Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 11 апр 2016, 17:20

Всем добрый день! Вот и мне посчастливилось стать частью этого прекрасного сообщества! :oops:
Я наблюдаю за многими темами довольно давно, здесь просто невероятно! Спасибо администраторам, что приняли меня! :)

Меня зовут Катя, но многие кукольники в социальных сетях и на сторонних ресурсах знают меня как Азизу. В принципе, допускаю обращение ко мне как по имени, так и по нику. :)
Мне 26 лет, я увлекаюсь куклами давно, но изначально больше для дочки покупала кукол из 90-х, чтобы так сказать восполнить свои детские мечты. :oops:
Основательно я увлеклась куклами в конце 2014 года, и начала покупать их именно для себя. :) На данный момент в моей коллекции более 300 кукол. :D
Полагаю сразу всех показать не получится... :lol: Да и я только осваиваюсь тут, читаю правила, запоминаю нюансы, немного боязно ошибиться при публикации сообщений... :roll:

Решила создать темку и закрепить приветственное сообщение. Так сказать начало положено :D

Покажу, пожалуй, фото моей коллекции, сделанное 25 июля 2016 года (с тех пор еще куклы добавились, но перефотографировать всех не хватило пока времени, да и переношу всех в каталог). :oops:
Изображение

Наверное стоит убрать остальное под кат.
Скрытый контент: показать
Особую любовь я питаю к монстрам! Они невероятные и в моем представлении это самые идеальные куклы формата 1/6, которых только могли придумать! Это лишь мое мнение. Хотя я коллекционирую разных кукол, всех очень люблю, но монстров особенно! :D

Это самое свежее фото с монстрами от 26.12.2016 (после этого фото появилось еще две монстряшки: Ула нового образца и Моаника)
Изображение

Есть в моей коллекции и малыши, и подростки. И те и другие хранятся в коробках. Фотографии от 8-го ноября 2015-го:
Изображение
Изображение
Еще нравится миниатюра в виде ручек или фигурок из Макдональдса :)
Изображение
Вот так они хранятся:
Изображение


Спасибо за внимание, надеюсь разместить здесь много интересного о своих куклах и быть полезной читателям.

Пора завести меню, чтобы можно было быстрее все находить в темке, а то уже и сама путаться начала. :roll:

Катькины кукло-будни:
Участие в конкурсах. Часть I
Участие в конкурсах. Часть II
Участие в конкурсах. Часть III
Катькин Новый Год: новые куклы, новые термины
Катькин Новый Год: Праздник продолжается! ^_^ (подарок от тети, заказ с Маратука)
Катькин Новый Год: Праздник продолжается! ^_^ (лот обуви для Барби с Али)
МОЯ ГРУППА В ВК
Очередные запасы для рукоделия ^_^

Рубрика: Катькины рукоделки
Индейский наряд для Накомы (подруги Покахонтас)
Одежда для Грейс (Аша Йога): юбка, кофта с запАхом, комбинезон, блуза / Грейс в новой толстовке и ее второй питомец
Платье для Теа (пухляшка из серии CURVY)
Флокированные волосики своими руками (первый опыт) - РЕЗУЛЬТАТ
Рюкзак из кожзама и переноска-кенгуру для деток 1/6
Кофточка и тапочки для Келли
Стэнд для фотографирования кукол в каталог
Снег 9-го мая и новый наряд Далии
МОЙ ПЕРВЫЙ РУМБОКС! Квартирка Далии ;)
РУМБОКС №2 Комната в общежитии для трех соседок-студенток
Наряд Джии: топ, джинсовка и джинсовая мини-юбка в складку
Выкройка наряда Розали
Пляжное платье для парадизки Элис
Романтичное платье и украшения для МТ (с выкройкой)
Гардероб для Теа
Футболки с принтами и кавайные подушечки ^_^ (полюбоваться)
КИГУРУМИ_МАНИЯ ^______^
Выкройки: кожаная куртка для Moxie Teenz, джинсовый комбинезон для Moxie Teenz, деловой аутфит на Кена (рубашка, брюки, пиджак, ремень, портфель), кожаная куртка для Барби (на тела и нового, и старого образца), лосины для Барби (СО), платье-трансформер для Барби (СО)
Рубрика "Катькины рукоделки": КИГУРУМИ ОСЛИК ИА
Рубрика "Катькины рукоделки": пробую плюш
Рубрика "Катькины рукоделки": Перепрошивка волос кукле (мастер-класс с фото)
Рубрика "Катькины рукоделки": ремонт в "Новогоднем" румбоксе
Рубрика "Катькины рукоделки": Акико - дитя осени (новый гибрид)

Кукложители
Кукложитель: Грейс
Кукложитель: Грейс в обновках
Кукложители: Сестры Джойс Теа и Памела, а также первое упоминание о их соседке Вике
Кукложитель: Ноэлль
Кукложитель: Робин
Кукложители: LIV (Даниэлла, Софи и их детки)
Кукложители: LIV (Кати и Алексис)
Кукложители: Санди и ее семья
Кукложитель: Дáлия или История одного куклогибрида
Кукложитель: Грейс в весенних обновках и ее знакомство с малышкой Келли
Кукложитель: Дáлия просит квартирку
Кукложители: Дáлия и Даниэлла
Кукложитель: Айрис
Кукложитель: Фаунтин
Кукложитель: Иллиана
Кукложители: новенькие девочки из серии V.I.P от Mattel
Кукложители: Наше лето 2016 (Грейс, Далия, Хантер и Бладгуд)
Кукложители: Розали Джойс / Роззи О'Доннел
Кукложители: семейство Джойс - Розали и Изабелль, а также Памела в гостях у Теа
Кукложители на телах Petite: Изабелла *Изи* Дьюкей и темнокожая малышка с молдом Мбили
Обзор: аналоговый Кристофф (Холодное сердце) из Китая
Кукложители: Джия или Как русалочка обрела ноги
Очеловеченные пальчики Джии
Кукложители: Парадизка Элис
Кукложители: Marilyn Monroe by Franklin Mint
Кукложитель: Белинда
Кукложители: Moxi Teenz / Мэлроуз
Кукложители: Monster High / Гил, Лагуна, Клодин, Клео и Дьюс - ЛЕТО 2015
Кукложители: Хастингсы. Брат и сестры Грейс
Кукложители: Бижу Moxie Teenz
Кукложители: Happy D (Хэппи Ди) из серии Flavas (с фото-обзором тушки)
Кукложители: Bratz Boys
Обзор: сравнительный фото-обзор оригинального и аналогового парней Bratz
Кукложители Перри и Перл Серпантин / Monster High
Кукложители: Teen Jazzie (кузина Барби)
Кукложители: Catwalk Kitties от Lanard. Часть 1 - Минкс и Келли
Кукложитель: Харрисон Честер Хастингс (отец Грейс)
Кукложители: первое упоминание о Маёми
Кукложители: всё семейство Хастингсов в сборе! Ура!
Кукложители: Айноа и ее участие в конкурсе "Барби представляет"
Семейство Джойс в полном составе / Исаак Франклин Джойс / старший сын Джексон Исаак Франклин Джойс и его жена Сьюзан Маккартни Джойс / малыш Джим *Джимми* Исаак Франклин Джойс
Мия (рыжая йога)
Кукложители: Иви и Карлос / Наследники / Descendants
Кукложители: Ярослава и Иван
Кукложитель: Коко *Какао* (йога-смуглянка) - наконец-то, сказала имя ^_^
Кукложитель: Шарлотта / "История еще одного гибрида" или "Катя не может остановиться" xD

Кукложители-малыши
Кукложители-малыши: малышка Лаки
Кукложители-малыши: малышка Келли
Последний раз редактировалось Azeeza 19 сен 2017, 11:13, всего редактировалось 28 раз.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Lakshmi_RO » 11 апр 2016, 17:42

Катя, добро пожаловать! Наконец-таки тебя зарегистрировали - ура!
На счет правил - они к личным темам не так жестки, как к общественным. В своей теме не обязательно прятать фотографии под кат. Сюда ведь заходят именно твоих кукол поглядеть.
В общем, осваивайся! ;)

Daelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:21

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Daelina » 11 апр 2016, 18:58

Добродня! Пропишемся и тут, чтоб всех дарударовцев не терять)))
:lol: лично я правила если и читала, то лет 5 назад, ничего не помню и действую по наитию) А отмечаюсь в каждой темке, к которой у меня куклы есть или появляются :roll:
Было бы просто супер, если б фотки можно было увеличить или они ссылкой на радикал вели, а то детали не разглядеть(((

Аватара пользователя
soveno4ek
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:17
Откуда: Пенза

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение soveno4ek » 11 апр 2016, 19:30

Привет!) Подпишусь на темку, хочу посмотреть все 300 :oops:
Никак не соберусь чтоб создать свою)

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение САНА » 12 апр 2016, 03:46

Azeeza, поздравляю с регистрацией и созданием своей темки! Приятного времяпровождения и новых открытий.
Коллекция впечатляет! Желаю пополнения новыми желанными куклами)

airyann
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:10

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение airyann » 12 апр 2016, 10:17

Привет! Ну наконец-то и ты тут! Поздравляю! Я свою тему так и не завела пока, на твою подпишусь, интересно :-)

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение VanKot » 12 апр 2016, 21:05

Более 300 кукол!! :shock: Вот это коллекция! Потрясающе!!!
Соглашусь с soveno4ek: я хочу увидеть всех :D

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 18 апр 2016, 12:38

Lakshmi_RO писал(а):Источник цитаты

Спасибо! Когда читала все правила перепугалась так, что страшно было лишнюю букву ткнуть. :lol: Сейчас уже отпустило. Шапку темы переделаю наверное в менюшку, как у тебя... :oops:

Daelina писал(а):Источник цитаты

Я над этим работаю. :wink: Просто еще не определилась какой фотохостинг мне будет наиболее удобен. :D

soveno4ek писал(а):Источник цитаты

Я бы сама не отказалась все 300 "посмотреть" :lol: Вроде все на полках, но интуитивно моему внутреннему педанту очень хочется их систематизировать, каталогизировать, пронумеровать и т.д. :mrgreen:

САНА писал(а):Источник цитаты

Спасибо :D

airyann писал(а):Источник цитаты

Решайся. :mrgreen: Хотя разорваться между ДД и темкой тут - сложно. Надо уж тут все постить, а на ДД только ссылку кидать на новые записи 8)

VanKot писал(а):Источник цитаты

Ой, мне так приятно, что вы в мою темку заглянули. :oops: Спасибо!

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Рубрика: Катькины рукоделки

Сообщение Azeeza » 19 апр 2016, 08:43

По просьбам жаждущих публикую сей пост. :) Язык не поворачивается назвать это мастер-классом... ведь я не мастер... я только учусь.. :oops:

Убедительная просьба: НИГДЕ не публиковать этот МК. Он только для личного пользования.
Можете просто у себя в блоге/соцсети разместить ссылочку на этот пост, не более того. Благодарю за понимание.

Индейский наряд для Накомы (подруги Покахонтас).
Подойдет так же для любой куколки с телом как у Барби СО.

Материалы:
- искусственная замша двух цветов (ниже спрятана ссылка на магазинчик, где я покупала ее)
Скрытый контент: показать
http://maratuka.ru/category/iskusstvennyiy_meh_vors.html

- нитки
- шнур замшевый (ниже спрятана ссылка на магазинчик, где я его покупала)
Скрытый контент: показать
http://maratuka.ru/category/shpagatyi_shnuryi.html

- кукольная липучка
- клей-момент
- маркер для ткани
- острые портные ножницы (это важно)
- кукла (для примерки)


Итак, сперва нужно перевести выкройку по клеточкам или просто распечатать, подогнав размер клеточек в MSOffice.
Выкройка составлена мной, в процессе скорректирована и полностью готова к использованию. :wink:

Обратите внимание, что из-за классной особенности материала, ПРИПУСКИ НЕ НУЖНЫ! И вытачки на материале ВЫРЕЗАЮТСЯ как на выкройке.
Изображение

Вот так это будет выглядеть:
Изображение

Далее сшиваем вытачки. Просто стык в стык каким-нибудь декоративным или обычным швом. Я выбрала крестик. :)
Изображение

Затем отрезаем замшевый шнур длиной 40 см:
Изображение

Делим его зрительно пополам и отмечаем где будем пришивать лямки топа. Советую попробовать сперва на кукле, чтобы хорошо проходила голова в прорезь.
Изображение

Пришиваем шнур к лямкам стык в стык:
Изображение

Далее отмеряем еще 30 см замшевого шнура:
Изображение

Разрезаем шнур пополам и краями пришиваем к нижним боковым краям топа:
Изображение

Вот такой топ получился!
Вытачка на груди появилась в процессе и уже добавлена в выкройку, т.к. из-за плотности материала на груди топорщилось бугром.
Можно просто оставить V-образный вырез, но по мне так индейцам к лицу некая целомудренная прикрытость... :oops:
Изображение

Шнурочки сзади можно как угодно завязывать, все во власти вашей фантазии. У меня получилось такое сердечко :D
Изображение

Далее нам нужно сделать воротничок. Он будет съемный, на липучке.
Берем наши детальки:
Изображение

Сшиваем между собой стык в стык:
Изображение

Когда пришили делаем бахрому. Начинаем от серединки, держа ножницы строго вертикально. Лишь к краям чуть поворачиваем ножницы, чтобы крайние бахромушки были ровными.
Изображение

Чтобы смотрелось эстетично, жесткую часть липучки мы не пришиваем, а приклеиваем. Боясь, что жидкий супер-клей может пропитаться и оставить пятно на обороте, я взяла густой универсальный клей, похожий на резиновый момент. А мягкую часть липучки пришиваем.
Изображение

Вот такой получился воротник:
Изображение

Сзади эстетика, никаких швов:
Изображение

Теперь сшиваем детали юбки сперва по бокам, напоминаю, что сшиваем стык в стык. Никаких припусков и нахлестов:
Изображение

С липучкой поступаем так же, как на воротнике. Мягкую часть пришиваем, жесткую приклеиваем:
Изображение

Сшиваем вытачки. Мне захотелось, чтобы юбка была сшита как бы из кусков, захотелось побольше шовчиков, поэтому я просто разрезала переднюю деталь в месте вытачек и сшила.
Далее нам надо пришить деталь для бахромы:
Изображение

Все так же, стык в стык :wink:
Изображение

Лишнее с краю ровненько обрезаем:
Изображение

Аналогично воротнику нарезаем бахрому, начиная от серединки:
Изображение

Наряд готов! Можно носить без воротника, или использовать воротник как оборку на юбке. :mrgreen:
Заодно познакомьтесь с моей жительницей - Накомой :roll:
Изображение

Надеюсь вам понравилась моя идея и пригодится для ваших индейцев :oops: :D

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Lakshmi_RO » 19 апр 2016, 11:07

Azeeza, круто! Какая ты молодец! И мастерство растет семимильными шагами.
Накома у меня в мечталках. ^_^

Аватара пользователя
Umnitza-krasavica
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:00
Откуда: Москва

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Umnitza-krasavica » 19 апр 2016, 11:39

Azeeza, очень здорово получилось, спасибо за МК и ссылки)

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 19 апр 2016, 11:46

Lakshmi_RO писал(а):Источник цитаты Azeeza, круто! Какая ты молодец! И мастерство растет семимильными шагами.
Накома у меня в мечталках. ^_^

Спасибо ^_^ Стараюсь. :oops: Накому совершенно случайно приобрела, ее даже не было у меня в мечталках, в принципе... Так, подумывала, что когда появится Покахоня, надо будет и Джона, и Кохума покупать, и наверное всех из серии. :mrgreen:

Umnitza-krasavica писал(а):Источник цитаты Azeeza, очень здорово получилось, спасибо за МК и ссылки)

Всегда пожалуйста! Буду рада, если пригодится. :oops:

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Кукложитель: Грейс

Сообщение Azeeza » 21 апр 2016, 16:49

Всем привет! :) Хочу познакомить вас сегодня с моей любимицей! Самой сладкой и самой обожаемой! :roll:

Заводские характеристики
Скрытый контент: показать
MADE TO MOOVE / ASHA
Цена 1699 руб. (МЕТРО)
Куплена в подарок мужем на 8 марта 2016
Внесенные изменения - прическа
Быстро-фото в первый день:
Изображение


Домашние характеристики
Имя: Грейс Ха́стингс (Grace Hustings)
Базовый аутфит: желтая кофта с запа́хом в горошек, юбка с совушками, бледно-желтые сабо на танкетке, бледно-салатовая сумка-чемодан с мышкой
Возраст: 19 лет
Питомцы: щенки Пастила́ и Кака́о
Место рождения: США, Калифорния, г.Фресно / USA, California, Fresno
Родители: мать - Элеонор Харрисон Хастингс/Eleonore Harrison Hustings (банкир), отец - Харрисон Честер Хастингс/Harrison Chester Hustings (экономист)
Братья и сестры: младшая сестра - Ашана *Аша* Хастингс / Ashana *Asha* Hustings (старшеклассница), младшая сестра Шанталь *Шелли* Хастингс / Shantal *Shelly* Hustings, старший брат - Майкл *Майк* Хастингс / Michael *Mike* Hustings (экономист)
Род деятельности: студентка первого курса Академии косметологии и визажа г. Красноярска
Увлечения: имидж, мода, дизайн одежды, собаки, йога, фотография


Предыстория:
Раньше Грейс была другой... Наивной, послушной, слегка неуверенной в себе... Постоянно слушала своих родителей, подчинялась во всем... Несмотря на то, что она была не самой старшей в семье - все домашние дела были на ней. Младшая сестра, старший брат, учеба, команда поддержки, бесконечные факультативы, балетная школа... Мать Грейс считала, что все эти навыки непременно ей пригодятся и сделают из нее достойного члена американского общества. У Грейс был парень... Стэнли... Которого выбрала для нее мать, еще в школьном возрасте... Ведь он был сыном их лучшего друга, богатого и уважаемого человека. И, как вы уже догадались, он был чудесной партией для Грейс... Была у Грейс и "лучшая" подруга... Барби (Барбара). Она училась в одной балетной школе с Грейс, и их мамы познакомились за партией в гольф... Грейс непременно должна была дружить с Барби, потому что в будущем Барби могла бы стать чудесной партией для Майкла... а Майкл не любил, когда мачеха лезла в его дела, так что Грейс в данной ситуации была неким инструментом по сведению этой парочки вместе... План был прост: Барби будет ходить в гости к Грейс, и Майкл непременно ее оценит... :?

Скрытый контент: показать
Грейс была покладистой и тактичной. Никогда не возражала матери. Отец не вмешивался в воспитание девочек, он просто их очень любил, но был слишком занят, чтобы показывать это почаще. И вот, закончив школу, Грейс впервые за всю свою жизнь посмела озвучить свое желание матери... "Я хочу быть визажистом...", - сказала она матери вечером за чашкой чая. Элеонор поперхнулась.
- Какая чудесная шутка, дорогая!
- Но я не шучу... - Грейс поставила чашку и уставилась на мать с серьезным лицом.
- Ты же понимаешь, что это невозможно? Ты поступишь в престижный экономический колледж и потом сможешь стажироваться в фирме у отца. Мы ведь уже все решили, милая! К чему все эти детские забавы?
Лицо Грейс померкло. Элеонор никогда не видела, чтобы выражение лица ее дочери было настолько мрачным:
- Это ты решила! Все решила за меня, мама! Я не хочу быть банкиром, как ты, или экономистом, как папа... Я хочу быть визажистом, хочу учиться в другом городе, а еще лучше в другой стране...
Элеонор нервно взяла чашку и зачем-то глотнула чаю, который тут же встал поперек горла:
- Какого черта Грейс?! Что ты несешь? Давай оставим эти глупости и выберем тебе приличный колледж.
- Нет, мама. В этот раз будет так, как я хочу! Я всю жизнь делала то, что ты мне говоришь. Но я не чувствую себя счастливой, мам. Я хочу заниматься тем, что мне действительно по душе.
Элеонор поставила чашку, взяла Грейс за руку и ласково, но в то же время требовательно произнесла:
- Уже поздно, дорогая. Иди отдыхать, - она встала и молча пошла в свою комнату, а Грейс так и осталась сидеть в полумраке столовой со своими мыслями...

На утро Грейс твердо была намерена продолжить вчерашний разговор и, если потребуется, подключить к этому отца. Она умылась, надела первое, что попалось под руку и спустилась вниз. Элеонор уже была при параде и собиралась уходить на работу, наливая себе кофе в термос:
- Доброе утро, дорогая. Хочешь кофе? - как ни в чем не бывало спросила Элеонор...
- Нет, спасибо, мам. Я хотела бы поговорить с тобой, - Грейс уселась на стул.
- Извини, дорогая, мне пора бежать, - Элеонор закрыла термос, убрала кофейник и повернулась к Грейс - ах, да! Не забудь, сегодня после обеда мы едем в колледж, посмотреть что там да как.
Грейс вскипела, как утренний кофе Элеонор, она вскочила со стула и швырнула со стола вазу с фруктами:
- Мама, ты не слышишь меня???!!! Я не пойду в этот колледж!!! Я не буду той, кем ты хочешь меня видеть! Я не ты, мама! Я Грейс! Грейс, а не Элеонор!!! - Грейс стукнула ладонями по столу и уставилась на мать. Она тяжело дышала, в глазах были слезы, но ее лицо выражало столько злобы, что Элеонор просто не знала, что ответить...
- Если ты не хочешь меня слушать, тогда я поеду к отцу! И посмотрим тогда, что из этого выйдет! - Грейс фыркнула как бешеная тигрица, метнулась по лестнице и с громким стуком закрыла дверь своей спальни. Элеонор села на стул... информация о том, куда она собиралась идти, не сразу вернулась в ее голову...

Грейс трясло. Никогда она еще не была так зла и обижена... Ни на кого... Тем более на свою мать. Она быстро собралась, умылась, привела нервы в стабильное состояние и вышла из дома.

Сев на велосипед, Грейс направилась на работу к отцу. Он работал в фирме вместе со своим партнером в высоком здании в центре города. Грейс любила бывать там в детстве, но не потому, что ей была интересна экономика (как решила ее мать), а потому, что там было очень много этажей, а отец работал на самом верху... и, глядя из окна его офиса, Грейс мечтала просто полететь. Туда, где ее поймут, где ее мечты будут важны, где ее будут слушать... Грейс поднялась на лифте и подошла к секретарю:
- Добрый день, Мэгги.
- О, Грейс! Какой приятный сюрприз! Давненько я тебя не видела. Как ты? Сдала экзамены? Грядет выпускной? Веселье, красивое платье! Ты и Стэнли будете чудесными Королем и Королевой бала! Мэгги не давала вставить и слова, сама спрашивала, сама отвечала и сама же восхищалась от своего ответа... Она всегда такой была. Даже когда Грейс была маленькой, ей часто приходилось слушать все-все новости от Мэгги, даже если половины слов она не могла понять, в силу своего возраста.
- Извини, Мэгги, я тебя вынуждена перебить. Мне очень нужно поговорить с отцом. Это срочно.
Мэгги опешила... Она так любила "свободные уши" Грейс. Она всегда слушала и никогда не перебивала... Она наверное единственная, кто слушал Мэгги и воспринимал всерьез...
- Эм... ддда... конечно, Грейс... Я сообщу, что ты пришла, - Мэгги удалилась и через минуту сообщила, что Грейс может войти.

Харрисон Хастингс был человеком серьезным, спокойным, но в то же время одно его слово могло прозвучать в таком тоне, что никто не смел возразить. Никогда.
Он сидел в своем кресле, лицом к окну, и дымил сигарой. В офисе, как всегда, было солнечно и ярко. А вид из окна был невероятно захватывающим. Грейс вошла, тихонько закрыв за собой дверь:
- Здравствуй, папа, - тихонько произнесла она и подошла к столу...
- Мне звонила мать, - сказал Харрисон своим пугающе твердым тоном, и повернулся к Грейс.
- Папа, я... позволь мне объяснить... - у Грейс тряслись коленки, а голос совсем ее не слушался...
- Садись, Грейс. Я думаю, нам есть что обсудить.
Грейс села. Конечно, она села. Это было единственное, что она могла сделать под пристальным взглядом отца...
- Чай? Кофе? - спросил Харрисон, потушив сигару.
- Нет, спасибо - тихо выдавила из себя Грейс. Она хотела, чтобы этот разговор быстрее прекратился, чем бы он там не закончился в итоге.
- Послушай, милая, - спокойно и мягко начал Харрисон - я твой отец. Я желаю тебе добра, и твоя мать тоже. Ты понимаешь это?
Грейс кивнула головой и он продолжил:
- Мать позвонила в слезах и сказала, что ты швыряла посуду...
- Папа, я...
- Не перебивай.
Грейс вжалась в стул, мечтая провалиться в него до самого первого этажа...
- Ты швыряла посуду? - Харрисон поднял одну бровь в ожидании ответа.
- Это была миска с фруктами - тихо ответила Грейс.
Харрисон разразился диким хохотом, который казалось, разнесся по всему этажу. Грейс огромными глазами уставилась на отца.
- Ой, давно так не смеялся, - Харрисон вытер с глаза слезу и посмотрел на Грейс, - этот визаж и правда стоит того, чтобы шварнуть бабушкину вазу на пол?
Грейс опустила глаза, буквально на несколько секунд, она всегда так делала, когда была вынуждена согласиться и не настаивать на своем. Но вдруг гордо подняла голову, посмотрела отцу прямо в глаза и твердо сказала:
- Да, отец. Эта ваза мне все равно никогда не нравилась. Я хочу быть визажистом и косметологом. Хочу учиться в другой стране. Хочу завести новые знакомства с людьми, которые покажутся интересными мне, а не маме. Хочу заниматься тем, что мне действительно нравится.
Харрисон никогда не видел свою дочь такой решительной. Он встал с кресла и подошел к Грейс. Грейс встала, не сводя глаз с отца, хотя ее сердце колотилось как бешеное и коленки все так же тряслись. Харрисон обнял дочь за плечи и вынес свое решение:
- Я одобряю.
Грейс чуть не завизжала и не пустилась в скач по всему офису. Едва сдержав себя, она расплылась в широкой улыбке и обняла отца:
- Спасибо, папа! Я не могу поверить! Я так счастлива! Но...
- Что но? - переспросил Харрисон с ухмылкой.
- А что скажет мама? - Грейс живо представила мамину истерику...
- Маму я беру на себя, - ответил Харрисон и снова засмеялся - только не нужно больше швырять вазы, милая. Их не так много в нашем доме.
Грейс рассмеялась и снова обняла отца.


Предыстория закончилась тем, что Харрисон убедил Элеонор оставить Грейс в покое. Грейс же удивила всех: послала подальше назойливую и глуповатую подружку Барби, после выпускного рассталась со Стэнли, сменила прическу и выбрала страну, куда поедет учиться... Элеонор несколько раз падала в обморок и делала вид, что у нее скачет давление.

Теперь Грейс ждала новая жизнь. Новая жизнь в России!
Приехав в Красноярск, первым делом Грейс обновила гардероб и завела себе щенка Пастилу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Azeeza 07 сен 2016, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Кукложитель: Грейс

Сообщение Azeeza » 21 апр 2016, 17:15

Еще фотографии Грейс в обновках гардероба:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последняя попытка совместить комбинезон с блузой:
Изображение


Вместе с Грейс мы дружно решили, что комбез надо носить без блузы :lol:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение


Грейс учится вместе с новой подругой Тéа, они соседки по комнате в общежитии. Теа увлекается фотографией и Грейс попробовалась в роли модели в весьма смелой фотосессии.
Меняться, так уж координально! :D
Изображение
Скрытый контент: показать
Грейс всерьез подумывает, а не напечатать ли это фото на холсте и не повесить ли в комнате над кроватью :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Ну и тут Грейс демонстрирует новый диванчик, который я смастерила изначально планирую сделать для Грейс квартиру. Но студентки в России с квартирой - это роскошь. Грейс была против, сказала что хочет как все простые студенты в общежитие, завести новых подруг. :) Так что диванчик останется пока не у дел.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение


И еще вот такая фотка. Букет от тайного поклонника. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Рубрика: Катькины рукоделки

Сообщение Azeeza » 21 апр 2016, 18:28

Решила поделиться выкройками. :D

Кофточка и юбка Грейс:
Изображение
Выкройка тут:
Скрытый контент: показать
Изображение


Комбинезон Грейс:
Изображение
Выкройка тут:
Скрытый контент: показать
Изображение


Блуза Грейс:
Изображение
Выкройка тут:
Скрытый контент: показать
Изображение


А еще вот такую толстовку сшила по выкройке Насти VanKot :roll: Ну и тут можно познакомиться со вторым щенком Грейс - Какао. :)
Изображение

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Кукложители: Сестры Джойс

Сообщение Azeeza » 22 апр 2016, 06:55

Хочу познакомить вас еще с двумя кукложительницами, они не менее обожаемые, хоть и новенькие. Одна из них, пухляшка, уже вписалась в историю и в мое сердце :roll:

Сестры Джойс
Джойс - это фамилия, одноименная с их молдом. :D
Вообще сестер четверо, тройняшки и одна сводная сестра (по отцу). Но одна из тройняшек пока не куплена, поэтому она... эм... в кругосветном путешествии, воть. :roll: А четвертая появилась недавно, пока ее еще не показываю.

Познакомьтесь пока с двумя сестричками.

Итак, первая будет Те́а Джойс

Заводские характеристики
Скрытый контент: показать
Barbie® Fashionistas™ Sweetheart Stripes - Curvy
Цена 1753 руб. (из Америки через посредника)
Внесенные изменения: нет.
Быстро-фото в первый день:
Изображение
Изображение


Домашние характеристики
Имя: Те́а Джойс / Tea Joyce
Сшит базовый аутфит: цветочное платье с баской, черные туфли (заводские), сумка черная с цветами
Возраст: 19 лет
Питомцы: нет
Место рождения: ***
Родители: мать - Розали Джойс / Rossali Joyce (в девичестве О'Доннел / O'Donnel), друзья и коллеги зовут ее Роззи / Rozzie (в молодости актриса, в настоящее время телеведущая, есть собственное шоу), отец - Исаак Франклин Джойс / Isaak Franklin Joyce (имеет свою брокерскую контору, которая досталась ему от отца, а отцу от деда, семейный бизнес)
Братья и сестры: сестра-тройняшка - Пáмела *Пэм* Джойс / Pamela *Pam* Joyce (студентка), сестра-тройняшка - Джойс *Джей-Джей* Джойс / Joyce *JJ* Joyce (путешественница), старший брат - Джейсон Джойс / Jason Joyce (биржевой брокер), сводная младшая сестра от внебрачной связи отца - Изабелла *Изи* Дьюкей / Isabella *Easy* Dukey (студентка первого курса Гарварда), младший братик Джим *Джимми* Исаак Франклин Джойс / Jim *Jimmy* Isaak Franklin Joyce (младенец, папина гордость)
Род деятельности: студентка первого курса Академии косметологии и визажа г. Красноярска
Увлечения: фотосъемка, мода, психология, кулинария


Предыстория:
***пока в разработке***

Теа учится вместе с Грейс и живет с ней в одной комнате в общежитии. Они дружат.
Немного забегая вперед скажу, что у них есть третья соседка, русская Вика :D Она любительница инстаграма и селфи.
Мелькнет тут разок, но подробнее о ней позже. :wink:

Готовый (базовый) образ Теа:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вторая сестричка Памела Джойс

Заводские характеристики
Скрытый контент: показать
Barbie® Fashionistas™ Terrific Teal - Tall
Цена 1753 руб. (из Америки через посредника)
Внесенные изменения: нет.
Быстро-фото в первый день:
Изображение
Изображение


Домашние характеристики
Имя: Пáмела *Пэм* Джойс / Pamela *Pam* Joyce
Базовый аутфит: *пока оставлен заводской*
Возраст: 19 лет
Питомцы: нет
Место рождения: ***
Родители: мать - Розали Джойс / Rossali Joyce (в девичестве О'Доннел / O'Donnel), друзья и коллеги зовут ее Роззи / Rozzie (в молодости актриса, в настоящее время телеведущая, есть собственное шоу), отец - Исаак Франклин Джойс / Isaak Franklin Joyce (имеет свою брокерскую контору, которая досталась ему от отца, а отцу от деда, семейный бизнес)
Братья и сестры: сестра-тройняшка - Те́а Джойс / Tea Joyce (студентка), сестра-тройняшка - Джойс *Джей-Джей* Джойс / Joyce *JJ* Joyce (путешественница), старший брат - Джейсон Джойс / Jason Joyce (биржевой брокер), сводная младшая сестра от внебрачной связи отца - Изабелла *Изи* Дьюкей / Isabella *Easy* Dukey (студентка первого курса Гарварда), младший братик Джим *Джимми* Исаак Франклин Джойс / Jim *Jimmy* Isaak Franklin Joyce (младенец, папина гордость)
Род деятельности: студентка
Увлечения: баскетбол, живопись, конный спорт


Предыстория:
***пока в разработке***

Памела, Вика и Теа (фото из инстаграма Вики). :lol:
Изображение

Сестры вместе:
Изображение
Последний раз редактировалось Azeeza 03 янв 2017, 16:45, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Рубрика: Катькины рукоделки

Сообщение Azeeza » 22 апр 2016, 07:03

Ну и хочу сразу поделиться выкройкой платья Теа. :roll:
Выкройку строила сама. Она не идеальна, но если на лифе сделать сборку - как у меня, то все будет ок. :D
Убедительная просьба использовать выкройки только для ЛИЧНОГО пользования, и, если публикуете выкройку в своем блоге, давайте ссылку на этот пост. :roll:

Изображение
Вид сзади:
Скрытый контент: показать
Изображение


Выкройка:
Изображение

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Lakshmi_RO » 22 апр 2016, 12:49

Катя, девочки великолепны! История Грейс очень понравилась. Написана хорошо, легко читается и хочется продолжения!
Про наряды я уже говорила - супер!
Скрытый контент: показать
Хотелось бы фото крупнее. Очень мелкие, а щелкать каждую долго...

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 22 апр 2016, 15:02

Lakshmi_RO писал(а):Источник цитаты Катя, девочки великолепны! История Грейс очень понравилась. Написана хорошо, легко читается и хочется продолжения!
Про наряды я уже говорила - супер!
Скрытый контент: показать
Хотелось бы фото крупнее. Очень мелкие, а щелкать каждую долго...


Спасибо! Сотни книг, прочитанных в юности, не прошли даром, оказывается :roll:
С фото беда, вряд ли получится сделать крупнее... Фотохостинг photoshare не дает крупнее размер... у него для форума одна ссылка... А так он удобный. Быстро загружает кучу фоток, есть регистрации, можно по альбомам аккуратно раскладывать все фоточки и работает быстро.

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Кукложители-малыши: малышка Лаки

Сообщение Azeeza » 23 апр 2016, 08:07

Хочу показать нового малышастика. :roll: Он такой невероятно милый!!! Несмотря на то, что тельце статичное - его личико меня просто покорило... :)
Не удалось выяснить откуда он и чей ребенок... Есть лишь клеймо на спине и затылке: 92082 LUCKY 1992

Немного предыстории:
Скрытый контент: показать
Его родные волосики были в плохом состоянии, да и прошивка оставляла желать лучшего...
Была мысль перепрошить, но как по мне, так малыш еще мал для длинных волосиков, а делать короткие торчащие как-то не хотелось... :)

В общем, волосы я удалила и сделала короткую "щетинку" флоком. :mrgreen:
В след.посте покажу фотки ДО и ПРОЦЕСС. :wink:


Просто знакомьтесь! Малышка Лаки (решила, что ее клеймо еще и весьма хорошее имя).
Это девочка! Сомнений не было, посмотрите на эти губки и реснички! :roll:

Изображение

Техническое фото:
Скрытый контент: показать
Изображение


Нашла лишь проданный лот на e-bay с такой же малышкой, но темнокожей. Вот бы еще такую приобрести...
Здесь продавец утверждает, что малышка редкая (из-за того, что АА) и что ее вещи и кроватка родные. Просто делюсь фотками:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Грейс очень любит детей! И, несмотря на то, что сама она слишком юна для своих, с удовольствием тискает всех деток вокруг! :lol:
Немножко обнимашек:
Изображение
Изображение
Изображение

p.S. Выражаю огромную благодарность Женечке talisman_jenya за то, что эта милашка поселилась у меня!
Последний раз редактировалось Azeeza 23 апр 2016, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Рубрика: Катькины рукоделки

Сообщение Azeeza » 23 апр 2016, 08:18

Ну и, собственно, вот какой малыш был ДО. Удалила волосики и покрасила головушку акрилом в тон выбранному флоку. :)
Изображение

Результат мне понравился, единственный момент - доооолго надо в лампе сушить, из-за того, что перекрытый флоком гель плохо сохнет.
Если бы резина могла загорать под УФ-лучами, то Лаки стала бы уже как негритосик :lol:
Тут самые первые секунды, как только схватился гель.
Изображение
Сейчас уже головушка полностью просохла и флок выглядит равномерно. :)

Скрытый контент: показать
Зато теперь я уверена, что с флоком проблем нет и можно смело допрошивать Белиндочку и смело покрывать часть прически флоком.
Ах да, это уже совсем другая история. :roll:

Drugistik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:13

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Drugistik » 23 апр 2016, 09:15

Малышка просто замечательная получилась! С пушистиком намного лучше, чем с длинными волосами.

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 23 апр 2016, 13:31

Drugistik писал(а):Источник цитаты Малышка просто замечательная получилась! С пушистиком намного лучше, чем с длинными волосами.


Спасибо! :wink: Мне тоже очень нравится результат! Весь день ее в руках верчу-кручу :D

Аватара пользователя
Umnitza-krasavica
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:00
Откуда: Москва

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Umnitza-krasavica » 23 апр 2016, 13:39

Azeeza, такая милота получилась невероятная, и мне фотки Лаки с Грейс очень понравились, прям как настоящие)

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Кукложитель: Ноэлль

Сообщение Azeeza » 23 апр 2016, 14:25

Еще одна моя новенькая. :) Многострадальная девочка! :cry: Так захотелось ее спасти!

Заводские характеристики
Скрытый контент: показать
Barbie My Scene Masquerade Madness Rocker Girl Nolee Doll 2004
Цена символическая, в пределах 200 рублей
Куплена нюд в плачевном состоянии
В новом виде выглядит так:
Изображение


Первая реакция была: буэ... Базирона у меня нет, брови не вылечить, шея сломана (куски пластика отколоты) - никогда не чинила раньше..., волосы просто кусочек валяной шерсти, по другому не назвать, все что я могу - попытаться спасти волосы и подрисовать губы...
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение


Так намучалась с волосами, что когда таки закончила с ними, решила ее продать... или подарить. Но сегодня утром, когда расчесала высохшие волосы - батюшки! Какая роковая красавица! :shock:
Поглядела на брови... хм... а если сделать их шире? А, чё?! :lol: Модно же сейчас! Шире брови - больше лайков! :mrgreen:

В общем, первым делом оттерла отовсюду лак (с рук, с ног, с тела местами), потом стерла старые брови, оказалось под второй тоже зеленое все, губы тоже стерла...
Нарисовала новые брови, новые губы. Такая она вышла чернявая, что я решила сделать ее неформалкой. :D Поэтому добавила пирсинг. Сама я, если честно, к пирсингу у кукол отношусь не очень, но сюда прям просился! В общем, образ состоялся. Починила шею (нарастила недостающие части), правда подобрать тон к телу не вышло, но их особо и не видать эти кусочки, только если сильно нагнуть голову. Подобрала одежду. Правда на кофточке пришлось удалить несуразный лаковый поясок с какой-то блестюшкой, а к джинсам добавить цепочку с подвесками. Вставила серьги, сделала браслет на руку и на ногу... Подвеску на шею. Чтобы туфли подошли к образу - пришлось их перекрасить. :D Вот такая вышла готичная барышня :roll:

Знакомьтесь! Ноэлль.
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нарощенные кусочки шеи:
Изображение
Изображение
Процесс покраски туфелек :)
Изображение

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Azeeza » 23 апр 2016, 14:31

Umnitza-krasavica писал(а):Источник цитаты Azeeza, такая милота получилась невероятная, и мне фотки Лаки с Грейс очень понравились, прям как настоящие)


Да, мега-подвижность йог делает свое дело! :roll:

airyann
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:10

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение airyann » 23 апр 2016, 15:32

Как у тебя все круто!!! Флок на малышке прекрасно получился, я тоже флок на али купила, но пока ни к кому не применила, ну у меня и лампы с гелем нет, буду на клеях экспериментировать. А неформалка вообще выше всех похвал, такая необычная вышла. Мне на ДД же дарили неформалку, я ей пока парик одела, надо вот твои идеи соединить и голову ей зафлокировать :-)

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Кукложитель: Робин

Сообщение Azeeza » 24 апр 2016, 07:49

Знакомьтесь, Робин!

Заводские характеристики
Скрытый контент: показать
Manley Toys 1994 Robin Beautiful Hair Doll MIP
Что интересно, фирма американская (USA , LTD., NEW YORK) :shock:
Цена: 200 руб. (была скидка 50%)
Я как всегда... Сперва распаковала, потом подумала, что наверное стоило сфоткать... :lol:
Изображение
Изображение


В общем, девочку ждет шлифовка швов, уж больно они острые, аж руки режет... :shock:
Имя оставила родное. Волосы кстати довольно густые, для такого дутика. Пару рядов по кругу и три-четыре ряда внутри :)
Тело дутый качественный пластик, плотный такой, как раньше у куколок в 90-х был, но то что сейчас...
Туфельки нравятся, но тоже нуждаются в шлифовке. А вот юбка и воротничок платья - эм...такой клеенчатый материал, как у зонтика... :lol:
Робин не зонтик, так что платье я ей сошью другое. Похожее на оригинал, но из хороших материалов.
Но родное платье оставлю, для истории так сказать... :wink:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Nezabydca » 24 апр 2016, 10:46

Зашла к Вам случайно.Увидела сколько у Вас кукол!!!Когда же им всем внимание то уделить?У меня мало и то они обижаются на меня.Хотелось бы,чтоб фото было крупнее. :) :) :)

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 24 апр 2016, 11:02

Nezabydca писал(а):Источник цитаты Зашла к Вам случайно.Увидела сколько у Вас кукол!!!Когда же им всем внимание то уделить?У меня мало и то они обижаются на меня.Хотелось бы,чтоб фото было крупнее. :) :) :)


Добрый день! :) Рада, что зашли. Всех своих куколок я люблю одинаково. Просто некоторых собирала исключительно по просьбе дочки (Винкс всех по одной, Братц, Мокси, Чародеек); Диснеевских принцесс, принцев и злодеев - потому, что очень люблю диснеевские мультики, но как таковыми не играю ими, потому что они ж сказочные, а я в сказки играть не люблю, мне нравится устраивать реальную кукольную жизнь. :) Вот и получается, что за минусом этих - это уже добрая половина коллекции.

К монстрам особая любовь, они невероятные, смотрела все мультики, хочу собрать по одной кукле каждого существующего персонажа - пока успешно с этим справляюсь. Из всех ныне существующих персонажей МН у меня нет всего 14 штук., НО играть не играю, хотя в прошлом году 5 монстряшек ездили с нами на море, много фоток есть, как-нибудь тоже выложу. Но вот так чтобы строить им квартиры, личную жизнь - это не, это опять же сказка: школьники, монстры, свадьбу не сыграешь, детей не родишь - скучно :lol: Я им люблю шить и вязать, ну и фоткать. :)

Так что если убрать вышеперечисленных - то не так уж много остается кукол, которым надо уделять внимание и время. Они на меня не обижаются. Все сидят на полках, красуются и терпеливо ждут своей тискательной очереди :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]