Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

gloria: Глава 10. ◈Audiatur et altera pars◈

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 3. Воспоминания.

Сообщение gloria » 06 сен 2022, 22:55

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Каждый умеет что-то своё

Ооооо, за пароли-явки гранд мерси))) Буду изучать, учиться) Шпашиба :D
Isvane писал(а):Источник цитаты Училась на дешёвой мыльнице

Я тоже когда-то на мыльницу снимала, у меня была Sony водонепроницаемая, классная былаааа.... Но фотки были так себе, так что хорошо, что фотохостинг сдох :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты помимо портретов я хочу и фото в полный рост

Полтос не так много фокусного расстояния жрётЬ, как ты думаешь - я ж как-то в тесной однушке управляюсь) Снимать маленькой "блямбой" проще, да и про задник я уже говорила)
Isvane писал(а):Источник цитаты Я не умею проги взламывать

Да чего там уметь...) Скачал, инет отрубил, установил. Потом в поисковике в инете пишешь "ключ для Лайтрум", и пробуешь, какой-нить да подойдёт) Пресеты некоторые я с групп из ВК бесплатных натягала, нашла себе парочку удобных, подредачила и юзаю)
Isvane писал(а):Источник цитаты На мануале со штативом очень легко

У каждого своя техника, в этом и кайф разных фотохудожников)
Isvane писал(а):Источник цитаты Я, например, могу вечером (ночью) собрать декорации, расположить кукол, даже сделать пристрелочные фото, утром встать и уже заняться съёмкой. Затянуть её на пару дней или даже недель и всё ради пяти-шести кадров.

Ой, не, мне для таких дел тогда нужен отдельный кабинет, и чтобы на ключик закрывался, иначе кошконавт мне всё порушит :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты Я не думала, что у тебя есть сомнения по поводу твоих же фото

Я про самокритику неспроста писала :oops:


Isvane писал(а):Источник цитаты а кто там Сабрина по должности?

Психолог она. Когда все попадают в мир с потерей памяти, без психолога не обойтись)
Isvane писал(а):Источник цитаты Прям люто интересно, как он здесь оказался и что это за мир, куда он попал.

Всё расскажу со временем. Не буду интригу рушить, но скажу, что в крутые повороты сюжета я пока не могу :roll:
Isvane писал(а):Источник цитаты (Рубашка у него такая харАктерная. )))))

Гранд мерси) Рубаха сшилась раза с третьего, Гера уж больно плечистый мужчина)

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Бри - психолог?

Угумс)
Black_Rose писал(а):Источник цитаты А может, Геральту эту мамзель скадрить?

Эта мамзель уже занята)))

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Бывает так, что жаба душит-душит, но потом приходит хомяк и дает ей пинка

У меня хомяк хууууденький, тощенький, а Жаба огромная и толстая :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты Мебельный реквизит тебе покупать точно не надо

Поверь. Надо. Шкафы, столы и тумбы я делать не умею, я пробовала)))
YanaS писал(а):Источник цитаты вот посмотришь со стороны, ведь целая коробка шмота

У меня коробки шмота нет, но я свой ещё один "бзик" вспомнила - я стараюсь не фоткать кукол в одном и том же почему-то :roll: И я не понимаю, как у некоторых куклы год в одном и том же ходят :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты А если " висит", то вроде понимаешь, что как-то не востребовано, и сразу руки опускаются...

Вот-вот... А когда спрос есть - сразу и энтузиазм откуда-то берётся)

YanaS писал(а):Источник цитаты Гера буквально целый допрос прошел

Это да, странные вопросы в странном мире :icon_e_biggrin: Если б в своё время не Цири и не её скачки по мирам, он бы знатно офигел от всей ситуации)
YanaS писал(а):Источник цитаты такой стильный сидит))

Спасибо :oops:

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты Со стороны кажется, что это фишка такая

Не, я всё же поняла, что комиксы - это не моё. Я больше текст всё же люблю, им можно больше всего выразить)
KemyFox писал(а):Источник цитаты Его прежний мир - слишком другой что ли

Другой, да. Ему сложно, но он адаптируется)
KemyFox писал(а):Источник цитаты Ну разве что придумает, как избавить Шона от способности храпеть

:lol: :lol: :lol:
KemyFox писал(а):Источник цитаты того глядишь и самих монстров подвезут?

Поживём - увидим)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 3. Воспоминания.

Сообщение Isvane » 08 сен 2022, 03:29

gloria,
Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты Полтос не так много фокусного расстояния жрётЬ, как ты думаешь - я ж как-то в тесной однушке управляюсь)

Ну, если найду где поюзать объектив с ФФ, то попробую, без этого просто так вслепую покупать не хочу, у меня пока что всё равно швейная машинка в планах...
gloria писал(а):Источник цитаты Скачал, инет отрубил, установил.

А, не, мне устанавливать его некуда, у меня полудохлый ноут с добавленными плашками памяти и резервным жесткачом, всё, что могу из программ - это онлайн-версии...
gloria писал(а):Источник цитаты мне для таких дел тогда нужен отдельный кабинет, и чтобы на ключик закрывался, иначе кошконавт мне всё порушит

Вот да, кошки любят везде свой любопытный нос совать. :icon_e_confused: У меня их три, но в компенсацию есть отдельная комната под хобби. ))))

gloria писал(а):Источник цитаты Психолог она. Когда все попадают в мир с потерей памяти, без психолога не обойтись)

Хорошо продумано, адаптивно. :roll:
gloria писал(а):Источник цитаты Всё расскажу со временем. Не буду интригу рушить,

Я люблю интригу, люблю когда она есть. ))))

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: gloria: Глава 3. Воспоминания.

Сообщение simona » 08 сен 2022, 13:20

Привет, Алена) Я доползла до форума))
Ну еще раз прими мое восхищение на счет мебели. Это восторг! :clap:
Историю прочитала. Посмотрим для каких целей Геральд прибыл в мир очаровательных красавиц) Надеюсь монстры не появится и не начнут там всех подряд убивать :icon_e_confused:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 3. Воспоминания.

Сообщение gloria » 09 сен 2022, 15:02

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты швейная машинка в планах...

Швейная машинка - это вери гуд :clap:
Isvane писал(а):Источник цитаты У меня их три, но в компенсацию есть отдельная комната под хобби.

У меня кошка одна, но и комната тоже одна :lol:

Isvane писал(а):Источник цитаты Хорошо продумано, адаптивно.

Откровенно говоря, у меня ничего вообще не продумано :oops: Если где несостыковки будут - заранее извиняюся :shifty:

simona,
simona писал(а):Источник цитаты Привет, Алена)

Привет, Юля! :wave:
simona писал(а):Источник цитаты Ну еще раз прими мое восхищение

Ну и ещё раз - большое спасибо)
simona писал(а):Источник цитаты Надеюсь монстры не появится и не начнут там всех подряд убивать

И я надеюсь :roll: :D

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: New doll

Сообщение gloria » 09 сен 2022, 21:28

Скрытый контент: показать
Этим летом на работе появилась возможность поработать, так сказать, сверхурочно. В июне мы сделали ремонт на балконе, в июле неспеша собрали ребёнка в школу, а в августе решили вознаградить себя за труды - муж обновил приставку, а я решила пополнить куклонаселение ещё одним персонажем. Выбор был велик, искушение ещё больше :icon_e_biggrin: И началась великая битва Хомяка против Жабы :lol:
- Кэбот из сета с боулингом (дорого, блин! И ждать чёрт-те когда, 1:0 в пользу Жабы);
- Агнес Малибу (ещё дороже, опять 1:0);
- Экшн с Али (1:0 в пользу Хомяка, но я так и не смогла определиться, какой конкретно мужжжчина нужен :roll: ) Вообще, я склонялась к "булочке с корицей" - Коннору из Детройта, я даже была готова придушить Жабу и вероятность долгого ожидания, но... Везде, во всех лотах пометка "предзаказ" :cry:

А потом всё решил прогноз погоды :mrgreen: Оставалось буквально 2 дня лета, стояла жара +30, а в прогнозе после 2го числа резкое падение температуры. Я подплавленными от жары мозгами шерстила всевозможные торговые площадки, и... Вот оно! Бинго! Кукла за не сильно кусючую цену (точнее, за цену, за которую я готова была Жабу чутка придавить :icon_e_biggrin: ) и в 6ти часах езды от нас. План возник мгновенно - в этом году отпуск прошёл мимо нас, а мини-путешествие это всегда круто, особенно мне - с такой-то целью :lol: В общем, на следующий день мы двинулись в путь. Ночевали в машине (тот ещё адок, откровенно говоря), с пяти до семи утра слонялись на набережной, а в восемь я была уже продавца. Бедолага-муж ждал меня полтора часа :mrgreen:


- Ивонна.
- Ивонна? Может, Илона? Странное какое имя.
- Нет, не Илона. Ивонна. Можно Ивон, Иви.
- Такое имя вообще существует? Звучит очень... ээээ... И вон на :| *Бред какой-то... лезу в инет*
Изображение
Поисковик выдал странный результат. То про пианистку, то про принцессу (пьесу?), то про кино, то про контрацептив :shock:
Изображение
А потом взгляд зацепился за строку, цитирую: "Ивонна — таинственный персонаж, аллегория, провоцирующая своей пассивностью дорогу в зазеркалье."
Изображение
Ну, в общем, да. Когда я думала, что шизеть дальше некуда, с той стороны постучали :lol:
Изображение
Ивонна - французское имя, буквально означает "тисовое дерево".
Изображение
Стала шерстить по сборникам французских имён и выяснила, что, оказывается, все мои девушки с французскими именами :shock: Вот такой пердимонокль :icon_e_biggrin:
Изображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 3. Воспоминания.

Сообщение KemyFox » 09 сен 2022, 21:36

gloria, а что? Ей идёт это имя. Хорошенькая такая, личико строгое. :lol: Очень любопытно, как приживётся и вольётся в дружный местный коллектив.))))

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 3. Воспоминания.

Сообщение YanaS » 09 сен 2022, 22:19

gloria,
Скрытый контент: показать
У меня хомяк хууууденький, тощенький, а Жаба огромная и толстая

Непорядок!)) Надо срочно откармливать хомяка :icon_e_biggrin:
Поверь. Надо. Шкафы, столы и тумбы я делать не умею, я пробовала)))

Ну да, всё уметь делать невозможно :wink: Это можно докупать по необходимости, конечно когда хомяк вырастит и победит жабу)), зато то, что умеешь делать, будет собственного производства :wink:
У меня коробки шмота нет, но я свой ещё один "бзик" вспомнила - я стараюсь не фоткать кукол в одном и том же почему-то :roll: И я не понимаю, как у некоторых куклы год в одном и том же ходят

У меня так Уилл таскает одно и то же постоянно :icon_e_biggrin: мужиГ, во что влез, то и носит)) А вообще, просто стараюсь его особо часто не кантовать, не переодевать, не то затискаю. Но тоже люблю, чтобы куколки мелькали в разных нарядах. Хотя обычно у меня всё отходит любимцам, а остальным что уж осталось))
Вот-вот... А когда спрос есть - сразу и энтузиазм откуда-то берётся)

Просто, когда знаешь, что другим надо, что делаешь, приходит и желание, и вдохновение. И вообще хочется творить!))

Если б в своё время не Цири и не её скачки по мирам, он бы знатно офигел от всей ситуации)

Хорошо, что он морально закалён и подготовлен :icon_e_wink:

О, Агнесочка Малибу!) ♥ Одна из самых удачных, на мой взгляд, Агнес :thumbup: До сих пору меня в ИТ-вишлисте) Холодный взгляд в купе с медовым цветом кожи - очень она хороша. А сарафанчик очень подходит ей к глазам :wink: И имя "Ивонна" очень красивое, загадочное, как раз для такой девушки, как она.

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: New doll

Сообщение gloria » 09 сен 2022, 22:53

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты Хорошенькая такая, личико строгое.

Она харАктерная такая, многогранная)
KemyFox писал(а):Источник цитаты Очень любопытно, как приживётся и вольётся в дружный местный коллектив.))))

Мне любопытно не меньше)

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Надо срочно откармливать хомяка

Надо, кто ж спорит :icon_e_biggrin: В этом году, как ни странно, у хомяка так-то "урожай" - у меня столько кукол за все 10 лет в хобби не было и не прибывало за год :shock:
YanaS писал(а):Источник цитаты У меня так Уилл таскает одно и то же постоянно

Такому мужчине, как Уилл, это позволительно)
YanaS писал(а):Источник цитаты когда знаешь, что другим надо, что делаешь, приходит и желание, и вдохновение.

Вот да, именно так :clap:

YanaS писал(а):Источник цитаты Хорошо, что он морально закалён и подготовлен

Нуууу.... смотря к чему :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты Одна из самых удачных, на мой взгляд, Агнес

Я раньше вообще от остальных ИТ нос воротила, мне только Поппяры нравились некоторые и всё. Остальные казались высокомерными, надменными и холодными, аки килька :icon_e_biggrin: Потом я разглядела Лилит (мая лубоф!♥ ), теперь вот Малибу ещё в сердце попала :lol:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: New doll

Сообщение AnyCrystal » 10 сен 2022, 10:15

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Прошу меня простить за такие "скачки́" в стилистике и оформлении, но я только нащупываю свой путь повествования

Ты главное пиши, нам любая стилистика нраицца :icon_e_biggrin:
gloria писал(а):Источник цитаты - Опрос стандартный, его проходят все прибывающие

О. Секретарь по прибытию? Интересненько...)))
gloria писал(а):Источник цитаты Спустя огромное количество странных для Геральта вопросов

Да... вопросики с подковыркой....
9 предметов назвал))
gloria писал(а):Источник цитаты - Я... Я помню, что убивал чудовищ и получал за это деньги.

Надеюсь, его в психушку после таких признаний не определят?... Как-то тревожно...
gloria писал(а):Источник цитаты На лбу у Сабрины проступила испарина, дыхание перехватило и сердце убежало куда-то в пятки - ей стало страшно.

А Сабрина крепкая девушка. Мое бы убежало в пятки гораздо раньше...
gloria писал(а):Источник цитаты и в 6ти часах езды от нас. План возник мгновенно - в этом году отпуск прошёл мимо нас, а мини-путешествие это всегда круто

gloria писал(а):Источник цитаты с пяти до семи утра слонялись на набережной, а в восемь я была уже продавца. Бедолага-муж ждал меня полтора часа

Звучит прекрасно!))) Мужу передавай большой респект!))
gloria писал(а):Источник цитаты "Ивонна — таинственный персонаж, аллегория, провоцирующая своей пассивностью дорогу в зазеркалье."

Ооо... три раза перечитала... круть!
gloria писал(а):Источник цитаты все мои девушки с французскими именами

Надо же)
Ивонна суперская, одна из лучших Агнесок, поздравляю!)) Пестрое платье ей очень идет))

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: New doll

Сообщение gloria » 10 сен 2022, 11:52

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты О. Секретарь по прибытию? Интересненько...)))

Ну, она не сколько секретарь, сколько штатный психолог... Прибывающие не каждый день с неба падают, так что оформлять новоприбывших не тяжкий труд :icon_e_biggrin:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Да... вопросики с подковыркой.... 9 предметов назвал))

Норма от 8ми до 10ти предметов. И он назвал лишь те предметы, что ему знакомы - ноутбук и стакан с кофе он не распознал, хотя они прямо у него перед носом)))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Надеюсь, его в психушку после таких признаний не определят?... Как-то тревожно...

Тогда весь мой мир - психушка :lol:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А Сабрина крепкая девушка. Мое бы убежало в пятки гораздо раньше...

Сабрина слышала о его прибытии и была подготовлена к его виду - ну, что суровый, седой и размером с шкаф :mrgreen: Но после рассказа и жёлтых глаз ей поплохело, да :roll:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Мужу передавай большой респект!))

Это он мне долги, так сказать, возвращает :lol: Я в определённый момент жизни много моталась с ним по встречам автолюбителей и даже на гонки; чтобы он до конца со мной расплатился, надо на масштабную кукловстречу его стаскать - чтобы понял, каково в своё время было мне :twisted:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ивонна суперская, одна из лучших Агнесок, поздравляю!))

Шпашиба :oops:

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: gloria: New doll

Сообщение simona » 10 сен 2022, 15:07

Поздравляю с Агнес! Она чудесная! Давно уже живет в моем вишлисте, но нынешние цены на ИТ не способствуют быстрому его закрытию. Даже и не знаю теперь куплю я ее или нет. Показывай ее почаще, буду приходить любоваться. :angel:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: New doll

Сообщение Isvane » 12 сен 2022, 03:27

gloria,
Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты Швейная машинка - это вери гуд

Это лень леньская. У меня есть машинка. Но её надо настраивать. Мне лень. Проще новую купить. Стыд. :icon_e_sad:
gloria писал(а):Источник цитаты У меня кошка одна, но и комната тоже одна

Жалко, что это не работает в обратную сторону. :icon_e_biggrin: Ну, типа сколько кошек завёл, столько и комнат в квартире становится. :icon_e_biggrin:

У тебя не муж, а золото! Так приятно, когда родные поддерживают в твоём хобби. 8)
gloria писал(а):Источник цитаты - Ивонна.
- Ивонна? Может, Илона? Странное какое имя.
- Нет, не Илона. Ивонна. Можно Ивон, Иви.

Красивое имя. )))) С именами вообще чудесато. Ты его где-нибудь раньше слышала, и запомнила, но так, на уровне подсознания, а потом вспомнила, и не поймёшь, откуда. :icon_e_biggrin: У меня такое было с некоторыми куклами. Давала им имена/фамилии, потом гуглила, оказывалось, что всё не спроста. )))) Просто раньше где-то на них натыкалась.
Скрытый контент: показать
Самое забавное с Сашкой было. Поначалу я дала ему фамилию - Кемпер. И такая - красивая фамилия, звучная, такая вся представительная. Пошла погуглить, откуда она у меня в голове. Эдмунд Кемпер - серийный убийца с самым высоким IQ. :icon_e_biggrin: "Ты - то, что ты ешь" (с)

gloria писал(а):Источник цитаты Стала шерстить по сборникам французских имён и выяснила, что, оказывается, все мои девушки с французскими именами

Французский язык очень красивый. :) Мне тоже их имена нравятся, звучат как музыка. ))))
Поздравляю с красоткой! Одна из самых удачнейших Агнес, я считаю. 8) В ней холодность и стать классических Агни, но при этом она более мягкая и добрая что ли. )))) Тоже долгое время мечтала её купить. ))))

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: gloria: New doll

Сообщение SmallSelena » 13 сен 2022, 11:09

и всё таки базовая Агнес универсальная девушка

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: New doll

Сообщение gloria » 13 сен 2022, 12:16

simona,
simona писал(а):Источник цитаты Поздравляю с Агнес! Она чудесная!

Спасибо) Мне тоже нравится она, у неё вживую ещё цвет волос играет, "перенимая" цвет одежды или окружения; интересный эффект)
Скрытый контент: показать
simona писал(а):Источник цитаты но нынешние цены на ИТ не способствуют быстрому его закрытию. Даже и не знаю теперь куплю я ее или нет.

Ну вот я когда мониторила цены, в среднем цена болталась в радиусе 20-22-24 т.р. Я купила за 17 нюдИзображение

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты У меня есть машинка. Но её надо настраивать.

А мастера вызвать, чтобы настроил?... Сейчас цены такие на машинки, что ууууу.... Гораздо дешевле мастеру заплатить :roll:
Isvane писал(а):Источник цитаты Жалко, что это не работает в обратную сторону.

И не говори :mrgreen:

Isvane писал(а):Источник цитаты У тебя не муж, а золото! Так приятно, когда родные поддерживают в твоём хобби.

Без мужа не было бы и моей коллекции вообще, мне кажется :oops: Во мне Хомяк слишком силён, а в нём великодушен :icon_e_biggrin:
Isvane писал(а):Источник цитаты С именами вообще чудесато.

В последнее время с именами у меня пошла такая тенденция, что даже сразу по приезду я имя сказать не могу; пока снимать не начну и фотки перебирать - в голове не "щёлкнет". А раньше имена даже до приезда подбирались влёгкую, чуть ли не по промофоткам :roll:
Isvane писал(а):Источник цитаты Просто раньше где-то на них натыкалась.

Я даже представить не могу, где я могла наткнуться на имя "Ивонна", я б такое запомнила, мне кажется :icon_e_biggrin:
Isvane писал(а):Источник цитаты Эдмунд Кемпер - серийный убийца с самым высоким IQ.

Однако ж! "Всё страньше и чудесатее"Изображение
Isvane писал(а):Источник цитаты Мне тоже их имена нравятся, звучат как музыка.

Они очень мелодичны, согласна) И сокращаются до благозвучных имён тоже)
Isvane писал(а):Источник цитаты В ней холодность и стать классических Агни, но при этом она более мягкая и добрая что ли.

Вот я сколько Агнес в общей темке пересмотрела, тоже могу сказать, что остальные прям буки-буки недовольные, а эта мягче и нежнее как-то)

SmallSelena,
SmallSelena писал(а):Источник цитаты базовая Агнес универсальная девушка

Я в этом году решила "влететь" в ряды владельцев IT очень вовремя, похоже :lol: Базовые уж очень удачные у них получились, я аж трёх уже прихапала :D

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: New doll

Сообщение YanaS » 13 сен 2022, 16:46

gloria,
Скрытый контент: показать
В этом году, как ни странно, у хомяка так-то "урожай" - у меня столько кукол за все 10 лет в хобби не было и не прибывало за год

Это, наверное, хомяк растет и откармливается, чтобы потом бить жабу)) Изображение
Такому мужчине, как Уилл, это позволительно)

Я готова ему позволить вообще всё Изображение

Нуууу.... смотря к чему

ОМГ! :icon_e_surprised: :mrgreen: Что же такое может ждать Геру, если уж он окажется не подготовленным))
Я раньше вообще от остальных ИТ нос воротила, мне только Поппяры нравились некоторые и всё. Остальные казались высокомерными, надменными и холодными, аки килька :icon_e_biggrin: Потом я разглядела Лилит (мая лубоф!♥ ), теперь вот Малибу ещё в сердце попала

Вот да, бывают такие неожиданные повороты =)) И очень часто направление меняет именно какая-то одна кукла, устраивающая революцию вкусов, переворачивающая мировоззрение) Меня поселить у себя ИТ сподвигла Алехандра, а после неё я и на эту Агнес начала посматривать с интересом, подумывала тоже поселить)) А раньше некоторые ИТ мне очень даже нравились, но вот селить не решалась, так как желание было не сильно острым. ^_^

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: New doll

Сообщение Isvane » 15 сен 2022, 04:11

gloria,
Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты А мастера вызвать, чтобы настроил?.

Это старенькая "Чайка", я могу её сама настроить, несколько лет назад я так делала, вполне успешно шила. Но чтобы настроить нужно лезть в интернет и несколько дней всё изучать/разбирать. К тому же там строчка только одна - прямая, а я всё-таки хочу оверлок...

gloria писал(а):Источник цитаты А раньше имена даже до приезда подбирались влёгкую, чуть ли не по промофоткам

У меня по-всякому бывает. Если я покупаю куклу под персонажа, то и имя уже есть, и характер, и всё-всё, но иногда бывает просто покупаю куклу и на неё уже "настраиваю" персонажа, вот тогда имя может не сразу появиться. :roll:
gloria писал(а):Источник цитаты Однако ж! "Всё страньше и чудесатее"

Не, вообще не странно, если знать, что поиск информации по серийным убийцам - это моё второе хобби, оно у нас на двоих с мужем. :icon_e_smile: Иногда я бывает от этого хобби сбегаю туда. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты Вот я сколько Агнес в общей темке пересмотрела, тоже могу сказать, что остальные прям буки-буки недовольные, а эта мягче и нежнее как-то)

Есть ещё более мягкие Агнес, сейчас не вспомню, какие. Эта всё-таки на взгляд похолоднее из-за цветотипа - светлые волосы, голубые глаза. ))))

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: New doll

Сообщение gloria » 18 сен 2022, 22:05

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты хомяк растет и откармливается

Да вот похоже, что всё так и есть :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты Я готова ему позволить вообще всё

Ты щедрая и любящая Хозяйка :wink: Главное, чтобы он это не чухнул :icon_e_biggrin:

YanaS писал(а):Источник цитаты Что же такое может ждать Геру, если уж он окажется не подготовленным))

Он сейчас копается в себе, перебирает все воспоминания. А воспоминания - это эмоции, от которых он обычно так старательно бежал :roll: Эмоциональная лавина, так сказать. Не думаю, что он к ней был готов :oops:
YanaS писал(а):Источник цитаты часто направление меняет именно какая-то одна кукла

Меня на дорожку ИТ "свернула" Биби Насти-Малины :P
YanaS писал(а):Источник цитаты переворачивающая мировоззрение

Я помню эти эмоции и ощущения, когда первая Поппи до меня добралась. Я успела отвыкнуть от модельных девушек и у меня аж дыхание перехватывало, пока я её распаковывала-разглядывала, я натурально аж попискивала от восторга :icon_e_biggrin:

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты а я всё-таки хочу оверлок...

Оверлок и швейная машинка - это, эээ... Два разных предмета :oops:

Isvane писал(а):Источник цитаты Если я покупаю куклу под персонажа, то и имя уже есть, и характер

У меня пока с этим вообще всё непонятно - под персонажа куклу искать ещё не доводилось; у меня с линией истории пока всё сыро, я как крот в потёмках :roll:
Isvane писал(а):Источник цитаты второе хобби, оно у нас на двоих с мужем.

Совместное хобби - это мегаздорово. И тем удивительней, что оно такое специфичное)
Isvane писал(а):Источник цитаты Есть ещё более мягкие Агнес

О, я вспомнила одну - Хьётта у Ирины AnyCrystal) И на днях я поняла, откуда "выплыло" имя моей - из французского фильма "1+1". Кульбит подсознания, однако)

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: New doll

Сообщение YanaS » 19 сен 2022, 22:01

gloria,
Скрытый контент: показать
Ты щедрая и любящая Хозяйка :wink: Главное, чтобы он это не чухнул

Мне кажется, он давно в курсе :icon_e_biggrin:

Он сейчас копается в себе, перебирает все воспоминания. А воспоминания - это эмоции, от которых он обычно так старательно бежал :roll: Эмоциональная лавина, так сказать. Не думаю, что он к ней был готов

А, эмоции - это да, они могут кого угодно из колеи выбить :icon_e_confused: а уж если изначально этих самых эмоций стараешься сторониться, то они вообще способны в такие бездны скинуть...
Я помню эти эмоции и ощущения, когда первая Поппи до меня добралась. Я успела отвыкнуть от модельных девушек и у меня аж дыхание перехватывало, пока я её распаковывала-разглядывала, я натурально аж попискивала от восторга

О, это такое чудесное чувство, очень особенное ♥

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: New doll

Сообщение Isvane » 23 сен 2022, 03:23

gloria,
Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты Оверлок и швейная машинка - это, эээ... Два разных предмета

Да. Я вот и думаю - что мне нужнее. Это как с фотоаппаратом. Была возможность купить просто тушку и потом докупить объектив. Но я не знала, увлекусь ли
я фотографией настолько, что мне будет разница, какой у меня объектив. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что надо было брать тушку и объектив с ФФ. Так и с шитьём. Прямая строчка у меня есть на старенькой "Чайке". Проблема у меня в обработке краёв изделий, хочу чтобы красиво и аккуратно. Но пригодится ли мне это? Или купленная не дёшево вещь будет так же стоять в углу, как старенькая "Чайка"? :roll:

gloria писал(а):Источник цитаты У меня пока с этим вообще всё непонятно - под персонажа куклу искать ещё не доводилось; у меня с линией истории пока всё сыро, я как крот в потёмках

Да, когда только-только что-то новое начинаешь, то поначалу хотя бы тропку нащупать, куда двигаться. ))))

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Два интерьера

Сообщение gloria » 04 окт 2022, 21:29

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Мне кажется, он давно в курсе

Странно, что не пользуется этим :lol:

YanaS писал(а):Источник цитаты они могут кого угодно из колеи выбить

Именно. Надеюсь, Геральта это не подкосит. Надо распинаться уже на продолжение, но никак засесть писать не могу, интерьеры всё время заняли :roll:

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Проблема у меня в обработке краёв изделий, хочу чтобы красиво и аккуратно.

Смотря из чего ты шьёшь и кому. Если себе - то оверлок не помешает. Если куклам - то не очень он и нужен, ИМХО, всё заменимо. В случае с хлопком достаточно подворота краёв, если ткани сыпучие (атлас и подобные) - их можно клеем ПВА промазывать, чтобы не сыпались. Для укрепления ткани можно использовать флизелин, а в особо сложных случаях можно воспользоваться клеем для ткани. "Чайка" обычно громоздкая и громкая, если есть возможность заменить на более удобный "аппарат" - я бы это сделала :roll:

Isvane писал(а):Источник цитаты поначалу хотя бы тропку нащупать, куда двигаться

Во-во, именно... Мне пока сложно понять, в каком направлении двигаться :oops:


Два интерьера.
Я, наконец, закончила обновление комнат, юх-ху :thumbup:
Красить чёрной краской и морилкой было легко, а вот белый цвет мне дался гораздо тяжелее - грунтовка и шкурка очень утомительное занятие :roll:
Обоев, как и напольного покрытия в этих антуражах нет, т.к. это просто полки в стеллаже, а не румбоксы. Вся мебель (кроме дивана) - из мастерской с Ярмарки Мастеров. Покупала в три "забега", прежде чем каждый из интерьеров наконец обрёл итоговые черты. Первый интерьер в стиле лофт, и не трудно догадаться, что он мужской)


Начнём с деталей. Консольный стол + зеркальное панно (это вы уже видели, но детали немного изменились):
Изображение
Изображение
Стеллаж с разнообразным наполнением (вообще, на полку стеллажа предусматривается аквариум, поэтому там так "лысовато" немного. Я повторно его заказала, но после 11 августа он где-то пропал :icon_e_confused: ):
Изображение
Журнальный столик брутального вида:
Изображение
Вешалка:
Изображение
Ну и полка целиком:
Изображение

Ладно, ладно... Парней в обстановке тоже покажу, так и быть :icon_e_biggrin: Гера ушёл по делам, и Джин с Шоном о чём-то непринуждённо болтают:
Изображение
Изображение

Второй интерьер типично девчачий, весь такой белый и куча зеркал вокруг :lol:
Ажурный столик со стеклянной столешницей:
Изображение
Изображение
Кресла а-ля Икеа:
Изображение
Консольный стол + зеркало (получилось эдакое трюмо :icon_e_biggrin: ):
Изображение
Интерьер целиком:
Изображение
Фотка, конечно, мыльная (прошу пардону), но вот так сейчас на полке девочки "тусят":
Изображение

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: Два интерьера.

Сообщение YanaS » 05 окт 2022, 00:18

gloria,
Скрытый контент: показать
Странно, что не пользуется этим

Ничего себе, не пользуется :lol: я батрачу только на него)) И на Изю) ещё и постоянно мне мозги имеет)))

Надо распинаться уже на продолжение, но никак засесть писать не могу, интерьеры всё время заняли

Так бывает) Но если прёт от чего-то конкретного в данный момент, мне кажется, надо делать то, от чего прет) Это ж самый кайф. Момент сменится, и захочется сменить деятельность, тогда и за то, что ждало очереди, можно взяться. У меня похоже: нужно новую серию пиратов делать, хочу, но прут особенно сейчас актеры, переключиться не могу :angel: .

Божечки, это невероятно! :icon_e_surprised: :clap: Я отлипнуть не могу от интерьеров, столько деталей, можно рассматривать фото бесконечно). И мальчуковый, и девчачий интерьеры очень классные, а главное, у каждого свой характер. Мне так нравятся всякие вещички, добавляющие уюта - эти home и hello, тащусь от них и в реале, но почему-то особенно прут и цепляют кукольные, когда у кого-то вижу, прям - уии) все эти корзиночки, цветы, книжки Изображение как же у тебя классно получается!

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: gloria: Два интерьера.

Сообщение KemyFox » 05 окт 2022, 07:41

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Надо распинаться уже на продолжение, но никак засесть писать не могу, интерьеры всё время заняли

Всё правильно! Ты продолжение где должна снимать? На голой полке? Нет ведь! А значит, без интерьеров никак не обойтись. Вот сейчас ты две комнаты сделала. Шикарные, надо сказать, комнаты! Теперь тебе есть, где историю снимать. :icon_e_wink:
За парней я очень рада! Им просто потрясающая жилплощадь досталась! (Главное, что б они там свой, мальчуковый бардак не устроили. :mrgreen: )
Девчатам тоже подфатило. Алён, ну реально не зря ты старалась! Всё такое настоящее, прямо вот не зная размеров - можно подумать, что это всё человеческий формат. :clap:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Два интерьера.

Сообщение AnyCrystal » 05 окт 2022, 08:54

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты надо на масштабную кукловстречу его стаскать - чтобы понял, каково в своё время было мне

Приезжай, будем устраивать)))
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Поначалу я дала ему фамилию - Кемпер.

Я думала это намек на путешествия... ну как прицеп туристический :oops: У меня вечно всё через жо...

gloria писал(а):Источник цитаты Я помню эти эмоции и ощущения, когда первая Поппи до меня добралась. Я успела отвыкнуть от модельных девушек и у меня аж дыхание перехватывало, пока я её распаковывала-разглядывала, я натурально аж попискивала от восторга

Прекрасные чувства, скучаю по ним)) У меня их вызвала Акеана, до сих пор ее люблю))
gloria писал(а):Источник цитаты Оверлок и швейная машинка - это, эээ... Два разных предмета

Я даже пошла погуглила, о чем вы)) Оверлок же для обработки краев? И всё? Или он еще что-то делает?
gloria писал(а):Источник цитаты И на днях я поняла, откуда "выплыло" имя моей - из французского фильма "1+1".

О, это прекрасный фильм, добрый, смешной, очень трогательный)) И чернокожий парень там более чем уместен, вот.))
А я имена на карте беру, так же как и фамилии если приспичит))
gloria писал(а):Источник цитаты я вспомнила одну - Хьётта

Да, совсем не стервозная))
gloria писал(а):Источник цитаты Мне пока сложно понять, в каком направлении двигаться

Пиши свои сомнения, мы подвинем))
gloria писал(а):Источник цитаты Я, наконец, закончила обновление комнат, юх-ху

Ты герой-геройский, я уже весь ВК слюнями залила))
gloria писал(а):Источник цитаты Журнальный столик брутального вида

Очень-очень подходит и в лофт и парням :thumbup:
gloria писал(а):Источник цитаты Ну и полка целиком:

Опять я зависла... Ну как же классно!))
gloria писал(а):Источник цитаты Второй интерьер типично девчачий, весь такой белый и куча зеркал вокруг

Шармааан...))
С зеркалами, конечно очень мне нравится...
А где ты их брала?
gloria писал(а):Источник цитаты но вот так сейчас на полке девочки "тусят":

Даже без алкашки? Коктейльчики там туды-сюды))

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Два интерьера.

Сообщение gloria » 07 окт 2022, 21:35

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Ничего себе, не пользуется

Мозги имеет? Это как? :lol:

YanaS писал(а):Источник цитаты Но если прёт от чего-то конкретного в данный момент, мне кажется, надо делать то, от чего прет)

И делать сразу, пока это "состояние пропёртости" не прошло :icon_e_biggrin: Я с тобой согласна)
YanaS писал(а):Источник цитаты Я отлипнуть не могу от интерьеров, столько деталей

Спасибо большое :oops: Я тоже люблю детали, но у меня их очень мало. Наскребла вот по сусекам, что было + докупила всякое, когда стала собирать интерьеры. В загашниках ничего нет, всё на виду 8) Я тоже всякую декорацию обожаю, и в реале, и в миниатюре. Поэтому, оказавшись в Икеа, мы с мужем 7 часов слонялись :mrgreen:

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты На голой полке? Нет

Хы, однако... С этой точки зрения у меня вовсе не лень-матушка, а движение в нужном направлении :lol:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Всё такое настоящее

Мимимии, спасибо за такой невероятный комплимент :oops: Лучшей похвалы лучше и не придуматьИзображение

AnyCrystal,
Скрытый контент: показать
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Приезжай, будем устраивать)))

Я б с радостью :roll: Но это палка такая, о двух концах с нюансами.. Тут и финансовая сторона вопроса, и временная, и целевая. Если ехать всем вместе, муж с ребёнком от скуки на стену полезут и будут меня попрекать, что долго и т.д. и т.п. А если одна - то где разместиться, чем заняться... Я всё мечтаю на выставку попасть, но в этом году опять не вышло... Аааа, всё, меня эта тема в тоску вгоняетИзображение

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Оверлок же для обработки краев?

Ага, тупо для этого самого) Ещё и ниток уходит на него много; от 4 до 6 вроде, если память не подводит)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты я имена на карте беру

А карта какая? Географическая, что ли? :icon_e_biggrin:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Пиши свои сомнения, мы подвинем))

Ага, я их напишу и проспойлерю все задумки :roll:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Очень-очень подходит и в лофт и парням

Это вы меня в телеге натолкнули на мысль, что стеклянный ажурные столики мальчикам низзя, они ж ноги на стол кладут :icon_e_biggrin:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ну как же классно!))

Спасиииииибо! Сама кайфуюИзображение
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты С зеркалами, конечно очень мне нравится...
А где ты их брала?

Зеркала я брала на Алике, в ВК вроде даже ссылка болтается. У меня ушло три упаковки всего, на два больших панно (в девчачьей) и маленькое (в мальчишечьей).
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Даже без алкашки? Коктейльчики там туды-сюды))

Если б была алкашка, ты думаешь, я б её не поставила?)))) Вот что по сусекам наскреблось, то и плюхнула)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Два интерьера.

Сообщение Isvane » 08 окт 2022, 00:54

gloria,
Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты если ткани сыпучие (атлас и подобные) - их можно клеем ПВА промазывать, чтобы не сыпались.

:think: Я задрот-оверлочник. Я оверлочу вручную даже трикотаж, меня аж прям передёргивает, если я не прооверлочила край. Сейчас хотя бы иногда стала оставлять необработанные края у той ткани, которая не осыпается, раньше был треш, когда юбки-солнце шила широченные, всё вручную. Вроде потихоньку отпускает... А клей ПВА заметен на ткани? Я просто промазываю лаком для ногтей, но он заметен и из-за него края жёсткие становятся, а ещё у меня голова начинает кружиться. :lol: Клей ПВА обычный нужен или у него разновидности есть? Я как-то пробовала, мне не понравилось, хочу попробовать ещё раз, теперь опыта больше.
gloria писал(а):Источник цитаты а в особо сложных случаях можно воспользоваться клеем для ткани.

А клей для ткани в обычных магазинах для ткани можно купить? Я пока в интернет-заказы ни ногой...
gloria писал(а):Источник цитаты "Чайка" обычно громоздкая и громкая, если есть возможность заменить на более удобный "аппарат" - я бы это сделала

Громкая? У меня тихая, я на ней ночью обычно шила. Но тяжёлая, это да, у меня есть подходящий стол, там без разницы - компакт ставить, или громадину, он большой. Если решу вопрос с обработкой краёв, может, мне вообще новая машинка не нужна, надо Чаечку настроить. :think: А то денежек на новую всё равно пока нет. ))))

gloria писал(а):Источник цитаты Я, наконец, закончила обновление комнат, юх-ху

:clap: Прекрасный результат! Это у тебя прям на полках комнатки? Круто! Я каждый раз интерьеры заново собираю, у меня нет места под стационарные. ((((
gloria писал(а):Источник цитаты Консольный стол + зеркальное панно (это вы уже видели, но детали немного изменились):

Очень стильно смотрится! :clap:
gloria писал(а):Источник цитаты (вообще, на полку стеллажа предусматривается аквариум, поэтому там так "лысовато" немного. Я повторно его заказала, но после 11 августа он где-то пропал

Да не хотят твои мужики себе в комнату аквариум, чего ты к ним пристала? :lol: Один они уже вовремя стибрили и сбагрили, так теперь второй опять под шумок вылавливать. :lol: Книг им побольше туда, пущай читают. )))) (Глядишь, после таких угроз и оба аквариума сразу найдутся, если они читать вдруг не любят.))))
gloria писал(а):Источник цитаты Журнальный столик брутального вида:

Столик очень крут!
gloria писал(а):Источник цитаты Ну и полка целиком:

Смотрится стильно и уютно. Такая общая комната, где все тусят, а потом расходятся по своим спальням. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты Гера ушёл по делам, и Джин с Шоном о чём-то непринуждённо болтают:

Они непринуждённо болтают, потому что Гера ушёл, а то бы сидели оба вот так - :icon_e_confused: :wtf:
gloria писал(а):Источник цитаты Второй интерьер типично девчачий, весь такой белый и куча зеркал вокруг
Ажурный столик со стеклянной столешницей:

Ну так девчонки же, любят в зеркала глядеться. )))) Столик тоже нереально крутой!
gloria писал(а):Источник цитаты Интерьер целиком:

Фотографии на трюмо особенно умиляют. ))))

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Два интерьера.

Сообщение gloria » 08 окт 2022, 20:29

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Я оверлочу вручную даже трикотаж, меня аж прям передёргивает, если я не прооверлочила край.

Оверлочить трикотаж? Ты сурова :crazy: Я шью в основном хлопок, и не оверлочу совсем, просто делаю двойной подворот :shifty:
Isvane писал(а):Источник цитаты А клей ПВА заметен на ткани?

Вроде не должен быть заметен. Хотя, наверное, опять же, смотря какая ткань :roll: А клей разный бывает, это да. Столярный, канцелярский... Главное, чтобы не мороженый был - я один раз с таким клеем чуть не рехнулась - жидкий, с комками и без клеящей способности практически(
Isvane писал(а):Источник цитаты А клей для ткани в обычных магазинах для ткани можно купить?

Я давно не ходила в обычные швейные, стараюсь хомячьи запасы изводить) Наверное, если магазин большой - у них найдётся, вопрос в цене :|

Isvane писал(а):Источник цитаты Это у тебя прям на полках комнатки? Круто! Я каждый раз интерьеры заново собираю, у меня нет места под стационарные.

Ага, прямо на полках, потому что места для сборки разнообразных локаций у меня нет) А у тебя есть целая комната под хобби, но место под интерьеры ты найти не можешь? :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты Один они уже вовремя стибрили и сбагрили, так теперь второй опять под шумок вылавливать.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Мало ли чего они там не хотят, я вижу там аквариум и точка :lol: Книг у них вагон, обчитаться можно - и на полке, и в ящике на стеллаже. Второй, похоже, тоже пропал с концами; но я всё ещё надеюсь, что он до меня дотрясётся :roll:
Isvane писал(а):Источник цитаты Они непринуждённо болтают, потому что Гера ушёл

Именно :lol: Джин даже бы не сидел, а сразу б по тапкам бы дал, завидев Герку в дверях :icon_e_biggrin:
Isvane писал(а):Источник цитаты Фотографии на трюмо особенно умиляют. ))))

Сама с них балдю) Мужу три дня напоминала, чтобы распечатал. И он напечатал разных размеров и много, пришлось делать паспарту, вон они - на полочке трюмо снизу)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Два интерьера.

Сообщение AnyCrystal » 09 окт 2022, 19:20

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Если ехать всем вместе, муж с ребёнком от скуки на стену полезут и будут меня попрекать, что долго и т.д. и т.п.

Муж с ребенком на одно мероприятие, ты на другое :wink: А так, смотри сама, конечно))
gloria писал(а):Источник цитаты А карта какая? Географическая, что ли?

Ну да) С игральных мало что возьмешь)) Хотя в целом тоже можно, особенно если на разные языки перевести)
gloria писал(а):Источник цитаты я их напишу и проспойлерю все задумки

Тогда конечно не говори!))
gloria писал(а):Источник цитаты Зеркала я брала на Алике

Там уже таких нет, ну и ладно, обойдусь значит)
gloria писал(а):Источник цитаты Если б была алкашка, ты думаешь, я б её не поставила?)

Надо было тебе подложить :lol:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Ивонна.

Сообщение gloria » 09 окт 2022, 20:06

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Муж с ребенком на одно мероприятие, ты на другое

Это куда мужа с ребенком ты предлагаешь девать? :icon_e_biggrin: Может, весной сможем съездить, давно мечтаем Москву посмотреть, ни разу не были :roll:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ну да)

Никогда бы не подумала, что ты имена берёшь с географической карты :shock: Я ж в шутку предположение написала, а оно и правда так :lol:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Там уже таких нет

Сейчас пошуршу, поищу "живые" лоты. В личку тебе скину куда-нибудь)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Надо было тебе подложить

Надо было :icon_e_biggrin:

Иви.

В целях экономии места на Фликре и вообще для интересного восприятия мне торкнуло состряпать коллажи :shifty: Насмотрелась у кого-то из форумчан, и что-то так лапки зачесались :oops:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Ивонна.

Сообщение AnyCrystal » 09 окт 2022, 20:35

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Это куда мужа с ребенком ты предлагаешь девать?

Да куда угодно, мест полно)) В тот же зоопарк)) Другое дело, если они без тебя никуда не ходят, тогда вопрос снимаю))
gloria писал(а):Источник цитаты Никогда бы не подумала, что ты имена берёшь с географической карты

Не все, конечно, но многие)) Города, реки, районы, горы... Обширное поле для деятельности, почему нет?))
gloria писал(а):Источник цитаты Иви.

Она прекрасна! Вся!))) И курточка и юбочка и сама Иви))) Эх, мне бы такой лук себе!))

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: Ивонна.

Сообщение YanaS » 09 окт 2022, 22:45

gloria,
Скрытый контент: показать
Мозги имеет? Это как?

Изображение Неприлично))
Ну, в смысле, добавляет мне вечно каких-то сложностей и проблем - то покрасить его нормально не получается, перерисовываешь по сто раз, то новые бошки бегаешь ищешь, то что-то ещё Изображение то всю одежду я ему готова отдать, то бросить к ногам всех куклобаб полки...))) и т.д. И так постоянно. С кем-то другим так заморачиваться я бы не стала. А с ним - да. Патамушта Уилл.

И делать сразу, пока это "состояние пропёртости" не прошло

Ага, а то оно имеет обыкновение быстро сваливать )
Я тоже люблю детали, но у меня их очень мало. Наскребла вот по сусекам, что было + докупила всякое, когда стала собирать интерьеры. В загашниках ничего нет, всё на виду

Зато все, что есть, очень гармоничные в интерьере и очень настоящие :icon_e_wink: и кстати, не смотрятся, что их мало, все на своих местах. ^__^
Иви.

Такая клевая ♥ у курточки офигенный цвет, и очень ей идет :thumbup: .


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Innette