 3:26, на словах "Сощурясь, Ганс внимательно смотрел на меня". И - да, на мой взгляд, тоже - красивый парень. Даже несмотря на бритую голову, а теперь короткую прическу. Как режиссер ни старалась, испортить его не удалось! :mrgreen: :lol:
Сюжет очень захватывает!

Рада, что я в этом не одинока. Меня в свое время он тоже захватил - до сих пор не отпускает. :D
Не терпится узнать, что же было дальше, но я понимаю сколько труда нужно вложить в каждое видео, поэтому преклоняюсь перед твоими терпением и старанием и смиренно буду ждать продолжение)))

Спасибо за понимание и терпение! Самой очень хочется поскорее продолжить повествование, но, к сожалению, процесс это не быстрый. Зато очень увлекательный и непрекращающийся. Так что продолжение не за горами.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Страшная догадка

Сообщение Ari81 » 26 апр 2016, 11:17

Очень интересное продолжение (и долгожданное :D ). Только вот мучает меня один вопрос: ну не мог конь на плохом корме вырасти в красивого скакуна. А если его сперва кормили хорошо, а потом начали плохим, то зачем? Только для того, чтобы подставить нового конюха? Если да, то прям мороз по коже :? Я бы больше боялась таких конюхов, чем чужестранца, пусть даже он язычник.
Актеры снова справились со своей ролью на отлично - верю каждому их взгляду и движению. Режиссер, декоратор и звукооператор не перестают удивлять в хорошем смысле: постановка, декорации, музыкальный фон - все на высшем уровне! Спасибо и буду ждать продолжения :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Страшная догадка

Сообщение Alienor » 26 апр 2016, 21:23

Ari81 писал(а):Источник цитаты Только вот мучает меня один вопрос: ну не мог конь на плохом корме вырасти в красивого скакуна. А если его сперва кормили хорошо, а потом начали плохим, то зачем? Только для того, чтобы подставить нового конюха? Если да, то прям мороз по коже :? Я бы больше боялась таких конюхов, чем чужестранца, пусть даже он язычник.


Ari81, ну тут, на самом деле две причины. Первая, скорее всего, заключалась именно в том, чтобы его подставить. Они же сразу его невзлюбили. Язычников в то время боялись, как нечистой силы. Тем более, после набегов викингов на страны Европы. Так что чужестранец в данной ситуации стал жертвой предрассудков. Это еще его счастье, что конюхи сразу на него вину не свалили, когда граф в конюшню пришел. Вторая же причина кроется в том, что скрыли от нас переводчики книги, и то, что мне удалось выяснить, когда я сама взялась за перевод (слишком уж в книге много было неясных моментов, мне было непонятно, как это воплотить в фотоистории). Так вот, когда я читала эту сцену, обнаружилось, что у Ганса была еще одна фраза, которая почему-то ушла в купюру: "Конюхи давали коню гнилое зерно, а овес оставляли себе. Я сам это видел". Так что, конюхи, возможно, делали это еще из корыстных побуждений, поэтому "виновато топтались перед хозяином замка".

Актеры снова справились со своей ролью на отлично - верю каждому их взгляду и движению. Режиссер, декоратор и звукооператор не перестают удивлять в хорошем смысле: постановка, декорации, музыкальный фон - все на высшем уровне!

Спасибо большое!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Страшная догадка

Сообщение Ari81 » 26 апр 2016, 23:49

Спасибо, теперь, конечно, становится понятнее. Да, от перевода многое зависит :) Я до сих пор удивляюсь, что побудило назвать эту книгу в переводе "В оковах страсти"? :shock:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Страшная догадка

Сообщение Alienor » 27 апр 2016, 00:46

Ну, наверное, логика издателей такова: если главный герой - пленник, следовательно, он "в оковах". Ну, а если это роман, значит, должна быть постельная сцена, а это уже "страсть" - все сходится! :lol:

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: Alienor: Лесная графиня. Страшная догадка

Сообщение Sanika » 27 апр 2016, 08:36

Смотрю на новые сцены, восхищаюсь, а вскоре, кажется, захочу найти и прочитать книгу.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Страшная догадка

Сообщение Alienor » 27 апр 2016, 11:23

Sanika, спасибо, крепитесь, держитесь из последних сил! сохраняем интригу... :D

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Alienor: Лесная графиня. Страшная догадка

Сообщение Lana_W71 » 30 апр 2016, 03:23

Ура! Посмотрела продолжение! Снова мои восхищения режисеру постановщику!!! Здорово! О времена... О нравы... "Заколдовал лошадь" Конюхи - сволочи! Из-за своей гнилой души загубили животное. Жду продолжение :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Страшная догадка

Сообщение Alienor » 30 апр 2016, 03:51

Lana_W71, спасибо большое! Насчет конюхов, согласна полностью. А если бы Элеонора по совету Майи сказала о своих подозрениях отцу, то загубили бы не только животное, и даже разбираться не стали бы. :evil:
Продолжение в процессе... :)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Страшная догадка

Сообщение annika » 02 май 2016, 19:37

Оля, с каждым разом ты совершенствуешься! Даже несмотря на капризы компьютера. :)
Это поразительно - смотреть, как куклы живут.
Я всё время ловлю себя на мысли - "ну что же Элеонора, глупенькая совсем - неужели она правда верит в то, что этот парень колдун?! Это же ерунда! А вот конюхи - вполне реальные, как раз на них-то и можно было подумать..." И тут же вспоминаю, что в то время люди правда верили в такие вещи. И воспринимали их абсолютно всерьёз. Нам теперь даже трудно это вообразить, а ведь так и было...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Страшная догадка

Сообщение Alienor » 02 май 2016, 20:27

Аня, спасибо!
Во-первых, тогда действительно было такое мировоззрение, отсюда и все эти гонения на ведьм и колдунов. Во-вторых, не будем забывать, что Элеоноре всего семнадцать лет. Прибавим тот факт, что отец особо не выпускает ее в свет, и все ее мировоззрение подпитывается только сплетнями Майи и Гизеллы и нравоучениями патера Арнольда. Так что, логика ее вполне понятна. Непонятно только, как при такой "ужасной" догадке она не побежала прямиком к отцу, а решила рискнуть и пойти разобраться в этом самой. Кстати, в тот момент она действительно очень рисковала. Чужестранец ведь мог ее запросто заставить "замолчать". Но, тогда опять-таки, история закончилась бы, не успев начаться. :)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Страшная догадка

Сообщение annika » 02 май 2016, 20:48

Alienor писал(а):Непонятно только, как при такой "ужасной" догадке она не побежала прямиком к отцу, а решила рискнуть и пойти разобраться в этом самой.

Как - почему? :) Он ей уже подсознательно нравился. Она же понимала, что, пожалуйся отцу - он уничтожит конюха на месте. А так, решила сама разобраться...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Страшная догадка

Сообщение Alienor » 02 май 2016, 22:40

Ну, если только подсознание взяло верх. А так-то, при тамошней религиозной богобоязненности, дорога лежала бы прямиком к отцу. Ну, и любопытство, наверное, было еще одной причиной, желание разузнать всю правду самой. Просто, когда я читала эту книгу в первый раз, на словах "Несколько часов я молчала о своей догадке, пока не смогла больше молчать...", мне уже тогда подумалось, что без отца дело не обойдется, но женская интуиция подсказала Элеоноре правильный вариант действий.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Страшная догадка

Сообщение Ari81 » 06 июн 2016, 23:50

Очень-очень жду продолжение :)

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Страшная догадка

Сообщение Barbinga » 07 июн 2016, 15:26

Внимательно слежу за историей. Восхищаюсь проработкой всех деталей и представляю, какой огромный труд, сделать такую мультипликацию. Здорово!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Страшная догадка

Сообщение Alienor » 07 июн 2016, 22:59

Ari81, я тоже! :lol: Вот скоро отпуск будет - возьмусь за ум! :lol: А пока были запарки на работе - не до этого было совсем...
Barbinga, спасибо большое! Очень приятно услышать от Вас похвалу!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Охота

Сообщение Alienor » 13 июн 2016, 03:45

Итак, как и обещала, с наступлением отпуска представляю вашему вниманию новую сцену... :D

Охота

https://rutube.ru/video/private/b962ae9 ... ZlFKjq6zoA

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 16:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Лесная графиня. Охота

Сообщение Kuklomanija » 13 июн 2016, 14:43

Alienor, с удовольствием слежу за развитием событий... :roll:

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Alienor: Лесная графиня. Охота

Сообщение Amelia Dragoness » 13 июн 2016, 17:18

Как же я рада новым сериям(я еще и предыдущую только сегодня посмотрела) Замечательно снято :) и кадры с охоты такие красивые..

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Охота

Сообщение Fosski » 13 июн 2016, 19:38

Ааааааа! Вот мы и дождались новую серию! Радуюсь и прыгаю до потолка!
Так здорово снято! Как будто кино смотришь! Очень понравилась смена эмоций на лицах героев! В некоторых местах прямо мурашки по коже! Круто!
Нравится сам сюжет истории (книги) - Элеонора настоящая средневековая девушка, со средневековыми понятиями, а не как любят современные авторы писать в своих псевдоисторических романах, где главная героиня и умница, и красавица с прогрессивными, чуть ли не современными взглядами. А тут все по настоящему! И убежденность Элеоноры в том, что аббат Фулко не мог принимать участие в истязаниях, и ее "комплимент" Гансу - мол, для раба ты держишься в седле не плохо. Ей даже в голову не приходит, что он когда-то мог быть не только не рабом, но и воином, например, или дворянином. Нет, для нее он раб)) Все так достоверно! Очень интересно что будет дальше в истории) Изменит ли Элеонора свое отношение к "рабу"?
Любуюсь глазами Эрика))) После этой серии я поняла, что точно таким же цветом перекрасила глаза своему Филиппу :D Видимо, впечатлилась так, что в подсознании отложилось))
В охотничей одежде Элеонора на теле йоги смотрится очень даже здорово!)) Не видно, что это тело мощнее ее обычного)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Охота

Сообщение Alienor » 13 июн 2016, 22:46

Kuklomanija, спасибо, мне это очень приятно))
Amelia Dragoness, спасибо, а я рада, что не разочаровала ваших ожиданий :D
Fosski, спасибо!
Нравится сам сюжет истории (книги) - Элеонора настоящая средневековая девушка, со средневековыми понятиями, а не как любят современные авторы писать в своих псевдоисторических романах, где главная героиня и умница, и красавица с прогрессивными, чуть ли не современными взглядами.
В точку! Меня тоже именно этим сюжет зацепил.
Любуюсь глазами Эрика)))
О да, это моя слабость))) Цвет их, конечно, сделал выразительнее, но они мне и с самого начала нравились, еще когда были карими )))
После этой серии я поняла, что точно таким же цветом перекрасила глаза своему Филиппу :D Видимо, впечатлилась так, что в подсознании отложилось))

О, мне это очень приятно... Пойду гляну еще раз на твоего Филиппа)))
В охотничей одежде Элеонора на теле йоги смотрится очень даже здорово!)) Не видно, что это тело мощнее ее обычного)

Ну, в общем, да. А в дальнейшем, когда толстая кофта сменится на легкую рубашку, надеюсь, разница будет еще незаметнее.



Девушки, огромное спасибо за ваши комментарии и поддержку! Они невероятно вдохновляют!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Охота

Сообщение Ari81 » 15 июн 2016, 21:15

Очень впечатляющая сцена охоты, даже солнце перемещается за спинами главных героев, все продумано до мелочей!
Интересно, конечно, наблюдать за "узнаванием" друг друга главных героев. Единственное, для меня эта глава показалась какой-то незавершенной что ли, и не хватило эмоций со стороны главных героев. Такого кабина завалить - это реально круто! Хоть для какой девушки - хоть для средневековой, хоть современной. Как-то уж больно ровно они отреагировали: она на то, что он, возможно спас ей жизнь, а он на то, какая она крутая охотница :( Но, может дальше будут эмоции. Буду ждать дальнейшего развития сюжета :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Охота

Сообщение Alienor » 15 июн 2016, 23:03

Ari81, спасибо за отзыв о постановке, на самом деле долго выбирала фоны, чтобы закат гармонично смотрелся.
Это, к сожалению, не глава, а только лишь маленькая сцена, согласна, не самая эмоциональная в сюжете. Но мне она этим, кстати, и нравится - тем, как герои тайком друг за другом наблюдают, думая, что объект наблюдения этого не замечает. Тем, как Ганс (пока будем называть его так) был шокирован костюмом Элеоноры в начале (думаю, не только в отрицательном смысле, как это показалось юной графине :wink: ), да и потом, наверное, долго "переваривал" ее смелость и ловкость на охоте, раз даже от комплимента не удержался. Тем, как он все же доверился рассказать своей хозяйке о своем отношении к аббату и о причине этого отношения. Но все это сделано именно в том сдержанно-эмоциональном ключе, который, наверное, в той ситуации и был наиболее уместен. Пока Ганс выражает эмоции глазами. :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Дядя и племянница

Сообщение Alienor » 09 июл 2016, 22:06

Как я уже говорила в другой своей профильной темке, я не пропала, а наоборот, вовсю занимаюсь съемочным процессом. Снимаю блоками (разные сцены в одних декорациях) - так меньше времени уходит на установку задников, но в то же время тормозит создание видео в хронологическом порядке. :roll: Плюс впереди еще редактура кадров... И все же появилась маленькая зарисовка, которую спешу тут же выложить. :D

Дядя и племянница

https://rutube.ru/video/private/50d83fb ... bq6cC064HA

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 16:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Лесная графиня. Дядя и племянница

Сообщение Kuklomanija » 09 июл 2016, 22:20

Alienor, ура, продолжение! :)

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Дядя и племянница

Сообщение Fosski » 10 июл 2016, 11:39

Хоть и маленькое, но продолжение!))) Рада была увидеть Элеонору)
Кстати, да, почему ее отец не выводит в свет? И жениха не ищет? Вроде как в ее возрасте в те времена, она уже должна быть замужем. :roll:
А Ганс в замке остался или с графом уехал?

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Дядя и племянница

Сообщение Alienor » 10 июл 2016, 12:54

Kuklomanija, :D !!! Скоро будет еще.
Fosski писал(а):Источник цитаты
Кстати, да, почему ее отец не выводит в свет? И жениха не ищет? Вроде как в ее возрасте в те времена, она уже должна быть замужем. :roll:

Насть, у него это развлекуха такая - предлагать своей дочери очередную кандидатуру в мужья, при чем при всем честном народе, а потом наблюдать за тем, как она от него открещивается, приводя все мыслимые и немыслимые аргументы (потому что Элеонора хочет выйти замуж только по любви, а абы с кем свою судьбу связать не готова). А сам граф, наверное, тоже по-своему к ней привязан, не хочет с ней расставаться, ну и корыстная цель, наверное, у него тоже есть: если она выйдет замуж и уедет, кто же за хозяйку будет?
Fosski писал(а):Источник цитаты А Ганс в замке остался или с графом уехал?

Ну конечно же... остался в замке. :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]