Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

gloria: Глава 10. ◈Audiatur et altera pars◈

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Ивонна.

Сообщение gloria » 09 окт 2022, 23:27

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Другое дело, если они без тебя никуда не ходят

"Мы с Тамарой ходим парой", это да :roll:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты И курточка и юбочка и сама Иви)))

Спасибо) Юбку и колготки стащили у азонок, и они безбожно малы :icon_e_biggrin:

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты добавляет мне вечно каких-то сложностей и проблем

С самыми любимыми всегда оно так :icon_e_biggrin:

YanaS писал(а):Источник цитаты не смотрятся, что их мало, все на своих местах.

Спасибо) Значит, я хорошо их по интерьерам "размазала" :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты Такая клевая

Псип) Я с этой курткой намаялась, т.к. молния крохотная у меня была всего одна, и я ужасно боялась закосячить :oops:

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: gloria: Ивонна.

Сообщение simona » 10 окт 2022, 18:08

gloria писал(а):Источник цитаты Я, наконец, закончила обновление комнат, юх-ху

Шикарные интерьеры! :clap: Я на них еще в ВК любовалась, но на компьютере вдвойне приятно пересмотреть :angel:
gloria писал(а):Источник цитаты Иви.

Красотка! Курточка и юбочка - прелесть! Мой любимый цвет) Ты сама шила?

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: gloria: Ивонна.

Сообщение Kiharu Nakamura » 11 окт 2022, 17:17

Очень красивые интерьеры! :clap:
И фото все такие живые и яркие).

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Утро Вивьен.

Сообщение gloria » 12 окт 2022, 22:29

simona,
simona писал(а):Источник цитаты на компьютере вдвойне приятно пересмотреть

На компьютере всё смотреть приятней, все детали лучше видно :icon_e_smile:
simona писал(а):Источник цитаты Ты сама шила?

СпасибоИзображение Ага, сама.

Kiharu Nakamura,
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты И фото все такие живые и яркие).

Спасибо большое! :D

Утро Вивьен.
Скрытый контент: показать
Шастала тут по ТР, взгляд зацепился за аутфит от Натальи, но меня ж как всегда жабка душитИзображение Решила рискнуть и сшить подобное самостоятельно, атлас даже нашла такого же цвета, но в последний момент передумала и "в работу" пошёл голубой :icon_e_biggrin: Боди на хлопковом подкладе, чтобы не съезжало с тела, застёжка на спинке на липучке (стык в стык). С пеньюаром я чуть не поседела :roll: Для начала - пошив из сетки мне даётся ещё хуже, чем из трикотажа. А уж изделие целиком из фатина... Ад адовый. В процессе работы я напортачила и сделала слишком узкую манжету, пришлось перепарывать и шить манжету заново... А потом я его закосячила, когда приклеивала полубусины - клей беспощадно выступил на большой площади вокруг деталей (на фотографиях этого не видно, потому что я применила фотошоп)Изображение
Съёмка вышла очень продуктивной и на "выходе" я получила аж 47 фотографий, на которые убила не один час. Сердце обливалось кровью, но я отобрала заветные 15 кадров, а потом и ещё ужала до итоговых 12тиИзображение


Утро было промозглым и туманным, эта сырость и серость за окном напоминала Вивьен осенний Лондон. С недовольством задвинув шторы, она решительно включила свет в комнате - солнца за окном сегодня всё равно не предвидится. Накинув пеньюар, она расхаживала по комнате, меряя её шагами. Настроения не было с самого пробуждения - её опять мучали кошмары. Ей снились факелы, лязг мечей и кровь. Повсюду кровь... Ви тряхнула головой - нужно срочно прогнать ночные наваждения, нужен серотонин и что-то, что поможет отвлечься от увиденных во сне ужасов. Ви стояла в раздумьях у зеркала, пытаясь скептически разглядеть своё отражение, но вместо этого лишь бездумно сжимала и разжимала в руке флакон духов. Взгляд её упал на коробку Ферреро, одиноко лежащую на столе. "А вот и серотонин!" - подумала девушка и, прихватив с трюмо потрёпанную книжку с говорящим названием, села в кресло поуютней и погрузилась в чтение.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось gloria 13 окт 2022, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: gloria: Утро Вивьен.

Сообщение simona » 12 окт 2022, 23:43

Браво! Шикарная зарисовка получилась! Ви божественно прекрасна) ну а от твоего шитья я в восторге! Очень круто и красиво выглядит :clap: :clap:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Утро Вивьен.

Сообщение AnyCrystal » 13 окт 2022, 06:23

gloria, О-бал-денное белье! :clap:
Боди сидит в разы лучше, чем Натальино, общий образ чумовой!))

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Утро Вивьен.

Сообщение gloria » 13 окт 2022, 09:04

simona,
simona писал(а):Источник цитаты Ви божественно прекрасна)

Спасибо большое) Она не только роскошна до невозможности, но и очень контактна - снимать её это отдельный кайфИзображение
simona писал(а):Источник цитаты от твоего шитья я в восторге

Благодарю, я старалась очень-оченьИзображение

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Боди сидит в разы лучше, чем Натальино

Наталья вроде ж ФР, там боди с расчётом на большой бюст, а Ню ж малотитечные...Изображение Неудивительно, что сидит немного "не так". Общий образ мне и у Натальи понравился. Стала искать промофотки (чтобы получше детали разглядеть) и заметила один момент - на промках пеньюар с минимумом сборки. А в ТР (даже где с куклой в коробке) - с мощной такой сборкой. Кажись, Интегрити в этом моменте схалтурилиИзображение
Последний раз редактировалось gloria 13 окт 2022, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: gloria: Утро Вивьен.

Сообщение Kiharu Nakamura » 13 окт 2022, 12:32

Ой какие красивые фоточки!
Конфетки прелесть).

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Утро Вивьен.

Сообщение Isvane » 14 окт 2022, 02:40

gloria,
Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты Я шью в основном хлопок, и не оверлочу совсем, просто делаю двойной подворот

Я не могу из хлопка. Бесит. Достаточно тонкого хлопка мне найти не удалось, но я думаю, что он дорогой, а обычный хлопок слишком толстый. Ну, брюки, жилет из него ещё можно сшить, но всё остальное... я очень в этом плане придирчива, мне важна толщина ткани, я привязана к соразмерности и как представлю все эти стоящие колом вещи из хлопка на человеке :crazy:
gloria писал(а):Источник цитаты А клей разный бывает, это да. Столярный, канцелярский...

Я взяла в ФП канцелярский, промазала края у шифона, эффект примерно тот же, что и от лака для ногтей, но лак наносить удобнее - там кисточка, а тут - пипирка, надо приноровиться...
gloria писал(а):Источник цитаты Наверное, если магазин большой - у них найдётся, вопрос в цене

У нас нет больших магазинов тканей, вообще у меня такое чувство, что на весь город их всего два осталось. :icon_e_confused: Я там постоянный клиент уже десять лет.

gloria писал(а):Источник цитаты А у тебя есть целая комната под хобби, но место под интерьеры ты найти не можешь?

Эта комната скорее похожа на склад, там всё везде, все шкафы забиты вещами и в основном по хобби, а шкафы сами совдеповские ещё, там не очень удобное расположение полок, ну и сервизы всякие, которые ещё нужно придумать куда деть.
gloria писал(а):Источник цитаты Мало ли чего они там не хотят, я вижу там аквариум и точка

Ой, ну они бывают очень упёртыми и настойчивыми. Я вот всё время планирую в выходные просто полежать и помечтать, но вместо этого каким-то невероятным образом прихожу в себя в обнимку с куклами, фотиком и шитьём. :lol:
gloria писал(а):Источник цитаты И он напечатал разных размеров и много, пришлось делать паспарту, вон они - на полочке трюмо снизу)

А, да, вижу, люблю мелкофоточки. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты В целях экономии места на Фликре и вообще для интересного восприятия мне торкнуло состряпать коллажи Насмотрелась у кого-то из форумчан, и что-то так лапки зачесались

Да, вроде бы это удобно, и фоток больше сразу можно показать. )))) Я тоже люблю коллажи, но только рассматривать, сама делать не буду, это не моё, я - горизонтальщик, у меня вечно фотку по горизонту разнесёт, там всякие веточки, пёрышки на фоне, перед фоном и прочие фиговины, я так скоро панорамную съёмку буду делать. :lol:
Иви так чудесно гуляет! Какая курточка у неё - загляденье! Аккуратненькая, и юбочка с колготками в тон, а сумочка стильная очень. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты Боди на хлопковом подкладе, чтобы не съезжало с тела, застёжка на спинке на липучке (стык в стык).

Боди шикарное! :clap: А ленточки просто завязаны поверх или они - часть выкройки? :think: Да, с хлопковым подкладом хорошая идея. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты Для начала - пошив из сетки мне даётся ещё хуже, чем из трикотажа.

А в чём сложность? Я из сетки раньше много шила, мне нравится, очень удобный материал. А как ты сгиб обрабатывала спереди? Просто подогнула и проложила отделочную строчку?
gloria писал(а):Источник цитаты А уж изделие целиком из фатина...

Я сейчас собираюсь из шифона шить кое-какие вещи, уже ору дурниной заранее, надо было сетку покупать, но нет, я решила поэкспериментировать. (((( Буду воевать.
gloria писал(а):Источник цитаты Съёмка вышла очень продуктивной и на "выходе" я получила аж 47 фотографий, на которые убила не один час. Сердце обливалось кровью, но я отобрала заветные 15 кадров, а потом и ещё ужала до итоговых 12ти

Эх, мне бы такую продуктивность. Часов так за шесть могу сделать от силы два десятка фотографий, из них в итоге в живых останется штуки три. :x
Шикарный фото сет получился! :clap: Такая Ви трогательная мечтательница. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты прихватив с трюмо потрёпанную книжку с говорящим названием, села в кресло поуютней и погрузилась в чтение.

Ну конечно, такие книжки читать, будут и сны соответствующие сниться. )))) Коробочка с конфетами прям настоящая! :o И Ви такая вся шоколадная конфета в чёрно-голубой обёртке. ))))

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: gloria: Утро Вивьен.

Сообщение KemyFox » 15 окт 2022, 09:04

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Иви

Курточка улёт просто! :clap: хотя мне и юбочка нравится, да и сама модель тоже - словно б в этом вот всём великолепии и родилась. :clap:
gloria писал(а):Источник цитаты Утро Вивьен

Зарисовка шикарна! И общий антураж, и сама Ви в этом пеньюаре - хоть сейчас на обложку какого нибудь глянцевого журнала! :clap:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Утро Вивьен.

Сообщение AnyCrystal » 15 окт 2022, 11:22

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Наталья вроде ж ФР, там боди с расчётом на большой бюст, а Ню ж малотитечные...

Так боди на Наталье тоже Натальино, но сидит отвратно :lol:
gloria писал(а):Источник цитаты с мощной такой сборкой.

Сборка там есть, но не сказать, чтоб выглядело прям как баба на чайник. Материальчик тоненький)

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: Утро Вивьен.

Сообщение YanaS » 15 окт 2022, 19:19

gloria,
Скрытый контент: показать
С самыми любимыми всегда оно так

Это точно :roll:

Я с этой курткой намаялась, т.к. молния крохотная у меня была всего одна, и я ужасно боялась закосячить

Мне даже страшно представить, каково эту крохотную молнию вшивать :icon_e_surprised: но смотрится очень вразмерно, и вообще там на курточке много крохотных деталек :clap: .

Вивьен такая соблазнительная красавица Изображение про белье повторю ещё раз - я в восхищении :roll: :thumbup: Если бы твоего предисловия не было, я бы так и подумала, что на ней белье от какой-то ИТ куклы, особенно восхищают бантики, а у пеньюара ещё и манжетики :icon_e_surprised: омг!) Конфетки отдельное мимими))

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Утро Вивьен.

Сообщение gloria » 17 окт 2022, 22:36

Kiharu Nakamura,
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Ой какие красивые фоточки!
Конфетки прелесть).

Спасибо) Конфетки с Алика)

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты как представлю все эти стоящие колом вещи из хлопка на человеке

А чего представлять - у меня куклонарод в хлопке часто щеголяет, я беру для пэчворка который. Вполне себе пример куклочеловека :icon_e_biggrin: А тонкий хлопок, кстати, на Алике часто попадается, но мне такой не "по нраву" - шибко сквозит, скотинка(((((
Isvane писал(а):Источник цитаты но лак наносить удобнее

Мне кажется, клей всё же получше лака будет - он пожиже и сильно не должен "дубизны" давать на ткани, нежели чем лак. Но это сугубо моё мнение; главное, чтобы тебе было удобно и устраивало.
Isvane писал(а):Источник цитаты вообще у меня такое чувство, что на весь город их всего два осталось.

У меня мама паникует, что "с этими санкциями мы опять в 90-е откатимся и шмоток не будет в магазинах". Зато тканевые магазины будут в прибыли, снова понаоткрываются и шить люди научатся, аргументирую ей я :icon_e_biggrin: Так что, может, и тканевых в твоём городе станет не два, а двадцать два такими темпами)))

Isvane писал(а):Источник цитаты Эта комната скорее похожа на склад, там всё везде, все шкафы забиты вещами и в основном по хобби, а шкафы сами совдеповские ещё, там не очень удобное расположение полок, ну и сервизы всякие, которые ещё нужно придумать куда деть.

Настала пора, значит, обновлять мебель "на складе" и наводить порядок; всё имеющееся рассортировать/перебрать/сложить так, чтобы место ещё осталось))))
Isvane писал(а):Источник цитаты Ой, ну они бывают очень упёртыми и настойчивыми.

Да вот походу да. Второй аквариум тоже пропал того... С концами :|
Isvane писал(а):Источник цитаты но вместо этого каким-то невероятным образом прихожу в себя в обнимку с куклами

Это ж здорово) У меня наоборот - мои плохо меня пинают, похоже, и всё вышеперечисленное я делаю набегами :crazy: Если шью - то нон-стоп тупо шью, пока не выдохнусь. Если фоткаю - то кучу кадров и т.д. ))))))
Isvane писал(а):Источник цитаты я - горизонтальщик, у меня вечно фотку по горизонту разнесёт

А в чём беда делать коллажи из горизонтальных кадров? Два горизонтальных в один коллаж впихнул, уже экономия!)
Isvane писал(а):Источник цитаты Иви так чудесно гуляет!

С куклами на улице хорошо, задники красивые получаются, но есть минус - приходится за светом бегать и вразмерность искать повсюду)))) А юбка с колготками у азонок взяты, всё малО безбожно, но на фотках этого не видно, слава Одину)))))
Isvane писал(а):Источник цитаты А ленточки просто завязаны поверх или они - часть выкройки?

Ленточки с бантиками зафиксированы, пришиты вручную крепко)
Isvane писал(а):Источник цитаты А в чём сложность?

Раскроить невозможно, не вижу нифигашечки, а шить вслепую - это то ещё "приключение" :icon_e_confused: Сгиб верхней части я обрабатывала по принципу обтачки (доп.деталь), а сборочную часть просто подогнула.
Isvane писал(а):Источник цитаты Я сейчас собираюсь из шифона шить кое-какие вещи, уже ору дурниной заранее

Оооо, я тебя понимаю) Я вот это боди из сатина шила (это практически атлас) и пиджак. Края опаливать это капец муторно, привыкла к хлопку - отрезал-строчкой декоративной зафиксировал.. Зато пока пиджак шила, нашла новую приколюху - если детали флизелинить, воротник ащаща какой получается :clap:
Isvane писал(а):Источник цитаты Эх, мне бы такую продуктивность.

Ну, я ж снимаю не со штатива, а вечно ищу ракурсы-позы-ориентацию, вот и "набегает"))) Это привычка у меня осталась ещё со времён, когда людей снимала на прогулочных фотосессиях)
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну конечно, такие книжки читать, будут и сны соответствующие сниться. ))))

Сначала был сон, потом книжка - не наоборот)
Isvane писал(а):Источник цитаты Ви такая вся шоколадная конфета в чёрно-голубой обёртке. ))))

Это точно) Мятно-шоколадная конфетка)

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты Курточка улёт просто!

Спасибо огромное) Шить куртку нервотрепно, игла швейная дырки делает в иск.коже, и потом не исправить. Поэтому если прострочил не там по лицевой - то всё, деталь в мусорку летит, а порой и всё изделие сразу :roll:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Зарисовка шикарна!

Благодарю) Сама тащусь от получившихся кадров и атмосферы)

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Так боди на Наталье тоже Натальино, но сидит отвратно

Ну, я ж не знаю, как оно там родное на родном-то сидит; я ж на промофотки гляжу - там всё хорошо, всё красиво :lol:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Сборка там есть, но не сказать, чтоб выглядело прям как баба на чайник.

А ты вот возьми и сфотай как-нибудь комплект, чтобы можно было примерно понять, как там всё сидит и действительно ли нет эффекта "бабы на чайнике"))))))

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты там на курточке много крохотных деталек

Когда есть много деталей - больше реалистичности сразу придаётся) Но в куклоформате нужна точность, промажешь на миллиметр - уже всё кривым выглядит. Про симметрию вообще умалчиваю, это отдельная заморока :oops:
YanaS писал(а):Источник цитаты Если бы твоего предисловия не было, я бы так и подумала, что на ней белье от какой-то ИТ куклы

Самый лучший комплимент, который можно сказать мастеру ХМ :clap: Спасибо, Ян :oops:

А у меня, кажись, беда :cry: Насмотрелась я тут на кадры с дуолайтом, решила попробовать снять. Взяла яндексовские лампочки (в них цвет задавать можно), купила чёрную плотную бумагу, собрала всё это щастье на кухне и стала снимать... Снимаю я, к слову сказать, без штатива, тупо с рук, обычно на полупроф режиме. В этот раз ушла полностью в мануал, пробовала по-всякому и выдержку, и диафрагму, и объективы меняла. Но когда скинула фотографии на ноут, мне резко поплохело.... Фокуса нет практически на 100% кадров, он тупо сбегает куда-то ниже точки автофокуса. Всё следующее утро я думала, что причина в том, что я дундук в мануале и, возможно, в погоне за цветным светом я мало дала основного :roll: Когда за окном ещё было светло, я снова собрала антураж и снова стала "пристреливаться" с целью разобраться, чо за фигня вообще происходит :icon_e_confused: Снимала уже тупо с кольцевой лампой, в целях понять - где, мать его, фокус? Фокуса не было, он исчез, как ёжик в тумане... Ушла к стеллажу, за окном солнце, но прямым светом не бьёт. Снимаю. Смотрю. Фокуса нет, сплошное "мыло". На всех. На всём. Шерстю форумы, пробую и так, и эдак. Сбросила настройки полностью, полезла в точные, пыталась скорректировать, но бестолку. Подобное "поведение" мной было замечено раньше у объектива 50 мм f1.8, согласно информации с форумам - там шестерёнки внутри пластмассовые, могли сточиться. Но блин, у меня ж ещё 24-105 мм точно так же себя ведёт... Походу, это тушка. Самое бесячее, что фоткаю клавиатуру, бумажку с фокусом по центру - вроде нет ни бэк, ни фронт-фокуса. Но обычно ж снимаю по крайней точке фокусировки, вот тут-то всё дерьмо и вылезает(((((

В тот злополучный вечер я снимала всех, хотела сделать коллажи-портреты для первой страницы в одном стиле... В итоге получился только Дракошка. Смотрю на эту фотку и вижу его, как он в стендапе что-то вещает :lol:
Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Утро Вивьен.

Сообщение AnyCrystal » 18 окт 2022, 06:38

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Второй аквариум тоже пропал того... С концами

Да забей ты уже, не хотят они аквариумов :lol:
gloria писал(а):Источник цитаты если детали флизелинить, воротник ащаща какой получается

Это что делать?
gloria писал(а):Источник цитаты я ж на промофотки гляжу - там всё хорошо, всё красиво

Да и когда только распаковано тоже. Секрет в тонкой леске, которая всё это держит, но не будешь же это вечно на одной кукле держать... Вот отрезала и все, сиси обвисли.
gloria писал(а):Источник цитаты А ты вот возьми и сфотай как-нибудь комплект, чтобы можно было примерно понять, как там всё сидит и действительно ли нет эффекта "бабы на чайнике"))))))

Пни меня, если забуду))
gloria писал(а):Источник цитаты А у меня, кажись, беда

Это боль(((( Сочувствую тебе. (Надо сдаваться в мастерскую((
gloria писал(а):Источник цитаты Смотрю на эту фотку и вижу его, как он в стендапе что-то вещает

И даже что-то про фотик)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Утро Вивьен.

Сообщение Isvane » 18 окт 2022, 11:54

gloria,
Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты у меня куклонарод в хлопке часто щеголяет, я беру для пэчворка который.

Всё ещё зависит от вида кукол, мне кажется. Есть куклы, которые просто куклы, и на них это будет смотреться, а вот те же экшены или ИТ... ну не знаю. :roll:
gloria писал(а):Источник цитаты А тонкий хлопок, кстати, на Алике часто попадается, но мне такой не "по нраву" - шибко сквозит, скотинка(((((

Не, я тоже такой не люблю. Мне как-то чудом попадался тонкий с нормальной плотной структурой. Хотя... может, это был не хлопок? :icon_e_biggrin: Я в тканях тот ещё нуб.
gloria писал(а):Источник цитаты Мне кажется, клей всё же получше лака будет - он пожиже и сильно не должен "дубизны" давать на ткани, нежели чем лак.

Да вот я попробовала. Одинаковый эффект что от лака, что от клея. Но клей по-прежнему не знаю чем наносить, чтобы удобно. Пока что взяла кисточку для рисования, ею наношу.
И да, клей не так пахнет. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты Так что, может, и тканевых в твоём городе станет не два, а двадцать два такими темпами)))

Китай работает в прежнем режиме, с чего шмоткам-то пропадать? Ну да, всякие дольчигаббаны нам теперь не доступны, но я как бы и раньше не. :oops:

gloria писал(а):Источник цитаты всё имеющееся рассортировать/перебрать/сложить так, чтобы место ещё осталось))))

А лень куда деть? :icon_e_biggrin:
gloria писал(а):Источник цитаты Второй аквариум тоже пропал того... С концами

Не, ну можно заказать ещё один, девчонкам. Они-то против не будут? А потом передислоцировать его в комнату к парням. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты и всё вышеперечисленное я делаю набегами

Так я тоже набегами, нет у меня времени, чтобы делать всё запоем, других дел вечно полно. ((((
gloria писал(а):Источник цитаты А в чём беда делать коллажи из горизонтальных кадров? Два горизонтальных в один коллаж впихнул, уже экономия!)

А разве делают из горизонтальных? Я не видела...
gloria писал(а):Источник цитаты С куклами на улице хорошо, задники красивые получаются, но есть минус - приходится за светом бегать и вразмерность искать повсюду

Я давно не снимала, уже и не помню, как это.
gloria писал(а):Источник цитаты Раскроить невозможно, не вижу нифигашечки, а шить вслепую - это то ещё "приключение"

А ты как раскраиваешь? :icon_e_confused: По бумажной выкройке вроде не сложно...
gloria писал(а):Источник цитаты Зато пока пиджак шила, нашла новую приколюху - если детали флизелинить, воротник ащаща какой получается

Если шить из плотной ткани, которая хорошо держит структуру, то и флизелинить не надо. 8) Я пиджаки только из рубашечной или костюмной шью, воротники хорошо получаются, особенно если прогладить с паром. )))) А вот с рубашками надо бы попробовать, а то вечно какие-то уши спаниеля получаются, а не воротники. ((((
gloria писал(а):Источник цитаты Ну, я ж снимаю не со штатива, а вечно ищу ракурсы-позы-ориентацию, вот и "набегает")))

Так со штатива тоже ракурсы/позы ищешь, он же не такой статичный, как многим кажется. Это не просто палка на ножках, там много подвижных деталей... Я людей не люблю и никогда даже не пыталась снимать, только куклы, а они не шевелятся (как правило). :mrgreen:
gloria писал(а):Источник цитаты Сначала был сон, потом книжка - не наоборот)

Ну, значит, она ещё и усугубляет. ))))
Сочувствую с фотиком, прям страшный сон любого, кто любит фотографировать. :( Пусть поправляется!
Я с автофокусом не умею вообще, так и не нашла с ним общий язык, в процентах восьмидесяти мне резкость с ним не нравилась, поэтому почти сразу перешла на мануал, ради этого изобрела самодельный штатив, потом мне брат подарил уже нормальный.

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: В попытках всё исправить. Дуолайт.

Сообщение gloria » 18 окт 2022, 20:39

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Да забей ты уже, не хотят они аквариумов

Да вот походу да :lol:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Это что делать?

Есть такая фигня, называется флизелин. Это такая тонюсенькая тканюшка с каплями клея по всей поверхности - бывает двусторонним и односторонним - то ись клей либо на одной, либо на двух сторонах. У меня односторонний) Выкраиваем на флизелине деталь, которую надо укрепить/уплотнить, причём без припусков, кладём на деталь клеевой стороной в сторону ткани (она шершавенькая такая) и утюжим. Всё! Деталь уплотнена и укреплена)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Секрет в тонкой леске

Вон оно чё, Михалыч..... :shock:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты и все, сиси обвисли.

Жаль, что человеческие сиси с помощью лески не поднять :mrgreen:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Надо сдаваться в мастерскую((

Если б ещё знать, где их искать :cry:

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты ну не знаю.

Посмотри мои фотки: и ИТ, и экшн не гнушаются хлопок таскать :roll: Жёлтое платье, капсульный гардероб, джинсы, джинсовка, брюки, сарафан, рубашка у Герки полосатая,шорты с пиджаком на Поппи, платье розовое (фотки с шариками) - верх из хлопка, тренч, бельё.... НЕужели прям совсем так плохо выглядит?(((
Isvane писал(а):Источник цитаты Хотя... может, это был не хлопок?

Возможно, это был сатин :icon_e_biggrin:
Isvane писал(а):Источник цитаты Китай работает в прежнем режиме, с чего шмоткам-то пропадать?

Это ты маме моей объясни :mrgreen:

Isvane писал(а):Источник цитаты А лень куда деть?

Спрятать куда подальше в советский шкаф и вынести на мусорку :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты Не, ну можно заказать ещё один, девчонкам

Не, всё, больше я аквариумы заказывать не буду, ну их... к лешему :|
Isvane писал(а):Источник цитаты А разве делают из горизонтальных?

Делают, конечно) Каких коллажей только не бывает)
Isvane писал(а):Источник цитаты А ты как раскраиваешь? По бумажной выкройке вроде не сложно...

Кладу сверху выкройку и обвожу. И не обводится никак и вообще... Ну её нафих, эту сетку :x
Isvane писал(а):Источник цитаты А вот с рубашками надо бы попробовать

Я с атласной нежной тканью попробовала, мне понравилось)
Isvane писал(а):Источник цитаты Я людей не люблю и никогда даже не пыталась снимать, только куклы, а они не шевелятся (как правило).

А я люблю, раньше снимала часто за денежки) Кукол снимать легче, это вот да - они не стенают, что устали или что нос чешется :icon_e_biggrin:
Isvane писал(а):Источник цитаты Сочувствую с фотиком

Я который день как тот мужик из анекдота - мотоцикл не заводится :cry:
Isvane писал(а):Источник цитаты Я с автофокусом не умею вообще

А я вот с ручным не контачу никак, вечно мимо всё у меня, мне проще кнопочку нажать и фокус - оп!)))
Штатив у меня был, хороший, добротный... Но муж мне его сломал - площадку теперь там ставить некуда. А на кой мне штатив без площадки, спрашивается?(
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В попытках наладить фотик я перепробовала многое - и сброс всех настроек, и "обман" фокуса, и ручная корректировка, и ручной фокус, и попытки понять бэк или фронт и ещё куча-куча всего... Бедолага Шон, которого я снимала первым, уже порядком устал быть "подопытным кроликом" Изображение

Этот заход третий. По итогу я практически плюнула на возможность снимать с рук, к сожалению. В общем, согласно информации, опять-таки с форумов, при съёмке через видоискатель и при съёмке в режиме LiveView задействуются разные механизмы внутри фотоаппарата - во втором случае в ход идёт только система зеркал, если не ошибаюсь. Сначала я пробовала снимать с рук, алгоритм был такой: выбираю центральную точку, фокусируюсь на глазах, выжимаю кнопку наполовину, слышу звук - ага, зафиксировалось. Потом компоную кадр и выжимаю кнопку полностью. Сначала фокус "убегал", но я сунулась в ручную коррекцию и двинула ползунок фокуса на максимум в плюс (+20). Стало получше. Вроде.

Изображение
Изображение

Потом я стала снимать сидячие позы целиком, но, к сожалению, накосячила - слишком двинула Шона назад и он стал весь оранжевый на снимках :icon_e_surprised: Короче, эти кадры улетели в мусорку; но, покопавшись в снимках первого дня, я нашла два более-менее годных (правда, синих :mrgreen: ):

Изображение

А дальше... Дальше я решила снимать на LiveView+таймер. Штатива у меня нет (муж в своё время сломал, площадку туда теперь не поставить), пришлось выкручиваться подручными средствами - на стул выстраивала пирамиду из книг и подпирала фотик ими же, периодически подсовывая то крышку от объектива, то вообще телефон 8)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и портретик моей лапочки отдельно. Обожаю её, невероятно красивая и контактная девушка, без каприз и заскоков, мур-мур-мур какаяИзображение

Изображение

Выводы из ситуации. В мастерскую, вероятно, я не потопаю, но раскошелиться на штатив всё же нужно и в кратчайшие сроки, т.к. муж подкинул одну идейку, я хочу попробовать Изображение

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: Утро Вивьен.

Сообщение YanaS » 18 окт 2022, 23:38

gloria писал(а):Источник цитаты Когда есть много деталей - больше реалистичности сразу придаётся) Но в куклоформате нужна точность, промажешь на миллиметр - уже всё кривым выглядит. Про симметрию вообще умалчиваю, это отдельная заморока

Ага, всякие детальки и чем их больше, делают вещь максимально схожей с настоящей. Но работать с этой мелочью, конечно, адски сложно :crazy: Кстати, и с рисовкой тоже самое - какой-то миллиметр, и всё, пошло всё не туда Изображение
Самый лучший комплимент, который можно сказать мастеру ХМ


А у меня, кажись, беда

Ох, блин! Сочувствую! Изображение Буквально страшный сон фотографа кукольника(( И столько усилий впустую, и фото не получились, и что-то с техникой. Получается, что-то случилось с тушкой?((

Я тоже снимаю без штатива - с рук, хотя надо бы на штативе Изображение но у меня такая фигня с местом... в момент фотографирования все задеваю и сшибаю. И фокус постоянно слетает, вечно то все размытое и цепляет лицо кукол, либо вместо лица куда-то уходит в другое место... бесит жутко. =_= Но я на фотике точку выбираю и фоткаю, а вот наводить резкость через объектив - именно это ручной фокус, если не ошибаюсь? - это выше меня :icon_e_biggrin: вроде должно быть лучше, но получается ещё хуже)) Я крот и толком не вижу)
В итоге получился только Дракошка.

Какой клевый дракоша!) Изображение На табуреточке рассказывает стих)

ЗЫ: Когда отвечала, вторая часть сообщения с фото что-то у меня сразу не отобразилась.
выбираю центральную точку, фокусируюсь на глазах, выжимаю кнопку наполовину, слышу звук - ага, зафиксировалось. Потом компоную кадр и выжимаю кнопку полностью.

Знакомо, я именно таким методом снимаю :roll: но с лиц фокус убегает только так)
Ух, какие фото шикарные! Дуолайт, конечно, штука крутая :clap: :thumbup: Настоящие студийные фотосессие у ребят получились, можно на обложку журналов) Вив и правда такая нежная лапочка ^__^ хорошо, когда модель не капризная, а некоторые же всю душу вынут :icon_e_biggrin: .
Хорошо, что всё же удалось договориться с фотиком :icon_e_wink:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: В попытках всё исправить. Дуолайт.

Сообщение AnyCrystal » 19 окт 2022, 06:50

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Есть такая фигня, называется флизелин

Да у меня такая есть! На подкладку брала, где-то увидела совет, но видимо не дочитала до конца, подумала, что за хрень, какая-то грязь с обратной стороны, кинула в шкап валяться :lol:
gloria писал(а):Источник цитаты Кладу сверху выкройку и обвожу.

Я где-то читала, (но сама не пробовала) надо сначала выкройку на одноразовой тряпочке сделать, ну такие для уборки, потом к ткани эту выкройку из тряпочки приметать, и вырезать))
gloria писал(а):Источник цитаты Стало получше. Вроде.

Я ничего не поняла в твоей сложной схеме)) Но главное помогло!)) Снимки вышли классные, дуолайт конечно простор для фантазии)) Ножки, ножки... ммм))
Костюмчик в маках бесподобен))
gloria писал(а):Источник цитаты невероятно красивая и контактная девушка, без каприз и заскоков,

Вот тоже люблю это в них))

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: В попытках всё исправить. Дуолайт.

Сообщение gloria » 19 окт 2022, 17:16

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Но работать с этой мелочью, конечно, адски сложно

Оооо, это вот да, есть такой момент :crazy: Меня часто выручает пинцет, без него никак.
YanaS писал(а):Источник цитаты Получается, что-то случилось с тушкой?((

Походу да, у фотика "поехали мозги" на автофокус при съёмке через видоискатель. Поэтому в третий заход я снимала уже с помощью LiveView (через дисплей).
YanaS писал(а):Источник цитаты Но я на фотике точку выбираю и фоткаю

У меня вот этот момент при съёмке и "полетел" - я выбирала точку, фокусировалась, а фокус был совсем не там, где я выбрала :roll: Причём я уже и фотик принудила на дисплее отображать красной точкой, где был фокус на фото, но толку не было совершенно. Фоткала с фокусом на лице, открываю снимок с отметкой - точка красная на лице, зуммирую - шиш, фокус "свинтил" :evil:
YanaS писал(а):Источник цитаты Я крот и толком не вижу)

Да я вот точно такая же :lol: Если я буду вручную кольцо фокуса на объективе крутить, вообще хня получится, 100% :mrgreen:
YanaS писал(а):Источник цитаты На табуреточке рассказывает стих)

Скорее шуточки, как Алёна вокруг кукол прыгала :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты Ух, какие фото шикарные!

Спасибо большое♥
YanaS писал(а):Источник цитаты Дуолайт, конечно, штука крутая

Вот смотрю сейчас на свои фотки и на фотки, которыми вдохновлялась - они очень разные получились. Там как-то и цветного света вроде больше, и вообще... К сожалению, я не умею по фото определять схему расстановки света, я всё интуитивно делала и по кадру смотрела. Может, если бы не было замороки с фотиком, я бы и дотумкала, что и где, но на нервной почве и усталости было уже совсем не до того :roll:
YanaS писал(а):Источник цитаты Настоящие студийные фотосессие у ребят получились, можно на обложку журналов)

Знать бы, в какой журнал отправлять... Походу, надо печатать свой :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты некоторые же всю душу вынут

И не говори) Приходится вокруг таких прыгать на задних лапках и умолять - ну посмотриииии, посмотри в кадр :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты Хорошо, что всё же удалось договориться с фотиком

Я с ним не договорилась, я нашла "обходной путь", если так можно выразиться. Сегодня я попробовала снимать как прежде, с рук + естественный свет, и, дабы не перехимичить, сунулась в инфо старых снимков и потом выставила те же значения на фотике. Фотик вроде зафурычил, но теперь снимки какие-то тёмноватые выходят и я опять не пойму, что ему не нравится :icon_e_confused:

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты подумала, что за хрень, какая-то грязь с обратной стороны

Ну ты, блин, даёшь :mrgreen: Доставай давай из шкапа, и юзай) Тебе понравится результат, я уверена)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты надо сначала выкройку на одноразовой тряпочке сделать,

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты потом к ткани эту выкройку из тряпочки приметать, и вырезать

Капец сколько геморроя с этой сеткой... :crazy: Нафик, нафик, фатин - определённо не мой материал :shifty:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Я ничего не поняла в твоей сложной схеме))

Я с описанием намудрила, похоже, прошу пардону))) Если коротко - в фотике глюканула система автофокуса, и фокус у меня "сбегал" с указанной точки. При съёмке есть два, так сказать, способа - через видоискатель и через дисплей. Через видоискатель фотик как-то там по умному сам фокусирует (в идеале - ты ему тыкаешь, фокус тут! И он там и фокусируется), а через дисплей фокус идёт напрямую через систему зеркал. И я вот в итоге плюнула на попытки наладить первый вариант (фотик не слушал, что я ему талдычу и упёрто "косил глазами") и я стала снимать по второму сценарию.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты дуолайт конечно простор для фантазии))

Это да) Я всё порывалась в процессе съёмки убрать нижний лист и добавить отражений (у меня плёнка на столе прозрачная), но не стала - подумалось, будет перегруз.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Костюмчик в маках бесподобен))

Мерси за комплимент и за ткань) Кстати, я практически все детали этого костюмчика флизелинила, кроме подклада)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Вот тоже люблю это в них))

Покладистым характером далеко не каждый персонаж обладает. Самых капризных, как показывает практика, фоткают гораздо реже :lol:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: В попытках всё исправить. Дуолайт.

Сообщение YanaS » 19 окт 2022, 22:24

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Оооо, это вот да, есть такой момент Меня часто выручает пинцет, без него никак.

О, пинцет, да) У меня тоже припасен на всякий случай) В кукольном мире с его мелочевкой, незаменимая вещь)
Походу да, у фотика "поехали мозги" на автофокус при съёмке через видоискатель. Поэтому в третий заход я снимала уже с помощью LiveView (через дисплей).

Фоткала с фокусом на лице, открываю снимок с отметкой - точка красная на лице, зуммирую - шиш, фокус "свинтил"

Блин, реально жуть и страшный сон :(
Если я буду вручную кольцо фокуса на объективе крутить, вообще хня получится, 100%

Вот да) я пыталась одно врем, но посмотрев на получающийся результат, решила ну нафиг ^__^ еще больше запорпотых фоток. При чем, мне в момент кручения колесиков может казаться, что резкость ухватила, а когда начинаю перекаченные с фотика фотки уже смотреть, там просто муть какая-то и ничего не в фокусе)))
К сожалению, я не умею по фото определять схему расстановки света, я всё интуитивно делала и по кадру смотрела. Может, если бы не было замороки с фотиком, я бы и дотумкала, что и где, но на нервной почве и усталости было уже совсем не до того

Ой, я вообще со светом не очень хорошо лажу :oops: надо подтягивать всё это теорий и практикой, но я буксую и пока до этого не доросла одно время хотела для интереса попробовать какую-то схему установки света, нашла ее, почитала там что-то, а на моменте установки оказалось, что мое ограниченное пространство, где фоткаю, просто не позволяет выставить один из источников, как надо. И я плюнула. Пока желания больше не возникало. Поэтому я так, методом тыка что-то там ковыряю кое-как... А у тебя фото смотрятся очень круто и профессионально :wink: :clap: а уж если учесть, что в этот момент еще и нервяк на почве фотика нервы мотал... :icon_e_surprised: всё равно получилось очень круто!
Знать бы, в какой журнал отправлять... Походу, надо печатать свой

Определенно, свой! :mrgreen: Или можно заготовки обложек нарыть, и будут они красоваться на обложках всех журналов :icon_e_wink: и пусть кто-то скажет, что это не на самом деле так)) я давно так хочу сделать с Изей и Уиллом, типа они на обложках GQ и Elle каких-нибудь :icon_e_biggrin: но руки не доходят и норм фото для этого дела наделать, и нафотошопить :roll: А у тебя вон сколько готовых фоток для этого дела))
Приходится вокруг таких прыгать на задних лапках и умолять - ну посмотриииии, посмотри в кадр

И хорошо, если посмотрят, а не начнут покачиваться или сползать на пол)))
Я с ним не договорилась, я нашла "обходной путь", если так можно выразиться. Сегодня я попробовала снимать как прежде, с рук + естественный свет, и, дабы не перехимичить, сунулась в инфо старых снимков и потом выставила те же значения на фотике. Фотик вроде зафурычил, но теперь снимки какие-то тёмноватые выходят и я опять не пойму, что ему не нравится

Эх, блин. Сочувствую очень-очень =_= Но все же ты нашла обходной путь, перелопатила кучу инфы, попробовала разные варианты... результат у этого есть. Но представляю, как одновременно с этим не хочется завязываться на мастерской, потому что это и стресс, и по нынешнему времени вообще не ясно, в какую копеечку может вылететь(

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: В попытках всё исправить. Дуолайт.

Сообщение Isvane » 20 окт 2022, 02:27

gloria,
Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты Посмотри мои фотки: и ИТ, и экшн не гнушаются хлопок таскать

Так это ж дело восприятия. Если тебе нравится, как оно смотрится, то так оно и должно быть. :) Я про себя как раз, про своё восприятие, оно у меня вот такое, поэтому я и недовольна своим шитьём, мне сложно подобрать такую ткань, чтобы удовлетворяла моим требованиям по внешнему виду - складки должны быть такие, вот тут должно быть тонко, вот там гладко... Я когда фотографирую, очень много времени работаю именно над одеждой - каждая складочка на своём месте, каждый сгиб и загогулина... и всё равно получившийся результат чаще всего бесит, бесит... :icon_e_sad: Скажу страшное - мне даже фирменная одежда от ИТ много какая не нравится. Вот вообще. Мало какие аутфиты я одобряю. Но это не потому что я там какой-то дизайнер не в себе, а потому что у меня есть чёткое представление, как должна выглядеть одежда. Задрот я, короче, задрот! :x

gloria писал(а):Источник цитаты Кладу сверху выкройку и обвожу. И не обводится никак и вообще...

Эээээ... а я просто булавками прикалываю выкройку и вырезаю. :wtf: Неправильно?
gloria писал(а):Источник цитаты А я вот с ручным не контачу никак, вечно мимо всё у меня, мне проще кнопочку нажать и фокус - оп!)))

С ручным без штатива очень сложно. :oops:
Вот я сейчас статьи про автофокус читаю, так не понимаю нифига. Потому что практики нет. И не хочу. Я до такой степени привыкла вручную фокус наводить, что автофокус меня бесит. Я даже на телефоне нашла как с ручным автофокусом снимать. :lol:
А как ты через видоискатель фоткаешь? :icon_e_confused: Вообще не пойму. Я только через экранчик могу, в видоискатель вообще ничего не вижу. :icon_e_confused:
gloria писал(а):Источник цитаты пришлось выкручиваться подручными средствами - на стул выстраивала пирамиду из книг и подпирала фотик ими же, периодически подсовывая то крышку от объектива, то вообще телефон

Я для регулировки уровня фотоаппарата использовала бумажные носовые платочки. А кто-то мне советовал использовать мешочек с гречкой или сахаром, тоже удобно. )))) Пока штатив не купишь. ))))
Очень красивые и стильные фотографии получились! :clap: На девушках с таким лёгким флёром, а Шон, как мужчина, с более жёстким светом. 8)

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: В попытках всё исправить. Дуолайт.

Сообщение gloria » 20 окт 2022, 15:05

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Блин, реально жуть и страшный сон

Меня муж всё тыкал, чего я хмурая хожу... А как тут не хмуриться, когда такой страшный сон да наяву :roll:
YanaS писал(а):Источник цитаты решила ну нафиг ^__^

Хороший тостИзображение
YanaS писал(а):Источник цитаты Поэтому я так, методом тыка что-то там ковыряю кое-как...

Да я, собственно, так же) По схеме, которую я находила, источник цветного света должен быть один и светить слева сзади. Я так сделала, но получилась какая-то лабуда; в итоге я сделала два цветных источника и направила их в стену/фон :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты я давно так хочу сделать с Изей и Уиллом, типа они на обложках GQ и Elle каких-нибудь

Блин, какая крутая идея! :icon_e_surprised:
YanaS писал(а):Источник цитаты А у тебя вон сколько готовых фоток для этого дела))

У меня другая беда - я обложку не смогу нафотошопить :mrgreen:
YanaS писал(а):Источник цитаты не хочется завязываться на мастерской, потому что это и стресс, и по нынешнему времени вообще не ясно, в какую копеечку может вылететь(

Ещё есть нюансы временных рамок существования без фотика и риск нарваться на плохого мастера, который состояние фотика только усугубит(

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Задрот я, короче, задрот!

Ты просто маньяк! :lol:

Isvane писал(а):Источник цитаты Эээээ... а я просто булавками прикалываю выкройку и вырезаю. Неправильно?

Ты правильно. Это я неправильно, поэтому у тебя получается, а у меня нет :crazy: :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты А как ты через видоискатель фоткаешь?

Когда я снимаю с рук, то снимаю только через видоискатель, на выдохе после удара сердца (чтоб меня, как пирата на суше, не штормило шибко :icon_e_biggrin: ). А через дисплей я снимаю, когда могу фотик заопорить куда-нибудь)
Isvane писал(а):Источник цитаты А кто-то мне советовал использовать мешочек с гречкой или сахаром, тоже удобно.

Совет, конечно, интересный, но я ж пакет могу случайно порвать и играть потом полдня в Золушку, собирая гречку отовсюду :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты Очень красивые и стильные фотографии получились!

Спасибо большое, Ань! ♥ Шон на портретах хорошо получился очень, на мой взгляд; у него годных кадров вообще мало было, за весь его период "существования")

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: В попытках всё исправить. Дуолайт.

Сообщение YanaS » 21 окт 2022, 22:34

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Меня муж всё тыкал, чего я хмурая хожу... А как тут не хмуриться, когда такой страшный сон да наяву

Ну это правда очень давит :?
Скрытый контент: показать
У меня тоже, если какая-то фигня - расстраивает что-то в хобби, не получается или голову там вот испортила, или не рисуется :icon_e_confused: :mrgreen: я тоже напрягаюсь и хожу не особо радостная, оно всё будто довлеет =_= и мысли не радостные
к тому же, для фоткающих кукольников фотоаппарат это же как одно из звеньев взаимодействия с куклами и сохоббитсами.
Да я, собственно, так же) По схеме, которую я находила, источник цветного света должен быть один и светить слева сзади. Я так сделала, но получилась какая-то лабуда; в итоге я сделала два цветных источника и направила их в стену/фон

Вот, кстати, распространенная фигня: вроде берешь какой-то тутор, хочешь повторить, вроде делаешь всё, как в нем написано, но получается жуткий треш :mrgreen: я когда что-то такое пыталась освоить-повторить, постоянно получался совсем не такой результат. :twisted:
Блин, какая крутая идея!

Надо дерзать :wink:
У меня другая беда - я обложку не смогу нафотошопить

По идее, там вообще не особо сложно, пара-тройка шагов, главное, обложку .psd найти, чтобы при открытии в фш она была как заготовка, название и прочий текст на прозрачном фоне, а там только потом эту заготовку на саму фотку наложить и готово! :icon_e_smile: Но если ты в основном пользуешься лайтрумом, без фш, и привыкла к лайтруму, то да, могут возникнуть сложности. Как такое в лайтруме сделать я, честно, не знаю Изображение
Ещё есть нюансы временных рамок существования без фотика и риск нарваться на плохого мастера, который состояние фотика только усугубит(

Вот да =(( всегда страшно отдавать технику абы каким мастерам, а знакомые мастера, в руках которых уверен, это редкость, такого тоже надо найти, они есть не у всех.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: В попытках всё исправить. Дуолайт.

Сообщение Isvane » 22 окт 2022, 03:48

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Это я неправильно, поэтому у тебя получается, а у меня нет

Всё наоборот. Не получается у меня нифига. :icon_e_sad:
gloria писал(а):Источник цитаты Когда я снимаю с рук, то снимаю только через видоискатель, на выдохе после удара сердца (чтоб меня, как пирата на суше, не штормило шибко

Я раньше руководство для снайперов прочитала, чтобы научиться правильно фоткать с рук. )))) Но из-за всд всё это бесполезно, я физически не могу теперь держать фотоаппарат без трясучки...
gloria писал(а):Источник цитаты но я ж пакет могу случайно порвать и играть потом полдня в Золушку, собирая гречку отовсюду

Да-да! Я тоже могу! :icon_e_biggrin:
gloria писал(а):Источник цитаты Шон на портретах хорошо получился очень, на мой взгляд; у него годных кадров вообще мало было, за весь его период "существования")

Вот, вывела парнишу в люди. 8)
gloria писал(а):Источник цитаты По схеме, которую я находила, источник цветного света должен быть один и светить слева сзади. Я так сделала, но получилась какая-то лабуда; в итоге я сделала два цветных источника и направила их в стену/фон

Я немного по другой схеме делала - два источника света, один чуть позади (чтобы кукла не сливалась с фоном), другой чуть впереди, как раз подсвечивает. Методом проб и ошибок выяснила, что лучше всего красный сзади (он ярче, чем все остальные), а синий - спереди, ну или ещё какой. ))))

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: gloria: В попытках всё исправить. Дуолайт.

Сообщение KemyFox » 22 окт 2022, 06:57

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты В тот злополучный вечер я снимала всех, хотела сделать коллажи-портреты для первой страницы в одном стиле... В итоге получился только Дракошка.

Отлично ж получился! Зубастенький такой. :clap:
gloria писал(а):Источник цитаты Выводы из ситуации. В мастерскую, вероятно, я не потопаю, но раскошелиться на штатив всё же нужно и в кратчайшие сроки

А мне нравится, как получилось. Особенно фото с красными отсветами. Тут наверное "на вкус и цвет" всё таки. (Кстати, помню один мудрый совет Ани: если проблемы с четкостью кадра - можно попробовать снимать на выдохе. Тогда рука меньше дрожит. Мне реально этот совет уж много раз очень пригодился. :wink: )

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: В попытках всё исправить. Дуолайт.

Сообщение gloria » 25 окт 2022, 22:31

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты для фоткающих кукольников фотоаппарат это же как одно из звеньев взаимодействия с куклами и сохоббитсами.

Воистину так! Без возможности фоткать и творить желание пропадает :roll:
YanaS писал(а):Источник цитаты берешь какой-то тутор, хочешь повторить, вроде делаешь всё, как в нем написано, но получается жуткий треш

Распространённое явление кстати, да, тоже замечала такое :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты Но если ты в основном пользуешься лайтрумом, без фш

Не, ФШ у меня есть, но я не особо активный пользователь, так, ретушь могу небольшую сделать, соринки-леску там убрать...

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Всё наоборот. Не получается у меня нифига.

"...Это какие-то неправильные пчёлы и они делают неправильный мёд" :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты Я раньше руководство для снайперов прочитала

Ничоси! :icon_e_surprised: И такое бывает?
Isvane писал(а):Источник цитаты вывела парнишу в люди.

Он давно просился)
Isvane писал(а):Источник цитаты Я немного по другой схеме делала

О! Надо попробовать без белого света вообще, как ты сказала - красный-синий!) И сдай явку, где свой чудо-заборчик брала, я тоже такой хотю)

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты Зубастенький такой

Он такой, дыа! :icon_e_biggrin:
KemyFox писал(а):Источник цитаты А мне нравится, как получилось.

С технической точки зрения, кадры с розовым светом лучше всего, на мой взгляд. Но если смотреть на игру света, то тут красный в выигрыше)
Про съёмку на выдохе знаю, но при барахлящем фотике это как мёртвому - припарка :roll:
Последний раз редактировалось gloria 25 окт 2022, 22:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Подарок на ДР

Сообщение gloria » 25 окт 2022, 22:32

У кого сегодня день рожденья? У меня!ИзображениеИзображение

А мой подарок - это Кэб и сета с боулингомИзображение
Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Подарок на ДР

Сообщение AnyCrystal » 26 окт 2022, 07:28

gloria, Поздравляю снова и снова!!! :clap:
Крутой подарочек к тебе приехал!)))
Давай, делись, как тебе он, как девчонкам! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: gloria: Подарок на ДР

Сообщение SmallSelena » 26 окт 2022, 09:12

Поздравляю!
И мальчик хороший

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: Подарок на ДР

Сообщение YanaS » 26 окт 2022, 21:00

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Воистину так! Без возможности фоткать и творить желание пропадает

Ага :icon_e_confused: И без возможности делиться этим и общаться. Вообще желание и тяга ко всему пропадает. Это вот прям на своем опыте много раз замечено.
gloria писал(а):Источник цитаты Распространённое явление кстати, да, тоже замечала такое

Жутко бесячее явление :mrgreen: Так потыркаешься с этими туторами, посмотришь на результат, и такая: да ну нафиг! :twisted:
gloria писал(а):Источник цитаты Не, ФШ у меня есть, но я не особо активный пользователь, так, ретушь могу небольшую сделать, соринки-леску там убрать...

О, ну тогда вообще отлично :wink: Так что, если вдруг захочется кого на обложку, главное найти её эскиз, а остальное - дело пяти минут)

Изображение С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Изображение Отличный подарочек)) :thumbup: Самодостаточный парень, взгляд такой, явно знает себе цену))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]