Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 31 янв 2022, 23:46

Год Тигра подкрался незаметно... :)
С наступающим! :D
Изображение

Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 07 фев 2022, 00:00

Собирались погулять, но погода была мерзейшая. Гуляли виртуально...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Alienor » 07 фев 2022, 01:09

annika писал(а):Источник цитаты Год Тигра подкрался незаметно...

Ой, Аня, как я проглядела!.. :oops:
С наступившим тебя Годом Тигрика! Я одна из немногих, наверное, кто отметил Год Тигра и не разряжал елку до этого праздника! Хотя в Китае это и не традиция... :lol:
Всех благ тебе и, самое главное, - здоровья! :angel:

annika писал(а):Источник цитаты Собирались погулять, но погода была мерзейшая. Гуляли виртуально...

Погуляли хорошо. Девочка на фото, как Снежинка! Зимняя-зимняя! И, кстати, у тебя она какая-то теплая и задумчивая. Не такая, как обычно мелькают здесь на форуме...

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 07 фев 2022, 18:52

Оля, спасибо! :D И за поздравление (елку я, собственно, тоже недавно разобрала)), и за то, что ты заметила, что Селена (девушку так зовут :) ) действительно такая. Кажется, даже ее "несимметричность" (а среди именно этих кукол часто встречается немного уехавший в сторону левый глаз) работает на образ. Эти девочки вообще разные. Сначала мне показалось, что кукла "никакая". А потом пригляделась и поняла, что в ней скрыто многое...

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Inara Serra » 07 фев 2022, 23:31

Эрин такая мечтательная в белом) Наверное о парне думает?))

Тигрики все замечательные) Хочется чтобы и год был таким как они, мягким и пушистым))

Селена замечталась)) Все-таки белый ее красит, а казалось бы и так бледная, должен еще бледнить, но нет)) Вот вроде неброская красота, но цепляет. Даже если не с первого взгляда)) Но чем больше смотришь, тем больше проникаешься (мне не нужна Виктория... мне не нужна Виктория... мне не нужна Виктория... мне не нужна Виктория... :lol: )

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 09 фев 2022, 03:23

Inara Serra писал(а):Источник цитаты Эрин такая мечтательная в белом) Наверное о парне думает?))

Может, и думает, но трудно найти ей под стать. Маттеловцы только подойдут, она их сразу отшивает. :lol: А ИТ для меня сейчас, увы, из области мечтаний.

Тигрики все замечательные) Хочется чтобы и год был таким как они, мягким и пушистым))

Спасибо! :D

Селена замечталась)) Все-таки белый ее красит, а казалось бы и так бледная, должен еще бледнить, но нет)) Вот вроде неброская красота, но цепляет. Даже если не с первого взгляда)) Но чем больше смотришь, тем больше проникаешься (мне не нужна Виктория... мне не нужна Виктория... мне не нужна Виктория... мне не нужна Виктория... :lol: )

Вот и я тоже говорила себе: "Мне не нужна Виктория... Мне не нужна Виктория..." :lol:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Fibella » 09 фев 2022, 20:27

Конечно, Франческу (если не перепутала) надо побольше показать, белый - ее цвет! Летом повеяло, знойно-итальянским)
Селена как Снегурочка, льдинка, ей зимние пейзажи как родные) Ощущение природы и улицы полное!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 10 фев 2022, 00:17

Fibella писал(а):Источник цитаты Конечно, Франческу (если не перепутала) надо побольше показать, белый - ее цвет! Летом повеяло, знойно-итальянским)

Она Бьянка. :) Но на самом деле, ей бы и Франческа подошла. :D

Селена как Снегурочка, льдинка, ей зимние пейзажи как родные) Ощущение природы и улицы полное!

Спасибо, Надя! :) Не зря мне фотокалендарь на весь год подарили. :wink:

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение katydid » 15 фев 2022, 20:06

Такой ангелок снежный получился :)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 21 фев 2022, 01:51

katydid, спасибо! :) Честно говоря, я от этой девочки сначала ничего особенного не ожидала. Но меня ждало прекрасное разочарование... :)

Я смотрю, Радикал стал в последнее время "съедать" фото. :twisted:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Alienor » 22 фев 2022, 20:04

annika писал(а):Источник цитаты Я смотрю, Радикал стал в последнее время "съедать" фото.

Да, было дело. Но он исправился. :lol: Видимо, профилактика на сайте была. В позапрошлом году тоже что-то похожее было.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Gali » 25 фев 2022, 17:06

Анечка, привет! :wave:

Поздравляю тебя с недавним Днем Рождения!
Всего тебе самого милого, пушистого и прекрасного! Пусть окружающий мир приносит тебе много приятных сюрпризов, радует встречами с хорошими людьми и всячески балует вкусняшками и плюшками!

Блондиночка Селена у тебя - ну такой ангел! Ты её как-то совершенно волшебно сфотографировала. Впервые она мне нравится на фотографиях : )) Чудо, как хороша ♡♡♡

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 27 фев 2022, 01:56

Привет, Галя! Я как раз думала, что ты должна, наконец, появиться. Ты приходи на форум, и ко мне заходи, я всегда рада! Спасибо за поздравление (ты помнишь мой ДР? :D ) и за похвалу Селене. :)


Темка моя наполовину осиротела с уходом Оксаны и Влады. Зашла к ним после Нового Года поздравить, а там... ((( Ну и вообще, и год Тигра явно не пушистый, и настроение "не кукольное", но что делать.
Вот, пытаюсь с ним бороться, но пока не очень... :oops:

Что-то подумалось, в сооответствии с настроением "иных уж нет, а те далече", вспомнить игрушки, которые когда-то у меня жили.
У меня их сейчас нет, поэтому использую чужие фото из Интернета. Если кто-нибудь узнает свои и потребует удалить, то, безусловно, я это исполню.

Детство начинается с маминой улыбки,
С колыбельной песни, с удивлённых снов.
Детство начинается с дедовой калитки,
С новогодней ёлки, с самых первых слов... (с)


Изображение
Мишка - погремушка. Только у меня он был зеленый. Одна из первых моих фотографий - я в ГДРовской шикарной коляске, которую подарили моей маме сослуживцы, упоенно грызу мишку в колечке. Потом, уже в сознательном возрасте, я заставила папу вырезать медвежонка из колечка, чтобы играть с ним просто так. В результате гремучие горошинки из него высыпались, а в голове и лапах остались дыры, чего я совершенно не просчитала. :lol: Но любила его по-прежнему.

Изображение
Вот козленок был красный. В нем, кажется, тоже что-то - не гремело, но приятно шуршало. Когда мы жили летом под Псковом, где служил мой папа, бабушка прислала мне письмо из Ленинграда, где написала, что перед ней на столе стоит моя фотография и как будто на нее смотрит, и передала "привет" от козленка и от микроскопического пластмассового малыша в тазике. Вот такого:
Изображение
У меня он был именно в тазике, они были в двух вариантах, но точно такого, как мой, я не нашла. 3 см он величиной.
Бабушка написала, а мама мне прочла:
"Шлет приветы вся родня
И малютка в тазике.
Аня смотрит на меня,
И козленок красненький".

Изображение
Котята. Тот, что сидит повыше, едва не увел меня за собой так далеко, что я вряд ли бы вернулась. В той же деревне под Псковом, где служил отец, мы жили на берегу реки Великой. Спуск к воде был почти обрыв, туда осторожно спускались даже взрослые, но я однажды, ускользнув от родителей, слезла к воде - как, совершенно не помню. Наверное, у двухлетних детей отсутствует страх, а мне столько и было. Никто не верит, но я помню себя с этого возраста. Решив искупать котенка, которого я взяла с собой, я окунула его в воду, но выпустила из рук, и он поплыл от меня, качаясь на легких волнах. Я потянулась за ним, и не достала. Вступила в воду прямо в ботинках и пошла. Шла, а котенок уплывал всё дальше. Потом уже мне рассказали, что река в этом месте имела очень опасное дно: сначала совсем мелко, а через несколько шагов - раз - и обрыв. К счастью, мои шаги были гораздо меньше, чем у взрослых. Я шла, котенок уплавал, покачиваясь, и вдруг я услышала чей-то крик: "Стой! Стой!" С обрыва кубарем "ссыпался" шестилетний внук хозяев, Сережа. Он влетел в воду, схватил меня за руку, поймал котенка и погнал меня пинками вверх на берег. Не знаю, где он сейчас, но всегда молюсь за его здоровье, счастье и удачу.

Изображение
Ляля, Лялечка... Не совсем такая, конечно, эта куколка слишком давняя, но похожая. Не помню мою в подробностях, но помню чувство умиления и нежности от ее кроткого личика и ощущение ее взмахивающих ручек, когда я бежала вприпрыжку, держа ее на руках. Каким-то образом сломалась пластмассовая часть ее левой ножки, и бабушка связала ей плотные красные колготки, которые ножку поддерживали. А еще связала шапочку, сшила платье и пальто с меховым воротником - бабушка гениально шила и вязала. Лялечка была моим больным ребенком, особенно любимым. Ее потеряли в суматохе при переезде на новую квартиру, а ее шапочка и пальтишко остались. Я долго с тоской смотрела на них, как на вещи потерянной дочки...

Изображение
Петя. "В миру", конечно, он Володька, но я настаиваю на Пете. Так звали моего дядю, который привез мне его в подарок. После дневного сна я увидела, что на спинке кровати стоит он, Петька. "Кто это? Как он туда забрался?!" "А он потихонечку, потихонечку, сначала - на твой стульчик, потом на стул, потом на стол, а потом - на кровать..." Пете, приехавшему вот точно в таком песочнике, хотя без ботинок и в панамке, тоже потом достался богатый гардероб, сшитый и связанный бабушкой.

Изображение
"Заграничный" Мишка. Так мне казалось. Говорили, что он из ГДР, хотя, кажется, он наш, советский. ...Я качаюсь на качелях в "школьном саду" на улице Восстания. Там был Павловский институт благородных девиц, а потом школа, где училась моя мама. Красивый сад, о нем писала Чарская в своих книгах. Жаль, его вырубили теперь, собираясь строить там что-то связанное с бизнесом. Не построили, а от сада остались несколько деревьев. Но детская площадка осталась на том же месте. Так вот, я качаюсь, качаюсь, и вижу папу и тётю - идут, а у тёти в руках целлофановый пакет, и там КТО-ТО. Такой необычный, не такой, как другие мишки. Иностранец практически. И такой мягкий и пушистый! Я как-то даже с уважением к нему относилась, хотя на "Вы", конечно, не называла. :D

Изображение
Витя... Мне подарил его мой единственный дедушка, папин папа. Мамин отец, дедушка Ваня, умер до моего рождения. Да и с дедушкой Мишей мы только успели познакомиться. Зимой они с бабушкой приезжали к нам в Ленинград, а летом дедушки уже не стало. Помню его не очень отчетливо, но помню ощущение доброты и ласки. "Какой был дедушка Миша, ты помнишь?" "Добрый..." А Витю я любила нежно. Так нежно, что изжевала весь его хохолок. :lol: А еще меня удивлял взгляд этого малыша, казалось, он совершенно живой. Не менее, чем "живой взгляд" у современных кукол.

Изображение
Галя. Моя была более поздних лет "издания", но с именно такой прической.
...Я проснулась в день рождения. Мне пять лет. Открыла глаза и встретилась с внимательным взглядом чьих-то серых глаз. Она стояла у кровати, как бы "положив" на нее руки, на которых лежала большая красивая азбука. Мы долго смотрели друг на друга, как очарованные...

Изображение
Изображение
А это мои "Барби". :D Конечно, я тогда не подозревала, что такая кукла есть на свете. Когда мама повела меня на балет в самые первые мои зимние каникулы, я, вернувшись домой, попробовала поиграть "в балет" с моими куклами, и первый раз обнаружила, насколько они неповоротливы. Милые и хорошие, но явно не для балета! И я подумала - вот если бы была такая кукла... и дальше я самостоятельно придумала куклу Барби, безошибочно всё угадав: "чтобы резиновая, как немецкие куколки, но чтобы не маленькая девочка, а девушка, чтобы ручки и ножки гнулись, и можно было на стул посадить, как человека, чтобы волосы светлые, и чтобы можно было купать". Ну и "мальчика" к ней такого же. Мама сказала, что это всё моя фантазия, и таких кукол не бывает. Если бы я только догадывалась!..
"Голландка", как я ее называла, казалась мне неземной красавицей. Вот она-то явно была сделана не как маленькая девочка, хотя бюста не имела. Что-то такое такое, изящное, "породистое" казалось мне в этой голландочке. Эта оливковая кожа (не знала я слова "скинтон")... И даже сабо, которые нельзя снять, не мешали. Зато какая устойчивость, никакой подставки не надо! :) Помню, как я ее ставила с размаху, и она становилась неколебимо. Но каким красивым я помнила ее лицо! И изумилась, увидев сейчас ее фотографию. Вот такой выверт памяти: я прямо вижу перед глазами утонченное личико и глаза "с поволокой", которые виделись мне в детстве. Но это несколько отличается от того, что есть в реальности. :) Но ведь всё равно хорошая куколка.
А грузинка Тамара! О, она была героиней приключений! Ее воровал Кто-то, неизвестно кто, но очень коварный, существовавший в моем воображении. И увозил в пещеру, которая располагалась под стулом комнате родителей. В пещере, завешанной вышитыми наволочками от диванных подушек, она и жила в одиночестве. А потом вдруг почему-то у нее появлялся ребеночек. :oops: Может, наряду с "Кавказской пленницей" на меня повлияла "Даная", на которую пролился волшебный дождь, после чего и родился Персей. :lol:

Изображение
Заяц Пушок. Выбирала между ним и козленком, таким "очеловеченным", на задних ножках и в штанишках. Купили зайца. Но захотелось обоих! Мама сказала, что так нельзя, надо целеустремленно чего-то хотеть, а не разбрасываться. Я тут же заявила: "Я целеустремляюсь к козленку!" :lol: Но его мне не купили. А Пушка я всё равно холила и лелеяла. Он ходил даже в школу! Сам не сохранился у меня, а его тетрадки и учебники я однажды нашла в старых бумагах. Не судите строго... :oops:
Изображение

Вот такой получился вечер воспоминаний. Оказывается, сегодня родительская суббота...

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Lanalis » 27 фев 2022, 09:01

Какая замечательная экскурсия в детство! Такие теплые воспоминания :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Alienor » 28 фев 2022, 00:39

Анечка, с прошедшим Днем рождения тебя! Здоровья, счастья, всех благ, исполнения желаний, времени и вдохновения на любимое хобби! А главное, чтобы оно дарило как можно больше радости! :D

Замечательная, и очень трогательная экскурсия в счастливое детство!
И правда, его приятно, и в то же время очень грустно вспоминать, потому что, как ты уже и сама написала "иных уж нет, а те далече". А ведь тогда нам казалось, что вот это все - навсегда!..
Очень интересные эпизоды из жизни. Например, про мальчика Сережу и спасение котенка и...тебя! С ума сойти, как тогда это могло закончиться! :shock:
annika писал(а):Источник цитаты "Я целеустремляюсь к козленку!"

:lol: Но почему же все-таки не купили? Ведь ребенок честно выбрал... Меня, кстати, тоже так заставляли выбирать. :wink:
annika писал(а):Источник цитаты каким красивым я помнила ее лицо! И изумилась, увидев сейчас ее фотографию.

Куколка все равно хорошенькая. А фотографию твоей куколки ты увидела? А то, может, тут рисовка другая на фото...
annika писал(а):Источник цитаты А Витю я любила нежно. Так нежно, что изжевала весь его хохолок. А еще меня удивлял взгляд этого малыша, казалось, он совершенно живой.

Я увидела его фото, и еще не читая, подумала, как на моего мужа похож, особенно на детских фото! :lol: Помню, что влюбилась в первую очередь, в его глаза. :oops:
Скрытый контент: показать
И его тоже так зовут!

annika писал(а):Источник цитаты Каким-то образом сломалась пластмассовая часть ее левой ножки, и бабушка связала ей плотные красные колготки, которые ножку поддерживали. А еще связала шапочку, сшила платье и пальто с меховым воротником - бабушка гениально шила и вязала. Лялечка была моим больным ребенком, особенно любимым. Ее потеряли в суматохе при переезде на новую квартиру, а ее шапочка и пальтишко остались. Я долго с тоской смотрела на них, как на вещи потерянной дочки...

Как невероятно трогательно и мило!
Вообще, всегда очень грустно читать про дедушек и бабушек, а иногда уже и родителей, которых сейчас уже нет рядом... Ведь именно они делали когда-то наше детство счастливым!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 28 фев 2022, 04:14

Lanalis, спасибо! Рада тебя видеть. :D А я только на днях заходила к тебе, подумала, как давно тебя не было...

Alienor, Олечка, спасибо большое! :D
Alienor писал(а):Источник цитаты Но почему же все-таки не купили? Ведь ребенок честно выбрал...

Нет, это я коряво объяснила. Мне уже купили зайчика, а я тут же "устремилась" к козлику... :lol: Надеялась заполучить и того, и другого.
Alienor писал(а):Источник цитаты А фотографию твоей куколки ты увидела? А то, может, тут рисовка другая на фото...

Не знаю, но, похоже, рисовка была у всех одинаковая. Мне попадались фотографии разных "голландочек" (кстати, на самом деле эта кукла замышлялась как Золушка), и они все похожи друг на друга. Наверное, мне просто хотелось видеть в ней что-то необыкновенное. :)
Alienor писал(а):Источник цитаты Я увидела его фото, и еще не читая, подумала, как на моего мужа похож, особенно на детских фото! Помню, что влюбилась в первую очередь, в его глаза.

:D
Alienor писал(а):Источник цитаты Вообще, всегда очень грустно читать про дедушек и бабушек, а иногда уже и родителей, которых сейчас уже нет рядом... Ведь именно они делали когда-то наше детство счастливым!

Истинная правда. Но, как говорит моя подруга, что бы ни было дальше, прожитых счастливых лет у нас отнять никто уже не сможет!

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Gali » 25 апр 2022, 18:41

annika писал(а):Источник цитаты Привет, Галя! Я как раз думала, что ты должна, наконец, появиться. Ты приходи на форум, и ко мне заходи, я всегда рада! Спасибо за поздравление (ты помнишь мой ДР? :D ) и за похвалу Селене.

Аня, привет ♡ Спасибо за теплый прием меня-прогульщицы, которая то появляется, то исчезает.
ДР помню! : )

Заглянула к тебе в тему, посмотреть - есть ли обновления. А тут все фото пропали... Так жалко.(
Ань, как, будешь их восстанавливать?

Насчет того, что кукольное настроение-вдохновение отсутствует - ох, лично я уже даже и не пытаюсь с этим бороться. Бесполезно, если мысли совсем про другое. Когда вернется желание куклами заниматься - буду этому рада. (Так-то оно вернется, я уверена, вот только когда?..) )
А пока просто разбираю свои "кукольные сокровища" и думаю - кого из кукложителей пора отпустить/продать.

Анечка, хорошего тебе настроения, насколько это возможно. И пусть в душЕ поселится солнышко! ♡

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 26 апр 2022, 02:32

Галя, привет! :)
Надо же, как совпало - я зашла после длительного отсутствия и увидела твой пост. А еще - чье-то вчерашнее лс о моих продажах, которые висят в Торговых рядах, и на которые я уже не надеялась. ))

Что я хотела сказать... Собиралась, собиралась, но раз сегодня напала на твоё сообщение, то скажу сегодня. Я сама та еще прогульщица, но всё же за те несколько лет, что я пытаюсь вести тему, мне оказывали честь и были гостями талантливые, доброжелательные, обаятельные люди. С течением времени кого-то увела с форума переменчивая жизнь, кого-то, к несчастью - смерть, а кого-то - всем известные события. Круг гостей моей темки стал совсем маленьким, но всё так же вызывающим искреннюю радость при встрече. Я благодарна вам, девочки!
Что касается самой темки, то дело совсем не в том, что гостей стало мало. Тему можно вести даже для одного человека, а можно просто для себя. Как известно, Радикал нас покинул. Но признаюсь - сейчас я не вижу смысла и не имею желания восстанавливать всё сначала. А на кукол смотрю, понимая, что в итоге их, скорее всего, придется продавать - не сейчас, так потом. Хотя и не хочется, конечно. Сам уход Радикала оказался для меня знаковым, неким подтверждением того, что прежнее кончилось, и воссоздавать его не надо. У меня даже нет сожаления на этот счет. По крайней мере, это моё ощущение на данный момент.
Может быть, я буду выкладывать какие-то новые фото, может быть, восстановлю что-то из недавнего, может быть, заново выложу что-то из старенького. Не знаю, честное слово. Как пойдет. Или не пойдет. В любом случае, я всегда помню о вас, девочки, и желаю всего самого доброго и желанного для каждой из вас!

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Gali » 03 май 2022, 01:00

annika писал(а):Источник цитаты Что я хотела сказать... Собиралась, собиралась, но раз сегодня напала на твоё сообщение, то скажу сегодня. <...>
Может быть, я буду выкладывать какие-то новые фото, может быть, восстановлю что-то из недавнего, может быть, заново выложу что-то из старенького. Не знаю, честное слово. Как пойдет. Или не пойдет. В любом случае, я всегда помню о вас, девочки, и желаю всего самого доброго и желанного для каждой из вас!

Аня, обнимаю тебя! ♡ Следовать собственным ощущениям - это важно. А жизнь конечно мощно вносит коррективы...
Ну я все равно буду ждать кукольные обновления в твоей теме. Главное, чтобы тебе самой захотелось их показывать. : )
annika писал(а):Источник цитаты А на кукол смотрю, понимая, что в итоге их, скорее всего, придется продавать - не сейчас, так потом. Хотя и не хочется, конечно.

Ммм.. если не хочется продавать - то может и не надо? Куколки ведь продолжают тебя радовать? :angel:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 03 май 2022, 15:27

Я тебя обнимаю тоже. :) Спасибо за добрые слова!

А насчет продавать... Ох, Галя, я о том, что придется продавать по чисто материальным соображениям... :oops: А так, конечно, не хочется.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Fibella » 04 май 2022, 11:41

Анечка, привет) Прочитала последние твои посты и так грустно. Форум сейчас затих, очень не хочется терять отсюда друзей. Надеюсь, куколки будут тебя и дальше радовать, я сама только недавно "переболела" и вернулась к ним.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 05 май 2022, 00:11

Надюша, спасибо тебе! Будем всё-таки верить, что и форум "выплывет", и мы еще сможем и порадоваться, и порадовать друг друга.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей