Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Kuklomanija » 11 янв 2017, 15:19

Azeeza, кигруми забавный получился...
подарки волшебные!...столько счастья... и сразу... :roll: :)

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 13 янв 2017, 05:23

Kuklomanija, спасибо, старалась :roll:
Да, я потом всё первое число распаковывала и игралась :mrgreen:

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Катькин Новый Год: Праздник продолжается! ^_^

Сообщение Azeeza » 16 янв 2017, 15:57

В общем, ездили мы к тете на каникулах, она мне предложила в качестве подарка эдакий "сертификат" на товары для рукоделия. :icon_e_surprised: Ну, как сертификат, она предложила выбрать в любимом(ых) магазине(ах) товары для рукоделия, а она их оплатит. :roll: Назвала лимит суммы (отчего у хомяка аж шерсть дыбом встала и лапки затряслись) :mrgreen: Ну и я, приехав домой, кинулась на любимые сайты и полночи там выбирала, выбирала, сравнивала цены и размеры, высчитывала где выгоднее брать... остановилась на Маратуке. Там выбор большой и почти все, что я хотела, продавалось там.

Кому интересно, ссылочка под катом, только АХТУНГ! ЗАКРОЙТЕ ГЛАЗА ХОМЯКУ! Изображение
Скрытый контент: показать
http://maratuka.ru/


В общем, главной моей целью был флис, потому что кигуруми в задумках еще куча, штук 20 персонажей, если не больше. :mrgreen:
Почти все, интересующие меня цвета, я нашла на Маратуке. Но, к сожалению, там не было ни желтого, ни рыжего... а это и лиса, и покемон... В общем, пришлось сбегать на Али-Экспресс.
К слову, на Али флис дешевле. Точнее куски больше, а цена такая же, а то и чуть ниже. Но я не хотела ждать месяц-два, потому заказала на Али только желтый и оранжевый куски, и так вышло, что у разных продавцов. И каково было мое удивление, когда оранжевый флис приехал уже через 9 дней! :shock: Сегодня получила! Вот знала бы сразу, закупилась бы флисом у этого продавца, съэкономила бы... :think: Ссылочку на продавца тоже под кат положу, чтобы и с вами поделиться, и самой не забыть... :roll:

Скрытый контент: показать
https://ru.aliexpress.com/store/all-wholesale-products/1719229.html?spm=2114.12010608.0.0.sEsWjV


Продавец еще положил в подарок две резиночки для волос, которые офигенно мило смотрятся на куколках (куколка тоже новенькая, пока не сказала имя, потому я ее не представляю):
Изображение

Ну, собственно, вот что с Маратуки приехало:
Изображение

Флис:
- белый
- кремовый
- бежевый
- нежно-розовый
- оранжевый (это с Али)
- зеленый
- серый
- темно-синий

Болотного цвета микрофлис. А последний цвета капучино - это мех. Ну как мех, он такой мяяяяягонький, на ощупь как плюшевый медведь. Для шубок взяла. :roll:

Веточку с ягодками взяла как реквизит для осенних и зимних фоток.

Блестящие ленты (серебро, золото, красная), "лента" в виде снежинок из мелких бисеринок, замшевые шнуры, ажурная вышивка, два набора шикарных лент с разными рисунками, три пакетика микропуговиц, 4 листа искуственной замши (черная, серая, светлый беж и коричневая), лента "С Новым Годом" (подумала, что будет классно использовать как праздничную растяжку в румбоксах), пуговички в виде пряничных человечков и набор пуговиц рождественской тематики, микро-прищепки деревянные, набор деревянных украшений для детской комнаты, волнистые трессы (шоколадного, медового и цвета капучино), и прямые трессы пепельный блонд, офигенный стрейч-хлопок с потрясающей расцветкой для имитации свитеров. :clap: И да, кукольные крылья ангела! :roll:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В подарок положили ленту с вышивкой и еще снежинок. :roll: Мелочь, а приятно :)
Изображение

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Катькин Новый Год: Праздник продолжается! ^_^

Сообщение Azeeza » 16 янв 2017, 16:16

А еще, на распродаже 11.11 на Али-Экспресс я заказала обувь для барбиобразных кукол. Столько было путаницы с продавцом, но он просто душка! Шел на контакт, вежливый, отвечал на все вопросы, сперва отправил не на тот адрес, потом переотправил снова, но посылка затерялась, отправил третий раз... и как всегда бывает в Новогодние бешеные дни, посыль застряла на таможке в Мск и очень долго никуда не двигалась... я уж испереживалась, но вот, сегодня получила :clap: Можно сказать это и подарок, и приятный сюрприз, и зимнее чудо :mrgreen: А то я уж мысленно попрощалась...

В общем, я попросила продавца, чтобы все или хотя бы большинство туфелек было на плоской подошве, и он пошел на встречу! :clap:
Приехало 14 пар и из них только две на каблуках! И ни одного повтора! :clap:

Кому интересно, вот ссылочка на лот:
Скрытый контент: показать
https://ru.aliexpress.com/item/doll-shoes-Fashion-nice-Children-american-Girls-Gift-pullip-Doll-Accessories-lot-shoes-Princess-sexy-casual/32455225434.html?spm=2114.13010608.0.0.1BvbIE


Вот какая обувочка приехала:
Изображение

Мерила на йогу, та обувь, что сфоткана кучкой - розовые балетки малы, а все остальные велики. Но у йог ножка маленькая, остальным куколкам должно быть хорошо. :)
Изображение
Изображение
Изображение

В общем, к такой обуви хочется целые комплекты шить :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Kuklomanija » 16 янв 2017, 17:11

Azeeza, сколько богатств! :clap: ...пошла по ссылкам... :roll:

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Lakshmi_RO » 16 янв 2017, 21:42

Сколько у тебя милоты! И простора для творчества! Поздравляю!
За обзор по обуви отдельное спасибо!

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 17 янв 2017, 07:09

Kuklomanija, да, иначе как богатства и не назовешь :clap:

Lakshmi_RO, спасибо и всегда пожалуйста! :roll:

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Мультяшка Ю » 17 янв 2017, 11:46

Какие прикольные шипастые ботинки! )))

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 19 янв 2017, 06:58

Мультяшка Ю, о дааааа :D Их уже Ракель приметила к своей черной кожанке 8)

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение САНА » 19 янв 2017, 07:16

Azeeza, Катя, поздравляю с таким богатством! Вот уж простор для творчества! Тетя просто умничка!

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 22 янв 2017, 09:19

САНА, спасибо :roll: Да, тетя у меня и сама рукодельница. Помимо того, что она дизайнер обуви, она еще и ремонтирует/реставрирует кожгалантерею (сумки, ремни, кошельки) и шьет! У нее почти весь ее гардероб сшит ей самой :icon_e_biggrin: Вот, из последнего, она себе на Юбилей платье сшила:
Скрытый контент: показать
Изображение

Угадай, кому достались шикарные обрезки таких тканей? :roll:

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Катькины кукло-будни: МОЯ ГРУППА В ВК

Сообщение Azeeza » 23 янв 2017, 12:05

Ну вот, теперь и у меня есть моя группа в ВК: https://vk.com/azeeza_dolls_collection
Мое кукольное пристанище :roll: Хочу там постить интересные статейки о куклах, мастер-классы, которые понравились, всякие приколы касательно будней кукольниц, свои мк и выкройки, пристраивать не прижившихся куколок и лишний кукольный стафф, вести совместные закупки (у меня неплохо выходит организовывать такие мероприятия) и так далее и тому подобное. :roll: Кому интересно и кто есть в ВК - милости прошу, вступайте, группа открытая. Хотя я создала ее больше для себя, нежели для публики. Так что зову туда только своих знакомых кукольниц, а так уж кто вступит, тот вступит. :icon_e_biggrin:
Изображение

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Кукложители: Иви и Карлос / Наследники / Descendants

Сообщение Azeeza » 23 янв 2017, 12:47

Купила я эту парочку уже давно, еще в первой половине прошлого года. Распаковала, полюбовалась, поставила в обнимку на полку и все... как-то больше к ним не возвращалась... :oops:
Знакомьтесь, Иви (дочь Злой Королевы) и Карлос (сын Круэллы Дэвилль)
Изображение
Изображение
Да, да, у меня нет их реальной фотки вдвоем :oops: :roll: И вообще я не сфоткала их, когда получила :shock:

В общем, хочу сразу показать сравнительный обзор тел, для тех, кто не знает селить ли таких кукол или просто интересно как они выглядят без одежды. :D
Итак, начнем с мальчиков. Хантера вы уже знаете (кто смотрел летние фото с отпуска - помнят), а Клод - это дочкин, игровой (опять рука отвалилась, потому прячет ее), мой Клод стоит в обнимку с Улой на полке, потому не стала его тревожить, а так он абсолютно такой же, как этот. :mrgreen:

Что меня огорчило - молдированные перчатки на руках у Карлоса... А так сам кукел и шмотки - отличные! :thumbup:
Изображение

Ростиком он ниже всех:
Изображение

Толщина торса почти как у ЕАН, только в плечах уже:
Изображение

Попа не самая маленькая, но самая плоская... мальчишеская :mrgreen:
Изображение

Кисти рук тоже меньше остальных:
Изображение

Нога, я бы сказала, как у Кена:
Изображение


Теперь девочки: Иви, Поппи и Джи-джи :D Кажется ни Поппи, ни Джи-джи я не представляла еще... :crazy:
Изображение

Иви, наоборот, выше других девочек:
Изображение

Грудь больше, животик толще:
Изображение

Ручки изящные, с длинными пальцами:
Изображение

Аппетитность бедер, я бы сказала у монстров и эверов выше... :mrgreen:
Изображение

Ножка меньше, чем у монстров и эверов, но крупнее, чем у Барби:
Изображение

В целом, мне нравятся эти куколки :clap: Хочу всех персонажей, как обычно :mrgreen:

Аватара пользователя
Tatycy
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 15 май 2016, 17:10
Откуда: Островская

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Tatycy » 23 янв 2017, 23:19

:crazy:

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Мультяшка Ю » 24 янв 2017, 00:54

Хантер и Иви - вне конкуренции! :mrgreen:

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 24 янв 2017, 07:12

Tatycy, чего? :D
Мультяшка Ю, ну да, ну да... но парой им не быть точно :mrgreen:

tatakaplina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 17:44

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение tatakaplina » 24 янв 2017, 23:55

Azeeza писал(а):Источник цитаты А еще появилась у меня такая красавица! Очень классный подросточек! :roll:
Сшила ей майку и куртку. :roll:
[ Изображение ]
Фотка большая под катом для рассмотрения деталей:
Скрытый контент: показать

А у меня таких 3 девочки подростка. Они классные ( джази называется) у меня они новые в коробках ещё и в оригинальной одежде

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 25 янв 2017, 06:09

tatakaplina, ого, повезло. Они редко встречаются в продаже. Я как увидела - сразу хапнула :mrgreen:

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Очередные запасы для рукоделия ^_^

Сообщение Azeeza » 25 янв 2017, 07:51

В общем, с Али-Экспресс я заказывала не только оранжевый и желтый флис, но еще 5 кусков плюша, 50 кусков хлопка с мелким рисунком, а также 8 кусков флиса разных цветов. :roll: Все это шло в придачу к заказу с Маратука, ибо с Али эти товары дешевле, чем на Маратуке, но оплачивала тоже тетя, это все еще продолжение подарка от нее :roll:

Ну, так вот, получила я вчера плюш! Ух, прелесть! Красивые цвета среди которых мой любимый тиффани и телесный (или как его называет младшая дочь "кожаный", цвет кожи потому что :mrgreen: ).
Замечательный материал, ровные отрезы 45х50 см, никакого запаха, быстрая доставка (15 дней с момента покупки до получения в руки). В подарок продавец положил замочек 17 см в цвет одного из отрезов ткани. :roll: А еще была карточка с названием магазина, на которой ОТ РУКИ :shock: написана благодарность за заказ и наилучшие пожелания! Так классно, обычно продавцы вкладывают заранее отпечатанные бланки, а тут ощущение человеческого тепла, что ли... в общем, будто я купила плюш у хорошей знакомой, а не просто в магазине. :roll: И еще он был упакован в прозрачный подарочный пакетик с сердечками :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Крупное фото:
Скрытый контент: показать
Изображение

Делюсь ссылочкой на лот:
Скрытый контент: показать
https://ru.aliexpress.com/item/2016-Top-A-plush-fabric-100-polyester-weight-320g-yard-It-can-be-used-for-plush/32692978740.html?spm=2114.13010608.0.0.7Szlsp

Кстати, цвета там можно было выбрать... заметила я это только сейчас :mrgreen: Но в принципе, мне и эти нежные цвета очень даже нравятся. :clap:

И замочек прям так кстати... давно хочу спортивный костюмчик сшить :roll:

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Кукложители: Ярослава и Иван

Сообщение Azeeza » 25 янв 2017, 08:48

Хочу познакомить вас с парой, живущей у меня давным-давно. Как-то не до них было…
В общем, эта парочка продавалась вместе, в пакете, помогала их купить Полина Zarratustra, так что приехали они ко мне из Перми, стало быть пермяки. :D Итак, знакомьтесь, пермяки, имигрировавшие в Красноярск на пмж, Ярослава и Иван.
Изображение
Ярослава — молодая, веселая и взбалмошная, познакомилась с Иваном на вечеринке у подруги и уже спустя полгода вышла за него замуж, а спустя еще полгода забеременела. И вот уже скоро у них появится малышка. ^_^ Иван, несмотря на свой слащавый вид, человек скромный и сдержанный, но зато заботливый и в Ярославе души не чает. :roll:

Вот так, вчера сфоткала их для каталога и сразу имена сказали и предыстория как-то сама родилась… :roll:

Тело у Ивана я заменила, оно было жутко тонкое, дутое, настолько тонкое, что аж просвечивало… Ну и одежда у него временная, с такой прической и лицом на военного он не тянет. :mrgreen:

У Яры, как и у многих беременных китаек — тонкие ноги-спички… :? Лосины, которые на Барби СО в дикий обтяг — на ней болтаются, но ноги все равно смотрятся тощими. Так что ей однозначно надо штанишки под туничку. :) Ее родное платье было ну совсем не в тему, праздничное какое-то ну и ткань сами понимаете… почти фантик. Прическа мне у Яры нравится, волос кот наплакал, но с такой прической смотрится достойно и молодежно.

Конечно, ребят надо проработать. Кольца им обручальные сделать, наряды сшить. На квартиру могут и не надеяться, точно. Будут фотосетиться в чьей-нибудь квартирке. :mrgreen:

В общем-то, беременяшки — это единственные китайки, которым позволено остаться в моей коллекции, даже с тощими ногами. :)

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Lakshmi_RO » 25 янв 2017, 10:22

Azeeza, сколько у тебя информации новой!
Спасибо за обзор наследников. Интересно видеть сравнительные фото.
И вообще, интересного много. =)

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 27 янв 2017, 07:34

Lakshmi_RO, рада, что интересую. :mrgreen:
Всегда пожалуйста.

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Рубрика "Катькины рукоделки": пробую плюш

Сообщение Azeeza » 27 янв 2017, 07:50

В общем, сложно было удержаться и не испробовать новый плюш, к тому же замочек подходящий - сам Пошивун велел, короче. :mrgreen:
Вот такой у меня получился плюшевый спортивный костюмчик. :roll:
Ну и выяснилось имя новой девочки, которая молчала, как партизан. :D Знакомьтесь Коко (для друзей Какао) :wink:
Изображение
Изображение
Изображение

Выкройка будет чуть позже тут:
Скрытый контент: показать
тут, ага

Feonas
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:25
Откуда: Крым

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Feonas » 31 янв 2017, 08:26

Пришла поблагодарить за ссылочку на обувь! Заказали по набору вместе с подругой!
Хотела спросить, а вы не примеряли обувь, которая на последней фотографии на пышек? Мне продавец положил такие же черные с перепоночкой, очень хочется знать, будут ли впору. Я видела, что у пышки-блондинки такие же на ножках в оригинальном аутфите

Feonas
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:25
Откуда: Крым

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Feonas » 07 фев 2017, 11:44

Еще раз пришла в темку, но уже с фотоотчетиком. Безмерно благодарна вам за ссылочку. Получила обувь и на обычную Барби, и на йогу, и даже на пышку! Спрячу фото моей посылочки под кат.
Скрытый контент: показать
Изображение
На фото не попали 3 подарочные пары и синий пиджак

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 07 фев 2017, 12:09

Feonas, прошу прощения за молчание. :oops: Да, некоторые пары действительно на пышку подойдут.
Очень классный у вас лот приехал :clap: Прям некоторые тоже захотелось. :mrgreen: Рада, что ссылочка пригодилась.

Feonas
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:25
Откуда: Крым

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Feonas » 07 фев 2017, 13:21

Azeeza, ничего страшного! Я вон тоже, у вас в темке постоянно пасусь, захожу регулярно, но все отмалчиваюсь))) Мне из вашего набора тоже понравились некоторые, я даже продавца просила такие положить, но он и так прислал все классное!

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Кукложители: Знакомство Джойс и Саши (часть I)

Сообщение Azeeza » 19 фев 2017, 11:08

Джойс была в России уже месяц, обошла кучу баров, клубов, была в музеях и на выставках, словом успела посмотреть практически все, что казалось интересным.
Интересными казались и парни. Сказать, что Джойс была весьма раскрепощенной, это ничего не сказать. Она жила сегодняшним днем и редко задумывалась о ком-то всерьез. Все ее "отношения" не длились и недели, а порой это были всего лишь мимолетные свидания на одну ночь. Сестры не одобряли ее стиль жизни, в то время как младшая Изи была просто восхищена тем, как живет Джей-Джей. Ей казалось, что такой и должна быть идеальная жизнь: путешествия, парни, развлечения. А кому так не казалось в 17 лет? Вот только Джойс было уже далеко не 17, а ее взгляды на жизнь будто застыли где-то в подростковом возрасте. В очередной обычный день Джойс скучала у окна, на улице был жуткий дубак, -27. Джойс путешествовала по разным местам, но такой холодины она не встречала никогда. Благо общежитие Теа находилось неподалеку от гостинницы и Джойс, собрав все свое мужество и напялив тонну теплой одежды, направилась к Теа.

Теа собиралась на работу, которая была одновременно и практикой. Небольшое модельное агентство приняло ее стажером в декабре. Не сказать, что это был предел мечтаний, но Теа могла в любое время дня и ночи приехать в студию и поснимать кого угодно и что угодно, без посторонних глаз, суетливых сотрудников и прочих отвлекающих факторов. А сегодня был весьма ответственный день, ей было поручено как штатному фотографу поснимать рекламу пижам для всей семьи, ее снимки должны были опубликовать в каталоге, и Теа жутко волновалась. Собирая все необходимое, услышала настойчивый стук в дверь. Кого еще там принесло?... На пороге стояла трясущаяся Джойс с глазами бездомного щенка:
- Если я сейчас не шагну в комнату, я умру прямо тут, клянусь!
Теа рассмеялась и впустила Джойс, вернувшись к своим сборам.
- И это все? - возмутилась Джойс - А где же "Дорогая сестра! Как я рада тебя видеть!". Джойс стряхнула с себя снег, сняла куртку и уселась на кровать к Теа.
- Джей-Джей, я тебя очень люблю и всегда тебе рада, но сейчас ты дико не вовремя. Я ухожу на работу.
- Работа? Блин, даже у студентки в России есть работа... в чем секрет? Как вы все это делаете? - с нескрываемым удивлением спросила Джойс.
- Делаем что? Работаем? - Теа едва сдерживалась, чтобы не расхохотаться.
- Ну да, - как ни в чем не бывало ответила Джойс - я вот не могу, не умею и не вижу в этом ничего интересного.
- Все мы разные, Джей, и это не значит, что все должны быть как ты, кому-то надо и деньги зарабатывать... и к тому же, ты ведь подрабатываешь временами, чем же это отличается? Ну, кроме безответственности и непостоянства, разумеется... - иронично добавила Теа.
- Хм... ну, я делаю то, что мне интересно, делаю недолго, чтобы не надоело и потому, что не хватает денег на нечто интересное, что я увидела в поездке, как-то так...
- Папа перестал высылать деньги? - удивленно спросила Теа. Исаак Франклин Джойс был весьма богатым человеком, и очень баловал своих девочек, особенно баловал Джойс. Оплачивал все ее поездки и покупки и присылал любую сумму в любой уголок мира. Обычно было так.
- Нет, не перестал. Просто иногда мои желания совершенно безумные и брать на них деньги у отца мне стыдно... - с грустью ответила Джойс.
- Ой, даже не хочу знать подробностей! - ответила Теа, пытаясь тщетно отыскать в сумке телефон, который звонил весьма настойчиво, - да где же он, черт возьми! Не сумка, а Нарния! А вот! - наконец-то телефон нашелся.
- Алло... Да, это я. Да, уже выезжаю. То есть как нет мамы? И что я должна сделать? Снять отца-одиночку с тремя детьми? - Теа была в гневе и явно расстроена.
- Что случилось? - спросила Джойс, когда Теа наконец-то повесила трубку.
- Это конец. - Теа села на кровать в полном расстройстве, - Модель, которая должна была участвовать в съемках, слегла с отравлением и некому ее заменить... а без нее никак... и нужна она уже сейчас. Даже не знаю, что и делать...
- А много платят? - заинтересовалась Джойс.
- 100 баксов за съемку, - ответила Теа, пытаясь разобраться в своих мыслях, даже не обращая внимания на Джойс.
- Давай я! - подскочила Джойс.
- Чего ты? - недоумевающе спросила Теа, не отводя глаз от телефоных контактов, тщетно пытаясь отыскать хоть кого-то, кого можно было бы позвать на съемку.
- Я снимусь! - воодушевленно заявила Джойс.
- Ты? Не обижайся, ты, конечно, красива, но на роль матери ты не тянешь... - скептично протянула Джойс, продолжая листать контакты.
- Блин, Теа! Я же не буду там памперсы менять и готовить борщ! Это просто съемка, обнимать детей и улыбаться - это не сложно. - язвительно парировала Джойс.
- Ох, ну ладно, поехали. Все равно у меня нет других вариантов. - обреченно произнесла Теа, взяла вещи и девушки вышли из комнаты.

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Lakshmi_RO » 19 фев 2017, 17:04

Azeeza, как интересно!
И характеры ты очень здорово прописываешь!
Давай фотки! =))

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 20 фев 2017, 08:56

Lakshmi_RO, спасибо! :roll:
Скрытый контент: показать
Сказывается читка бабушкиных романов в юности :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей