Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Leimrei: Филиал Half-neko's lair

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Leimrei
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:16

Leimrei: Филиал Half-neko's lair

Сообщение Leimrei » 29 янв 2017, 02:18

Привет. И добро пожаловать в мою тему! ^___^
В сети привыкла к обращению по нику, Леймрей, и лучше сразу на "ты". Как-то сразу так повелось, с появления у меня интернета.
Я не коллекционер и не чистый игрун или рукодельник. Я дилетант крайне широченного профиля и успеваю понемногу во всех направлениях) Поэтому, вероятно, какого-то общего ключа у темки не будет.
Просто филиал моего "логова". Но надеюсь Вам, дорогие гости, будет интересно.

В кукольном хобби я уже достаточно давно, но на данном форуме практически не писала, поскольку всё это время в центре моего внимания были куклы БЖД.
Они и сейчас занимают значимую часть моей коллекции. Их фотографии можно посмотреть в галерее на фликре. Не вижу смысла дублировать сюда старые снимки.
Ну... Если только любимый)

ИзображениеFight_4 by Leimrei Half-neko, on Flickr

Ну а причиной создания темки тут стало то, что и мелкоформат начал перетягивать на себя одеяло)

Аватара пользователя
Leimrei
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:16

Re: Leimrei: Филиал Half-neko's lair

Сообщение Leimrei » 29 янв 2017, 02:19

С подачи подруги я заинтересовалась Монстрами. С их необычной стилизацией и разнообразными скульптами лица.
Но, к сожалению, интереса к ним как к персонажам у меня не возникало.
Покрасила - что-то сшила - убрала. И вся история. Успела поиграться и с оригиналами, и с подделками. С последними играться было на удивление приятнее, так как брала я их на переделку исключительно и портить неплохой фирменный образ всегда было жалко.

Изображение_DSC0093 by Leimrei Half-neko, on Flickr

ИзображениеFake MH girl repaint by Leimrei Half-neko, on Flickr

И уж никогда я не думала, что мой взгляд падёт на Барби. На фоне Монстров они казались скучными и банальными. Этаким проапгрейженым пережитком 90х.
Но тут мне попалась ОНА. Made to Move Тереза с необычным, "небарбейским" молдом. Аккурат с год назад это было. А я в ту пору как раз залипала по 2му Ведьмаку (игра такая, с эльфами-террористами)...
В итоге, под вдохновением, вышла Белочка. Сразу вставшая в один ряд с БЖДхами а некоторых и потеснившая.

ИзображениеTeresa_repaint_2 by Leimrei Half-neko, on Flickr

Ну и понемногу понеслось... Лесная хулиганка подтянула за собой подружку-вампиршу из китайской "русалки"

Изображение010 by Leimrei Half-neko, on Flickr

И т.д. и т.п.
Но на общей базе подобравшегося и своих рукодельных навыков я решила, что разумнее будет не ударяться в средневековье, а поселить куклях в альтернативную современность. Посему, Белочка обзавелась гопо-костюмчиком посвежее.

Изображение009 by Leimrei Half-neko, on Flickr

Проверку масштабом прошла первая пробная комната кукольного интерьера в картоне, и ныне пребывает в стадии "пересадки" на более живучий материал, дабы мне своей "нечеловеческой грацией" не смять её в блинчик, в процессе фотографирования.
А Белочка обзавелась братом-близнецом.

ИзображениеTwins_2 by Leimrei Half-neko, on Flickr

Скрытый контент: показать
ИзображениеTwins_1 by Leimrei Half-neko, on Flickr

О! Это была довольно безумная затея. Я хотела подвижное тело выше барби ростом, на которое при этом села бы по шее и пропорциям мелкая девчачья голова.
В итоге собирать пришлось самой.
Изображение008 by Leimrei Half-neko, on Flickr

Верх торса был отрезан от Эверяшного мальчика, а конечности взяты от китайской экшн-фигурки.
Результатом я, в целом, довольна.


Планирую куклам историю, ещё нескольких персонажей (базы под которых в процессе сбора), "квартиру", где буду всё это безобразие фоткать...
Но пока не придумала бедолагам даже имена. Впрочем, раньше, чем закончу хоть пару комнат - они мне не понадобятся)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Leimrei: Филиал Half-neko's lair

Сообщение Ari81 » 29 янв 2017, 03:56

Белочка с братом просто обалденные! Если вдруг случится история - буду в первых рядах читателей :) Вы просто шедеврально поработали над образами, браво :clap:
Последний раз редактировалось Ari81 30 янв 2017, 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Leimrei
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:16

Re: Leimrei: Филиал Half-neko's lair

Сообщение Leimrei » 30 янв 2017, 00:49

Ari81, Ох, спасибо за тёплые слова :oops:
Постараюсь поскорее довести основных персонажей и место обитания до ума. Как раз сессию успешно закрыла.
А пока обшилась одна из второстепенных дам.
Изображение011 by Leimrei Half-neko, on Flickr

Когда я планировала упор на средневековье, она должна была быть склочной воительницей, на спор дерущейся в тавернах (отчего и нарисовала ей шрам, да так она с ним и прижилась).
А вот в современности будет, вероятно, сотрудницей спецслужб. Коли уж лесные бандиты (в моськах Белочки с братом) переселились в город, то должен же их кто-то ловить)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Leimrei: Филиал Half-neko's lair

Сообщение Ari81 » 30 янв 2017, 01:10

Очень интересная личность нарисовалась :) ! Такая вмиг найдет и обезвредит :D Хотелось бы больше фото и информации, и имен :wink:
Скрытый контент: показать
Поздравляю с успешной сдачей сессии :)

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Leimrei: Филиал Half-neko's lair

Сообщение Aneily » 01 фев 2017, 21:17

О, я помню ваши перерисовки подделочек под монстров!
Белки прекрасны (ушки! Остренькие!).
Так что буду следить и ждать историю.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Leimrei: Филиал Half-neko's lair

Сообщение finn2000 » 01 фев 2017, 22:54

Очень живые у Вас персонажи, личики замечательные, костюмы....
Но Белкин братец -чрезвычайно впечатлил, вот очень.
Здорово сделано.

Аватара пользователя
Katsumi
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:19
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Leimrei: Филиал Half-neko's lair

Сообщение Katsumi » 02 фев 2017, 00:32

Я, пожалуй, тоже пропишусь тут)) Безумно понравились близнецы! Очень надеюсь увидеть кукло-историю с ними.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Leimrei: Филиал Half-neko's lair

Сообщение KaiLa » 02 фев 2017, 01:02

Ого, как у... тебя (надеюсь про обращение на "ты" не шутка, а то как-то неловко себя чувствую тыкая), интересно. Совершенно неожиданно переделанные йожки. Братец супер получился. Совершенным откровением стала вампирша из китайской русалки. Всё хожу мимо этой куклы, но никак рука не поднимается её поселить, совсем не мой формат. Но вампирша впечатлила, наверно надо русалочку прикупить и при случае что-то готическое сообразить (графиню Батори например).
С огромным интересом буду заглядывать в темку.

Аватара пользователя
Leimrei
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:16

Re: Leimrei: Филиал Half-neko's lair

Сообщение Leimrei » 02 фев 2017, 01:58

Ari81, Почти год ждала рыжуля своего образа. И наконец вот сообразила вырезать из блистера коробки очки - и ушлость прорезалась. Назвать её решила Ингой. С именами у меня идёт неспешно, поскольку они на самом деле очень многое определяют. Географию, эпоху, какие-то культурные аспекты.
Поштудировав кельтские имена на предмет созвучных, выбрала близнецам имена Риннон (ж) и Реган (м).
К началу "действа" подберу всех, никуда не денутся.

Я в общем-то думала, из "шпионской" братии Инга "в кадре" будет одна. А "начальство" будет только на телефоне висеть.
Но мне случайно подвернулся шарнирный аналог Кена, "Кевин". Вероятно это мужики от Штеффи или что-то в том роде.
Хапнула чисто по шарнирности. Мол, вдруг на что пригодится, как донор. И кеды у него были классные.
Смыла, посмотрела. И пришла к выводу, что морда лица-то нормальная, кроме странно задранных губ.
Так мужик обзавёлся более "возрастной" рисовкой лица и лепной бородой, скрывающей неняшность скульпта, а Инга - старым сослуживцем, который будет ей подкидывать инфу.

Изображение013 by Leimrei Half-neko, on Flickr

Aneily, Ой, спасибо ^___^
Ушки долепленны из маджик скульпта. Двухкомпонентный...эм... пластик? Меня только пусти всяких эльфов, вампиров и прочую нелюдь наплодить...

finn2000, Katsumi, Спасибо) Сама периодически поражаюсь, какое пространство для кастомизации предоставляют игровые кукляхи.

KaiLa, Да нет ничего неловкого. Чай сединами и высокими постами (и даже вменяемой пунктуацией) я не отмечена).
Что до русалки... Не знаю даже, советовать её или нет. Кукла красивая. Белокожая, с интересным скульптом. Стильная. Но волосы у неё прошиты специфически и их не повредит изнутри головы клеем пройти, чтоб не вынуть при расчёсывании. Да и плотная резина головы+слабый пластик якоря привели к отпаданию головы в процессе перекраски.
Я-то не жалею, что купила. Но качество за свою цену могло бы быть и получше.

Дособрала базы последних двух персонажей. Одеты пока во что попалось, но пусть висят для истории.

Изображение012 by Leimrei Half-neko, on Flickr

Это будет эльф-полукровка, товарищ Регана и местная "Эйприл О`нил". То бишь дамочка красивая и деятельная, но без особого ума и инстинкта самосохранения.
Парень собран из головы Кена и тела китайской экшн-фигурки.
Тоже забавно было собирать. Тело мне прислали без шеи. Пришлось слепить из того же Маджика, самой. А у головы была огромная стоячая резиновая прическа, в результате чего пришлось отрезать парню пол-головы, восстановить форму черепа горячим клеем и уже на него клеить трессы (от старого БЖД-шного парика).
Таким образом у меня подобралось двое "разбойников", двое "шпионов" и двое... Эм... Источников проблем и тем и этим)
Финишная прямая. Дошить несколько элементов одежды и доопределиться с фоном.
Ещё раз Спасибо Вам за ваши комментарии) Они меня очень мотивируют.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Leimrei: Филиал Half-neko's lair

Сообщение KaiLa » 02 фев 2017, 02:44

Классные ребята.
Ничего себе что пришлось претерпеть кеновской голове, но результат отличный.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Leimrei: Филиал Half-neko's lair

Сообщение Aneily » 03 фев 2017, 00:43

Оооо, как я понимаю все эти мучения с долепливанием черепной коробки и молдированными волосами. У самой лежит персонаж с трепанацией, третий раз переделываю - не нравится как получается. Но я его домучаю, рано или поздно)))
А у вас шикарно получилось!)
PS я сама всяких нелюдей очень-очень люблю))))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Leimrei: Филиал Half-neko's lair

Сообщение Fibella » 03 фев 2017, 01:23

Потрясающие персонажи!!! Вампирочка дико понравилась! Шикарный образ! А кто по паспорту крайняя красавица, Эйприл О Нил?

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Leimrei: Филиал Half-neko's lair

Сообщение oksana72 » 03 фев 2017, 07:56

Очень понравились твои перерисовки, просто супер, я под впечатлением! А можно вопрос чайника? :) Чем ты закрепляешь мейк? Мне тоже иногда очень хочется что-нибудь подрисовать, переделать, и хочется, чтобы это было надежно :roll:

Аватара пользователя
Leimrei
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:16

Re: Leimrei: Филиал Half-neko's lair

Сообщение Leimrei » 03 фев 2017, 12:35

oksana72, Закрепляю мэйки клиром (mr. super clear) матовым.
У него удобная для рисования шершавая поверхность выходит. Этой штукой, наверное, большинство кукольников пользуется. Один минус - покупать его приходится или на выставках кукольных, или в специальном "хоббийном" магазине в Москве, или через инет.
В принципе для тех же целей можно использовать Идея спрей. Он в художественных магазинах встречается. Закрепляет, пожалуй, даже понадежнее клира, Содрать его сложнее, но имеет более гладкую поверхность. Карандашами по нему не порисуешь. Все тонкие линии надо будет кисточкой сразу выверять. В общем, менее удобный, но более доступный аналог.

Fibella, Последняя дамочка - Спортсменка-скейтбордистка из новых. Она меня порядком удивила. Не знаю, что себе там думает Маттел, но голова у неё здоровенная. Само лицо крупнее, чем у всех остальных, даже у Кена с которым я её сфоткала. Личико хорошенькое, но тело к нему слишком хрупким кажется. Может дело в том что голова была изначально выпущена для какойньть толстенькой фашионисты? Кто бы знал, а я в Барби не разбираюсь.

Aneily, Третий? Ого... Ну, зато сколько экспы (т.е. опыта) получено)
Вообще, мне нравится идея молдированных причесок. Можно сделать кучу всего интересного, как показывает пример экшн-фигурок, но конкретно в случае с кенами - прически делают слишком высокими и как-то грубо, без деталей. И отдельная тема, что весь этот огромный шухер на голове пустой внутри, и пытаясь его немножко уменьшить - сразу получаешь большую дырку.

KaiLa, Голове да. Но в этот раз хоть тело по пропорциям подошло и не пришлось изобретать Котопса)

Спасибо Вам за отзывы :wink:

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Leimrei: Филиал Half-neko's lair

Сообщение oksana72 » 03 фев 2017, 14:44

Спасибо, надо будет поискать эту Идею)

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Leimrei: Филиал Half-neko's lair

Сообщение Aneily » 03 фев 2017, 16:02

Leimrei, у меня с дырой в голове лежит какой-то диснеевский мужик. Молд волос был в лучших традициях скульпторов - абстракционистов - крупные острые типа пряди.

Аватара пользователя
Leimrei
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:16

Re: Leimrei: Филиал Half-neko's lair

Сообщение Leimrei » 04 фев 2017, 01:58

Небольшой "отчёт" по кухне.
Пока пустовато и полка куклам по башке падает, но движусь) Что-то у меня невезуха какая-то. Нигде не попадается белый лак для ногтей.
Я им хотела посудку покрасить, а то с набором мебели, который я сюда порезала, шла фиолетовая. А акрил обдерётся на раз.
Изображение014 by Leimrei Half-neko, on Flickr

В общем, занимаюсь вообще не тем, чем собиралась)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Leimrei: Филиал Half-neko's lair

Сообщение Ari81 » 04 фев 2017, 02:18

Потрясающий отчет по кухне! Очень реалистично, выдержано все в одном стиле - у вас золотые руки и талант - одно удовольствие смотреть на ваши работы (интригуют :wink: )
Скрытый контент: показать
А из чего плитка на кухне?

Сослуживец Инги - очень харАктерный мужчина, сразу видно, что "с историей", знает много секретной инфы, много чего видел и много, где бывал, скрытен, наблюдателен - вмиг "считает" человека. Чем-то напомнил Оби-Ван Кеноби :D
Скрытый контент: показать
Похож на моего свекра - военного, в былые годы служил на закрытом объекте, сейчас в службе безопасности 8)

Эльф и "Эйприл" потрясная парочка! Обожаю таких живых кукол, совершенно неповторимые :clap:
Риннон и Реган - интересные имена. Правда, в силу того, что я не кельт, второй немного ассоциируется с зеленью :D Но это так, может не очень удачная шутка, не знаю еще степень вашего юмора, пожалуйста, не обижайтесь. Имена отличные, даже классные, а то частенько одни Ребекки и пр. няшные имена, кои я люблю, но когда имя оригинальное, я его лучше запоминаю, и истории не смешиваются между собой.
А у имен есть "перевод"?

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Leimrei: Филиал Half-neko's lair

Сообщение KaiLa » 04 фев 2017, 05:15

Какая отличная кухня вырисовывается.

Аватара пользователя
Leimrei
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:16

Re: Leimrei: Филиал Half-neko's lair

Сообщение Leimrei » 04 фев 2017, 13:56

KaiLa, Сама довольна. Надо ещё столик со стульчиками маленький присоседить. Наверное стоило помещение чуть пошире сделать. Но огромный куклодом на бельевице разводить тоже не дело)

Ari81, Ой, :oops: щас засмущаюсь)
Плиточка - это в строительном магазине купила лист пластиковой имитации плитки. Она там очень разная бывает, но встречается и вразмерная куклам.
Точно! Точно! Сидела пол-дня думала, ещё когда бороду слепила, кого же мне этот типус напоминает!
Имена Rinnon и Reagan хитроизвёрнутым путём идут от от прото-кельтского корня *rīganī, означающего «королева», хотя я вообще ни капли значением не заморачивалась. Просто выбрала созвучные и удобно сокращаемые для "общения".

Скрытый контент: показать
По факту Риннон (Рианнон) что-то типа "большая/верховная королева", а Реган - "королевский". Что забавно, по "статусу" в куклокомпашке, это даже имеет смысл, поскольку Белочка, Рин, кукла у меня командо-образующая. И затачивается и собирается всё под неё. Вот и получается, что она тут этакая "королева", а братик и сделан под неё, и наиболее к ней "приближен". Но это я уже бред несу) :mrgreen:

Аватара пользователя
Leimrei
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:16

Re: Leimrei: Филиал Half-neko's lair

Сообщение Leimrei » 10 июл 2023, 02:02

Не было меня тут триста лет. Жизнь захлестнула и стало не до кукольных домиков к сожалению...

Но вот щас я допиливаю один старый проект и решила с ним тут отметиться.
А пилю я шарнирных... черепашек-ниндзя))
Начиналось всё оч стремно) С какой-то хреновой массы для лепки купленной по пути.
Скрытый контент: показать
Изображение

Потом перекочевало в 3д. И тут я конечно позависала с референсами. И стало получше)
Скрытый контент: показать
Изображение

План был сделать общие пропорции как в версии 2003го, разные формы мордочек как в версии 2012го и более... геометричный что ли пластрон как в версии 2018го.
Потому что ни одна версия в мой воображаемый идеал не попадала))
Скрытый контент: показать
Изображение

Но меня качество печати на прежнем принтере не особо устраивала. да и допиливать надо было много, так что я проект забросила надолго.

Ну а давеча купила себе фотополимерный принтер и решила довести ребяток до завершения.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Общие пропорции к 1\6 под старые мульты. Ну то есть помельче человеков)
Скрытый контент: показать
Изображение
(рука челика гдето в ящике откуда я его достала О_О кто ищет тот найдет)


Кому терь допиливать еще троих? Мне >W<


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей