Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Dragonfly: {FR, Mattel, Mooqla & Other dolls}.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Actions & Other dolls}. Кукло-новости, часть третья - 92 стр.

Сообщение Mikoshi » 06 окт 2020, 20:50

Машенька, обновленная Эрин такая светлая получилась. А у Изабеллы-Агнес гипнотический взгляд!!

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Actions & Other dolls}. Кукло-новости, часть третья - 92 стр.

Сообщение Gali » 07 окт 2020, 14:14

Боже ж мой, какая оказывается Barbie BMR1959 нежная!
Сколько фотографий этой девочки я видела - ни разу не цепляло, вот прямо совсем. А увидела Хельгу - и всё, пропала. Теперь и самой захотелось такую куколку у себя поселить. : )
Особенно на эту фотографию смотрю и не могу налюбоваться: https://live.staticflickr.com/65535/500 ... 1079_c.jpg
Замечательный образ в розовом платье в горошек и с распущенными волосами. Маша, спасибо за вдохновение на покупку :angel:
Скрытый контент: показать
PS Я Галина, ко мне можно на "ты" : )

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Actions & Other dolls}. Кукло-новости, часть третья - 92 стр.

Сообщение Kiharu Nakamura » 08 окт 2020, 11:43

Поздравляю персожей с обновлениями!!! :clap:
Какие шикарные сарафаны, Маша!!!)))
А как мне нравятся твои кукло-семейки))), детишки особенно умиляют).
Вы с Нэнси неплохо погуляли! Радуга! Классное фото!

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Actions & Other dolls}. Кукло-новости, часть третья - 92 стр.

Сообщение Dragonfly » 20 окт 2020, 15:18

ves писал(а):Источник цитаты Надо же какая интересная получилась новая Дженнифер. Я вообще-то не люблю скульпт Чудо женщины, а тут он так здорово обыгран.
И очень понравилась новая Эрин. Как-то она уже не выглядит инфантилкой - очень нежная и вполне адекватная девушка.


ves, большое спасибо!! :D Такой образ совершенно не планировала, "оно само" :icon_e_biggrin:
Лицо у Джен несколько изменено - уменьшена нижняя губа :)

Эрин благодарит за добрые слова :D

irashka писал(а):Источник цитаты С обновлением персонажей!


irashka, спасибочки! :D

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Actions & Other dolls}. Кукло-новости, часть третья - 92 стр.

Сообщение Dragonfly » 20 окт 2020, 15:24

Mikoshi писал(а):Источник цитаты Машенька, обновленная Эрин такая светлая получилась. А у Изабеллы-Агнес гипнотический взгляд!!


Наташенька
, благодарю!! :D

Gali писал(а):Источник цитаты Боже ж мой, какая оказывается Barbie BMR1959 нежная!
Сколько фотографий этой девочки я видела - ни разу не цепляло, вот прямо совсем. А увидела Хельгу - и всё, пропала. Теперь и самой захотелось такую куколку у себя поселить. : )
Особенно на эту фотографию смотрю и не могу налюбоваться: https://live.staticflickr.com/65535/500 ... 1079_c.jpg
Замечательный образ в розовом платье в горошек и с распущенными волосами. Маша, спасибо за вдохновение на покупку


Галина, рада познакомится! И добро пожаловать в нашу маленькую темку :D
Большое спасибо за добрые слова в адрес Хельги :D Нам с ней очень приятно :D
Данный выпуск мне безумно нравится - абсолютно идеальная Милли получилась у Маттел! Уж на что не люблю этот молд, а вот БМрка совершенно очаровала! Хоть вторую бери :crazy: :D

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Поздравляю персожей с обновлениями!!! :clap:
Какие шикарные сарафаны, Маша!!!)))
А как мне нравятся твои кукло-семейки))), детишки особенно умиляют).
Вы с Нэнси неплохо погуляли! Радуга! Классное фото!


Мари, спасибо-спасибо!! :D
Сарафанчики уже нашли новых хозяек, в другом городе :D
О, кукольные семьи - моя слабость :oops:
Спасибо!

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Actions & Other dolls}. Кукло-новости, часть третья - 92 стр.

Сообщение Dragonfly » 20 окт 2020, 15:28

Алекс
Ken Bmr1959, 1-я волна


На фото кен казался примитивным и неинтересным, а вот в жизни вполне понравился)) Впрочем, перерисовка его всё же ждёт)))

ИзображениеP1350260 by Dragonfly, on Flickr

С любимой)
ИзображениеP1350256 by Dragonfly, on Flickr

Полина :)
ИзображениеP1350258 by Dragonfly, on Flickr


***
Мама и две дочурки)))
ИзображениеP1390379 by Dragonfly, on Flickr

***
Очередные семейные фото ;)

Нижний ряд - Георг с женой Ирен.
Верхний ряд: Герда и Злата, дочери Ирен от брака с Эдуардом; Эми, дочь Георга и Ирен; и Елена - дочь Георга от первого брака

ИзображениеP1390377 by Dragonfly, on Flickr

Сестрёнки
ИзображениеP1390378 by Dragonfly, on Flickr

Златочка
ИзображениеP1390374 by Dragonfly, on Flickr

С любимым
ИзображениеP1390372 by Dragonfly, on Flickr


***
Кристина готовится к холодам)
ИзображениеP1380782 by Dragonfly, on Flickr

ИзображениеP1380779 by Dragonfly, on Flickr

ИзображениеP1380777 by Dragonfly, on Flickr

***
Муколка Таня уехала от нас - светлые, белые муклы, совсем не "моё", увы.
Крис долго не скучала - к ней приехала Настенька! :clap:
За Настю огромное спасибо форумчанке Anita78 :D

Итак, Настя!
Мейк, традиционно, мой))

ИзображениеP1390191 by Dragonfly, on Flickr

ИзображениеP1390190 by Dragonfly, on Flickr

ИзображениеP1390188 by Dragonfly, on Flickr

Сэлфии!
ИзображениеP1390320 by Dragonfly, on Flickr


***
Моника
ИзображениеP1380942 by Dragonfly, on Flickr

Моника с младшей и старшей дочками
ИзображениеP1380958 by Dragonfly, on Flickr

К слову сказать, Милана изменилась - впрочем, выпуск тот же, а вот ощущения совсем иные от куколки!
ИзображениеP1380959 by Dragonfly, on Flickr

***
Томас и Эмилия, братик и сестра
ИзображениеP1380359 by Dragonfly, on Flickr

***
Эмма в Яблоневом Саду

ИзображениеP1390082 by Dragonfly, on Flickr

ИзображениеP1390076 by Dragonfly, on Flickr

ИзображениеP1390083 by Dragonfly, on Flickr
Последний раз редактировалось Dragonfly 21 дек 2020, 18:54, всего редактировалось 3 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Mooqla, Actions & Other dolls}. Кукло-новости, часть третья - 92 стр.

Сообщение irashka » 20 окт 2020, 16:06

Опытом обновлениями! :)
Мукла Настя симпатичная. :D

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Mooqla, Actions & Other dolls}. Кукло-новости, часть третья - 92 стр.

Сообщение Yulija Bondarovic » 22 окт 2020, 13:09

Машенька привет :wave: Я люблю смотреть твои кукло-семьи, особенно, когда они создаются (как вот сейчас у Алекса и Полины) и как перевоплощаются :icon_e_smile:
Поздравляю с новеньким пареньком! Очень любопытно будет увидеть Алекса в твоём представлении :roll:
Чудесная и красивая прогулка получилась у Вас с Эммой :thumbup: И хотя Эмма немного грустит, выглядит она в своём молодёжном прикиде, бесподобно :clap:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Mooqla, Actions & Other dolls}. Кукло-новости, часть третья - 92 стр.

Сообщение Mikoshi » 23 окт 2020, 22:35

А Настюша такой позитивчик! Вот на этом фото кажется, что она говорит: "Ну, привет!"))
https://live.staticflickr.com/65535/503 ... 7804_c.jpg

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Mooqla, Actions & Other dolls}. Кукло-новости, часть третья - 92 стр.

Сообщение Kiharu Nakamura » 26 окт 2020, 06:35

Машенька, какие у тебя чудесные муклы! :clap:
Настя такая солнечная девчушка, прелесть.))
А какой у Кристины попугайчик славный!
Снова в восторге от твоих семейных фото, все такие счастливые и красивые.) Детишки всегда так умоляют)).
Фото из яблоневого сада замечательные).
И с новеньким!!)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Mooqla, Actions & Other dolls}. Кукло-новости, часть третья - 92 стр.

Сообщение Gali » 25 ноя 2020, 00:39

Dragonfly писал(а):Источник цитаты Данный выпуск мне безумно нравится - абсолютно идеальная Милли получилась у Маттел! Уж на что не люблю этот молд, а вот БМрка совершенно очаровала! Хоть вторую бери

Маша, я все-таки купила себе такую Милли BMR))) Всё благодаря твоим вдохновляющим фотографиям! :angel:

Алекс BMR со своей любимой - красивая пара :clap: Интересно, на что они вдвоем так внимательно смотрят?
А еще сижу любуюсь на фотографии Эммы на прогулке. Чудо как хороша в этом снуде и с такой прической. Даже жалко, что у нас такая куколка не продавалась.)

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4229
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Mooqla, Actions & Other dolls}. Кукло-новости, часть третья - 92 стр.

Сообщение Valery » 01 дек 2020, 14:07

Эмма- Наташа красавица! Залюбовалась фоточками с ней :P Изумительный фотосет))

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9830
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Mooqla, Actions & Other dolls}. Кукло-новости, часть третья - 92 стр.

Сообщение Fantasy » 14 дек 2020, 01:39

Машуль, привет! Очень понравилось, как ты переуложила волосы девочке-БМР! Поздравляю кстати со всеми новенькими! :D

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Mooqla, Actions & Other dolls}. Кукло-новости, часть третья - 92 стр.

Сообщение Dragonfly » 21 дек 2020, 19:04

irashka, Ирочка, спасибо :)

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Машенька привет :wave: Я люблю смотреть твои кукло-семьи, особенно, когда они создаются (как вот сейчас у Алекса и Полины) и как перевоплощаются :icon_e_smile:
Поздравляю с новеньким пареньком! Очень любопытно будет увидеть Алекса в твоём представлении :roll:
Чудесная и красивая прогулка получилась у Вас с Эммой :thumbup: И хотя Эмма немного грустит, выглядит она в своём молодёжном прикиде, бесподобно

Юленька, привееет!
Спасибо за добрые слова! Нам очень приятно ;)
О, мне самой интересно, каким станет Алекс, но, пока, увы, времени нет совсем(((
Эмма была очень недовольна двухчасовым сидением в сумке)) Загрустила оттого, бедняжка =))))

Mikoshi писал(а):Источник цитаты А Настюша такой позитивчик! Вот на этом фото кажется, что она говорит: "Ну, привет!"))

Ага, Наташенька, точно, Настя 100% позитивная девочка))

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Машенька, какие у тебя чудесные муклы! :clap:
Настя такая солнечная девчушка, прелесть.))
А какой у Кристины попугайчик славный!
Снова в восторге от твоих семейных фото, все такие счастливые и красивые.) Детишки всегда так умоляют)).
Фото из яблоневого сада замечательные).
И с новеньким!!)

Мари, спасибо-спасибочки! :D
Муклы далеко не всем по душе, больно специфичные. Рада, что тебе они нравятся))
С детишками у нас проблема - они не растут)) Не хотят вот совсем)) Нравится им быть маленькими и беззаботными ^_^

Valery писал(а):Источник цитаты Эмма- Наташа красавица! Залюбовалась фоточками с ней :P Изумительный фотосет))

Лерочка, мерси!! =))

Gali писал(а):Источник цитаты Маша, я все-таки купила себе такую Милли BMR))) Всё благодаря твоим вдохновляющим фотографиям! :angel:

Алекс BMR со своей любимой - красивая пара :clap: Интересно, на что они вдвоем так внимательно смотрят?
А еще сижу любуюсь на фотографии Эммы на прогулке. Чудо как хороша в этом снуде и с такой прической. Даже жалко, что у нас такая куколка не продавалась.)

Галя, поздравляю! :D Не разочаровала девушка в жизни?
От Хельги ей большой привет! :D

Спасибо за добрый отклик!
И правда, поинтересуюсь у парочки - что это они рассматривали так внимательно? ;)
От Эммы отдельное спасибо! Куколка действительно великолепная.

Fantasy писал(а):Источник цитаты Машуль, привет! Очень понравилось, как ты переуложила волосы девочке-БМР! Поздравляю кстати со всеми новенькими!

Настенька, привет! :D Большое спасибо!!

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Mooqla, Actions & Other dolls}. Кукло-новости, часть третья - 92 стр.

Сообщение Dragonfly » 21 дек 2020, 19:06

Анна
Mooqla


Об Аннушке мечтала давно - в мукло-вишлисте она была на втором месте, после Кристины.
Уже не думала, что когда-либо поселю Аню, уж больно дорогие они. Недавно увидела подходящий вариант. Правда, в плане скинтона засомневалась, но, мама, посмотрев на мои мучение, сказала "Бери! Если не понравится, продашь =)". И вот, Анечка с нами. Несколько дней мы привыкали друг к другу, меняли мейки, однако что-то не то было... и грозный призрак торговых рядов маячил на горизонте =)) А потом, нашли подходящий мейк, образ, легенду, и девочка очень полюбилась! Моя-моя!

Цветопередача не верная - скинтjyы у моих мукол более красивые и нежные. Весной надо будет пофотографировать их на балконе.

ИзображениеP1400273 by Dragonfly, on Flickr

Любимое трио ^_^
ИзображениеP1400275 by Dragonfly, on Flickr


***
Кати
Barbie Dreamtopia Mermaid


Все версии
Изображение

Персонаж старый, воплощение новое)
Как-то осенью пошла в ДМ, потратить бонусы. И вот, внезапно, на полочке вижу её! К слову, летом у меня была эта барби, однако не прижилась - у неё была голова странной формы, волосы не лежали, словом, не моя. А вот эта - уже моя)) Люблю))

ИзображениеP1400767 by Dragonfly, on Flickr

И с братцем))
ИзображениеP1400775 by Dragonfly, on Flickr

***
Немного погуляли осенью с Габи
ИзображениеP1390582 by Dragonfly, on Flickr

ИзображениеP1390581 by Dragonfly, on Flickr

ИзображениеP1390575 by Dragonfly, on Flickr

ИзображениеP1390478 by Dragonfly, on Flickr

***
Новые парочки

Джейсон и Эрин

ИзображениеP1390969 by Dragonfly, on Flickr

Альберта и Александр
ИзображениеP1390954 by Dragonfly, on Flickr

Франческо и Иоланта
Франческо был мужем старшей сестры Вероники, Даниэллы, но, в этом году они расстались и Дани уехала жить в другую страну, вместе с сыном Мареком.
Франческо долго грустил. Однажды он зашел в местный популярный клуб Day2Night. Там они и познакомились с Иолантой. Чуть позже стали вместе жить.
ИзображениеP1390933 by Dragonfly, on Flickr


***
Не так давно дошила небольшую мини-коллекцию вещей для мукол

ИзображениеP1400884 by Dragonfly, on Flickr

Изображение4 by Dragonfly, on Flickr

Изображение3 by Dragonfly, on Flickr

Изображение2 by Dragonfly, on Flickr

Изображение1 by Dragonfly, on Flickr
Последний раз редактировалось Dragonfly 21 дек 2020, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4229
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Mooqla, Actions & Other dolls}. Кукло-новости, часть третья - 92 стр.

Сообщение Valery » 21 дек 2020, 19:11

Шортики у муклы какие модные :D Девочка с коротким паричком прям супер классная :P

У Эрин просто нежнейшее личико :clap: Изумительная!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Mooqla, Actions & Other dolls}. Новенькие жители и парочки, разные фото и вещи для Mooqla -

Сообщение irashka » 21 дек 2020, 20:27

Очередной раз, с обновлениями! :D
Милые наряды для мукол, очаровательны в своей простоте. 8)

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Mooqla, Actions & Other dolls}. Новенькие жители и парочки, разные фото и вещи для Mooqla -

Сообщение Yulija Bondarovic » 23 дек 2020, 17:13

Машуля приветик, давненько тебя не было :wave: :wink:

Небольшой обзор по твоему обновлению:
- сиреневая Кати - лучшая из всех воплощений :thumbup:
- Габи - милая улыбашка и позитивчик :icon_e_smile:
- новые парочки такие чудесные: Джейсон и Эрин, прекрасно дополняют друг друга своей контрастностью.
- Альберта и Александр спокойно могут участвовать в конкурсе на самую красивую пару года.
- Франческо и Иоланта так подходят друг другу, чувствуется, что они очень нуждаются во взаимном общении.
Dragonfly писал(а):Источник цитаты Не так давно дошила небольшую мини-коллекцию вещей для мукол

Как же девочкам идут обновы, коллекция вещей для мукол, тебе явно удалась :clap:

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Mooqla, Actions & Other dolls}. Новенькие жители и парочки, разные фото и вещи для Mooqla -

Сообщение Dragonfly » 29 дек 2020, 20:57

Valery, irashka, Yulija Bondarovic, девчата, большое спасибо а добрые слова и комментарии :D :D

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Mooqla, Actions & Other dolls}. Новенькие жители и парочки, разные фото и вещи для Mooqla -

Сообщение Dragonfly » 29 дек 2020, 21:17

Итоги 2020

Неожиданность года - мукла Настя! Чудесная, милая и невероятно позитивная! Большое спасибо Anita78 за Настеньку :)
Всего новеньких - 16, из них 6 - не совсем новенькие (4 возвращенных кукол и 2 стареньких обрели новую жизнь, новые имена)
От нас уехали - много кукол, не хочу вспоминать, считать, несколько больно. Так было надо, так правильно, и всё же грустно...
Общее количество кукол на данный момент - 81 кукла. В прошлом году было 122 куклы.

Неприятности года - внезапное повышение цен на Ит кукол. Очень внезапное, ничем не оправданное. Некукольные неприятности - серьезные проблемы со здоровьем у членов семьи, равнодушие родственников и близких людей (пандемия сработала как лакмусовая бумажка), и, конечно, бытовые проблемы. Да, слава Богу, мы живы, конечно, и это главное. И спасибо друзьям по хобби за внимание и поддержку, очень ценю!

Позитив года - все новенькие куклы, вот так, да :)

Кукла года:
мукла Кристина - долго и страстно хотела вернуть Крис. Сложилось всё очень внезапно и удачно! Огромное спасибо маме (за неизменную финансовую и моральную поддержку) и продавцу!
Возвращение года: Пьер Тет а Тет! Продала, и вернула, не смогла "отпустить" данный персонаж!
Сюрприз года: муклы и ФР Изабелла (Агнес Светлячок).
Умиление года: Хельга (Милли БМР) и Эрин.
Мужчина года: снова Пьер! Как же иначе?
Леди года: Иоланта - моя первая ИТ, Киори Буэно Сера, которую некогда звали Изабеллой. Настоящая леди!

Итог:

За 12 лет в хобби, отношение к куклам и самому увлечению неоднократно менялось. Года два назад уже не хотелось "строить" семьи, писать истории - хотелось лишь шить, перерисовывать и фотографировать. Отчасти поэтому рассталась со многими персонажами. Однако, в конце года поняла, что просто шить-фотогрфировать мне очень скучно. Для меня кукла должна быть не просто моделью и удачным вложением средств, а также личностью.

В этом году рассталась со многими давними персонажами. Всех перечислять не буду, не хочу, вспомню только о Кристиане и его сестре Инес (сет Танго). Кристиана продала летом, Инес осенью. Монике предложила "обновленного" Кристиана, ИТ Романа свадебного. Пара не сложилась и Роман уехал. Моника затосковала. И пришлось мне спешно искать кена Танго... Нашла очень быстро! Надеюсь, уже в новом году смогу его вам показать. И его обновленную сестру Инес ;)

Количество кукол уменьшилось. Снова. С одной стороны грустно, а с другой - всё же я рада. Остались самые-самые. Нету ощущения тяжести от "лишних кукол". Нету балласта. Хорошо. Впрочем, кукол всё равно многовато...

Планы на будущий год:
Почаще шить, вязать. Иногда перерисовывать. Писать небольшие истории либо зарисовки. Возможно, сделать диораму. Одним словом - творить, вытворять и увлекаться :)

Хотелки - а пока нету)
Новые ИТ стали баснословно дорогими. Возможно, удасться поселить кого-то из стареньких и не таких дорогих.
Маттел снова огорчает пиксельной печатью(( До слёз(( Поэтому, более старые выпуски снова для меня актуальны.

Данное обновление - последнее в этом году.

От Всей души желаю вам, дорогие и верные читатели моей темы, здоровья, благополучия, финансовой стабильности и просто радости в Новом Году! Изображение

Изображение

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Mooqla, Actions & Other dolls}. Итоги 2020 - 93

Сообщение crista » 29 дек 2020, 21:23

Прекрасные итоги по хобби! Маша, у тебя поселились только самые сливки, шикарные куклы! :thumbup:
Уходящий год оказался для всех нас сложным, тяжёлым.
Слава Богу, он позади! Пожелаем же, чтобы 2021 принёс всем нам только положительные эмоции и благополучие.
Пусть следующий год будет таким, каким ты его запланировала - деятельным, и все твои мечты сбудутся! С наступающим Новым Годом!!!
Последний раз редактировалось crista 30 дек 2020, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Mooqla, Actions & Other dolls}. Итоги 2020 - 93

Сообщение irashka » 29 дек 2020, 21:37

Хорошие итоги,не смотря ни на что, все живы и здоровы-это главное . А куклы-наш источник позитива, пусть так будет и впредь! :D
С Наступающим Новым 2021 Годом!

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4229
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Mooqla, Actions & Other dolls}. Итоги 2020 - 93

Сообщение Valery » 30 дек 2020, 09:59

Мне очень грустно что у тебя с такой скоростью редеют полки, но если тебе от этого легче и лучше то наверное это хорошо, и так и должно быть :)
Dragonfly писал(а):Источник цитаты Одним словом - творить, вытворять и увлекаться

очень тебя в этом поддерживаю, особенно хочется увидеть диораму. Я все думаю над ее созданием но осилить не могу)) и прийти хоть к каким-то движениям, а не только мечтать о ней)

Какие у тебя классные Жизели в коллаже, Агнес, Лукас :clap: Аж три муклы! Очень хорошие итоги!

Маша, желаю тебе и твоей семье в новом году огромного крепкого здоровья, а тебе лично творческого пиночка чтобы осуществить всё задуманное не смотря ни на что :wink: С Наступающим!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Mooqla, Actions & Other dolls}. Итоги 2020 - 93

Сообщение Yulija Bondarovic » 30 дек 2020, 14:51

Dragonfly писал(а):Источник цитаты От Всей души желаю вам, дорогие и верные читатели моей темы, здоровья, благополучия, финансовой стабильности и просто радости в Новом Году!

Машуля, спасибо тебе за теплые, добрые пожелания.
Мы все так устали за этот год от стрессов и не проходящей тревоги, пусть всё это канет с годом уходящим.
Всё сложнее нам жить, всё сложнее балансировать в куклохобби, но ты прекрасно держалась... :)
У тебя замечательные итоги, столько чудесных кукол поселилось :clap:

С Наступающим тебя, дорогая!
Здоровья тебе и всем родным и близким, простого человеческого счастья!
И пусть наше любимое увлечение, будет всегда позитивным и творческим!!!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Mooqla, Actions & Other dolls}. Итоги 2020 - 93

Сообщение Mikoshi » 01 янв 2021, 21:05

С Новым годом, Машенька!!! Здоровья в новом году, благополучия, везения и счастья!!!
Dragonfly писал(а): Одним словом - творить, вытворять и увлекаться

Хороший план! :thumbup:

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Mooqla, Actions & Other dolls}. Итоги 2020 - 93

Сообщение Honey » 02 янв 2021, 21:50

С новогодним настроеньем,
С новогодним угощеньем!
С новогодним торжеством,
Со счастливым Рождеством!
Пусть в семье все будет ладом
И удача будет рядом!
Пусть здоровье будет добрым,
Счастье — светлым, бесподобным!

Изображение
Изображение
Машенька, с Новым годом! Роберт желает тебе крепкого здоровья, не болеть, исполнения всех желаний!

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Mooqla, Actions & Other dolls}. Итоги 2020 - 93

Сообщение Gali » 09 янв 2021, 14:10

Dragonfly писал(а):Источник цитаты Не так давно дошила небольшую мини-коллекцию вещей для мукол

:clap: Настоящий базовый гардероб, где каждый верх подходит к каждому низу.
Девочка с короткой стрижкой, которая некоторые комплекты демонстрирует - светлая такая! Солнечная.
А у мукол фигуры сильно от Барби отличаются?
Dragonfly писал(а):Источник цитаты Как-то осенью пошла в ДМ, потратить бонусы. И вот, внезапно, на полочке вижу её! К слову, летом у меня была эта барби, однако не прижилась - у неё была голова странной формы, волосы не лежали, словом, не моя. А вот эта - уже моя)) Люблю))

Чудесная! Поздравляю с нахождением своей : )
Dragonfly писал(а):Источник цитаты Планы на будущий год: Почаще шить, вязать. Иногда перерисовывать. Писать небольшие истории либо зарисовки. Возможно, сделать диораму. Одним словом - творить, вытворять и увлекаться

Маша, желаю тебе исполнения всех планов, задумок и хотелок!
С удовольствием буду читать истории и зарисовки. И любоваться на результаты твоего куклотворчества.

Скрытый контент: показать
Dragonfly писал(а):Источник цитаты пандемия сработала как лакмусовая бумажка

Хорошо сказано : )
Тоже заметила эту тенденцию пандемийного года. С кем-то из знакомых отношения вышли на принципиально новый уровень, что невероятно радует. А с кем-то из когда-то близких друзей - растворились, как и не было)

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9830
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Mooqla, Actions & Other dolls}. Итоги 2020 - 93

Сообщение Fantasy » 09 янв 2021, 14:51

Машуль, спасибо за итоги ! Почитала с интересом все. Пьера Тет-атет все очень хотела поселить, но как то не складывалось, а сейчас его в продаже не поймать ... Тебе повезло вернуть его обратно.)))

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Mooqla, Actions & Other dolls}. Итоги 2020 - 93

Сообщение Kiharu Nakamura » 19 фев 2021, 09:22

Машуль, любимое трио такое милое, славные девочки! Поздравляю с Анной! Как хорошо, что твое желание поселить ее сбылось!)
Интересные итоги!) 81 кукла! Ого!
Пусть все планы сбудутся!

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Dragonfly: {FR, Mattel, Mooqla, Actions & Other dolls}. Итоги 2020 - 93

Сообщение Dragonfly » 14 мар 2021, 20:52

****
Последний раз редактировалось Dragonfly 14 мар 2021, 20:55, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]