Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Terninka: Кукольный мир. Новогоднее.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Terninka: Куклы как люди. Свадьба.

Сообщение maska » 06 апр 2020, 13:30

Замечательно! Очень приятные фото. И пара просто трогательно-прекрасная получилась :clap:

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Terninka: Куклы как люди. Свадьба.

Сообщение Charli4444 » 07 апр 2020, 18:43

У Вас отличная тема :clap: , но момоки с кроликами - теперь мое самое любимое :D

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Terninka: Куклы как люди. Свадьба.

Сообщение Terninka » 09 апр 2020, 10:42

maska писал(а):Источник цитаты Замечательно! Очень приятные фото. И пара просто трогательно-прекрасная получилась :clap:

Спасибо большое)

Charli4444 писал(а):Источник цитаты У Вас отличная тема :clap: , но момоки с кроликами - теперь мое самое любимое :D

Спасибо, мне очень приятно)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Terninka: Куклы как люди. Свадьба.

Сообщение ArtAlas » 09 апр 2020, 10:51

Terninka, какая прелесть!!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Terninka: Куклы как люди. Свадьба.

Сообщение gibiskys » 26 апр 2020, 19:47

Доброго времени суток! зашла в темку из-за бабушки с дедушкой и зависла на несколько часов! ооочень красивые фотографии и куколки все прям на подбор! От паркета я в шоке, даже не представляю сколько времени ушло на его реализацию, но результат того стоил и квартирка получается классной!

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Terninka: Куклы как люди. Свадьба.

Сообщение Terninka » 28 апр 2020, 19:21

ArtAlas писал(а):Источник цитаты Terninka, какая прелесть!!!! :clap: :clap: :clap:

Большое спасибо!

gibiskys писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток! зашла в темку из-за бабушки с дедушкой и зависла на несколько часов! ооочень красивые фотографии и куколки все прям на подбор! От паркета я в шоке, даже не представляю сколько времени ушло на его реализацию, но результат того стоил и квартирка получается классной!

Добро пожаловать! Рада, что темка показалась интересной) Жаль, что вожусь с куклами гораздо меньше, чем раньше. Квартирка так и зависла недостроем. А паркет выкладывать было не так уж и долго, очень медитативное занятие)

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Terninka: Куклы как люди. Стряхивая пыль и подводя итоги.

Сообщение Terninka » 30 дек 2020, 16:18

Всем здравствуйте, я пришла стряхнуть пыль с темки, а то заросла уже. Ну, и подвести традиционные итоги. У всех все так интересно, а мне и вспомнить особо нечего, но все же попробую.
Сперва вспомню, какие планы строила на 2020-й:

Terninka писал(а):Планы на год. Хотелось бы заняться кукольным гардеробом, тут все плачевно. Так же хотелось бы все-таки строить диорамы. Больше фотографировать. Хотелось бы подружиться с историями (прям почти не надеясь). Новых кукол особо не планирую (Агнес Фреш, конечно, нрааавится, но дорогая, ну парни, считай, помечтать), наоборот, есть несколько кандидатов на выселение. Надо будет растрясти хомячьи запасы. Ну, и заниматься теми жителями, кто прочно занял место в моем сердце)


Ну, что, кукольным гардеробом не занялась (совсем чуть-чуть разве что). Немного пошила на одном совместнике, записалась на небольшой курс по кройке и шитью для кукол, но пока он так и лежит нетронутым, вполглаза просмотренным. А вот, кстати, тканей у меня прям прибыло. Все потому что близкая подруга занялась продажей тканей для кукольного шитья, и мне даром достаются хорошие кусочки.
Диорамы не строила (разве что бабо-дедову свадебную). Фотографировать тоже не хотелось совсем, лишь в начале года. Историй не было)
Агнес Фреш поселила! Она прям просто кукла года) Мечтала о ней с самого выхода. И поняла, что такими темпами она дешевле никогда не станет, а вот гораздо дороже - вполне себе, поэтому надо брать сейчас. И очень рада этому золотоволосому чуду, для меня она сама красивая из всех Агнес. Давно хотела куклу такого типажа. Еще поселила трусельного Лукаса, обе покупки под конец осени, когда меня стало понемногу отпускать и появилось какое-то желание.
Хомячьи запасы не перебрала, кандидатов на выселение не выселила в силу какой-то жуткой лени этим заниматься, прям ступора.

По сути этот год был неким годом отдыха от хобби. Но на форум я продолжала забегать, заглядывать в знакомые темки, интересоваться, что у кого и как, хоть и крайне редко комментировала. Во многом этому способствовало новое увлечение, которое пришло благодаря желанию упорядочить пространство, - плетение корзин (под спойлером немного моих работ), оно и перетянуло внимание.

Скрытый контент: показать
Изображение


Что касается планов на 2021-й. Особо никаких. Заниматься хобби по желанию и любви. Всё.

Самое главное - всем здоровья, вам и вашим близким, финансового достатка. Пусть у каждого сбудется главная мечта! Доброго года, друзья, с наступающим!

Изображение
Последний раз редактировалось Terninka 03 янв 2021, 22:37, всего редактировалось 2 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Terninka: Куклы как люди. Стряхивая пыль и подводя итоги.

Сообщение irashka » 30 дек 2020, 16:26

Агнесс красивая: приятная и "теплая". :)
Рада, что заглядываешь на форум, хоть иногда. Мне нравится твоя теплая и уютная тема. :wink:
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2021 ГОДОМ.
Желаю здоровья и счастья тебе и твоим близким,а так же успехов и радости в любом хобби. :)
Заходи в гости, хоть иногда, буду рада. :oops:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Terninka: Куклы как люди. Стряхивая пыль и подводя итоги.

Сообщение Fibella » 30 дек 2020, 16:37

Иришка, с наступающими праздниками! Пусть ты бывала на форуме редко, но сельскую свадьбу я прям запомнила, она вышла прекрасной и очень-очень атмосферной! И поздравляю с заселением Агнесски) Ну и лукаса)

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Terninka: Куклы как люди. Стряхивая пыль и подводя итоги.

Сообщение Yulija Bondarovic » 02 янв 2021, 13:04

Terninka писал(а):Источник цитаты этот год был неким годом отдыха от хобби

Ириш, не смотря на это, я очень надеюсь, что ты в него вернёшься в новом году :wink: Ведь зацепка, да ещё какая, есть: Агнес Фреш и Лукас!
Забацай с ними что-нибудь крутецкое, как ты умеешь :)
Terninka писал(а):Источник цитаты плетение корзин (под спойлером

А корзин то не видно...

С Новым Годом тебя, дорогая!

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Terninka: Куклы как люди. Стряхивая пыль и подводя итоги.

Сообщение Terninka » 02 янв 2021, 13:21

irashka, Fibella, Yulija Bondarovic, Ириша, Надюша, Юлечка, спасибо вам за добрые слова и пожелания!
Yulija Bondarovic писал(а):А корзин то не видно...

Да, Юль, не видно ни того, ни другого, у меня что-то больше не получается вставлять фотки на форум... Как-то я в тупняке.

Посмотрела сейчас - все, что я грузила из контакта, теперь не отображается. Видимо, там что-то переделали, и теперь ссылки на фотки оттуда больше не работают. Поэтому и не удается мне вставлять фото. И надо искать какой-то другой вариант. Но что-то так не хочется со всем этим возиться, тем более перезаливать все фотки... Не знаю, соберусь ли я когда-нибудь всю эту работу провернуть, так что, видимо, темка уйдет в забытье.
Скрытый контент: показать
Если что, у меня есть инстаграм кукольный. Если что-то буду снимать, то буду выкладывать туда https://www.instagram.com/terninka_doll_world/ Даже насчет куклогруппы ВК совсем не уверена.
Человеческий инстаграм тоже есть, если интересно - корзинки можно посмотреть там https://www.instagram.com/true_irin/


Из хорошего: у меня теперь есть книга, написанная Настей owlet, я очень-очень рада, что талантливые люди, знакомые по хобби, идут в жизни дальше и воплощают свои таланты. Знаете, ребят, вот этого я всем нам по-настоящему желаю - реализации. Чтоб нас не сожрал быт и многочисленные обязанности. Чтоб у нас были силы и желание мечтать, творить и воплощать. И время на это.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Terninka: Куклы как люди. Стряхивая пыль и подводя итоги.

Сообщение irashka » 02 янв 2021, 15:49

Terninka писал(а):Источник цитаты irashka, Fibella, Yulija Bondarovic, Ириша, Надюша, Юлечка, спасибо вам за добрые слова и пожелания!

Да, Юль, не видно ни того, ни другого, у меня что-то больше не получается вставлять фотки на форум... Как-то я в тупняке.

Посмотрела сейчас - все, что я грузила из контакта, теперь не отображается. Видимо, там что-то переделали, и теперь ссылки на фотки оттуда больше не работают. Поэтому и не удается мне вставлять фото. И надо искать какой-то другой вариант. Но что-то так не хочется со всем этим возиться, тем более перезаливать все фотки... Не знаю, соберусь ли я когда-нибудь всю эту работу провернуть, так что, видимо, темка уйдет в забытье.
Скрытый контент: показать
Если что, у меня есть инстаграм кукольный. Если что-то буду снимать, то буду выкладывать туда https://www.instagram.com/terninka_doll_world/ Даже насчет куклогруппы ВК совсем не уверена.
Человеческий инстаграм тоже есть, если интересно - корзинки можно посмотреть там https://www.instagram.com/true_irin/


Из хорошего: у меня теперь есть книга, написанная Настей owlet, я очень-очень рада, что талантливые люди, знакомые по хобби, идут в жизни дальше и воплощают свои таланты. Знаете, ребят, вот этого я всем нам по-настоящему желаю - реализации. Чтоб нас не сожрал быт и многочисленные обязанности. Чтоб у нас были силы и желание мечтать, творить и воплощать. И время на это.

Мне нравится Wampi . Туда легко заливать.
Корзинки не видны, но увидеть успела. Замечательные работы-

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Terninka: Куклы как люди. Стряхивая пыль и подводя итоги.

Сообщение Terninka » 03 янв 2021, 22:52

irashka, спасибо за совет, Ириша, я в раздумьях... Обнаружила вообще непонятное: с телефона я все фотки вижу, всё на месте, а с компа не отображаются...

Кто видит, кто не видит? Я в недоумении.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Terninka: Куклы как люди. Стряхивая пыль и подводя итоги.

Сообщение Nattor » 03 янв 2021, 23:00

Ириш, с Новым годом! Корзинки посмотрела: фантастические! Какое-то русское тепло от них идет. Ты большая молодец!
Кукол тоже хотелось бы видеть, ну если будет позволять время и выдастся возможность! Это понятно, что с маленькими детьми о свободном времени только мечтать

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Terninka: Куклы как люди. Стряхивая пыль и подводя итоги.

Сообщение irashka » 03 янв 2021, 23:15

Terninka писал(а):Источник цитаты irashka, спасибо за совет, Ириша, я в раздумьях... Обнаружила вообще непонятное: с телефона я все фотки вижу, всё на месте, а с компа не отображаются...

Кто видит, кто не видит? Я в недоумении.

У меня то же так бывает.
Это из-за глюка программ.
Если мои часы в компе спешат или отстают-ничего не видно,а с телефона-видно.

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Terninka: Кукольный мир. Раз в году, итоги.

Сообщение Terninka » 28 дек 2021, 10:10

Привет, друзья, это уже становится традицией - появляться тут раз в году, чтоб подвести скудные итоги.
Казалось бы, хобби мое перешло в вялотекущий режим уже несколько лет как, но все-таки в конце года есть, о чем сказать и что показать.

Я начала плести мебель для кукол, пока это кресла-диваны. Была парочка заказов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Перебрала запасы, что-то продала, что-то отдала. В целом, думала, что я больше захламилась, чем на самом деле. Конечно, многое у меня осталось, ушло лишь ненужное.
Что касается кукол, то это был год продаж. Уехало восемь кукол:

Изображение
Изображение

А приехала всего одна:

Изображение

Подумывала продать фрешку, но мне так нравится, как они с малибу смотрятся вместе, что нет)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И под конец года меня что-то пробило, захотелось вновь фотографировать, создавать. Даже на улице покорячилась с Лилит, очень надо было на снегу снять алую королеву:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну, и новогодний фотосет не обошел меня стороной. Вдохновила на это елка, которую я сделала из веточек с фикспрайсовского новогоднего венка. И сложилась в голове картинка с момоками:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Что касается планов, то просто жить по любви. Хочется - делать, не хочется - не делать. В последнее время даже новых кукол захотелось, Маттел... Но посмотрим)

С наступающим, девочки, всем доброго и счастливого года!

Anita78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:36
Откуда: Одинцово

Re: Terninka: Кукольный мир. Раз в году, итоги.

Сообщение Anita78 » 28 дек 2021, 10:54

Классный новогодний фотосет с момошкам! Очень красиво получилось! И две сестрички Агнес просто прелесть. Нет, фрешку определённо нельзя продавать ни в коем случае)))

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Terninka: Кукольный мир. Раз в году, итоги.

Сообщение irashka » 28 дек 2021, 13:52

Спасибо за поздравлерия! И тебя с наступающими!
Итоги хорошие.
Да-хобби оно такое хобби. Пусть приносит только радость !
Мебель плетёная чудесная!
Новогодний фотосет с Момошками- сплошное умиление. :D

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Terninka: Кукольный мир. Раз в году, итоги.

Сообщение Fibella » 29 дек 2021, 15:29

Ирочка, с наступающими праздниками тебя) Пусть новый год будет светлее, радостнее, богаче этого)
Я в восторге от твоих диорам, ну такая настоящая комнатка - прелесть! Я еще ВК смотрела, даже фото увеличила, чтоб поглядеть на абсолютно человеческий паркет в комнате! :clap: :clap: :clap: И момошки очень уютные, какие-то уже новогодние)
Не продавай Фреш! Ее уже сейчас днем с огнем не сыщешь, а она такая естественная и свежая, с малибу совсем они разные и это здорово)

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Terninka: Кукольный мир. Раз в году, итоги.

Сообщение Tadiya » 29 дек 2021, 15:42

Душевно как момоки встречают новый год. И зачем спрашивается фрешку продавать.. она же классная, и близняшек жалкоо.. поздравляю с наступающим новым годом :) и тоже желаю достатка, творческих успехов и хорошего настроения

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Terninka: Кукольный мир. Раз в году, итоги.

Сообщение Yulija Bondarovic » 29 дек 2021, 19:30

Твоё новое увлечение Ира, являет взору прекрасные творения! Плетёная мебель - это нечто потрясающе красивое :clap:

У тебя, как мне показалось, какое-то схожее с моим настроение. К концу года я поняла, что причина не в куклах, а просто усталость от напряга в жизни в целом :cry: Надеюсь, что куколки нас ещё много раз будут радовать и заряжать позитивом. Вот ты такую Агнес неожиданно мягкую поселила; многие называют её лучшей из Агнес. Увидев её в паре с Фреш, тоже соглашусь со многими, Малибу явно выигрывает. Вот эти её приглушённые губы, скрывают то неприятное, что мне не нравится в Агнес.

Terninka писал(а):Источник цитаты Даже на улице покорячилась с Лилит, очень надо было на снегу снять алую королеву:

Дымка - настоящая королева - льдинка :clap:

У тебя, как всегда Ириш, всё так красиво, уютно, лаконично :thumbup: С наступающим тебя дорогая и счастливого нового года!

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Terninka: Кукольный мир. Раз в году, итоги.

Сообщение Terninka » 30 дек 2021, 15:06

Anita78, irashka, Fibella, Tadiya, Yulija Bondarovic, спасибо за добрые слова, милые девочки! Счастья всем вам!
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
У тебя, как мне показалось, какое-то схожее с моим настроение. К концу года я поняла, что причина не в куклах, а просто усталость от напряга в жизни в целом :cry:

Да, Юль, именно это накладывает тень на все остальное. Желаю и тебе, и себе выбраться!

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Terninka: Кукольный мир. Раз в году, итоги.

Сообщение ves » 31 дек 2021, 10:45

Terninka,
Какой уютный новогодний сет с момошками! Елку я в другой теме долго изучала - настоящая что ль? - а тут вон чо! :clap:

Плетеная мебель очень красивая, и прям как настоящая!

В новом году желаю неуклонного выруливания всяческих ресурсов вверх, нам сейчас всем нада! )

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Terninka: Кукольный мир. Раз в году, итоги.

Сообщение Terninka » 01 янв 2022, 11:46

ves, большое спасибо! Будем стараться, в том числе организм поддерживать. С наступившим уже! Пусть он и впрямь окажется очень-очень хорошим!

Аватара пользователя
Medvedka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:52
Откуда: Россия Омск

Re: Terninka: Кукольный мир. Раз в году, итоги.

Сообщение Medvedka » 01 янв 2022, 14:20

От души поздравляю с Новым годом !
Плетёная мебель отличная, возможно стану Вашей клиенткой. :D
Алая королева просто великолепна!

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Terninka: Кукольный мир. Раз в году, итоги.

Сообщение Terninka » 01 янв 2022, 14:37

Medvedka писал(а):Источник цитаты От души поздравляю с Новым годом !
Плетёная мебель отличная, возможно стану Вашей клиенткой. :D
Алая королева просто великолепна!

Спасибо большое! И Вас с Новым годом!
Если что, то я чаще обитаю ВК
Скрытый контент: показать
https://m.vk.com/terninkadollworld

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Terninka: Кукольный мир. Раз в году, итоги.

Сообщение MissYlibka » 18 янв 2022, 17:05

Terninka, Иришка, БРАВО! Плетёная мебель шикарна!!!!! У тебя золотые ручки! :clap:

Уехавших не жалко, уехали - значит они выполнили свою роль в твоей жизни :wink:
Мне жаль лишь самурая, вспомнилось как помогала тебе с его приобретением :oops: Не знаю как объяснить, но в такие моменты чувствуешь, что какая то нить незримо связывающая со знакомыми сохобитами ослабевает... :oops:

Малибу конечно шикарна!!! Очень удачную базовую куклу выдали; но заменить красивущую труднодоступную Фреш она не сможет, только дополнить)))) Не продавай! Они вместе реально клёвый дуэт 8)

Алая королева в исполнении Лилит изумительна! Она такая холодная и неприступная, такая величественная, круто!

Но отдельный восторг твоей новогодней диораме!!!!!! :shock: :crazy: Это ж надо такое всё вразмерное и натуральное найти/создать! БРАВИССИМО!!!!! Ёлочка, домик, ДедМорозик, шаль, паркет... Я залипла и доооооолго любовалась :clap:

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Terninka: Кукольный мир. Раз в году, итоги.

Сообщение Terninka » 18 янв 2022, 18:11

MissYlibka, Юлечка, спасибо!

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Terninka,
Мне жаль лишь самурая, вспомнилось как помогала тебе с его приобретением :oops: Не знаю как объяснить, но в такие моменты чувствуешь, что какая то нить незримо связывающая со знакомыми сохобитами ослабевает... :oops:

Я тебя очень понимаю в этом отношении, более того - всегда вспоминаю тебя, когда продаю какую-то из кукол, которую ты помогала приобрести. И чувствую при этом некоторую вину, что ли, что не сохранила. Мне их всех отчасти жаль, всех, кого продавала. И в то же время понимаю, что лучше дать куклам новый дом и возможность новой истории, чем оставлять лежать без дела. Самурай прекрасен, но свою единственную роль сыграл, а другой у меня для него не нашлось. Словно с его помощью я закрыла гештальт по прошлой любви к Японии.
Но остается моя любимая лабутенка, самая первая, которую ты помогла купить) С ней я не расстанусь! Потому что есть такая категория любимцев, особенных кукол. И вот к этому я и стремлюсь - чтоб в коллекции жили одни любимцы, которые вдохновляют на творчество.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Terninka: Кукольный мир. Раз в году, итоги.

Сообщение MissYlibka » 19 янв 2022, 17:05

Terninka писал(а):всегда вспоминаю тебя, когда продаю какую-то из кукол, которую ты помогала приобрести. И чувствую при этом некоторую вину, что ли, что не сохранила. Мне их всех отчасти жаль, всех, кого продавала. И в то же время понимаю, что лучше дать куклам новый дом и возможность новой истории, чем оставлять лежать без дела.
Ой Иришк, чувство вины страшная штука! Я и сама испытывала схожие эмоции, когда выставляла на продажу кукол, которые мне моя мама дарила (Чайную, Оклахому)... Иной раз они даже останавливали меня от продажи, кукла продолжала стоять/лежать на моей полке и продолжала тянуть меня за душу... А потом я отпустила их с любовью и благодарностью и мыслью, что с продажи я смогу позволить себе желанную куклу, которая будет любима и будет радовать! А нелюбимая найдёт заинтересованный в ней дом :oops:
Ну а воспоминания они конечно бесценны :)
Terninka писал(а):Но остается моя любимая лабутенка, самая первая, которую ты помогла купить) С ней я не расстанусь! Потому что есть такая категория любимцев, особенных кукол.
А вот это и есть та незримая нить, что продолжает связывать))))) У меня до сих пор есть фото где наши Лабутенки вместе, и они напоминают о том, что ткая же точно девочка живёт и радует любящую её хозяйку :D

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Terninka: Кукольный мир. Раз в году, итоги.

Сообщение Terninka » 19 янв 2022, 21:38

MissYlibka писал(а):Источник цитаты А вот это и есть та незримая нить, что продолжает связывать))))) У меня до сих пор есть фото где наши Лабутенки вместе, и они напоминают о том, что ткая же точно девочка живёт и радует любящую её хозяйку :D

MissYlibka писал(а):А потом я отпустила их с любовью и благодарностью и мыслью, что с продажи я смогу позволить себе желанную куклу, которая будет любима и будет радовать! А нелюбимая найдёт заинтересованный в ней дом :oops:
Ну а воспоминания они конечно бесценны :)


Золотые слова, Юлечка!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей