Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

gloria: Глава 10. ◈Audiatur et altera pars◈

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: Динь.

Сообщение YanaS » 21 янв 2023, 00:17

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты В ушедший поезд 2022го была посажена Динь) Я успела её купить и даже получить в аккурат накануне НГ

Как здорово! :clap: Поздравляю с исполнением желания и мечталки) Очень милая и позитивная феечка)
Выздоравливай! :icon_e_smile:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Динь.

Сообщение Isvane » 21 янв 2023, 02:45

gloria,
Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты если уж даже тебя (с железными нервами и крепкой психикой) пробрало,

А с чего ты взяла, что я с железными нервами и крепкой психикой? :shifty:
gloria писал(а):Источник цитаты Смотри, как бы не было запора

Всё норм, я умею проецировать с пользой. ))))

gloria писал(а):Источник цитаты Даже с материалами и МК у меня не получается, хоть ты тресни.

У меня тоже получается на уровне "чисто для фото", я стараюсь не показывать свои попытки крупным планом. :roll:
gloria писал(а):Источник цитаты Кто медленней улитки?

Другая улитка? :icon_e_biggrin:
Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты Я всё думаю, что это вирусняк какой-то злющий прям гуляет, меня обычными-то соплями с ног не свалить

Да, сейчас какие-то мутировавшие штаммы гуляют, всех колбасит не по детски. (((( Я сама раньше на больничном не лежала, всё равно хотя бы по дому что-то делала, а теперь даже встать не могу, когда болею. Грешила на возраст, но, говорят, все теперь так болеют - тяжело и невесело. ((((

Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты Ты с хвостом, я с крыльями..))))

Не, если в ассоциации, то я скорее с ногами, но без голоса и каждый шаг даётся мне с большим трудом и невероятной болью. :icon_e_smile:

gloria писал(а):Источник цитаты Носители языка сами порой друг друга понять не могут

Да люди вообще и без этого часто понять друг друга не могут...

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Динь.

Сообщение gloria » 30 янв 2023, 17:13

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Поздравляю с исполнением хотелки))

Спасибо! Любуюсь на неё теперь периодически и улыбаюсь)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты ААА! Зачем ты это сказала!

Гы :lol:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Задумалась...

Тебя манит океан?))) Хотя что я спрашиваю, у тебя ж любимица с именем Акеана :icon_e_biggrin:

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Поздравляю с исполнением желания и мечталки)

Спасибо)
YanaS писал(а):Источник цитаты Выздоравливай!

Стараюсь. Вроде оклемалась, но сонливость нет-нет да накатывает; видимо, иммунитет всё же у меня подзахромал после болезни :roll:

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты А с чего ты взяла, что я с железными нервами и крепкой психикой?

Ты читаешь Лавкрафта, и этим всё сказано! Так что для меня - ты с железными нервами и крепкой психикой, и никак иначе, даже не спорь :lol:

Isvane писал(а):Источник цитаты Другая улитка?

Я - покемон Слоупок! Ну или этот: "Блиц, Блиц, скорость без границ" :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Не, если в ассоциации, то я скорее с ногами, но без голоса и каждый шаг даётся мне с большим трудом и невероятной болью.

Фиговые ассоциации, давай в другую игру поиграем :lol:

Isvane писал(а):Источник цитаты Да люди вообще и без этого часто понять друг друга не могут...

Эт да((((

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 6. ◈Memen to mori◈

Сообщение gloria » 30 янв 2023, 17:47

Перед началом главы хочу рассказать очень кратенько о событиях начала года.

Радость - купила желанную рыжую Райну.
Боль - сломала штырь стопы у Нейта, когда пыталась обуть его в кроссовки. Рыдаю.

В попытках занять горюющую душу - связала два свитера, сшила рубаху.

Скрытый контент: показать
Дебильная шутка от меня. Приехала Астрид? Получи Иккинга! И ведь нога даже та же, да ёклмн...Изображение



Глава 6.

◈Memen to mori◈

На небольшой городок Тайм-Спрингс, что уютно расположился в пологой равнине у подножия гор, надвигалась ночь. Местные магазинчики закрывались один за другим - в зданиях гас свет, таблички на дверях переворачивались, владельцы запирали двери на замок, звеня связками ключей. Лишь одно здание напротив музыкального магазина не спешило закрываться и продолжало мерцать неоновой вывеской, зазывая посетителей - это был местный бар, владельцем которого был Натан.

Изображение

В его заведении довольно часто собирались местные жители по поводу и без - начиная с обычного вечера пятницы или романтического свидания и заканчивая празднованием Хануки, который местные окрестили "днями свечей". Раньше Хануку отмечала только пожилая пара евреев, что держала кондитерскую дальше по улице; но со временем весь город решил их поддержать и теперь каждый год в декабре продавцы на торговой улочке выставляют свечи на свои окна и дарят детям подарки.
В этот вечер бар был довольно оживлён, что не могло не радовать Нейта. Руки на автомате протирали бокал, а взгляд парня скользил по помещению.


Изображение

Вот за столиком в углу разместилась шумная компания парней, пьющих пиво и ржущих, как кони, над очередной шуткой своего приятеля; недалеко от них уютно расположилась влюблённая парочка, что практически каждый вечер оккупирует именно это место у окна; чуть поотдаль неспеша потягивала фирменные коктейли пара подруг - одна из них периодически тыкала пальцем в экран телефона и что-то эмоционально рассказывала второй, бурно жестикулируя при этом. Владелец бара отметил, что мужчине, что сидел с книгой в углу, официантка поставила чашку кофе дрожащими руками, чуть не расплескав содержимое по всей столешнице. "С Даяной сегодня что-то не ладно… Надо уточнить, в чём дело." - подумалось ему. Но его внимание отвлекла музыка ветра, что висела над входом - она мелодично зазвенела, оповещая о приходе ещё одного посетителя - точнее, посетительницы - ей оказалась молодая рыжеволосая девушка в необычного оттенка свитере, довольно симпатичная. Приметив взглядом барную стойку, она уверенно процокала к ней на своих каблуках и, усевшись напротив парня и стрельнув глазками, попросила двойной «Мохито». Натан быстро смешал напиток и подтолкнул бокал к девушке, не забыв воткнуть в край бокала кусочек ароматного цитруса.

Изображение

Пока коктейль смешивался, девушка успела оглядеться по сторонам. Получив свой бокал, она мило улыбнулась и обратилась к бармену:
- У вас тут очень уютно, нельзя не отметить. Мне нравится такой стиль. Кстати, я - Астрид. - представилась девушка.


Изображение

- Рад это слышать. Я - Натан. - откликнулся парень. - А что Вас привело в наше захолустье? Я знаю всех в городе, и раньше я Вас тут не видел - очевидно, что вы приезжая. - произнёс он, улыбнувшись ей в ответ.
- Я журналистка; пишу различные статьи - в основном о путешествиях. - кокетливо обхватив бокал, ответила девушка.


Изображение

- Скажите, Натан, а вы хорошо знаете город? Я тут впервые, и не отказалась бы от помощи местного, кого-то, кто сможет показать город и ответить на кучу моих вопросов. - она подалась вперёд и проникновенно заглянула в глаза парню.
- Я не экскурсовод, но город знаю вполне неплохо и удовольствием бы вам помог, но, как видите, в данный момент я на работе. - развел руками парень.
- Прямо сейчас я никуда не спешу и с удовольствием выпью ещё пару коктейльчиков. Ну, а выходные-то у вас наверняка бывают? - спросила девушка, жеманно поправляя волосы. - Я пробуду здесь несколько дней и не отказалась бы от пешей прогулки. В вашем городе просто роскошные виды... - томно произнесла журналистка, жадно окидывая парня взглядом. Нейт очаровательно улыбнулся ей в ответ и потянулся за телефоном.


Изображение

Проболтав с девушкой еще около получаса и договорившись о встрече на следующий день, Нейт дождался прихода ночного бармена. Окинув взглядом полки, он взялся за бумаги - необходимо досоставить список позиций алкоголя, заканчивающихся в баре. В связи с переменой планов поездку за товаром откладывать нельзя; заодно со склада можно будет прихватить бутылочку хорошего вина... Довольно улыбаясь, словно кот, объевшийся сметаны, парень стал считать бутылки и вносить отметки в видавший виды рабочий ежедневник.

Изображение

***

Настроение с утра было просто отличным; выпитый кофе бодрил, музыка гремела на всю машину, рубашка свежо пахла новым кондиционером и даже погода радовала - солнце светило так, что всю дорогу парень ехал в солнечных очках, подпевая хитам, гремящим на радио. Лихо припарковавшись на задворках заведения и продолжая напевать привязавшуюся в поездке мелодию, Нейт прихватил из багажника забранный со склада товар и направился к заднему входу. Свернув за угол, парень остановился, словно вкопанный, глаза его расширились и он чуть не выронил ящик с алкоголем, в ту же секунду вцепившись в него так, что аж костяшки пальцев побелели.

Изображение

У чёрного входа он увидел тело девушки, которое лежало в неестественной позе - руки и ноги были раскинуты так, словно их переломал кто-то невероятно сильный, а под телом багровело огромное пятно крови... Даже издалека было очевидно, что скорая здесь вряд ли чем поможет.
Изображение

Парень судорожно вздохнул, но не стал подходить ближе, чтобы в этом убедиться окончательно; и дело вовсе не в том, что он первый раз в своей жизни столкнулся с трупом, нет - как любитель детективов он слишком хорошо знал, что место преступления лучше не трогать, иначе виновным в преступлении сделают тебя. Отойдя за угол, он дрожащими руками поставил ящик на землю и спешно набрал номер телефона местного шерифа.

БОНУС
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 6. ◈Memen to mori◈

Сообщение Stella-Rose » 31 янв 2023, 10:27

gloria писал(а):Источник цитаты В этот вечер бар был довольно оживлён, что не могло не радовать Нейта. Руки на автомате протирали бокал, а взгляд парня скользил по помещению.

Какой он тут красавчик. Бар просто чудо, как настоящий. А на вывеске правда на первый взгляд кажется, что Зая написано :D .

gloria писал(а):Источник цитаты Я журналистка; пишу различные статьи - в основном о путешествиях. - кокетливо обхватив бокал, ответила девушка.

Астрид - стильная девушка. Очень ей этот свитер идет и украшения.

gloria писал(а):Источник цитаты У чёрного входа он увидел тело девушки, которое лежало в неестественной позе - руки и ноги были раскинуты так, словно их переломал кто-то невероятно сильный, а под телом багровело огромное пятно крови... Даже издалека было очевидно, что скорая здесь вряд ли чем поможет.

Свидание под угрозой. А девушку жалко. Я так поняла, убитую девушку Натан не знает. Не знал. Как то невольно начинаешь думать - появилась Астрид и вот вам труп рядом с баром. Может эти события как то связаны?

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 6. ◈Memen to mori◈

Сообщение Tvorets » 31 янв 2023, 13:32

Начало главы очень атмосферное, я как-будто посмотрела мини фильм :clap: Астрид красивая :D
gloria писал(а):Источник цитаты иначе виновным в преступлении сделают тебя.

похоже у кого-то будут неприятности :shock:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 6. ◈Memen to mori◈

Сообщение Isvane » 01 фев 2023, 02:51

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Радость - купила желанную рыжую Райну.
Боль - сломала штырь стопы у Нейта, когда пыталась обуть его в кроссовки. Рыдаю.

Да уж, когда такое, то на радости как-то не получится акцентироваться. :(
gloria писал(а):Источник цитаты Глава 6.

◈Memen to mori◈

О! А этот городок не в том же месте, где все остальные проживают? Это же какой-то другой город?
Знакомство в баре такое интригующее и многообещающее. )))) Астрид, как истинная журналистка, сразу быка за рога - раз пишет о путешествиях, то и начинает с самого приятного. 8)
gloria писал(а):Источник цитаты Отойдя за угол, он дрожащими руками поставил ящик на землю и спешно набрал номер телефона местного шерифа.

Утро явно перешло в разряд "не задалось". :icon_e_confused: Зная, насколько может быть дремучей полиция в маленьких городках, которые трупы порой видят только по телевизору, страшновато за парня. Даже если он к трупу не прикасался, за него могут ухватиться как за потенциальную возможность закрыть дело. Конечно, если он не в дружеских отношениях с местным шерифом. :)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Глава 6. ◈Memen to mori◈

Сообщение AnyCrystal » 01 фев 2023, 06:37

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты купила желанную рыжую Райну

Очень поздравляю))Когда сбываются долгожданные хотелки это здорово!))
gloria писал(а):Источник цитаты Приехала Астрид? Получи Иккинга! И ведь нога даже та же, да ёклмн..

Отето проекция... ( Печально( Надеюсь, что выход всё же найдется.

gloria писал(а):Источник цитаты Отойдя за угол, он дрожащими руками поставил ящик на землю и спешно набрал номер телефона местного шерифа.

Вот и журналистке будет чем заняться, хотя она по путешествиям, вроде... Свитерочек у нее такой невинный, правда золотом приправленный, не так уж проста девушка)) Сразу нацелилась на самого симпатичного парня))
Но жуть, конечно, как он ящик не выронил...
Очень интересно, что там такое произошло... Это другой город, не тот, в котором Геральт и Ко?

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 6. ◈Memen to mori◈

Сообщение gloria » 01 фев 2023, 10:06

Stella-Rose,
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Бар просто чудо, как настоящий.

Спасибо) Собран "на коленке", но в планах собрать его отдельной диорамой, чтобы не мучиться с падающим всем :lol:
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты А на вывеске правда на первый взгляд кажется, что Зая написано

Я не знаю, как оно так получилось; это читатели заметили на Бэйбиках :icon_e_biggrin:
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Астрид - стильная девушка. Очень ей этот свитер идет и украшения.

Я старалась, правда! Спасибо, что заметила!) А вообще, я в основном в кадрах старалась "махать" цацками на Нейте - я наконец ими разжилась, юх-ху!)
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Я так поняла, убитую девушку Натан не знает. Не знал.

Он лица её даже не разглядел, с испугу-то. Но она ему знакома.
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Может эти события как то связаны?

Нет, не связаны; простое стечение обстоятельств.

Tvorets,
Tvorets писал(а):Источник цитаты Начало главы очень атмосферное, я как-будто посмотрела мини фильм

Спасиииибо) Мне почему-то легче всего атмосферные куски даются, чем сюжетные :lol:
Tvorets писал(а):Источник цитаты похоже у кого-то будут неприятности

Будут. Но ненадолго)

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Да уж, когда такое, то на радости как-то не получится акцентироваться

И не говориИзображение
Isvane писал(а):Источник цитаты О! А этот городок не в том же месте, где все остальные проживают?

Это всё тот же городок, глава же шестая, а не первая; просто с названием места наконец определилась, потому и вступление такое :oops: Я пока рассказываю по хронологии, никуда с локации и во времени не прыгаю)
Isvane писал(а):Источник цитаты Знакомство в баре такое интригующее и многообещающее.

Мимолётный роман обещающее :icon_e_biggrin: Но не факт, что после обнаружения тела запал не пропадёт :roll:
Isvane писал(а):Источник цитаты Астрид, как истинная журналистка, сразу быка за рога

Конечно, а чего тянуть? Вон какой парень хорошенький, я б тоже нахрапом брала :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты Даже если он к трупу не прикасался, за него могут ухватиться как за потенциальную возможность закрыть дело.

Тссс, не пали контору)))

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Очень поздравляю))Когда сбываются долгожданные хотелки это здорово!))

Спасибо. Я б не сказала, что она прям долгожданная; потихоньку просто собираю разные типажи и характеры, а эта Райна меня привлекла в первую очередь своей рыжестью; а по приезду как-то и характер прорисовался сразу, хотя на роль журналистки я прочила Ивонну :roll:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Надеюсь, что выход всё же найдется.

А как я надеюсь - не передать...Изображение
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Вот и журналистке будет чем заняться

Одно другому не мешает)))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Свитерочек у нее такой невинный, правда золотом приправленный, не так уж проста девушка)) Сразу нацелилась на самого симпатичного парня))

Мне цвет у этих ниток очень нравится, вживую он ещё лучше, чем на фото) А Астрид да, ушами не хлопает :lol:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Но жуть, конечно, как он ящик не выронил...

Вовремя очухался, вспомнив, видимо, сколько содержимое этого ящика стоит :icon_e_biggrin:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Очень интересно, что там такое произошло...

В ближайших главах расскажу. Боюсь, что одной главой я тут не отделаюсь :icon_e_confused:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Это другой город, не тот, в котором Геральт и Ко?

Это всё тот же город, Ир. Просто я название ему наконец придумала))))))

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: gloria: Глава 6. ◈Memen to mori◈

Сообщение Markusha » 02 фев 2023, 00:32

gloria, привет!
gloria писал(а):Источник цитаты Прошу к столу, угощайтесь!

Ммммм, какая вкуснота! И столик очень красивый.
gloria писал(а):Источник цитаты В ушедший поезд 2022го была посажена Динь) Я успела её купить и даже получить в аккурат накануне НГ

Это замечательно, что твоё желание осуществилось и прям под Новый год.
gloria писал(а):Источник цитаты ◈Memen to mori◈

Тааакк, а вот уже интереснее. Случайно ли эта рыжая журналисточка тут оказалась? И что она действительно хочет разузнать? Вот что такого журналистка, пишущая о путешествиях, нашла в небольшом и наверняка тихом провинциальном городке, где все друг друга знают и ничего не происходит?

Алёна, ты очень интересно показала Нейта. Для меня он ещё с промо такой мальчик-лопушок. А у тебя вполне себе состоятельный, деловой.

Скрытый контент: показать
От коктейлей, кстати, у нас тоже не отказываются :wink:
Изображение

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 6. ◈Memen to mori◈

Сообщение YanaS » 02 фев 2023, 20:19

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Радость - купила желанную рыжую Райну.
Боль - сломала штырь стопы у Нейта, когда пыталась обуть его в кроссовки. Рыдаю.

С поселением желанной Райны! Интересная рыжуля.
Сочувствую по поводу стопы :| могу представить, как это "грызет", такие вещи имеют обыкновение все прочие положительные вещи "тушить", увы.

О, маленькие тихие захолустные городки - они такие :shock: Как известно, по классике хоррор и детективного жанра, именно в них происходят самые жутковатые, а порой и мистические вещи. Так что, может статься, что приехавшей найти материала для статьи о путешествиях журналистке, придется погрузится совсем не в расслабленную атмосферу живописных мест особенно если вдруг её потянет на расследование.

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 6. ◈Memen to mori◈

Сообщение gloria » 06 фев 2023, 21:11

Markusha, Яна, привет-приветИзображение
Markusha писал(а):Источник цитаты Случайно ли эта рыжая журналисточка тут оказалась? И что она действительно хочет разузнать? Вот что такого журналистка, пишущая о путешествиях, нашла в небольшом и наверняка тихом провинциальном городке, где все друг друга знают и ничего не происходит?

Так много вопросов, так мало ответов Изображение :lol:
Markusha писал(а):Источник цитаты Алёна, ты очень интересно показала Нейта.

Спасибо большое, Янчик) Он очень харизматичен, правда. Я не знаю, почему ИТ на промо его таким наивным показали; можно ж было обыграть как-то :roll:
Скрытый контент: показать
Markusha писал(а):Источник цитаты От коктейлей, кстати, у нас тоже не отказываются

Оооооо, собутыльникам привет :icon_e_biggrin:


YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты С поселением желанной Райны! Интересная рыжуля.

Спасибо большое :oops: Она правда интересная, и очень отличается от смуглой сомолдницы, ИМХО (ну, это я по фоткам сужу). И все почему-то ругают её волосы, и перепрошить норовят.. А я бы не сказала, что волосы совсем ужасные: у Лилит и Агнес они получше, конечно, но у Райны тоже не мочалка :roll:
YanaS писал(а):Источник цитаты могу представить, как это "грызет"

Оно не "грызёт", оно прям "жрётЪ" :cry:
YanaS писал(а):Источник цитаты такие вещи имеют обыкновение все прочие положительные вещи "тушить"

Это вот да, есть такое... Хотела новенькую пощелкать портретно как-то, поиграться, а как беда приключилась - весь "запал" пропал :( У меня тут забрезжила надежда, что стопа добудется; но это дело не быстрое. Буду держать пальцы крестиком, чтобы всё срослосьИзображение
YanaS писал(а):Источник цитаты О, маленькие тихие захолустные городки - они такие

Это да)
YanaS писал(а):Источник цитаты может статься, что приехавшей найти материала для статьи о путешествиях журналистке, придется погрузится совсем не в расслабленную атмосферу живописных мест особенно если вдруг её потянет на расследование.

Всё может быть; узнаем в следующих сериях, как говорится :wink:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 6. ◈Memen to mori◈

Сообщение YanaS » 07 фев 2023, 19:56

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты А я бы не сказала, что волосы совсем ужасные: у Лилит и Агнес они получше, конечно, но у Райны тоже не мочалка

Получается, ИТ разных кукол разными волосами прошивают? Надо же, а я думала, что у всех волосы одинаковые. Вот когда мочалка, это да - печально. У этой Райны интересная прическа - с хвостиками я бы даже сказала, кавайная))
gloria писал(а):Источник цитаты Оно не "грызёт", оно прям "жрётЪ"

Да, это неприятное чувство, и мешает.
Скрытый контент: показать
Мое меня обглодало до костей, наверное уже. :shifty:

gloria писал(а):Источник цитаты Хотела новенькую пощелкать портретно как-то, поиграться, а как беда приключилась - весь "запал" пропал

Тоже очень знакомо :( сочувствую!
gloria писал(а):Источник цитаты У меня тут забрезжила надежда, что стопа добудется; но это дело не быстрое. Буду держать пальцы крестиком, чтобы всё срослось

Ждать небыстрое тяжко, но если стопа добудется - это главное ^_^ Желаю стопе удачи.

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 7. ◈Veni, vidi, vici◈

Сообщение gloria » 14 фев 2023, 00:58

ИзображениеИзображениеИзображениеС днём святого Валентина!ИзображениеИзображениеИзображение


Глава 7.

◈Veni, vidi, vici◈

Будь прокляты эти детективные романы с их иллюзорным представлением о работе копов! Тем утром надо было по-тихому сесть в машину и тупо свалить, оставив "радость" обнаружения тела кому-то другому. Но нет же ж, решил поиграть в сознательного гражданина! И вот итог - он сидит за решеткой уже вторые сутки и его, похоже, эти незадачливые пародии на копов реально подозревают в убийстве, не имея на руках ни улик, ни мотива. Придурки!
- Эй, как тебя там... Дрейк! За тебя внесли залог. Выходи. - прогудел охранник и загремел ключами, выпуская из камеры хмурого парня. - Свои вещи заберёшь на выходе.
Покинув здание полицейского участка, Нейт остановился на ступенях и, жмурясь от яркого солнца, копался в телефоне, читая кучу сообщений и просматривая пропущенные вызовы.


Изображение

Где-то рядом послышался стук каблуков, и возле него остановилась девушка.
- Привет! - окликнула его Астрид.- На свободе и дышится легче, правда?
- Привет. Так это ты внесла залог? - бросил он на неё взгляд.
- Конечно я, кто же ещё. Не могла же я оставить за решеткой своего экскурсовода! - захлопала глазками девушка.


Изображение

Посмотрев по сторонам, она продолжила: - Давай-ка поскорее уйдём с улицы, а то на тебя уже прохожие беззастенчиво пялятся, а я тебя ни с кем делить не хочу! - она игриво улыбнулась. - Кстати, у меня есть личный способ избавления от стресса, помогает на раз-два; у тебя найдется кофе и бурбон?

***

Впустив в квартиру рыжую красотку и закрыв дверь, Нейт коротко бросил:
- Кухня там. Я в душ.
Не прошло и пятнадцати минут, как шум воды в ванной стих. Шлепая босыми пятками по полу и оставляя за собой мокрые следы, парень вошёл в кухню в одном полотенце. Астрид украдкой наблюдала за ним, заканчивая колдовать над бокалом: он слегка взъерошен, но глаза блестят уже гораздо живее. Полотенце небрежно замотано вокруг бёдер и капельки воды ещё блестят на его загорелой коже, а уж какие мускулы... Девушка мысленно облизнулась.


Изображение
Изображение
Изображение

- Похоже, ты даром времени не теряла. - краешком губ улыбнулся Нейт. На столе высился бокал с чем-то тёмным внутри и белой шапкой сверху.
- Это лучшее средство от стресса, поверь. Ну, по крайней мере, мне оно всегда помогает. Старинный рецепт, между прочим; этот коктейль меня научил готовить один симпатичный рыжий... А, впрочем, неважно, кто это был. - тряхнув головой, произнесла девушка и подтолкнула к парню бокал. - Ну же, попробуй! Я старалась.


Изображение

Напиток был изумительным. Он с лёгкостью распознал его - это был "кофе по-ирландски": чёрный кофе, сахар, виски и сливки. Но вот вкус этого коктейля в её исполнении получился совсем другим, не такой, какой обычно получается у него - более изысканный, что ли?
- Всё дело в бурбоне. - она хитро́ смотрела на него и улыбалась. - Но мне кажется, ты и сам догадался. Ну как, полегчало?
- Я ещё не допил. - засмеялся парень. - Но на вкус очень недурно, спасибо. Так ты ирландка? Рыжая, как морковка, и готовишь кофе по-ирландски лучше любого в этом городе, включая меня. Не думала сменить профиль? Мне кажется, из тебя получилась бы отличная барменша.
- Ты мне льстишь. - махнула она рукой. - Если честно, в моём "арсенале" лишь этот кофе, "Кровавая Мэри" да виски с колой. Но если меня вытурят из редакции, буду иметь в виду. - засмеялась Астрид.
- Задатки у тебя есть, и я ни капли не вру. - Нейт допил бокал до дна и устало опустился на диван. Прислушавшись к ощущениям, произнёс: - И правда немного полегчало, но не совсем тот результат, что ты мне обещала.
- Потому что это лишь половина рецепта. - подойдя к нему сзади и опустив руки ему на плечи, сказала Астрид. - Хочешь узнать, в чем заключается вторая половина?


Изображение

Она обошла вокруг, села на него верхом и, наклонившись к его уху близко-близко шёпотом, на выдохе попросила: - Закрой глаза.
Парень замер на вдохе на мгновение, а потом послушно прикрыл веки. Довольно улыбнувшись, руки девушки обхватили парня за шею и она бесцеремонно прижалась своими губами к его губам, наслаждаясь своей доминантностью. Но не успела и опомниться, как в тот же момент всё переменилось - не отпуская её губ, он крепко ухватил её и повалил на диван, прижав всем телом. Поцелуй был страстным, жарким и порывистым, его руки блуждали везде, куда могли дотянуться. Её одежда стремительно полетела на пол, одна деталь за другой; финальным аккордом на пол упало его полотенце.


Изображение

***

- Я понимаю, что тебе сейчас совсем не хочется это обсуждать, но меня ж любопытство сейчас сожрёт со шкуркой и не подавится! Пожалей девушку, а? - подтянув топ и состроив умильную моську, плаксиво протянула девушка. - Весь ваш город уже шумит о том, как владельца бара задержали на месте преступления. Даже не представляю, каково это - обнаружить тело своей официантки, а потом стать подозреваемым в её убийстве...
- А всё так хорошо начиналось... Я так и знал, что где-то тут зарыт подвох. Слушай, Морковка, я правда не настроен снова как попугай повторять одно и то же; сначала в участке допытывались, теперь ты вот пристала... Может, лучше я попристаю? - он потянулся к ней, а она шутливо шлепнула его по рукам: - Эй, руки прочь от овощей!


Изображение

- Всё ясно; ты не отвяжешься.- вздохнув, взглянул на девушку Нейт. Она шутливо зажмурилась и покачала своими рыжими хвостами, подтверждая его слова. Он откинулся на диване и уставился в потолок. - Ладно. Я повторю, но коротко; и за тобой будет должок, имей в виду.






HOT BONUS 18+
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Глава 7. ◈Veni, vidi, vici◈

Сообщение AnyCrystal » 14 фев 2023, 11:50

[ref]gloria
[
/ref],
gloria писал(а):Источник цитаты Тем утром надо было по-тихому сесть в машину и тупо свалить

Если его кто-то видел, замели б с ещё большей радостью. :icon_e_confused:
gloria писал(а):Источник цитаты Привет! - окликнула его Астрид.- На свободе и дышится легче, правда?

Плутовка))
gloria писал(а):Источник цитаты Потому что это лишь половина рецепта

Ах, ну как хороша)) Парень весь её!)) Жаркая парочка ))
Какие кааадры (сердечки, сердечки)) кольцо у него на шее улетное))
gloria писал(а):Источник цитаты Я повторю, но коротко

Интересно, она интервью состряпает, или до конца расследования репортаж будет вести?

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 7. ◈Veni, vidi, vici◈

Сообщение gloria » 14 фев 2023, 13:41

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Получается, ИТ разных кукол разными волосами прошивают? Надо же, а я думала, что у всех волосы одинаковые. Вот когда мочалка, это да - печально. У этой Райны интересная прическа - с хвостиками я бы даже сказала, кавайная))

Похоже, что разными. Но я не спец в ИТ, не могу точно сказать... Хвосты кавайные, ага) Эта Морковка на полку стоя из-за этих самых хвостов еле влезает (рост+подставка+хвосты) :icon_e_biggrin:
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Мое меня обглодало до костей, наверное уже.

Сочувствую :cry:

YanaS писал(а):Источник цитаты Ждать небыстрое тяжко, но если стопа добудется - это главное ^_^ Желаю стопе удачи.

Шпашиба! Ждать долго, но что поделать? Остаётся только сидеть на жопке ровно.

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Если его кто-то видел, замели б с ещё большей радостью.

Ну, так-то да :roll: Но он об этом даже не задумался.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Плутовка))

Плутовка-морковка)))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ах, ну как хороша)) Парень весь её!)) Жаркая парочка ))
Какие кааадры (сердечки, сердечки)) кольцо у него на шее улетное))

Гранд мерси!Изображение А кольцо на шее - это отсылка на персонажа игры Uncharted (1,2,3,4), в честь кого он и назван)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Интересно, она интервью состряпает, или до конца расследования репортаж будет вести?

Я вообще без понятияИзображение У меня как у Донцовой, блин. "Планировала сделать убийцей старушку, а она возьми и помри на 20ой странице" :mrgreen:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Утро в баре.

Сообщение gloria » 15 фев 2023, 12:39

Утро в баре.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось gloria 19 фев 2023, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: gloria: Утро в баре.

Сообщение Stella-Rose » 16 фев 2023, 11:58

gloria писал(а):Источник цитаты И вот итог - он сидит за решеткой уже вторые сутки и его, похоже, эти незадачливые пародии на копов реально подозревают в убийстве, не имея на руках ни улик, ни мотива.

Вот жеж, хотел как лучше. Правда придурки, цеплятся к человеку без доказательств. А между тем убийца ходит где-то.

gloria писал(а):Источник цитаты - Конечно я, кто же ещё. Не могла же я оставить за решеткой своего экскурсовода! - захлопала глазками девушка.

Молодец, девушка.

gloria писал(а):Источник цитаты Полотенце небрежно замотано вокруг бёдер и капельки воды ещё блестят на его загорелой коже, а уж какие мускулы...

Какие фоточки! Красавчик!

gloria писал(а):Источник цитаты Слушай, Морковка, я правда не настроен снова как попугай повторять одно и то же

Вот точно. Морковка. Рыжая с хвостиками))

gloria писал(а):Источник цитаты Ладно. Я повторю, но коротко; и за тобой будет должок, имей в виду.

Интересно, что он хочет рассказать.

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Утро в баре.

Сообщение gloria » 16 фев 2023, 13:56

Stella-Rose,
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Вот жеж, хотел как лучше.

И не говори :roll:
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Какие фоточки! Красавчик!

Мурррси от Нейта)
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Вот точно. Морковка. Рыжая с хвостиками))

:icon_e_biggrin:
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Интересно, что он хочет рассказать.

Да всё то же - как утром приехал в бар, как нашёл тело и как копы приехали и, не разбираясь, закрыли его за решёткой. Собственно, практически всё описано в конце 6ой главы; просто Астрид не в курсе деталей, а слухи по городу разные ходят.. Но зачем опираться на слухи, если всё можно узнать непосредственно у виновника события?

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: gloria: Утро в баре.

Сообщение Markusha » 16 фев 2023, 21:57

Ох, не нравится мне эта Морковка. Нет, внешне она хороша, тут и говорить нечего. Но как-то вовремя она в город приехала. :icon_e_confused: Подозрительная.
Нейта жалко. Вляпался парень по самое не могу. Полицейским лишь бы дело закрыть.
Ивонна красотка. И совсем она не высокомерная у тебя, а скорее задумчивая.
Бар шикарен!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Утро в баре.

Сообщение AnyCrystal » 18 фев 2023, 09:31

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты А кольцо на шее - это отсылка на персонажа игры Uncharted (1,2,3,4), в честь кого он и назван)

Даже не знала про такую) Для меня он сам по себе такой))
gloria писал(а):Источник цитаты У меня как у Донцовой, блин. "Планировала сделать убийцей старушку, а она возьми и помри на 20ой странице"

Очень тебя понимаю, у самой так :mrgreen:
gloria писал(а):Источник цитаты Утро в баре

В такой атмосферной дымке) Пиджак класс!))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Утро в баре.

Сообщение Isvane » 18 фев 2023, 16:54

gloria, о, рыжая лиса пустилась во все тяжкие, тусуется с преступником, крутит с ним роман, опасная дамочка. :icon_e_biggrin:
gloria писал(а):Источник цитаты Утро в баре.

Эка цаца. :icon_e_smile: Фотографии, правда, мелковаты, ничего и не рассмотришь толком. :oops: Она там, случайно, не Нейта ждёт? :roll:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Утро в баре.

Сообщение gloria » 19 фев 2023, 17:53

Markusha,
Markusha писал(а):Источник цитаты Ох, не нравится мне эта Морковка. Нет, внешне она хороша, тут и говорить нечего. Но как-то вовремя она в город приехала.

Т.е. приезд в город чужого люда уже вызывает у тебя подозрения?))))
Markusha писал(а):Источник цитаты Нейта жалко. Вляпался парень по самое не могу. Полицейским лишь бы дело закрыть.

Ну да, чутка не повезло труп найти. А так - из-за решётки выпустили, кофе и сексом наградили...))))
Markusha писал(а):Источник цитаты Ивонна красотка. И совсем она не высокомерная у тебя, а скорее задумчивая.

Я вот тоже её как такую спокойную, размеренную девушку вижу, без присущей типичным Агнес надменности.
Markusha писал(а):Источник цитаты Бар шикарен!

Гранд мерси!) Я старалась)

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Даже не знала про такую) Для меня он сам по себе такой))

Я люблю эту серию игр, персонаж очень харизматичен и остроумен (я таких персонажей, правда, ещё писать не умею, но у меня всё впереди :lol: ).
Это Дрейк из последней части серии, уже без кольца на шее (утопил в лаве в конце 3ей).
Скрытый контент: показать
Изображение

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты В такой атмосферной дымке) Пиджак класс!))

Спасибо)))) Я его до НГ ещё сшила, но всё никак отснять руки не доходили.

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты о, рыжая лиса пустилась во все тяжкие, тусуется с преступником, крутит с ним роман, опасная дамочка.

Из тюряги преступника вытащила, с огнём играет :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты Фотографии, правда, мелковаты, ничего и не рассмотришь толком.

Да, мой косяк признаю; заливала-то с ноута, а с телефона посмотреть не догадалась :oops: Перезалила в виде двух коллажей, вроде получше.
Isvane писал(а):Источник цитаты Она там, случайно, не Нейта ждёт?

Вряд ли) Просто заскочила выпить утренний кофе перед рабочим днём :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: gloria: Утро в баре.

Сообщение Markusha » 20 фев 2023, 23:21

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Т.е. приезд в город чужого люда уже вызывает у тебя подозрения?))))

Сам по себе нет. Только если этот человек появляется на кануне преступления (а возможно серии преступлений), на месте преступления, на месте работы жертвы преступления и откровенно навязывается тому, кто первым это самое преступление обнаружит. Разумеется, в убийцы я её не записываю вот так сразу, иначе ей не надо было бы прыгать в постель к первому встречному ради информации. Но то, что она каким-то образом связана со всем происходящим, я уверена. Пока уверена. Ну вот просто самое первое, что в голову пришло. Она - криминальный журналист. Вела расследование об убийствах в другом городе. У неё появилась некая информация, которая привела её сюда. Таких вариантов с десяток придумать можно. Но так или иначе она мне уже не нравится. 8)

gloria писал(а):Источник цитаты Ну да, чутка не повезло труп найти. А так - из-за решётки выпустили, кофе и сексом наградили...))))

Кофе и прочее - это хорошо. Но вот выпустили... Обвинения с него пока никто не снял.

gloria писал(а):Источник цитаты Из тюряги преступника вытащила, с огнём играет

Скорее Нейт играет с огнём. Хотя сам ещё не понимает этого. Она же не за "спасибо" его вытащила.

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Утро в баре.

Сообщение gloria » 21 фев 2023, 17:45

Markusha,
Markusha писал(а):Источник цитаты Только если этот человек появляется на кануне преступления (а возможно серии преступлений), на месте преступления, на месте работы жертвы преступления и откровенно навязывается тому, кто первым это самое преступление обнаружит.

Как лихо ты закрутила!) Даже я пока так не умею.... Или умею... :roll: Я не знаю :lol: Вообще, если считывать прям по тексту, то: Морковка приехала в город "до" события; завалилась в бар, там парень приглянулся. А когда нашли тело и Натана заграбастали, взыграло любопытство, жалость к парню и журналистская чуйка)
Markusha писал(а):Источник цитаты Она - криминальный журналист. Вела расследование об убийствах в другом городе. У неё появилась некая информация, которая привела её сюда.

Блин, Яна, это тебе истории писать надо, а не мне! Вон какой сюжет сходу на ум пришёл! Я в такие повороты сюжета и "подводные камни" пока не могу и не лезу, я ж потону :roll: Я ж прямолинейна, как кусок дуба :mrgreen:
Markusha писал(а):Источник цитаты Но так или иначе она мне уже не нравится.

:icon_e_biggrin:
Markusha писал(а):Источник цитаты Обвинения с него пока никто не снял.

Снимут. На него ж у копов ничего нет - ни улик, ни мотива...
Markusha писал(а):Источник цитаты Она же не за "спасибо" его вытащила.

А за инфу, да. И не только :icon_e_biggrin:

А я сегодня устроила "расхомяк". На пару изделий у меня были только технофото, так что пришлось снять парочку быстрых "красивых" кадров)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Утро в баре.

Сообщение AnyCrystal » 24 фев 2023, 11:28

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Как лихо ты закрутила!)

Я вот прям уже почуяла напряженность...
gloria писал(а):Источник цитаты взыграло любопытство, жалость к парню и журналистская чуйка)

Вот предстоит узнать, как там именно дело было))
gloria писал(а):Источник цитаты Я в такие повороты сюжета и "подводные камни" пока не могу и не лезу

А надо. Ведь как-то придется расследовать это преступление :icon_e_biggrin:
gloria писал(а):Источник цитаты На него ж у копов ничего нет - ни улик, ни мотива...

Он единственный подозреваемый в наличии. За ним всё равно время от времени приглядывать будут...
gloria писал(а):Источник цитаты так что пришлось снять парочку быстрых "красивых" кадров)

Твои быстрые кадры красивые))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Утро в баре.

Сообщение Isvane » 02 мар 2023, 03:30

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты А я сегодня устроила "расхомяк". На пару изделий у меня были только технофото, так что пришлось снять парочку быстрых "красивых" кадров)

Очень красивые изделия! :clap: Платье такое весеннее. ))))

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Тренч в стиле «Burberry».

Сообщение gloria » 02 мар 2023, 15:28

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А надо. Ведь как-то придется расследовать это преступление

И не говори, блин :icon_e_biggrin:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Он единственный подозреваемый в наличии.

Пока :roll: У меня написан микрокусочек, который поможет "немного рассеять тучи", но я его жму для полноценной главы :oops:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Твои быстрые кадры красивые))

Спасииииибо)

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Очень красивые изделия! Платье такое весеннее. ))))

Весна идёт, весне дорогу!))))


Тренч в стиле «Burberry».

Тренчкот (англ. trench coat, букв. — «траншейное пальто»), также тренч — модель дождевого плаща с неизменными атрибутами: двубортный, с погонами и отложным воротником, манжетами, кокеткой, поясом и разрезом сзади. Обычно тренч выполнен из водонепроницаемого материала. (© «Википедия»)

Изображение

Конечно же, легендарный плащ песчаного цвета зародился в Великобритании — стране, где почти каждый день идет дождь. Его история началась в 1879 году, когда бывший помощник торговца тканями и владелец ателье Tomas Burberry изобрел уникальный для своего времени материал — непромокаемый, дышащий и прочный габардин. Ткань назвали в честь упоминаемого Шекспиром места, где можно спрятаться от дождя и непогоды.

Изображение
Изображение

Успех габардина, запатентованного в 1888 году, был феноменальным - теперь из него изготавливалась вся верхняя одежда в ателье Томаса. Первая реклама бренда гласила: «Габардин Томаса Бёрберри — идеальный материал для Индии и всех Британский колоний. Он способен противостоять ветрам, дождям и колючим кустам». Верхняя одежда из габардина пользовалась огромной популярностью и стала отличной альтернативой тяжелым прорезиненным плащам. Но настоящий триумф пришёл к Томасу в начале XX века, когда он придумал и запатентовал дизайн офицерского плаща Tielocken — предшественника современного тренча. Клиентская база Burberry расширялась и самым крупным заказчиком тренчкотов стала Британская армия. Детали знаменитого плаща (сохранившиеся и в его современной версии) отвечали прежде всего нуждам Первой Мировой войны: эполеты служили для нашивок, показывающих ранг солдата, двойной ряд пуговиц делал тренчкот еще более прочным, а металлическая D-пряжка на поясе позволяла военным прикреплять к ней разные армейские принадлежности. Кстати, воротник у этого тренча часто называют отложным, но ошибочно. На самом деле он рубашечный, со стойкой и отлетом(отложной частью), а широкий тканевый пояс прострочен четырьмя рядами строчек - "железная дорога».

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После войны тренч Burberry стала носить вся лондонская богема: писатели, журналисты, политические деятели. В 30-х и 40-х годах XX века он начал появляться в многочисленных голливудских кинолентах, во многом благодаря которым и приобрёл свой культовый статус. Голливуд полюбил тренчкот - ни один другой элемент верхней одежды не был так часто использован в фильмах, как классический тренч. И Burberry, будучи первопроходцем в его создании, безусловно лидирует среди остальных брендов, когда-либо появлявшихся на голубом экране.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В наше время тренч всегда занимает центральное место в коллекциях и рекламных кампаниях модного Дома Burberry. Креативный директор марки Риккардо Тиши постоянно обращается к наследию бренда и всячески переосмысливает этот знаковый предмет гардероба - именно многогранность и способность отвечать меняющимся ожиданиям покупателей позволяет тренчу Burberry уже много лет сохранять свой статус бестселлера.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: gloria: Тренч в стиле «Burberry».

Сообщение viola » 02 мар 2023, 20:42

Шикарно!! :icon_e_surprised:
Невероятно идет Агнеске этот тренч, впрочем, как и прическа.
Просветилась насчет тренча и налюбовалась красивыми фотками :clap:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Тренч в стиле «Burberry».

Сообщение gloria » 02 мар 2023, 20:55

viola,
viola писал(а):Источник цитаты Невероятно идет Агнеске этот тренч, впрочем, как и прическа.

Подлецу всё к лицу :icon_e_biggrin:
Ей деваться некуда, она у меня единственная дама с "формами" и ногами от ушей (Читай - FR) 8)
viola писал(а):Источник цитаты Просветилась насчет тренча и налюбовалась красивыми фотками

Обратила внимание на первый коллаж? Верхний ряд - формат 1:1, нижний - 1:6 :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Majestic-12 [Bot]