Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

gloria: Глава 10. ◈Audiatur et altera pars◈

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Глава 4. "Смерть, кровь, факелы".

Сообщение AnyCrystal » 15 ноя 2022, 20:44

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Геральт погиб в том бою, и, видимо, не один.

А... погиб... вон оно что...
Жилет цыганского барона отпад! :thumbup:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 4. "Смерть, кровь, факелы".

Сообщение gloria » 15 ноя 2022, 21:55

Black_Rose писал(а):Источник цитаты О, так Вивьен тоже из мира ведьмака и видела ту самую сцену?

Кто знает...)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А... погиб... вон оно что...

Это я ссылаюсь на Сапковского) Согласно пророчеству Цири, "Геральт погибнет от трёх зубов".

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 4. "Смерть, кровь, факелы".

Сообщение YanaS » 15 ноя 2022, 22:10

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Ооо, я когда Гере тело подбирала, тоже переживала, что он излишне мускулистый получится. Но..! Когда он наконец до меня доехал, я как шизофреничка запустила на приставке "Ведьмака" и стояла, сравнивала пропорции игрового персонажа с мужиком у меня в руке

Ы!) Изображение Как мне это знакомо))
gloria писал(а):Источник цитаты Совершенно напрасно!) К примеру, я вот не умею обувь делать, но мои Непоседки обуты в разнообразную обувь, а почему? Потому что был человек, который эту самую обувь умел делать и мне очень помог, пополнив мне хомячьи запасы. Сейчас, к сожалению, мастер уже вышел из хобби; но я бесконечно благодарна человеку, который помог обуть всю мою стайку)

Да, это замечательно ♥
gloria писал(а):Источник цитаты Чем нестандартней, тем лучше. Правда, есть риск остаться без шмоток - чем сложней фигура, тем заморочистей на неё шить

Это тоже реальная проблема) в общем, всё как всегда - извечная дилемма, и у одного варианта есть плюсы-минусы, и у другого... что лучше, что хуже, сразу и не определишь.
Шляпу ещё надо найти... Или сделать... А в шляпах я не шарю совсем, у меня вечно огородные панамки какие-то получаются

Учитывая сложность вещей, которые ты делаешь, думаю, шляпу сделать тебе не составит труда :icon_e_wink:
Первая построже наверно потому, что вырез чуть выше и пуговиц 5, а не 4)

Да, скорее всего =)

Оу, какие интересные и интригующие детали открывает гипноз! :icon_e_surprised: Интересно, что за причина, по которой Вивьен так отчетливо увидела эту сцену? Она каким-то образом связана с миром Геральта? Как наблюдатель? Или... возможно даже, как непосредственная участница? Изображение Теряюсь в догадках. Вот мог бы быть, наверное, сюрприз для Геры, если бы они реально как-то пересекались в его мире :shock: а теперь они здесь.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 4. "Смерть, кровь, факелы".

Сообщение Isvane » 18 ноя 2022, 02:18

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Всегда интересно узнать, как снимают другие, у тебя ж совсем другой способ съёмки, мне было интересно узнать)

Да я больше людей отвлекаю, чем пользу приношу... :oops:
gloria писал(а):Источник цитаты Я самостоятельно сложные выкройки строить не умею, максимум - перемоделировать могу

Я обожаю строить выкройки, даже больше, чем шить. При чём даже если у меня есть уже готовая, я всё равно буду делать с нуля новую, мне нравится продумывать детали, делать измерения, решать головоломку, как и где лучше сделать вытачку, как выкроить ту или иную деталь... при чём я не технарь и черчение с геометрией люто всегда ненавидела...
gloria писал(а):Источник цитаты Но потом ты её отменила и я так и не показала в итоге

Я её не отменила, просто перенесла...
Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты Вот. Глубокий вырез, сидит в облипку. Вроде жилет

Очумительно! :clap: Нравится рубашка, рисунок, сама фактура, необычайно всё сочетается. :o Не нравится толщина ткани. :oops:

gloria писал(а):Источник цитаты Я освещу эту тему в ближайшем будущем и всё станет понятно)

Буду ждать, интересно что там на самом деле. ))))

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 4. "Смерть, кровь, факелы".

Сообщение gloria » 20 ноя 2022, 17:31

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Как мне это знакомо))

Шизофрения? :mrgreen:
YanaS писал(а):Источник цитаты что лучше, что хуже, сразу и не определишь.

Это да, у каждой монеты две стороны :roll:
YanaS писал(а):Источник цитаты шляпу сделать тебе не составит труда

Ещё как составит. Её надо из фетра паром на болванке... Фетр есть, а вот болванку ещё поди сделай; так что, когда мои руки доберутся до создания шляпы - фиг знает...
YanaS писал(а):Источник цитаты Интересно, что за причина, по которой Вивьен так отчетливо увидела эту сцену?

Причина в том, что он на её голову "свалился", а ни на чью другую) Найди его кто другой - этому другому бы кошмары снились, но никто пока не в курсе, что дело обстоит именно так)

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Да я больше людей отвлекаю, чем пользу приношу...

Не могу сказать за остальных людей, но за себя скажу - ты меня не отвлекаешь, а очень даже наоборот) Твоё мнение, здоровая критика и твои знания мне ценны, интересны и полезны)
Isvane писал(а):Источник цитаты Я обожаю строить выкройки

У каждого своя страсть и свои таланты) Я, получается, как-то "шапочно" всем занимаюсь - вбираю только нужные мне знания, не сильно углубляясь в специфику - отсюда у всяких "жилетов" и ноги растут :oops:
Isvane писал(а):Источник цитаты Я её не отменила, просто перенесла...

Я не так выразилась, извини, если заделаИзображение
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Не нравится толщина ткани.

В жилете? Я его шила без деления на подборт, подкладка тупо тоже хлопковая; в принципе, если бы делила на подкладку из другой ткани и на подборт, визуально было бы то же самое в передней части :roll:

Isvane писал(а):Источник цитаты интересно что там на самом деле.

Мне самой интересно) У меня есть только намётки и наброски, причём очень сырые. Надо как-то засесть уже писать дальше, но меня швеябрь затягивает - никак всё с рубашкой совладать не могу(

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 4. "Смерть, кровь, факелы".

Сообщение YanaS » 22 ноя 2022, 21:54

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Шизофрения?

Отличное название для моего состояния, да) :D
gloria писал(а):Источник цитаты Ещё как составит. Её надо из фетра паром на болванке... Фетр есть, а вот болванку ещё поди сделай; так что, когда мои руки доберутся до создания шляпы - фиг знает...

Вот я читала про шляпы из фетра, как их делать, когда пиратов собиралась ошляпивать. Болванка, конечно, доставляет некоторые сложности :crazy: В моем случае не сложилось добыть нужный фетр, поэтому я плюнула, и сколупала кое-как из чего было. А болванка должна быть прям как голова или может какой-нибудь деревянный шарик яйцо Фаберже)) подойдет? :think:
gloria писал(а):Источник цитаты Причина в том, что он на её голову "свалился", а ни на чью другую) Найди его кто другой - этому другому бы кошмары снились, но никто пока не в курсе, что дело обстоит именно так)

:icon_e_surprised: То есть, дело в свалившемся Гере, а не в том, что кто-то, кому это снится, к его миру причастен... да, это очень таинственный и интересный момент, я о таком повороте даже не подумала :icon_e_wink: .

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 4. "Смерть, кровь, факелы".

Сообщение Isvane » 23 ноя 2022, 02:23

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Твоё мнение, здоровая критика и твои знания мне ценны, интересны и полезны)

Да забей, я просто уже почти старик, и постоянно чем-то недовольна, всё время бухчу и до всего докапываюсь, ужс! :lol: А на лавочку к другим старикам ещё пока рано. :lol: (И холодно, ну нафиг).
gloria писал(а):Источник цитаты Я, получается, как-то "шапочно" всем занимаюсь - вбираю только нужные мне знания, не сильно углубляясь в специфику - отсюда у всяких "жилетов" и ноги растут

Я сначала тоже хваталась за всё подряд, не разбираясь толком что к чему, потом мне захотелось "странного" - улучшений. :icon_e_biggrin: И я пошла копать.
Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты в принципе, если бы делила на подкладку из другой ткани и на подборт, визуально было бы то же самое в передней части

Вот, я не смогла найти на жилет ткань настолько тонкую, чтобы на подборте она не давала толщину, поэтому у моих жилетов нет подборта, и с жилетом Сашки я вообще поступила как лошок - подкладка белая и она в проймах иногда видна, вообще позорище, надо перешивать и брать чёрный подклад, он будет не так заметен. Но. Из-за тонкого подклада жилет лично для меня получился приемлемой толщины. :roll:

gloria писал(а):Источник цитаты У меня есть только намётки и наброски, причём очень сырые. Надо как-то засесть уже писать дальше, но меня швеябрь затягивает - никак всё с рубашкой совладать не могу(

Одно другому не мешает, пока шьёшь, можешь в голове проработать детали истории. ))))

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Швеябрь.

Сообщение gloria » 23 ноя 2022, 23:31

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты сколупала кое-как из чего было.

По твоим фото совсем не скажешь, что шляпы у пиратов "из чего было") Очень стильные и отлично вписывающиеся в антураж)
YanaS писал(а):Источник цитаты болванка должна быть прям как голова или может какой-нибудь деревянный шарик яйцо Фаберже)) подойдет?

В том МК, что я смотрела, болванку делали из папье-маше. Всё думаю раскачаться и сделать наконец эту треклятую шляпу, но плохо помню технику - последний раз в детстве что-то такое мастерила вроде :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты дело в свалившемся Гере

Именно) Однако, никто ж не в курсе; так что ничто не мешает остальным предполагать, что Ви причастна :roll:

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты я просто уже почти старик

Да я так-то тож не юная дева :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты всё время бухчу и до всего докапываюсь, ужс!

Все мы иногда бываем ворчливыми бабками, это нормально :icon_e_biggrin:
Isvane писал(а):Источник цитаты пока шьёшь, можешь в голове проработать детали истории.

Ой, не, это не моя методика) У меня память уже как дуршлаг, если не запишу - забуду напрочь :crazy: Плюс пока печатаю, мысли как-то сами организуются и шестерёнки в голове крутиться начинают)

Продолжаю швеябрь.
gloria писал(а):Источник цитаты После пальто я вцепилась в кейп (накидка такая с дырками для рук), связала к нему нежный бактус (шарф треугольный)

Несу кейп и бактус, правда, без фоток в полный рост, т.к. сапогами я так и не разжилась; а если не покажу сейчас - не покажу уже никогда, наверное.
Кейп – это такая верхняя одежда без рукавов, которую носят на плечах как накидку. Он может быть с прорезями для рук или без, с одной пуговицей у горловины или с полной застежкой. От пончо кейп отличается кроем: его линия плеча повторяет естественный изгиб тела, тогда как пончо – ровное полотно, напоминающее платок. Я сшила кейп из плотной ткани с застёжкой на три кнопки и декоративными пуговицами. Кейпы бывают и с капюшоном, но для девушек с длинными волосами всё же предпочтительней воротник)
Бактус — это оригинальный вязаный шарф, имеющий треугольную форму. Он отличается большим разнообразием используемых материалов и техники. Как это часто бывает, бактус — это не современное изобретение модельеров, а изделие, которое носили в скандинавских странах много лет назад. Я вязала бактус из пуха норки, крючком 0.6 мм - он получился нежным, мягким и практически невесомым.
И ткань, и нитки мне присылала Ирина AnyCrystal (шпашиба огроменное!!!).
Внимание! Сейчас будет "старческое" бурчание-ворчание)
Скрытый контент: показать
Как только кейп был готов, до меня дошло, что в закромах сапог нет. Вообще никаких. Полезла искать в продажах, находит на меня иногда такое - "надовотпрямщассрочно" :icon_e_biggrin: К сожалению, они продавались либо комплектом, либо были с дефектами. Ни тот, ни тот вариант меня не устроил, и я пошла искать мастеров. Договорилась вроде с девушкой (не буду говорить, кто конкретно), что сапоги она сделает. Ещё в процессе общения я заметила, что она забывает о том, что я просила или просто забывает мне ответить (я не говорю об оперативности, я говорю об ответе вообще); не говорит конкретных сроков, когда заказ будет готов. Я тоже раньше работала на заказ и на продажу, поэтому я понимаю, как важно очертить сроки и не забывать отвечать, в приоритете - оперативно. В общем, мастер про меня тупо забыл и я не хочу даже писать ей - уж больно халатно она относится к клиентам( Похожая "песня" еще с одним мастером, на этот раз мужчиной. Когда я спросила его, не забыл ли он о моём заказе, он ответил что, цитирую "Завалили работой, не до хобби". Хотя говорил, что пара позиций есть в наличии, остальное "на неделе сделает"Изображение
Что случилось с ответственностью у людей? Я не понимаю, зачем брать заказы, если ты не в состоянии их выполнить? Если у тебя мало времени на выполнение заказов и у тебя сплошь аврал - не бери их вообще, я так считаю. Делай и продавай только наличие, не обнадёживай понапрасну людей и уж тем более, не пропадай с радаров, если уж взял заказ. Про общение с покупателями вообще молчу :evil:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: gloria: Швеябрь.

Сообщение SmallSelena » 25 ноя 2022, 09:39

классное пальто и платок суперский
а подобное пальто-накидку шила очень давно, с капюшоном, и боролась с тем, как капюшон плохо лежит, грубо, а тут воротник и так здорово смотрится

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Швеябрь. Новенький.

Сообщение gloria » 26 ноя 2022, 00:36

SmallSelena,
SmallSelena писал(а):Источник цитаты классное пальто и платок суперский

Спасибо)
SmallSelena писал(а):Источник цитаты капюшон плохо лежит

С капюшоном да, могут быть такие закавыки, особенно если ткань плотная очень.

"Одним выстрелом - двух зайцев!"

О чём это я? Ну, во-первых, у меня наконец-то поселился Тьяго, на которого я долго любовалась на чужих фото и тихо вздыхала) Подарок на НГ (который, кстати, уже не за горами) от любимого мужа❤ Во-вторых, я наконец-то победила эту чёртову рубашку, которая сожрала кучу моих нервов и сил! Теперь можно шить кучу разных и разнообразных, в планах уже даже есть однаИзображение

Этот парень невероятно обаятелен и контактен, с именем (в отличие от некоторых :lol: ) "тянуть резину" не стал и сразу по приезду представился. Знакомьтесь - Натан (Нейт)Изображение

Изображение

Ну и чуть-чуть драмы:

Изображение

О, и да, про брюки забыла написать - их я сшила со второй попытки. Брюки на подкладке, спереди фальш-пояс и фальш-гульфик, а застёжка сзади 8)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Швеябрь. Новенький.

Сообщение AnyCrystal » 26 ноя 2022, 09:05

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Несу кейп и бактус

Хоть ты научишь правильным названиям))
Оба два прекрасны как рассвет!)) Будто гномики шили, иначе я не могу понять, как такое можно сотворить)) Мои пальцы-сосиски тихо сползли под стол :lol:
gloria писал(а):Источник цитаты Полезла искать в продажах, находит на меня иногда такое - "надовотпрямщассрочно"

Очень тебя понимаю! Когда находит вотпрямщаз это нервяк. А мастера да, что-то много недобросовестных стало...
gloria писал(а):Источник цитаты Ну, во-первых, у меня наконец-то поселился Тьяго

Поздравляю очень-очень, он крут!!! :clap:
gloria писал(а):Источник цитаты наконец-то победила эту чёртову рубашку

Ура!)) Теперь шей только верх от рубашки, он очень секси))
gloria писал(а):Источник цитаты Знакомьтесь - Натан (Нейт)

Очень приятно))
gloria писал(а):Источник цитаты их я сшила со второй попытки

Я в обмороке, чудесно!))

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: Швеябрь. Новенький.

Сообщение YanaS » 26 ноя 2022, 19:37

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты По твоим фото совсем не скажешь, что шляпы у пиратов "из чего было") Очень стильные и отлично вписывающиеся в антураж)

Они кривулины :D .

Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты Я не понимаю, зачем брать заказы, если ты не в состоянии их выполнить?

:icon_e_confused: Да, обидно. И, конечно, жаль времени и нервов. Вот поэтому что-то заказывать у мастеров, в которых ты не уверен, меня честно напрягает.

gloria писал(а):Источник цитаты Несу кейп и бактус

Шикарные! :clap: И даже без сапог, с туфельками прекрасно смотрится.
Этот парень невероятно обаятелен и контактен

С прибавлением и поселением новенького :wink: Фиолетовый ему очень идет. Рубашка с брюками :thumbup:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Швеябрь. Новенький.

Сообщение Isvane » 27 ноя 2022, 00:04

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Все мы иногда бываем ворчливыми бабками, это нормально

Ключевое слово - "иногда", у меня это состояние с наступлением холодов всегда. :(
gloria писал(а):Источник цитаты Ой, не, это не моя методика) У меня память уже как дуршлаг, если не запишу - забуду напрочь

А я вот боюсь что память и вообще мозговые процессы ухудшатся, и постоянно мозг тренирую - и таким способом, держа в голове всю эту информацию, переваривая её и никуда не записывая, пока всё помню - значит, с мозгами всё в порядке. Плюс стараюсь на работе не слишком сложные вычисления тоже в уме делать, без калькулятора, есть книжка, читаю её уже лет пять по чуть-чуть, пока помню все основные моменты - значит, с памятью всё норм. И много ещё всякого. Больше всего боюсь потерять ясность ума. :roll:
Кейп и оренбургский пуховый платок бактус очаровательны! :clap: Вот верхняя одежда у тебя получается потрясающе, аж слюнки текут. :icon_e_smile:
gloria писал(а):Источник цитаты Что случилось с ответственностью у людей? Я не понимаю, зачем брать заказы, если ты не в состоянии их выполнить?

Ой, я тебе скажу. Тут всё просто. Не все люди могут проконтролировать тот момент, когда у них всё выходит из-под контроля. Тебе кажется, что ты справишься, ну подумаешь, ну ещё пару заказов сверху возьму, мне ж не сложно, и тут - бац - пропадает весь настрой что-то делать. И ты откладываешь на потом одно, другое, а надо что-то этим людям говорить, ведь они же ждут, а ты не хочешь признавать, что тебе просто не в настрой что-то делать, и вот так всё и тянется. Это я тебе как человек, который осознанно не делает ничего на заказ, говорю. Потому что я прекрасно себя знаю - если начну, то наберу заказов, ведь и то хочется сделать, и это, а потом внезапно пропадает вообще всё желание. Поэтому я ввязываюсь только в подарки, которые могу растянуть на неизвестно сколько времени, так как периодически впадаю в ступор и ненастрой. Но я понимаю свою ответственность и то, что подарок - дело добровольное. Наверное поэтому я никогда и не начну вообще что-то продавать, я слишком ответственна в этом плане и не могу себе позволить подводить других... Так что имеем то, что имеем. У кого ответственность меньше, тот и берёт на себя сей труд. Это обычная закономерность, есть одно - нет другого. Я её давно знаю, поэтому никогда на других не рассчитываю, только на себя. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты Ну, во-первых, у меня наконец-то поселился Тьяго, на которого я долго любовалась на чужих фото и тихо вздыхала)

Поздравляю! Обаятельный. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты Во-вторых, я наконец-то победила эту чёртову рубашку, которая сожрала кучу моих нервов и сил!

Шикарная рубашка! Крахмалила или так? ))))
gloria писал(а):Источник цитаты Брюки на подкладке, спереди фальш-пояс и фальш-гульфик, а застёжка сзади

Приятная полосочка, стильная. ))))

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: gloria: Швеябрь. Новенький.

Сообщение Tirin » 27 ноя 2022, 09:15

Привет! На форум я зашла, но теперь цитирование не работает :evil: ! Сшитые вещи прекрасны :clap: , Гера в жилеточке красавец, хоть сейчас женить, тем более, похоже Ви его одномирница, ну или знает, как он жил до попадания к тебе.
Парни удачные, Нейт ещё и в моем самом любимом цвете, фиолетовом.
Для шляпных болванок я яйца Киндер использовала, они как раз отлично на экшенские и барбейские головы нахлобучиваются, подходящий размер.
Жду продолжения истории, очень заинтриговала.

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Швеябрь. Новенький.

Сообщение gloria » 29 ноя 2022, 10:12

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Хоть ты научишь правильным названиям))

Ой, не, я не шибко спец в названиях) Прям за правильными-правильными названиями - это к Ане Isvane)))) Я в нюансах не сильна, знаю только то, что легко гуглится :lol:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Мои пальцы-сосиски тихо сползли под стол

Открою тебе секрет - у меня тоже пальцы-сосиски, самые что ни на есть :wink:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты мастера да, что-то много недобросовестных стало...

Я б не сказала, что они "недобросовестные" - оплату-то я не производила :roll: Они, скорее, безответственные(((
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Теперь шей только верх от рубашки, он очень секси))

Сошью обязательно, как только соображу, как смастрячить застёжку на гольном воротнике)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Оба два прекрасны как рассвет!))

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Поздравляю очень-очень, он крут!!!

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Я в обмороке, чудесно!))

Спасибо, Ирин Изображение

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Они кривулины

Я не увидела ничего такого)
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты заказывать у мастеров, в которых ты не уверен, меня честно напрягает.

Затык в том, что мастеров по ИТ я не знаю вообще; повелась на отзывы и публикации, и вот(

YanaS писал(а):Источник цитаты даже без сапог, с туфельками прекрасно смотрится.

С сапогами было бы лучше, образ был бы закончен( Я вообще хотела на улицу выползти снимать, но без сапог этот пазл так и не сложился(
YanaS писал(а):Источник цитаты С прибавлением и поселением новенького Фиолетовый ему очень идет. Рубашка с брюками

Спасибо, Ян) Я давно на него вздыхала "из-за угла")

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты у меня это состояние с наступлением холодов всегда.

Значит, летом ты менее ворчливая? :icon_e_biggrin: Если да, то у тебя тогда тоже "иногда", просто чуть длиннее период))))
Isvane писал(а):Источник цитаты постоянно мозг тренирую

У меня проверка мозгов немного иная - если я всё ещё могу по памяти рассказать наизусть 2,5 книжных страницы "Медного всадника" Пушкина, значит, шестерёнки ещё скрипят)
Isvane писал(а):Источник цитаты держа в голове всю эту информацию, переваривая её и никуда не записывая

У меня этой информации с гулькин нос, захочешь - не забудешь. Автор из меня так себе, откровенно говоря - я могу грамотно и красочно описать что-нибудь, но придумать сюжетные повороты и прописать персонажей не откровенно "сыро" - для меня очень тяжко(((
Скрытый контент: показать
Для меня это вообще больная тема... Я столько книг за жизнь перечитала, столько историй и сюжетных поворотов "видела", но сама в сюжетные повороты и крутой сторителлинг так и не могу, как ни пыжусь( Особенно тяжко становится, когда взахлёб читаю истории других авторов - сюжетные повороты, логические моменты, продуманная линия героев и прочее, прочее, прочее. Иногда сижу и просто посыпаю себе голову пеплом - почему я так не умею?..(

Isvane писал(а):Источник цитаты Ой, я тебе скажу. Тут всё просто.

Я одно время шила и вязала на заказ, но никогда не подводила людей, понимая, что так можно растерять "клиентуру" на раз-два :roll: Возможно, это я со своей "перфекционистской колокольни" сужу всех по себе, но я считаю, что если уж ввязался в продажу на заказ - наизнанку вывернись, но вывози.
Isvane писал(а):Источник цитаты Крахмалила или так? ))))

Так)))

Tirin,
Tirin писал(а):Источник цитаты Гера в жилеточке красавец, хоть сейчас женить, тем более, похоже Ви его одномирница

Прям "Без меня меня женили" :icon_e_biggrin:
Tirin писал(а):Источник цитаты ну или знает, как он жил до попадания к тебе.

Она не знает; она видела только его гибель в прошлом мире)
Tirin писал(а):Источник цитаты Парни удачные, Нейт ещё и в моем самом любимом цвете, фиолетовом.

От парней спасибо) Я тоже фиолетовый и все его оттенки люблю)
Tirin писал(а):Источник цитаты Для шляпных болванок я яйца Киндер использовала

Спасибо за подсказку, буду думать)

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: Швеябрь. Новенький.

Сообщение YanaS » 30 ноя 2022, 00:10

gloria,
Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты Затык в том, что мастеров по ИТ я не знаю вообще; повелась на отзывы и публикации, и вот(

Вот да. Это и напряжнее всего, если что-то очень надо (вещи или услуги), а ты никого не знаешь, нет уверенности... отзывы отзывами, но как-то всё равно опасливо, если честно. Шанс "налететь" всегда есть :(

gloria писал(а):Источник цитаты Я давно на него вздыхала "из-за угла")

Замечательно, когда "вздыхалку" получается заполучить и перевести в ранг своих реализовавшихся желаний :icon_e_wink: :thumbup: .

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Швеябрь. Новенький.

Сообщение Isvane » 30 ноя 2022, 19:57

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Если да, то у тебя тогда тоже "иногда", просто чуть длиннее период))))

Летом я впадаю в апатию. :icon_e_biggrin:
gloria писал(а):Источник цитаты если я всё ещё могу по памяти рассказать наизусть 2,5 книжных страницы "Медного всадника" Пушкина, значит, шестерёнки ещё скрипят)

У нас несколько разный подход к этому. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты я могу грамотно и красочно описать что-нибудь, но придумать сюжетные повороты и прописать персонажей не откровенно "сыро" - для меня очень тяжко(((

А ты этим раньше занималась? Ну, истории сочиняла, хотя бы в голове? :)
Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты Особенно тяжко становится, когда взахлёб читаю истории других авторов - сюжетные повороты, логические моменты, продуманная линия героев и прочее, прочее, проче

Как правило, подобные вещи возможны только в одном случае - если человек этим занимается с детства. Сочиняет без остановки. Читает книги, смотрит фильмы, сериалы, а потом на основе полученного вдохновения создаёт что-то своё. При чём многие это даже не записывают, просто в голове всё сочиняют. Я лет с 13 свои истории там держу, редко какие записывала, потому что с писательским талантом у меня как раз напряг, не умею в красивый ровный текст, увы. А вот придумать сюжет, прописать героев, сам окружающий их мир - это прям обожаю. Я только когда в хобби пришла, стала более-менее свои истории из головы записывать. А так... я могу за один день на работе придумать две-три истории чисто развлечения для. Но я никогда и никому их не рассказываю...

gloria писал(а):Источник цитаты сужу всех по себе, но я считаю, что если уж ввязался в продажу на заказ - наизнанку вывернись, но вывози.

Таких как ты очень мало. Очень. В основном совершенно иные предпочтения у людей...

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Прогулка.

Сообщение gloria » 03 дек 2022, 19:53

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты напряжнее всего, если что-то очень надо

И не говори :roll:
YanaS писал(а):Источник цитаты когда "вздыхалку" получается заполучить

Я его считаю "новогодним чудом" от мужа, не иначе)

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты А ты этим раньше занималась? Ну, истории сочиняла, хотя бы в голове?

Когда-то давно, в детстве у меня была невероятно буйная фантазия - я могла придумать целые миры и разнообразные истории. С возрастом этот навык у меня куда-то пропал, и я понятия не имею, как его воскресить :cry:
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты с писательским талантом у меня как раз напряг

Глядя на твою историю и разнообразные зарисовки, так не скажешь) Мне очень нравится, как ты пишешь. Про сюжетные ходы вообще молчу - они бесподобны) Про "держать в голове" - я в невероятном восхищении от такой способности; в мою несчастную голову порой список нужных покупок не вмещается, а у тебя - целые миры)

Isvane писал(а):Источник цитаты В основном совершенно иные предпочтения у людей...

Больно это осознавать, на самом деле(

Небольшая зарисовка и заодно демонстрация парки, шапки, шарфа, варежек и, конечно, нереально классной собаки во всей её красе.


Прогулка.

В это морозное декабрьское утро пришлось опять рано встать, несмотря на выходной. Хрустя пушистым снегом под ботинками, сонный Нейт пытался удержать Акселя - хаски изо всех сил рвался гулять, дёргая поводок.
Изображение
- Ладно, ладно, так и быть, сниму его с тебя. - обратился он к псу. - Иначе ж ты его порвёшь, честное слово. Ну, беги!
Пёс приплясывал рядом с хозяином в нетерпении; едва парень щёлкнул карабином - Аксель тут же заскакал по пушистым сугробам, утопая в них практически наполовину.
Изображение
Снег был рыхлым и весь искрился от мороза, сверкая словно бриллианты в местах, где на него попадало солнце. Приложение прогноза погоды в телефоне уведомило, что сейчас "за бортом" -22°С. "Ну и дубак." - подумалось парню.
Изображение
Нейт неспеша шёл по парку, периодически окликивая пса, который в погоне за белками и игрой со снегом часто терял чувство времени. Под конец прогулки парень долго не мог его дозваться - пёс скакал на деревья, заходился истошным лаем и метался по округе.
- Что там, Акс? Опять белки покоя не дают?
Эти рыжие красавицы каждый раз дразнили Акселя, перескакивая с ветки на ветку и, вертя перед мордой азартного пса своими пушистыми хвостами, подначивали его скакать повыше и лаять погромче. Это всегда невероятно веселило парня, и он заливался смехом на весь парк, распугивая сидящих на ветках ворон, которые недовольно каркали и взлетали с веток, стремясь улететь подальше от этой шумной парочки. Этот раз не стал исключением - черная стая с шумом взлетела с деревьев, разнося по округе недовольные вопли, а парень, устав смеяться, покрепче укутался в шарф и засунул поглубже руки в карманы.
Изображение
Изображение
Когда пёс подбежал к хозяину, Нейт пожурил его.
- Ну что, опять белки, да? А ты ведёшься каждый раз на их подначки, дурилка. - шутливо произнес он. - Я тут уже порядком замёрз, знаешь ли! Сдаётся мне, и ты тоже. Пойдём-ка домой, дружище.
Изображение
Изображение
Закрепив поводок на ошейнике, они неспеша двинулись в сторону дома - мыть лапы и отогреваться чаем с малиновым вареньем.
Изображение

P.S. Да, я реально снимала всё это в минус двадцать два)

Бонус
Скрытый контент: показать
Ещё кучка кадров. Ну не пропадать же добру, правда?)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Прогулка.

Сообщение AnyCrystal » 04 дек 2022, 10:29

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Небольшая зарисовка

Я загляделась)) И зачиталась...А это прям идея: небольшую историю к фотосету)) Жалко варежки мало показала) Нейт прекрасен, конечно!)) Песель славный)

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Прогулка.

Сообщение gloria » 07 дек 2022, 00:12

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Я загляделась)) И зачиталась...

Так миииило, спасибо большое :oops:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А это прям идея: небольшую историю к фотосету))

Небольшая история как-то с лёгкостью появилась, я её влет практически написала. А вот с новой главой скриплю...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Жалко варежки мало показала)

Это да, это я потом уже поняла, что крупный кадр-то и не сделала :roll:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Нейт прекрасен, конечно!)) Песель славный)

У тебя такой же ушастик живёт, чего не показываешь?)
А пёсель тяжелый кстати такой, как половина Герки точно весит. Я его когда забирала, очень обалдела)

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: gloria: Прогулка.

Сообщение Asuna » 07 дек 2022, 09:58

Пришла полюбоваться на потрясающие работы! Давно хочу сшить кейп, но уверена, что так офигенно не сумею))) Вся одежда выглядит, как из мастерской модельера!
Парка на парня тоже офигенная, сама бы носила. И я не представляю, как можно связать такие микро варежки! :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Прогулка.

Сообщение Isvane » 07 дек 2022, 21:11

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты С возрастом этот навык у меня куда-то пропал, и я понятия не имею, как его воскресить

К сожалению, всё решается именно практикой. Чем больше ты сочиняешь, тем лучше и легче у тебя это получается. :roll:
Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты в мою несчастную голову порой список нужных покупок не вмещается, а у тебя - целые миры)

У всего есть плюсы и минусы. Те, кто постоянно занимается сочинительством, по жизни очень рассеянны, к тому же часто это маниакально мешает спать. То есть иногда из-за этого я могу не спать двое-трое суток, если только по чуть-чуть урывками, бывают странные всплески мозговой активности, когда просто невозможно уснуть. :cry:

gloria писал(а):Источник цитаты Небольшая зарисовка и заодно демонстрация парки, шапки, шарфа, варежек и, конечно, нереально классной собаки во всей её красе.

Очень зимняя и яркая зарисовка! Прям слышно как хрустит снежок под ногами. )))) Парка обалденная, вот в пошиве верхней одежды ты просто мастер. 8) А хаски из какого материала? У меня ощущение, что он живой и пушистый-пушистый! ))))
Красивая живая зарисовка, я вот не умею в такое описательное, у меня чисто мужской подход к текстам - экшОн и мысли, мысли и экшОн. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: Прогулка.

Сообщение YanaS » 07 дек 2022, 22:34

gloria, :clap: какая чудесная снежная зарисовка)) Грех не прогулять по настоящей улице такую парку и пёселя))) Оба очаровашки)) обожаю фото кукол на улице, всегда очень атмосферные.
gloria писал(а):Источник цитаты В это морозное декабрьское утро пришлось опять рано встать, несмотря на выходной.

Будни и не будни собачников :icon_e_biggrin:
Акселю большой-большой привет от моих собакенов 8) пусть виртуально друг другу помашут хвостами У меня первого пса - до Балора, который был вроде и Уилла, но и не совсем Уилла, а Хэнка, и который тоже был то ли хаски, то ли акита, звали Аксом))) Им это имя, мне кажется, очень подходит :icon_e_wink:
https://live.staticflickr.com/65535/525 ... bcd3_c.jpg - милота, такая мордочка заинтересованная)) Ну и что, что -22 :mrgreen: ему, поди, наоборот самый кайф))) Он такой пушистый, что не холодно наверняка))
gloria писал(а):Источник цитаты P.S. Да, я реально снимала всё это в минус двадцать два)

:icon_e_surprised: Ты герой!

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Прогулка.

Сообщение gloria » 08 дек 2022, 23:05

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты Давно хочу сшить кейп, но уверена, что так офигенно не сумею)))

Спасибо за комплименты) Я тоже давно хотела его сшить, но никак с выкройкой совладать не могла. В пошиве кейпа главное - подобрать ткань. Хлопок на это дело не пойдёт, надо костюмную какую-нибудь, тёплую и плотную)
Asuna писал(а):Источник цитаты как можно связать такие микро варежки!

Да там ничего сложного совсем) Я в своей группе ВК описание повесила, если вдруг надо)

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты всё решается именно практикой.

Так со всем, мне кажется) Практика решает, это верно.
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты То есть иногда из-за этого я могу не спать двое-трое суток, если только по чуть-чуть урывками

Кошмар какой.... :icon_e_surprised: Это жуткий минус, конечно((( Без сна организму нельзя, могут и галлюцинации же быть из-за нехватки мелатонина, и заторможенность и куча всяких вредных последствий :roll:

Isvane писал(а):Источник цитаты Очень зимняя и яркая зарисовка!

Спасибо большое) Я к этой съёмке готовилась, а не как обычно :icon_e_biggrin: Шила-вязала, потом пёселя ждала, потом ошейник с поводком делала... И всё это время композиция и кадры прям перед глазами были, ещё до того, как я их сняла)
Isvane писал(а):Источник цитаты в пошиве верхней одежды ты просто мастер.

Это я недавно просто скилл прокачала, ещё летом я ничего такого шить совсем не умела) Верхняя одежда смотрится реалистично за счёт кучи мелких деталюх, которыми я не так давно разжилась: молнии, фиксаторы и пр.)
Isvane писал(а):Источник цитаты А хаски из какого материала?

Он пластиковый полностью и очень увесистый)
Isvane писал(а):Источник цитаты экшОн и мысли

Это ж круто, потому что экшОн обычно решает - всякое описательное на постоянке читать утомительно)

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты обожаю фото кукол на улице, всегда очень атмосферные.

Я тоже люблю уличные кадры, пусть и в последнее время так редко удаётся выбраться :roll:
YanaS писал(а):Источник цитаты Будни и не будни собачников

При условии, что эти будни описывал кошатник, с собаками дел совсем не имевший :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты звали Аксом)))

Вот это удивительное совпадение :shock: ) Привет твоим пёселям пламенный - Аксель им активно машет хвостом, зовёт вместе белок в парке гонять :D )
YanaS писал(а):Источник цитаты ему, поди, наоборот самый кайф)))

Он же носился как угорелый по парку, вряд ли шибко замёрз при таких-то активных телодвижениях)
YanaS писал(а):Источник цитаты Ты герой!

Когда времени на съёмку практически нет, а снимать очень хочется - то становится пофигу на то, что показывает столбик термометра :shifty:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 5. ◈ Aut cum scuto, aut in scuto ◈

Сообщение gloria » 09 дек 2022, 21:25

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤГлава 5.

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤAut cum scuto, aut in scuto

Сабрина вновь и вновь запускала аудиозапись по кругу, делала пометки, анализировала и изучала. Да, у неё был выходной, и вместо того, чтобы сидеть сейчас, нервно постукивая карандашом и пялясь в ноутбук, она могла бы нежиться в ванне, а потом посмотреть какой-нибудь фильм на пару с Шоном и хорошей бутылкой вина. Но она сидела здесь, потому что ей не давала покоя эта чёртова загадка - Бри чувствовала, что, возможно, в кошмаре Ви хранится ответ, почему Геральт помнит своё прошлое, а остальные - нет.

Изображение
Изображение

Ещё раз перебрав все свои записи, она хмыкнула себе под нос и, откинувшись в кресле, выдохнула и заговорила вслух сама с собой:
- Возможно то, что я хочу сделать, неэтично и противоречит всем медицинским клятвам; но, учитывая текущую ситуацию, думаю, я могу позволить себе этот риск. - размышляла девушка у себя в кабинете. - Я должна разгадать этот ребус, чего бы мне это не стоило.


ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ◈◈◈

В очередной плановый приём Геральта Бри чувствовала себя, как на иголках, но, тем не менее, была полна решимости не отступать от своего плана ни на йоту. В процессе сеанса она выявляла взаимоотношения Вив и Геральта, с целью "прощупать почву". Убедившись, что явные конфликты отсутствуют, Бри рассказала о кошмарах Вивьен и дала прослушать аудиозапись гипноза мужчине. По окончанию записи Геральт всё так же был невозмутим, словно скала, о которую бьются волны; но его жёлтые кошачьи глаза выдавали недоумение, тревогу и... Что-то ещё. Или ей показалось?..
- Я считаю, что для выявления какой-либо взаимосвязи между вами и для стимуляции её нейронных связей как нельзя лучше подойдёт шоковая терапия. - озвучила часть своего плана Сабрина. - Она видела в своих кошмарах тебя, от этого и будем отталкиваться. Мне кажется, это и в твоих интересах тоже.


Изображение

Геральт внимательно посмотрел на психолога. Он нутром чувствовал, что она что-то недоговаривает, но развивать эту тему не стал. Лишь кивнул и сухо произнес:
- Безусловно.
Ему не очень нравилась эта девушка, которая своим напором и иногда излишне заумной речью постоянно ввергала его в дискомфорт на сеансах и заставляла чуть ли не ёрзать в кресле от неудобных вопросов. Тем не менее, утомительные часы в этом кабинете наконец принесли свои плоды - полученная информация очень взбудоражила Геральта и он спешно покинул кабинет, едва Бри окончила сеанс и попрощалась с ним.


ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ◈◈◈

Оставив небольшое офисное здание позади себя, мужчина немного замедлил шаг. Городок был относительно небольшим, так что он с лёгкостью в нём ориентировался; сейчас же ноги сами его несли к небольшому городскому парку, где он в последнее дни часами бродил, размышляя о том, по каким причинам он тут оказался и вообще, где это - "тут"? Но сегодня ему было не до пространных размышлений; те сведения, что дала ему сейчас Сабрина, гораздо важнее всяких философских вопросов. Вероятно, что барышня просто не понимает, насколько ценна для него эта информация - в противном случае она бы просто не поделилась с ним аудиозаписью гипноза. Усевшись на парковую скамейку, Геральт погрузился в размышления.

Изображение

В каких бы хороших отношениях он не был с Вив, он не думал, что она рассказала бы ему о чём-то настолько личном, как эти кошмары. Значит, девушка видела его гибель, и, судя по всему - гибель Йеннифер тоже. Получается, они погибли оба, вместе? Но если он сейчас вполне себе жив-здоров, значит, это и есть мир "после"...? Если так, то тогда и Йен тоже должна быть тут! Эта мысль зазвенела в его голове набатом. - Зараза, но где тогда она может быть? - вслух выругался мужчина. - Она независимая, всегда добивается всего сама и сама решает все проблемы; на дух не выносит, когда ей указывают, что делать и предпочитает руководить всем и всеми сама... "Вив!" - осенило его. - "Вивьен - это и есть Йен, точно, как же я сразу не догадался? Мэр города, руководитель, да ещё и лояльная к нему, хотя он свалился ей как снег на голову; и имя схожее - вероятно, из-за потери памяти она не смогла "нащупать" имя целиком. И характер такой же вспыльчивый!" - сделал выводы Геральт. Надо пробудить её, вернуть ей воспоминания. Но как? Погоди-погоди... Что там говорила эта психолог? Шоковая терапия? Есть у него одна идея...

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ◈◈◈

В одну из очередных встреч - конечно, улучив момент, чтобы им никто не мешал - Геральт решил провернуть свой план. Когда Вивьен была отвлечена бумагами и что-то ему увлечённо говорила, тыча пальцем в бумаги, он подошёл к ней и нежно обвил осиную талию руками, почти прижавшись к ней всем телом, а потом развернул к себе и посмотрел в глаза.
- Я знаю, ты там, Йен. Вернись ко мне… - наклонившись, прошептал он девушке на ухо. Обдав её шею тёплым дыханием, он нежно, но вместе с тем уверенно коснулся своими губами её пухлых губ.


ИзображениеИзображение

Глаза Вив от удивления и неожиданности расширились, дыхание перехватило и, оттолкнув Геральта, она со всего размаху влепила мужчине звонкую пощёчину.
- Ты что, совсем офонарел? Да уж, наглости тебе не занимать! Не знаю, что ты там себе навыдумывал, но такие беспардонные и излишне наглые мужчины меня не привлекают, заруби это себе на носу! - возмущённо тараторила девушка. - И я никакая не Йен! Я Вивьен, и точка. Ты понял?
Геральт немного стушевался от такой бурной реакции и старался не смотреть девушке в глаза, в которых сейчас полыхало пламя праведного гнева.
- Не знаю, какую сказку ты там себе навыдумывал, но спешу тебя огорчить: жизнь - это тебе не слащавая история из детских книжек. "Принц поцеловал принцессу и жили они долго и счастливо!" - фыркнув, ядовито припечатала Вив и, нахмурив брови, продолжила: - Уходи. Сейчас же.
- Я и не надеюсь, что ты сразу всё вспомнишь. Прости, что пришлось так шокировать - но так было нужно, ты потом сама всё поймёшь. - отстранённо произнёс мужчина. - Да, не всегда жизнь напоминает сказку. - остановившись в дверях и глядя в пустоту, начал Геральт. - Но надо же во что-то верить. - закончил он, бросив короткий взгляд на Вив и ушёл, закрыв за собой дверь. Вивьен была в таком гневе, что у неё разве что пар из ушей не валил. Ну каков нахал, а?! О чём он думал? Что она растает, как кисейная барышня и упадёт к его ногам? Впрочем, отчасти она тоже виновата - дала слабину, уделяя ему больше внимания, чем обычному новенькому, и вот - расплата не заставила себя долго ждать. Поиграла в Мать Терезу, ничего не скажешь, блин. А всё Бри - «Не будь ты таким куском льда, Ви, от тебя ж и так все шарахаются!» - передразнила Ви. Что он там бормотал..? О какой-то Йен.. Просил вернуться... Стоп, это получается, он даже не её пытался завоевать, а что-то там себе нафантазировал?! Глаза девушки расширились, гнев в груди аж заклокотал. А она ведь его ещё защищала! В дела старалась вовлечь, чтобы лишние мысли в голове не крутились, а он..! Девушка негодовала, меряя кабинет шагами и бурча себе под нос, пока её не прервал телефонный звонок из курьерской службы, желавшей уточнить время доставки. После небольшого телефонного разговора её гнев немного поутих, и Вивьен задумалась.


Изображение

Обычно она не подпускала к себе мужчин, считая, что от них только одни проблемы и нервотрёпка. Личная жизнь и её работа несовместимы; "замужем за работой" - так она отшучивалась на все вопросы и подколки в кругу подруг.
Но этот неожиданный поцелуй почему-то так сильно её взбудоражил... Она была в смятении и не могла понять, почему она была в таком бешенстве и вместе с тем - почему ей хочется ещё...?
Последний раз редактировалось gloria 10 дек 2022, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 5. ☙ Aut cum scuto, aut in scuto ❧

Сообщение YanaS » 10 дек 2022, 00:39

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты пусть и в последнее время так редко удаётся выбраться

Я на улицу своих вообще не выношу по разным причинам :roll: но если бы была возможность, обязательно воспользовалась бы, потому что кадры на природе - это всегда бонус к общей картинке в кадре, будь это зелень или снег)).
gloria писал(а):Источник цитаты Привет твоим пёселям пламенный - Аксель им активно машет хвостом, зовёт вместе белок в парке гонять )

Думаю, это были бы знатные гонки за белками :wink:
Когда времени на съёмку практически нет, а снимать очень хочется - то становится пофигу на то, что показывает столбик термометра

Да, ограниченное время это, конечно, всегда стресс! :shock:

Всё интереснее и интереснее :icon_e_surprised: Однако интрига остается интригой)
Сабрина, похоже, с головой ушла в работу и увлечена попыткой найти ответы и разгадки. Когда что-то завладевает умом, тут не до выходных и не до отдыха. И на крайние меры всё же пошла. Интересный вывод сделал Гера после ее сеанса 8) Можно его понять, у меня тоже похожая мысль мелькала.
- Но надо же во что-то верить.

...А то жить не хочется. Сразу вспомнилась мне фраза Весемира из игровой сцены. :wink:
и вместе с тем - почему ей хочется ещё...?

Конечно, это может ничего и не значит. Вдруг просто так, само по себе. Изображение А вдруг и правда, отголоски чего-то былого?.. Изображение

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 5. ◈ Aut cum scuto, aut in scuto ◈

Сообщение gloria » 10 дек 2022, 01:21

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Я на улицу своих вообще не выношу по разным причинам

Очень жаль - ты такой отдельный пласт кукольной фотографии упускаешь, честно говоря, и дело не только в картинке. Ты же иногда жалуешься, что в комнатушке не развернуться - а на улице вооон сколько простора много :icon_e_biggrin: Попробуй хоть раз взять кого-нибудь (хоть того же Балора, за него не так страшно по-первости будет), и поснимать. Я уверена, тебе понравится. Главное, в -22 не ходи :icon_e_smile: :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты Да, ограниченное время это, конечно, всегда стресс!

Это шанс делать "здесь и сейчас", и ни в коем случае не откладывать на потом)
YanaS писал(а):Источник цитаты Всё интереснее и интереснее

Дальше будет всё страньше и страньше)
YanaS писал(а):Источник цитаты Сабрина, похоже, с головой ушла в работу и увлечена попыткой найти ответы и разгадки.

Она, можно сказать, своего рода учёная ( :mrgreen: ), которой загадка спать не даст, пока она её не разгадает. Тем более, многое на кону.
YanaS писал(а):Источник цитаты Интересный вывод сделал Гера после ее сеанса

После н-ного количества времени размышлений он сделал логичный, как ему показалось, вывод. Уцепился за возможность выяснить, так сказать)
YanaS писал(а):Источник цитаты Сразу вспомнилась мне фраза Весемира из игровой сцены.

Не смогла удержаться)
YanaS писал(а):Источник цитаты А вдруг и правда, отголоски чего-то былого?..

Кто знаетИзображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Глава 5. ◈ Aut cum scuto, aut in scuto ◈

Сообщение AnyCrystal » 10 дек 2022, 10:55

gloria писал(а):Источник цитаты Небольшая история как-то с лёгкостью появилась, я её влет практически написала.

У тебя правдивые истории хорошо выходят, я так не умею... у меня бы метеорит упал или они в гамно бы вляпались... :lolno:
gloria писал(а):Источник цитаты У тебя такой же ушастик живёт, чего не показываешь?)

Попробую сегодня поснимать))
gloria писал(а):Источник цитаты Я к этой съёмке готовилась, а не как обычно

Огоо... я так не умею... Ты прям супер!))
gloria писал(а):Источник цитаты Я должна разгадать этот ребус, чего бы мне это не стоило.

А ведь она докопается... И тогда...
вот вопрос:
gloria писал(а):Источник цитаты значит, это и есть мир "после"...?

Мне вот тут стало прям до почесухи интересно...
gloria писал(а):Источник цитаты Прости, что пришлось так шокировать - но так было нужно, ты потом сама всё поймёшь. - отстранённо произнёс мужчина.

Оооо... Он уверен? Ничего себе...

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 5. ◈ Aut cum scuto, aut in scuto ◈

Сообщение Isvane » 10 дек 2022, 21:58

gloria,
Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты Кошмар какой.... Это жуткий минус, конечно(((

За всё всегда есть своя цена, увы... не бывает ничего без негативных сторон, и ты либо смиряешься с ними, либо избавляешься от того, что это несёт...

gloria писал(а):Источник цитаты И всё это время композиция и кадры прям перед глазами были, ещё до того, как я их сняла)

Вот да, это всегда облегчает работу - когда заранее представляешь себе, что именно хочешь. :thumbup:
gloria писал(а):Источник цитаты Верхняя одежда смотрится реалистично за счёт кучи мелких деталюх, которыми я не так давно разжилась: молнии, фиксаторы и пр.)

Вот да, я не люблю шить верхнюю одежду, и у меня вообще ничего нет подходящего. :icon_e_confused:
gloria писал(а):Источник цитаты Это ж круто, потому что экшОн обычно решает - всякое описательное на постоянке читать утомительно)

Зависит от самого читателя. Кто-то больше любит описательное, хотя, я заметила, что современные писатели особо не растекаются мыслию по древу и их произведения всё более напоминают сценарии, нежели что-то художественное...
gloria писал(а):Источник цитаты Бри чувствовала, что, возможно, в кошмаре Ви хранится ответ, почему Геральт помнит своё прошлое, а остальные - нет.

А им не опасно про свой мир такие подробности узнавать? :think:
gloria писал(а):Источник цитаты "Вивьен - это и есть Йен, точно, как же я сразу не догадался?

Ыыыыыы, идёшь по пути "Нетфликса", кыш-кыш! :lol: Извини, это нервное. :shifty: В любом случае эта Лил, как истинный потомок индейцев, намного симпатичнее той дочери конепаса из сериала. 8)
gloria писал(а):Источник цитаты Глаза Вив от удивления и неожиданности расширились, дыхание перехватило и, оттолкнув Геральта, она со всего размаху влепила мужчине звонкую пощёчину.

А мог бы и по помидорам получить за свою наглость. :icon_e_biggrin:
А Трис в их реальности не предвидится? Мне всегда она больше нравилась, но не как пара с Геральтом, а просто как отдельный персонаж. ))))

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 5. ◈ Aut cum scuto, aut in scuto ◈

Сообщение YanaS » 10 дек 2022, 23:42

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Очень жаль - ты такой отдельный пласт кукольной фотографии упускаешь, честно говоря, и дело не только в картинке. Ты же иногда жалуешься, что в комнатушке не развернуться - а на улице вооон сколько простора много Попробуй хоть раз взять кого-нибудь (хоть того же Балора, за него не так страшно по-первости будет), и поснимать. Я уверена, тебе понравится. Главное, в -22 не ходи

К сожалению, это сложновато Изображение
Скрытый контент: показать
Если в квартире всё упирается в проблемы с местом =_= то уличная съемка так же имеет ряд сложностей, пусть и не с местом. В свой двор к алкашам я ни кукол, ни фотик не понесу)). Искать другое место - это значит, топать куда-то нагруженная куклами, инвентарем, фортиком Ещё я параноик, и мне не нравится вытаскивать на улицу кукол и технику)) :angel: А потом ведь надо как-то организовать место съемки, все это где-то расположить, и пока ковыряешься, чтобы остальное под присмотром было, включая фотоаппарат. Возможно, будь свой дом со двором, вопрос был бы решен, но дачи у меня нет)) И самое главное, съемка кукол на земле, это акробатические этюды, для меня это затруднительно из-за проблемы с коленом. :oops:

gloria писал(а):Источник цитаты Дальше будет всё страньше и страньше)

Это отличная перспектива Изображение
gloria писал(а):Источник цитаты Она, можно сказать, своего рода учёная ( ), которой загадка спать не даст, пока она её не разгадает. Тем более, многое на кону.

Главное, потом не пожалеть, что разгадал загадку :wink: А то некоторые ученые стремились-стремились к чему-то, а потом... тааакое наоткрывали, что сами в шоке)) Изображение И ведь тут тоже такое может быть)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gloria