Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 13 мар 2018, 14:07

Breakfast with Barbie

Конечно, сейчас уже день, но, возможно кто-то только выбирается из тёплой кроватики? :mrgreen:
Как выглядел идеальный завтрак моего детства?
Конечно же, большая чашка какао и кукурузные хлопья или колечки с молоком! Ох, как я их обожала. А уж если бы мне довелось узнать о существовании готовых завтраков Ralston, на упаковке которых красовалась моя белокурая суперзвезда - что бы тут началось!
Изображение Изображение
Компания Ralston начала выпускать хлопья"Breakfast with Barbie®" в 1989-м году, на волне грандиозного успеха Барби - самой популярной куклы в мире на тот момент.
По сути своей, содержимое ярких розовых коробок с узнаваемым логотипом состояло не совсем из хлопьев: это были хрустящие воздушные звёздочки, бантики и сердечко розовых, желтых, нежно - карамельных и прочих девчачьих тонов. Производители уверяли в полезности завтраков, сделанных из четырёх злаков с использованием натуральных ароматизаторов и красителей на основе фруктов.
Коробки этих завтраков были весьма заманчивые: на лицевой стороне красовались изображение Барби, а оборотная часть была предназначена для игры. Например: изображала интерьер гримерной для Barbie® Superstar™ '89, который можно было вырезать или таблицу-головоломку для развлечения.
Одну из таких коробок я и подарила Джесси к завтрака. Только, похоже, кто-то уже успел съесть все хлопья :lol:Изображение
Изображение
Кроме того на Джесс вы можете видеть комплект из нового fashion-pack'a Barbie® Hello Kitty™.
Я не могла пройти мимо этих пастельных оттенков! Правда, у меня комплектов стал домашней одеждой, да и юбку я укоротила.

Изображение
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 02 апр 2018, 05:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение vatrushka » 13 мар 2018, 14:23

Прекрасный комплект! А уж коробка для хлопьев просто заглядение :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 13 мар 2018, 14:44

vatrushka, Лера, спасибки :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 13 мар 2018, 14:54

Дорогие девочки, ненадолго отлучусь из форумного пространства. Надо взять тайм-аут (и на работе грядет огромный выставочный проект).
Сегодня надеюсь ещё успеть забежать в гости ко всем, к кому не заглянула. А в свободное время сосредоточусь на пошиве вот этого аутфита для Дафни:

ИзображениеИзображение
Заодно, очень прошу совета у тех из вас, кто коллекционирует Тоннерочек, шьет на них.
Если вы можете подсказать по фото, то очень бы хотелось знать, как точно устроен верх этого жакета: горжетка там или воротник?
И ещё: есть ли сзади у фирменных юбок Тоннера, вроде этой, шлица?
А также: съёмные манжеты или пришивные?
Вопросов много, но очень хочется сделать точную копию :oops: Я уже и ткань нашла один-в-один.

Изображение Изображение
Заранее благодарю всех, кто сможет дать мне нужные инструкции в таком не простом деле :)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 13 мар 2018, 15:02

Прелестная зарисовка про завтрак! И так мне нравится этот нарядик - я своим такой же купила :oops:

Удачи с проектом! :D Буду ждать наряд. Фирменный вариант выглядит классно и стильно :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 13 мар 2018, 15:03

Vanilla Daisy, Ланочка, ну что тебе сказать по поводу темки...
Здесь тебе никто не посоветует, ведь если ты не видишь смысла, то только сама и можешь его обрести вновь :P
Я знаю такие истории, когда потрясающие темы закрывались именно с такой формулировкой - Потеряла интерес к ведению темки :oops:
Я думаю, причины у всех разные - кто-то обиделся, кто-то считает, что мало читателей или комментов, кто-то устал выкладывать новый материал. Но всегда очень жаль, когда красивые, теплые, изысканные темки закрываются.
Скрытый контент: показать
Особенно мне жаль темку nata-leto, я даже писал ей, просила продолжать, но она не захотела. Теперь только на Фликре можно видеть ее бесподобные творения и фото. Но там 2-3 коммента, и все, общения там точно нет.

Я могу только про себя сказать. Я люблю свою темку, мне не скучно там, я не смотрю, сколько у меня читателей, и насколько хорошо меня похвалили :lol: Мне просто нравится рассказывать вам все и показывать плоды наших с Аленой трудов. Если бы с форумом что-то случилось, я бы обязательно завела блог. Я без этого просто не могу :P Но это только мое личное мнение и восприятие, ты понимаешь)))))
С фотками на Яндекс мы сами в шоке, просто сидели целый день молча и смотрели друг на друга... Как тогда, когда у нас пропало много отснятых сетов))) Я надеюсь, что ссылки сохранятся, как они и обещают. Иначе не только твоя или моя темка, а столько тем здесь грохнется в тартарары.... :crazy: Мне страшно представить...
Но и это не повод для уныния! А возможность что? Правильно - начать сначала :clap:
Так что я тоже перехожу на Фликр, а там посмотрим. Да, вечного ничего нет, надо держать свои фото в разных мечтах хранения и молиться, чтобы Гугл диск не свалился :mrgreen:
Все же я очень надеюсь, что это твое временное какое-то настроение, и оно пройдет))) Можно же какое-то время не выкладывать ничего, отдохнуть, собраться с мыслями...
Но судя по твоему новому сету - у тебя все в порядке с вдохновением!!! :clap:
Мне так понравился твой Завтрак с Джесси!!! Как здорово, по-настоящему в стиле Барби ты все показала. Я просто в восторге!!!
А твой план по пошиву меня так вдохновляет!!! :clap: Не расстраивайся из-за временных неудач! В целом у тебя все получается просто превосходно!!!
Очень буду ждать твоих новых проектов! А передохнуть, наверное, надо)))))

По поводу модели:
Я думаю, что воротник съемный. Классно иметь такую горжетку и использовать к разным нарядам. ( у меня есть такая :) ) Манжеты я бы тоже сделала съемные, так удобней. Но это по ходу надо смотреть)))
С юбкой не могу сказать... У меня готовых аутфитов от Тоннера вообще нет практически. В общем, можно и без шлицы, ей же не ходить)))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 13 мар 2018, 16:12

Emily, спасибо большое! Наряд мне с первого взгляда понравился: такой очаровательно-ностальгический. Интересно, кому ты из своих куколок такой определила? :wink:

FlyLady, Танечка, огромное спасибо за твое сообщение! У меня прямо такое чувство, будто мы и не в интернете общаемся, а оффлайн. Это так здорово :oops:
FlyLady писал(а):Источник цитаты если ты не видишь смысла, то только сама и можешь его обрести вновь

Нет, нет, дело вовсне не в том, что я не вижу смысла! Просто я чувствую, что подустала к весне... Это все в целом. И даже в темке выкладываю все какое-то однообразное... Потом, комменты в ваших темках пишу уже не так, как обычно... Не потому, что не восхищаюсь... Меня все ваши проекты, особенно твои и Аленины приводят в восторг... Просто как-будто даже словарный запас оскуднел у меня. Или лень подольше обдумать мысль. Ведь, вот, бывает - мысль, как молния блеснет, не успеешь подобрать нужное выражение, и все, что в голове вертелось, уходит. А я так не люблю. Когда вижу, что человек старается, делает какие-то потрясающие фотосеты, шьет что-то нереальное, то мне хочется все обстоятельно написать, чтобы автор знал, какое впечатление на меня его работа производит :oops:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Я люблю свою темку, мне не скучно там, я не смотрю, сколько у меня читателей, и насколько хорошо меня похвалили

И тут я абсолютно согласна! Для меня важно именно общение с вами, теми, кто с первых страниц читает мою тему. С теми, в чьи темки я впервые сама пришла гостем и, поняв, что тоже хочу обсуждать, делиться, потом завела свою.
FlyLady писал(а):Источник цитаты я тоже перехожу на Фликр

На старый адрес? Или новый сделаешь? я на твой старый Фликр подписана :P
FlyLady писал(а):Источник цитаты Не расстраивайся из-за временных неудач! В целом у тебя все получается просто превосходно!!!

Танюша, спасибо :icon_e_smile: Стараюсь не расстраиваться, но, вот КАК! Как можно самой умудрится перепортить платье, в которое столько сил вложено?! Это я, называется, хотела кружево акрилом подкрасить... Ага, подкрасила :x
FlyLady писал(а):Источник цитаты Очень буду ждать твоих новых проектов! А передохнуть, наверное, надо)))))

Обязательно будут новые проекты! Все будет :mrgreen: У меня же отпуск не за горами.
И отдельно благодарю за пояснение насчет аутфита! Я точно буду делать воротник и манжеты съемными.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 13 мар 2018, 19:34

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Интересно, кому ты из своих куколок такой определила?

Азиаточке современной :D Я сегодня как раз выложила фото :D

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Faierie » 13 мар 2018, 22:32

Vanilla Daisy, Лана, юбочка и сумка- класс! Так аккуратненько, и выдержано в стиле Джесс! И новый домашний комплектик ей очень к лицу. Спасибо за очередную порцию полезной информации, я и не слыхивала про такие завтраки.
Мне кажется, ты просто взяла достаточно "плотный" темп ведения темы, и тебе нужен отдых. Ведь это хобби, и оно должно приносить только положительные эмоции. Не хочешь ничего выкладывать- ну и не надо, мы подождем)).

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 13 мар 2018, 22:49

Ланочка, удачи в грандиозных проектах: и в выставочном, и в пошивочном! Верю, у тебя все-все-все получится!!!!!!!!!!!!!!!!
Джесси такая очаровательная: и в модном прикиде, и в домашнем ми-ми-ми! Джесси так увлекает, завлекает, вроде бы уже и видела фото, но все равно жду чего-то нового, новой встречи с ней.)))
А у меня даже есть целая папка телефонофото - "Тучи-облака", куда складируются собственноручно сделанные фото закатов, рассветов, туч, облаков, всего того небесного, что фантастически невероятно, но красиво. Один снимок мы с Моной даже использовали для конкурса. :oops:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Galia12 » 14 мар 2018, 00:21

Vanilla Daisy, Лана, зашла к тебе, а тут опять праздник Барби! Ох, уж люблю я такие милые малипусенькие вещи, да еще прямо барбеевские!
Мне кажется, что на волне особой популярности Барби было выпущено столько продуктов, что не хватит страницы перечислить все.
на волне грандиозного успеха Барби - самой популярной куклы в мире на тот момент.

Я помню и шоколадки, и всякие батончики, и ручки, и стаканчики, и одежду. и канцтовары... Все-все-все. Наверное, первая Барби даже не мечтала о таком успехе).
Очень красивые куклы у тебя, избирательные. Мне, к слову. не все Барби нравятся. Мимо некоторых прохожу спокойно. Но, когда вижу красивую, прямо глаз не могу оторвать...
Уже второй раз вижу этот наряд на дп. Пожалуй, надо прикупить своим куклам).
Насчет наряда так и хотела написать, чтобы ты в Тане обратилась. Они с Аленой шьют умопомрачительные вещи. А тут она сама написала.
У тебя получится. Не теряйся надолго (я против длительных отпусков, хотя сама грешу этим иногда. Потом даю пинок себе же и возвращаюсь!).
Удачи во всех делах и ждем обратно)!

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 14 мар 2018, 09:54

Ланочка, у тебя такая уютная и красивая тема!
Джесс, наверное, счастлива безмерно - ей у тебя жить просто чудесно! Новая юбка очень аккуратная и симпатичная, поясок-цепочка красиво смотрится (в отличие от пластиковых аксессуаров Маттел :cry: ). Сумочка чудесная, ты можешь создать коллекцию сумок.
Домашние фото за завтраком такие уютные, так на них погружаешься в ретро, невероятно мило :) Коробочка с хлопьями, столик, пол в клеточку - прелесть!
Ты молодец, идешь вперед, осваивая шитье, успеха тебе в проекте для Дафни! Все получится!

Ты говорила о сомнениях по ведению своей темы - я согласна с Таней, ничего не надо менять, по-моему. В своей теме ты полновластная владычица - веди ее так, как душа подсказывает. :)

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 14 мар 2018, 13:07

Vanilla Daisy, ой какой уютный у Джесси завтрак!!! :clap: прямо вырезки из каталогов нашего детства! :)
Откуда такая милая мини-коробочка?
Помимо всех обновок, мне очень приглянулся столик в горошек - такая милота))))))

Успешной тебе выставки и пошивушек! Наряд обалденный, не терпится увидеть что получится :clap:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение aalenchik » 15 мар 2018, 19:57

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты и волосы нереально мягкие, намного шелковистой, чем у репрочки Тоталли - вообще материал другой.


Ланочка, ты прямо меня соблазняешь ею, я же теперь буду думать Ну что же там за волосы у неё, каковы на ощупь)))!

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Хотя, настроение всё равно нестабильно


Настроение - дело такое... как Юля Li-like написала, иногда что-то находит... находит, вот я продолжаю настойчиво плюхать вдоль чёрной полосы и сегодня после кило шоколада (который тоже не помог :mrgreen: ) заставила себя зайти на форум - и полегче после общения и просмотра кукольной красоты... так что куклотерапия - наш ответ хандре...

Лана, сколько работы над костюмом, сколько усилий, а все это остаётся за кадром, сколько ты всего сделала, чтобы добиться этого результата! Какая ты молодец, что не отступилась! Бывает, что руки опускаются и все бросаешь, а ты настояла на своём и достигла цели :clap: :clap: :clap: . Теперь ты уже некоторые секреты знаешь, и с каждым сшитым аутфитом будет расти твоё мастерство! Чудесную кожаную юбочку ты сшила для Джесси, какой изысканный пояс, и тебе отлично удаются сумочки, браво :clap: . Выглядят, как настоящие дизайнерские аксессуары. Так здорово, что ты их делаешь теперь, потому что их всегда не хватает, и под каждый наряд хочется новую, а ты теперь сможешь наделать, сколько нужно))).

У меня такое впечатление, что Джесси у тебя совсем как Барби твоего детства - получает обширный гардероб и активно участвует в жизни вместе с тобой, правда)))? Даже завтрак с ней состоялся, чудесная коробочка с хлопьями))). Да, мне бы тоже такую в детство - хороший день обеспечен, если на завтрак навернуть хлопьев из такой коробки :wink: . Ты очень интересно их «представила» - с винтажными фотографиями, обожаю подобные рекламы, на них такие счастливые девочки-владелицы Барби))).

Лана, невероятное поздравление с 8 марта, осень вдохновляющее, спасибо!!!

Как идёт Джесси платье Золушки, голубой очень в цвет глаз! Ты знаешь, ее фото прекрасно иллюстрируют легенду о бабочках. Вовсе не обязательно, чтобы фотографии именно показывали то, что в тексте, и чтобы их была масса. Достаточно одной-двух, тем более для такой красивейшей легенды - я зачиталась! И фото Джесси именно сопровождают текст, не отвлекают внимание на себя.

Лана, ты знаешь, я очень люблю твою тему здесь. Конечно, можно вести ещё одну в Кукольной моде, но я здесь соглашусь с Таней FlyLady - я не всегда доходу туда, и, по мне, трудно вести несколько тем, более энергозатратно. Формат твоей темы может быть абсолютно любым, это же твоя тема. Пусть в ней будет одна кукла. Ее платья. Твои рассказы. Фото. Или все вместе - смотря какое настроение. В этом и есть прелесть своей собственной темы, ведь правда? Так что не ограничивай себя, пусть она наполняется тем, что идёт сейчас ))).

Лана, ты выбрала мега стильный аутфит для Дафни, удачи тебе с осуществлением этого нового для тебя проекта! А также пусть выставка на работе пройдёт гладко!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Li-lu » 15 мар 2018, 23:49

Лана, мне кажется ты делаешь большие успехи в шитье, а небольшие неудачи бывают у всех, я вот уже сколько шью, а бывает такие глупые ошибки совершаю и всё приходиться переделывать, особенно трудно с тонкой тканью и мелкими деталями. А обуви сколько полетело в корзину , пока устроил результат..
Так что ты все правильно делаешь, это конечно не приятно,если что то приходиться переделывать,
но надо пробовать ещё и тогда все получиться!!
По поводу темки, я считаю не надо открывать отдельную, у меня раньше была темка в кукольной моде, но я просто физически не успеваю вести ее сейчас. А здесь в профилях я могу показать именно то , что мне хочется сейчас.
И ты конечно должна это делать по зову сердца, можно показывать кукольные наряды только или такие зарисовочки милые как про Барби и завтрак..
Я кстати и мечтать о таком не могла, у нас не было хлопьев, да и какао редкость.
Сейчас смотрю на своих детей и так рада, что у них столько всего есть!!
Я думаю твоим читателям будет все интересно, ведь это то, что тебя волнует.
Интересно, что у вас за выставка готовиться, вот например я думаю ты бы могла и о ней немного рассказать..
По поводу наряда, я бы тоже сделала меховой воротник и манжеты съемными, так у тебя будет универсальный комплект.
А шлицу не обязательно делать.
Ну вот вроде пока все!! :)

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение morimo » 16 мар 2018, 15:53

Ланочка, Джесси за завтраком - непередаваемая милота! Чудесные фотографии! Какая совершенно настоящая коробочка хлопьев!!! Я же даже не знала про такие хлопья, тоже бы, наверняка, мечтала хоть об одной ложечке этого лакомства :D Ну или хоть коробочке :lol:
Современный наряд на Джесси замечательно смотрится :thumbup:
Желаю творческих успехов! Пусть Дафни станет самой счастливой и головокружительной в твоих нарядах!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение SweetZu » 19 мар 2018, 17:33

Vanilla Daisy, Ланочка, привет)
Вот, добралась я к тебе. :wink:
Сперва хочу поздравить тебя от души с приобретением Агаты! Обалденная девочка!!! И я помню, как ты мечтала о ней.
Поэтому очень здорово, что теперь она живёт у тебя и ты с удовольствием начнёшь с ней играть. :clap:
Мне так понравилось, как ты её представила, любовалась во все глаза. И с интересом загляну в тему Примроуз познакомиться с её историей.
Ой, так вы с мамой там Тоннеров изучали, здорово! Красивый выбор вы сделали. Эвами и Парни я могу восхищаться и любоваться бесконечно. Это стопроцентно мои куклы!
И эта Эвочка действительно счастлива. Она, светится вся. Нужно будет попробовать аутфит такой сшить :roll:
А вот Элловайн я так и не испробовала пока. А хотелось бы. Но всех не купишь, а первоочередных хотелок :crazy:
Ланочка, если тебе интересно любоваться Эвочками и Парни забеги в темку к Вике. У неё шикарные портреты, да и вообще все фото.
Вот ссылочка http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=28486
Порадовали меня твои мечты и планы! Интересные и красивые куклы. Буду надеяться, что все обязательно к тебе приедут жить :wink:
Спасибо за фото с выставки, столько прелестей там. Эх, как жыль, что я на такие не попадала. Была на парочках наших, но там мало всего!
Оливия балериной хороша! Кстати, обратила внимае, что ты продаёшь некоторых своих барби. Я тоже уже пересматриваю своих некоторых кукол.
И полагаю, что распрощаемся. Т.к. есть новые интересы, :wink: а от этих вполне могу и отказаться, как выяснилось.
Лан, слушай, хотела уже написать, что остальное посмотрю чуточку позже, как представляешь, увидела "Tribute" и не смогла не прочесть.
Дело в том, что "Tribute" у меня ассоциируется прочно с вот этой дамочкой
Изображение Мечтаю о ней!!!!! Вот и не смогла себе отказать в прочтении.
Фото мне понравились очень! Особенно конечно серия "La Bella Vita". Это что-то невероятное. И в сепии очень круто смотрится!
Спасибо тебе, что познакомила нас с такой красотой!

Пошла читать дальше....

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 19 мар 2018, 18:43

Faierie писал(а):Источник цитаты я и не слыхивала про такие завтраки

Faierie, Наташа, а я и рада, что ещё могу удивить какой-то совершенно новой информацией о Барби :wink:
Большое спасибо за поддержку и такие нужные слова :)

Mikoshi, Наташенька, спасибо! Выставочный проект, по всей видимости, "долгоиграющий", так что там не все так скоро определится...
А Джессика у меня прямо барствует! Моё повышенное внимание ей на ближайшее время гарантировано: есть ещё швейные проекты, идеи. Вообще, очень много мыслей насчёт того, какие наряды для Барби я хочу воплотить. Передохну от фотосетов, соберусь с мыслями и буду показывать что-то новеньких. Джесс идеальная модель для меня. Не знаю почему, но мне очень нравится её тело СО...больше, чем модельные тела.

Galia12 , Гульнара, для меня всегда так приятно видеть твои комменты у себя в темке. Так здорово, что ты при особой любви к Тоннерам, умеешь всегда найти и заметить в моих барбеечках именно то, за что я их так обожаю. Все ностальгические моменты, все особенности этих кукол!
Galia12 писал(а):Источник цитаты Я помню и шоколадки, и всякие батончики, и ручки, и стаканчики, и одежду. и канцтовары

О, я тоже всё это помню! Да и как мне забыть, например, школьный рюкзак - нежно розовый, с напечатанным на нем портретом Барби в обрамлении сердечек, с таким же точно хорошенькие пеналом внутри... Все эти вещи, которые папа привёз из Германии в '97-м. Для меня это было какое-то волшебство, как чувство обладания сокровищем... А ещё каталог ОТТО, где были на выбор и пижамы, и футболки, и постельное бельё с логотипами Barbie®, с красочными фотографиями. Такие мелочи, казалось бы... Просто вещи. Но воспоминания о них особым теплом отзываются в моём сердце :oops:
Galia12 писал(а):Источник цитаты Не теряйся надолго (я против длительных отпусков, хотя сама грешу этим иногда. Потом даю пинок себе же и возвращаюсь!).

Не-ет, надолго не потеряюсь :D Куда же я без любимого форума!? Общение с вами для меня очень ценно, потому что оффлайн я мало с кем могу обсудить обожаемых кукол, да и, вообще, близких мне по духу людей среди знакомых не так уж много.

olikv, Оленька, спасибо большое за столько добрых слов! Для меня, естественно, так приятно прочитать подобный отзыв о своих пошивушках :)
Вот сумочки мне особенно нравится делать :wink: Я тут новый фасон осваиваю, покажу скоро.
Я очень рада, что в моей темке тебе уютно :icon_e_smile: (как бы хотелось, чтобы и ты однажды открыла свою тему - у тебя такие прекрасные куклы живут). Думаю все мои сомнения временны... У всех у нас бывают такие периоды раздумий, сомнений. А потом все встаёт на свои места.

MissYlibka, Юлечка, спасибо большое за твой отзыв! Приятно знать, что мне хоть немного удалось передать то истинное, "каталожное" очарование суперстарок, каким они пленяли нас в детстве.
Коробочку для хлопьев я сама сделала: распечатала на принтере подходящие фото из интернета, сложила всё, склеила и "вуаль" - прошу к завтраку!
А столик изначально без всякого там "гороха" - я его бумагой для скрапбукинга обклеила :P
С нарядом для Дафни, конечно, уже проблемы. Очень всё это трудно без готовых выкроек. Отложила пока, чтобы не злиться. Зато "маленькой" Тоннерочке удалось кое-что сшить ещё. Покажу скоро.

aalenchik, Алёна, привет! Я так обрадовалась, увидев твоё сообщение. Давно тебя на форуме не было, да и я сама сейчас не часто появляюсь... А я люблю с тобой поболтать :lol:
Скрытый контент: показать
Не грусти, дорогая! Мне тоже часто бывает грустно, но, вот, недавно, вернулась из поездки в Китай подруга моей мамы и она так интересно рассказывала про одного умного человека, которого там встретила. Он специалист по Фен-Шуй, но сам себя называет "мастером по гармонизации жизни", вот как! И этот мужчина, уже в годах, рассказывал о том, что самый большой вред человек наносит себе сам: тоскливыми мыслями, уныньем. Что это состояние - ловушка, в которую мы попадает, а потом бегаем, как белки в колесе... Что наша мысль - первопричина нашего состояния и иногда, для того, чтобы найти радость, надо сначала заставить себя улыбаться... Как-то так. На поверку, это не просто всё, но, я полагаю, что зерно истины здесь есть. Так что, ты очень верно делаешь, что стараешься чем-то себя порадовать, хоть мелочами. Так и нужно.

Огромное спасибо за это море добрых, воодушевляющих слов, хороших пожеланий.
Для меня большая гордость и радость знать, что мои первые шаги в создании кукольных аутфитов, находят такой положительный отклик. Конечно, не легко это даётся... Особенно костюм Дафни. Тут я немного переоценила свои силы, кажется... Проблема ещё в том, что у меня нет выкроек, я все сама делаю, с нуля... А жакет должен идеально по фигуре сидеть, и пока такой " посадки" нет. Я отложила на время этот труд. Зато на скорую руку сшила ночнушку Агатке и... ещё кое-что :wink: Покажу скоро.
О, я тут такой классный аутфит для Джесс выбрала... Ты невероятно верно поймала моё настроение в отношении этой куклы: не зря, видно, назвалась она как Барби моего детства :clap:
Алёночка, ты только представь себе: ведь в коллекционерском мире я не "игрун", у меня все куклы, как статуэтки живут в коробках и я на них просто любуюсь... А тут приехала эта репрочка, и меня захотелось именно ИГРАТЬ с ней! Переодевать, придумывать разные сценки, оставлять комнатку... Как в детстве, право слово!
Я немного неловко себя чувствую от того, что её одну показываю, так как понимаю, что это не всем может быть интересно... Вот, поэтому у меня и были мысли такие переменчивые на счёт темы, но сейчас уж я ничего менять не хочу: пусть всё будет на своих местах.
Спасибо тебе за поддержку в этом плане!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 19 мар 2018, 18:51

Li-lu, Юленька, спасибо за твой комментарий, за то, что подбодрила меня, поделилась мыслями насчёт темки...
Шить на кукол ох, как непросто... Всё такое мелкое. Но я довольна, когда не отступаюсь, переделывал всё заново, пытаюсь достичь нужного результата. Я очень рада, что это заметно, что мои усилия не проходят даром. Особенно приятно от тебя получить такие ценные слова, так ты великолепные вещи создаешь, совершенно волшебные :oops:

morimo, Алёночка, спасибо большое! Всегда, когда я фотографируют своих суперстарок, я вспоминаю про твои изумительные фото, про ту атмосферу "детской мечты", которую ты так умеешь передать, и это меня вдохновляет :icon_e_smile: Я, вообще, раньше не делала таких фото - " в интерьере", и мне было очень интересно попробовать. Так здорово, что результат тебе понравился!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 19 мар 2018, 19:51

SweetZu, Светочка, как я рада твоему возвращению на форум! Я и сама сейчас здесь бываю "забегами", но так приятно получить от тебя сообщение :oops: Я уж и не думала, что ты заглянешь в такие " дальние дали" моей темки... Моя первая Тоннерочка... Кажется, что это уже давно было.
Как же я о ней мечтала, ты даже не представляешь! Хотя, нет, наверняка представляешь :P Это было нечто совершенно неописуемое - такой восторг: впервые взять в руки Агаточку, увидеть какие ОНИ - куклы от Роберта Тоннера.
Видишь, даже маму мою покорили творения Тоннера! Сколько чудесных минут мы провели изучая всех выпущенных им красавиц в архиве официального сайта :wink:
Только вот та Эвочка, которая мне безумно понравилась на кромке, в жизни разочаровала немного :roll: Галочка nimfa28 нашла её на ebay в продаже, прислала мне фото... Я, было, чуть со стула не упала от радости... А потом всматриваться стала: что-то глазки не понравились :( Галя говорит, что у всехбЭванджелин глаза разные и можно долго "свою" искать. Ну, вот, я тоже буду ждать, когда "моя" Эва или Парнилла меня сама найдет :P

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение blue_caterpilla » 19 мар 2018, 21:16

Джесси за завтраком это прям милота милашная ^_^ Школьные годы даже как-то вспомнились и хлопьев захотелось)) И кстати, ей очень идёт этот наряд - такая она в нём девочка- куколка :roll:
Дафни невероятно повезло с такой хозяйкой! Проект грандиозный, буду с нетерпением ждать что же получится :D Я про этот наряд ничего не знаю, но у моей Кэрол похожая юбка и шлицы там нет. Да и вообще крой простой как валенок (хотя на подкладке) :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 20 мар 2018, 06:27

blue_caterpilla, Настя, огромное спасибо за комплименты Джесси! Я редко снимаю такие фотосета в интерьерах, но, вот решила попробовать, и несказанно рада, что всё получилось по задумке!
С нарядом для Дафни пока проблемы... У меня нет выкроек, в этом вся беда. Я сама снимаю мерки с куклы, сама всё черчу, как умею :roll: И, потом, когда уже вещь готова почти, вижу, что "тут морщит, там болтается". Надо всё переделывать. Пока сил нет, очень уж сложно костюмы такого четкого силуэта шить :oops: Но, я обязательно к нему вернусь. А сегодня надеюсь показать в теме свою любимую Агатку :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 20 мар 2018, 14:28

Доброе утро, Агата!

Изображение
Изображение

Никак мне не удаётся наряд для Дафни, поэтому временно я отложила в сторону эту работу, а пока покажу вам маленькую зарисовка с Агаточкой, для которой я сшила нечто вроде ночнушки и сделала маску для сна, как у Холли Голайтли из фильма "Завтрак у Тиффани" :wink:

Изображение

"Агата, пора вставать", - шепчет весеннее солнышко и шекочет лучами вздернутый носик нашей сони.
" Агата, просыпайся", - бубнит старый плюшевый мишка. Как и все плюшевые медведи, он не любит, когда хозяйка долго не уделяет ему внимания, так как все Мишки-Тедди были рождены для того, чтобы тискали и шептало на ушко секреты: без этого они становятся по-медвежьи ворчливы и грустны.
Агата, конечно, ничего этого не слышит. Но, волшебный сон, который она смотрит с таким интересом, постепенно рассеивается и звуки пробуждающегося города, проникающие даже через закрытые окна, уносят с собой дымку сновидений.

Изображение

"Мишка, ты даже не представляешь, какой чудесный сон я увидела", - горячо шепчет Агата, обхватив руками серьёзную мордочка своего плюшевого приятелеля.

Изображение

Девочка достаёт из-под подушки небольшую книжечку - Личный Дневник, подаренный мамой на 15-ти летние. " Надо всё записать, чтобы не упустить детали, - думает Агата, - вдруг сбудется. Ах, как бы это было прекрасно!"

Изображение

Агата привыкла доверять Дневнику свои тайны, но, на всякий случай, запирает его на замок, а маленький ключик всегда держит при себе. На то они и тайны!
Изображение
Но, может быть, Агата откроет нам одну из них? :D
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 31 мар 2018, 05:37, всего редактировалось 1 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 20 мар 2018, 15:26

Вау, какая ночнушка! Как у принцессы! :clap: Вообще твоя Агата действительно как нежная принцесса, у моей Филиппы характер совершенно другой :roll:
Очень понравилась фотосессия - отличный интерьер получился! :D
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Но, может быть, Агата откроет нам одну из них?

О, это было бы очень интересно! :angel:
Я тоже когда-то вела личный дневник. С 13 до 18 лет (до окончания школы). Мне кажется, в этом возрасте очень важно записывать свои мысли, все-таки период непростой - взросление, первая любовь, розовые мечты... :oops:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 20 мар 2018, 17:46

Vanilla Daisy, ой какая милая уютная зарисовка)))) :D
Агаточка такая хорошенькая Спросонья!
Ночнушечка получилась очень нарядной, кружево красивое)))) :wink: ну а постельное бельё, дневник и ключик просто заглядение!!!!!!!

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Lady Arabella » 20 мар 2018, 18:10

Лана, какая милая и красивая зарисовочка получилась! Агата как маленькая принцесса! И мишка у нее просто прелесть :) Очень понравились фотографии. Даже повеяло долгожданной весной :roll:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 20 мар 2018, 20:29

Ланочка, какая прелесть!
Чудесная утренняя зарисовка, прелестная ночная сорочка и очень красивая маска для сна получились у тебя!
(На третьем фото Агата - вылитая Холли :) )
Твоя девочка такая романтичная, почему-то у меня возникла ассоциация с образами моей любимой Джейн Остин.
Милая постелька с балдахином, красивый дневничок и верный мишка, всегда готовый выслушать.
Что еще надо для внутренней гармонии?

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 20 мар 2018, 20:56

Vanilla Daisy, Ланочка, ну какая милая, нежная и добрая зарисовка! Агаточка прелесть, а наряд и аксессуары, просто выше всяких похвал, такое всё утонченное, как будто она маленькая принцесса! Ох чувствую соблазнишь ты меня на Тоннерку, ну какая же красота у тебе невероятная!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Galia12 » 21 мар 2018, 12:06

Vanilla Daisy, Лана, как же я люблю Агаток! А в этом наряде Агата истинная модница. Такая вся нежная-пренежная, истинная девочка. Я балдею от ярких и широко раскрытых глазок этой куколки. Они настолько точно продуманы и так аккуратно прорисованы, что кажется, будто Тоннер этим взглядом хотел показать открытость души девочки, ее прелестный характер!
Мишка в качестве бонуса освежает весь образ и делает его премило девчачьим!
Я думаю, что дневник личных переживаний есть у каждой девочки (девушки, женщины).
Девочка достаёт из-под подушки небольшую книжечку - Личный Дневник, подаренный мамой на 15-ти летние. " Надо всё записать, чтобы не упустить детали, - думает Агата, - вдруг сбудется. Ах, как бы это было прекрасно!"

Это же здорово, когда есть такой бумажный "товарищ", которому можно доверять свои тайны... Кстати, и у меня, и у дочерей такие дневники были)
Очень понравилась твоя зарисовка с Агатой!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Li-lu » 21 мар 2018, 14:41

Лана, какой прекрасный фотосет!
Полный очарование я и романтики!
Очень понравилась твоя зарисовка..
Агаточка просто прелесть в этой ночнушке, а кровать у нее какая шикарная.
Интересно,что за волшебный сон ей приснился, может она нам правда позже откроет секрет.. :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Svetlasha, Yandex [bot]